Sport.es Menú

Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

Grupo A

Grupo B

Grupo C

Grupo D

Grupo E

Grupo F

Grupo G

Grupo H

Grupo A

Brujas 0-0 Galatasaray
PSG 3-0 Real Madrid
Real Madrid 2-2 Brujas
Galatasaray 0-1 PSG
Brujas 0-5 PSG
Galatasaray 0-1 Real Madrid
PSG 1-0 Brujas
Real Madrid 6-0 Galatasaray
Galatasaray 1-1 Brujas
Real Madrid 2-2 PSG
PSG 0-0 Galatasaray
Brujas 0-0 Real Madrid

Grupo B

Olympiakos 2-2 Tottenham
Bayern Munich 3-0 Estrella Roja
Tottenham 2-7 Bayern Munich
Estrella Roja 3-1 Olympiakos
Tottenham 5-0 Estrella Roja
Olympiakos 2-3 Bayern Munich
Bayern Munich 2-0 Olympiakos
Estrella Roja 0-4 Tottenham
Tottenham 4-2 Olympiakos
Estrella Roja 0-6 Bayern Munich
Bayern Munich 1-1 Tottenham
Olympiakos 0-0 Estrella Roja

Grupo C

Din.Zagreb 4-0 Atalanta
Shakhtar 0-3 Man City
Atalanta 1-2 Shakhtar
Man City 2-0 Din.Zagreb
Shakhtar 2-2 Din.Zagreb
Man City 5-1 Atalanta
Din.Zagreb 3-3 Shakhtar
Atalanta 1-1 Man City
Man City 1-1 Shakhtar
Atalanta 2-0 Din.Zagreb
Din.Zagreb 1-4 Man City
Shakhtar 0-3 Atalanta

Grupo D

Atlético 2-2 Juventus
Bayer Leverkusen 1-2 Lokomotiv Moscú
Juventus 3-0 Bayer Leverkusen
Lokomotiv Moscú 0-2 Atlético
Atlético 1-0 Bayer Leverkusen
Juventus 2-1 Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú 1-2 Juventus
Bayer Leverkusen 2-1 Atlético
Lokomotiv Moscú 0-2 Bayer Leverkusen
Juventus 1-0 Atlético
Atlético 1-0 Lokomotiv Moscú
Bayer Leverkusen 0-0 Juventus

Grupo E

Nápoles 2-0 Liverpool
Salzburgo 6-2 Genk
Genk 0-0 Nápoles
Liverpool 4-3 Salzburgo
Salzburgo 2-3 Nápoles
Genk 1-4 Liverpool
Liverpool 2-1 Genk
Nápoles 1-1 Salzburgo
Liverpool 1-1 Nápoles
Genk 1-4 Salzburgo
Nápoles 4-0 Genk
Salzburgo 0-2 Liverpool

Grupo F

Inter Milán 1-1 Slavia Praga
Borussia Dortmund 0-0 FC Barcelona
Slavia Praga 0-2 Borussia Dortmund
FC Barcelona 2-1 Inter Milán
Inter Milán 2-0 Borussia Dortmund
Slavia Praga 1-2 FC Barcelona
FC Barcelona 0-0 Slavia Praga
Borussia Dortmund 3-2 Inter Milán
FC Barcelona 3-1 Borussia Dortmund
Slavia Praga 1-3 Inter Milán
Borussia Dortmund 2-1 Slavia Praga
Inter Milán 1-2 FC Barcelona

Grupo G

Lyon 1-1 Zenit
Benfica 1-2 RB Leipzig
RB Leipzig 0-2 Lyon
Zenit 3-1 Benfica
RB Leipzig 2-1 Zenit
Benfica 2-1 Lyon
Zenit 0-2 RB Leipzig
Lyon 3-1 Benfica
Zenit 2-0 Lyon
RB Leipzig 2-2 Benfica
Benfica 3-0 Zenit
Lyon 2-2 RB Leipzig

Grupo H

Chelsea 0-1 Valencia
Ajax 3-0 Lille
Valencia 0-3 Ajax
Lille 1-2 Chelsea
Ajax 0-1 Chelsea
Lille 1-1 Valencia
Chelsea 4-4 Ajax
Valencia 4-1 Lille
Valencia 2-2 Chelsea
Lille 0-2 Ajax
Chelsea 2-1 Lille
Ajax 0-1 Valencia

Octavos

Cuartos

Semifinales

Final

Por definir

  • -
  • -
  • -
  • -
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil