Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • ALC
  • ALM
  • CAD
  • COR
  • ELC
  • GET
  • NAS
  • GIR
  • HUE
  • LEV
  • LUG
  • MRC
  • MIR
  • NUM
  • OVD
  • RAY
  • REU
  • SA
  • TEN
  • CAM
  • VAL
  • ZAR

Jornada 1 19, 20, 21 y 22 de agosto

Mirandés 1-1 Getafe
Almería 1-1 Cádiz
Mallorca 0-1 Reus
Elche 2-1 Rayo
Alcorcón 0-0 Huesca
Córdoba 1-0 Tenerife
Gimnàstic 2-2 Lugo
Numancia 0-1 Levante
Sevilla Atlético 3-3 Girona
Valladolid 1-0 Oviedo
Zaragoza 3-1 UCAM Murcia

Jornada 2 26, 27 y 28 de agosto

Getafe 0-0 Numancia
Tenerife 1-1 Sevilla Atlético
Reus 1-1 Mirandés
Oviedo 2-0 Almería
Girona 3-1 Elche
Lugo 3-3 Zaragoza
UCAM Murcia 1-1 Córdoba
Huesca 1-1 Gimnàstic
Levante 2-0 Alcorcón
Rayo 0-0 Valladolid
Cádiz 1-1 Mallorca

Jornada 3 2, 3 y 4 de septiembre

Sevilla Atlético 1-1 UCAM Murcia
Córdoba 3-3 Lugo
Mirandés 3-2 Cádiz
Getafe 1-1 Reus
Almería 3-0 Rayo
Valladolid 2-1 Girona
Elche 3-1 Tenerife
Numancia 1-1 Alcorcón
Gimnàstic 1-1 Levante
Mallorca 0-0 Oviedo
Zaragoza 1-0 Huesca

Jornada 4 10 y 11 de septiembre

Lugo 1-0 Sevilla Atlético
Tenerife 1-0 Valladolid
Reus 1-1 Numancia
Levante 4-2 Zaragoza
Rayo 1-0 Mallorca
Oviedo 0-0 Mirandés
Cádiz 3-0 Getafe
UCAM Murcia 1-1 Elche
Huesca 3-0 Córdoba
Alcorcón 1-0 Gimnàstic
Girona 3-3 Almería

Jornada 5 17 y 18 de septiembre

Numancia 1-0 Gimnàstic
Reus 1-0 Cádiz
Valladolid 0-1 UCAM Murcia
Elche 0-3 Lugo
Córdoba 1-0 Levante
Zaragoza 2-0 Alcorcón
Almería 0-1 Tenerife
Mirandés 2-1 Rayo
Getafe 2-1 Oviedo
Sevilla Atlético 2-0 Huesca
Mallorca 1-0 Girona

Jornada 6 20, 21 y 22 de septiembre

Lugo 1-0 Valladolid
Alcorcón 0-1 Córdoba
Cádiz 1-0 Numancia
Gimnàstic 0-0 Zaragoza
Huesca 0-3 Elche
Levante 1-0 Sevilla Atlético
UCAM Murcia 4-0 Almería
Oviedo 0-1 Reus
Rayo 2-0 Getafe
Girona 1-1 Mirandés
Tenerife 0-0 Mallorca

Jornada 7 24 y 25 de septiembre

Sevilla Atlético 1-1 Alcorcón
Almería 0-0 Lugo
Valladolid 1-2 Huesca
Córdoba 2-0 Gimnàstic
Elche 0-1 Levante
Cádiz 0-2 Oviedo
Mirandés 3-2 Tenerife
Getafe 0-2 Girona
Mallorca 0-0 UCAM Murcia
Numancia 2-1 Zaragoza
Reus 1-1 Rayo

Jornada 8 1 y 2 de octubre

Huesca 2-0 Almería
Lugo 3-1 Mallorca
Alcorcón 1-0 Elche
Gimnàstic 1-1 Sevilla Atlético
Zaragoza 1-1 Córdoba
UCAM Murcia 2-2 Mirandés
Girona 1-0 Reus
Levante 3-2 Valladolid
Tenerife 0-0 Getafe
Oviedo 2-2 Numancia
Rayo 3-0 Cádiz

Jornada 9 8 y 9 de octubre

Reus 0-0 Tenerife
Getafe 2-0 UCAM Murcia
Valladolid 2-0 Alcorcón
Elche 4-4 Gimnàstic
Numancia 1-1 Córdoba
Sevilla Atlético 2-1 Zaragoza
Oviedo 2-0 Rayo
Mirandés 2-2 Lugo
Cádiz 0-0 Girona
Mallorca 3-0 Huesca
Almería 2-2 Levante

Jornada 10 15 y 16 de octubre

Lugo 0-1 Getafe
Girona 0-0 Oviedo
Huesca 3-0 Mirandés
Alcorcón 0-0 Almería
Levante 2-1 Mallorca
Zaragoza 1-3 Elche
Córdoba 0-1 Sevilla Atlético
Rayo 3-3 Numancia
UCAM Murcia 0-2 Reus
Gimnàstic 1-2 Valladolid
Tenerife 1-1 Cádiz

Jornada 11 22 y 23 de octubre

Elche 1-1 Córdoba
Reus 2-1 Lugo
Getafe 1-1 Huesca
Numancia 1-2 Sevilla Atlético
Rayo 1-0 Girona
Mallorca 1-0 Alcorcón
Valladolid 0-0 Zaragoza
Almería 3-0 Gimnàstic
Cádiz 2-2 UCAM Murcia
Mirandés 0-3 Levante
Oviedo 2-0 Tenerife

Jornada 12 29 y 30 de octubre

Huesca 2-1 Reus
Tenerife 3-2 Rayo
Zaragoza 2-1 Almería
Córdoba 1-1 Valladolid
Girona 3-0 Numancia
Sevilla Atlético 2-0 Elche
Lugo 0-1 Cádiz
UCAM Murcia 0-1 Oviedo
Alcorcón 1-0 Mirandés
Gimnàstic 2-2 Mallorca
Levante 1-1 Getafe

Jornada 13 5 y 6 de noviembre

Cádiz 1-0 Huesca
Girona 1-1 Tenerife
Rayo 0-1 UCAM Murcia
Valladolid 2-0 Sevilla Atlético
Mallorca 2-2 Zaragoza
Mirandés 0-1 Gimnàstic
Numancia 2-2 Elche
Oviedo 1-1 Lugo
Getafe 1-0 Alcorcón
Almería 3-1 Córdoba
Reus 0-1 Levante

Jornada 14 11, 12 y 13 de noviembre

Córdoba 0-2 Mallorca
Elche 2-0 Valladolid
Huesca 4-0 Oviedo
Gimnàstic 1-0 Getafe
Tenerife 1-1 Numancia
Alcorcón 1-0 Reus
Levante 0-0 Cádiz
Lugo 1-0 Rayo
Sevilla Atlético 1-0 Almería
UCAM Murcia 0-1 Girona
Zaragoza 2-0 Mirandés

Jornada 15 18, 19 y 20 de noviembre

Almería 2-1 Elche
Numancia 2-1 Valladolid
Oviedo 2-0 Levante
Mallorca 2-2 Sevilla Atlético
Girona 3-1 Lugo
Reus 1-0 Gimnàstic
Getafe 1-0 Zaragoza
Tenerife 2-1 UCAM Murcia
Rayo 2-2 Huesca
Cádiz 4-1 Alcorcón
Mirandés 1-1 Córdoba

Jornada 16 25, 26 y 27 de noviembre

Gimnàstic 1-0 Cádiz
Lugo 1-3 Tenerife
UCAM Murcia 3-2 Numancia
Alcorcón 5-1 Oviedo
Valladolid 0-0 Almería
Zaragoza 2-2 Reus
Elche 1-0 Mallorca
Huesca 1-2 Girona
Córdoba 1-3 Getafe
Sevilla Atlético 1-0 Mirandés
Levante 27 21:00h Rayo

Jornada 17 2, 3 y 4 de diciembre

Getafe 2-0 Sevilla Atlético
UCAM Murcia 1-2 Lugo
Mirandés 1-0 Elche
Numancia 1-0 Almería
Cádiz 3-0 Zaragoza
Girona 2-1 Levante
Rayo 2-0 Alcorcón
Oviedo 1-0 Gimnàstic
Tenerife 1-1 Huesca
Mallorca 0-3 Valladolid
Reus 1-2 Córdoba

Jornada 18 9, 10 y 11 de diciembre

Sevilla Atlético 0-1 Reus
Gimnàstic 0-1 Rayo
Huesca 5-2 UCAM Murcia
Elche 2-2 Getafe
Levante 1-0 Tenerife
Almería 2-1 Mallorca
Córdoba 1-3 Cádiz
Lugo 3-1 Numancia
Alcorcón 2-1 Girona
Valladolid 5-0 Mirandés
Zaragoza 2-1 Oviedo

Jornada 19 14, 16, 17 y 18 de dic.

Levante 1-0 Rayo
Reus 0-1 Elche
Getafe 3-1 Valladolid
Tenerife 2-0 Alcorcón
Lugo 1-1 Huesca
Oviedo 1-2 Córdoba
Girona 4-2 Gimnàstic
UCAM Murcia 18 17:00h Levante
Rayo 1-2 Zaragoza
Mirandés 2-1 Almería
Numancia 3-1 Mallorca
Cádiz 4-1 Sevilla Atlético

Jornada 20 6, 7 y 8 de enero

Valladolid 1-0 Reus
Almería 0-1 Getafe
Numancia 0-0 Huesca
Mallorca 2-0 Mirandés
Levante 1-0 Lugo
Córdoba 0-0 Rayo
Alcorcón 0-0 UCAM Murcia
Gimnàstic 1-1 Tenerife
Zaragoza 0-2 Girona
Elche 2-3 Cádiz
Sevilla Atlético 5-3 Oviedo

Jornada 21 11, 13, 14 y 15 de enero

UCAM Murcia 0-2 Levante
Cádiz 0-1 Valladolid
Rayo 1-1 Sevilla Atlético
UCAM Murcia 1-1 Gimnàstic
Oviedo 2-1 Elche
Mirandés 0-3 Numancia
Tenerife 1-0 Zaragoza
Getafe 1-1 Mallorca
Reus 1-0 Almería
Huesca 0-2 Levante
Lugo 1-0 Alcorcón
Girona 2-0 Córdoba

Jornada 22 21 y 22 de enero

Oviedo 1-0 Valladolid
Tenerife 2-0 Córdoba
Rayo 1-1 Elche
Lugo 2-3 Gimnàstic
Huesca 0-1 Alcorcón
UCAM Murcia 1-0 Zaragoza
Levante 1-0 Numancia
Reus 1-1 Mallorca
Getafe 1-1 Mirandés
Girona 2-0 Sevilla Atlético
Cádiz 1-0 Almería

Jornada 23 27, 28 y 29 de enero

Elche 1-0 Girona
Sevilla Atlético 0-0 Tenerife
Mirandés 1-1 Reus
Gimnàstic 0-0 Huesca
Alcorcón 2-0 Levante
Valladolid 2-1 Rayo
Numancia 2-0 Getafe
Córdoba 1-1 UCAM Murcia
Mallorca 0-0 Cádiz
Almería 3-0 Oviedo
Zaragoza 1-1 Lugo

Jornada 24 3, 4 y 5 de febrero

UCAM Murcia 1-0 Sevilla Atlético
Alcorcón 2-3 Numancia
Tenerife 2-0 Elche
Cádiz 2-1 Mirandés
Lugo 1-0 Córdoba
Huesca 2-3 Zaragoza
Oviedo 2-1 Mallorca
Rayo 1-0 Almería
Reus 1-1 Getafe
Levante 2-1 Gimnàstic
Girona 2-1 Valladolid

Jornada 25 10, 11 y 12 de febrero

Sevilla Atlético 1-1 Lugo
Almería 0-0 Girona
Zaragoza 0-1 Levante
Gimnàstic 1-1 Alcorcón
Getafe 3-2 Cádiz
Córdoba 0-2 Huesca
Valladolid 0-0 Tenerife
Numancia 1-0 Reus
Mirandés 0-2 Oviedo
Elche 1-1 UCAM Murcia
Mallorca 2-1 Rayo

Jornada 26 17, 18 y 19 de febrero

Lugo 1-2 Elche
UCAM Murcia 1-3 Valladolid
Tenerife 1-0 Almería
Levante 3-1 Córdoba
Gimnàstic 2-0 Numancia
Girona 1-0 Mallorca
Huesca 2-1 Sevilla Atlético
Cádiz 0-0 Reus
Oviedo 2-1 Getafe
Rayo 1-2 Mirandés
Alcorcón 1-1 Zaragoza

Jornada 27 24, 25 y 26 de febrero

Reus 1-1 Oviedo
Córdoba 1-0 Alcorcón
Mirandés 0-2 Girona
Mallorca 1-4 Tenerife
Elche 1-1 Huesca
Getafe 1-0 Rayo
Numancia 0-3 Cádiz
Almería 2-3 UCAM Murcia
Valladolid 1-1 Lugo
Sevilla Atlético 1-1 Levante
Zaragoza 1-2 Gimnàstic

Jornada 28 3, 4 y 5 de marzo

Tenerife 1-1 Mirandés
Alcorcón 0-0 Sevilla Atlético
Rayo 0-0 Reus
Girona 5-1 Getafe
Oviedo 2-1 Cádiz
UCAM Murcia 1-1 Mallorca
Huesca 1-0 Valladolid
Lugo 1-2 Almería
Levante 2-1 Elche
Gimnàstic 2-1 Córdoba
Zaragoza 3-0 Numancia

Jornada 29 10, 11 y 12 de marzo

Elche 0-0 Alcorcón
Mallorca 1-1 Lugo
Numancia 0-0 Oviedo
Mirandés 1-1 UCAM Murcia
Valladolid 0-4 Levante
Córdoba 2-1 Zaragoza
Almería 0-0 Huesca
Sevilla Atlético 2-2 Gimnàstic
Cádiz 1-0 Rayo
Reus 1-2 Girona
Getafe 2-2 Tenerife

Jornada 30 17, 18 y 19 de marzo

Gimnàstic 1-3 Elche
Córdoba 0-0 Numancia
UCAM Murcia 2-0 Getafe
Lugo 2-1 Mirandés
Huesca 2-1 Mallorca
Zaragoza 1-2 Sevilla Atlético
Levante 1-0 Almería
Alcorcón 1-2 Valladolid
Tenerife 0-1 Reus
Girona 1-2 Cádiz
Rayo 2-0 Oviedo

Jornada 31 25 y 26 de marzo

Valladolid 1-2 Gimnàstic
Numancia 0-0 Rayo
Almería 3-1 Alcorcón
Mallorca 1-1 Levante
Oviedo 2-0 Girona
Getafe 2-0 Lugo
Cádiz 0-1 Tenerife
Reus 0-0 UCAM Murcia
Mirandés 1-3 Huesca
Sevilla Atlético 1-0 Córdoba
Elche 0-3 Zaragoza

Jornada 32 31 de mar. 1, 2 y 3 de abr.

Alcorcón 1-0 Mallorca
Levante 2-1 Mirandés
UCAM Murcia 1-1 Cádiz
Huesca 0-0 Getafe
Girona 1-3 Rayo
Gimnàstic 0-1 Almería
Lugo 1-0 Reus
Tenerife 1-0 Oviedo
Córdoba 1-0 Elche
Zaragoza 1-1 Valladolid
Sevilla Atlético 1-1 Numancia

Jornada 33 7, 8 y 9 de abril

Mirandés 2-0 Alcorcón
Mallorca 0-0 Gimnàstic
Cádiz 1-1 Lugo
Getafe 2-0 Levante
Rayo 1-1 Tenerife
Valladolid 2-1 Córdoba
Elche 3-2 Sevilla Atlético
Numancia 0-2 Girona
Oviedo 2-0 UCAM Murcia
Reus 0-1 Huesca
Almería 2-2 Zaragoza

Jornada 34 15, 16 y 17 de abril

Elche 1-3 Numancia
Tenerife 3-3 Girona
Gimnàstic 4-1 Mirandés
Huesca 1-1 Cádiz
Sevilla Atlético 6-2 Valladolid
Alcorcón 0-3 Getafe
UCAM Murcia 0-1 Rayo
Lugo 2-1 Oviedo
Córdoba 1-0 Almería
Zaragoza 1-0 Mallorca
Levante 0-0 Reus

Jornada 35 21, 22 y 23 de abril

Oviedo 1-1 Huesca
Valladolid 2-1 Elche
Rayo 2-0 Lugo
Cádiz 1-1 Levante
Getafe 1-1 Gimnàstic
Girona 1-2 UCAM Murcia
Numancia 1-1 Tenerife
Mirandés 0-1 Zaragoza
Mallorca 1-1 Córdoba
Almería 2-1 Sevilla Atlético
Reus 0-0 Alcorcón

Jornada 36 28, 29, 30 de abr. y 1 de may.

Elche 2-3 Almería
UCAM Murcia 1-0 Tenerife
Levante 1-0 Oviedo
Valladolid 1-1 Numancia
Zaragoza 1-2 Getafe
Alcorcón 0-2 Cádiz
Lugo 1-2 Girona
Córdoba 1-1 Mirandés
Sevilla Atlético 2-3 Mallorca
Huesca 2-0 Rayo
Gimnàstic 0-1 Reus

Jornada 37 5, 6 y 7 de mayo

Oviedo 0-1 Alcorcón
Mallorca 1-0 Elche
Numancia 1-0 UCAM Murcia
Rayo 2-1 Levante
Girona 3-1 Huesca
Tenerife 2-1 Lugo
Mirandés 0-1 Sevilla Atlético
Cádiz 0-0 Gimnàstic
Getafe 2-0 Córdoba
Almería 0-3 Valladolid
Reus 1-0 Zaragoza

Jornada 38 12, 13 y 14 de mayo

Sevilla Atlético 2-1 Getafe
Zaragoza 1-1 Cádiz
Valladolid 2-1 Mallorca
Huesca 2-2 Tenerife
Elche 0-1 Mirandés
Levante 2-1 Girona
Alcorcón 2-0 Rayo
Córdoba 1-0 Reus
Almería 2-0 Numancia
Gimnàstic 2-2 Oviedo
Lugo 0-0 UCAM Murcia

Jornada 39 19, 20 y 21 de mayo

Rayo 2-0 Gimnàstic
Getafe 2-0 Elche
Tenerife 0-0 Levante
UCAM Murcia 3-1 Huesca
Girona 0-0 Alcorcón
Reus 2-1 Sevilla Atlético
Mallorca 1-0 Almería
Oviedo 0-0 Zaragoza
Cádiz 1-1 Córdoba
Mirandés 2-2 Valladolid
Numancia 0-1 Lugo

Jornada 40 26, 27 y 28 de mayo

Levante 3-1 UCAM Murcia
Huesca 1-0 Lugo
Sevilla Atlético 3-3 Cádiz
Valladolid 1-0 Getafe
Almería 2-0 Mirandés
Alcorcón 1-3 Tenerife
Zaragoza 1-1 Rayo
Gimnàstic 3-1 Girona
Elche 1-1 Reus
Mallorca 0-0 Numancia
Córdoba 4-2 Oviedo

Jornada 41 2 y 4 de junio

Lugo 1-0 Levante
Tenerife 0-1 Gimnàstic
Huesca 0-0 Numancia
UCAM Murcia 0-1 Alcorcón
Girona 0-0 Zaragoza
Rayo 1-2 Córdoba
Oviedo 1-0 Sevilla Atlético
Cádiz 2-1 Elche
Reus 2-0 Valladolid
Getafe 4-0 Almería
Mirandés 2-2 Mallorca

Jornada 42 9, 10 y 11 de junio

Sevilla Atlético 1-2 Rayo
Levante 1-2 Huesca
Alcorcón 3-0 Lugo
Gimnàstic 1-0 UCAM Murcia
Zaragoza 1-2 Tenerife
Córdoba 2-1 Girona
Elche 0-2 Oviedo
Valladolid 1-0 Cádiz
Almería 1-0 Reus
Mallorca 3-3 Getafe
Numancia 0-2 Mirandés

Jornada 43 14 y 15 de junio

Huesca 2-2 Getafe
Cádiz 1-0 Tenerife

Jornada 44 17 y 18 de junio

Getafe 3-0 Huesca
Tenerife 1-0 Cádiz

Jornada 45 21 de junio

Tenerife 1-0 Getafe

Jornada 46 24 de junio

Getafe 3-1 Tenerife
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil