Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • SCO
  • GIR
  • BRE
  • CLE
  • RCL
  • LIL
  • FCL
  • MET
  • ASM
  • MON
  • NAN
  • NIC
  • OL
  • OM
  • PSG
  • SR
  • REN
  • ASS
  • STR
  • TRO

Jornada 1 6, 7 y 8 de agosto

Mónaco 1-1 Nantes
Lyon 1-1 Brest
Troyes 1-2 PSG
Rennes 1-1 Lens
St. Étienne 1-1 Lorient
Strasbourg 0-2 Angers SCO
Girondins 0-2 Clermont
Niza 0-0 Reims
Metz 3-3 Lille
Montpellier 2-3 Marsella

Jornada 2 13, 14 y 15 de agosto

Lorient 1-0 Mónaco
Lille 0-4 Niza
PSG 4-2 Strasbourg
Angers SCO 3-0 Lyon
Reims 3-3 Montpellier
Clermont 2-0 Troyes
Nantes 2-0 Metz
Brest 1-1 Rennes
Lens 2-2 St. Étienne
Marsella 2-2 Girondins

Jornada 3 20, 21, 22 de ago. y 27 de oct.

Brest 2-4 PSG
Mónaco 0-2 Lens
St. Étienne 1-1 Lille
Lyon 3-3 Clermont
Strasbourg 1-1 Troyes
Metz 1-1 Reims
Girondins 1-1 Angers SCO
Montpellier 3-1 Lorient
Rennes 1-0 Nantes
Niza 1-1 Marsella

Jornada 4 27, 28 y 29 de agosto

Nantes 0-1 Lyon
Niza 4-0 Girondins
Marsella 3-1 St. Étienne
Troyes 1-2 Mónaco
Angers SCO 2-0 Rennes
Lens 2-2 Lorient
Clermont 2-2 Metz
Strasbourg 3-1 Brest
Lille 2-1 Montpellier
Reims 0-2 PSG

Jornada 5 10, 11 y 12 de septiembre

Lorient 2-1 Lille
PSG 4-0 Clermont
Mónaco 0-2 Marsella
Montpellier 2-0 St. Étienne
Brest 1-1 Angers SCO
Metz 0-2 Troyes
Rennes 0-2 Reims
Girondins 2-3 Lens
Nantes 0-2 Niza
Lyon 3-1 Strasbourg

Jornada 6 17, 18 y 19 de septiembre

Strasbourg 3-0 Metz
Lens 1-0 Lille
St. Étienne 1-2 Girondins
Niza 2-2 Mónaco
Angers SCO 1-4 Nantes
Reims 0-0 Lorient
Troyes 1-1 Montpellier
Clermont 1-1 Brest
Marsella 2-0 Rennes
PSG 2-1 Lyon

Jornada 7 22 de septiembre

Rennes 6-0 Clermont
Nantes 3-1 Brest
Lille 2-1 Reims
Montpellier 3-3 Girondins
Mónaco 3-1 St. Étienne
Metz 1-2 PSG
Lyon 3-1 Troyes
Angers SCO 0-0 Marsella
Lens 0-1 Strasbourg
Lorient 1-0 Niza

Jornada 8 25 y 26 de septiembre

St. Étienne 0-3 Niza
Strasbourg 1-2 Lille
PSG 2-0 Montpellier
Lyon 1-1 Lorient
Girondins 1-1 Rennes
Troyes 1-1 Angers SCO
Reims 3-1 Nantes
Brest 1-2 Metz
Clermont 1-3 Mónaco
Marsella 2-3 Lens

Jornada 9 1, 2 y 3 de octubre

Lens 2-0 Reims
Montpellier 1-1 Strasbourg
Niza 2-1 Brest
Rennes 2-0 PSG
Angers SCO 3-2 Metz
Lorient 1-1 Clermont
Nantes 2-0 Troyes
Mónaco 3-0 Girondins
Lille 2-0 Marsella
St. Étienne 1-1 Lyon

Jornada 10 15, 16 y 17 de octubre

PSG 2-1 Angers SCO
Clermont 1-0 Lille
Lyon 2-0 Mónaco
Troyes 1-0 Niza
Brest 1-1 Reims
Metz 0-3 Rennes
Girondins 1-1 Nantes
Strasbourg 5-1 St. Étienne
Montpellier 1-0 Lens
Marsella 4-1 Lorient

Jornada 11 22, 23 y 24 de octubre

St. Étienne 2-2 Angers SCO
Nantes 2-1 Clermont
Lille 1-1 Brest
Niza 3-2 Lyon
Rennes 1-0 Strasbourg
Lorient 1-1 Girondins
Reims 1-2 Troyes
Lens 4-1 Metz
Mónaco 3-1 Montpellier
Marsella 0-0 PSG

Jornada 12 29, 30 y 31 de octubre

PSG 2-1 Lille
Metz 1-1 St. Étienne
Lyon 2-1 Lens
Angers SCO 1-2 Niza
Girondins 3-2 Reims
Montpellier 2-0 Nantes
Troyes 2-2 Rennes
Strasbourg 4-0 Lorient
Brest 2-0 Mónaco
Clermont 0-1 Marsella

Jornada 13 5, 6 y 7 de noviembre

Lens 4-0 Troyes
Lille 1-1 Angers SCO
Girondins 2-3 PSG
Marsella 0-0 Metz
Nantes 2-2 Strasbourg
St. Étienne 3-2 Clermont
Reims 0-0 Mónaco
Lorient 1-2 Brest
Niza 0-1 Montpellier
Rennes 4-1 Lyon

Jornada 14 19, 20, 21 de nov. y 1 de feb.

Mónaco 2-2 Lille
PSG 3-1 Nantes
Rennes 2-0 Montpellier
Brest 4-0 Lens
Strasbourg 1-1 Reims
Angers SCO 1-0 Lorient
Metz 3-3 Girondins
Troyes 0-1 St. Étienne
Clermont 1-2 Niza
Lyon 2-1 Marsella

Jornada 15 26, 27 y 28 de noviembre

Lens 2-2 Angers SCO
Lille 1-1 Nantes
Niza 0-1 Metz
St. Étienne 1-3 PSG
Reims 1-0 Clermont
Girondins 1-2 Brest
Mónaco 1-1 Strasbourg
Lorient 0-2 Rennes
Montpellier 0-1 Lyon
Marsella 1-0 Troyes

Jornada 16 1 de diciembre

Strasbourg 5-2 Girondins
Metz 1-3 Montpellier
Angers SCO 1-3 Mónaco
Brest 1-0 St. Étienne
Troyes 2-0 Lorient
Rennes 1-2 Lille
Lyon 1-2 Reims
Nantes 0-1 Marsella
Clermont 2-2 Lens
PSG 0-0 Niza

Jornada 17 4 y 5 de diciembre

Marsella 1-2 Brest
Lille 2-1 Troyes
Lens 1-1 PSG
St. Étienne 0-5 Rennes
Lorient 0-1 Nantes
Montpellier 1-0 Clermont
Reims 1-2 Angers SCO
Mónaco 4-0 Metz
Niza 0-3 Strasbourg
Girondins 2-2 Lyon

Jornada 18 10, 11 y 12 de diciembre

Nantes 3-2 Lens
Brest 0-4 Montpellier
Reims 2-0 St. Étienne
Lille 0-0 Lyon
Rennes 1-2 Niza
Metz 4-1 Lorient
Troyes 1-2 Girondins
Angers SCO 0-1 Clermont
Strasbourg 0-2 Marsella
PSG 2-0 Mónaco

Jornada 19 22 de dic. y 19 de ene.

Girondins 2-3 Lille
Montpellier 4-1 Angers SCO
Niza 2-1 Lens
Troyes 1-1 Brest
Lorient 1-1 PSG
Lyon 1-1 Metz
St. Étienne 0-1 Nantes
Marsella 1-1 Reims
Mónaco 2-1 Rennes
Clermont 0-2 Strasbourg

Jornada 20 7, 8, 9, 19 y 26 de enero

Girondins 0-1 Marsella
Lens 1-0 Rennes
Brest 0-3 Niza
Metz 0-2 Strasbourg
Clermont 0-0 Reims
Nantes 0-0 Mónaco
Lyon 1-1 PSG
Lille 3-1 Lorient
Montpellier 0-1 Troyes
Angers SCO 0-1 St. Étienne

Jornada 21 14, 15 y 16 de enero

Niza 2-1 Nantes
St. Étienne 1-2 Lens
PSG 2-0 Brest
Rennes 6-0 Girondins
Reims 0-1 Metz
Lorient 0-0 Angers SCO
Mónaco 4-0 Clermont
Strasbourg 3-1 Montpellier
Troyes 0-1 Lyon
Marsella 1-1 Lille

Jornada 22 21, 22 y 23 de enero

Lyon 1-0 St. Étienne
Brest 2-0 Lille
Lens 0-2 Marsella
Metz 0-2 Niza
Nantes 4-2 Lorient
Angers SCO 2-1 Troyes
Girondins 4-3 Strasbourg
Clermont 2-1 Rennes
Montpellier 3-2 Mónaco
PSG 4-0 Reims

Jornada 23 4, 5 y 6 de febrero

Marsella 5-2 Angers SCO
St. Étienne 3-1 Montpellier
Mónaco 2-0 Lyon
Lorient 2-0 Lens
Niza 0-1 Clermont
Reims 5-0 Girondins
Troyes 0-0 Metz
Strasbourg 1-0 Nantes
Rennes 2-0 Brest
Lille 1-5 PSG

Jornada 24 11, 12 y 13 de febrero

PSG 1-0 Rennes
Montpellier 0-1 Lille
Lyon 2-0 Niza
Mónaco 0-0 Lorient
Clermont 1-2 St. Étienne
Angers SCO 0-1 Strasbourg
Brest 5-1 Troyes
Nantes 1-0 Reims
Lens 3-2 Girondins
Metz 1-2 Marsella

Jornada 25 18, 19 y 20 de febrero

Lille 0-0 Metz
Lens 1-1 Lyon
Nantes 3-1 PSG
Niza 1-0 Angers SCO
Lorient 0-1 Montpellier
Reims 1-1 Brest
St. Étienne 2-2 Strasbourg
Rennes 4-1 Troyes
Girondins 1-1 Mónaco
Marsella 0-2 Clermont

Jornada 26 25, 26 y 27 de febrero

Montpellier 2-4 Rennes
Strasbourg 0-0 Niza
PSG 3-1 St. Étienne
Mónaco 1-2 Reims
Clermont 1-1 Girondins
Metz 0-0 Nantes
Angers SCO 1-2 Lens
Brest 0-1 Lorient
Troyes 1-1 Marsella
Lyon 0-1 Lille

Jornada 27 4, 5 y 6 de marzo

Lorient 1-4 Lyon
Lens 0-1 Brest
Niza 1-0 PSG
St. Étienne 1-0 Metz
Nantes 2-0 Montpellier
Girondins 0-2 Troyes
Rennes 2-0 Angers SCO
Reims 1-1 Strasbourg
Lille 4-0 Clermont
Marsella 0-1 Mónaco

Jornada 28 11, 12 y 13 de marzo

Lille 0-0 St. Étienne
Montpellier 0-0 Niza
Troyes 1-0 Nantes
PSG 3-0 Girondins
Strasbourg 1-0 Mónaco
Metz 0-0 Lens
Angers SCO 0-1 Reims
Clermont 0-2 Lorient
Lyon 2-4 Rennes
Brest 1-4 Marsella

Jornada 29 18, 19 y 20 de marzo

St. Étienne 1-1 Troyes
Lens 3-1 Clermont
Nantes 0-1 Lille
Mónaco 3-0 PSG
Rennes 6-1 Metz
Girondins 0-2 Montpellier
Angers SCO 1-0 Brest
Lorient 0-0 Strasbourg
Reims 0-0 Lyon
Marsella 2-1 Niza

Jornada 30 2 y 3 de abril

Niza 1-1 Rennes
Lille 0-0 Girondins
Strasbourg 1-0 Lens
Troyes 1-0 Reims
Clermont 2-3 Nantes
Montpellier 1-2 Brest
Metz 1-2 Mónaco
St. Étienne 2-4 Marsella
Lyon 3-2 Angers SCO
PSG 5-1 Lorient

Jornada 31 8, 9 y 10 de abril

Lorient 6-2 St. Étienne
Reims 2-3 Rennes
Clermont 1-6 PSG
Girondins 3-1 Metz
Mónaco 2-1 Troyes
Angers SCO 1-1 Lille
Brest 1-1 Nantes
Lens 3-0 Niza
Strasbourg 1-1 Lyon
Marsella 2-0 Montpellier

Jornada 32 15, 16 y 17 de abril

Rennes 2-3 Mónaco
St. Étienne 2-1 Brest
Lille 1-2 Lens
Niza 2-1 Lorient
Troyes 1-1 Strasbourg
Montpellier 0-0 Reims
Metz 1-1 Clermont
Nantes 1-1 Angers SCO
Lyon 6-1 Girondins
PSG 2-1 Marsella

Jornada 33 20 de abril

Reims 2-1 Lille
Troyes 0-1 Clermont
Lorient 1-0 Metz
Girondins 2-2 St. Étienne
Mónaco 1-0 Niza
Brest 2-1 Lyon
Lens 2-0 Montpellier
Angers SCO 0-3 PSG
Marsella 3-2 Nantes
Strasbourg 2-1 Rennes

Jornada 34 23 y 24 de abril

Lyon 5-2 Montpellier
St. Étienne 1-4 Mónaco
PSG 1-1 Lens
Rennes 5-0 Lorient
Metz 0-1 Brest
Niza 1-0 Troyes
Nantes 5-3 Girondins
Clermont 2-2 Angers SCO
Lille 1-0 Strasbourg
Reims 0-1 Marsella

Jornada 35 29, 30 de abr. y 1 de may.

Strasbourg 3-3 PSG
Lens 2-2 Nantes
Rennes 2-0 St. Étienne
Troyes 3-0 Lille
Lorient 1-2 Reims
Mónaco 2-0 Angers SCO
Montpellier 2-2 Metz
Brest 2-0 Clermont
Girondins 0-1 Niza
Marsella 0-3 Lyon

Jornada 36 6, 7, 8 y 11 de mayo

Lille 1-2 Mónaco
Brest 0-1 Strasbourg
Metz 3-2 Lyon
Angers SCO 4-1 Girondins
Reims 1-2 Lens
Clermont 2-1 Montpellier
Lorient 0-3 Marsella
PSG 2-2 Troyes
Niza 4-2 St. Étienne
Nantes 2-1 Rennes

Jornada 37 14 de mayo

Girondins 0-0 Lorient
Strasbourg 1-0 Clermont
Lyon 3-2 Nantes
Niza 1-3 Lille
Montpellier 0-4 PSG
Mónaco 4-2 Brest
Metz 1-0 Angers SCO
Troyes 1-3 Lens
St. Étienne 1-2 Reims
Rennes 2-0 Marsella

Jornada 38 21 de mayo

Lille 2-2 Rennes
PSG 5-0 Metz
Brest 2-4 Girondins
Angers SCO 2-0 Montpellier
Lens 2-2 Mónaco
Marsella 4-0 Strasbourg
Nantes 1-1 St. Étienne
Reims 2-3 Niza
Clermont 1-2 Lyon
Lorient 1-1 Troyes
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil