Sport.es Menú

Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • ALB
  • ALC
  • ALM
  • CAD
  • COR
  • DEP
  • ELC
  • EXT
  • NAS
  • GRA
  • LPM
  • LUG
  • MLG
  • MRC
  • NUM
  • OSN
  • OVD
  • MJD
  • REU
  • SPO
  • TEN
  • ZAR

Jornada 1 17, 18, 19 y 20 de agosto

Cádiz 1-0 Almería
Albacete 1-1 Deportivo
Elche 0-0 Granada
Lugo 1-2 Málaga
Alcorcón 1-1 Sporting
Córdoba 3-3 Numancia
Mallorca 0-0 Osasuna
Oviedo 1-0 Extremadura
Zaragoza 19 20:30h Rayo Majadahonda
Las Palmas 19 22:00h Reus
Gimnàstic 20 20:00h Tenerife

Jornada 2 24, 25, 26 y 27 de agosto

Extremadura 24 20:00h Deportivo
Málaga 24 22:00h Alcorcón
Reus 25 19:00h Zaragoza
Numancia 25 19:00h Cádiz
Las Palmas 25 20:30h Albacete
Córdoba 25 22:00h Oviedo
Sporting 26 19:00h Gimnàstic
Osasuna 26 19:30h Elche
Granada 26 20:30h Lugo
Almería 26 22:00h Tenerife
Rayo Majadahonda 27 20:00h Mallorca

Jornada 3 31 de ago. 1, 2 y 3 de sep.

Alcorcón 31 20:00h Mallorca
Lugo 01 16:00h Numancia
Elche 01 18:00h Reus
Zaragoza 01 18:00h Las Palmas
Cádiz 01 19:00h Oviedo
Tenerife 01 20:30h Deportivo
Gimnàstic 02 12:00h Rayo Majadahonda
Sporting 02 16:00h Extremadura
Granada 02 18:00h Osasuna
Albacete 02 20:00h Córdoba
Almería 03 21:00h Málaga

Jornada 4 7, 8, 9 y 10 de sep.

Las Palmas 07 20:00h Gimnàstic
Mallorca 07 21:00h Cádiz
Osasuna 08 16:00h Almería
Málaga 08 18:00h Tenerife
Oviedo 08 18:00h Zaragoza
Reus 09 12:00h Albacete
Numancia 09 16:00h Elche
Extremadura 09 18:00h Granada
Córdoba 09 20:00h Alcorcón
Deportivo 09 20:45h Sporting
Rayo Majadahonda 10 20:00h Lugo

Jornada 5 15, 16 y 17 de septiembre

Gimnàstic 15 16:00h Osasuna
Tenerife 15 18:00h Reus
Málaga 15 18:00h Córdoba
Alcorcón 15 20:00h Deportivo
Elche 16 12:00h Mallorca
Lugo 16 16:00h Oviedo
Almería 16 18:00h Zaragoza
Extremadura 16 18:00h Las Palmas
Granada 16 20:00h Rayo Majadahonda
Sporting 16 20:30h Numancia
Albacete 17 20:00h Cádiz

Jornada 6 23 de septiembre

Córdoba Por definir Tenerife
Deportivo Por definir Granada
Las Palmas Por definir Málaga
Osasuna Por definir Sporting
Reus Por definir Gimnàstic
Mallorca Por definir Albacete
Cádiz Por definir Alcorcón
Numancia Por definir Almería
Oviedo Por definir Elche
Rayo Majadahonda Por definir Extremadura
Zaragoza Por definir Lugo

Jornada 7 30 de septiembre

Albacete Por definir Zaragoza
Alcorcón Por definir Oviedo
Almería Por definir Reus
Lugo Por definir Mallorca
Tenerife Por definir Cádiz
Granada Por definir Córdoba
Gimnàstic Por definir Deportivo
Extremadura Por definir Elche
Sporting Por definir Las Palmas
Málaga Por definir Rayo Majadahonda
Osasuna Por definir Numancia

Jornada 8 7 de octubre

Cádiz Por definir Gimnàstic
Deportivo Por definir Málaga
Elche Por definir Lugo
Rayo Majadahonda Por definir Sporting
Mallorca Por definir Tenerife
Oviedo Por definir Albacete
Las Palmas Por definir Alcorcón
Córdoba Por definir Almería
Numancia Por definir Extremadura
Reus Por definir Granada
Zaragoza Por definir Osasuna

Jornada 9 14 de octubre

Almería Por definir Las Palmas
Deportivo Por definir Elche
Granada Por definir Mallorca
Rayo Majadahonda Por definir Oviedo
Numancia Por definir Zaragoza
Málaga Por definir Albacete
Gimnàstic Por definir Alcorcón
Extremadura Por definir Cádiz
Osasuna Por definir Córdoba
Tenerife Por definir Lugo
Sporting Por definir Reus

Jornada 10 21 de octubre

Albacete Por definir Almería
Alcorcón Por definir Granada
Cádiz Por definir Sporting
Córdoba Por definir Deportivo
Elche Por definir Málaga
Las Palmas Por definir Numancia
Lugo Por definir Gimnàstic
Mallorca Por definir Extremadura
Reus Por definir Rayo Majadahonda
Oviedo Por definir Osasuna
Zaragoza Por definir Tenerife

Jornada 11 28 de octubre

Deportivo Por definir Reus
Elche Por definir Zaragoza
Rayo Majadahonda Por definir Osasuna
Málaga Por definir Numancia
Extremadura Por definir Albacete
Tenerife Por definir Alcorcón
Granada Por definir Almería
Lugo Por definir Cádiz
Sporting Por definir Córdoba
Mallorca Por definir Las Palmas
Gimnàstic Por definir Oviedo

Jornada 12 4 de noviembre

Albacete Por definir Gimnàstic
Alcorcón Por definir Rayo Majadahonda
Almería Por definir Sporting
Cádiz Por definir Elche
Córdoba Por definir Extremadura
Numancia Por definir Tenerife
Las Palmas Por definir Deportivo
Zaragoza Por definir Granada
Reus Por definir Lugo
Osasuna Por definir Málaga
Oviedo Por definir Mallorca

Jornada 13 11 de noviembre

Cádiz Por definir Reus
Deportivo Por definir Oviedo
Elche Por definir Las Palmas
Extremadura Por definir Osasuna
Granada Por definir Numancia
Gimnàstic Por definir Zaragoza
Tenerife Por definir Albacete
Lugo Por definir Alcorcón
Rayo Majadahonda Por definir Almería
Mallorca Por definir Córdoba
Sporting Por definir Málaga

Jornada 14 18 de noviembre

Albacete Por definir Lugo
Alcorcón Por definir Elche
Almería Por definir Deportivo
Málaga Por definir Gimnàstic
Osasuna Por definir Tenerife
Oviedo Por definir Sporting
Reus Por definir Extremadura
Las Palmas Por definir Granada
Numancia Por definir Rayo Majadahonda
Zaragoza Por definir Mallorca
Córdoba Por definir Cádiz

Jornada 15 25 de noviembre

Alcorcón Por definir Zaragoza
Cádiz Por definir Las Palmas
Deportivo Por definir Osasuna
Extremadura Por definir Málaga
Granada Por definir Sporting
Mallorca Por definir Numancia
Oviedo Por definir Reus
Elche Por definir Albacete
Gimnàstic Por definir Almería
Lugo Por definir Córdoba
Tenerife Por definir Rayo Majadahonda

Jornada 16 2 de diciembre

Numancia 02 01:00h Gimnàstic
Albacete Por definir Alcorcón
Almería Por definir Extremadura
Córdoba Por definir Elche
Las Palmas Por definir Oviedo
Sporting Por definir Tenerife
Zaragoza Por definir Cádiz
Rayo Majadahonda Por definir Deportivo
Málaga Por definir Granada
Osasuna Por definir Lugo
Reus Por definir Mallorca

Jornada 17 9 de diciembre

Albacete Por definir Osasuna
Alcorcón Por definir Reus
Cádiz Por definir Rayo Majadahonda
Deportivo Por definir Numancia
Elche Por definir Sporting
Oviedo Por definir Almería
Zaragoza Por definir Córdoba
Tenerife Por definir Extremadura
Gimnàstic Por definir Granada
Lugo Por definir Las Palmas
Mallorca Por definir Málaga

Jornada 18 16 de diciembre

Almería Por definir Lugo
Deportivo Por definir Zaragoza
Extremadura Por definir Gimnàstic
Granada Por definir Oviedo
Las Palmas Por definir Tenerife
Numancia Por definir Albacete
Osasuna Por definir Alcorcón
Málaga Por definir Cádiz
Reus Por definir Córdoba
Rayo Majadahonda Por definir Elche
Sporting Por definir Mallorca

Jornada 19 22 de diciembre

Albacete Por definir Rayo Majadahonda
Alcorcón Por definir Numancia
Cádiz Por definir Deportivo
Córdoba Por definir Las Palmas
Lugo Por definir Sporting
Mallorca Por definir Gimnàstic
Elche Por definir Almería
Zaragoza Por definir Extremadura
Tenerife Por definir Granada
Oviedo Por definir Málaga
Reus Por definir Osasuna

Jornada 20 6 de enero

Almería Por definir Mallorca
Deportivo Por definir Lugo
Málaga Por definir Reus
Numancia Por definir Oviedo
Sporting Por definir Zaragoza
Granada Por definir Albacete
Extremadura Por definir Alcorcón
Osasuna Por definir Cádiz
Gimnàstic Por definir Córdoba
Tenerife Por definir Elche
Rayo Majadahonda Por definir Las Palmas

Jornada 21 13 de enero

Albacete Por definir Sporting
Alcorcón Por definir Almería
Cádiz Por definir Granada
Córdoba Por definir Rayo Majadahonda
Elche Por definir Gimnàstic
Las Palmas Por definir Osasuna
Oviedo Por definir Tenerife
Mallorca Por definir Deportivo
Lugo Por definir Extremadura
Zaragoza Por definir Málaga
Reus Por definir Numancia

Jornada 22 20 de enero

Almería Por definir Cádiz
Extremadura Por definir Oviedo
Rayo Majadahonda Por definir Zaragoza
Deportivo Por definir Albacete
Sporting Por definir Alcorcón
Numancia Por definir Córdoba
Granada Por definir Elche
Reus Por definir Las Palmas
Málaga Por definir Lugo
Osasuna Por definir Mallorca
Tenerife Por definir Gimnàstic

Jornada 23 27 de enero

Albacete Por definir Reus
Alcorcón Por definir Córdoba
Almería Por definir Osasuna
Cádiz Por definir Mallorca
Elche Por definir Numancia
Lugo Por definir Rayo Majadahonda
Sporting Por definir Deportivo
Granada Por definir Extremadura
Gimnàstic Por definir Las Palmas
Tenerife Por definir Málaga
Zaragoza Por definir Oviedo

Jornada 24 3 de febrero

Extremadura Por definir Sporting
Deportivo Por definir Tenerife
Las Palmas Por definir Zaragoza
Rayo Majadahonda Por definir Gimnàstic
Córdoba Por definir Albacete
Mallorca Por definir Alcorcón
Málaga Por definir Almería
Oviedo Por definir Cádiz
Reus Por definir Elche
Osasuna Por definir Granada
Numancia Por definir Lugo

Jornada 25 10 de febrero

Albacete Por definir Mallorca
Alcorcón Por definir Cádiz
Almería Por definir Numancia
Elche Por definir Oviedo
Extremadura Por definir Rayo Majadahonda
Lugo Por definir Zaragoza
Tenerife Por definir Córdoba
Granada Por definir Deportivo
Málaga Por definir Las Palmas
Sporting Por definir Osasuna
Gimnàstic Por definir Reus

Jornada 26 17 de febrero

Cádiz Por definir Tenerife
Córdoba Por definir Granada
Deportivo Por definir Gimnàstic
Elche Por definir Extremadura
Las Palmas Por definir Sporting
Rayo Majadahonda Por definir Málaga
Numancia Por definir Osasuna
Zaragoza Por definir Albacete
Oviedo Por definir Alcorcón
Reus Por definir Almería
Mallorca Por definir Lugo

Jornada 27 24 de febrero

Albacete Por definir Oviedo
Alcorcón Por definir Las Palmas
Almería Por definir Córdoba
Extremadura Por definir Numancia
Granada Por definir Reus
Osasuna Por definir Zaragoza
Gimnàstic Por definir Cádiz
Málaga Por definir Deportivo
Lugo Por definir Elche
Sporting Por definir Rayo Majadahonda
Tenerife Por definir Mallorca

Jornada 28 3 de marzo

Córdoba Por definir Málaga
Numancia Por definir Sporting
Osasuna Por definir Gimnàstic
Reus Por definir Tenerife
Cádiz Por definir Albacete
Deportivo Por definir Alcorcón
Zaragoza Por definir Almería
Mallorca Por definir Elche
Las Palmas Por definir Extremadura
Rayo Majadahonda Por definir Granada
Oviedo Por definir Lugo

Jornada 29 10 de marzo

Deportivo Por definir Las Palmas
Granada Por definir Zaragoza
Lugo Por definir Reus
Málaga Por definir Osasuna
Mallorca Por definir Oviedo
Gimnàstic Por definir Albacete
Rayo Majadahonda Por definir Alcorcón
Sporting Por definir Almería
Elche Por definir Cádiz
Extremadura Por definir Córdoba
Tenerife Por definir Numancia

Jornada 30 17 de marzo

Albacete Por definir Extremadura
Alcorcón Por definir Tenerife
Almería Por definir Granada
Cádiz Por definir Lugo
Córdoba Por definir Sporting
Las Palmas Por definir Mallorca
Oviedo Por definir Gimnàstic
Reus Por definir Deportivo
Zaragoza Por definir Elche
Osasuna Por definir Rayo Majadahonda
Numancia Por definir Málaga

Jornada 31 24 de marzo

Cádiz Por definir Córdoba
Extremadura Por definir Reus
Granada Por definir Las Palmas
Rayo Majadahonda Por definir Numancia
Mallorca Por definir Zaragoza
Lugo Por definir Albacete
Elche Por definir Alcorcón
Deportivo Por definir Almería
Gimnàstic Por definir Málaga
Tenerife Por definir Osasuna
Sporting Por definir Oviedo

Jornada 32 31 de marzo

Albacete Por definir Tenerife
Alcorcón Por definir Lugo
Almería Por definir Rayo Majadahonda
Córdoba Por definir Mallorca
Málaga Por definir Sporting
Reus Por definir Cádiz
Oviedo Por definir Deportivo
Las Palmas Por definir Elche
Osasuna Por definir Extremadura
Numancia Por definir Granada
Zaragoza Por definir Gimnàstic

Jornada 33 7 de abril

Cádiz Por definir Zaragoza
Deportivo Por definir Rayo Majadahonda
Granada Por definir Málaga
Mallorca Por definir Reus
Alcorcón Por definir Albacete
Elche Por definir Córdoba
Oviedo Por definir Las Palmas
Gimnàstic Por definir Numancia
Tenerife Por definir Sporting
Lugo Por definir Osasuna
Extremadura Por definir Almería

Jornada 34 14 de abril

Albacete Por definir Elche
Almería Por definir Gimnàstic
Córdoba Por definir Lugo
Rayo Majadahonda Por definir Tenerife
Zaragoza Por definir Alcorcón
Osasuna Por definir Deportivo
Málaga Por definir Extremadura
Sporting Por definir Granada
Numancia Por definir Mallorca
Reus Por definir Oviedo
Las Palmas Por definir Cádiz

Jornada 35 21 de abril

Alcorcón Por definir Málaga
Cádiz Por definir Numancia
Elche Por definir Osasuna
Oviedo Por definir Córdoba
Lugo Por definir Granada
Mallorca Por definir Rayo Majadahonda
Albacete Por definir Las Palmas
Zaragoza Por definir Reus
Gimnàstic Por definir Sporting
Deportivo Por definir Extremadura
Tenerife Por definir Almería

Jornada 36 28 de abril

Almería Por definir Oviedo
Córdoba Por definir Zaragoza
Extremadura Por definir Tenerife
Las Palmas Por definir Lugo
Málaga Por definir Mallorca
Osasuna Por definir Albacete
Reus Por definir Alcorcón
Numancia Por definir Deportivo
Sporting Por definir Elche
Granada Por definir Gimnàstic
Rayo Majadahonda Por definir Cádiz

Jornada 37 5 de mayo

Albacete Por definir Numancia
Alcorcón Por definir Osasuna
Cádiz Por definir Málaga
Córdoba Por definir Reus
Elche Por definir Rayo Majadahonda
Lugo Por definir Almería
Zaragoza Por definir Deportivo
Gimnàstic Por definir Extremadura
Oviedo Por definir Granada
Tenerife Por definir Las Palmas
Mallorca Por definir Sporting

Jornada 38 12 de mayo

Almería Por definir Elche
Extremadura Por definir Zaragoza
Granada Por definir Tenerife
Málaga Por definir Oviedo
Numancia Por definir Alcorcón
Las Palmas Por definir Córdoba
Gimnàstic Por definir Mallorca
Rayo Majadahonda Por definir Albacete
Osasuna Por definir Reus
Deportivo Por definir Cádiz
Sporting Por definir Lugo

Jornada 39 19 de mayo

Albacete Por definir Granada
Alcorcón Por definir Extremadura
Cádiz Por definir Osasuna
Elche Por definir Tenerife
Córdoba Por definir Gimnàstic
Las Palmas Por definir Rayo Majadahonda
Lugo Por definir Deportivo
Oviedo Por definir Numancia
Zaragoza Por definir Sporting
Reus Por definir Málaga
Mallorca Por definir Almería

Jornada 40 26 de mayo

Deportivo Por definir Mallorca
Extremadura Por definir Lugo
Málaga Por definir Zaragoza
Numancia Por definir Reus
Sporting Por definir Albacete
Almería Por definir Alcorcón
Rayo Majadahonda Por definir Córdoba
Gimnàstic Por definir Elche
Tenerife Por definir Oviedo
Granada Por definir Cádiz
Osasuna Por definir Las Palmas

Jornada 41 2 de junio

Albacete Por definir Málaga
Alcorcón Por definir Gimnàstic
Cádiz Por definir Extremadura
Córdoba Por definir Osasuna
Lugo Por definir Tenerife
Reus Por definir Sporting
Las Palmas Por definir Almería
Elche Por definir Deportivo
Mallorca Por definir Granada
Oviedo Por definir Rayo Majadahonda
Zaragoza Por definir Numancia

Jornada 42 9 de junio

Extremadura Por definir Mallorca
Rayo Majadahonda Por definir Reus
Osasuna Por definir Oviedo
Tenerife Por definir Zaragoza
Almería Por definir Albacete
Granada Por definir Alcorcón
Deportivo Por definir Córdoba
Málaga Por definir Elche
Numancia Por definir Las Palmas
Sporting Por definir Cádiz
Gimnàstic Por definir Lugo
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil