Sport.es Menú

Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • ALB
  • ALC
  • ALM
  • CAD
  • COR
  • DEP
  • ELC
  • EXT
  • NAS
  • GRA
  • LPM
  • LUG
  • MLG
  • MRC
  • NUM
  • OSN
  • OVD
  • MJD
  • ZAR
  • REU
  • SPO
  • TEN

Jornada 1 17, 18, 19 y 20 de agosto

Cádiz 1-0 Almería
Albacete 1-1 Deportivo
Elche 0-0 Granada
Lugo 1-2 Málaga
Alcorcón 1-1 Sporting
Córdoba 3-3 Numancia
Mallorca 1-0 Osasuna
Oviedo 1-1 Extremadura
Zaragoza 2-1 Rayo Majadahonda
Las Palmas 2-0 Reus
Gimnàstic 1-1 Tenerife

Jornada 2 24, 25, 26 y 27 de agosto

Málaga 1-0 Alcorcón
Extremadura 0-1 Deportivo
Reus 0-0 Zaragoza
Numancia 1-1 Cádiz
Las Palmas 1-1 Albacete
Córdoba 2-4 Oviedo
Sporting 2-0 Gimnàstic
Osasuna 1-1 Elche
Granada 1-1 Lugo
Almería 1-1 Tenerife
Rayo Majadahonda 0-1 Mallorca

Jornada 3 31 de ago. 1, 2 y 3 de sep.

Alcorcón 1-0 Mallorca
Lugo 3-2 Numancia
Elche 0-2 Reus
Zaragoza 1-1 Las Palmas
Cádiz 1-1 Oviedo
Tenerife 2-2 Deportivo
Gimnàstic 0-1 Rayo Majadahonda
Sporting 2-0 Extremadura
Albacete 3-0 Córdoba
Granada 2-0 Osasuna
Almería 0-1 Málaga

Jornada 4 7, 8, 9 y 10 de sep.

Las Palmas 4-0 Gimnàstic
Mallorca 1-0 Cádiz
Osasuna 3-1 Almería
Málaga 1-0 Tenerife
Oviedo 0-4 Zaragoza
Reus 1-2 Albacete
Numancia 1-0 Elche
Extremadura 1-3 Granada
Córdoba 0-0 Alcorcón
Deportivo 1-0 Sporting
Rayo Majadahonda 1-0 Lugo

Jornada 5 15, 16 y 17 de septiembre

Gimnàstic 1-0 Osasuna
Tenerife 0-1 Reus
Málaga 3-0 Córdoba
Alcorcón 1-0 Deportivo
Elche 1-1 Mallorca
Lugo 0-2 Oviedo
Almería 2-1 Zaragoza
Extremadura 1-2 Las Palmas
Granada 3-0 Rayo Majadahonda
Sporting 1-1 Numancia
Albacete 1-1 Cádiz

Jornada 6 22, 23 y 24 de septiembre

Osasuna 1-0 Sporting
Rayo Majadahonda 1-4 Extremadura
Zaragoza 0-2 Lugo
Córdoba 1-1 Tenerife
Mallorca 1-3 Albacete
Oviedo 1-1 Elche
Las Palmas 1-0 Málaga
Reus 1-1 Gimnàstic
Numancia 0-2 Almería
Cádiz 0-2 Alcorcón
Deportivo 2-1 Granada

Jornada 7 28, 29 y 30 de septiembre

Albacete 2-2 Zaragoza
Lugo 1-1 Mallorca
Granada 4-2 Córdoba
Sporting 1-0 Las Palmas
Tenerife 1-0 Cádiz
Alcorcón 2-0 Oviedo
Málaga 1-0 Rayo Majadahonda
Almería 2-0 Reus
Osasuna 0-0 Numancia
Extremadura 2-2 Elche
Gimnàstic 1-3 Deportivo

Jornada 8 6, 7 y 8 de octubre

Mallorca 4-1 Tenerife
Numancia 1-0 Extremadura
Córdoba 1-0 Almería
Las Palmas 0-0 Alcorcón
Reus 1-2 Granada
Oviedo 1-0 Albacete
Deportivo 1-1 Málaga
Elche 2-1 Lugo
Cádiz 1-1 Gimnàstic
Rayo Majadahonda 2-1 Sporting
Zaragoza 1-1 Osasuna

Jornada 9 12, 13 y 14 de octubre

Málaga 2-1 Albacete
Extremadura 2-1 Cádiz
Deportivo 4-0 Elche
Osasuna 3-1 Córdoba
Sporting 1-1 Reus
Almería 3-0 Las Palmas
Numancia 1-0 Zaragoza
Tenerife 0-0 Lugo
Rayo Majadahonda 1-0 Oviedo
Gimnàstic 1-3 Alcorcón
Granada 1-0 Mallorca

Jornada 10 19, 20 y 21 de octubre

Elche 2-0 Málaga
Oviedo 2-1 Osasuna
Las Palmas 3-0 Numancia
Alcorcón 1-0 Granada
Córdoba 1-1 Deportivo
Mallorca 1-1 Extremadura
Lugo 1-0 Gimnàstic
Albacete 1-1 Almería
Reus 2-1 Rayo Majadahonda
Zaragoza 1-1 Tenerife
Cádiz 0-0 Sporting

Jornada 11 26, 27, 28 y 29 de oct.

Sporting 0-0 Córdoba
Deportivo 2-0 Reus
Granada 1-0 Almería
Mallorca 2-2 Las Palmas
Tenerife 3-2 Alcorcón
Lugo 1-2 Cádiz
Gimnàstic 2-1 Oviedo
Rayo Majadahonda 1-1 Osasuna
Extremadura 1-2 Albacete
Elche 2-0 Zaragoza
Málaga 2-0 Numancia

Jornada 12 2, 3 y 4 de noviembre

Albacete 2-0 Gimnàstic
Reus 0-0 Lugo
Numancia 2-0 Tenerife
Osasuna 2-1 Málaga
Córdoba 4-2 Extremadura
Las Palmas 1-1 Deportivo
Cádiz 5-1 Elche
Oviedo 1-1 Mallorca
Alcorcón 2-0 Rayo Majadahonda
Almería 2-1 Sporting
Zaragoza 0-2 Granada

Jornada 13 10, 11 y 12 de noviembre

Cádiz 2-0 Reus
Extremadura 2-3 Osasuna
Lugo 0-1 Alcorcón
Deportivo 4-0 Oviedo
Elche 0-0 Las Palmas
Granada 0-0 Numancia
Rayo Majadahonda 2-0 Almería
Mallorca 3-0 Córdoba
Sporting 2-2 Málaga
Tenerife 0-0 Albacete
Gimnàstic 1-3 Zaragoza

Jornada 14 16, 17, 18 y 19 de nov.

Las Palmas 2-2 Granada
Málaga 2-0 Gimnàstic
Osasuna 2-0 Tenerife
Reus 1-4 Extremadura
Zaragoza 2-2 Mallorca
Oviedo 2-1 Sporting
Numancia 1-2 Rayo Majadahonda
Córdoba 1-3 Cádiz
Albacete 1-0 Lugo
Alcorcón 1-0 Elche
Almería 1-1 Deportivo

Jornada 15 23, 24 y 25 de noviembre

Granada 1-2 Sporting
Gimnàstic 2-2 Almería
Deportivo 2-0 Osasuna
Lugo 2-1 Córdoba
Cádiz 4-1 Las Palmas
Mallorca 1-0 Numancia
Extremadura 1-0 Málaga
Oviedo 3-0 Reus
Elche 0-1 Albacete
Tenerife 2-1 Rayo Majadahonda
Alcorcón 2-0 Zaragoza

Jornada 16 30 de nov. 1 y 2 de dic.

Zaragoza 0-1 Cádiz
Córdoba 1-1 Elche
Málaga 0-1 Granada
Reus 0-2 Mallorca
Almería 1-1 Extremadura
Sporting 2-1 Tenerife
Rayo Majadahonda 0-0 Deportivo
Osasuna 1-0 Lugo
Albacete 2-1 Alcorcón
Numancia 3-0 Gimnàstic
Las Palmas 0-0 Oviedo

Jornada 17 7, 8 y 9 de diciembre

Tenerife 0-0 Extremadura
Deportivo 2-2 Numancia
Gimnàstic 0-1 Granada
Albacete 2-2 Osasuna
Mallorca 1-2 Málaga
Oviedo 1-2 Almería
Alcorcón 0-1 Reus
Cádiz 1-0 Rayo Majadahonda
Elche 0-0 Sporting
Lugo 4-2 Las Palmas
Zaragoza 0-0 Córdoba

Jornada 18 14, 15 y 16 de diciembre

Málaga 1-0 Cádiz
Granada 1-0 Oviedo
Numancia 1-2 Albacete
Reus 1-1 Córdoba
Sporting 1-0 Mallorca
Rayo Majadahonda 1-3 Elche
Osasuna 2-1 Alcorcón
Las Palmas 1-1 Tenerife
Extremadura 0-1 Gimnàstic
Almería 1-1 Lugo
Deportivo 3-1 Zaragoza

Jornada 19 21, 22 y 23 de diciembre

Tenerife 21 19:00h Granada
Mallorca 21 21:00h Gimnàstic
Lugo 22 13:00h Sporting
Oviedo 22 16:00h Málaga
Zaragoza 22 18:00h Extremadura
Elche 22 20:00h Almería
Córdoba 22 20:30h Las Palmas
Cádiz 22 20:45h Deportivo
Reus 23 12:00h Osasuna
Albacete 23 16:00h Rayo Majadahonda
Alcorcón 23 18:00h Numancia

Jornada 20 6 de enero

Almería Por definir Mallorca
Deportivo Por definir Lugo
Málaga Por definir Reus
Numancia Por definir Oviedo
Sporting Por definir Zaragoza
Granada Por definir Albacete
Extremadura Por definir Alcorcón
Osasuna Por definir Cádiz
Gimnàstic Por definir Córdoba
Tenerife Por definir Elche
Rayo Majadahonda Por definir Las Palmas

Jornada 21 13 de enero

Albacete Por definir Sporting
Alcorcón Por definir Almería
Cádiz Por definir Granada
Córdoba Por definir Rayo Majadahonda
Elche Por definir Gimnàstic
Las Palmas Por definir Osasuna
Oviedo Por definir Tenerife
Mallorca Por definir Deportivo
Lugo Por definir Extremadura
Zaragoza Por definir Málaga
Reus Por definir Numancia

Jornada 22 20 de enero

Almería Por definir Cádiz
Extremadura Por definir Oviedo
Rayo Majadahonda Por definir Zaragoza
Deportivo Por definir Albacete
Sporting Por definir Alcorcón
Numancia Por definir Córdoba
Granada Por definir Elche
Reus Por definir Las Palmas
Málaga Por definir Lugo
Osasuna Por definir Mallorca
Tenerife Por definir Gimnàstic

Jornada 23 27 de enero

Albacete Por definir Reus
Alcorcón Por definir Córdoba
Almería Por definir Osasuna
Cádiz Por definir Mallorca
Elche Por definir Numancia
Lugo Por definir Rayo Majadahonda
Sporting Por definir Deportivo
Granada Por definir Extremadura
Gimnàstic Por definir Las Palmas
Tenerife Por definir Málaga
Zaragoza Por definir Oviedo

Jornada 24 3 de febrero

Extremadura Por definir Sporting
Deportivo Por definir Tenerife
Las Palmas Por definir Zaragoza
Rayo Majadahonda Por definir Gimnàstic
Córdoba Por definir Albacete
Mallorca Por definir Alcorcón
Málaga Por definir Almería
Oviedo Por definir Cádiz
Reus Por definir Elche
Osasuna Por definir Granada
Numancia Por definir Lugo

Jornada 25 10 de febrero

Albacete Por definir Mallorca
Alcorcón Por definir Cádiz
Almería Por definir Numancia
Elche Por definir Oviedo
Extremadura Por definir Rayo Majadahonda
Lugo Por definir Zaragoza
Tenerife Por definir Córdoba
Granada Por definir Deportivo
Málaga Por definir Las Palmas
Sporting Por definir Osasuna
Gimnàstic Por definir Reus

Jornada 26 17 de febrero

Cádiz Por definir Tenerife
Córdoba Por definir Granada
Deportivo Por definir Gimnàstic
Elche Por definir Extremadura
Las Palmas Por definir Sporting
Rayo Majadahonda Por definir Málaga
Numancia Por definir Osasuna
Zaragoza Por definir Albacete
Oviedo Por definir Alcorcón
Reus Por definir Almería
Mallorca Por definir Lugo

Jornada 27 24 de febrero

Albacete Por definir Oviedo
Alcorcón Por definir Las Palmas
Almería Por definir Córdoba
Extremadura Por definir Numancia
Granada Por definir Reus
Osasuna Por definir Zaragoza
Gimnàstic Por definir Cádiz
Málaga Por definir Deportivo
Lugo Por definir Elche
Sporting Por definir Rayo Majadahonda
Tenerife Por definir Mallorca

Jornada 28 3 de marzo

Córdoba Por definir Málaga
Numancia Por definir Sporting
Osasuna Por definir Gimnàstic
Reus Por definir Tenerife
Cádiz Por definir Albacete
Deportivo Por definir Alcorcón
Zaragoza Por definir Almería
Mallorca Por definir Elche
Las Palmas Por definir Extremadura
Rayo Majadahonda Por definir Granada
Oviedo Por definir Lugo

Jornada 29 10 de marzo

Deportivo Por definir Las Palmas
Granada Por definir Zaragoza
Lugo Por definir Reus
Málaga Por definir Osasuna
Mallorca Por definir Oviedo
Gimnàstic Por definir Albacete
Rayo Majadahonda Por definir Alcorcón
Sporting Por definir Almería
Elche Por definir Cádiz
Extremadura Por definir Córdoba
Tenerife Por definir Numancia

Jornada 30 17 de marzo

Albacete Por definir Extremadura
Alcorcón Por definir Tenerife
Almería Por definir Granada
Cádiz Por definir Lugo
Córdoba Por definir Sporting
Las Palmas Por definir Mallorca
Oviedo Por definir Gimnàstic
Reus Por definir Deportivo
Zaragoza Por definir Elche
Osasuna Por definir Rayo Majadahonda
Numancia Por definir Málaga

Jornada 31 24 de marzo

Cádiz Por definir Córdoba
Extremadura Por definir Reus
Granada Por definir Las Palmas
Rayo Majadahonda Por definir Numancia
Mallorca Por definir Zaragoza
Lugo Por definir Albacete
Elche Por definir Alcorcón
Deportivo Por definir Almería
Gimnàstic Por definir Málaga
Tenerife Por definir Osasuna
Sporting Por definir Oviedo

Jornada 32 31 de marzo

Albacete Por definir Tenerife
Alcorcón Por definir Lugo
Almería Por definir Rayo Majadahonda
Córdoba Por definir Mallorca
Málaga Por definir Sporting
Reus Por definir Cádiz
Oviedo Por definir Deportivo
Las Palmas Por definir Elche
Osasuna Por definir Extremadura
Numancia Por definir Granada
Zaragoza Por definir Gimnàstic

Jornada 33 7 de abril

Cádiz Por definir Zaragoza
Deportivo Por definir Rayo Majadahonda
Granada Por definir Málaga
Mallorca Por definir Reus
Alcorcón Por definir Albacete
Elche Por definir Córdoba
Oviedo Por definir Las Palmas
Gimnàstic Por definir Numancia
Tenerife Por definir Sporting
Lugo Por definir Osasuna
Extremadura Por definir Almería

Jornada 34 14 de abril

Albacete Por definir Elche
Almería Por definir Gimnàstic
Córdoba Por definir Lugo
Rayo Majadahonda Por definir Tenerife
Zaragoza Por definir Alcorcón
Osasuna Por definir Deportivo
Málaga Por definir Extremadura
Sporting Por definir Granada
Numancia Por definir Mallorca
Reus Por definir Oviedo
Las Palmas Por definir Cádiz

Jornada 35 21 de abril

Alcorcón Por definir Málaga
Cádiz Por definir Numancia
Elche Por definir Osasuna
Oviedo Por definir Córdoba
Lugo Por definir Granada
Mallorca Por definir Rayo Majadahonda
Albacete Por definir Las Palmas
Zaragoza Por definir Reus
Gimnàstic Por definir Sporting
Deportivo Por definir Extremadura
Tenerife Por definir Almería

Jornada 36 28 de abril

Almería Por definir Oviedo
Córdoba Por definir Zaragoza
Extremadura Por definir Tenerife
Las Palmas Por definir Lugo
Málaga Por definir Mallorca
Osasuna Por definir Albacete
Reus Por definir Alcorcón
Numancia Por definir Deportivo
Sporting Por definir Elche
Granada Por definir Gimnàstic
Rayo Majadahonda Por definir Cádiz

Jornada 37 5 de mayo

Albacete Por definir Numancia
Alcorcón Por definir Osasuna
Cádiz Por definir Málaga
Córdoba Por definir Reus
Elche Por definir Rayo Majadahonda
Lugo Por definir Almería
Zaragoza Por definir Deportivo
Gimnàstic Por definir Extremadura
Oviedo Por definir Granada
Tenerife Por definir Las Palmas
Mallorca Por definir Sporting

Jornada 38 12 de mayo

Almería Por definir Elche
Extremadura Por definir Zaragoza
Granada Por definir Tenerife
Málaga Por definir Oviedo
Numancia Por definir Alcorcón
Las Palmas Por definir Córdoba
Gimnàstic Por definir Mallorca
Rayo Majadahonda Por definir Albacete
Osasuna Por definir Reus
Deportivo Por definir Cádiz
Sporting Por definir Lugo

Jornada 39 19 de mayo

Albacete Por definir Granada
Alcorcón Por definir Extremadura
Cádiz Por definir Osasuna
Elche Por definir Tenerife
Córdoba Por definir Gimnàstic
Las Palmas Por definir Rayo Majadahonda
Lugo Por definir Deportivo
Oviedo Por definir Numancia
Zaragoza Por definir Sporting
Reus Por definir Málaga
Mallorca Por definir Almería

Jornada 40 26 de mayo

Deportivo Por definir Mallorca
Extremadura Por definir Lugo
Málaga Por definir Zaragoza
Numancia Por definir Reus
Sporting Por definir Albacete
Almería Por definir Alcorcón
Rayo Majadahonda Por definir Córdoba
Gimnàstic Por definir Elche
Tenerife Por definir Oviedo
Granada Por definir Cádiz
Osasuna Por definir Las Palmas

Jornada 41 2 de junio

Albacete Por definir Málaga
Alcorcón Por definir Gimnàstic
Cádiz Por definir Extremadura
Córdoba Por definir Osasuna
Lugo Por definir Tenerife
Reus Por definir Sporting
Las Palmas Por definir Almería
Elche Por definir Deportivo
Mallorca Por definir Granada
Oviedo Por definir Rayo Majadahonda
Zaragoza Por definir Numancia

Jornada 42 9 de junio

Extremadura Por definir Mallorca
Rayo Majadahonda Por definir Reus
Osasuna Por definir Oviedo
Tenerife Por definir Zaragoza
Almería Por definir Albacete
Granada Por definir Alcorcón
Deportivo Por definir Córdoba
Málaga Por definir Elche
Numancia Por definir Las Palmas
Sporting Por definir Cádiz
Gimnàstic Por definir Lugo
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil