Octavos

Cuartos

Semifinales

Final

Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

Grupo A

Grupo B

Grupo C

Grupo D

Grupo E

Grupo F

Grupo G

Grupo H

Grupo A

Man City 6-3 RB Leipzig
Brujas 1-1 PSG
RB Leipzig 1-2 Brujas
PSG 2-0 Man City
Brujas 1-5 Man City
PSG 3-2 RB Leipzig
Man City 4-1 Brujas
RB Leipzig 2-2 PSG
Man City 2-1 PSG
Brujas 0-5 RB Leipzig
PSG 07-12 18:45 Brujas
RB Leipzig 07-12 18:45 Man City

Grupo B

Liverpool 3-2 Milan
Atlético 0-0 Porto
Porto 1-5 Liverpool
Milan 1-2 Atlético
Porto 1-0 Milan
Atlético 2-3 Liverpool
Milan 1-1 Porto
Liverpool 2-0 Atlético
Liverpool 2-0 Porto
Atlético 0-1 Milan
Porto 07-12 21:00 Atlético
Milan 07-12 21:00 Liverpool

Grupo C

Besiktas 1-2 Borussia Dortmund
Sporting CP 1-5 Ajax
Ajax 2-0 Besiktas
Borussia Dortmund 1-0 Sporting CP
Besiktas 1-4 Sporting CP
Ajax 4-0 Borussia Dortmund
Sporting CP 4-0 Besiktas
Borussia Dortmund 1-3 Ajax
Besiktas 1-2 Ajax
Sporting CP 3-1 Borussia Dortmund
Borussia Dortmund 07-12 21:00 Besiktas
Ajax 07-12 21:00 Sporting CP

Grupo D

Sheriff 2-0 Shakhtar
Inter Milán 0-1 Real Madrid
Shakhtar 0-0 Inter Milán
Real Madrid 1-2 Sheriff
Inter Milán 3-1 Sheriff
Shakhtar 0-5 Real Madrid
Real Madrid 2-1 Shakhtar
Sheriff 1-3 Inter Milán
Inter Milán 2-0 Shakhtar
Sheriff 0-3 Real Madrid
Real Madrid 07-12 21:00 Inter Milán
Shakhtar 07-12 21:00 Sheriff

Grupo E

FC Barcelona 0-3 Bayern Munich
Dinamo Kiev 0-0 Benfica
Benfica 3-0 FC Barcelona
Bayern Munich 5-0 Dinamo Kiev
FC Barcelona 1-0 Dinamo Kiev
Benfica 0-4 Bayern Munich
Bayern Munich 5-2 Benfica
Dinamo Kiev 0-1 FC Barcelona
Dinamo Kiev 1-2 Bayern Munich
FC Barcelona 0-0 Benfica
Benfica 08-12 21:00 Dinamo Kiev
Bayern Munich 08-12 21:00 FC Barcelona

Grupo F

Young Boys 2-1 Man Utd.
Villarreal 2-2 Atalanta
Atalanta 1-0 Young Boys
Man Utd. 2-1 Villarreal
Man Utd. 3-2 Atalanta
Young Boys 1-4 Villarreal
Villarreal 2-0 Young Boys
Atalanta 2-2 Man Utd.
Villarreal 0-2 Man Utd.
Young Boys 3-3 Atalanta
Man Utd. 08-12 21:00 Young Boys
Atalanta 08-12 21:00 Villarreal

Grupo G

Sevilla 1-1 Salzburgo
Lille 0-0 Wolfsburgo
Wolfsburgo 1-1 Sevilla
Salzburgo 2-1 Lille
Salzburgo 3-1 Wolfsburgo
Lille 0-0 Sevilla
Wolfsburgo 2-1 Salzburgo
Sevilla 1-2 Lille
Sevilla 2-0 Wolfsburgo
Lille 1-0 Salzburgo
Wolfsburgo 08-12 21:00 Lille
Salzburgo 08-12 21:00 Sevilla

Grupo H

Chelsea 1-0 Zenit
Malmö 0-3 Juventus
Zenit 4-0 Malmö
Juventus 1-0 Chelsea
Chelsea 4-0 Malmö
Zenit 0-1 Juventus
Malmö 0-1 Chelsea
Juventus 4-2 Zenit
Chelsea 4-0 Juventus
Malmö 1-1 Zenit
Juventus 08-12 18:45 Malmö
Zenit 08-12 18:45 Chelsea
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil