Europa League

Fase de grupos | Desde 22 de octubre hasta 10 de diciembre

Estadísticas

Goles200

% Goles3.28

1x228

1x27

1x226

Amarillas269

2 Amarillas98

Rojas8

Fueras de juego258

Paradas321

Máximos goleadores

Yusuf Yazici

6

Lille

Michael Liendl

4

Wolfsberger AC

Paco Alcácer

4

Villarreal

Munas Dabbur

4

Hoffenheim

Mejores porteros

Dominik Livakovic

0

Din.Zagreb

Pau López

1

Roma

Kasper Schmeichel

1

Leicester City

Oliver Baumann

1

Hoffenheim

Resultados

Dundalk 1-2 Molde
Young Boys 1-2 Roma
Rapid Viena 1-2 Arsenal
Bayer Leverkusen 6-2 Niza
Standard Lieja 0-2 Rangers
Lech Poznan 2-4 Benfica
PSV 1-2 Granada
Nápoles 0-1 AZ Alkmaar
Rijeka 0-1 R. Sociedad
CSKA Sofía 0-2 CFR Cluj
Hapoel Be'er Sheva 3-1 Slavia Praga
PAOK 1-1 Omonia
Braga 3-0 AEK Atenas
Leicester City 3-0 Zorya
Celtic 1-3 Milan
Tottenham 3-0 LASK
Sparta Praga 1-4 Lille
Villarreal 5-3 Sivasspor
Din.Zagreb 0-0 Feyenoord
Wolfsberger AC 1-1 CSKA Moscú
Slovan Liberec 1-0 Gent
Hoffenheim 2-0 Estrella Roja
M.Tel-Aviv 1-0 Qarabag
Ludogorets 1-2 Antwerp
Lille 2-2 Celtic
Milan 3-0 Sparta Praga
LASK 4-3 Ludogorets
Antwerp 1-0 Tottenham
Feyenoord 1-4 Wolfsberger AC
Gent 1-4 Hoffenheim
Estrella Roja 5-1 Slovan Liberec
AEK Atenas 1-2 Leicester City
Zorya 1-2 Braga
Qarabag 1-3 Villarreal
Sivasspor 1-2 M.Tel-Aviv
CSKA Moscú 0-0 Din.Zagreb
Arsenal 3-0 Dundalk
Benfica 3-0 Standard Lieja
Rangers 1-0 Lech Poznan
Roma 0-0 CSKA Sofía
Molde 1-0 Rapid Viena
Niza 1-0 Hapoel Be'er Sheva
Slavia Praga 1-0 Bayer Leverkusen
Granada 0-0 PAOK
AZ Alkmaar 4-1 Rijeka
R. Sociedad 0-1 Nápoles
CFR Cluj 1-1 Young Boys
Omonia 1-2 PSV
Benfica 3-3 Rangers
Roma 5-0 CFR Cluj
Rapid Viena 4-3 Dundalk
Slavia Praga 3-2 Niza
Lech Poznan 3-1 Standard Lieja
R. Sociedad 1-0 AZ Alkmaar
Rijeka 1-2 Nápoles
Hapoel Be'er Sheva 2-4 Bayer Leverkusen
PAOK 4-1 PSV
Omonia 0-2 Granada
Sivasspor 2-0 Qarabag
Ludogorets 1-3 Tottenham
Arsenal 4-1 Molde
Leicester City 4-0 Braga
Celtic 1-4 Sparta Praga
Young Boys 3-0 CSKA Sofía
Milan 0-3 Lille
Antwerp 0-1 LASK
Feyenoord 3-1 CSKA Moscú
Din.Zagreb 1-0 Wolfsberger AC
Estrella Roja 2-1 Gent
Hoffenheim 5-0 Slovan Liberec
Zorya 1-4 AEK Atenas
Villarreal 4-0 M.Tel-Aviv
Braga 3-3 Leicester City
Molde 0-3 Arsenal
Sparta Praga 4-1 Celtic
Lille 1-1 Milan
LASK 0-2 Antwerp
Wolfsberger AC 0-3 Din.Zagreb
Gent 0-2 Estrella Roja
Slovan Liberec 0-2 Hoffenheim
CSKA Sofía 0-1 Young Boys
AEK Atenas 0-3 Zorya
Qarabag 2-3 Sivasspor
M.Tel-Aviv 1-1 Villarreal
CSKA Moscú 0-0 Feyenoord
Dundalk 1-3 Rapid Viena
Rangers 2-2 Benfica
Tottenham 4-0 Ludogorets
Bayer Leverkusen 4-1 Hapoel Be'er Sheva
Niza 1-3 Slavia Praga
Standard Lieja 2-1 Lech Poznan
Granada 2-1 Omonia
PSV 3-2 PAOK
Nápoles 2-0 Rijeka
AZ Alkmaar 0-0 R. Sociedad
CFR Cluj 0-2 Roma
Milan 18:55 03/12 Celtic
Lille 18:55 03/12 Sparta Praga
LASK 18:55 03/12 Tottenham
Antwerp 18:55 03/12 Ludogorets
Feyenoord 18:55 03/12 Din.Zagreb
Estrella Roja 18:55 03/12 Hoffenheim
Gent 18:55 03/12 Slovan Liberec
AEK Atenas 18:55 03/12 Braga
Zorya 18:55 03/12 Leicester City
Sivasspor 18:55 03/12 Villarreal
CSKA Moscú 18:55 03/12 Wolfsberger AC
Qarabag 18:55 03/12 M.Tel-Aviv
Arsenal 21:00 03/12 Rapid Viena
Benfica 21:00 03/12 Lech Poznan
Rangers 21:00 03/12 Standard Lieja
Roma 21:00 03/12 Young Boys
Molde 21:00 03/12 Dundalk
Slavia Praga 21:00 03/12 Hapoel Be'er Sheva
Niza 21:00 03/12 Bayer Leverkusen
Granada 21:00 03/12 PSV
AZ Alkmaar 21:00 03/12 Nápoles
R. Sociedad 21:00 03/12 Rijeka
CFR Cluj 21:00 03/12 CSKA Sofía
Omonia 21:00 03/12 PAOK
Dundalk 18:55 10/12 Arsenal
Young Boys 18:55 10/12 CFR Cluj
Rapid Viena 18:55 10/12 Molde
Bayer Leverkusen 18:55 10/12 Slavia Praga
Lech Poznan 18:55 10/12 Rangers
Standard Lieja 18:55 10/12 Benfica
PSV 18:55 10/12 Omonia
Nápoles 18:55 10/12 R. Sociedad
Rijeka 18:55 10/12 AZ Alkmaar
CSKA Sofía 18:55 10/12 Roma
Hapoel Be'er Sheva 18:55 10/12 Niza
PAOK 18:55 10/12 Granada
Leicester City 21:00 10/12 AEK Atenas
Braga 21:00 10/12 Zorya
Celtic 21:00 10/12 Lille
Tottenham 21:00 10/12 Antwerp
Sparta Praga 21:00 10/12 Milan
Villarreal 21:00 10/12 Qarabag
Wolfsberger AC 21:00 10/12 Feyenoord
Din.Zagreb 21:00 10/12 CSKA Moscú
Hoffenheim 21:00 10/12 Gent
Slovan Liberec 21:00 10/12 Estrella Roja
M.Tel-Aviv 21:00 10/12 Sivasspor
Ludogorets 21:00 10/12 LASK
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil