Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • SCO
  • GIR
  • BRE
  • DIJ
  • RCL
  • LIL
  • FCL
  • MET
  • ASM
  • MON
  • NAN
  • NIC
  • NIM
  • OL
  • OM
  • PSG
  • SR
  • REN
  • ASS
  • STR

Jornada 1 21, 22, 23 de ago. 15,. y 17 de sep.

Girondins 0-0 Nantes
Dijon 0-1 Angers SCO
Lille 1-1 Rennes
Mónaco 2-2 Reims
Lorient 3-1 Strasbourg
Nimes 4-0 Brest
Niza 2-1 Lens
Montpellier 2-1 Lyon
PSG 1-0 Metz
Marsella 0-2 St. Étienne

Jornada 2 28, 29, 30 de ago. y 10 de sep.

Lyon 4-1 Dijon
Rennes 2-1 Montpellier
Strasbourg 0-2 Niza
Reims 0-1 Lille
Angers SCO 0-2 Girondins
Metz 0-1 Mónaco
Nantes 2-1 Nimes
St. Étienne 2-0 Lorient
Brest 2-3 Marsella
Lens 1-0 PSG

Jornada 3 11, 12 y 13 de septiembre

Girondins 0-0 Lyon
Montpellier 3-1 Niza
St. Étienne 2-0 Strasbourg
Lille 1-0 Metz
Angers SCO 1-0 Reims
Dijon 0-2 Brest
Lorient 2-3 Lens
Nimes 2-4 Rennes
Mónaco 2-1 Nantes
PSG 0-1 Marsella

Jornada 4 18, 19 y 20 de septiembre

Lyon 0-0 Nimes
Lens 2-1 Girondins
Rennes 2-1 Mónaco
Niza 0-3 PSG
Brest 3-2 Lorient
Metz 2-1 Reims
Montpellier 4-1 Angers SCO
Strasbourg 1-0 Dijon
Nantes 2-2 St. Étienne
Marsella 1-1 Lille

Jornada 5 25, 26 y 27 de septiembre

Lille 2-0 Nantes
St. Étienne 0-3 Rennes
Marsella 1-1 Metz
Girondins 0-0 Niza
Angers SCO 3-2 Brest
Dijon 2-2 Montpellier
Mónaco 3-2 Strasbourg
Nimes 1-1 Lens
Lorient 1-1 Lyon
Reims 0-2 PSG

Jornada 6 2, 3 y 4 de octubre

PSG 6-1 Angers SCO
Lens 2-0 St. Étienne
Niza 2-1 Nantes
Montpellier 0-1 Nimes
Girondins 3-0 Dijon
Brest 1-0 Mónaco
Metz 3-1 Lorient
Strasbourg 0-3 Lille
Rennes 2-2 Reims
Lyon 1-1 Marsella

Jornada 7 16, 17 y 18 de octubre

Dijon 1-1 Rennes
Nimes 0-4 PSG
Reims 1-3 Lorient
Marsella 3-1 Girondins
Strasbourg 2-3 Lyon
Angers SCO 1-1 Metz
Mónaco 1-1 Montpellier
Nantes 3-1 Brest
St. Étienne 1-3 Niza
Lille 4-0 Lens

Jornada 8 23, 24, 25 de oct. y 25 de nov.

Rennes 1-2 Angers SCO
Lorient 0-1 Marsella
PSG 4-0 Dijon
Girondins 2-0 Nimes
Brest 0-3 Strasbourg
Metz 2-0 St. Étienne
Montpellier 0-4 Reims
Niza 1-1 Lille
Lyon 4-1 Mónaco
Lens 1-1 Nantes

Jornada 9 31 de oct. 1 de nov. y 20 de ene.

Rennes 2-1 Brest
Nantes 0-3 PSG
St. Étienne 0-1 Montpellier
Angers SCO 0-3 Niza
Dijon 0-0 Lorient
Nimes 0-1 Metz
Reims 2-1 Strasbourg
Mónaco 4-0 Girondins
Lille 1-1 Lyon
Marsella 0-1 Lens

Jornada 10 6, 7 y 8 de noviembre

Strasbourg 0-1 Marsella
Girondins 0-2 Montpellier
PSG 3-0 Rennes
Brest 3-2 Lille
Lens 4-4 Reims
Lorient 0-2 Nantes
Metz 1-1 Dijon
Nimes 1-5 Angers SCO
Niza 1-2 Mónaco
Lyon 2-1 St. Étienne

Jornada 11 20, 21, 22 de nov. y 17 de feb.

Rennes 0-1 Girondins
Mónaco 3-2 PSG
Brest 4-1 St. Étienne
Nantes 1-1 Metz
Dijon 0-1 Lens
Montpellier 4-3 Strasbourg
Reims 0-1 Nimes
Angers SCO 0-1 Lyon
Lille 4-0 Lorient
Marsella 3-2 Niza

Jornada 12 27, 28 y 29 de noviembre

Strasbourg 1-1 Rennes
Marsella 3-1 Nantes
PSG 2-2 Girondins
Lyon 3-0 Reims
Lens 1-3 Angers SCO
Lorient 0-1 Montpellier
Metz 0-2 Brest
Mónaco 3-0 Nimes
Niza 1-3 Dijon
St. Étienne 1-1 Lille

Jornada 13 4, 5 y 6 de diciembre

Nimes 0-2 Marsella
Rennes 0-2 Lens
Montpellier 1-3 PSG
Lille 2-1 Mónaco
Angers SCO 2-0 Lorient
Girondins 1-0 Brest
Dijon 0-0 St. Étienne
Nantes 0-4 Strasbourg
Reims 0-0 Niza
Metz 1-3 Lyon

Jornada 14 11, 12 y 13 de diciembre

St. Étienne 0-0 Angers SCO
Marsella 2-1 Mónaco
Lens 2-3 Montpellier
Niza 0-1 Rennes
Brest 2-1 Reims
Lorient 3-0 Nimes
Nantes 1-1 Dijon
Strasbourg 2-2 Metz
Lille 2-1 Girondins
PSG 0-1 Lyon

Jornada 15 16 de diciembre

Angers SCO 0-2 Strasbourg
Dijon 0-2 Lille
Montpellier 0-2 Metz
Nimes 0-2 Niza
Reims 3-2 Nantes
Girondins 1-2 St. Étienne
Lyon 2-2 Brest
Mónaco 0-3 Lens
PSG 2-0 Lorient
Rennes 2-1 Marsella

Jornada 16 19 y 20 de diciembre

Metz 2-0 Lens
Marsella 1-1 Reims
Niza 1-4 Lyon
Brest 2-2 Montpellier
Dijon 0-1 Mónaco
Nantes 1-1 Angers SCO
St. Étienne 2-2 Nimes
Strasbourg 0-2 Girondins
Lorient 0-3 Rennes
Lille 0-0 PSG

Jornada 17 23 de diciembre

Girondins 1-3 Reims
Lens 2-1 Brest
Niza 2-2 Lorient
Nimes 1-3 Dijon
Rennes 1-0 Metz
Angers SCO 2-1 Marsella
Lyon 3-0 Nantes
Mónaco 2-2 St. Étienne
Montpellier 2-3 Lille
PSG 4-0 Strasbourg

Jornada 18 6 de enero

Brest 2-0 Niza
Lorient 2-5 Mónaco
Metz 0-0 Girondins
Nantes 0-0 Rennes
Strasbourg 5-0 Nimes
Lille 1-2 Angers SCO
Lyon 3-2 Lens
Marsella 3-1 Montpellier
Reims 0-0 Dijon
St. Étienne 1-1 PSG

Jornada 19 9 de enero

Girondins 2-1 Lorient
Dijon 0-0 Marsella
Lens 0-1 Strasbourg
Metz 1-1 Niza
Mónaco 3-0 Angers SCO
Montpellier 1-1 Nantes
PSG 3-0 Brest
Reims 3-1 St. Étienne
Rennes 2-2 Lyon
Nimes 0-1 Lille

Jornada 20 15, 16, 17 y 27 de enero

Montpellier 2-3 Mónaco
Marsella 1-2 Nimes
Angers SCO 0-1 PSG
Brest 1-2 Rennes
Nantes 1-1 Lens
Niza 0-3 Girondins
Strasbourg 1-0 St. Étienne
Lille 2-1 Reims
Lyon 0-1 Metz
Lorient 3-2 Dijon

Jornada 21 22, 23, 24 de ene. y 24 de feb.

PSG 4-0 Montpellier
Lens 0-1 Niza
Mónaco 3-1 Marsella
Girondins 2-1 Angers SCO
Dijon 1-1 Strasbourg
Metz 2-0 Nantes
Reims 1-0 Brest
Rennes 0-1 Lille
St. Étienne 0-5 Lyon
Nimes 1-0 Lorient

Jornada 22 29, 30, 31 de ene. y 10 de mar.

Lyon 2-1 Girondins
Montpellier 1-2 Lens
Niza 0-1 St. Étienne
Angers SCO 3-1 Nimes
Brest 2-4 Metz
Lorient 3-2 PSG
Strasbourg 0-1 Reims
Lille 1-0 Dijon
Nantes 1-2 Mónaco
Marsella 1-0 Rennes

Jornada 23 3 de febrero

Girondins 0-3 Lille
Metz 1-1 Montpellier
Reims 0-0 Angers SCO
Rennes 1-1 Lorient
Strasbourg 2-2 Brest
Dijon 0-1 Lyon
Lens 2-2 Marsella
Mónaco 2-1 Niza
PSG 3-0 Nimes
St. Étienne 1-1 Nantes

Jornada 24 6 y 7 de febrero

Lorient 1-0 Reims
Lyon 3-0 Strasbourg
Lens 0-0 Rennes
Brest 2-1 Girondins
Montpellier 4-2 Dijon
Niza 3-0 Angers SCO
Nimes 3-4 Mónaco
St. Étienne 1-0 Metz
Nantes 0-2 Lille
Marsella 0-2 PSG

Jornada 25 13 y 14 de febrero

PSG 2-1 Niza
Reims 1-1 Lens
Lyon 1-2 Montpellier
Mónaco 2-2 Lorient
Angers SCO 1-3 Nantes
Dijon 0-2 Nimes
Metz 1-2 Strasbourg
Rennes 0-2 St. Étienne
Lille 0-0 Brest
Girondins 0-0 Marsella

Jornada 26 19, 20 y 21 de febrero

Brest 2-3 Lyon
St. Étienne 1-1 Reims
Nantes 1-1 Marsella
Montpellier 2-1 Rennes
Lens 2-1 Dijon
Niza 1-2 Metz
Nimes 2-0 Girondins
Strasbourg 0-0 Angers SCO
Lorient 1-4 Lille
PSG 0-2 Mónaco

Jornada 27 26, 27 y 28 de febrero

Rennes 1-2 Niza
Girondins 1-2 Metz
Dijon 0-4 PSG
Mónaco 2-0 Brest
Angers SCO 2-2 Lens
Lorient 2-1 St. Étienne
Nimes 1-1 Nantes
Reims 0-0 Montpellier
Lille 1-1 Strasbourg
Marsella 1-1 Lyon

Jornada 28 3 de marzo

Brest 3-1 Dijon
Lyon 1-0 Rennes
Metz 0-1 Angers SCO
Niza 2-1 Nimes
St. Étienne 2-3 Lens
Girondins 0-1 PSG
Lille 2-0 Marsella
Montpellier 1-1 Lorient
Nantes 1-2 Reims
Strasbourg 1-0 Mónaco

Jornada 29 12, 13 y 14 de marzo

Reims 1-1 Lyon
Angers SCO 0-1 St. Étienne
Marsella 3-1 Brest
Nimes 1-1 Montpellier
Dijon 1-3 Girondins
Lens 2-2 Metz
Lorient 1-1 Niza
Rennes 1-0 Strasbourg
Mónaco 0-0 Lille
PSG 1-2 Nantes

Jornada 30 19, 20 y 21 de marzo

St. Étienne 0-4 Mónaco
Metz 1-3 Rennes
Niza 3-0 Marsella
Strasbourg 1-2 Lens
Brest 0-0 Angers SCO
Dijon 0-1 Reims
Montpellier 3-1 Girondins
Nantes 1-1 Lorient
Lille 1-2 Nimes
Lyon 2-4 PSG

Jornada 31 3 y 4 de abril

Mónaco 4-0 Metz
PSG 0-1 Lille
Lens 1-1 Lyon
Angers SCO 1-1 Montpellier
Girondins 2-3 Strasbourg
Lorient 1-0 Brest
Nantes 1-2 Niza
Reims 2-2 Rennes
Nimes 0-2 St. Étienne
Marsella 2-0 Dijon

Jornada 32 9, 10 y 11 de abril

Metz 0-2 Lille
Strasbourg 1-4 PSG
Montpellier 3-3 Marsella
Rennes 1-0 Nantes
Brest 1-1 Nimes
Lens 4-1 Lorient
Niza 0-0 Reims
St. Étienne 4-1 Girondins
Mónaco 3-0 Dijon
Lyon 3-0 Angers SCO

Jornada 33 16, 17 y 18 de abril

Lille 1-1 Montpellier
Angers SCO 0-3 Rennes
Marsella 3-2 Lorient
PSG 3-2 St. Étienne
Brest 1-1 Lens
Dijon 2-0 Niza
Nimes 1-1 Strasbourg
Reims 0-0 Metz
Girondins 0-3 Mónaco
Nantes 1-2 Lyon

Jornada 34 23, 24 y 25 de abril

Reims 1-3 Marsella
St. Étienne 1-2 Brest
Metz 1-3 PSG
Niza 3-1 Montpellier
Lens 2-1 Nimes
Lorient 4-1 Girondins
Rennes 5-1 Dijon
Strasbourg 1-2 Nantes
Angers SCO 0-1 Mónaco
Lyon 2-3 Lille

Jornada 35 30 de abr. 1 y 2 de may.

Marsella 1-1 Strasbourg
PSG 2-1 Lens
Lille 2-0 Niza
Girondins 1-0 Rennes
Brest 1-4 Nantes
Dijon 1-5 Metz
Lorient 2-0 Angers SCO
Nimes 2-2 Reims
Montpellier 1-2 St. Étienne
Mónaco 2-3 Lyon

Jornada 36 7, 8 y 9 de mayo

Lens 0-3 Lille
Nantes 3-0 Girondins
Lyon 4-1 Lorient
St. Étienne 1-0 Marsella
Angers SCO 3-0 Dijon
Metz 0-3 Nimes
Niza 3-2 Brest
Strasbourg 2-3 Montpellier
Reims 0-1 Mónaco
Rennes 1-1 PSG

Jornada 37 16 de mayo

Girondins 16 21:00h Lens
Dijon 16 21:00h Nantes
Lille 16 21:00h St. Étienne
Lorient 16 21:00h Metz
Marsella 16 21:00h Angers SCO
Mónaco 16 21:00h Rennes
Montpellier 16 21:00h Brest
Niza 16 21:00h Strasbourg
Nimes 16 21:00h Lyon
PSG 16 21:00h Reims

Jornada 38 23 de mayo

Angers SCO 23 21:00h Lille
Brest 23 21:00h PSG
Lens 23 21:00h Mónaco
Lyon 23 21:00h Niza
Metz 23 21:00h Marsella
Nantes 23 21:00h Montpellier
Reims 23 21:00h Girondins
Rennes 23 21:00h Nimes
St. Étienne 23 21:00h Dijon
Strasbourg 23 21:00h Lorient
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil