22 de Junio (Jornada 1)

Folgore 0-2 Prishtina

Havnar Bóltfelag 0-1 Inter Club d'Escaldes

25 de Junio

Prishtina 2-0 Inter Club d'Escaldes

06 de Julio

Ferencvaros 3-0 Prishtina

Helsinki 3-1 Buducnost Podgorica

Flora Tallinn 2-0 Hibernians

CFR Cluj 3-1 FK Borac Banja Luka

Zalgiris Vilna 3-1 Linfield

Fola Esch 2-2 Lincoln Red Imps

Shkendija 0-1 Mura

07 de Julio

Bodo / Glimt 2-3 Legia Varsovia

Dinamo Tiflis 1-2 Neftchi

Slovan Bratislava 2-0 Shamrock

Malmö 1-0 Riga

Teuta Durres 0-4 Sheriff

Din.Zagreb 3-2 Valur

Maccabi Haifa 1-1 Kairat

Ludogorets 1-0 Shakhtyor

Connah's Quay 2-2 Alashkert

13 de Julio

Lincoln Red Imps 5-0 Fola Esch

Hibernians 0-3 Flora Tallinn

Riga 1-1 Malmö

Sheriff 1-0 Teuta Durres

FK Borac Banja Luka 2-1 CFR Cluj

Mura 5-0 Shkendija

Prishtina 1-3 Ferencvaros

Buducnost Podgorica 0-4 Helsinki

Linfield 1-2 Zalgiris Vilna

Shamrock 2-1 Slovan Bratislava

Shakhtyor 0-1 Ludogorets

Valur 0-2 Din.Zagreb

14 de Julio

Kairat 2-0 Maccabi Haifa

Alashkert 1-0 Connah's Quay

Neftchi 2-1 Dinamo Tiflis

Legia Varsovia 2-0 Bodo / Glimt

20 de Julio

Alashkert 0-1 Sheriff

Lincoln Red Imps 1-2 CFR Cluj

Din.Zagreb 2-0 Omonia

Ferencvaros 2-0 Zalgiris Vilna

Rapid Viena 2-1 Sparta Praga

Celtic 1-1 Midtjylland

21 de Julio

Kairat 2-1 Estrella Roja

Malmö 2-1 Helsinki

Mura 0-0 Ludogorets

Slovan Bratislava 0-0 Young Boys

Legia Varsovia 2-1 Flora Tallinn

PSV 5-1 Galatasaray

Olympiakos 1-0 Neftchi

27 de Julio

Omonia 0-1 Din.Zagreb

Flora Tallinn 0-1 Legia Varsovia

Helsinki 2-2 Malmö

Zalgiris Vilna 1-3 Ferencvaros

28 de Julio

Sheriff 3-1 Alashkert

Neftchi 0-1 Olympiakos

CFR Cluj 2-0 Lincoln Red Imps

Midtjylland 2-1 Celtic

Galatasaray 1-2 PSV

Ludogorets 3-1 Mura

Young Boys 3-2 Slovan Bratislava

Estrella Roja 5-0 Kairat

Sparta Praga 2-0 Rapid Viena

03 de Agosto

Malmö 2-1 Rangers

Sparta Praga 0-2 Mónaco

PSV 3-0 Midtjylland

Genk 1-2 Shakhtar

CFR Cluj 1-1 Young Boys

Estrella Roja 1-1 Sheriff

Olympiakos 1-1 Ludogorets

04 de Agosto

Spartak Moscú 0-2 Benfica

Din.Zagreb 1-1 Legia Varsovia

Ferencvaros 2-0 Slavia Praga

10 de Agosto

Slavia Praga 1-0 Ferencvaros

Sheriff 1-0 Estrella Roja

Shakhtar 2-1 Genk

Midtjylland 0-1 PSV

Mónaco 3-1 Sparta Praga

Ludogorets 4-4 (4-1) Olympiakos

Young Boys 3-1 CFR Cluj

Rangers 1-2 Malmö

Benfica 2-0 Spartak Moscú

Legia Varsovia 0-1 Din.Zagreb

17 de Agosto

Salzburgo 2-1 Brondby

Mónaco 0-1 Shakhtar

Sheriff 3-0 Din.Zagreb

18 de Agosto

Benfica 2-1 PSV

Young Boys 3-2 Ferencvaros

Malmö 2-0 Ludogorets

24 de Agosto

PSV 0-0 Benfica

Ferencvaros 2-3 Young Boys

Ludogorets 2-1 Malmö

25 de Agosto

Din.Zagreb 0-0 Sheriff

Brondby 1-2 Salzburgo

Shakhtar 2-2 Mónaco

14 de Septiembre (Jornada 1)

Young Boys 2-1 Man Utd.

Sevilla 1-1 Salzburgo

Chelsea 1-0 Zenit

FC Barcelona 0-3 Bayern Munich

Villarreal 2-2 Atalanta

Lille 0-0 Wolfsburgo

Malmö 0-3 Juventus

Dinamo Kiev 0-0 Benfica

15 de Septiembre (Jornada 1)

Besiktas 1-2 Borussia Dortmund

Sheriff 2-0 Shakhtar

Man City 6-3 RB Leipzig

Liverpool 3-2 Milan

Sporting CP 1-5 Ajax

Brujas 1-1 PSG

Atlético 0-0 Porto

Inter Milán 0-1 Real Madrid

28 de Septiembre (Jornada 2)

Ajax 18:45h Besiktas

Shakhtar 18:45h Inter Milán

Porto 21:00h Liverpool

RB Leipzig 21:00h Brujas

PSG 21:00h Man City

Milan 21:00h Atlético

Borussia Dortmund 21:00h Sporting CP

Real Madrid 21:00h Sheriff

29 de Septiembre (Jornada 2)

Atalanta 18:45h Young Boys

Zenit 18:45h Malmö

Benfica 21:00h FC Barcelona

Man Utd. 21:00h Villarreal

Bayern Munich 21:00h Dinamo Kiev

Wolfsburgo 21:00h Sevilla

Salzburgo 21:00h Lille

Juventus 21:00h Chelsea

19 de Octubre (Jornada 3)

Brujas 18:45h Man City

Besiktas 18:45h Sporting CP

Porto 21:00h Milan

PSG 21:00h RB Leipzig

Atlético 21:00h Liverpool

Ajax 21:00h Borussia Dortmund

Inter Milán 21:00h Sheriff

Shakhtar 21:00h Real Madrid

20 de Octubre (Jornada 3)

FC Barcelona 18:45h Dinamo Kiev

Salzburgo 18:45h Wolfsburgo

Benfica 21:00h Bayern Munich

Man Utd. 21:00h Atalanta

Chelsea 21:00h Malmö

Young Boys 21:00h Villarreal

Lille 21:00h Sevilla

Zenit 21:00h Juventus

02 de Noviembre (Jornada 4)

Wolfsburgo 18:45h Salzburgo

Malmö 18:45h Chelsea

Bayern Munich 21:00h Benfica

Villarreal 21:00h Young Boys

Atalanta 21:00h Man Utd.

Sevilla 21:00h Lille

Juventus 21:00h Zenit

Dinamo Kiev 21:00h FC Barcelona

03 de Noviembre (Jornada 4)

Milan 18:45h Porto

Real Madrid 18:45h Shakhtar

Man City 21:00h Brujas

Liverpool 21:00h Atlético

Sporting CP 21:00h Besiktas

RB Leipzig 21:00h PSG

Borussia Dortmund 21:00h Ajax

Sheriff 21:00h Inter Milán

23 de Noviembre (Jornada 5)

Villarreal 18:45h Man Utd.

Dinamo Kiev 18:45h Bayern Munich

Chelsea 21:00h Juventus

FC Barcelona 21:00h Benfica

Young Boys 21:00h Atalanta

Sevilla 21:00h Wolfsburgo

Lille 21:00h Salzburgo

Malmö 21:00h Zenit

24 de Noviembre (Jornada 5)

Inter Milán 18:45h Shakhtar

Besiktas 18:45h Ajax

Man City 21:00h PSG

Liverpool 21:00h Porto

Sporting CP 21:00h Borussia Dortmund

Brujas 21:00h RB Leipzig

Atlético 21:00h Milan

Sheriff 21:00h Real Madrid

07 de Diciembre (Jornada 6)

PSG 18:45h Brujas

RB Leipzig 18:45h Man City

Porto 21:00h Atlético

Milan 21:00h Liverpool

Borussia Dortmund 21:00h Besiktas

Ajax 21:00h Sporting CP

Real Madrid 21:00h Inter Milán

Shakhtar 21:00h Sheriff

08 de Diciembre (Jornada 6)

Juventus 18:45h Malmö

Zenit 18:45h Chelsea

Benfica 21:00h Dinamo Kiev

Man Utd. 21:00h Young Boys

Bayern Munich 21:00h FC Barcelona

Atalanta 21:00h Villarreal

Wolfsburgo 21:00h Lille

Salzburgo 21:00h Sevilla

cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil