Sport.es Menú

Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • PFO
  • KTN
  • KLN
  • LKS
  • FCN
  • SCH
  • UB
  • HOF
  • BIE
  • BFC
  • BSC
  • BSG
  • LEV
  • MUN
  • DOR
  • DST
  • DD
  • BRA
  • EF
  • AUG
  • CZJ
  • COT
  • ERZ
  • HRK
  • IGT
  • SKE
  • STP
  • MAI
  • DUS
  • HAM
  • HAN
  • HDH
  • HB
  • KIE
  • REG
  • KAR
  • DUI
  • MAG
  • BM
  • RBL
  • RWO
  • FBG
  • PAD
  • WCF
  • JED
  • ULM
  • DRA
  • ELV
  • LNX
  • ROD
  • SAN
  • WEH
  • GF
  • 186
  • STN
  • DAS
  • ERN
  • RWK
  • SGT
  • BOC
  • WOL
  • VK
  • BRE
  • WRM

Jornada 1 17, 18, 19 y 20 de agosto

SV Wehen Wiesbaden 3-2 St. Pauli
Magdeburg 0-1 Darmstadt
1. FC Schweinfurt 05 0-2 Schalke 04
SV Rodinghausen 3-2 Dynamo Dresden
SV Linx 1-2 Núremberg
SV Elversberg 0-1 Wolfsburgo
TuS Dassendorf 0-1 MSV Duisburg
Wormatia Worms 1-6 W.Bremen
SV Drochtersen/Assel 0-1 Bayern Munich
Kaiserslautern 1-6 Hoffenheim
1. CfR Pforzheim 0-1 Bayer Leverkusen
SSV Ulm 2-1 Ein.Frankfurt
TuS Erndtebruck 3-5 Hamburgo
Rot-Weiß Oberhausen 0-6 SV Sandhausen
FC Erzgebirge Aue 1-3 Mainz 05
FC Hansa Rostock 2-0 Stuttgart
1. FC Lok Stendal 0-5 Arminia Bielefeld
TSV Steinbach 1-2 Augsburgo
TuS Rot-Weiss Koblenz 0-5 Düsseldorf
SC Weiche Flensburg 08 1-0 VfL Bochum
BSG Chemie Leipzig 2-1 Jahn Regensburg
BFC Dynamo 1-9 Colonia
SSV Jeddeloh II 2-5 Heidenheim
Viktoria Koln 1-3 RB Leipzig
Karlsruher SC 0-6 Hannover
TSV 1860 Munchen 1-3 Holstein Kiel
FC Carl Zeiss Jena 2-4 1. FC Union Berlin
BSC Hastedt 1-11 Borussia Gladbach
Paderborn 2-1 FC Ingolstadt 04
FC Energie Cottbus 2-2 (3-5) Friburgo
Braunschweig 1-2 Hertha B.
Furth 1-2 Borussia Dortmund

Jornada 2 30 y 31 de octubre

Darmstadt 0-2 Hertha B.
Hannover 0-2 Wolfsburgo
SSV Ulm 1-5 Düsseldorf
BSG Chemie Leipzig 0-3 Paderborn
Augsburgo 3-2 Mainz 05
Heidenheim 3-0 SV Sandhausen
SV Rodinghausen 1-2 Bayern Munich
SV Wehen Wiesbaden 0-3 Hamburgo
Borussia Dortmund 3-2 1. FC Union Berlin
Colonia 1-1 (5-6) Schalke 04
SC Weiche Flensburg 08 1-5 W.Bremen
FC Hansa Rostock 2-2 (2-4) Núremberg
Borussia Gladbach 0-5 Bayer Leverkusen
RB Leipzig 2-0 Hoffenheim
Arminia Bielefeld 0-3 MSV Duisburg
Holstein Kiel 2-1 Friburgo

Jornada 3 5 y 6 de febrero

Hamburgo 1-0 Núremberg
Heidenheim 2-1 Bayer Leverkusen
MSV Duisburg 1-3 Paderborn
Borussia Dortmund 3-3 W.Bremen
Holstein Kiel 0-1 Augsburgo
RB Leipzig 1-0 Wolfsburgo
Schalke 04 4-1 Düsseldorf
Hertha B. 2-3 Bayern Munich

Jornada 4 2 y 3 de abril

Paderborn 0-2 Hamburgo
Augsburgo 1-2 RB Leipzig
Bayern Munich 5-4 Heidenheim
Schalke 04 0-2 W.Bremen

Jornada 5 23 y 24 de abril

Hamburgo 23 20:45h RB Leipzig
W.Bremen 24 20:45h Bayern Munich

Jornada 6 25 de mayo

None 25 20:00h None
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil