Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • ALA
  • ALB
  • ALC
  • ALM
  • BBB
  • COR
  • ELC
  • NAS
  • GIR
  • HUE
  • LGN
  • LGO
  • LUG
  • MRC
  • MIR
  • NUM
  • OSN
  • OVD
  • PON
  • TEN
  • VAL
  • ZAR

Jornada 1 22, 23 y 24 de agosto

Llagostera 0-2 Osasuna
Huesca 2-3 Alavés
Alcorcón 2-0 Mallorca
Córdoba 1-0 Valladolid
Mirandés 1-1 Zaragoza
Oviedo 2-2 Lugo
Almería 3-2 Leganés
Gimnàstic 2-2 Albacete
Numancia 6-3 Tenerife
Ponferradina 2-0 Elche
Athletic 0-1 Girona

Jornada 2 29 y 30 de agosto

Lugo 1-0 Llagostera
Leganés 3-1 Córdoba
Albacete 1-1 Huesca
Girona 2-3 Numancia
Zaragoza 3-2 Almería
Osasuna 1-0 Mirandés
Alavés 2-0 Oviedo
Tenerife 1-2 Gimnàstic
Elche 2-1 Athletic
Mallorca 1-0 Ponferradina
Valladolid 2-0 Alcorcón

Jornada 3 5 y 6 de septiembre

Mirandés 1-1 Lugo
Huesca 1-1 Tenerife
Gimnàstic 1-0 Girona
Numancia 0-0 Elche
Athletic 3-1 Mallorca
Llagostera 3-0 Alavés
Oviedo 3-1 Albacete
Ponferradina 3-0 Valladolid
Córdoba 1-3 Alcorcón
Leganés 1-1 Zaragoza
Almería 2-1 Osasuna

Jornada 4 12 y 13 de septiembre

Osasuna 2-1 Leganés
Alavés 2-3 Mirandés
Elche 1-0 Gimnàstic
Valladolid 1-0 Athletic
Zaragoza 0-1 Córdoba
Girona 0-0 Huesca
Lugo 1-0 Almería
Albacete 1-0 Llagostera
Mallorca 0-0 Numancia
Alcorcón 1-0 Ponferradina
Tenerife 0-2 Oviedo

Jornada 5 19 y 20 de septiembre

Oviedo 1-2 Girona
Leganés 0-0 Lugo
Mirandés 1-1 Albacete
Llagostera 0-2 Tenerife
Athletic 1-0 Alcorcón
Zaragoza 0-1 Osasuna
Almería 0-2 Alavés
Huesca 1-3 Elche
Gimnàstic 1-0 Mallorca
Numancia 2-2 Valladolid
Córdoba 1-0 Ponferradina

Jornada 6 26 y 27 de septiembre

Lugo 0-0 Zaragoza
Mallorca 0-1 Huesca
Alcorcón 1-1 Numancia
Ponferradina 1-0 Athletic
Osasuna 0-0 Córdoba
Elche 1-1 Oviedo
Tenerife 3-0 Mirandés
Alavés 0-0 Leganés
Girona 2-2 Llagostera
Valladolid 0-0 Gimnàstic
Albacete 3-0 Almería

Jornada 7 3 y 4 de octubre

Almería 2-2 Tenerife
Gimnàstic 0-2 Alcorcón
Numancia 1-0 Ponferradina
Córdoba 1-0 Athletic
Zaragoza 1-0 Alavés
Oviedo 1-1 Mallorca
Osasuna 4-0 Lugo
Leganés 3-2 Albacete
Mirandés 1-0 Girona
Llagostera 4-1 Elche
Huesca 1-1 Valladolid

Jornada 8 10 y 11 de octubre

Tenerife 0-0 Leganés
Elche 1-4 Mirandés
Ponferradina 2-2 Gimnàstic
Athletic 0-0 Numancia
Alavés 3-0 Osasuna
Valladolid 2-3 Oviedo
Lugo 1-2 Córdoba
Albacete 1-3 Zaragoza
Mallorca 1-0 Llagostera
Alcorcón 0-1 Huesca
Girona 1-1 Almería

Jornada 9 17 y 18 de octubre

Leganés 2-2 Girona
Mirandés 2-2 Mallorca
Oviedo 3-2 Alcorcón
Gimnàstic 2-1 Athletic
Osasuna 1-0 Albacete
Almería 2-3 Elche
Lugo 1-0 Alavés
Llagostera 3-1 Valladolid
Huesca 1-1 Ponferradina
Córdoba 3-2 Numancia
Zaragoza 2-0 Tenerife

Jornada 10 24 y 25 de octubre

Alavés 3-2 Córdoba
Elche 0-0 Leganés
Alcorcón 6-1 Llagostera
Athletic 0-0 Huesca
Girona 0-0 Zaragoza
Mallorca 1-0 Almería
Albacete 2-0 Lugo
Valladolid 2-1 Mirandés
Ponferradina 4-2 Oviedo
Numancia 1-1 Gimnàstic
Tenerife 2-2 Osasuna

Jornada 11 31 de oct. y 1 de nov.

Lugo 2-0 Tenerife
Llagostera 0-1 Ponferradina
Huesca 2-0 Numancia
Córdoba 2-0 Gimnàstic
Mirandés 3-0 Alcorcón
Zaragoza 2-0 Elche
Alavés 1-1 Albacete
Osasuna 0-1 Girona
Leganés 0-0 Mallorca
Oviedo 0-0 Athletic
Almería 1-1 Valladolid

Jornada 12 7, 8 y 9 de noviembre

Tenerife 2-0 Alavés
Valladolid 1-1 Leganés
Ponferradina 2-2 Mirandés
Mallorca 0-0 Zaragoza
Elche 2-1 Osasuna
Albacete 2-0 Córdoba
Girona 0-1 Lugo
Numancia 1-0 Oviedo
Gimnàstic 2-0 Huesca
Alcorcón 0-0 Almería
Athletic 2-0 Llagostera

Jornada 13 14 y 15 de noviembre

Albacete 1-2 Tenerife
Alavés 1-0 Girona
Leganés 3-0 Alcorcón
Mirandés 3-0 Athletic
Lugo 1-1 Elche
Zaragoza 0-2 Valladolid
Almería 1-1 Ponferradina
Llagostera 2-1 Numancia
Oviedo 2-0 Gimnàstic
Córdoba 1-1 Huesca
Osasuna 2-1 Mallorca

Jornada 14 21 y 22 de noviembre

Mallorca 1-1 Lugo
Athletic 0-0 Almería
Numancia 2-2 Mirandés
Huesca 0-1 Oviedo
Elche 0-1 Alavés
Valladolid 0-1 Osasuna
Tenerife 1-1 Córdoba
Girona 3-0 Albacete
Ponferradina 1-0 Leganés
Gimnàstic 2-0 Llagostera
Alcorcón 1-0 Zaragoza

Jornada 15 28 y 29 de noviembre

Osasuna 1-2 Alcorcón
Leganés 1-0 Athletic
Almería 1-1 Numancia
Llagostera 2-0 Huesca
Alavés 1-0 Mallorca
Lugo 1-1 Valladolid
Tenerife 1-1 Girona
Albacete 1-0 Elche
Zaragoza 2-0 Ponferradina
Mirandés 0-1 Gimnàstic
Córdoba 2-1 Oviedo

Jornada 16 5, 6 y 7 de diciembre

Elche 0-0 Tenerife
Valladolid 1-2 Alavés
Alcorcón 1-1 Lugo
Gimnàstic 2-2 Almería
Ponferradina 3-0 Osasuna
Mallorca 2-0 Albacete
Numancia 1-2 Leganés
Huesca 1-2 Mirandés
Oviedo 2-1 Llagostera
Girona 1-2 Córdoba
Athletic 0-1 Zaragoza

Jornada 17 12 y 13 de diciembre

Girona 0-1 Elche
Alavés 1-1 Alcorcón
Lugo 3-1 Ponferradina
Córdoba 2-0 Llagostera
Tenerife 2-1 Mallorca
Zaragoza 2-2 Numancia
Albacete 0-1 Valladolid
Osasuna 1-1 Athletic
Leganés 1-0 Gimnàstic
Almería 1-2 Huesca
Mirandés 1-2 Oviedo

Jornada 18 18, 19, 20 y 21 de dic.

Elche 2-1 Córdoba
Mallorca 1-1 Girona
Ponferradina 0-1 Alavés
Gimnàstic 3-1 Zaragoza
Numancia 1-3 Osasuna
Valladolid 4-1 Tenerife
Alcorcón 1-0 Albacete
Huesca 1-1 Leganés
Llagostera 0-0 Mirandés
Oviedo 1-0 Almería
Athletic 1-1 Lugo

Jornada 19 2, 3 y 4 de enero

Alavés 3-0 Athletic
Osasuna 1-1 Gimnàstic
Elche 1-1 Mallorca
Córdoba 1-2 Mirandés
Albacete 2-2 Ponferradina
Lugo 2-3 Numancia
Leganés 1-1 Oviedo
Almería 2-1 Llagostera
Zaragoza 3-3 Huesca
Tenerife 1-2 Alcorcón
Girona 1-0 Valladolid

Jornada 20 9 y 10 de enero

Valladolid 1-1 Elche
Alcorcón 1-0 Girona
Gimnàstic 1-2 Lugo
Mirandés 1-1 Almería
Numancia 0-1 Alavés
Oviedo 1-0 Zaragoza
Ponferradina 0-1 Tenerife
Athletic 0-1 Albacete
Huesca 0-1 Osasuna
Llagostera 0-1 Leganés
Córdoba 3-1 Mallorca

Jornada 21 16 y 17 de enero

Tenerife 2-0 Athletic
Elche 2-0 Alcorcón
Albacete 0-2 Numancia
Zaragoza 1-0 Llagostera
Osasuna 0-0 Oviedo
Mallorca 0-1 Valladolid
Girona 4-0 Ponferradina
Alavés 1-3 Gimnàstic
Lugo 1-1 Huesca
Leganés 4-0 Mirandés
Almería 0-1 Córdoba

Jornada 22 23 y 24 de enero

Lugo 2-2 Oviedo
Alavés 1-0 Huesca
Girona 2-1 Athletic
Mallorca 1-0 Alcorcón
Leganés 2-1 Almería
Valladolid 2-0 Córdoba
Tenerife 0-0 Numancia
Zaragoza 1-2 Mirandés
Osasuna 3-0 Llagostera
Albacete 1-1 Gimnàstic
Elche 1-0 Ponferradina

Jornada 23 30 y 31 de enero

Córdoba 2-3 Leganés
Llagostera 0-0 Lugo
Huesca 3-1 Albacete
Alcorcón 0-0 Valladolid
Oviedo 1-1 Alavés
Almería 2-1 Zaragoza
Gimnàstic 2-1 Tenerife
Numancia 1-1 Girona
Athletic 0-1 Elche
Ponferradina 0-2 Mallorca
Mirandés 4-0 Osasuna

Jornada 24 6 y 7 de febrero

Tenerife 1-1 Huesca
Zaragoza 1-0 Leganés
Albacete 2-2 Oviedo
Valladolid 0-0 Ponferradina
Elche 0-0 Numancia
Alcorcón 3-3 Córdoba
Lugo 1-4 Mirandés
Alavés 1-0 Llagostera
Girona 1-1 Gimnàstic
Mallorca 2-3 Athletic
Osasuna 0-0 Almería

Jornada 25 13 y 14 de febrero

Almería 0-2 Lugo
Gimnàstic 1-0 Elche
Athletic 0-1 Valladolid
Ponferradina 0-0 Alcorcón
Mirandés 0-0 Alavés
Córdoba 0-2 Zaragoza
Leganés 2-0 Osasuna
Llagostera 2-0 Albacete
Oviedo 1-0 Tenerife
Huesca 0-1 Girona
Numancia 2-0 Mallorca

Jornada 26 20 y 21 de febrero

Lugo 1-2 Leganés
Albacete 1-1 Mirandés
Mallorca 2-2 Gimnàstic
Alcorcón 1-0 Athletic
Ponferradina 1-3 Córdoba
Alavés 1-1 Almería
Tenerife 3-1 Llagostera
Girona 1-1 Oviedo
Elche 1-1 Huesca
Valladolid 2-2 Numancia
Osasuna 1-1 Zaragoza

Jornada 27 27 y 28 de febrero

Llagostera 0-1 Girona
Huesca 27 19:00h Mallorca
Numancia 1-1 Alcorcón
Athletic 4-2 Ponferradina
Córdoba 0-1 Osasuna
Leganés 2-0 Alavés
Zaragoza 3-1 Lugo
Almería 1-0 Albacete
Mirandés 1-2 Tenerife
Gimnàstic 1-1 Valladolid
Oviedo 3-0 Elche

Jornada 28 5 y 6 de marzo

Girona 2-0 Mirandés
Elche 1-1 Llagostera
Mallorca 1-0 Oviedo
Athletic 1-2 Córdoba
Lugo 2-0 Osasuna
Alavés 0-0 Zaragoza
Tenerife 0-0 Almería
Valladolid 0-1 Huesca
Alcorcón 1-1 Gimnàstic
Ponferradina 1-0 Numancia
Albacete 0-3 Leganés

Jornada 29 12 y 13 de marzo

Zaragoza 1-0 Albacete
Almería 1-0 Girona
Mirandés 1-2 Elche
Numancia 3-2 Athletic
Oviedo 2-4 Valladolid
Osasuna 3-1 Alavés
Córdoba 1-2 Lugo
Llagostera 3-0 Mallorca
Huesca 1-0 Alcorcón
Gimnàstic 1-1 Ponferradina
Leganés 0-1 Tenerife

Jornada 30 16, 19 y 20 de marzo

Huesca 1-2 Mallorca
Alavés 0-0 Lugo
Albacete 3-1 Osasuna
Valladolid 3-0 Llagostera
Alcorcón 1-0 Oviedo
Elche 0-0 Almería
Tenerife 0-0 Zaragoza
Girona 1-1 Leganés
Mallorca 1-1 Mirandés
Ponferradina 2-1 Huesca
Athletic 0-4 Gimnàstic
Numancia 1-1 Córdoba

Jornada 31 26 y 27 de marzo

Osasuna 0-0 Tenerife
Leganés 0-0 Elche
Huesca 1-2 Athletic
Gimnàstic 1-0 Numancia
Oviedo 3-0 Ponferradina
Córdoba 1-2 Alavés
Lugo 2-1 Albacete
Zaragoza 0-3 Girona
Almería 1-1 Mallorca
Mirandés 4-1 Valladolid
Llagostera 4-0 Alcorcón

Jornada 32 2, 3 y 4 de abril

Elche 2-1 Zaragoza
Mallorca 3-0 Leganés
Alcorcón 1-0 Mirandés
Ponferradina 1-0 Llagostera
Gimnàstic 4-4 Córdoba
Tenerife 1-0 Lugo
Girona 0-0 Osasuna
Valladolid 1-1 Almería
Numancia 3-2 Huesca
Albacete 0-1 Alavés
Athletic 2-1 Oviedo

Jornada 33 9 y 10 de abril

Lugo 1-1 Girona
Almería 1-1 Alcorcón
Mirandés 1-0 Ponferradina
Llagostera 2-1 Athletic
Leganés 4-0 Valladolid
Zaragoza 2-1 Mallorca
Córdoba 2-3 Albacete
Alavés 2-2 Tenerife
Oviedo 1-0 Numancia
Huesca 2-0 Gimnàstic
Osasuna 0-0 Elche

Jornada 34 16 y 17 de abril

Girona 1-0 Alavés
Elche 2-0 Lugo
Athletic 1-1 Mirandés
Numancia 1-1 Llagostera
Valladolid 1-2 Zaragoza
Gimnàstic 0-0 Oviedo
Tenerife 1-0 Albacete
Alcorcón 2-0 Leganés
Ponferradina 1-3 Almería
Huesca 0-2 Córdoba
Mallorca 1-1 Osasuna

Jornada 35 23 y 24 de abril

Albacete 0-3 Girona
Leganés 3-0 Ponferradina
Llagostera 1-1 Gimnàstic
Oviedo 0-1 Huesca
Alavés 0-0 Elche
Osasuna 1-0 Valladolid
Córdoba 0-0 Tenerife
Lugo 2-1 Mallorca
Almería 3-2 Athletic
Mirandés 0-2 Numancia
Zaragoza 3-1 Alcorcón

Jornada 36 30 de abr. 1 y 2 de may.

Alcorcón 0-1 Osasuna
Numancia 2-0 Almería
Huesca 3-1 Llagostera
Mallorca 0-0 Alavés
Oviedo 1-0 Córdoba
Girona 1-0 Tenerife
Elche 1-1 Albacete
Valladolid 1-1 Lugo
Gimnàstic 3-2 Mirandés
Ponferradina 1-1 Zaragoza
Athletic 1-2 Leganés

Jornada 37 7 y 8 de mayo

Lugo 1-2 Alcorcón
Osasuna 0-0 Ponferradina
Almería 1-2 Gimnàstic
Llagostera 2-0 Oviedo
Tenerife 1-1 Elche
Alavés 2-1 Valladolid
Córdoba 1-0 Girona
Albacete 1-0 Mallorca
Zaragoza 2-0 Athletic
Leganés 2-2 Numancia
Mirandés 1-0 Huesca

Jornada 38 14 y 15 de mayo

Mallorca 1-0 Tenerife
Valladolid 1-0 Albacete
Numancia 2-2 Zaragoza
Oviedo 4-1 Mirandés
Gimnàstic 0-0 Leganés
Elche 1-1 Girona
Alcorcón 0-1 Alavés
Ponferradina 2-1 Lugo
Athletic 0-0 Osasuna
Huesca 2-1 Almería
Llagostera 1-0 Córdoba

Jornada 39 21 y 22 de mayo

Tenerife 3-1 Valladolid
Córdoba 3-1 Elche
Girona 1-0 Mallorca
Albacete 0-2 Alcorcón
Leganés 2-3 Huesca
Zaragoza 0-1 Gimnàstic
Alavés 2-0 Ponferradina
Lugo 2-0 Athletic
Osasuna 3-2 Numancia
Mirandés 0-0 Llagostera
Almería 3-1 Oviedo

Jornada 40 24, 25 y 26 de mayo

Mallorca 2-1 Elche
Valladolid 0-0 Girona
Alcorcón 2-1 Tenerife
Ponferradina 2-1 Albacete
Numancia 1-0 Lugo
Gimnàstic 1-0 Osasuna
Llagostera 0-0 Almería
Mirandés 0-3 Córdoba
Athletic 2-3 Alavés
Huesca 1-1 Zaragoza
Oviedo 0-1 Leganés

Jornada 41 29 de mayo

Tenerife 1-1 Ponferradina
Mallorca 0-1 Córdoba
Elche 2-2 Valladolid
Girona 2-0 Alcorcón
Albacete 2-1 Athletic
Alavés 2-0 Numancia
Lugo 0-3 Gimnàstic
Osasuna 2-3 Huesca
Zaragoza 1-0 Oviedo
Leganés 2-0 Llagostera
Almería 2-1 Mirandés

Jornada 42 4 de junio

Athletic 2-0 Tenerife
Numancia 2-0 Albacete
Huesca 1-0 Lugo
Valladolid 1-3 Mallorca
Alcorcón 4-1 Elche
Ponferradina 0-1 Girona
Oviedo 0-5 Osasuna
Llagostera 6-2 Zaragoza
Mirandés 0-1 Leganés
Gimnàstic 1-1 Alavés
Córdoba 1-1 Almería

Jornada 43 8 y 9 de junio

Osasuna 3-1 Gimnàstic
Córdoba 2-1 Girona

Jornada 44 11 y 12 de junio

Gimnàstic 2-3 Osasuna
Girona 3-1 Córdoba

Jornada 45 15 de junio

Osasuna 2-1 Girona

Jornada 46 18 de junio

Girona 0-1 Osasuna
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil