22 de Agosto

Llagostera 0-2 Osasuna

Huesca 2-3 Alavés

Alcorcón 2-0 Mallorca

Córdoba 1-0 Valladolid

23 de Agosto

Mirandés 1-1 Zaragoza

Oviedo 2-2 Lugo

Almería 3-2 Leganés

Gimnàstic 2-2 Albacete

Numancia 6-3 Tenerife

Ponferradina 2-0 Elche

24 de Agosto

Athletic 0-1 Girona

29 de Agosto

Lugo 1-0 Llagostera

Leganés 3-1 Córdoba

Albacete 1-1 Huesca

Girona 2-3 Numancia

Zaragoza 3-2 Almería

30 de Agosto

Osasuna 1-0 Mirandés

Alavés 2-0 Oviedo

Tenerife 1-2 Gimnàstic

Elche 2-1 Athletic

Mallorca 1-0 Ponferradina

Valladolid 2-0 Alcorcón

05 de Septiembre

Mirandés 1-1 Lugo

Huesca 1-1 Tenerife

Gimnàstic 1-0 Girona

Numancia 0-0 Elche

06 de Septiembre

Athletic 3-1 Mallorca

Llagostera 3-0 Alavés

Oviedo 3-1 Albacete

Ponferradina 3-0 Valladolid

Córdoba 1-3 Alcorcón

Leganés 1-1 Zaragoza

Almería 2-1 Osasuna

12 de Septiembre

Osasuna 2-1 Leganés

Alavés 2-3 Mirandés

Elche 1-0 Gimnàstic

Valladolid 1-0 Athletic

Zaragoza 0-1 Córdoba

13 de Septiembre

Girona 0-0 Huesca

Lugo 1-0 Almería

Albacete 1-0 Llagostera

Mallorca 0-0 Numancia

Alcorcón 1-0 Ponferradina

Tenerife 0-2 Oviedo

19 de Septiembre

Oviedo 1-2 Girona

Leganés 0-0 Lugo

Mirandés 1-1 Albacete

Llagostera 0-2 Tenerife

Athletic 1-0 Alcorcón

20 de Septiembre

Zaragoza 0-1 Osasuna

Almería 0-2 Alavés

Huesca 1-3 Elche

Gimnàstic 1-0 Mallorca

Numancia 2-2 Valladolid

Córdoba 1-0 Ponferradina

26 de Septiembre

Lugo 0-0 Zaragoza

Mallorca 0-1 Huesca

Alcorcón 1-1 Numancia

Ponferradina 1-0 Athletic

Osasuna 0-0 Córdoba

27 de Septiembre

Elche 1-1 Oviedo

Tenerife 3-0 Mirandés

Alavés 0-0 Leganés

Girona 2-2 Llagostera

Valladolid 0-0 Gimnàstic

Albacete 3-0 Almería

03 de Octubre

Almería 2-2 Tenerife

Gimnàstic 0-2 Alcorcón

Numancia 1-0 Ponferradina

Córdoba 1-0 Athletic

Zaragoza 1-0 Alavés

04 de Octubre

Oviedo 1-1 Mallorca

Osasuna 4-0 Lugo

Leganés 3-2 Albacete

Mirandés 1-0 Girona

Llagostera 4-1 Elche

Huesca 1-1 Valladolid

10 de Octubre

Tenerife 0-0 Leganés

Elche 1-4 Mirandés

Ponferradina 2-2 Gimnàstic

Athletic 0-0 Numancia

Alavés 3-0 Osasuna

11 de Octubre

Valladolid 2-3 Oviedo

Lugo 1-2 Córdoba

Albacete 1-3 Zaragoza

Mallorca 1-0 Llagostera

Alcorcón 0-1 Huesca

Girona 1-1 Almería

17 de Octubre

Leganés 2-2 Girona

Mirandés 2-2 Mallorca

Oviedo 3-2 Alcorcón

Gimnàstic 2-1 Athletic

Osasuna 1-0 Albacete

18 de Octubre

Almería 2-3 Elche

Lugo 1-0 Alavés

Llagostera 3-1 Valladolid

Huesca 1-1 Ponferradina

Córdoba 3-2 Numancia

Zaragoza 2-0 Tenerife

24 de Octubre

Alavés 3-2 Córdoba

Elche 0-0 Leganés

Alcorcón 6-1 Llagostera

Athletic 0-0 Huesca

Girona 0-0 Zaragoza

25 de Octubre

Mallorca 1-0 Almería

Albacete 2-0 Lugo

Valladolid 2-1 Mirandés

Ponferradina 4-2 Oviedo

Numancia 1-1 Gimnàstic

Tenerife 2-2 Osasuna

01 de Noviembre

Zaragoza 2-0 Elche

Alavés 1-1 Albacete

Osasuna 0-1 Girona

Leganés 0-0 Mallorca

Oviedo 0-0 Athletic

Almería 1-1 Valladolid

31 de Octubre

Lugo 2-0 Tenerife

Llagostera 0-1 Ponferradina

Huesca 2-0 Numancia

Córdoba 2-0 Gimnàstic

Mirandés 3-0 Alcorcón

07 de Noviembre

Tenerife 2-0 Alavés

Valladolid 1-1 Leganés

Ponferradina 2-2 Mirandés

Mallorca 0-0 Zaragoza

08 de Noviembre

Elche 2-1 Osasuna

Albacete 2-0 Córdoba

Girona 0-1 Lugo

Numancia 1-0 Oviedo

Gimnàstic 2-0 Huesca

Alcorcón 0-0 Almería

09 de Noviembre

Athletic 2-0 Llagostera

14 de Noviembre

Albacete 1-2 Tenerife

Alavés 1-0 Girona

Leganés 3-0 Alcorcón

Mirandés 3-0 Athletic

Lugo 1-1 Elche

15 de Noviembre

Zaragoza 0-2 Valladolid

Almería 1-1 Ponferradina

Llagostera 2-1 Numancia

Oviedo 2-0 Gimnàstic

Córdoba 1-1 Huesca

Osasuna 2-1 Mallorca

21 de Noviembre

Mallorca 1-1 Lugo

Athletic 0-0 Almería

Numancia 2-2 Mirandés

Huesca 0-1 Oviedo

Elche 0-1 Alavés

22 de Noviembre

Valladolid 0-1 Osasuna

Tenerife 1-1 Córdoba

Girona 3-0 Albacete

Ponferradina 1-0 Leganés

Gimnàstic 2-0 Llagostera

Alcorcón 1-0 Zaragoza

28 de Noviembre

Osasuna 1-2 Alcorcón

Leganés 1-0 Athletic

Almería 1-1 Numancia

Llagostera 2-0 Huesca

Alavés 1-0 Mallorca

29 de Noviembre

Lugo 1-1 Valladolid

Tenerife 1-1 Girona

Albacete 1-0 Elche

Zaragoza 2-0 Ponferradina

Mirandés 0-1 Gimnàstic

Córdoba 2-1 Oviedo

05 de Diciembre

Elche 0-0 Tenerife

Valladolid 1-2 Alavés

Alcorcón 1-1 Lugo

Gimnàstic 2-2 Almería

06 de Diciembre

Ponferradina 3-0 Osasuna

Mallorca 2-0 Albacete

Numancia 1-2 Leganés

Huesca 1-2 Mirandés

Oviedo 2-1 Llagostera

Girona 1-2 Córdoba

07 de Diciembre

Athletic 0-1 Zaragoza

12 de Diciembre

Girona 0-1 Elche

Alavés 1-1 Alcorcón

Lugo 3-1 Ponferradina

Córdoba 2-0 Llagostera

Tenerife 2-1 Mallorca

13 de Diciembre

Zaragoza 2-2 Numancia

Albacete 0-1 Valladolid

Osasuna 1-1 Athletic

Leganés 1-0 Gimnàstic

Almería 1-2 Huesca

Mirandés 1-2 Oviedo

18 de Diciembre

Elche 2-1 Córdoba

19 de Diciembre

Mallorca 1-1 Girona

Ponferradina 0-1 Alavés

Gimnàstic 3-1 Zaragoza

Numancia 1-3 Osasuna

20 de Diciembre

Valladolid 4-1 Tenerife

Alcorcón 1-0 Albacete

Huesca 1-1 Leganés

Llagostera 0-0 Mirandés

Oviedo 1-0 Almería

21 de Diciembre

Athletic 1-1 Lugo

02 de Enero

Alavés 3-0 Athletic

Osasuna 1-1 Gimnàstic

Elche 1-1 Mallorca

03 de Enero

Córdoba 1-2 Mirandés

Albacete 2-2 Ponferradina

Lugo 2-3 Numancia

Leganés 1-1 Oviedo

Almería 2-1 Llagostera

Zaragoza 3-3 Huesca

04 de Enero

Tenerife 1-2 Alcorcón

Girona 1-0 Valladolid

09 de Enero

Valladolid 1-1 Elche

Alcorcón 1-0 Girona

Gimnàstic 1-2 Lugo

Mirandés 1-1 Almería

Numancia 0-1 Alavés

10 de Enero

Oviedo 1-0 Zaragoza

Ponferradina 0-1 Tenerife

Athletic 0-1 Albacete

Huesca 0-1 Osasuna

Llagostera 0-1 Leganés

Córdoba 3-1 Mallorca

16 de Enero

Tenerife 2-0 Athletic

Elche 2-0 Alcorcón

Albacete 0-2 Numancia

Zaragoza 1-0 Llagostera

Osasuna 0-0 Oviedo

17 de Enero

Mallorca 0-1 Valladolid

Girona 4-0 Ponferradina

Alavés 1-3 Gimnàstic

Lugo 1-1 Huesca

Leganés 4-0 Mirandés

Almería 0-1 Córdoba

23 de Enero

Lugo 2-2 Oviedo

Alavés 1-0 Huesca

Girona 2-1 Athletic

Mallorca 1-0 Alcorcón

Leganés 2-1 Almería

24 de Enero

Valladolid 2-0 Córdoba

Tenerife 0-0 Numancia

Zaragoza 1-2 Mirandés

Osasuna 3-0 Llagostera

Albacete 1-1 Gimnàstic

Elche 1-0 Ponferradina

30 de Enero

Córdoba 2-3 Leganés

Llagostera 0-0 Lugo

Huesca 3-1 Albacete

Alcorcón 0-0 Valladolid

Oviedo 1-1 Alavés

31 de Enero

Almería 2-1 Zaragoza

Gimnàstic 2-1 Tenerife

Numancia 1-1 Girona

Athletic 0-1 Elche

Ponferradina 0-2 Mallorca

Mirandés 4-0 Osasuna

06 de Febrero

Tenerife 1-1 Huesca

Zaragoza 1-0 Leganés

Albacete 2-2 Oviedo

Valladolid 0-0 Ponferradina

Elche 0-0 Numancia

07 de Febrero

Alcorcón 3-3 Córdoba

Lugo 1-4 Mirandés

Alavés 1-0 Llagostera

Girona 1-1 Gimnàstic

Mallorca 2-3 Athletic

Osasuna 0-0 Almería

13 de Febrero

Almería 0-2 Lugo

Gimnàstic 1-0 Elche

Athletic 0-1 Valladolid

Ponferradina 0-0 Alcorcón

Mirandés 0-0 Alavés

14 de Febrero

Córdoba 0-2 Zaragoza

Leganés 2-0 Osasuna

Llagostera 2-0 Albacete

Oviedo 1-0 Tenerife

Huesca 0-1 Girona

Numancia 2-0 Mallorca

20 de Febrero

Lugo 1-2 Leganés

Albacete 1-1 Mirandés

Mallorca 2-2 Gimnàstic

Alcorcón 1-0 Athletic

Ponferradina 1-3 Córdoba

21 de Febrero

Alavés 1-1 Almería

Tenerife 3-1 Llagostera

Girona 1-1 Oviedo

Elche 1-1 Huesca

Valladolid 2-2 Numancia

Osasuna 1-1 Zaragoza

27 de Febrero

Llagostera 0-1 Girona

Huesca 19:00h Mallorca

Numancia 1-1 Alcorcón

Athletic 4-2 Ponferradina

Córdoba 0-1 Osasuna

28 de Febrero

Leganés 2-0 Alavés

Zaragoza 3-1 Lugo

Almería 1-0 Albacete

Mirandés 1-2 Tenerife

Gimnàstic 1-1 Valladolid

Oviedo 3-0 Elche

05 de Marzo

Girona 2-0 Mirandés

Elche 1-1 Llagostera

Mallorca 1-0 Oviedo

Athletic 1-2 Córdoba

Lugo 2-0 Osasuna

06 de Marzo

Alavés 0-0 Zaragoza

Tenerife 0-0 Almería

Valladolid 0-1 Huesca

Alcorcón 1-1 Gimnàstic

Ponferradina 1-0 Numancia

Albacete 0-3 Leganés

12 de Marzo

Zaragoza 1-0 Albacete

Almería 1-0 Girona

Mirandés 1-2 Elche

Numancia 3-2 Athletic

Oviedo 2-4 Valladolid

13 de Marzo

Osasuna 3-1 Alavés

Córdoba 1-2 Lugo

Llagostera 3-0 Mallorca

Huesca 1-0 Alcorcón

Gimnàstic 1-1 Ponferradina

Leganés 0-1 Tenerife

16 de Marzo

Huesca 1-2 Mallorca

19 de Marzo

Alavés 0-0 Lugo

Albacete 3-1 Osasuna

Valladolid 3-0 Llagostera

Alcorcón 1-0 Oviedo

Elche 0-0 Almería

20 de Marzo

Tenerife 0-0 Zaragoza

Girona 1-1 Leganés

Mallorca 1-1 Mirandés

Ponferradina 2-1 Huesca

Athletic 0-4 Gimnàstic

Numancia 1-1 Córdoba

26 de Marzo

Osasuna 0-0 Tenerife

Leganés 0-0 Elche

Huesca 1-2 Athletic

Gimnàstic 1-0 Numancia

Oviedo 3-0 Ponferradina

27 de Marzo

Córdoba 1-2 Alavés

Lugo 2-1 Albacete

Zaragoza 0-3 Girona

Almería 1-1 Mallorca

Mirandés 4-1 Valladolid

Llagostera 4-0 Alcorcón

02 de Abril

Elche 2-1 Zaragoza

Mallorca 3-0 Leganés

Alcorcón 1-0 Mirandés

Ponferradina 1-0 Llagostera

03 de Abril

Gimnàstic 4-4 Córdoba

Tenerife 1-0 Lugo

Girona 0-0 Osasuna

Valladolid 1-1 Almería

Numancia 3-2 Huesca

Albacete 0-1 Alavés

04 de Abril

Athletic 2-1 Oviedo

09 de Abril

Lugo 1-1 Girona

Almería 1-1 Alcorcón

Mirandés 1-0 Ponferradina

Llagostera 2-1 Athletic

Leganés 4-0 Valladolid

10 de Abril

Zaragoza 2-1 Mallorca

Córdoba 2-3 Albacete

Alavés 2-2 Tenerife

Oviedo 1-0 Numancia

Huesca 2-0 Gimnàstic

Osasuna 0-0 Elche

16 de Abril

Girona 1-0 Alavés

Elche 2-0 Lugo

Athletic 1-1 Mirandés

Numancia 1-1 Llagostera

Valladolid 1-2 Zaragoza

17 de Abril

Gimnàstic 0-0 Oviedo

Tenerife 1-0 Albacete

Alcorcón 2-0 Leganés

Ponferradina 1-3 Almería

Huesca 0-2 Córdoba

Mallorca 1-1 Osasuna

23 de Abril

Albacete 0-3 Girona

Leganés 3-0 Ponferradina

Llagostera 1-1 Gimnàstic

Oviedo 0-1 Huesca

Alavés 0-0 Elche

24 de Abril

Osasuna 1-0 Valladolid

Córdoba 0-0 Tenerife

Lugo 2-1 Mallorca

Almería 3-2 Athletic

Mirandés 0-2 Numancia

Zaragoza 3-1 Alcorcón

01 de Mayo

Oviedo 1-0 Córdoba

Girona 1-0 Tenerife

Elche 1-1 Albacete

Valladolid 1-1 Lugo

Gimnàstic 3-2 Mirandés

Ponferradina 1-1 Zaragoza

02 de Mayo

Athletic 1-2 Leganés

30 de Abril

Alcorcón 0-1 Osasuna

Numancia 2-0 Almería

Huesca 3-1 Llagostera

Mallorca 0-0 Alavés

07 de Mayo

Lugo 1-2 Alcorcón

Osasuna 0-0 Ponferradina

Almería 1-2 Gimnàstic

Llagostera 2-0 Oviedo

Tenerife 1-1 Elche

08 de Mayo

Alavés 2-1 Valladolid

Córdoba 1-0 Girona

Albacete 1-0 Mallorca

Zaragoza 2-0 Athletic

Leganés 2-2 Numancia

Mirandés 1-0 Huesca

14 de Mayo

Mallorca 1-0 Tenerife

Valladolid 1-0 Albacete

Numancia 2-2 Zaragoza

Oviedo 4-1 Mirandés

15 de Mayo

Gimnàstic 0-0 Leganés

Elche 1-1 Girona

Alcorcón 0-1 Alavés

Ponferradina 2-1 Lugo

Athletic 0-0 Osasuna

Huesca 2-1 Almería

Llagostera 1-0 Córdoba

21 de Mayo

Tenerife 3-1 Valladolid

Córdoba 3-1 Elche

Girona 1-0 Mallorca

Albacete 0-2 Alcorcón

Leganés 2-3 Huesca

22 de Mayo

Zaragoza 0-1 Gimnàstic

Alavés 2-0 Ponferradina

Lugo 2-0 Athletic

Osasuna 3-2 Numancia

Mirandés 0-0 Llagostera

Almería 3-1 Oviedo

24 de Mayo

Mallorca 2-1 Elche

Valladolid 0-0 Girona

Alcorcón 2-1 Tenerife

25 de Mayo

Ponferradina 2-1 Albacete

Numancia 1-0 Lugo

Gimnàstic 1-0 Osasuna

Llagostera 0-0 Almería

Mirandés 0-3 Córdoba

26 de Mayo

Athletic 2-3 Alavés

Huesca 1-1 Zaragoza

Oviedo 0-1 Leganés

29 de Mayo

Tenerife 1-1 Ponferradina

Mallorca 0-1 Córdoba

Elche 2-2 Valladolid

Girona 2-0 Alcorcón

Albacete 2-1 Athletic

Alavés 2-0 Numancia

Lugo 0-3 Gimnàstic

Osasuna 2-3 Huesca

Zaragoza 1-0 Oviedo

Leganés 2-0 Llagostera

Almería 2-1 Mirandés

04 de Junio

Athletic 2-0 Tenerife

Numancia 2-0 Albacete

Huesca 1-0 Lugo

Valladolid 1-3 Mallorca

Alcorcón 4-1 Elche

Ponferradina 0-1 Girona

Oviedo 0-5 Osasuna

Llagostera 6-2 Zaragoza

Mirandés 0-1 Leganés

Gimnàstic 1-1 Alavés

Córdoba 1-1 Almería

08 de Junio

Osasuna 3-1 Gimnàstic

09 de Junio

Córdoba 2-1 Girona

11 de Junio

Gimnàstic 2-3 Osasuna

12 de Junio

Girona 3-1 Córdoba

15 de Junio

Osasuna 2-1 Girona

18 de Junio

Girona 0-1 Osasuna

cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil