Sport.es Menú

Jornada 1 12, 13, 14 de oct. 18,. de abr. y 21 de may.

R. Madrid 83-65 Olympiacos

Galatasaray Odeabank 84-109 CSKA Moscú

EA7- Emporio Armani Milano 99-97 Maccabi Tel Aviv

Estrella Roja Zvezda Telekom 70-73 Darussafaka Dogus

UNICS Kazan 63-69 FC Barcelona

Fenerbahçe Ulker 67-66 Brose Baskets Bamberg

Panathinaikos 84-76 Zalgiris Kaunas

Baskonia 85-84 Anadolu Efes

Jornada 2 20, 21 de oct. 20 y 21 de abr.

Olympiacos 90-66 Anadolu Efes

Brose Baskets Bamberg 89-86 UNICS Kazan

Maccabi Tel Aviv 82-89 R. Madrid

Darussafaka Dogus 80-81 EA7- Emporio Armani Milano

CSKA Moscú 81-77 Panathinaikos

Galatasaray Odeabank 83-85 Estrella Roja Zvezda Telekom

Zalgiris Kaunas 78-73 Baskonia

FC Barcelona 72-73 Fenerbahçe Ulker

Jornada 3 25, 26 de oct. 25 y 26 de abr.

UNICS Kazan 87-94 Darussafaka Dogus

Anadolu Efes 87-93 CSKA Moscú

Olympiacos 91-81 EA7- Emporio Armani Milano

R. Madrid 87-91 Baskonia

Estrella Roja Zvezda Telekom 76-65 FC Barcelona

Fenerbahçe Ulker 82-68 Zalgiris Kaunas

Brose Baskets Bamberg 83-84 Panathinaikos

Maccabi Tel Aviv 98-92 Galatasaray Odeabank

Jornada 4 27, 28 de oct. y 28 de abr.

CSKA Moscú 98-80 UNICS Kazan

Darussafaka Dogus 79-84 Anadolu Efes

EA7- Emporio Armani Milano 90-101 R. Madrid

Baskonia 90-95 Olympiacos

Galatasaray Odeabank 87-103 Fenerbahçe Ulker

Zalgiris Kaunas 74-87 Maccabi Tel Aviv

Panathinaikos 70-59 Estrella Roja Zvezda Telekom

FC Barcelona 78-74 Brose Baskets Bamberg

Jornada 5 2, 3, 4 de nov. y 2 de may.

Fenerbahçe Ulker 73-81 UNICS Kazan

Maccabi Tel Aviv 69-79 FC Barcelona

Olympiacos 75-81 CSKA Moscú

Brose Baskets Bamberg 106-102 EA7- Emporio Armani Milano

R. Madrid 90-81 Galatasaray Odeabank

Zalgiris Kaunas 80-83 Darussafaka Dogus

Anadolu Efes 91-83 Panathinaikos

Estrella Roja Zvezda Telekom 63-70 Baskonia

Jornada 6 10 y 11 de noviembre

UNICS Kazan 65-62 Estrella Roja Zvezda Telekom

Darussafaka Dogus 72-70 Brose Baskets Bamberg

Panathinaikos 83-75 Maccabi Tel Aviv

EA7- Emporio Armani Milano 105-92 Anadolu Efes

FC Barcelona 92-86 Zalgiris Kaunas

Galatasaray Odeabank 89-87 Olympiacos

CSKA Moscú 91-90 R. Madrid

Baskonia 86-52 Fenerbahçe Ulker

Jornada 7 15 y 16 de noviembre

Anadolu Efes 104-99 UNICS Kazan

Brose Baskets Bamberg 78-79 Estrella Roja Zvezda Telekom

Maccabi Tel Aviv 87-77 Fenerbahçe Ulker

EA7- Emporio Armani Milano 88-76 Baskonia

Darussafaka Dogus 91-83 CSKA Moscú

Olympiacos 59-52 FC Barcelona

Zalgiris Kaunas 87-75 Galatasaray Odeabank

R. Madrid 87-84 Panathinaikos

Jornada 8 17 y 18 de noviembre

UNICS Kazan 73-74 Maccabi Tel Aviv

Fenerbahçe Ulker 88-80 Anadolu Efes

Estrella Roja Zvezda Telekom 83-70 EA7- Emporio Armani Milano

Baskonia 81-74 Brose Baskets Bamberg

CSKA Moscú 95-86 Zalgiris Kaunas

Galatasaray Odeabank 85-81 Darussafaka Dogus

Panathinaikos 77-79 Olympiacos

FC Barcelona 63-102 R. Madrid

Jornada 9 24 y 25 de noviembre

Anadolu Efes 100-79 Estrella Roja Zvezda Telekom

Olympiacos 73-80 Maccabi Tel Aviv

Zalgiris Kaunas 86-72 Brose Baskets Bamberg

EA7- Emporio Armani Milano 70-79 Fenerbahçe Ulker

R. Madrid 89-75 UNICS Kazan

CSKA Moscú 112-84 Baskonia

Galatasaray Odeabank 78-64 FC Barcelona

Panathinaikos 86-80 Darussafaka Dogus

Jornada 10 1 y 2 de diciembre

UNICS Kazan 100-79 EA7- Emporio Armani Milano

Fenerbahçe Ulker 78-77 R. Madrid

Brose Baskets Bamberg 88-90 CSKA Moscú

Maccabi Tel Aviv 77-86 Anadolu Efes

Darussafaka Dogus 71-77 Olympiacos

Estrella Roja Zvezda Telekom 79-88 Zalgiris Kaunas

FC Barcelona 72-57 Panathinaikos

Baskonia 69-62 Galatasaray Odeabank

Jornada 11 7, 8 y 9 de diciembre

Maccabi Tel Aviv 70-85 Brose Baskets Bamberg

Fenerbahçe Ulker 87-72 Estrella Roja Zvezda Telekom

EA7- Emporio Armani Milano 64-79 CSKA Moscú

R. Madrid 96-91 Zalgiris Kaunas

Anadolu Efes 72-68 FC Barcelona

Panathinaikos 85-58 Galatasaray Odeabank

Olympiacos 88-59 UNICS Kazan

Baskonia 73-52 Darussafaka Dogus

Jornada 12 15 y 16 de diciembre

UNICS Kazan 91-92 Baskonia

Darussafaka Dogus 81-68 R. Madrid

Zalgiris Kaunas 75-88 Olympiacos

Estrella Roja Zvezda Telekom 83-58 Maccabi Tel Aviv

Brose Baskets Bamberg 91-83 Anadolu Efes

Galatasaray Odeabank 83-80 EA7- Emporio Armani Milano

CSKA Moscú 92-76 FC Barcelona

Panathinaikos 81-70 Fenerbahçe Ulker

Jornada 13 20 y 21 de diciembre

UNICS Kazan 73-60 Galatasaray Odeabank

Anadolu Efes 71-84 Zalgiris Kaunas

Olympiacos 73-65 Estrella Roja Zvezda Telekom

R. Madrid 95-72 Brose Baskets Bamberg

Fenerbahçe Ulker 64-71 Darussafaka Dogus

EA7- Emporio Armani Milano 72-86 Panathinaikos

Maccabi Tel Aviv 76-80 CSKA Moscú

Baskonia 65-62 FC Barcelona

Jornada 14 22 y 23 de diciembre

Galatasaray Odeabank 76-86 Anadolu Efes

Estrella Roja Zvezda Telekom 82-70 R. Madrid

Zalgiris Kaunas 80-88 UNICS Kazan

Brose Baskets Bamberg 82-68 Olympiacos

CSKA Moscú 79-95 Fenerbahçe Ulker

Darussafaka Dogus 86-84 Maccabi Tel Aviv

Panathinaikos 69-68 Baskonia

FC Barcelona 89-75 EA7- Emporio Armani Milano

Jornada 15 29 y 30 de diciembre

Anadolu Efes 78-80 R. Madrid

Estrella Roja Zvezda Telekom 78-67 CSKA Moscú

Olympiacos 71-62 Fenerbahçe Ulker

EA7- Emporio Armani Milano 70-78 Zalgiris Kaunas

Baskonia 101-88 Maccabi Tel Aviv

UNICS Kazan 83-81 Panathinaikos

Galatasaray Odeabank 75-90 Brose Baskets Bamberg

FC Barcelona 81-77 Darussafaka Dogus

Jornada 16 5 y 6 de enero

Anadolu Efes 84-73 Galatasaray Odeabank

Brose Baskets Bamberg 85-65 FC Barcelona

Maccabi Tel Aviv 93-92 Darussafaka Dogus

Baskonia 102-70 UNICS Kazan

Fenerbahçe Ulker 86-79 EA7- Emporio Armani Milano

Zalgiris Kaunas 61-77 Estrella Roja Zvezda Telekom

Olympiacos 77-69 Panathinaikos

R. Madrid 95-85 CSKA Moscú

Jornada 17 12 y 13 de enero

UNICS Kazan 63-58 Brose Baskets Bamberg

Darussafaka Dogus 98-89 Baskonia

Estrella Roja Zvezda Telekom 75-73 Fenerbahçe Ulker

FC Barcelona 67-69 Olympiacos

CSKA Moscú 101-64 EA7- Emporio Armani Milano

Galatasaray Odeabank 87-79 Zalgiris Kaunas

Panathinaikos 92-81 Anadolu Efes

R. Madrid 80-75 Maccabi Tel Aviv

Jornada 18 19 y 20 de enero

CSKA Moscú 85-64 Brose Baskets Bamberg

Fenerbahçe Ulker 84-63 Panathinaikos

Maccabi Tel Aviv 67-71 Estrella Roja Zvezda Telekom

EA7- Emporio Armani Milano 92-87 Galatasaray Odeabank

FC Barcelona 89-78 Anadolu Efes

Zalgiris Kaunas 59-74 R. Madrid

Darussafaka Dogus 71-64 UNICS Kazan

Olympiacos 92-62 Baskonia

Jornada 19 24 y 25 de enero

UNICS Kazan 81-86 Fenerbahçe Ulker

Galatasaray Odeabank 102-63 Maccabi Tel Aviv

Zalgiris Kaunas 79-74 CSKA Moscú

Panathinaikos 71-65 FC Barcelona

Baskonia 69-87 Estrella Roja Zvezda Telekom

Anadolu Efes 93-81 Darussafaka Dogus

Brose Baskets Bamberg 89-91 R. Madrid

EA7- Emporio Armani Milano 99-83 Olympiacos

Jornada 20 26 y 27 de enero

Fenerbahçe Ulker 85-80 Galatasaray Odeabank

Estrella Roja Zvezda Telekom 72-66 Panathinaikos

Maccabi Tel Aviv 60-52 UNICS Kazan

CSKA Moscú 80-77 Anadolu Efes

Darussafaka Dogus 66-69 Zalgiris Kaunas

FC Barcelona 79-93 Baskonia

Olympiacos 83-77 Brose Baskets Bamberg

R. Madrid 94-89 EA7- Emporio Armani Milano

Jornada 21 2 y 3 de febrero

UNICS Kazan 75-90 Olympiacos

Fenerbahçe Ulker 77-71 CSKA Moscú

Zalgiris Kaunas 89-85 FC Barcelona

Brose Baskets Bamberg 90-75 Maccabi Tel Aviv

EA7- Emporio Armani Milano 89-87 Darussafaka Dogus

Galatasaray Odeabank 79-84 Panathinaikos

Baskonia 71-79 R. Madrid

Estrella Roja Zvezda Telekom 72-86 Anadolu Efes

Jornada 22 9 y 10 de febrero

UNICS Kazan 77-81 R. Madrid

Anadolu Efes 90-86 EA7- Emporio Armani Milano

CSKA Moscú 102-80 Estrella Roja Zvezda Telekom

Maccabi Tel Aviv 85-84 Baskonia

Panathinaikos 81-72 Brose Baskets Bamberg

Darussafaka Dogus 72-65 Fenerbahçe Ulker

Olympiacos 73-64 Zalgiris Kaunas

FC Barcelona 62-69 Galatasaray Odeabank

Jornada 23 23 y 24 de febrero

CSKA Moscú 93-81 Maccabi Tel Aviv

Fenerbahçe Ulker 67-64 Olympiacos

Estrella Roja Zvezda Telekom 77-58 Galatasaray Odeabank

EA7- Emporio Armani Milano 78-83 FC Barcelona

Anadolu Efes 96-85 Baskonia

Brose Baskets Bamberg 86-91 Zalgiris Kaunas

Panathinaikos 83-82 UNICS Kazan

R. Madrid 101-83 Darussafaka Dogus

Jornada 24 2 y 3 de marzo

Zalgiris Kaunas 67-76 Fenerbahçe Ulker

Galatasaray Odeabank 87-84 R. Madrid

Estrella Roja Zvezda Telekom 74-60 Brose Baskets Bamberg

Maccabi Tel Aviv 71-82 Olympiacos

Baskonia 87-74 EA7- Emporio Armani Milano

UNICS Kazan 92-99 Anadolu Efes

Darussafaka Dogus 77-72 Panathinaikos

FC Barcelona 61-85 CSKA Moscú

Jornada 25 9 y 10 de marzo

CSKA Moscú 85-69 Galatasaray Odeabank

Fenerbahçe Ulker 74-79 Baskonia

Zalgiris Kaunas 64-58 Panathinaikos

Maccabi Tel Aviv 92-82 EA7- Emporio Armani Milano

FC Barcelona 70-62 UNICS Kazan

Anadolu Efes 68-87 Brose Baskets Bamberg

Olympiacos 81-73 Darussafaka Dogus

R. Madrid 98-68 Estrella Roja Zvezda Telekom

Jornada 26 16 y 17 de marzo

Anadolu Efes 92-87 Maccabi Tel Aviv

Panathinaikos 88-82 R. Madrid

EA7- Emporio Armani Milano 71-78 Estrella Roja Zvezda Telekom

Brose Baskets Bamberg 78-83 Fenerbahçe Ulker

UNICS Kazan 80-82 Zalgiris Kaunas

Darussafaka Dogus 67-56 FC Barcelona

Olympiacos 71-80 Galatasaray Odeabank

Baskonia 79-78 CSKA Moscú

Jornada 27 21 y 22 de marzo

Fenerbahçe Ulker 79-81 Maccabi Tel Aviv

Zalgiris Kaunas 68-76 Anadolu Efes

Brose Baskets Bamberg 71-96 Baskonia

Panathinaikos 74-61 EA7- Emporio Armani Milano

CSKA Moscú 95-85 Darussafaka Dogus

Estrella Roja Zvezda Telekom 64-66 Olympiacos

Galatasaray Odeabank 75-67 UNICS Kazan

R. Madrid 85-69 FC Barcelona

Jornada 28 23 y 24 de marzo

Anadolu Efes 80-77 Fenerbahçe Ulker

Maccabi Tel Aviv 77-93 Zalgiris Kaunas

EA7- Emporio Armani Milano 76-84 Brose Baskets Bamberg

Baskonia 63-72 Panathinaikos

UNICS Kazan 74-85 CSKA Moscú

Darussafaka Dogus 73-67 Galatasaray Odeabank

Olympiacos 73-79 R. Madrid

FC Barcelona 67-54 Estrella Roja Zvezda Telekom

Jornada 29 30 y 31 de marzo

Anadolu Efes 77-69 Olympiacos

Brose Baskets Bamberg 97-99 Darussafaka Dogus

FC Barcelona 76-71 Maccabi Tel Aviv

Galatasaray Odeabank 80-103 Baskonia

Estrella Roja Zvezda Telekom 83-65 UNICS Kazan

Zalgiris Kaunas 84-88 EA7- Emporio Armani Milano

Panathinaikos 85-80 CSKA Moscú

R. Madrid 61-56 Fenerbahçe Ulker

Jornada 30 6 y 7 de abril

Fenerbahçe Ulker 68-65 FC Barcelona

Brose Baskets Bamberg 79-84 Galatasaray Odeabank

Maccabi Tel Aviv 61-81 Panathinaikos

Baskonia 79-84 Zalgiris Kaunas

CSKA Moscú 90-86 Olympiacos

Darussafaka Dogus 78-62 Estrella Roja Zvezda Telekom

EA7- Emporio Armani Milano 68-91 UNICS Kazan

R. Madrid 97-80 Anadolu Efes

cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil