Sport

Sport.es Menú

Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • ALB
  • ALC
  • ALM
  • BAB
  • CAD
  • COR
  • LEO
  • NAS
  • GRA
  • HUE
  • LCA
  • LUG
  • NUM
  • OSN
  • OVD
  • RAY
  • REU
  • SA
  • SPO
  • TEN
  • VAL
  • ZAR

Jornada 1 18, 19, 20 y 21 de agosto

Lorca FC 2-0 Cultural
Tenerife 1-0 Zaragoza
Osasuna 1-1 Sevilla At.
Alcorcón 0-0 Sporting
Numancia 1-0 Huesca
Córdoba 1-2 Cádiz
Valladolid 1-2 Barça B
Oviedo 2-3 Rayo
Gimnàstic 0-1 Almería
Granada 0-0 Albacete
Lugo 0-0 Reus

Jornada 2 25, 26, 27 y 28 de agosto

Albacete 0-3 Córdoba
Cultural 2-1 Osasuna
Huesca 2-0 Lorca FC
Sevilla At. 1-2 Valladolid
Rayo 2-2 Numancia
Almería 1-1 Oviedo
Sporting 2-0 Lugo
Zaragoza 1-1 Granada
Reus 1-1 Gimnàstic
Cádiz 0-0 Alcorcón
Barça B 0-3 Tenerife

Jornada 3 1, 2, 3 y 4 de septiembre

Granada 2-2 Barça B
Numancia 1-0 Almería
Lugo 0-1 Cádiz
Osasuna 1-1 Huesca
Lorca FC 0-0 Rayo
Gimnàstic 0-4 Sporting
Oviedo 3-0 Reus
Sevilla At. 1-2 Cultural
Valladolid 2-0 Tenerife
Córdoba 1-2 Zaragoza
Alcorcón 1-0 Albacete

Jornada 4 8, 9, 10 y 11 de sep.

Cádiz 2-0 Gimnàstic
Huesca 0-0 Sevilla At.
Sporting 1-1 Oviedo
Barça B 4-0 Córdoba
Almería 2-1 Lorca FC
Tenerife 2-2 Granada
Zaragoza 0-1 Alcorcón
Cultural 4-4 Valladolid
Albacete 0-1 Lugo
Rayo 0-3 Osasuna
Reus 1-0 Numancia

Jornada 5 15, 16 y 17 de septiembre

Lugo 2-1 Zaragoza
Valladolid 2-1 Granada
Sevilla At. 0-0 Rayo
Lorca FC 1-1 Reus
Osasuna 2-1 Almería
Numancia 3-0 Sporting
Cultural 3-2 Huesca
Alcorcón 1-1 Barça B
Oviedo 1-0 Cádiz
Gimnàstic 3-1 Albacete
Córdoba 2-0 Tenerife

Jornada 6 22, 23, 24 y 25 de sep.

Almería 3-0 Sevilla At.
Reus 0-0 Osasuna
Sporting 1-0 Lorca FC
Granada 3-1 Córdoba
Tenerife 4-0 Alcorcón
Huesca 1-0 Valladolid
Rayo 3-1 Cultural
Albacete 2-1 Oviedo
Cádiz 0-0 Numancia
Zaragoza 1-1 Gimnàstic
Barça B 1-2 Lugo

Jornada 7 29, 30 de sep. 1 y 2 de oct.

Cultural 0-0 Almería
Valladolid 4-1 Córdoba
Numancia 5-1 Albacete
Lorca FC 3-0 Cádiz
Alcorcón 1-2 Granada
Huesca 2-1 Rayo
Osasuna 2-0 Sporting
Lugo 1-0 Tenerife
Sevilla At. 0-1 Reus
Oviedo 2-2 Zaragoza

Jornada 8 7 y 8 de octubre

Sporting 3-0 Sevilla At.
Almería 0-3 Huesca
Reus 1-1 Cultural
Tenerife 2-0 Gimnàstic
Cádiz 0-2 Osasuna
Albacete 2-1 Lorca FC
Rayo 4-1 Valladolid
Barça B 1-1 Oviedo
Córdoba 3-0 Alcorcón
Granada 2-0 Lugo
Zaragoza 3-0 Numancia

Jornada 9 10, 11 y 12 de octubre

Huesca 1-1 Reus
Cultural 0-2 Sporting
Numancia 1-0 Barça B
Gimnàstic 2-0 Granada
Oviedo 1-1 Tenerife
Sevilla At. 0-0 Cádiz
Lorca FC 0-2 Zaragoza
Lugo 2-0 Córdoba
Valladolid 4-0 Alcorcón
Osasuna 1-0 Albacete
Rayo 1-0 Almería

Jornada 10 13, 14, 15 y 16 de oct.

Sporting 1-1 Huesca
Cádiz 2-2 Cultural
Barça B 1-0 Lorca FC
Granada 2-0 Oviedo
Tenerife 1-1 Numancia
Reus 0-2 Rayo
Albacete 2-1 Sevilla At.
Almería 1-1 Valladolid
Córdoba 1-5 Gimnàstic
Zaragoza 1-1 Osasuna
Alcorcón 0-1 Lugo

Jornada 11 20, 21, 22 y 23 de oct.

Osasuna 2-2 Barça B
Huesca 1-0 Cádiz
Numancia 1-3 Granada
Lorca FC 2-2 Tenerife
Sevilla At. 2-2 Zaragoza
Oviedo 2-0 Córdoba
Valladolid 2-2 Lugo
Rayo 1-1 Sporting
Gimnàstic 0-3 Alcorcón
Almería 0-1 Reus
Cultural 0-0 Albacete

Jornada 12 27, 28, 29 y 30 de oct.

Zaragoza 0-0 Cultural
Lugo 1-0 Gimnàstic
Cádiz 0-0 Rayo
Albacete 0-0 Huesca
Sporting 2-0 Almería
Barça B 1-1 Sevilla At.
Córdoba 1-1 Numancia
Alcorcón 2-0 Oviedo
Reus 2-2 Valladolid
Tenerife 0-0 Osasuna
Granada 4-1 Lorca FC

Jornada 13 1, 3, 4, 5 y 6 de nov.

Gimnàstic 0-0 Barça B
Numancia 1-0 Alcorcón
Rayo 1-1 Albacete
Sevilla At. 1-1 Tenerife
Lorca FC 1-0 Córdoba
Reus 1-0 Sporting
Oviedo 3-2 Lugo
Cultural 1-1 Barça B
Osasuna 0-0 Granada
Valladolid 0-3 Gimnàstic
Almería 0-2 Cádiz
Huesca 3-1 Zaragoza

Jornada 14 10, 11, 12 y 13 de nov.

Córdoba 0-1 Osasuna
Alcorcón 1-1 Lorca FC
Albacete 2-0 Almería
Tenerife 2-0 Cultural
Zaragoza 3-2 Rayo
Barça B 0-2 Huesca
Granada 1-2 Sevilla At.
Gimnàstic 1-2 Oviedo
Lugo 0-1 Numancia
Sporting 1-1 Valladolid
Cádiz 1-0 Reus

Jornada 15 17, 18 y 19 de noviembre

Almería 3-0 Zaragoza
Huesca 3-0 Tenerife
Lorca FC 1-2 Lugo
Valladolid 3-1 Oviedo
Reus 1-1 Albacete
Numancia 1-2 Gimnàstic
Rayo 1-0 Barça B
Sevilla At. 1-1 Córdoba
Osasuna 2-3 Alcorcón
Cultural 1-1 Granada
Sporting 0-3 Cádiz

Jornada 16 24, 25 y 26 de noviembre

Tenerife 2-2 Rayo
Cádiz 1-0 Valladolid
Gimnàstic 0-2 Lorca FC
Oviedo 3-1 Numancia
Alcorcón 0-0 Sevilla At.
Zaragoza 0-0 Reus
Barça B 1-1 Almería
Granada 2-0 Huesca
Córdoba 2-2 Cultural
Lugo 1-0 Osasuna
Albacete 2-2 Sporting

Jornada 17 1, 2 y 3 de diciembre

Huesca 3-1 Córdoba
Reus 2-1 Barça B
Rayo 1-0 Granada
Lorca FC 0-2 Oviedo
Cultural 2-2 Alcorcón
Valladolid 2-3 Numancia
Cádiz 2-0 Albacete
Sevilla At. 1-1 Lugo
Almería 2-1 Tenerife
Sporting 0-1 Zaragoza

Jornada 18 8, 9 y 10 de diciembre

Granada 3-2 Almería
Barça B 2-1 Sporting
Albacete 2-1 Valladolid
Alcorcón 1-1 Huesca
Numancia 1-0 Lorca FC
Zaragoza 0-2 Cádiz
Córdoba 2-2 Rayo
Lugo 3-1 Cultural
Gimnàstic 2-1 Sevilla At.
Oviedo 1-0 Osasuna
Tenerife 3-0 Reus

Jornada 19 15, 16 y 17 de diciembre

Cádiz 3-1 Barça B
Osasuna 2-2 Numancia
Reus 0-0 Granada
Valladolid 3-0 Lorca FC
Almería 1-0 Córdoba
Albacete 0-0 Zaragoza
Sevilla At. 0-1 Oviedo
Huesca 3-0 Lugo
Sporting 3-0 Tenerife
Cultural 2-0 Gimnàstic
Rayo 2-1 Alcorcón

Jornada 20 19, 20, 21, 22 y 23 de dic.

Barça B 0-1 Albacete
Valladolid 3-2 Zaragoza
Lorca FC 0-1 Osasuna
Granada 2-1 Sporting
Córdoba 5-0 Reus
Numancia 3-0 Sevilla At.
Tenerife 1-1 Cádiz
Lugo 1-2 Rayo
Alcorcón 2-0 Almería
Gimnàstic 1-2 Huesca
Oviedo 3-0 Cultural

Jornada 21 6 y 7 de enero

Sporting 3-2 Córdoba
Cádiz 1-0 Granada
Rayo 2-3 Gimnàstic
Reus 1-1 Alcorcón
Zaragoza 1-1 Barça B
Sevilla At. 3-2 Lorca FC
Osasuna 4-2 Valladolid
Albacete 1-2 Tenerife
Huesca 1-1 Oviedo
Cultural 2-2 Numancia
Almería 1-0 Lugo

Jornada 22 12, 13 y 14 de enero

Rayo 2-2 Oviedo
Barça B 0-1 Valladolid
Almería 1-1 Gimnàstic
Sporting 3-0 Alcorcón
Reus 0-1 Lugo
Zaragoza 1-0 Tenerife
Huesca 2-1 Numancia
Cádiz 2-0 Córdoba
Cultural 2-1 Lorca FC
Albacete 2-1 Granada
Sevilla At. 0-1 Osasuna

Jornada 23 18, 19, 20 y 21 de enero

Osasuna 0-2 Gimnàstic
Granada 2-1 Zaragoza
Valladolid 1-0 Sevilla At.
Oviedo 2-1 Almería
Córdoba 1-0 Albacete
Lorca FC 2-3 Huesca
Lugo 3-1 Sporting
Alcorcón 1-0 Cádiz
Osasuna 2-1 Cultural
Numancia 0-0 Rayo
Gimnàstic 1-2 Reus
Tenerife 1-3 Barça B

Jornada 24 26, 27 y 28 de enero

Zaragoza 1-0 Córdoba
Barça B 3-0 Granada
Rayo 5-1 Lorca FC
Reus 0-0 Oviedo
Albacete 2-0 Alcorcón
Cádiz 1-1 Lugo
Cultural 2-1 Sevilla At.
Sporting 2-0 Gimnàstic
Huesca 1-0 Osasuna
Almería 0-0 Numancia
Tenerife 0-0 Valladolid

Jornada 25 2, 3 y 4 de febrero

Osasuna 1-1 Rayo
Gimnàstic 0-0 Cádiz
Valladolid 3-2 Cultural
Alcorcón 1-1 Zaragoza
Lorca FC 1-2 Almería
Granada 2-1 Tenerife
Lugo 1-1 Albacete
Sevilla At. 0-1 Huesca
Numancia 1-0 Reus
Oviedo 2-1 Sporting
Córdoba 1-2 Barça B

Jornada 26 9, 10 y 11 de febrero

Granada 1-0 Valladolid
Sporting 2-0 Numancia
Cádiz 2-1 Oviedo
Barça B 0-1 Alcorcón
Almería 0-1 Osasuna
Albacete 0-1 Gimnàstic
Huesca 1-0 Cultural
Rayo 2-0 Sevilla At.
Reus 3-0 Lorca FC
Tenerife 5-1 Córdoba
Zaragoza 2-0 Lugo

Jornada 27 16, 17 y 18 de febrero

Valladolid 3-2 Huesca
Osasuna 0-0 Reus
Oviedo 0-0 Albacete
Alcorcón 1-1 Tenerife
Lorca FC 0-0 Sporting
Gimnàstic 0-2 Zaragoza
Sevilla At. 0-3 Almería
Córdoba 1-2 Granada
Cultural 2-3 Rayo
Numancia 1-0 Cádiz
Lugo 1-2 Barça B

Jornada 28 23, 24, 25 y 26 de feb.

Sporting 2-0 Osasuna
Barça B 1-1 Gimnàstic
Rayo 3-0 Huesca
Almería 2-1 Cultural
Cádiz 0-0 Lorca FC
Córdoba 2-1 Valladolid
Zaragoza 2-1 Oviedo
Reus 2-0 Sevilla At.
Albacete 1-0 Numancia
Granada 2-0 Alcorcón
Tenerife 3-1 Lugo

Jornada 29 2, 3 y 4 de marzo

Oviedo 0-0 Barça B
Numancia 1-2 Zaragoza
Cultural 2-0 Reus
Osasuna 1-0 Cádiz
Lugo 2-1 Granada
Lorca FC 1-2 Albacete
Gimnàstic 1-2 Tenerife
Valladolid 1-1 Rayo
Sevilla At. 0-1 Sporting
Alcorcón 1-2 Córdoba
Huesca 2-2 Almería

Jornada 30 9, 10 y 11 de marzo

Tenerife 3-1 Oviedo
Granada 0-1 Gimnàstic
Almería 0-1 Rayo
Alcorcón 0-0 Valladolid
Cádiz 4-1 Sevilla At.
Zaragoza 3-1 Lorca FC
Barça B 2-2 Numancia
Sporting 4-0 Cultural
Albacete 0-0 Osasuna
Córdoba 1-0 Lugo
Reus 0-0 Huesca

Jornada 31 16, 17, 18 y 19 de marzo

Sevilla At. 1-2 Albacete
Osasuna 1-2 Zaragoza
Lorca FC 1-1 Barça B
Lugo 2-1 Alcorcón
Cultural 0-1 Cádiz
Valladolid 2-1 Almería
Rayo 3-2 Reus
Oviedo 2-1 Granada
Gimnàstic 0-2 Córdoba
Numancia 2-0 Tenerife
Huesca 0-2 Sporting

Jornada 32 24, 25 y 26 de marzo

Albacete 0-0 Cultural
Lugo 0-0 Valladolid
Córdoba 1-1 Oviedo
Reus 1-0 Almería
Sporting 1-0 Rayo
Alcorcón 1-0 Gimnàstic
Zaragoza 0-1 Sevilla At.
Barça B 0-2 Osasuna
Tenerife 2-0 Lorca FC
Granada 1-0 Numancia
Cádiz 1-1 Huesca

Jornada 33 31 de marzo y 1 de abril

Cultural 0-1 Zaragoza
Numancia 2-1 Córdoba
Valladolid 1-0 Reus
Oviedo 0-1 Alcorcón
Sevilla At. 3-1 Barça B
Osasuna 0-1 Tenerife
Lorca FC 3-2 Granada
Almería 1-3 Sporting
Rayo 1-1 Cádiz
Gimnàstic 3-0 Lugo

Jornada 34 6, 7 y 8 de abril

Cádiz 0-0 Almería
Barça B 0-1 Cultural
Granada 1-1 Osasuna
Zaragoza 1-0 Huesca
Alcorcón 0-1 Numancia
Albacete 0-1 Rayo
Gimnàstic 1-0 Valladolid
Lugo 0-1 Oviedo
Sporting 2-1 Reus
Córdoba 1-0 Lorca FC
Tenerife 2-0 Sevilla At.

Jornada 35 12, 14, 15 y 16 de abril

Huesca 0-0 Albacete
Reus 1-0 Cádiz
Lorca FC 1-1 Alcorcón
Numancia 2-0 Lugo
Cultural 3-2 Tenerife
Osasuna 1-1 Córdoba
Valladolid 0-1 Sporting
Almería 1-1 Albacete
Rayo 2-1 Zaragoza
Sevilla At. 0-0 Granada
Oviedo 1-0 Gimnàstic
Huesca 2-1 Barça B

Jornada 36 20, 21 y 22 de abril

Córdoba 3-0 Sevilla At.
Oviedo 1-2 Valladolid
Zaragoza 2-1 Almería
Gimnàstic 0-0 Numancia
Tenerife 2-4 Huesca
Albacete 0-1 Reus
Alcorcón 0-0 Osasuna
Barça B 2-3 Rayo
Cádiz 0-0 Sporting
Lugo 1-1 Lorca FC
Granada 3-3 Cultural

Jornada 37 27, 28 y 29 de abril

Reus 1-1 Zaragoza
Valladolid 1-1 Cádiz
Almería 1-0 Barça B
Sevilla At. 1-0 Alcorcón
Osasuna 1-1 Lugo
Huesca 2-1 Granada
Numancia 3-0 Oviedo
Sporting 2-1 Albacete
Rayo 3-1 Tenerife
Cultural 2-1 Córdoba
Lorca FC 1-0 Gimnàstic

Jornada 38 4, 5, 6 y 7 de mayo

Alcorcón 0-0 Cultural
Córdoba 2-4 Huesca
Numancia 0-1 Valladolid
Zaragoza 2-1 Sporting
Barça B 0-1 Reus
Tenerife 0-0 Almería
Gimnàstic 0-2 Osasuna
Oviedo 2-0 Lorca FC
Albacete 1-1 Cádiz
Lugo 1-0 Sevilla At.
Granada 0-2 Rayo

Jornada 39 11, 12, 13 y 14 de mayo

Lorca FC 2-1 Numancia
Valladolid 3-2 Albacete
Sporting 2-3 Barça B
Reus 1-1 Tenerife
Osasuna 2-1 Oviedo
Cultural 1-1 Lugo
Huesca 1-1 Alcorcón
Rayo 1-2 Córdoba
Sevilla At. 1-0 Gimnàstic
Almería 2-0 Granada
Cádiz 2-0 Zaragoza

Jornada 40 18, 19, 20 y 21 de mayo

Tenerife 1-0 Sporting
Gimnàstic 5-3 Cultural
Oviedo 2-1 Sevilla At.
Granada 1-0 Reus
Lorca FC 1-5 Valladolid
Barça B 3-1 Cádiz
Numancia 1-1 Osasuna
Zaragoza 4-1 Albacete
Alcorcón 4-0 Rayo
Córdoba 2-0 Almería
Lugo 0-2 Huesca

Jornada 41 27 de mayo

Zaragoza 3-2 Valladolid
Albacete 0-0 Barça B
Cádiz 1-1 Tenerife
Sporting 2-1 Granada
Reus 1-2 Córdoba
Almería 0-0 Alcorcón
Rayo 1-0 Lugo
Huesca 0-1 Gimnàstic
Cultural 2-0 Oviedo
Sevilla At. 2-1 Numancia
Osasuna 1-0 Lorca FC

Jornada 42 1 y 2 de junio

Lorca FC 2-1 Sevilla At.
Tenerife 1-1 Albacete
Barça B 0-2 Zaragoza
Granada 2-1 Cádiz
Córdoba 3-0 Sporting
Alcorcón 3-0 Reus
Lugo 1-1 Almería
Gimnàstic 2-0 Rayo
Oviedo 2-1 Huesca
Numancia 2-1 Cultural
Valladolid 2-0 Osasuna

Jornada 43 6 y 7 de junio

Numancia 1-1 Zaragoza
Valladolid 3-1 Sporting

Jornada 44 9 y 10 de junio

Zaragoza 1-2 Numancia
Sporting 1-2 Valladolid

Jornada 45 13 de junio

Numancia 0-3 Valladolid

Jornada 46 16 de junio

Valladolid 1-1 Numancia
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil