Sport.es Menú

30 de Agosto (Jornada 1)

Calahorra 1-0 Real Unión

Peña Sport 1-2 Mirandés

Badalona 2-2 (1-3) Elche

G. Segoviana 2-0 Pontevedra

Leioa 2-1 Racing

Gimnástica de Torrelavega 0-3 Durango

Ponferradina 2-0 Rápido de Bouzas

Olímpic de Xàtiva 1-1 (4-5) Olot

Logroñés 4-0 Real Avilés

Murcia 3-1 Cacereño

Lleida 1-0 Melilla

Rayo Majadahonda 0-1 Unión Adarve

Antequera 2-0 Arcos

UD San Fernando 1-2 (0-0) Marbella

Lorca Deportiva 3-1 Villanovense

Cartagena 2-1 (0-0) UCAM Murcia

31 de Agosto (Jornada 1)

Talavera 1-0 Toledo

06 de Septiembre (Jornada 1)

Formentera 1-1 (5-4) Tarazona

05 de Septiembre (Jornada 2)

Gimnàstic 1-1 (1-3) Lugo

Cádiz 1-0 Almería

06 de Septiembre (Jornada 2)

Olot 1-0 (0-0) Alcoyano

Marbella 1-2 G. Segoviana

Reus 0-1 Sporting

Lorca FC 2-4 Córdoba

Oviedo 0-1 Numancia

Murcia 4-1 Racing de Ferrol

Mallorca 0-0 (3-4) Lleida

Fuenlabrada 2-0 Mérida AD

Ponferradina 1-0 Atlético Baleares

Calahorra 2-0 (0-0) Leioa

Logroñés 0-0 (8-7) Unión Adarve

Elche 3-2 (0-0) Durango

Hércules 2-1 (0-0) Lorca Deportiva

Talavera 3-1 Antequera

Cartagena 2-1 Mirandés

Huesca 0-2 Valladolid

Zaragoza 3-0 Granada

Rayo 0-3 Tenerife

07 de Septiembre (Jornada 2)

Alcorcón 2-4 Cultural

Osasuna 3-2 (0-0) Albacete

19 de Septiembre (Jornada 3)

Sporting 1-1 (1-3) Numancia

20 de Septiembre (Jornada 3)

Formentera 4-3 (0-0) Logroñés

Córdoba 1-4 Tenerife

G. Segoviana 0-1 Ponferradina

Calahorra 1-3 Fuenlabrada

Talavera 0-1 (0-0) Cartagena

Hércules 0-1 Elche

Cádiz 1-0 Osasuna

Murcia 3-1 Olot

21 de Septiembre (Jornada 3)

Cultural 0-4 Valladolid

Zaragoza 1-0 Lugo

24 de Octubre (Jornada 4)

Cartagena 0-3 Sevilla

Numancia 2-1 Málaga

Zaragoza 0-2 Valencia

Getafe 0-1 Alavés

Murcia 0-3 FC Barcelona

Cádiz 1-2 Betis

25 de Octubre (Jornada 4)

Formentera 1-1 Athletic

Ponferradina 1-0 Villarreal

Valladolid 1-2 Leganés

Elche 1-1 Atlético

Eibar 1-2 Celta

26 de Octubre (Jornada 4)

Lleida 0-1 R. Sociedad

Deportivo 1-4 Las Palmas

Girona 0-2 Levante

Tenerife 0-0 Espanyol

Fuenlabrada 0-2 R. Madrid

28 de Noviembre (Jornada 5)

Málaga 1-1 Numancia

Leganés 1-0 Valladolid

R. Madrid 2-2 Fuenlabrada

Levante 1-1 Girona

Celta 1-0 Eibar

29 de Noviembre (Jornada 5)

Sevilla 4-0 Cartagena

FC Barcelona 5-0 Murcia

R. Sociedad 2-3 Lleida

Las Palmas 2-3 Deportivo

Atlético 3-0 Elche

Athletic 0-1 Formentera

30 de Noviembre (Jornada 5)

Alavés 3-0 Getafe

Villarreal 3-0 Ponferradina

Espanyol 3-2 Tenerife

Valencia 4-1 Zaragoza

Betis 3-5 Cádiz

03 de Enero (Jornada 6)

Formentera 1-3 Alavés

Lleida 0-4 Atlético

Las Palmas 1-1 Valencia

Cádiz 0-2 Sevilla

04 de Enero (Jornada 6)

Celta 1-1 FC Barcelona

Leganés 1-0 Villarreal

Numancia 0-3 R. Madrid

Espanyol 1-2 Levante

09 de Enero (Jornada 7)

Atlético 3-0 Lleida

Valencia 4-0 Las Palmas

10 de Enero (Jornada 7)

Alavés 2-0 Formentera

Villarreal 2-1 Leganés

R. Madrid 2-2 Numancia

11 de Enero (Jornada 7)

Sevilla 2-1 Cádiz

Levante 0-2 Espanyol

FC Barcelona 5-0 Celta

17 de Enero (Jornada 8)

Atlético 1-2 Sevilla

Valencia 2-1 Alavés

Espanyol 1-0 FC Barcelona

18 de Enero (Jornada 8)

Leganés 0-1 R. Madrid

23 de Enero (Jornada 9)

Sevilla 3-1 Atlético

24 de Enero (Jornada 9)

Alavés 2-1 (2-3) Valencia

R. Madrid 1-2 Leganés

25 de Enero (Jornada 9)

FC Barcelona 2-0 Espanyol

31 de Enero (Jornada 10)

Leganés 1-1 Sevilla

01 de Febrero (Jornada 10)

FC Barcelona 1-0 Valencia

07 de Febrero (Jornada 11)

Sevilla 2-0 Leganés

08 de Febrero (Jornada 11)

Valencia 0-2 FC Barcelona

21 de Abril (Jornada 12)

Sevilla 0-5 FC Barcelona

cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil