Jornada 1 18 y 19 de septiembre

Rio Breogan 92-73 Iberostar Tenerife

Club Joventut Badalona 85-79 Bilbao Basket

Valencia Basket Club 67-72 Saski Baskonia

Coosur Real Betis 102-98 MoraBanc Andorra

Urbas Fuenlabrada 87-92 Gran Canaria

Barça 85-78 UCAM Murcia Murcia

Casademont Zaragoza 98-91 BAXI Manresa

Real Madrid 70-63 Hereda San Pablo Burgos

Unicaja 91-79 Monbus Obradoiro

Jornada 2 22, 23 y 24 de septiembre

Gran Canaria 64-82 Barça

Bilbao Basket 76-100 Casademont Zaragoza

Hereda San Pablo Burgos 62-87 Rio Breogan

Iberostar Tenerife 87-82 Unicaja

UCAM Murcia Murcia 88-66 Coosur Real Betis

BAXI Manresa 69-89 Valencia Basket Club

Monbus Obradoiro 93-91 Club Joventut Badalona

MoraBanc Andorra 58-86 Real Madrid

Saski Baskonia 95-86 Urbas Fuenlabrada

Jornada 3 25 y 26 de septiembre

Barça 78-69 Rio Breogan

Iberostar Tenerife 89-79 Bilbao Basket

Unicaja 79-80 Gran Canaria

Casademont Zaragoza 54-75 Hereda San Pablo Burgos

Valencia Basket Club 86-91 UCAM Murcia Murcia

Coosur Real Betis 64-106 BAXI Manresa

Urbas Fuenlabrada 91-78 MoraBanc Andorra

Club Joventut Badalona 72-61 Saski Baskonia

Real Madrid 78-68 Monbus Obradoiro

Jornada 4 2 y 3 de octubre

UCAM Murcia Murcia 02/10-18:00h Unicaja

Monbus Obradoiro 02/10-18:00h Urbas Fuenlabrada

Casademont Zaragoza 02/10-20:45h Valencia Basket Club

Hereda San Pablo Burgos 02/10-20:45h MoraBanc Andorra

Rio Breogan 03/10-12:30h Coosur Real Betis

Gran Canaria 03/10-13:00h Club Joventut Badalona

Bilbao Basket 03/10-17:00h Barça

Real Madrid 03/10-18:30h Iberostar Tenerife

BAXI Manresa 03/10-20:00h Saski Baskonia

Jornada 5 9 y 10 de octubre

Unicaja 09/10-18:00h Rio Breogan

Club Joventut Badalona 09/10-18:00h BAXI Manresa

Urbas Fuenlabrada 09/10-20:45h Hereda San Pablo Burgos

Iberostar Tenerife 09/10-20:45h Casademont Zaragoza

UCAM Murcia Murcia 10/10-12:30h Bilbao Basket

MoraBanc Andorra 10/10-12:30h Gran Canaria

Coosur Real Betis 10/10-17:00h Barça

Valencia Basket Club 10/10-18:30h Real Madrid

Saski Baskonia 10/10-20:00h Monbus Obradoiro

Jornada 6 16 y 17 de octubre

Club Joventut Badalona 16/10-18:00h MoraBanc Andorra

Monbus Obradoiro 16/10-18:00h UCAM Murcia Murcia

BAXI Manresa 16/10-20:45h Unicaja

Hereda San Pablo Burgos 16/10-20:45h Valencia Basket Club

Bilbao Basket 17/10-12:30h Urbas Fuenlabrada

Gran Canaria 17/10-13:00h Coosur Real Betis

Rio Breogan 17/10-17:00h Real Madrid

Saski Baskonia 17/10-18:30h Iberostar Tenerife

Barça 17/10-20:00h Casademont Zaragoza

Jornada 7 23 y 24 de octubre

Casademont Zaragoza 23/10-18:00h Rio Breogan

Coosur Real Betis 23/10-18:00h Monbus Obradoiro

MoraBanc Andorra 23/10-20:45h Valencia Basket Club

Iberostar Tenerife 23/10-20:45h Club Joventut Badalona

Urbas Fuenlabrada 24/10-12:30h BAXI Manresa

Real Madrid 24/10-12:30h Gran Canaria

Bilbao Basket 24/10-17:00h Hereda San Pablo Burgos

Unicaja 24/10-18:30h Barça

UCAM Murcia Murcia 24/10-20:00h Saski Baskonia

Jornada 8 30 y 31 de octubre

MoraBanc Andorra 30/10-18:00h Unicaja

Monbus Obradoiro 30/10-18:00h Iberostar Tenerife

Gran Canaria 30/10-20:45h Casademont Zaragoza

Club Joventut Badalona 30/10-20:45h Hereda San Pablo Burgos

Valencia Basket Club 31/10-12:30h Coosur Real Betis

Barça 31/10-12:30h Urbas Fuenlabrada

Rio Breogan 31/10-17:00h UCAM Murcia Murcia

Saski Baskonia 31/10-18:30h Real Madrid

BAXI Manresa 31/10-20:00h Bilbao Basket

Jornada 9 6 y 7 de noviembre

UCAM Murcia Murcia 06/11-18:00h Urbas Fuenlabrada

Rio Breogan 06/11-18:00h Gran Canaria

Valencia Basket Club 06/11-20:45h Club Joventut Badalona

Hereda San Pablo Burgos 06/11-20:45h BAXI Manresa

Monbus Obradoiro 07/11-12:30h Barça

Iberostar Tenerife 07/11-13:00h MoraBanc Andorra

Casademont Zaragoza 07/11-17:00h Coosur Real Betis

Saski Baskonia 07/11-18:30h Unicaja

Real Madrid 07/11-20:00h Bilbao Basket

Jornada 10 13 y 14 de noviembre

MoraBanc Andorra 13/11-18:00h UCAM Murcia Murcia

Club Joventut Badalona 13/11-18:00h Casademont Zaragoza

Unicaja 13/11-20:45h Hereda San Pablo Burgos

Gran Canaria 13/11-20:45h Saski Baskonia

Urbas Fuenlabrada 14/11-12:30h Real Madrid

Bilbao Basket 14/11-12:30h Monbus Obradoiro

BAXI Manresa 14/11-17:00h Rio Breogan

Barça 14/11-18:30h Valencia Basket Club

Coosur Real Betis 14/11-20:00h Iberostar Tenerife

Jornada 11 20 y 21 de noviembre

Unicaja 20/11-18:00h Urbas Fuenlabrada

Monbus Obradoiro 20/11-18:00h Casademont Zaragoza

Valencia Basket Club 20/11-20:45h Bilbao Basket

Iberostar Tenerife 20/11-20:45h Gran Canaria

Rio Breogan 21/11-12:30h Club Joventut Badalona

Real Madrid 21/11-12:30h Coosur Real Betis

Saski Baskonia 21/11-17:00h MoraBanc Andorra

Hereda San Pablo Burgos 21/11-18:30h Barça

UCAM Murcia Murcia 21/11-20:00h BAXI Manresa

Jornada 12 4 y 5 de diciembre

Urbas Fuenlabrada 04/12-18:00h Valencia Basket Club

MoraBanc Andorra 04/12-18:00h Monbus Obradoiro

BAXI Manresa 04/12-20:45h Iberostar Tenerife

Casademont Zaragoza 04/12-20:45h Real Madrid

Coosur Real Betis 05/12-12:30h Unicaja

Gran Canaria 05/12-13:00h Hereda San Pablo Burgos

Club Joventut Badalona 05/12-17:00h UCAM Murcia Murcia

Barça 05/12-18:30h Saski Baskonia

Bilbao Basket 05/12-20:00h Rio Breogan

Jornada 13 11 y 12 de diciembre

Gran Canaria 11/12-18:00h BAXI Manresa

Club Joventut Badalona 11/12-18:00h Coosur Real Betis

Saski Baskonia 11/12-20:45h Bilbao Basket

Hereda San Pablo Burgos 11/12-20:45h UCAM Murcia Murcia

Rio Breogan 12/12-12:30h MoraBanc Andorra

Casademont Zaragoza 12/12-12:30h Urbas Fuenlabrada

Valencia Basket Club 12/12-17:00h Monbus Obradoiro

Iberostar Tenerife 12/12-18:30h Barça

Real Madrid 12/12-20:00h Unicaja

Jornada 14 18 y 19 de diciembre

Unicaja 18/12-18:00h Club Joventut Badalona

Monbus Obradoiro 18/12-18:00h Hereda San Pablo Burgos

Urbas Fuenlabrada 18/12-20:45h Iberostar Tenerife

MoraBanc Andorra 18/12-20:45h Casademont Zaragoza

Barça 19/12-12:30h BAXI Manresa

Bilbao Basket 19/12-12:30h Gran Canaria

Coosur Real Betis 19/12-17:00h Saski Baskonia

UCAM Murcia Murcia 19/12-18:30h Real Madrid

Valencia Basket Club 19/12-20:00h Rio Breogan

Jornada 15 27, 28 y 29 de diciembre

Rio Breogan 27/12-19:00h Urbas Fuenlabrada

Gran Canaria 27/12-21:30h UCAM Murcia Murcia

Club Joventut Badalona 27/12-21:30h Real Madrid

Casademont Zaragoza 28/12-19:00h Saski Baskonia

Barça 28/12-21:30h MoraBanc Andorra

Hereda San Pablo Burgos 28/12-21:30h Coosur Real Betis

BAXI Manresa 29/12-19:00h Monbus Obradoiro

Bilbao Basket 29/12-21:30h Unicaja

Iberostar Tenerife 29/12-21:30h Valencia Basket Club

Jornada 16 2 y 3 de enero

UCAM Murcia Murcia 02/01-12:30h Iberostar Tenerife

MoraBanc Andorra 02/01-12:30h BAXI Manresa

Saski Baskonia 02/01-17:00h Hereda San Pablo Burgos

Real Madrid 02/01-18:30h Barça

Unicaja 02/01-20:00h Casademont Zaragoza

Urbas Fuenlabrada 03/01-19:00h Club Joventut Badalona

Coosur Real Betis 03/01-19:00h Bilbao Basket

Valencia Basket Club 03/01-21:30h Gran Canaria

Monbus Obradoiro 03/01-21:30h Rio Breogan

Jornada 17 8 y 9 de enero

Gran Canaria 08/01-18:00h Monbus Obradoiro

Hereda San Pablo Burgos 08/01-18:00h Iberostar Tenerife

BAXI Manresa 08/01-20:45h Real Madrid

Coosur Real Betis 08/01-20:45h Urbas Fuenlabrada

Rio Breogan 09/01-12:30h Saski Baskonia

Bilbao Basket 09/01-12:30h MoraBanc Andorra

Casademont Zaragoza 09/01-17:00h UCAM Murcia Murcia

Barça 09/01-18:30h Club Joventut Badalona

Unicaja 09/01-20:00h Valencia Basket Club

Jornada 18 15 y 16 de enero

Club Joventut Badalona 15/01-18:00h Rio Breogan

Monbus Obradoiro 15/01-18:00h Bilbao Basket

Urbas Fuenlabrada 15/01-20:45h Unicaja

UCAM Murcia Murcia 15/01-20:45h Hereda San Pablo Burgos

BAXI Manresa 16/01-12:30h Gran Canaria

Iberostar Tenerife 16/01-13:00h Coosur Real Betis

Real Madrid 16/01-17:00h Casademont Zaragoza

Valencia Basket Club 16/01-18:30h Barça

MoraBanc Andorra 16/01-20:00h Saski Baskonia

Jornada 19 22 y 23 de enero

Casademont Zaragoza 22/01-18:00h Monbus Obradoiro

Coosur Real Betis 22/01-18:00h Valencia Basket Club

Hereda San Pablo Burgos 22/01-20:45h Club Joventut Badalona

Iberostar Tenerife 22/01-20:45h Urbas Fuenlabrada

Rio Breogan 23/01-12:30h BAXI Manresa

Bilbao Basket 23/01-12:30h Real Madrid

Saski Baskonia 23/01-17:00h UCAM Murcia Murcia

Barça 23/01-18:30h Unicaja

Gran Canaria 23/01-20:00h MoraBanc Andorra

Jornada 20 29 y 30 de enero

Club Joventut Badalona 29/01-18:00h Gran Canaria

Monbus Obradoiro 29/01-18:00h Coosur Real Betis

Valencia Basket Club 29/01-20:45h Iberostar Tenerife

Urbas Fuenlabrada 29/01-20:45h Casademont Zaragoza

Unicaja 30/01-12:30h Bilbao Basket

UCAM Murcia Murcia 30/01-12:30h Rio Breogan

BAXI Manresa 30/01-17:00h Hereda San Pablo Burgos

Saski Baskonia 30/01-18:30h Barça

Real Madrid 30/01-20:00h MoraBanc Andorra

Jornada 21 5 y 6 de febrero

Casademont Zaragoza 05/02-18:00h Unicaja

Coosur Real Betis 05/02-18:00h Rio Breogan

MoraBanc Andorra 05/02-20:45h Club Joventut Badalona

Hereda San Pablo Burgos 05/02-20:45h Gran Canaria

Barça 06/02-12:30h Monbus Obradoiro

Iberostar Tenerife 06/02-13:00h UCAM Murcia Murcia

Urbas Fuenlabrada 06/02-17:00h Saski Baskonia

Real Madrid 06/02-18:30h Valencia Basket Club

Bilbao Basket 06/02-20:00h BAXI Manresa

Jornada 22 12, 13 de feb. y 10 de mar.

BAXI Manresa 12/02-18:00h Casademont Zaragoza

Club Joventut Badalona 12/02-20:45h Iberostar Tenerife

Monbus Obradoiro 12/02-20:45h MoraBanc Andorra

Saski Baskonia 13/02-12:30h Coosur Real Betis

Gran Canaria 13/02-13:00h Urbas Fuenlabrada

Rio Breogan 13/02-17:00h Valencia Basket Club

Unicaja 13/02-18:30h Real Madrid

UCAM Murcia Murcia 13/02-20:00h Barça

Hereda San Pablo Burgos 10/03-11:00h Bilbao Basket

Jornada 23 5, 6 y 15 de marzo

Valencia Basket Club 05/03-18:00h BAXI Manresa

MoraBanc Andorra 05/03-18:00h Rio Breogan

Urbas Fuenlabrada 05/03-20:45h Barça

Bilbao Basket 06/03-12:30h Club Joventut Badalona

Iberostar Tenerife 06/03-13:00h Monbus Obradoiro

Coosur Real Betis 06/03-17:00h Hereda San Pablo Burgos

Real Madrid 06/03-18:30h Saski Baskonia

Casademont Zaragoza 06/03-20:00h Gran Canaria

Unicaja 15/03-20:45h UCAM Murcia Murcia

Jornada 24 12 y 13 de marzo

BAXI Manresa 12/03-18:00h Urbas Fuenlabrada

Gran Canaria 12/03-18:00h Unicaja

Rio Breogan 12/03-20:45h Bilbao Basket

Club Joventut Badalona 12/03-20:45h Valencia Basket Club

UCAM Murcia Murcia 13/03-12:30h MoraBanc Andorra

Casademont Zaragoza 13/03-12:30h Iberostar Tenerife

Barça 13/03-17:00h Coosur Real Betis

Hereda San Pablo Burgos 13/03-18:30h Real Madrid

Monbus Obradoiro 13/03-20:00h Saski Baskonia

Jornada 25 19 y 20 de marzo

Urbas Fuenlabrada 19/03-18:00h UCAM Murcia Murcia

MoraBanc Andorra 19/03-18:00h BAXI Manresa

Valencia Basket Club 19/03-20:45h Casademont Zaragoza

Monbus Obradoiro 19/03-20:45h Unicaja

Real Madrid 20/03-12:30h BAXI Manresa

Iberostar Tenerife 20/03-13:00h Hereda San Pablo Burgos

Coosur Real Betis 20/03-17:00h Club Joventut Badalona

Barça 20/03-18:30h Gran Canaria

Saski Baskonia 20/03-20:00h Rio Breogan

Jornada 26 26 y 27 de marzo

Rio Breogan 26/03-18:00h Monbus Obradoiro

Hereda San Pablo Burgos 26/03-18:00h Casademont Zaragoza

BAXI Manresa 26/03-20:45h MoraBanc Andorra

Gran Canaria 26/03-20:45h Iberostar Tenerife

UCAM Murcia Murcia 27/03-12:30h Valencia Basket Club

Real Madrid 27/03-12:30h Urbas Fuenlabrada

Bilbao Basket 27/03-17:00h Saski Baskonia

Club Joventut Badalona 27/03-18:30h Barça

Unicaja 27/03-20:00h Coosur Real Betis

Jornada 27 2 y 3 de abril

Coosur Real Betis 02/04-18:00h UCAM Murcia Murcia

Monbus Obradoiro 02/04-18:00h BAXI Manresa

Valencia Basket Club 02/04-20:45h Unicaja

Casademont Zaragoza 02/04-20:45h Club Joventut Badalona

Urbas Fuenlabrada 03/04-12:30h Bilbao Basket

Rio Breogan 03/04-12:30h Hereda San Pablo Burgos

MoraBanc Andorra 03/04-17:00h Barça

Iberostar Tenerife 03/04-18:30h Real Madrid

Saski Baskonia 03/04-20:00h Gran Canaria

Jornada 28 9 y 10 de abril

Urbas Fuenlabrada 09/04-18:00h Monbus Obradoiro

Coosur Real Betis 09/04-18:00h Casademont Zaragoza

BAXI Manresa 09/04-20:45h Club Joventut Badalona

Bilbao Basket 09/04-20:45h Valencia Basket Club

UCAM Murcia Murcia 10/04-12:30h Gran Canaria

Iberostar Tenerife 10/04-13:00h Rio Breogan

Unicaja 10/04-17:00h MoraBanc Andorra

Barça 10/04-18:30h Real Madrid

Hereda San Pablo Burgos 10/04-20:00h Saski Baskonia

Jornada 29 16 y 17 de abril

MoraBanc Andorra 16/04-18:00h Coosur Real Betis

Hereda San Pablo Burgos 16/04-18:00h Monbus Obradoiro

Casademont Zaragoza 16/04-20:45h Barça

Club Joventut Badalona 16/04-20:45h Urbas Fuenlabrada

Real Madrid 17/04-12:30h Rio Breogan

Gran Canaria 17/04-13:00h Bilbao Basket

Unicaja 17/04-17:00h Iberostar Tenerife

Saski Baskonia 17/04-18:30h Valencia Basket Club

BAXI Manresa 17/04-20:00h UCAM Murcia Murcia

Jornada 30 23 y 24 de abril

Valencia Basket Club 23/04-18:00h Urbas Fuenlabrada

Bilbao Basket 23/04-18:00h UCAM Murcia Murcia

Rio Breogan 23/04-20:45h Casademont Zaragoza

Club Joventut Badalona 23/04-20:45h Unicaja

MoraBanc Andorra 24/04-12:30h Hereda San Pablo Burgos

Coosur Real Betis 24/04-12:30h Real Madrid

Saski Baskonia 24/04-17:00h BAXI Manresa

Barça 24/04-18:30h Iberostar Tenerife

Monbus Obradoiro 24/04-20:00h Gran Canaria

Jornada 31 30 de abril y 1 de mayo

Valencia Basket Club 30/04-18:00h MoraBanc Andorra

Iberostar Tenerife 30/04-18:00h BAXI Manresa

Urbas Fuenlabrada 30/04-20:45h Coosur Real Betis

Unicaja 30/04-20:45h Saski Baskonia

Barça 01/05-12:30h Hereda San Pablo Burgos

Gran Canaria 01/05-13:00h Rio Breogan

UCAM Murcia Murcia 01/05-17:00h Monbus Obradoiro

Real Madrid 01/05-18:30h Club Joventut Badalona

Casademont Zaragoza 01/05-20:00h Bilbao Basket

Jornada 32 7 y 8 de mayo

MoraBanc Andorra 07/05-18:00h Urbas Fuenlabrada

Saski Baskonia 07/05-18:00h Casademont Zaragoza

Rio Breogan 07/05-20:45h Barça

Bilbao Basket 07/05-20:45h Iberostar Tenerife

BAXI Manresa 08/05-12:30h Coosur Real Betis

Gran Canaria 08/05-13:00h Valencia Basket Club

Hereda San Pablo Burgos 08/05-17:00h Unicaja

Monbus Obradoiro 08/05-18:30h Real Madrid

UCAM Murcia Murcia 08/05-20:00h Club Joventut Badalona

Jornada 33 9, 10 y 11 de mayo

Urbas Fuenlabrada 09/05-19:00h Rio Breogan

Barça 09/05-21:30h Bilbao Basket

Casademont Zaragoza 09/05-21:30h MoraBanc Andorra

Coosur Real Betis 10/05-19:00h Gran Canaria

Valencia Basket Club 10/05-21:30h Hereda San Pablo Burgos

Club Joventut Badalona 10/05-21:30h Monbus Obradoiro

Unicaja 11/05-19:00h BAXI Manresa

Real Madrid 11/05-21:30h UCAM Murcia Murcia

Iberostar Tenerife 11/05-21:30h Saski Baskonia

Jornada 34 15 de mayo

UCAM Murcia Murcia 15/05-12:00h Casademont Zaragoza

Rio Breogan 15/05-12:00h Unicaja

MoraBanc Andorra 15/05-12:00h Iberostar Tenerife

Saski Baskonia 15/05-12:00h Club Joventut Badalona

BAXI Manresa 15/05-12:00h Barça

Bilbao Basket 15/05-12:00h Coosur Real Betis

Gran Canaria 15/05-12:00h Real Madrid

Hereda San Pablo Burgos 15/05-12:00h Urbas Fuenlabrada

Monbus Obradoiro 15/05-12:00h Valencia Basket Club

cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil