Menú

Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • ARS
  • BOU
  • BHA
  • BUR
  • CHE
  • CRY
  • EVE
  • HUD
  • LEI
  • LIV
  • MCI
  • MUN
  • NEW
  • SOU
  • STK
  • SWA
  • TOT
  • WAT
  • WBA
  • WHU

Jornada 1 11, 12 y 13 de agosto

Arsenal 4-3 Leicester City
Watford 3-3 Liverpool
Chelsea 2-3 Burnley
Everton 1-0 Stoke City
West Brom. 1-0 Bournemouth
Southampton 0-0 Swansea City
Crystal Pal. 0-3 Huddersfield
Brighton 0-2 Man City
Newcastle 0-2 Tottenham
Man Utd. 4-0 West Ham

Jornada 2 19, 20 y 21 de agosto

Swansea City 0-4 Man Utd.
Bournemouth 0-2 Watford
Burnley 0-1 West Brom.
Leicester City 2-0 Brighton
Liverpool 1-0 Crystal Pal.
Southampton 3-2 West Ham
Stoke City 1-0 Arsenal
Huddersfield 1-0 Newcastle
Tottenham 1-2 Chelsea
Man City 1-1 Everton

Jornada 3 26 y 27 de agosto

Bournemouth 1-2 Man City
Crystal Pal. 0-2 Swansea City
Huddersfield 0-0 Southampton
Newcastle 3-0 West Ham
Watford 0-0 Brighton
Man Utd. 2-0 Leicester City
Chelsea 2-0 Everton
West Brom. 1-1 Stoke City
Liverpool 4-0 Arsenal
Tottenham 1-1 Burnley

Jornada 4 9, 10 y 11 de septiembre

Man City 5-0 Liverpool
Arsenal 3-0 Bournemouth
Brighton 3-1 West Brom.
Everton 0-3 Tottenham
Leicester City 1-2 Chelsea
Southampton 0-2 Watford
Stoke City 2-2 Man Utd.
Burnley 1-0 Crystal Pal.
Swansea City 0-1 Newcastle
West Ham 2-0 Huddersfield

Jornada 5 15, 16 y 17 de septiembre

Bournemouth 2-1 Brighton
Crystal Pal. 0-1 Southampton
Huddersfield 1-1 Leicester City
Liverpool 1-1 Burnley
Newcastle 2-1 Stoke City
Watford 0-6 Man City
West Brom. 0-0 West Ham
Tottenham 0-0 Swansea City
Chelsea 0-0 Arsenal
Man Utd. 4-0 Everton

Jornada 6 23, 24 y 25 de septiembre

West Ham 2-3 Tottenham
Burnley 0-0 Huddersfield
Everton 2-1 Bournemouth
Man City 5-0 Crystal Pal.
Southampton 0-1 Man Utd.
Stoke City 0-4 Chelsea
Swansea City 1-2 Watford
Leicester City 2-3 Liverpool
Brighton 1-0 Newcastle
Arsenal 2-0 West Brom.

Jornada 7 30 de sep. y 1 de oct.

Huddersfield 0-4 Tottenham
Bournemouth 0-0 Leicester City
Man Utd. 4-0 Crystal Pal.
Stoke City 2-1 Southampton
West Brom. 2-2 Watford
West Ham 1-0 Swansea City
Chelsea 0-1 Man City
Arsenal 2-0 Brighton
Everton 0-1 Burnley
Newcastle 1-1 Liverpool

Jornada 8 14, 15 y 16 de octubre

Liverpool 0-0 Man Utd.
Burnley 1-1 West Ham
Crystal Pal. 2-1 Chelsea
Man City 7-2 Stoke City
Swansea City 2-0 Huddersfield
Tottenham 1-0 Bournemouth
Watford 2-1 Arsenal
Brighton 1-1 Everton
Southampton 2-2 Newcastle
Leicester City 1-1 West Brom.

Jornada 9 20, 21 y 22 de octubre

West Ham 0-3 Brighton
Chelsea 4-2 Watford
Huddersfield 2-1 Man Utd.
Man City 3-0 Burnley
Newcastle 1-0 Crystal Pal.
Stoke City 1-2 Bournemouth
Swansea City 1-2 Leicester City
Southampton 1-0 West Brom.
Everton 2-5 Arsenal
Tottenham 4-1 Liverpool

Jornada 10 28, 29 y 30 de octubre

Man Utd. 1-0 Tottenham
Arsenal 2-1 Swansea City
Crystal Pal. 2-2 West Ham
Liverpool 3-0 Huddersfield
Watford 0-1 Stoke City
West Brom. 2-3 Man City
Bournemouth 0-1 Chelsea
Brighton 1-1 Southampton
Leicester City 2-0 Everton
Burnley 1-0 Newcastle

Jornada 11 4 y 5 de noviembre

Stoke City 2-2 Leicester City
Huddersfield 1-0 West Brom.
Newcastle 0-1 Bournemouth
Southampton 0-1 Burnley
Swansea City 0-1 Brighton
West Ham 1-4 Liverpool
Tottenham 1-0 Crystal Pal.
Man City 3-1 Arsenal
Chelsea 1-0 Man Utd.
Everton 3-2 Watford

Jornada 12 18, 19 y 20 de noviembre

Arsenal 2-0 Tottenham
Bournemouth 4-0 Huddersfield
Burnley 2-0 Swansea City
Crystal Pal. 2-2 Everton
Leicester City 0-2 Man City
Liverpool 3-0 Southampton
West Brom. 0-4 Chelsea
Man Utd. 4-1 Newcastle
Watford 2-0 West Ham
Brighton 2-2 Stoke City

Jornada 13 24, 25 y 26 de noviembre

West Ham 1-1 Leicester City
Crystal Pal. 2-1 Stoke City
Man Utd. 1-0 Brighton
Newcastle 0-3 Watford
Swansea City 0-0 Bournemouth
Tottenham 1-1 West Brom.
Liverpool 1-1 Chelsea
Southampton 4-1 Everton
Burnley 0-1 Arsenal
Huddersfield 1-2 Man City

Jornada 14 28 y 29 de noviembre

Brighton 0-0 Crystal Pal.
Leicester City 2-1 Tottenham
Watford 2-4 Man Utd.
West Brom. 2-2 Newcastle
Arsenal 5-0 Huddersfield
Bournemouth 1-2 Burnley
Chelsea 1-0 Swansea City
Everton 4-0 West Ham
Man City 2-1 Southampton
Stoke City 0-3 Liverpool

Jornada 15 2 y 3 de diciembre

Chelsea 3-1 Newcastle
Brighton 1-5 Liverpool
Everton 2-0 Huddersfield
Leicester City 1-0 Burnley
Stoke City 2-1 Swansea City
Watford 1-1 Tottenham
West Brom. 0-0 Crystal Pal.
Arsenal 1-3 Man Utd.
Bournemouth 1-1 Southampton
Man City 2-1 West Ham

Jornada 16 9 y 10 de diciembre

West Ham 1-0 Chelsea
Burnley 1-0 Watford
Crystal Pal. 2-2 Bournemouth
Huddersfield 2-0 Brighton
Tottenham 5-1 Stoke City
Swansea City 1-0 West Brom.
Newcastle 2-3 Leicester City
Southampton 1-1 Arsenal
Liverpool 1-1 Everton
Man Utd. 1-2 Man City

Jornada 17 12 y 13 de diciembre

Burnley 1-0 Stoke City
Huddersfield 1-3 Chelsea
Crystal Pal. 2-1 Watford
Swansea City 13 20:45h Man City
Newcastle 13 20:45h Everton
Southampton 13 20:45h Leicester City
West Ham 13 21:00h Arsenal
Man Utd. 13 21:00h Bournemouth
Liverpool 13 21:00h West Brom.
Tottenham 13 21:00h Brighton

Jornada 18 16, 17 y 18 de diciembre

Leicester City 16 13:30h Crystal Pal.
Arsenal 16 16:00h Newcastle
Brighton 16 16:00h Burnley
Chelsea 16 16:00h Southampton
Stoke City 16 16:00h West Ham
Watford 16 16:00h Huddersfield
Man City 16 18:30h Tottenham
West Brom. 17 15:15h Man Utd.
Bournemouth 17 17:30h Liverpool
Everton 18 21:00h Swansea City

Jornada 19 22 y 23 de diciembre

Arsenal 22 20:45h Liverpool
Everton 23 13:30h Chelsea
Brighton 23 16:00h Watford
Man City 23 16:00h Bournemouth
Southampton 23 16:00h Huddersfield
Stoke City 23 16:00h West Brom.
Swansea City 23 16:00h Crystal Pal.
West Ham 23 16:00h Newcastle
Burnley 23 18:30h Tottenham
Leicester City 23 20:45h Man Utd.

Jornada 20 26, 27 y 28 de diciembre

Tottenham 26 13:30h Southampton
Bournemouth 26 16:00h West Ham
Chelsea 26 16:00h Brighton
Huddersfield 26 16:00h Stoke City
Man Utd. 26 16:00h Burnley
Watford 26 16:00h Leicester City
West Brom. 26 16:00h Everton
Liverpool 26 18:30h Swansea City
Newcastle 27 20:45h Man City
Crystal Pal. 28 21:00h Arsenal

Jornada 21 30, 31 de dic. y 4 de ene.

Bournemouth 30 16:00h Everton
Chelsea 30 16:00h Stoke City
Huddersfield 30 16:00h Burnley
Liverpool 30 16:00h Leicester City
Newcastle 30 16:00h Brighton
Watford 30 16:00h Swansea City
Man Utd. 30 18:30h Southampton
Crystal Pal. 31 13:00h Man City
West Brom. 31 17:30h Arsenal
Tottenham 04 21:00h West Ham

Jornada 22 1, 2 y 3 de enero

Brighton 01 13:30h Bournemouth
Burnley 01 16:00h Liverpool
Leicester City 01 16:00h Huddersfield
Stoke City 01 16:00h Newcastle
Everton 01 18:30h Man Utd.
Southampton 02 20:45h Crystal Pal.
Swansea City 02 20:45h Tottenham
West Ham 02 20:45h West Brom.
Man City 02 21:00h Watford
Arsenal 03 20:45h Chelsea

Jornada 23 13, 14 y 15 de enero

Chelsea 13 16:00h Leicester City
Crystal Pal. 13 16:00h Burnley
Huddersfield 13 16:00h West Ham
Newcastle 13 16:00h Swansea City
Watford 13 16:00h Southampton
West Brom. 13 16:00h Brighton
Tottenham 13 18:30h Everton
Bournemouth 14 14:30h Arsenal
Liverpool 14 17:00h Man City
Man Utd. 15 21:00h Stoke City

Jornada 24 20, 21 y 22 de enero

Brighton 20 13:30h Chelsea
Arsenal 20 16:00h Crystal Pal.
Burnley 20 16:00h Man Utd.
Everton 20 16:00h West Brom.
Leicester City 20 16:00h Watford
Stoke City 20 16:00h Huddersfield
West Ham 20 16:00h Bournemouth
Man City 20 18:30h Newcastle
Southampton 21 17:00h Tottenham
Swansea City 22 21:00h Liverpool

Jornada 25 30 y 31 de enero

Swansea City 30 20:45h Arsenal
West Ham 30 20:45h Crystal Pal.
Huddersfield 30 21:00h Liverpool
Chelsea 31 20:45h Bournemouth
Everton 31 20:45h Leicester City
Newcastle 31 20:45h Burnley
Southampton 31 20:45h Brighton
Man City 31 21:00h West Brom.
Stoke City 31 21:00h Watford
Tottenham 31 21:00h Man Utd.

Jornada 26 3 de febrero

Arsenal 03 16:00h Everton
Bournemouth 03 16:00h Stoke City
Brighton 03 16:00h West Ham
Burnley 03 16:00h Man City
Crystal Pal. 03 16:00h Newcastle
Leicester City 03 16:00h Swansea City
Liverpool 03 16:00h Tottenham
Man Utd. 03 16:00h Huddersfield
Watford 03 16:00h Chelsea
West Brom. 03 16:00h Southampton

Jornada 27 10 de febrero

Chelsea 10 16:00h West Brom.
Everton 10 16:00h Crystal Pal.
Huddersfield 10 16:00h Bournemouth
Man City 10 16:00h Leicester City
Newcastle 10 16:00h Man Utd.
Stoke City 10 16:00h Brighton
Tottenham 10 16:00h Arsenal
West Ham 10 16:00h Watford
Swansea City 10 16:00h Burnley
Southampton 10 16:00h Liverpool

Jornada 28 24 de febrero

Arsenal 24 16:00h Man City
Bournemouth 24 16:00h Newcastle
Brighton 24 16:00h Swansea City
Burnley 24 16:00h Southampton
Crystal Pal. 24 16:00h Tottenham
Leicester City 24 16:00h Stoke City
Liverpool 24 16:00h West Ham
Man Utd. 24 16:00h Chelsea
Watford 24 16:00h Everton
West Brom. 24 16:00h Huddersfield

Jornada 29 3 de marzo

Brighton 03 16:00h Arsenal
Burnley 03 16:00h Everton
Crystal Pal. 03 16:00h Man Utd.
Leicester City 03 16:00h Bournemouth
Liverpool 03 16:00h Newcastle
Man City 03 16:00h Chelsea
Southampton 03 16:00h Stoke City
Swansea City 03 16:00h West Ham
Tottenham 03 16:00h Huddersfield
Watford 03 16:00h West Brom.

Jornada 30 10 de marzo

Arsenal 10 16:00h Watford
Bournemouth 10 16:00h Tottenham
Chelsea 10 16:00h Crystal Pal.
Everton 10 16:00h Brighton
Huddersfield 10 16:00h Swansea City
Newcastle 10 16:00h Southampton
West Brom. 10 16:00h Leicester City
West Ham 10 16:00h Burnley
Man Utd. 10 16:00h Liverpool
Stoke City 10 16:00h Man City

Jornada 31 17 de marzo

Bournemouth 17 16:00h West Brom.
Burnley 17 16:00h Chelsea
Huddersfield 17 16:00h Crystal Pal.
Leicester City 17 16:00h Arsenal
Liverpool 17 16:00h Watford
Man City 17 16:00h Brighton
Stoke City 17 16:00h Everton
Swansea City 17 16:00h Southampton
Tottenham 17 16:00h Newcastle
West Ham 17 16:00h Man Utd.

Jornada 32 31 de marzo

Arsenal 31 15:00h Stoke City
Brighton 31 15:00h Leicester City
Chelsea 31 15:00h Tottenham
Crystal Pal. 31 15:00h Liverpool
Everton 31 15:00h Man City
Man Utd. 31 15:00h Swansea City
Newcastle 31 15:00h Huddersfield
West Ham 31 15:00h Southampton
Watford 31 15:00h Bournemouth
West Brom. 31 15:00h Burnley

Jornada 33 7 de abril

Arsenal 07 15:00h Southampton
Bournemouth 07 15:00h Crystal Pal.
Brighton 07 15:00h Huddersfield
Chelsea 07 15:00h West Ham
Everton 07 15:00h Liverpool
Leicester City 07 15:00h Newcastle
Man City 07 15:00h Man Utd.
Stoke City 07 15:00h Tottenham
Watford 07 15:00h Burnley
West Brom. 07 15:00h Swansea City

Jornada 34 14 de abril

Burnley 14 15:00h Leicester City
Crystal Pal. 14 15:00h Brighton
Huddersfield 14 15:00h Watford
Liverpool 14 15:00h Bournemouth
Man Utd. 14 15:00h West Brom.
Newcastle 14 15:00h Arsenal
Southampton 14 15:00h Chelsea
Swansea City 14 15:00h Everton
Tottenham 14 15:00h Man City
West Ham 14 15:00h Stoke City

Jornada 35 21 de abril

Arsenal 21 15:00h West Ham
Bournemouth 21 15:00h Man Utd.
Brighton 21 15:00h Tottenham
Chelsea 21 15:00h Huddersfield
Everton 21 15:00h Newcastle
Leicester City 21 15:00h Southampton
Man City 21 15:00h Swansea City
Stoke City 21 15:00h Burnley
Watford 21 15:00h Crystal Pal.
West Brom. 21 15:00h Liverpool

Jornada 36 28 de abril

Burnley 28 15:00h Brighton
Crystal Pal. 28 15:00h Leicester City
Huddersfield 28 15:00h Everton
Liverpool 28 15:00h Stoke City
Man Utd. 28 15:00h Arsenal
Newcastle 28 15:00h West Brom.
Southampton 28 15:00h Bournemouth
Swansea City 28 15:00h Chelsea
Tottenham 28 15:00h Watford
West Ham 28 15:00h Man City

Jornada 37 5 de mayo

Arsenal 05 15:00h Burnley
Bournemouth 05 15:00h Swansea City
Brighton 05 15:00h Man Utd.
Chelsea 05 15:00h Liverpool
Everton 05 15:00h Southampton
Leicester City 05 15:00h West Ham
Man City 05 15:00h Huddersfield
Stoke City 05 15:00h Crystal Pal.
Watford 05 15:00h Newcastle
West Brom. 05 15:00h Tottenham

Jornada 38 13 de mayo

Burnley 13 15:00h Bournemouth
Crystal Pal. 13 15:00h West Brom.
West Ham 13 15:00h Everton
Huddersfield 13 15:00h Arsenal
Tottenham 13 15:00h Leicester City
Liverpool 13 15:00h Brighton
Swansea City 13 15:00h Stoke City
Man Utd. 13 15:00h Watford
Newcastle 13 15:00h Chelsea
Southampton 13 15:00h Man City
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil