Sport.es Menú

Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • CEU
  • ALA
  • ALB
  • ALC
  • ALM
  • ATH
  • ATM
  • BAD
  • BRK
  • FCB
  • BET
  • CAD
  • CLH
  • CAR
  • CAS
  • CEL
  • COM
  • CNQ
  • COR
  • CRN
  • LEO
  • DEP
  • DB
  • DUR
  • EBR
  • EIB
  • ELC
  • ESP
  • EXT
  • FNB
  • GER
  • GET
  • NAS
  • GIM
  • GRN
  • GRA
  • HSC
  • IDM
  • JEN
  • LAN
  • LPM
  • LGN
  • LEV
  • LLD
  • LCA
  • LUG
  • MLG
  • MLL
  • MRB
  • MEL
  • MNS
  • MIR
  • MUR
  • MUT
  • NAV
  • NUM
  • ONT
  • OSA
  • OVD
  • POB
  • RST
  • RDB
  • MJD
  • RAY
  • RMA
  • RSO
  • ZAR
  • REU
  • STA
  • SEV
  • SPO
  • TLA
  • TEN
  • TER
  • TDL
  • CAM
  • LOG
  • UDS
  • VLN
  • REV
  • VLN
  • VIL
  • YD

Jornada 1 5 de septiembre

Mensajero 0-3 Compostela
Poblense 1-4 Ontinyent
Rápido de Bouzas 0-4 Unionistas de Salamanca
Internacional de Madrid 2-2 Fuenlabrada
Navalcarnero 0-2 Cultural
Langreo 1-2 Logroñés
Gernika 1-0 Durango
Castellón 1-0 Conquense
Lleida 2-0 Teruel
UCAM Murcia 2-0 AD Ceuta FC
Barakaldo 1-1 Mutilvera
Mirandés 0-1 Racing
Calahorra 1-1 Gimnástica de Torrelavega
Cornellà 1-1 Sant Andreu
Yeclano Deportivo 1-2 Melilla
Marbella 0-1 Ebro
Don Benito 0-1 Cartagena
Talavera 2-2 Jaén

Jornada 2 11, 12 y 13 de septiembre

Málaga 1-2 Almería
Mallorca 1-0 Oviedo
Ebro 0-0 Murcia
Ontinyent 2-1 Jaén
Lleida 1-0 Compostela
UCAM Murcia 0-2 Racing
Osasuna 1-2 Reus
Alcorcón 1-0 Extremadura
Cultural 1-1 Fuenlabrada
Sant Andreu 1-0 Gernika
Calahorra 2-0 Castellón
Villanovense 2-1 Badalona
Melilla 3-0 Tudelano
Lorca FC 1-2 Unionistas de Salamanca
Cartagena 1-2 Logroñés
Zaragoza 2-1 Deportivo
Tenerife 1-2 Cádiz
Córdoba 2-0 Gimnàstic
Numancia 1-2 Sporting
Albacete 2-3 Lugo
Las Palmas 1-2 Rayo Majadahonda
Elche 2-1 Granada

Jornada 3 16, 17 y 18 de octubre

Elche 1-4 Córdoba
Ebro 2-1 Lleida
Lugo 1-0 Alcorcón
Mutilvera 1-3 Villanovense
Sant Andreu 1-0 Calahorra
Racing 1-0 Logroñés
Melilla 2-0 Ontinyent
Lorca FC 0-3 Cultural
Zaragoza 0-1 Cádiz
Rayo Majadahonda 1-1 Sporting
Almería 3-1 Reus

Jornada 4 30, 31 de oct. 1 y 28 de nov.

Ebro 1-2 Valencia
Lugo 1-1 Levante
Leganés 2-2 Rayo
Sant Andreu 0-1 Atlético
Melilla 0-4 R. Madrid
Córdoba 1-2 Getafe
Alavés 2-2 Girona
Mallorca 1-2 Valladolid
Cultural 0-1 FC Barcelona
Sporting 2-0 Eibar
Villanovense 0-0 Sevilla
Celta 1-1 R. Sociedad
Almería 3-3 Villarreal
Cádiz 2-1 Espanyol
Racing 0-1 Betis
Athletic 28 20:45h Huesca

Jornada 5 4, 5 y 6 de diciembre

Valencia 04 19:30h Ebro
Getafe 04 19:30h Córdoba
Rayo 04 20:30h Leganés
Espanyol 04 21:30h Cádiz
Atlético 05 19:30h Sant Andreu
Girona 05 19:30h Alavés
Sevilla 05 20:30h Villanovense
Villarreal 05 20:30h Almería
R. Sociedad 05 20:30h Celta
FC Barcelona 05 21:30h Cultural
Valladolid 05 21:30h Mallorca
Levante 06 12:00h Lugo
R. Madrid 06 16:15h Melilla
Eibar 06 18:30h Sporting
Huesca 06 18:30h Athletic
Betis 06 20:45h Racing

Jornada 12 25 de mayo

None Por definir None
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil