Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

Grupo A

Grupo B

Grupo C

Grupo D

Grupo E

Grupo F

Grupo G

Grupo H

Grupo A

Man City 6-3 RB Leipzig
Brujas 1-1 PSG
RB Leipzig 28-09 21:00 Brujas
PSG 28-09 21:00 Man City
Brujas 19-10 18:45 Man City
PSG 19-10 21:00 RB Leipzig
Man City 03-11 21:00 Brujas
RB Leipzig 03-11 21:00 PSG
Man City 24-11 21:00 PSG
Brujas 24-11 21:00 RB Leipzig
PSG 07-12 18:45 Brujas
RB Leipzig 07-12 18:45 Man City

Grupo B

Liverpool 3-2 Milan
Atlético 0-0 Porto
Porto 28-09 21:00 Liverpool
Milan 28-09 21:00 Atlético
Porto 19-10 21:00 Milan
Atlético 19-10 21:00 Liverpool
Milan 03-11 18:45 Porto
Liverpool 03-11 21:00 Atlético
Liverpool 24-11 21:00 Porto
Atlético 24-11 21:00 Milan
Porto 07-12 21:00 Atlético
Milan 07-12 21:00 Liverpool

Grupo C

Besiktas 1-2 Borussia Dortmund
Sporting CP 1-5 Ajax
Ajax 28-09 18:45 Besiktas
Borussia Dortmund 28-09 21:00 Sporting CP
Besiktas 19-10 18:45 Sporting CP
Ajax 19-10 21:00 Borussia Dortmund
Sporting CP 03-11 21:00 Besiktas
Borussia Dortmund 03-11 21:00 Ajax
Besiktas 24-11 18:45 Ajax
Sporting CP 24-11 21:00 Borussia Dortmund
Borussia Dortmund 07-12 21:00 Besiktas
Ajax 07-12 21:00 Sporting CP

Grupo D

Sheriff 2-0 Shakhtar
Inter Milán 0-1 Real Madrid
Shakhtar 28-09 18:45 Inter Milán
Real Madrid 28-09 21:00 Sheriff
Inter Milán 19-10 21:00 Sheriff
Shakhtar 19-10 21:00 Real Madrid
Real Madrid 03-11 18:45 Shakhtar
Sheriff 03-11 21:00 Inter Milán
Inter Milán 24-11 18:45 Shakhtar
Sheriff 24-11 21:00 Real Madrid
Real Madrid 07-12 21:00 Inter Milán
Shakhtar 07-12 21:00 Sheriff

Grupo E

FC Barcelona 0-3 Bayern Munich
Dinamo Kiev 0-0 Benfica
Benfica 29-09 21:00 FC Barcelona
Bayern Munich 29-09 21:00 Dinamo Kiev
FC Barcelona 20-10 18:45 Dinamo Kiev
Benfica 20-10 21:00 Bayern Munich
Bayern Munich 02-11 21:00 Benfica
Dinamo Kiev 02-11 21:00 FC Barcelona
Dinamo Kiev 23-11 18:45 Bayern Munich
FC Barcelona 23-11 21:00 Benfica
Benfica 08-12 21:00 Dinamo Kiev
Bayern Munich 08-12 21:00 FC Barcelona

Grupo F

Young Boys 2-1 Man Utd.
Villarreal 2-2 Atalanta
Atalanta 29-09 18:45 Young Boys
Man Utd. 29-09 21:00 Villarreal
Man Utd. 20-10 21:00 Atalanta
Young Boys 20-10 21:00 Villarreal
Villarreal 02-11 21:00 Young Boys
Atalanta 02-11 21:00 Man Utd.
Villarreal 23-11 18:45 Man Utd.
Young Boys 23-11 21:00 Atalanta
Man Utd. 08-12 21:00 Young Boys
Atalanta 08-12 21:00 Villarreal

Grupo G

Sevilla 1-1 Salzburgo
Lille 0-0 Wolfsburgo
Wolfsburgo 29-09 21:00 Sevilla
Salzburgo 29-09 21:00 Lille
Salzburgo 20-10 18:45 Wolfsburgo
Lille 20-10 21:00 Sevilla
Wolfsburgo 02-11 18:45 Salzburgo
Sevilla 02-11 21:00 Lille
Sevilla 23-11 21:00 Wolfsburgo
Lille 23-11 21:00 Salzburgo
Wolfsburgo 08-12 21:00 Lille
Salzburgo 08-12 21:00 Sevilla

Grupo H

Chelsea 1-0 Zenit
Malmö 0-3 Juventus
Zenit 29-09 18:45 Malmö
Juventus 29-09 21:00 Chelsea
Chelsea 20-10 21:00 Malmö
Zenit 20-10 21:00 Juventus
Malmö 02-11 18:45 Chelsea
Juventus 02-11 21:00 Zenit
Chelsea 23-11 21:00 Juventus
Malmö 23-11 21:00 Zenit
Juventus 08-12 18:45 Malmö
Zenit 08-12 18:45 Chelsea

Octavos

Cuartos

Semifinales

Final

cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil