Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • ATH
  • ATM
  • FCB
  • CAD
  • CEL
  • ALA
  • EIB
  • ELC
  • GET
  • GRA
  • HUE
  • LEV
  • OSA
  • BET
  • RMA
  • RSO
  • VLD
  • SEV
  • VLN
  • VIL

Jornada 1 12, 13 de sep. 12 de ene. y 24 de feb.

Eibar 0-0 Celta
Granada 2-0 Athletic
Cádiz 0-2 Osasuna
Alavés 0-1 Betis
Valladolid 1-1 R. Sociedad
Villarreal 1-1 Huesca
Valencia 4-2 Levante
Atlético 2-0 Sevilla
Real Madrid 2-0 Getafe
FC Barcelona 3-0 Elche

Jornada 2 19, 20 de sep. 6 de ene. de feb. y 17 de mar.

Villarreal 2-1 Eibar
Getafe 1-0 Osasuna
Celta 2-1 Valencia
Huesca 0-2 Cádiz
Granada 2-1 Alavés
Betis 2-0 Valladolid
R. Sociedad 0-0 Real Madrid
Athletic 2-3 FC Barcelona
Levante 1-1 Atlético
Sevilla 2-0 Elche

Jornada 3 26 y 27 de septiembre

Alavés 0-0 Getafe
Valencia 1-1 Huesca
Elche 0-3 R. Sociedad
Betis 2-3 Real Madrid
Osasuna 1-3 Levante
Eibar 1-2 Athletic
Atlético 6-1 Granada
Valladolid 1-1 Celta
Cádiz 1-3 Sevilla
FC Barcelona 4-0 Villarreal

Jornada 4 29, 30 de sep. 1 de oct. y 12 de ene.

R. Sociedad 0-1 Valencia
Getafe 3-0 Betis
Huesca 0-0 Atlético
Villarreal 3-1 Alavés
Real Madrid 1-0 Valladolid
Eibar 0-1 Elche
Sevilla 1-0 Levante
Athletic 0-1 Cádiz
Celta 0-3 FC Barcelona
Granada 2-0 Osasuna

Jornada 5 3 y 4 de octubre

Valladolid 1-2 Eibar
Atlético 0-0 Villarreal
R. Sociedad 3-0 Getafe
Elche 0-0 Huesca
Valencia 0-2 Betis
Osasuna 2-0 Celta
Alavés 1-0 Athletic
Levante 0-2 Real Madrid
Cádiz 1-1 Granada
FC Barcelona 1-1 Sevilla

Jornada 6 17 y 18 de octubre

Granada 1-0 Sevilla
Celta 0-2 Atlético
Real Madrid 0-1 Cádiz
Getafe 1-0 FC Barcelona
Eibar 0-0 Osasuna
Athletic 2-0 Levante
Villarreal 2-1 Valencia
Huesca 2-2 Valladolid
Alavés 18 18:30h Elche
Betis 0-3 R. Sociedad

Jornada 7 23, 24, 25 y 26 de oct.

Elche 2-1 Valencia
FC Barcelona 1-3 Real Madrid
Sevilla 0-1 Eibar
Osasuna 1-0 Athletic
Atlético 2-0 Betis
Valladolid 0-2 Alavés
Cádiz 0-0 Villarreal
Getafe 0-1 Granada
R. Sociedad 4-1 Huesca
Levante 1-1 Celta

Jornada 8 30, 31 de oct. 1 y 2 de nov.

Eibar 0-2 Cádiz
Real Madrid 4-1 Huesca
Athletic 2-1 Sevilla
Osasuna 1-3 Atlético
Alavés 1-1 FC Barcelona
Betis 3-1 Elche
Celta 1-4 R. Sociedad
Granada 1-1 Levante
Valencia 2-2 Getafe
Villarreal 2-0 Valladolid

Jornada 9 6, 7 y 8 de noviembre

Elche 1-1 Celta
Huesca 1-1 Eibar
FC Barcelona 5-2 Betis
Sevilla 1-0 Osasuna
Atlético 4-0 Cádiz
Getafe 1-3 Villarreal
R. Sociedad 2-0 Granada
Levante 1-1 Alavés
Valladolid 2-1 Athletic
Valencia 4-1 Real Madrid

Jornada 10 20, 21, 22 y 23 de nov.

Osasuna 1-1 Huesca
Levante 1-1 Elche
Villarreal 1-1 Real Madrid
Sevilla 4-2 Celta
Atlético 1-0 FC Barcelona
Eibar 0-0 Getafe
Cádiz 0-1 R. Sociedad
Granada 1-3 Valladolid
Alavés 2-2 Valencia
Athletic 4-0 Betis

Jornada 11 27, 28, 29 y 30 de nov.

Valladolid 1-1 Levante
Elche 1-1 Cádiz
Valencia 0-1 Atlético
Huesca 0-1 Sevilla
Real Madrid 1-2 Alavés
FC Barcelona 4-0 Osasuna
Getafe 1-1 Athletic
Celta 3-1 Granada
R. Sociedad 1-1 Villarreal
Betis 0-2 Eibar

Jornada 12 4, 5, 6 y 7 de diciembre

Athletic 0-2 Celta
Levante 3-0 Getafe
Sevilla 0-1 Real Madrid
Atlético 2-0 Valladolid
Cádiz 2-1 FC Barcelona
Granada 3-3 Huesca
Osasuna 0-2 Betis
Villarreal 0-0 Elche
Alavés 0-0 R. Sociedad
Eibar 0-0 Valencia

Jornada 13 11, 12, 13 y 14 de dic.

Valladolid 3-2 Osasuna
Valencia 2-2 Athletic
Getafe 0-1 Sevilla
Huesca 1-0 Alavés
Real Madrid 2-0 Atlético
R. Sociedad 1-1 Eibar
Betis 1-1 Villarreal
Elche 0-1 Granada
FC Barcelona 1-0 Levante
Celta 4-0 Cádiz

Jornada 14 18, 19 y 20 de diciembre

Athletic 2-0 Huesca
Atlético 3-1 Elche
FC Barcelona 2-2 Valencia
Osasuna 1-3 Villarreal
Levante 2-1 R. Sociedad
Sevilla 1-1 Valladolid
Celta 2-0 Alavés
Granada 2-0 Betis
Cádiz 0-2 Getafe
Eibar 1-3 Real Madrid

Jornada 15 22 y 23 de diciembre

Valencia 0-1 Sevilla
Elche 2-2 Osasuna
Huesca 1-1 Levante
R. Sociedad 0-2 Atlético
Villarreal 1-1 Athletic
Valladolid 0-3 FC Barcelona
Getafe 1-1 Celta
Real Madrid 2-0 Granada
Alavés 2-1 Eibar
Betis 1-0 Cádiz

Jornada 16 29, 30 y 31 de diciembre

Sevilla 2-0 Villarreal
FC Barcelona 1-1 Eibar
Cádiz 0-0 Valladolid
Levante 4-3 Betis
Granada 2-1 Valencia
Celta 2-1 Huesca
Atlético 1-0 Getafe
Elche 1-1 Real Madrid
Athletic 0-1 R. Sociedad
Osasuna 1-1 Alavés

Jornada 17 2, 3 y 4 de enero

Villarreal 2-1 Levante
Betis 1-1 Sevilla
Getafe 0-1 Valladolid
Real Madrid 2-0 Celta
Athletic 1-0 Elche
Alavés 1-2 Atlético
Eibar 2-0 Granada
R. Sociedad 1-1 Osasuna
Huesca 0-1 FC Barcelona
Valencia 1-1 Cádiz

Jornada 18 8, 9, 10, 11 de ene. y 10 de mar.

Celta 0-4 Villarreal
Sevilla 3-2 R. Sociedad
Granada 0-4 FC Barcelona
Osasuna 0-0 Real Madrid
Levante 2-1 Eibar
Cádiz 3-1 Alavés
Valladolid 0-1 Valencia
Elche 1-3 Getafe
Huesca 0-2 Betis
Atlético 2-1 Athletic

Jornada 19 15, 16 de dic. 19, 20 y 21 de ene.

Real Madrid 3-1 Athletic
FC Barcelona 2-1 R. Sociedad
Cádiz 2-2 Levante
Valladolid 2-2 Elche
Alavés 1-2 Sevilla
Getafe 1-0 Huesca
Betis 2-1 Celta
Villarreal 2-2 Granada
Valencia 1-1 Osasuna
Eibar 1-2 Atlético

Jornada 20 22, 23, 24 y 25 de enero

Levante 2-2 Valladolid
Huesca 0-0 Villarreal
Sevilla 3-0 Cádiz
R. Sociedad 2-2 Betis
Alavés 1-4 Real Madrid
Osasuna 3-1 Granada
Elche 0-2 FC Barcelona
Celta 1-1 Eibar
Atlético 3-1 Valencia
Athletic 5-1 Getafe

Jornada 21 29, 30, 31 de ene. y 1 de feb.

Valladolid 1-3 Huesca
Eibar 0-2 Sevilla
Real Madrid 1-2 Levante
Valencia 1-0 Elche
Villarreal 1-1 R. Sociedad
Getafe 0-0 Alavés
Cádiz 2-4 Atlético
Granada 0-0 Celta
FC Barcelona 2-1 Athletic
Betis 1-0 Osasuna

Jornada 22 5, 6, 7 y 8 de febrero

Alavés 1-0 Valladolid
Levante 2-2 Granada
Huesca 1-2 Real Madrid
Elche 2-2 Villarreal
Sevilla 3-0 Getafe
R. Sociedad 4-1 Cádiz
Athletic 1-1 Valencia
Osasuna 2-1 Eibar
Betis 2-3 FC Barcelona
Atlético 2-2 Celta

Jornada 23 12, 13, 14 y 15 de feb.

Celta 3-1 Elche
Granada 1-2 Atlético
Sevilla 1-0 Huesca
Eibar 1-1 Valladolid
FC Barcelona 5-1 Alavés
Getafe 0-1 R. Sociedad
Real Madrid 2-0 Valencia
Levante 0-1 Osasuna
Villarreal 1-2 Betis
Cádiz 0-4 Athletic

Jornada 24 19, 20, 21 y 22 de feb.

Betis 1-0 Getafe
Elche 1-0 Eibar
Atlético 0-2 Levante
Valencia 2-0 Celta
Valladolid 0-1 Real Madrid
FC Barcelona 1-1 Cádiz
R. Sociedad 4-0 Alavés
Huesca 3-2 Granada
Athletic 1-1 Villarreal
Osasuna 0-2 Sevilla

Jornada 25 26, 27, 28 de feb. y 1 de mar.

Levante 1-1 Athletic
Eibar 1-1 Huesca
Sevilla 0-2 FC Barcelona
Alavés 0-1 Osasuna
Getafe 3-0 Valencia
Celta 1-1 Valladolid
Cádiz 0-1 Betis
Granada 2-1 Elche
Villarreal 0-2 Atlético
Real Madrid 1-1 R. Sociedad

Jornada 26 5, 6, 7 y 8 de marzo

Valencia 2-1 Villarreal
Valladolid 2-1 Getafe
Elche 2-1 Sevilla
Cádiz 1-0 Eibar
Osasuna 0-2 FC Barcelona
Huesca 3-4 Celta
Atlético 1-1 Real Madrid
R. Sociedad 1-0 Levante
Athletic 2-1 Granada
Betis 3-2 Alavés

Jornada 27 12, 13, 14 y 15 de marzo

Levante 1-0 Valencia
Alavés 1-1 Cádiz
Real Madrid 2-1 Elche
Osasuna 0-0 Valladolid
Getafe 0-0 Atlético
Celta 0-0 Athletic
Granada 1-0 R. Sociedad
Eibar 1-3 Villarreal
Sevilla 1-0 Betis
FC Barcelona 4-1 Huesca

Jornada 28 19, 20 y 21 de marzo

Betis 2-0 Levante
Athletic 1-1 Eibar
Celta 1-3 Real Madrid
Huesca 0-0 Osasuna
Valladolid 1-1 Sevilla
Getafe 1-1 Elche
Villarreal 2-1 Cádiz
Valencia 2-1 Granada
Atlético 1-0 Alavés
R. Sociedad 1-6 FC Barcelona

Jornada 29 2, 3, 4, 5 y 7 de abril

Levante 0-2 Huesca
Granada 0-3 Villarreal
Real Madrid 2-0 Eibar
Osasuna 0-0 Getafe
Alavés 1-3 Celta
Elche 1-1 Betis
Cádiz 2-1 Valencia
Sevilla 1-0 Atlético
FC Barcelona 1-0 Valladolid
R. Sociedad 1-1 Athletic

Jornada 30 9, 10, 11 y 12 de abril

Huesca 3-1 Elche
Getafe 0-1 Cádiz
Athletic 0-0 Alavés
Eibar 0-1 Levante
Real Madrid 2-1 FC Barcelona
Villarreal 1-2 Osasuna
Valencia 2-2 R. Sociedad
Valladolid 1-2 Granada
Betis 1-1 Atlético
Celta 3-4 Sevilla

Jornada 31 21 y 22 de abril

Levante 0-1 Sevilla
Osasuna 3-1 Valencia
Betis 0-0 Athletic
Elche 1-1 Valladolid
Alavés 2-1 Villarreal
Cádiz 0-3 Real Madrid
Atlético 2-0 Huesca
Granada 4-1 Eibar
R. Sociedad 2-1 Celta
FC Barcelona 5-2 Getafe

Jornada 32 24, 25 y 26 de abril

Elche 1-0 Levante
Valladolid 1-1 Cádiz
Valencia 1-1 Alavés
Real Madrid 0-0 Betis
Huesca 0-2 Getafe
Villarreal 1-2 FC Barcelona
Celta 2-1 Osasuna
Sevilla 2-1 Granada
Athletic 2-1 Atlético
Eibar 0-1 R. Sociedad

Jornada 33 18, 28 y 29 de abril

R. Sociedad 1-2 Sevilla
Osasuna 2-0 Elche
Alavés 1-0 Huesca
Atlético 5-0 Eibar
Cádiz 0-0 Celta
Betis 2-2 Valencia
Getafe 0-0 Real Madrid
Levante 1-5 Villarreal
Athletic 2-2 Valladolid
FC Barcelona 1-2 Granada

Jornada 34 30 de abr. 1, 2 y 3 de may.

Celta 2-0 Levante
Eibar 3-0 Alavés
Elche 0-1 Atlético
Huesca 1-0 R. Sociedad
Real Madrid 2-0 Osasuna
Valladolid 1-1 Betis
Villarreal 1-0 Getafe
Granada 0-1 Cádiz
Valencia 2-3 FC Barcelona
Sevilla 0-1 Athletic

Jornada 35 7, 8, 9 y 10 de mayo

R. Sociedad 2-0 Elche
Alavés 2-2 Levante
FC Barcelona 0-0 Atlético
Cádiz 2-1 Huesca
Athletic 2-2 Osasuna
Getafe 0-1 Eibar
Valencia 3-0 Valladolid
Villarreal 2-4 Celta
Real Madrid 2-2 Sevilla
Betis 2-1 Granada

Jornada 36 11, 12 y 13 de mayo

Osasuna 3-2 Cádiz
Elche 0-2 Alavés
Levante 3-3 FC Barcelona
Sevilla 1-0 Valencia
Celta 1-0 Getafe
Huesca 1-0 Athletic
Atlético 2-1 R. Sociedad
Valladolid 0-2 Villarreal
Eibar 1-1 Betis
Granada 1-4 Real Madrid

Jornada 37 16 de mayo

Athletic 0-1 Real Madrid
Betis 1-0 Huesca
R. Sociedad 4-1 Valladolid
Atlético 2-1 Osasuna
Getafe 2-1 Levante
Valencia 4-1 Eibar
Alavés 4-2 Granada
Villarreal 4-0 Sevilla
Cádiz 1-3 Elche
FC Barcelona 1-2 Celta

Jornada 38 21, 22 y 23 de mayo

Levante 2-2 Cádiz
Real Madrid 2-1 Villarreal
Osasuna 0-1 R. Sociedad
Huesca 0-0 Valencia
Elche 2-0 Athletic
Celta 2-3 Betis
Valladolid 1-2 Atlético
Eibar 0-1 FC Barcelona
Granada 0-0 Getafe
Sevilla 1-0 Alavés
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil