Sport.es Menú

Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • ARS
  • BOU
  • BHA
  • BUR
  • CC
  • CHE
  • CRY
  • EVE
  • FUL
  • HUD
  • LEI
  • LIV
  • MCI
  • MUN
  • NEW
  • SOU
  • TOT
  • WAT
  • WHU
  • WLV

Jornada 1 10, 11 y 12 de agosto

Man Utd. 2-1 Leicester City
Newcastle 1-2 Tottenham
Bournemouth 2-0 Cardiff City
Fulham 0-2 Crystal Pal.
Huddersfield 0-3 Chelsea
Watford 2-0 Brighton
Wolverhampton 2-2 Everton
Liverpool 4-0 West Ham
Southampton 0-0 Burnley
Arsenal 0-2 Man City

Jornada 2 18, 19 y 20 de agosto

Cardiff City 0-0 Newcastle
Everton 2-1 Southampton
Leicester City 2-0 Wolverhampton
West Ham 1-2 Bournemouth
Tottenham 3-1 Fulham
Chelsea 3-2 Arsenal
Burnley 1-3 Watford
Man City 6-1 Huddersfield
Brighton 3-2 Man Utd.
Crystal Pal. 0-2 Liverpool

Jornada 3 25, 26 y 27 de agosto

Wolverhampton 1-1 Man City
Arsenal 3-1 West Ham
Bournemouth 2-2 Everton
Huddersfield 0-0 Cardiff City
Southampton 1-2 Leicester City
Liverpool 1-0 Brighton
Watford 2-1 Crystal Pal.
Fulham 4-2 Burnley
Newcastle 1-2 Chelsea
Man Utd. 0-3 Tottenham

Jornada 4 1 y 2 de septiembre

Leicester City 1-2 Liverpool
Brighton 2-2 Fulham
Chelsea 2-0 Bournemouth
Crystal Pal. 0-2 Southampton
Everton 1-1 Huddersfield
West Ham 0-1 Wolverhampton
Man City 2-1 Newcastle
Cardiff City 2-3 Arsenal
Burnley 0-2 Man Utd.
Watford 2-1 Tottenham

Jornada 5 15, 16 y 17 de septiembre

Tottenham 1-2 Liverpool
Bournemouth 4-2 Leicester City
Chelsea 4-1 Cardiff City
Huddersfield 0-1 Crystal Pal.
Man City 3-0 Fulham
Newcastle 1-2 Arsenal
Watford 1-2 Man Utd.
Wolverhampton 1-0 Burnley
Everton 1-3 West Ham
Southampton 2-2 Brighton

Jornada 6 22 y 23 de septiembre

Fulham 1-1 Watford
Burnley 4-0 Bournemouth
Cardiff City 0-5 Man City
Crystal Pal. 0-0 Newcastle
Leicester City 3-1 Huddersfield
Liverpool 3-0 Southampton
Man Utd. 1-1 Wolverhampton
Brighton 1-2 Tottenham
West Ham 0-0 Chelsea
Arsenal 2-0 Everton

Jornada 7 29, 30 de sep. y 1 de oct.

West Ham 3-1 Man Utd.
Arsenal 2-0 Watford
Everton 3-0 Fulham
Huddersfield 0-2 Tottenham
Man City 2-0 Brighton
Newcastle 0-2 Leicester City
Wolverhampton 2-0 Southampton
Chelsea 1-1 Liverpool
Cardiff City 1-2 Burnley
Bournemouth 2-1 Crystal Pal.

Jornada 8 5, 6 y 7 de octubre

Brighton 1-0 West Ham
Burnley 1-1 Huddersfield
Crystal Pal. 0-1 Wolverhampton
Leicester City 1-2 Everton
Tottenham 1-0 Cardiff City
Watford 0-4 Bournemouth
Man Utd. 3-2 Newcastle
Fulham 1-5 Arsenal
Southampton 0-3 Chelsea
Liverpool 0-0 Man City

Jornada 9 20, 21 y 22 de octubre

Chelsea 2-2 Man Utd.
Bournemouth 0-0 Southampton
Cardiff City 4-2 Fulham
Man City 5-0 Burnley
Newcastle 0-1 Brighton
West Ham 0-1 Tottenham
Wolverhampton 0-2 Watford
Huddersfield 0-1 Liverpool
Everton 2-0 Crystal Pal.
Arsenal 3-1 Leicester City

Jornada 10 27, 28 y 29 de octubre

Brighton 1-0 Wolverhampton
Fulham 0-3 Bournemouth
Liverpool 4-1 Cardiff City
Southampton 0-0 Newcastle
Watford 3-0 Huddersfield
Leicester City 1-1 West Ham
Burnley 0-4 Chelsea
Crystal Pal. 2-2 Arsenal
Man Utd. 2-1 Everton
Tottenham 0-1 Man City

Jornada 11 3, 4 y 5 de noviembre

Bournemouth 1-2 Man Utd.
Cardiff City 0-1 Leicester City
Everton 3-1 Brighton
Newcastle 1-0 Watford
West Ham 4-2 Burnley
Arsenal 1-1 Liverpool
Wolverhampton 2-3 Tottenham
Man City 6-1 Southampton
Chelsea 3-1 Crystal Pal.
Huddersfield 1-0 Fulham

Jornada 12 10 y 11 de noviembre

Cardiff City 2-1 Brighton
Huddersfield 1-1 West Ham
Leicester City 0-0 Burnley
Newcastle 2-1 Bournemouth
Southampton 1-1 Watford
Crystal Pal. 0-1 Tottenham
Liverpool 2-0 Fulham
Chelsea 0-0 Everton
Arsenal 1-1 Wolverhampton
Man City 3-1 Man Utd.

Jornada 13 24, 25 y 26 de noviembre

Brighton 1-1 Leicester City
Everton 1-0 Cardiff City
Fulham 3-2 Southampton
Man Utd. 0-0 Crystal Pal.
Watford 0-3 Liverpool
West Ham 0-4 Man City
Tottenham 3-1 Chelsea
Bournemouth 1-2 Arsenal
Wolverhampton 0-2 Huddersfield
Burnley 1-2 Newcastle

Jornada 14 30 de nov. 1 y 2 de dic.

Cardiff City 2-1 Wolverhampton
Crystal Pal. 2-0 Burnley
Huddersfield 1-2 Brighton
Leicester City 2-0 Watford
Man City 3-1 Bournemouth
Newcastle 0-3 West Ham
Southampton 2-2 Man Utd.
Chelsea 2-0 Fulham
Arsenal 4-2 Tottenham
Liverpool 1-0 Everton

Jornada 15 4 y 5 de diciembre

Bournemouth 2-1 Huddersfield
Brighton 3-1 Crystal Pal.
West Ham 3-1 Cardiff City
Watford 1-2 Man City
Burnley 1-3 Liverpool
Fulham 1-1 Leicester City
Wolverhampton 2-1 Chelsea
Everton 1-1 Newcastle
Man Utd. 2-2 Arsenal
Tottenham 3-1 Southampton

Jornada 16 8, 9 y 10 de diciembre

Bournemouth 0-4 Liverpool
Arsenal 1-0 Huddersfield
Burnley 1-0 Brighton
Cardiff City 1-0 Southampton
Man Utd. 4-1 Fulham
West Ham 3-2 Crystal Pal.
Chelsea 2-0 Man City
Leicester City 0-2 Tottenham
Newcastle 1-2 Wolverhampton
Everton 2-2 Watford

Jornada 17 15 y 16 de diciembre

Man City 3-1 Everton
Crystal Pal. 1-0 Leicester City
Huddersfield 0-1 Newcastle
Tottenham 1-0 Burnley
Watford 3-2 Cardiff City
Wolverhampton 2-0 Bournemouth
Fulham 0-2 West Ham
Brighton 1-2 Chelsea
Southampton 3-2 Arsenal
Liverpool 3-1 Man Utd.

Jornada 18 21, 22 y 23 de diciembre

Wolverhampton 0-2 Liverpool
Arsenal 3-1 Burnley
Bournemouth 2-0 Brighton
Chelsea 0-1 Leicester City
Huddersfield 1-3 Southampton
Man City 2-3 Crystal Pal.
West Ham 0-2 Watford
Newcastle 0-0 Fulham
Cardiff City 1-5 Man Utd.
Everton 2-6 Tottenham

Jornada 19 26 y 27 de diciembre

Fulham 1-1 Wolverhampton
Burnley 1-5 Everton
Crystal Pal. 0-0 Cardiff City
Leicester City 2-1 Man City
Liverpool 4-0 Newcastle
Man Utd. 3-1 Huddersfield
Tottenham 5-0 Bournemouth
Brighton 1-1 Arsenal
Watford 1-2 Chelsea
Southampton 1-2 West Ham

Jornada 20 29 y 30 de diciembre

Brighton 1-0 Everton
Fulham 1-0 Huddersfield
Leicester City 0-1 Cardiff City
Tottenham 1-3 Wolverhampton
Watford 1-1 Newcastle
Liverpool 5-1 Arsenal
Crystal Pal. 0-1 Chelsea
Burnley 2-0 West Ham
Southampton 1-3 Man City
Man Utd. 4-1 Bournemouth

Jornada 21 1, 2 y 3 de enero

Everton 0-1 Leicester City
Arsenal 4-1 Fulham
Cardiff City 0-3 Tottenham
Bournemouth 3-3 Watford
Chelsea 0-0 Southampton
Huddersfield 1-2 Burnley
West Ham 2-2 Brighton
Wolverhampton 0-2 Crystal Pal.
Newcastle 0-2 Man Utd.
Man City 2-1 Liverpool

Jornada 22 12, 13 y 14 de enero

West Ham 1-0 Arsenal
Brighton 0-1 Liverpool
Burnley 2-1 Fulham
Cardiff City 0-0 Huddersfield
Crystal Pal. 1-2 Watford
Leicester City 1-2 Southampton
Chelsea 2-1 Newcastle
Everton 2-0 Bournemouth
Tottenham 0-1 Man Utd.
Man City 3-0 Wolverhampton

Jornada 23 19 y 20 de enero

Wolverhampton 4-3 Leicester City
Bournemouth 2-0 West Ham
Liverpool 4-3 Crystal Pal.
Man Utd. 2-1 Brighton
Newcastle 3-0 Cardiff City
Southampton 2-1 Everton
Watford 0-0 Burnley
Arsenal 2-0 Chelsea
Huddersfield 0-3 Man City
Fulham 1-2 Tottenham

Jornada 24 29 y 30 de enero

Arsenal 2-1 Cardiff City
Fulham 4-2 Brighton
Huddersfield 0-1 Everton
Wolverhampton 3-0 West Ham
Man Utd. 2-2 Burnley
Newcastle 2-1 Man City
Bournemouth 4-0 Chelsea
Southampton 1-1 Crystal Pal.
Liverpool 1-1 Leicester City
Tottenham 2-1 Watford

Jornada 25 2, 3 y 4 de febrero

Tottenham 1-0 Newcastle
Brighton 0-0 Watford
Burnley 1-1 Southampton
Chelsea 5-0 Huddersfield
Crystal Pal. 2-0 Fulham
Everton 1-3 Wolverhampton
Cardiff City 2-0 Bournemouth
Leicester City 0-1 Man Utd.
Man City 3-1 Arsenal
West Ham 1-1 Liverpool

Jornada 26 6, 9, 10 y 11 de febrero

Everton 0-2 Man City
Fulham 0-3 Man Utd.
Crystal Pal. 1-1 West Ham
Huddersfield 1-2 Arsenal
Liverpool 3-0 Bournemouth
Southampton 1-2 Cardiff City
Watford 1-0 Everton
Brighton 1-3 Burnley
Tottenham 3-1 Leicester City
Man City 6-0 Chelsea
Wolverhampton 1-1 Newcastle

Jornada 27 22, 23 y 24 de febrero

Cardiff City 22 20:45h Watford
West Ham 22 20:45h Fulham
Burnley 23 13:30h Tottenham
Bournemouth 23 16:00h Wolverhampton
Newcastle 23 16:00h Huddersfield
Leicester City 23 18:30h Crystal Pal.
Arsenal 24 15:05h Southampton
Man Utd. 24 15:05h Liverpool

Jornada 28 26 y 27 de febrero

Cardiff City 26 20:45h Everton
Huddersfield 26 20:45h Wolverhampton
Leicester City 26 20:45h Brighton
Newcastle 26 21:00h Burnley
Arsenal 27 20:45h Bournemouth
Southampton 27 20:45h Fulham
Chelsea 27 21:00h Tottenham
Crystal Pal. 27 21:00h Man Utd.
Liverpool 27 21:00h Watford
Man City 27 21:00h West Ham

Jornada 29 2 y 3 de marzo

Tottenham 02 13:30h Arsenal
Bournemouth 02 16:00h Man City
Brighton 02 16:00h Huddersfield
Burnley 02 16:00h Crystal Pal.
Man Utd. 02 16:00h Southampton
Wolverhampton 02 16:00h Cardiff City
West Ham 02 18:30h Newcastle
Watford 03 13:00h Leicester City
Fulham 03 15:05h Chelsea
Everton 03 17:15h Liverpool

Jornada 30 9 y 10 de marzo

Crystal Pal. 09 13:30h Brighton
Cardiff City 09 16:00h West Ham
Huddersfield 09 16:00h Bournemouth
Leicester City 09 16:00h Fulham
Newcastle 09 16:00h Everton
Southampton 09 16:00h Tottenham
Man City 09 18:30h Watford
Liverpool 10 13:00h Burnley
Chelsea 10 15:05h Wolverhampton
Arsenal 10 17:30h Man Utd.

Jornada 31 16 y 17 de marzo

Bournemouth 16 16:00h Newcastle
Burnley 16 16:00h Leicester City
West Ham 16 16:00h Huddersfield
Fulham 17 15:15h Liverpool
Everton 17 17:30h Chelsea

Jornada 32 30, 31 de mar. y 1 de abr.

Fulham 30 13:30h Man City
Brighton 30 16:00h Southampton
Burnley 30 16:00h Wolverhampton
Crystal Pal. 30 16:00h Huddersfield
Leicester City 30 16:00h Bournemouth
Man Utd. 30 16:00h Watford
West Ham 30 18:30h Everton
Cardiff City 31 14:05h Chelsea
Liverpool 31 16:30h Tottenham
Arsenal 01 20:00h Newcastle

Jornada 33 6 de abril

Bournemouth 06 15:00h Burnley
Chelsea 06 15:00h West Ham
Everton 06 15:00h Arsenal
Huddersfield 06 15:00h Leicester City
Man City 06 15:00h Cardiff City
Newcastle 06 15:00h Crystal Pal.
Southampton 06 15:00h Liverpool
Tottenham 06 15:00h Brighton
Watford 06 15:00h Fulham
Wolverhampton 06 15:00h Man Utd.

Jornada 34 13 de abril

Brighton 13 15:00h Bournemouth
Burnley 13 15:00h Cardiff City
Crystal Pal. 13 15:00h Man City
Fulham 13 15:00h Everton
Leicester City 13 15:00h Newcastle
Liverpool 13 15:00h Chelsea
Man Utd. 13 15:00h West Ham
Southampton 13 15:00h Wolverhampton
Tottenham 13 15:00h Huddersfield
Watford 13 15:00h Arsenal

Jornada 35 20 de abril

Arsenal 20 15:00h Crystal Pal.
Bournemouth 20 15:00h Fulham
Cardiff City 20 15:00h Liverpool
Chelsea 20 15:00h Burnley
Everton 20 15:00h Man Utd.
Huddersfield 20 15:00h Watford
Man City 20 15:00h Tottenham
Newcastle 20 15:00h Southampton
West Ham 20 15:00h Leicester City
Wolverhampton 20 15:00h Brighton

Jornada 36 27 de abril

Brighton 27 15:00h Newcastle
Burnley 27 15:00h Man City
Crystal Pal. 27 15:00h Everton
Leicester City 27 15:00h Arsenal
Fulham 27 15:00h Cardiff City
Liverpool 27 15:00h Huddersfield
Man Utd. 27 15:00h Chelsea
Southampton 27 15:00h Bournemouth
Tottenham 27 15:00h West Ham
Watford 27 15:00h Wolverhampton

Jornada 37 4 de mayo

Arsenal 04 15:00h Brighton
Bournemouth 04 15:00h Tottenham
Cardiff City 04 15:00h Crystal Pal.
Chelsea 04 15:00h Watford
Everton 04 15:00h Burnley
Huddersfield 04 15:00h Man Utd.
Man City 04 15:00h Leicester City
Newcastle 04 15:00h Liverpool
West Ham 04 15:00h Southampton
Wolverhampton 04 15:00h Fulham

Jornada 38 12 de mayo

Brighton 12 15:00h Man City
Burnley 12 15:00h Arsenal
Crystal Pal. 12 15:00h Bournemouth
Fulham 12 15:00h Newcastle
Leicester City 12 15:00h Chelsea
Liverpool 12 15:00h Wolverhampton
Man Utd. 12 15:00h Cardiff City
Southampton 12 15:00h Huddersfield
Tottenham 12 15:00h Everton
Watford 12 15:00h West Ham
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil