Sport.es Menú

Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • ALA
  • ATH
  • ATM
  • FCB
  • BET
  • CEL
  • EIB
  • ESP
  • GET
  • GRA
  • LGN
  • LEV
  • MRC
  • OSA
  • RMA
  • RSO
  • SEV
  • VLN
  • REV
  • VIL

Jornada 1 16, 17 y 18 de agosto

Athletic 1-0 FC Barcelona
Celta 1-3 Real Madrid
Valencia 1-1 R. Sociedad
Mallorca 2-1 Eibar
Leganés 0-1 Osasuna
Villarreal 4-4 Granada
Alavés 1-0 Levante
Espanyol 0-2 Sevilla
Betis 1-2 Valladolid
Atlético 1-0 Getafe

Jornada 2 23, 24 y 25 de agosto

Granada 0-1 Sevilla
Levante 2-1 Villarreal
Osasuna 0-0 Eibar
Real Madrid 1-1 Valladolid
Celta 1-0 Valencia
Getafe 1-1 Athletic
Alavés 0-0 Espanyol
Mallorca 0-1 R. Sociedad
Leganés 0-1 Atlético
FC Barcelona 5-2 Betis

Jornada 3 30, 31 de ago. y 1 de sep.

Sevilla 1-1 Celta
Athletic 2-0 R. Sociedad
Osasuna 2-2 FC Barcelona
Getafe 1-1 Alavés
Levante 2-0 Valladolid
Betis 2-1 Leganés
Valencia 2-0 Mallorca
Atlético 3-2 Eibar
Espanyol 0-3 Granada
Villarreal 2-2 Real Madrid

Jornada 4 13, 14 y 15 de septiembre

Mallorca 0-0 Athletic
Real Madrid 3-2 Levante
Leganés 0-3 Villarreal
R. Sociedad 2-0 Atlético
FC Barcelona 5-2 Valencia
Eibar 1-2 Espanyol
Alavés 0-1 Sevilla
Celta 0-2 Granada
Valladolid 1-1 Osasuna
Betis 1-1 Getafe

Jornada 5 20, 21 y 22 de septiembre

Osasuna 0-0 Betis
Villarreal 2-0 Valladolid
Levante 0-0 Eibar
Atlético 0-0 Celta
Granada 2-0 FC Barcelona
Getafe 4-2 Mallorca
Espanyol 1-3 R. Sociedad
Valencia 1-1 Leganés
Athletic 2-0 Alavés
Sevilla 0-1 Real Madrid

Jornada 6 24, 25 y 26 de septiembre

Valladolid 1-1 Granada
Betis 3-1 Levante
FC Barcelona 2-1 Villarreal
Leganés 1-1 Athletic
Mallorca 0-2 Atlético
Valencia 3-3 Getafe
Real Madrid 2-0 Osasuna
Eibar 3-2 Sevilla
Celta 1-1 Espanyol
R. Sociedad 3-0 Alavés

Jornada 7 27, 28 y 29 de septiembre

Villarreal 5-1 Betis
Athletic 0-1 Valencia
Getafe 0-2 FC Barcelona
Granada 1-0 Leganés
Atlético 0-0 Real Madrid
Espanyol 0-2 Valladolid
Eibar 2-0 Celta
Alavés 2-0 Mallorca
Levante 1-1 Osasuna
Sevilla 3-2 R. Sociedad

Jornada 8 4, 5 y 6 de octubre

Betis 1-1 Eibar
Leganés 1-2 Levante
Real Madrid 4-2 Granada
Valencia 2-1 Alavés
Osasuna 2-1 Villarreal
Mallorca 2-0 Espanyol
Celta 1-0 Athletic
Valladolid 0-0 Atlético
R. Sociedad 1-2 Getafe
FC Barcelona 4-0 Sevilla

Jornada 9 18, 19 y 20 de octubre

Granada 1-0 Osasuna
Eibar 0-3 FC Barcelona
Atlético 1-1 Valencia
Getafe 2-0 Leganés
Mallorca 1-0 Real Madrid
Alavés 2-0 Celta
R. Sociedad 3-1 Betis
Espanyol 0-1 Villarreal
Athletic 1-1 Valladolid
Sevilla 1-0 Levante

Jornada 10 25, 26 y 27 de octubre

Villarreal 4-1 Alavés
Leganés 1-0 Mallorca
Valladolid 2-0 Eibar
Atlético 2-0 Athletic
Celta 0-1 R. Sociedad
Granada 1-0 Betis
Levante 0-1 Espanyol
Sevilla 2-0 Getafe
Osasuna 3-1 Valencia

Jornada 11 29, 30 y 31 de octubre

Alavés 1-1 Atlético
FC Barcelona 5-1 Valladolid
R. Sociedad 1-2 Levante
Valencia 1-1 Sevilla
Athletic 3-0 Espanyol
Betis 2-1 Celta
Real Madrid 5-0 Leganés
Eibar 2-1 Villarreal
Mallorca 2-2 Osasuna
Getafe 3-1 Granada

Jornada 12 2 y 3 de noviembre

Espanyol 1-2 Valencia
Levante 3-1 FC Barcelona
Sevilla 1-1 Atlético
Real Madrid 0-0 Betis
Valladolid 3-0 Mallorca
Villarreal 0-0 Athletic
Osasuna 4-2 Alavés
Celta 0-1 Getafe
Leganés 1-2 Eibar
Granada 1-2 R. Sociedad

Jornada 13 8, 9 y 10 de noviembre

R. Sociedad 1-1 Leganés
Alavés 3-0 Valladolid
Valencia 2-0 Granada
Eibar 0-4 Real Madrid
FC Barcelona 4-1 Celta
Mallorca 3-1 Villarreal
Athletic 2-1 Levante
Atlético 3-1 Espanyol
Getafe 0-0 Osasuna
Betis 1-2 Sevilla

Jornada 14 22, 23 y 24 de noviembre

Levante 2-1 Mallorca
Leganés 1-2 FC Barcelona
Betis 2-1 Valencia
Granada 1-1 Atlético
Real Madrid 3-1 R. Sociedad
Espanyol 1-1 Getafe
Osasuna 1-2 Athletic
Eibar 0-2 Alavés
Villarreal 1-3 Celta
Valladolid 0-1 Sevilla

Jornada 15 29, 30 de nov. y 1 de dic.

Celta 0-0 Valladolid
Alavés 1-2 Real Madrid
R. Sociedad 4-1 Eibar
Mallorca 1-2 Betis
Valencia 2-1 Villarreal
Sevilla 1-0 Leganés
Athletic 2-0 Granada
Espanyol 2-4 Osasuna
Getafe 4-0 Levante
Atlético 0-1 FC Barcelona

Jornada 16 6, 7 y 8 de diciembre

Villarreal 0-0 Atlético
Real Madrid 2-0 Espanyol
Granada 3-0 Alavés
Levante 2-4 Valencia
FC Barcelona 5-2 Mallorca
Eibar 0-1 Getafe
Betis 3-2 Athletic
Valladolid 0-0 R. Sociedad
Leganés 3-2 Celta
Osasuna 1-1 Sevilla

Jornada 17 13, 14 y 15 de diciembre

Alavés 1-1 Leganés
Granada 1-2 Levante
R. Sociedad 2-2 FC Barcelona
Athletic 0-0 Eibar
Atlético 2-0 Osasuna
Getafe 2-0 Valladolid
Celta 2-2 Mallorca
Espanyol 2-2 Betis
Sevilla 1-2 Villarreal
Valencia 1-1 Real Madrid

Jornada 18 18, 20, 21 y 22 de dic.

FC Barcelona 0-0 Real Madrid
Eibar 3-0 Granada
Mallorca 0-2 Sevilla
FC Barcelona 4-1 Alavés
Villarreal 1-0 Getafe
Valladolid 1-1 Valencia
Leganés 2-0 Espanyol
Osasuna 3-4 R. Sociedad
Betis 1-2 Atlético
Levante 3-1 Celta
Real Madrid 0-0 Athletic

Jornada 19 3, 4 y 5 de enero

Valladolid 2-2 Leganés
Sevilla 1-1 Athletic
Valencia 1-0 Eibar
Getafe 0-3 Real Madrid
Atlético 2-1 Levante
Espanyol 2-2 FC Barcelona
Granada 1-0 Mallorca
R. Sociedad 1-2 Villarreal
Alavés 1-1 Betis
Celta 1-1 Osasuna

Jornada 20 17, 18 y 19 de enero

Leganés 0-3 Getafe
Levante 0-1 Alavés
Real Madrid 2-1 Sevilla
Osasuna 0-0 Valladolid
Eibar 2-0 Atlético
Mallorca 4-1 Valencia
Betis 3-0 R. Sociedad
Villarreal 1-2 Espanyol
Athletic 1-1 Celta
FC Barcelona 1-0 Granada

Jornada 21 24, 25 y 26 de enero

Osasuna 24 21:00h Levante
Espanyol 25 13:00h Athletic
Valencia 25 16:00h FC Barcelona
Alavés 25 18:30h Villarreal
Sevilla 25 21:00h Granada
Atlético 26 12:00h Leganés
Celta 26 14:00h Eibar
Getafe 26 16:00h Betis
R. Sociedad 26 18:30h Mallorca
Valladolid 26 21:00h Real Madrid

Jornada 22 31 de ene. 1 y 2 de feb.

Villarreal 31 21:00h Osasuna
Granada 01 13:00h Espanyol
Real Madrid 01 16:00h Atlético
Mallorca 01 18:30h Valladolid
Valencia 01 21:00h Celta
Leganés 02 12:00h R. Sociedad
Eibar 02 14:00h Betis
Athletic 02 16:00h Getafe
Sevilla 02 18:30h Alavés
FC Barcelona 02 21:00h Levante

Jornada 23 7, 8 y 9 de febrero

Valladolid 07 21:00h Villarreal
Levante 08 13:00h Leganés
Getafe 08 16:00h Valencia
Alavés 08 18:30h Eibar
Atlético 08 21:00h Granada
Espanyol 09 12:00h Mallorca
R. Sociedad 09 14:00h Athletic
Osasuna 09 16:00h Real Madrid
Celta 09 18:30h Sevilla
Betis 09 21:00h FC Barcelona

Jornada 24 14, 15 y 16 de febrero

Granada 14 21:00h Valladolid
Mallorca 15 13:00h Alavés
FC Barcelona 15 16:00h Getafe
Villarreal 15 18:30h Levante
Valencia 15 21:00h Atlético
Sevilla 16 12:00h Espanyol
Leganés 16 14:00h Betis
Eibar 16 16:00h R. Sociedad
Athletic 16 18:30h Osasuna
Real Madrid 16 21:00h Celta

Jornada 25 23 de febrero

Alavés Por definir Athletic
Atlético Por definir Villarreal
FC Barcelona Por definir Eibar
Betis Por definir Mallorca
Celta Por definir Leganés
Getafe Por definir Sevilla
Levante Por definir Real Madrid
Osasuna Por definir Granada
R. Sociedad Por definir Valencia
Valladolid Por definir Espanyol

Jornada 26 1 de marzo

Athletic Por definir Villarreal
Eibar Por definir Levante
Espanyol Por definir Atlético
Granada Por definir Celta
Leganés Por definir Alavés
Mallorca Por definir Getafe
Real Madrid Por definir FC Barcelona
R. Sociedad Por definir Valladolid
Sevilla Por definir Osasuna
Valencia Por definir Betis

Jornada 27 8 de marzo

Alavés Por definir Valencia
Atlético Por definir Sevilla
FC Barcelona Por definir R. Sociedad
Betis Por definir Real Madrid
Eibar Por definir Mallorca
Getafe Por definir Celta
Levante Por definir Granada
Osasuna Por definir Espanyol
Villarreal Por definir Leganés
Valladolid Por definir Athletic

Jornada 28 15 de marzo

Athletic Por definir Atlético
Celta Por definir Villarreal
Espanyol Por definir Alavés
Granada Por definir Getafe
Leganés Por definir Valladolid
Mallorca Por definir FC Barcelona
Real Madrid Por definir Eibar
R. Sociedad Por definir Osasuna
Sevilla Por definir Betis
Valencia Por definir Levante

Jornada 29 23 de marzo

Alavés Por definir R. Sociedad
FC Barcelona Por definir Leganés
Betis Por definir Granada
Eibar Por definir Athletic
Getafe Por definir Espanyol
Levante Por definir Sevilla
Osasuna Por definir Atlético
Real Madrid Por definir Valencia
Villarreal Por definir Mallorca
Valladolid Por definir Celta

Jornada 30 5 de abril

Athletic Por definir Betis
Atlético Por definir Valladolid
Celta Por definir Alavés
Espanyol Por definir Levante
Getafe Por definir Eibar
Granada Por definir Villarreal
Mallorca Por definir Leganés
R. Sociedad Por definir Real Madrid
Sevilla Por definir FC Barcelona
Valencia Por definir Osasuna

Jornada 31 12 de abril

Alavés Por definir Osasuna
FC Barcelona Por definir Athletic
Betis Por definir Espanyol
Leganés Por definir Granada
Levante Por definir Atlético
Real Madrid Por definir Mallorca
R. Sociedad Por definir Celta
Villarreal Por definir Sevilla
Valladolid Por definir Getafe
Eibar Por definir Valencia

Jornada 32 22 de abril

Athletic Por definir Mallorca
Atlético Por definir Alavés
Celta Por definir FC Barcelona
Espanyol Por definir Real Madrid
Getafe Por definir R. Sociedad
Granada Por definir Eibar
Levante Por definir Betis
Osasuna Por definir Leganés
Sevilla Por definir Valladolid
Villarreal Por definir Valencia

Jornada 33 26 de abril

Alavés Por definir Granada
FC Barcelona Por definir Atlético
Betis Por definir Villarreal
Eibar Por definir Osasuna
Leganés Por definir Sevilla
Mallorca Por definir Celta
Real Madrid Por definir Getafe
R. Sociedad Por definir Espanyol
Valencia Por definir Athletic
Valladolid Por definir Levante

Jornada 34 3 de mayo

Athletic Por definir Real Madrid
Atlético Por definir Mallorca
Celta Por definir Betis
Espanyol Por definir Leganés
Granada Por definir Valencia
Levante Por definir R. Sociedad
Osasuna Por definir Getafe
Sevilla Por definir Eibar
Villarreal Por definir FC Barcelona
Valladolid Por definir Alavés

Jornada 35 10 de mayo

Athletic Por definir Sevilla
FC Barcelona Por definir Espanyol
Betis Por definir Osasuna
Celta Por definir Atlético
Eibar Por definir Leganés
Getafe Por definir Villarreal
Mallorca Por definir Levante
Real Madrid Por definir Alavés
R. Sociedad Por definir Granada
Valencia Por definir Valladolid

Jornada 36 13 de mayo

Alavés Por definir Getafe
Valladolid Por definir FC Barcelona
Atlético Por definir Betis
Espanyol Por definir Eibar
Granada Por definir Real Madrid
Leganés Por definir Valencia
Levante Por definir Athletic
Osasuna Por definir Celta
Sevilla Por definir Mallorca
Villarreal Por definir R. Sociedad

Jornada 37 17 de mayo

FC Barcelona Por definir Osasuna
Betis Por definir Alavés
Getafe Por definir Atlético
Mallorca Por definir Granada
Real Madrid Por definir Villarreal
R. Sociedad Por definir Sevilla
Athletic Por definir Leganés
Celta Por definir Levante
Eibar Por definir Valladolid
Valencia Por definir Espanyol

Jornada 38 24 de mayo

Espanyol Por definir Celta
Alavés Por definir FC Barcelona
Atlético Por definir R. Sociedad
Granada Por definir Athletic
Leganés Por definir Real Madrid
Levante Por definir Getafe
Osasuna Por definir Mallorca
Sevilla Por definir Valencia
Villarreal Por definir Eibar
Valladolid Por definir Betis
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil