Sport.es Menú

Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • ALA
  • ATH
  • ATM
  • FCB
  • BET
  • CEL
  • DEP
  • EIB
  • ESP
  • GET
  • GIR
  • LPM
  • LGN
  • LEV
  • MLG
  • RMA
  • RSO
  • SEV
  • VLN
  • VIL

Jornada 1 18, 19, 20 y 21 de agosto

Leganés 1-0 Alavés
Valencia 1-0 Las Palmas
Celta 2-3 R. Sociedad
Girona 2-2 Atlético
Sevilla 1-1 Espanyol
Athletic 0-0 Getafe
FC Barcelona 2-0 Betis
Deportivo 0-3 R. Madrid
Levante 1-0 Villarreal
Málaga 0-1 Eibar

Jornada 2 25, 26 y 27 de agosto

R. Sociedad 3-0 Villarreal
Betis 2-1 Celta
Alavés 0-2 FC Barcelona
Levante 2-2 Deportivo
Girona 1-0 Málaga
Las Palmas 1-5 Atlético
Espanyol 0-1 Leganés
Eibar 0-1 Athletic
Getafe 0-1 Sevilla
R. Madrid 2-2 Valencia

Jornada 3 8, 9, 10 y 11 de sep.

Leganés 1-2 Getafe
R. Madrid 1-1 Levante
Valencia 0-0 Atlético
Sevilla 3-0 Eibar
FC Barcelona 5-0 Espanyol
Deportivo 2-4 R. Sociedad
Athletic 2-0 Girona
Celta 1-0 Alavés
Villarreal 3-1 Betis
Málaga 1-3 Las Palmas

Jornada 4 15, 16, 17 y 18 de sep.

Eibar 1-0 Leganés
Levante 1-1 Valencia
Getafe 1-2 FC Barcelona
Betis 2-1 Deportivo
Atlético 1-0 Málaga
Alavés 0-3 Villarreal
Girona 0-1 Sevilla
Las Palmas 1-0 Athletic
R. Sociedad 1-3 R. Madrid
Espanyol 2-1 Celta

Jornada 5 19, 20 y 21 de septiembre

Valencia 5-0 Málaga
FC Barcelona 6-1 Eibar
Leganés 0-0 Girona
Athletic 1-2 Atlético
Deportivo 1-0 Alavés
R. Madrid 0-1 Betis
Sevilla 1-0 Las Palmas
Villarreal 0-0 Espanyol
Celta 1-1 Getafe
Levante 3-0 R. Sociedad

Jornada 6 23, 24 y 25 de septiembre

Atlético 2-0 Sevilla
Alavés 1-2 R. Madrid
Málaga 3-3 Athletic
Girona 0-3 FC Barcelona
Espanyol 4-1 Deportivo
Getafe 4-0 Villarreal
Las Palmas 0-2 Leganés
Eibar 0-4 Celta
R. Sociedad 2-3 Valencia
Betis 4-0 Levante

Jornada 7 29, 30 de sep. y 1 de oct.

Celta 3-3 Girona
Deportivo 2-1 Getafe
Sevilla 2-0 Málaga
Levante 0-2 Alavés
Leganés 0-0 Atlético
R. Sociedad 4-4 Betis
FC Barcelona 3-0 Las Palmas
Villarreal 3-0 Eibar
Valencia 3-2 Athletic
R. Madrid 2-0 Espanyol

Jornada 8 13, 14, 15 y 16 de oct.

Espanyol 0-0 Levante
Athletic 1-0 Sevilla
Getafe 1-2 R. Madrid
Alavés 0-2 R. Sociedad
Atlético 1-1 FC Barcelona
Eibar 0-0 Deportivo
Girona 1-2 Villarreal
Málaga 0-2 Leganés
Betis 3-6 Valencia
Las Palmas 2-5 Celta

Jornada 9 21, 22 y 23 de octubre

Levante 1-1 Getafe
Betis 2-0 Alavés
Valencia 4-0 Sevilla
FC Barcelona 2-0 Málaga
Villarreal 4-0 Las Palmas
Celta 0-1 Atlético
Leganés 1-0 Athletic
R. Madrid 3-0 Eibar
R. Sociedad 1-1 Espanyol
Deportivo 1-2 Girona

Jornada 10 28, 29 y 30 de octubre

Alavés 1-2 Valencia
Atlético 1-1 Villarreal
Athletic 0-2 FC Barcelona
Sevilla 2-1 Leganés
Getafe 2-1 R. Sociedad
Girona 2-1 R. Madrid
Eibar 2-2 Levante
Málaga 2-1 Celta
Las Palmas 1-3 Deportivo
Espanyol 1-0 Betis

Jornada 11 3, 4 y 5 de noviembre

Betis 2-2 Getafe
Valencia 3-0 Leganés
Deportivo 0-1 Atlético
Alavés 1-0 Espanyol
FC Barcelona 2-1 Sevilla
Levante 1-2 Girona
Celta 3-1 Athletic
R. Sociedad 3-1 Eibar
Villarreal 2-0 Málaga
R. Madrid 3-0 Las Palmas

Jornada 12 17, 18, 19 y 20 de nov.

Girona 1-1 R. Sociedad
Getafe 4-1 Alavés
Leganés 0-3 FC Barcelona
Sevilla 2-1 Celta
Atlético 0-0 R. Madrid
Málaga 3-2 Deportivo
Espanyol 0-2 Valencia
Las Palmas 0-2 Levante
Athletic 1-1 Villarreal
Eibar 5-0 Betis

Jornada 13 24, 25, 26 y 27 de nov.

Celta 1-0 Leganés
Alavés 1-2 Eibar
R. Madrid 3-2 Málaga
Betis 2-2 Girona
Levante 0-5 Atlético
Deportivo 2-2 Athletic
R. Sociedad 2-2 Las Palmas
Villarreal 2-3 Sevilla
Valencia 1-1 FC Barcelona
Espanyol 1-0 Getafe

Jornada 14 1, 2, 3 y 4 de diciembre

Málaga 0-0 Levante
FC Barcelona 2-2 Celta
Atlético 2-1 R. Sociedad
Sevilla 2-0 Deportivo
Athletic 0-0 R. Madrid
Leganés 3-1 Villarreal
Getafe 1-0 Valencia
Eibar 3-1 Espanyol
Las Palmas 1-0 Betis
Girona 2-3 Alavés

Jornada 15 8, 9, 10 y 11 de dic.

Alavés 2-0 Las Palmas
Getafe 0-0 Eibar
R. Madrid 5-0 Sevilla
Deportivo 1-0 Leganés
Valencia 2-1 Celta
R. Sociedad 0-2 Málaga
Betis 0-1 Atlético
Levante 1-2 Athletic
Villarreal 0-2 FC Barcelona
Espanyol 0-1 Girona

Jornada 16 15, 16, 17 y 18 de dic.

Sevilla 0-0 Levante
Athletic 0-0 R. Sociedad
Eibar 2-1 Valencia
Atlético 1-0 Alavés
Girona 1-0 Getafe
Celta 0-1 Villarreal
Las Palmas 2-2 Espanyol
FC Barcelona 4-0 Deportivo
Málaga 0-2 Betis

Jornada 17 19, 20, 21, 22 y 23 de dic.

Levante 0-0 Leganés
Getafe 2-0 Las Palmas
R. Sociedad 3-1 Sevilla
Eibar 4-1 Girona
Alavés 1-0 Málaga
Betis 0-2 Athletic
Espanyol 1-0 Atlético
R. Madrid 0-3 FC Barcelona
Valencia 0-1 Villarreal
Deportivo 1-3 Celta

Jornada 18 6, 7 y 8 de enero

Atlético 2-0 Getafe
Valencia 2-1 Girona
Las Palmas 1-2 Eibar
Sevilla 3-5 Betis
Leganés 1-0 R. Sociedad
FC Barcelona 3-0 Levante
Athletic 2-0 Alavés
Villarreal 1-1 Deportivo
Celta 2-2 R. Madrid
Málaga 0-1 Espanyol

Jornada 19 12, 13, 14 y 15 de enero

Getafe 1-0 Málaga
Girona 6-0 Las Palmas
R. Madrid 0-1 Villarreal
Eibar 0-1 Atlético
Deportivo 1-2 Valencia
Levante 0-1 Celta
Alavés 1-0 Sevilla
Espanyol 1-1 Athletic
R. Sociedad 2-4 FC Barcelona
Betis 3-2 Leganés

Jornada 20 19, 20, 21 y 22 de enero

Getafe 2-2 Athletic
Espanyol 0-3 Sevilla
Atlético 1-1 Girona
Villarreal 2-1 Levante
Las Palmas 2-1 Valencia
Alavés 2-2 Leganés
R. Madrid 7-1 Deportivo
R. Sociedad 1-2 Celta
Betis 0-5 FC Barcelona
Eibar 1-1 Málaga

Jornada 21 26, 27, 28 y 29 de enero

Athletic 1-1 Eibar
Deportivo 2-2 Levante
Valencia 1-4 R. Madrid
Málaga 0-0 Girona
Villarreal 4-2 R. Sociedad
Leganés 3-2 Espanyol
Atlético 3-0 Las Palmas
Sevilla 1-1 Getafe
FC Barcelona 2-1 Alavés
Celta 3-2 Betis

Jornada 22 2, 3, 4 y 5 de febrero

R. Sociedad 5-0 Deportivo
Eibar 5-1 Sevilla
Betis 2-1 Villarreal
Alavés 2-1 Celta
Levante 2-2 R. Madrid
Getafe 0-0 Leganés
Espanyol 1-1 FC Barcelona
Girona 2-0 Athletic
Atlético 1-0 Valencia
Las Palmas 1-0 Málaga

Jornada 23 9, 10, 11 y 12 de febrero

Athletic 0-0 Las Palmas
Villarreal 1-2 Alavés
Málaga 0-1 Atlético
Leganés 0-1 Eibar
R. Madrid 5-2 R. Sociedad
Sevilla 1-0 Girona
FC Barcelona 0-0 Getafe
Celta 2-2 Espanyol
Valencia 3-1 Levante
Deportivo 0-1 Betis

Jornada 24 16, 17, 18 y 19 de feb.

Girona 3-0 Leganés
Las Palmas 1-2 Sevilla
Eibar 0-2 FC Barcelona
Alavés 1-0 Deportivo
Málaga 1-2 Valencia
R. Sociedad 3-0 Levante
Atlético 2-0 Athletic
Espanyol 1-1 Villarreal
Betis 3-5 R. Madrid
Getafe 3-0 Celta

Jornada 25 21, 23, 24, 25 y 26 de feb.

Leganés 1-3 R. Madrid
Deportivo 0-0 Espanyol
Celta 2-0 Eibar
R. Madrid 4-0 Alavés
Leganés 0-0 Las Palmas
FC Barcelona 6-1 Girona
Villarreal 1-0 Getafe
Athletic 2-1 Málaga
Valencia 2-1 R. Sociedad
Sevilla 2-5 Atlético
Levante 0-2 Betis

Jornada 26 27, 28 de feb. y 1 de mar.

Espanyol 1-0 R. Madrid
Girona 1-0 Celta
Getafe 3-0 Deportivo
Málaga 0-1 Sevilla
Athletic 1-1 Valencia
Eibar 1-0 Villarreal
Atlético 4-0 Leganés
Betis 0-0 R. Sociedad
Las Palmas 1-1 FC Barcelona
Alavés 1-0 Levante

Jornada 27 3, 4 y 5 de marzo

Villarreal 0-2 Girona
Sevilla 2-0 Athletic
Deportivo 1-1 Eibar
Leganés 2-0 Málaga
R. Madrid 3-1 Getafe
Levante 1-1 Espanyol
FC Barcelona 1-0 Atlético
R. Sociedad 2-1 Alavés
Valencia 2-0 Betis
Celta 2-1 Las Palmas

Jornada 28 9, 10, 11 y 12 de marzo

Girona 2-0 Deportivo
Eibar 1-2 R. Madrid
Sevilla 0-2 Valencia
Getafe 0-1 Levante
Málaga 0-2 FC Barcelona
Espanyol 2-1 R. Sociedad
Atlético 3-0 Celta
Las Palmas 0-2 Villarreal
Athletic 2-0 Leganés
Alavés 1-3 Betis

Jornada 29 16, 17 y 18 de marzo

Levante 2-1 Eibar
Deportivo 1-1 Las Palmas
Valencia 3-1 Alavés
R. Sociedad 1-2 Getafe
Betis 3-0 Espanyol
Leganés 2-1 Sevilla
FC Barcelona 2-0 Athletic
Villarreal 2-1 Atlético
Celta 0-0 Málaga
R. Madrid 6-3 Girona

Jornada 30 31 de mar. 1 y 2 de abr.

Girona 1-1 Levante
Athletic 1-1 Celta
Las Palmas 0-3 R. Madrid
Sevilla 2-2 FC Barcelona
Espanyol 0-0 Alavés
Leganés 0-1 Valencia
Eibar 0-0 R. Sociedad
Málaga 1-0 Villarreal
Atlético 1-0 Deportivo
Getafe 0-1 Betis

Jornada 31 6, 7, 8 y 9 de abril

Deportivo 3-2 Málaga
Alavés 2-0 Getafe
Celta 4-0 Sevilla
Betis 2-0 Eibar
FC Barcelona 3-1 Leganés
Levante 2-1 Las Palmas
R. Madrid 1-1 Atlético
R. Sociedad 5-0 Girona
Valencia 1-0 Espanyol
Villarreal 1-3 Athletic

Jornada 32 13, 14 y 15 de abril

Girona 0-1 Betis
Sevilla 2-2 Villarreal
FC Barcelona 2-1 Valencia
Las Palmas 0-1 R. Sociedad
Leganés 1-0 Celta
Athletic 2-3 Deportivo
Eibar 0-1 Alavés
Atlético 3-0 Levante
Getafe 1-0 Espanyol
Málaga 1-2 R. Madrid

Jornada 33 17, 18 y 19 de abril

Deportivo 0-0 Sevilla
Celta 2-2 FC Barcelona
Villarreal 2-1 Leganés
Valencia 1-2 Getafe
Espanyol 0-1 Eibar
R. Madrid 1-1 Athletic
Alavés 1-2 Girona
R. Sociedad 3-0 Atlético
Betis 1-0 Las Palmas
Levante 1-0 Málaga

Jornada 34 20, 21, 22 y 23 de abril

Leganés 0-0 Deportivo
Eibar 0-1 Getafe
Celta 1-1 Valencia
Girona 0-2 Espanyol
Málaga 2-0 R. Sociedad
Las Palmas 0-4 Alavés
Atlético 0-0 Betis
Athletic 1-3 Levante

Jornada 35 27, 28, 29 y 30 de abril

Levante 2-1 Sevilla
Espanyol 1-1 Las Palmas
R. Sociedad 3-1 Athletic
R. Madrid 2-1 Leganés
Villarreal 4-1 Celta
Getafe 1-1 Girona
Alavés 0-1 Atlético
Valencia 0-0 Eibar
Deportivo 2-4 FC Barcelona
Betis 2-1 Málaga

Jornada 36 4, 5, 6 y 7 de mayo

Sevilla 1-0 R. Sociedad
Girona 1-4 Eibar
Athletic 2-0 Betis
Celta 1-1 Deportivo
Villarreal 1-0 Valencia
Málaga 0-3 Alavés
Atlético 0-2 Espanyol
Las Palmas 0-1 Getafe
FC Barcelona 2-2 R. Madrid
Leganés 0-3 Levante

Jornada 37 9, 12 y 13 de mayo

FC Barcelona 5-1 Villarreal
Sevilla 3-2 R. Madrid
R. Sociedad 3-2 Leganés
Girona 0-1 Valencia
Eibar 1-0 Las Palmas
Getafe 0-1 Atlético
Alavés 3-1 Athletic
Betis 2-2 Sevilla
Deportivo 2-4 Villarreal
R. Madrid 6-0 Celta
Espanyol 4-1 Málaga
Levante 5-4 FC Barcelona

Jornada 38 19 y 20 de mayo

Celta 4-2 Levante
Leganés 3-2 Betis
Las Palmas 1-2 Girona
Málaga 0-1 Getafe
Sevilla 1-0 Alavés
Villarreal 2-2 R. Madrid
Valencia 2-1 Deportivo
Athletic 0-1 Espanyol
Atlético 2-2 Eibar
FC Barcelona 1-0 R. Sociedad
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil