Sport

Sport.es Menú

18 de Agosto

Lorca FC 2-0 Cultural

Tenerife 1-0 Zaragoza

19 de Agosto

Osasuna 1-1 Sevilla At.

Alcorcón 0-0 Sporting

Numancia 1-0 Huesca

Córdoba 1-2 Cádiz

Valladolid 1-2 Barça B

20 de Agosto

Oviedo 2-3 Rayo

Gimnàstic 0-1 Almería

Granada 0-0 Albacete

21 de Agosto

Lugo 0-0 Reus

25 de Agosto

Albacete 0-3 Córdoba

26 de Agosto

Cultural 2-1 Osasuna

Huesca 2-0 Lorca FC

Sevilla At. 1-2 Valladolid

Rayo 2-2 Numancia

Almería 1-1 Oviedo

27 de Agosto

Sporting 2-0 Lugo

Zaragoza 1-1 Granada

Reus 1-1 Gimnàstic

Cádiz 0-0 Alcorcón

28 de Agosto

Barça B 0-3 Tenerife

01 de Septiembre

Granada 2-2 Barça B

02 de Septiembre

Numancia 1-0 Almería

Lugo 0-1 Cádiz

Osasuna 1-1 Huesca

Lorca FC 0-0 Rayo

Gimnàstic 0-4 Sporting

03 de Septiembre

Oviedo 3-0 Reus

Sevilla At. 1-2 Cultural

Valladolid 2-0 Tenerife

Córdoba 1-2 Zaragoza

04 de Septiembre

Alcorcón 1-0 Albacete

08 de Septiembre

Cádiz 2-0 Gimnàstic

09 de Septiembre

Huesca 0-0 Sevilla At.

Sporting 1-1 Oviedo

Barça B 4-0 Córdoba

Almería 2-1 Lorca FC

10 de Septiembre

Tenerife 2-2 Granada

Zaragoza 0-1 Alcorcón

Cultural 4-4 Valladolid

Albacete 0-1 Lugo

Rayo 0-3 Osasuna

11 de Septiembre

Reus 1-0 Numancia

15 de Septiembre

Lugo 2-1 Zaragoza

16 de Septiembre

Valladolid 2-1 Granada

Sevilla At. 0-0 Rayo

Lorca FC 1-1 Reus

Osasuna 2-1 Almería

Numancia 3-0 Sporting

17 de Septiembre

Cultural 3-2 Huesca

Alcorcón 1-1 Barça B

Oviedo 1-0 Cádiz

Gimnàstic 3-1 Albacete

Córdoba 2-0 Tenerife

22 de Septiembre

Almería 3-0 Sevilla At.

23 de Septiembre

Reus 0-0 Osasuna

Sporting 1-0 Lorca FC

Granada 3-1 Córdoba

Tenerife 4-0 Alcorcón

24 de Septiembre

Huesca 1-0 Valladolid

Rayo 3-1 Cultural

Albacete 2-1 Oviedo

Cádiz 0-0 Numancia

Zaragoza 1-1 Gimnàstic

25 de Septiembre

Barça B 1-2 Lugo

29 de Septiembre

Cultural 0-0 Almería

30 de Septiembre

Valladolid 4-1 Córdoba

Numancia 5-1 Albacete

Lorca FC 3-0 Cádiz

01 de Octubre

Alcorcón 1-2 Granada

Huesca 2-1 Rayo

Osasuna 2-0 Sporting

Lugo 1-0 Tenerife

Sevilla At. 0-1 Reus

02 de Octubre

Oviedo 2-2 Zaragoza

07 de Octubre

Sporting 3-0 Sevilla At.

Almería 0-3 Huesca

Reus 1-1 Cultural

Tenerife 2-0 Gimnàstic

Cádiz 0-2 Osasuna

08 de Octubre

Albacete 2-1 Lorca FC

Rayo 4-1 Valladolid

Barça B 1-1 Oviedo

Córdoba 3-0 Alcorcón

Granada 2-0 Lugo

Zaragoza 3-0 Numancia

10 de Octubre

Huesca 1-1 Reus

Cultural 0-2 Sporting

11 de Octubre

Numancia 1-0 Barça B

Gimnàstic 2-0 Granada

Oviedo 1-1 Tenerife

Sevilla At. 0-0 Cádiz

Lorca FC 0-2 Zaragoza

12 de Octubre

Lugo 2-0 Córdoba

Valladolid 4-0 Alcorcón

Osasuna 1-0 Albacete

Rayo 1-0 Almería

13 de Octubre

Sporting 1-1 Huesca

14 de Octubre

Cádiz 2-2 Cultural

Barça B 1-0 Lorca FC

Granada 2-0 Oviedo

Tenerife 1-1 Numancia

15 de Octubre

Reus 0-2 Rayo

Albacete 2-1 Sevilla At.

Almería 1-1 Valladolid

Córdoba 1-5 Gimnàstic

Zaragoza 1-1 Osasuna

16 de Octubre

Alcorcón 0-1 Lugo

20 de Octubre

Osasuna 2-2 Barça B

21 de Octubre

Huesca 1-0 Cádiz

Numancia 1-3 Granada

Lorca FC 2-2 Tenerife

Sevilla At. 2-2 Zaragoza

22 de Octubre

Oviedo 2-0 Córdoba

Valladolid 2-2 Lugo

Rayo 1-1 Sporting

Gimnàstic 0-3 Alcorcón

Almería 0-1 Reus

23 de Octubre

Cultural 0-0 Albacete

27 de Octubre

Zaragoza 0-0 Cultural

28 de Octubre

Lugo 1-0 Gimnàstic

Cádiz 0-0 Rayo

Albacete 0-0 Huesca

Sporting 2-0 Almería

29 de Octubre

Barça B 1-1 Sevilla At.

Córdoba 1-1 Numancia

Alcorcón 2-0 Oviedo

Reus 2-2 Valladolid

Tenerife 0-0 Osasuna

30 de Octubre

Granada 4-1 Lorca FC

01 de Noviembre

Gimnàstic 0-0 Barça B

03 de Noviembre

Numancia 1-0 Alcorcón

04 de Noviembre

Rayo 1-1 Albacete

Sevilla At. 1-1 Tenerife

Lorca FC 1-0 Córdoba

Reus 1-0 Sporting

05 de Noviembre

Oviedo 3-2 Lugo

Cultural 1-1 Barça B

Osasuna 0-0 Granada

Valladolid 0-3 Gimnàstic

Almería 0-2 Cádiz

06 de Noviembre

Huesca 3-1 Zaragoza

10 de Noviembre

Córdoba 0-1 Osasuna

11 de Noviembre

Alcorcón 1-1 Lorca FC

Albacete 2-0 Almería

Tenerife 2-0 Cultural

Zaragoza 3-2 Rayo

Barça B 0-2 Huesca

12 de Noviembre

Granada 1-2 Sevilla At.

Gimnàstic 1-2 Oviedo

Lugo 0-1 Numancia

Sporting 1-1 Valladolid

13 de Noviembre

Cádiz 1-0 Reus

17 de Noviembre

Almería 3-0 Zaragoza

18 de Noviembre

Huesca 3-0 Tenerife

Lorca FC 1-2 Lugo

Valladolid 3-1 Oviedo

Reus 1-1 Albacete

19 de Noviembre

Numancia 1-2 Gimnàstic

Rayo 1-0 Barça B

Sevilla At. 1-1 Córdoba

Osasuna 2-3 Alcorcón

Cultural 1-1 Granada

Sporting 0-3 Cádiz

24 de Noviembre

Tenerife 2-2 Rayo

25 de Noviembre

Cádiz 1-0 Valladolid

Gimnàstic 0-2 Lorca FC

Oviedo 3-1 Numancia

Alcorcón 0-0 Sevilla At.

Zaragoza 0-0 Reus

26 de Noviembre

Barça B 1-1 Almería

Granada 2-0 Huesca

Córdoba 2-2 Cultural

Lugo 1-0 Osasuna

Albacete 2-2 Sporting

02 de Diciembre

Huesca 3-1 Córdoba

Reus 2-1 Barça B

Rayo 1-0 Granada

Lorca FC 0-2 Oviedo

03 de Diciembre

Cultural 2-2 Alcorcón

Valladolid 2-3 Numancia

Cádiz 2-0 Albacete

Sevilla At. 1-1 Lugo

Almería 2-1 Tenerife

Sporting 0-1 Zaragoza

08 de Diciembre

Granada 3-2 Almería

Barça B 2-1 Sporting

09 de Diciembre

Albacete 2-1 Valladolid

Alcorcón 1-1 Huesca

Numancia 1-0 Lorca FC

Zaragoza 0-2 Cádiz

10 de Diciembre

Córdoba 2-2 Rayo

Lugo 3-1 Cultural

Gimnàstic 2-1 Sevilla At.

Oviedo 1-0 Osasuna

Tenerife 3-0 Reus

15 de Diciembre

Cádiz 3-1 Barça B

16 de Diciembre

Osasuna 2-2 Numancia

Reus 0-0 Granada

Valladolid 3-0 Lorca FC

Almería 1-0 Córdoba

Albacete 0-0 Zaragoza

17 de Diciembre

Sevilla At. 0-1 Oviedo

Huesca 3-0 Lugo

Sporting 3-0 Tenerife

Cultural 2-0 Gimnàstic

Rayo 2-1 Alcorcón

19 de Diciembre

Barça B 0-1 Albacete

Valladolid 3-2 Zaragoza

20 de Diciembre

Lorca FC 0-1 Osasuna

Granada 2-1 Sporting

Córdoba 5-0 Reus

21 de Diciembre

Numancia 3-0 Sevilla At.

Tenerife 1-1 Cádiz

22 de Diciembre

Lugo 1-2 Rayo

Alcorcón 2-0 Almería

23 de Diciembre

Gimnàstic 1-2 Huesca

Oviedo 3-0 Cultural

06 de Enero

Sporting 3-2 Córdoba

Cádiz 1-0 Granada

Rayo 2-3 Gimnàstic

Reus 1-1 Alcorcón

Zaragoza 1-1 Barça B

07 de Enero

Sevilla At. 3-2 Lorca FC

Osasuna 4-2 Valladolid

Albacete 1-2 Tenerife

Huesca 1-1 Oviedo

Cultural 2-2 Numancia

Almería 1-0 Lugo

12 de Enero

Rayo 2-2 Oviedo

13 de Enero

Barça B 0-1 Valladolid

Almería 1-1 Gimnàstic

Sporting 3-0 Alcorcón

Reus 0-1 Lugo

Zaragoza 1-0 Tenerife

14 de Enero

Huesca 2-1 Numancia

Cádiz 2-0 Córdoba

Cultural 2-1 Lorca FC

Albacete 2-1 Granada

Sevilla At. 0-1 Osasuna

18 de Enero

Osasuna 0-2 Gimnàstic

19 de Enero

Granada 2-1 Zaragoza

20 de Enero

Valladolid 1-0 Sevilla At.

Oviedo 2-1 Almería

Córdoba 1-0 Albacete

Lorca FC 2-3 Huesca

Lugo 3-1 Sporting

21 de Enero

Alcorcón 1-0 Cádiz

Osasuna 2-1 Cultural

Numancia 0-0 Rayo

Gimnàstic 1-2 Reus

Tenerife 1-3 Barça B

26 de Enero

Zaragoza 1-0 Córdoba

27 de Enero

Barça B 3-0 Granada

Rayo 5-1 Lorca FC

Reus 0-0 Oviedo

Albacete 2-0 Alcorcón

Cádiz 1-1 Lugo

28 de Enero

Cultural 2-1 Sevilla At.

Sporting 2-0 Gimnàstic

Huesca 1-0 Osasuna

Almería 0-0 Numancia

Tenerife 0-0 Valladolid

02 de Febrero

Osasuna 1-1 Rayo

03 de Febrero

Gimnàstic 0-0 Cádiz

Valladolid 3-2 Cultural

Alcorcón 1-1 Zaragoza

Lorca FC 1-2 Almería

Granada 2-1 Tenerife

04 de Febrero

Lugo 1-1 Albacete

Sevilla At. 0-1 Huesca

Numancia 1-0 Reus

Oviedo 2-1 Sporting

Córdoba 1-2 Barça B

09 de Febrero

Granada 1-0 Valladolid

10 de Febrero

Sporting 2-0 Numancia

Cádiz 2-1 Oviedo

Barça B 0-1 Alcorcón

Almería 0-1 Osasuna

11 de Febrero

Albacete 0-1 Gimnàstic

Huesca 1-0 Cultural

Rayo 2-0 Sevilla At.

Reus 3-0 Lorca FC

Tenerife 5-1 Córdoba

Zaragoza 2-0 Lugo

16 de Febrero

Valladolid 3-2 Huesca

17 de Febrero

Osasuna 0-0 Reus

Oviedo 0-0 Albacete

Alcorcón 1-1 Tenerife

Lorca FC 0-0 Sporting

Gimnàstic 0-2 Zaragoza

18 de Febrero

Sevilla At. 0-3 Almería

Córdoba 1-2 Granada

Cultural 2-3 Rayo

Numancia 1-0 Cádiz

Lugo 1-2 Barça B

23 de Febrero

Sporting 2-0 Osasuna

24 de Febrero

Barça B 1-1 Gimnàstic

Rayo 3-0 Huesca

Almería 2-1 Cultural

Cádiz 0-0 Lorca FC

25 de Febrero

Córdoba 2-1 Valladolid

Zaragoza 2-1 Oviedo

Reus 2-0 Sevilla At.

Albacete 1-0 Numancia

Granada 2-0 Alcorcón

26 de Febrero

Tenerife 3-1 Lugo

02 de Marzo

Oviedo 0-0 Barça B

03 de Marzo

Numancia 1-2 Zaragoza

Cultural 2-0 Reus

Osasuna 1-0 Cádiz

Lugo 2-1 Granada

04 de Marzo

Lorca FC 1-2 Albacete

Gimnàstic 1-2 Tenerife

Valladolid 1-1 Rayo

Sevilla At. 0-1 Sporting

Alcorcón 1-2 Córdoba

Huesca 2-2 Almería

09 de Marzo

Tenerife 3-1 Oviedo

10 de Marzo

Granada 0-1 Gimnàstic

Almería 0-1 Rayo

Alcorcón 0-0 Valladolid

Cádiz 4-1 Sevilla At.

11 de Marzo

Zaragoza 3-1 Lorca FC

Barça B 2-2 Numancia

Sporting 4-0 Cultural

Albacete 0-0 Osasuna

Córdoba 1-0 Lugo

Reus 0-0 Huesca

16 de Marzo

Sevilla At. 1-2 Albacete

17 de Marzo

Osasuna 1-2 Zaragoza

Lorca FC 1-1 Barça B

Lugo 2-1 Alcorcón

Cultural 0-1 Cádiz

18 de Marzo

Valladolid 2-1 Almería

Rayo 3-2 Reus

Oviedo 2-1 Granada

Gimnàstic 0-2 Córdoba

Numancia 2-0 Tenerife

19 de Marzo

Huesca 0-2 Sporting

24 de Marzo

Albacete 0-0 Cultural

Lugo 0-0 Valladolid

Córdoba 1-1 Oviedo

Reus 1-0 Almería

Sporting 1-0 Rayo

25 de Marzo

Alcorcón 1-0 Gimnàstic

Zaragoza 0-1 Sevilla At.

Barça B 0-2 Osasuna

Tenerife 2-0 Lorca FC

Granada 1-0 Numancia

26 de Marzo

Cádiz 1-1 Huesca

31 de Marzo

Cultural 0-1 Zaragoza

Numancia 2-1 Córdoba

Valladolid 1-0 Reus

Oviedo 0-1 Alcorcón

01 de Abril

Sevilla At. 3-1 Barça B

Osasuna 0-1 Tenerife

Lorca FC 3-2 Granada

Almería 1-3 Sporting

Rayo 1-1 Cádiz

Gimnàstic 3-0 Lugo

06 de Abril

Cádiz 0-0 Almería

07 de Abril

Barça B 0-1 Cultural

Granada 1-1 Osasuna

Zaragoza 1-0 Huesca

Alcorcón 0-1 Numancia

Albacete 0-1 Rayo

08 de Abril

Gimnàstic 1-0 Valladolid

Lugo 0-1 Oviedo

Sporting 2-1 Reus

Córdoba 1-0 Lorca FC

Tenerife 2-0 Sevilla At.

12 de Abril

Huesca 0-0 Albacete

14 de Abril

Reus 1-0 Cádiz

Lorca FC 1-1 Alcorcón

Numancia 2-0 Lugo

Cultural 3-2 Tenerife

15 de Abril

Osasuna 1-1 Córdoba

Valladolid 0-1 Sporting

Almería 1-1 Albacete

Rayo 2-1 Zaragoza

Sevilla At. 0-0 Granada

Oviedo 1-0 Gimnàstic

16 de Abril

Huesca 2-1 Barça B

20 de Abril

Córdoba 3-0 Sevilla At.

Oviedo 1-2 Valladolid

21 de Abril

Zaragoza 2-1 Almería

Gimnàstic 0-0 Numancia

Tenerife 2-4 Huesca

Albacete 0-1 Reus

22 de Abril

Alcorcón 0-0 Osasuna

Barça B 2-3 Rayo

Cádiz 0-0 Sporting

Lugo 1-1 Lorca FC

Granada 3-3 Cultural

27 de Abril

Reus 1-1 Zaragoza

28 de Abril

Valladolid 1-1 Cádiz

Almería 1-0 Barça B

Sevilla At. 1-0 Alcorcón

Osasuna 1-1 Lugo

Huesca 2-1 Granada

29 de Abril

Numancia 3-0 Oviedo

Sporting 2-1 Albacete

Rayo 3-1 Tenerife

Cultural 2-1 Córdoba

Lorca FC 1-0 Gimnàstic

04 de Mayo

Alcorcón 0-0 Cultural

05 de Mayo

Córdoba 2-4 Huesca

Numancia 0-1 Valladolid

Zaragoza 2-1 Sporting

Barça B 0-1 Reus

Tenerife 0-0 Almería

06 de Mayo

Gimnàstic 0-2 Osasuna

Oviedo 2-0 Lorca FC

Albacete 1-1 Cádiz

Lugo 1-0 Sevilla At.

07 de Mayo

Granada 0-2 Rayo

11 de Mayo

Lorca FC 2-1 Numancia

12 de Mayo

Valladolid 3-2 Albacete

Sporting 2-3 Barça B

Reus 1-1 Tenerife

Osasuna 2-1 Oviedo

13 de Mayo

Cultural 1-1 Lugo

Huesca 1-1 Alcorcón

Rayo 1-2 Córdoba

Sevilla At. 1-0 Gimnàstic

Almería 2-0 Granada

14 de Mayo

Cádiz 2-0 Zaragoza

18 de Mayo

Tenerife 1-0 Sporting

19 de Mayo

Gimnàstic 5-3 Cultural

Oviedo 2-1 Sevilla At.

Granada 1-0 Reus

Lorca FC 1-5 Valladolid

20 de Mayo

Barça B 3-1 Cádiz

Numancia 1-1 Osasuna

Zaragoza 4-1 Albacete

Alcorcón 4-0 Rayo

Córdoba 2-0 Almería

21 de Mayo

Lugo 0-2 Huesca

27 de Mayo

Zaragoza 3-2 Valladolid

Albacete 0-0 Barça B

Cádiz 1-1 Tenerife

Sporting 2-1 Granada

Reus 1-2 Córdoba

Almería 0-0 Alcorcón

Rayo 1-0 Lugo

Huesca 0-1 Gimnàstic

Cultural 2-0 Oviedo

Sevilla At. 2-1 Numancia

Osasuna 1-0 Lorca FC

01 de Junio

Lorca FC 2-1 Sevilla At.

02 de Junio

Tenerife 1-1 Albacete

Barça B 0-2 Zaragoza

Granada 2-1 Cádiz

Córdoba 3-0 Sporting

Alcorcón 3-0 Reus

Lugo 1-1 Almería

Gimnàstic 2-0 Rayo

Oviedo 2-1 Huesca

Numancia 2-1 Cultural

Valladolid 2-0 Osasuna

06 de Junio

Numancia 1-1 Zaragoza

07 de Junio

Valladolid 3-1 Sporting

09 de Junio

Zaragoza 1-2 Numancia

10 de Junio

Sporting 1-2 Valladolid

13 de Junio

Numancia 0-3 Valladolid

16 de Junio

Valladolid 1-1 Numancia

cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil