Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • ATA
  • BOL
  • CAG
  • EMP
  • FIO
  • GEN
  • VER
  • INT
  • JUV
  • LAZ
  • MIL
  • NAP
  • ROM
  • SAL
  • SAM
  • SAS
  • SPE
  • TOR
  • UDI
  • VEN

Jornada 1 21, 22 y 23 de agosto

Verona 2-3 Sassuolo
Inter Milán 4-0 Génova
Empoli 1-3 Lazio
Torino 1-2 Atalanta
Bolonia 3-2 Salernitana
Udinese 2-2 Juventus
Nápoles 2-0 Venezia
Roma 3-1 Fiorentina
Cagliari 2-2 Spezia
Sampdoria 0-1 Milan

Jornada 2 27, 28 y 29 de agosto

Udinese 3-0 Venezia
Verona 1-3 Inter Milán
Atalanta 0-0 Bolonia
Lazio 6-1 Spezia
Fiorentina 2-1 Torino
Juventus 0-1 Empoli
Génova 1-2 Nápoles
Sassuolo 0-0 Sampdoria
Milan 4-1 Cagliari
Salernitana 0-4 Roma

Jornada 3 11, 12 y 13 de septiembre

Empoli 1-2 Venezia
Nápoles 2-1 Juventus
Atalanta 1-2 Fiorentina
Sampdoria 2-2 Inter Milán
Torino 4-0 Salernitana
Cagliari 2-3 Génova
Spezia 0-1 Udinese
Milan 2-0 Lazio
Roma 2-1 Sassuolo
Bolonia 1-0 Verona

Jornada 4 17, 18, 19 y 20 de sep.

Sassuolo 0-1 Torino
Génova 1-2 Fiorentina
Inter Milán 6-1 Bolonia
Salernitana 0-1 Atalanta
Empoli 0-3 Sampdoria
Venezia 1-2 Spezia
Lazio 2-2 Cagliari
Verona 3-2 Roma
Juventus 1-1 Milan
Udinese 0-4 Nápoles

Jornada 5 21, 22 y 23 de septiembre

Bolonia 2-2 Génova
Atalanta 2-1 Sassuolo
Fiorentina 1-3 Inter Milán
Salernitana 2-2 Verona
Spezia 2-3 Juventus
Cagliari 0-2 Empoli
Milan 2-0 Venezia
Sampdoria 0-4 Nápoles
Torino 1-1 Lazio
Roma 1-0 Udinese

Jornada 6 25, 26 y 27 de septiembre

Spezia 1-2 Milan
Inter Milán 2-2 Atalanta
Génova 3-3 Verona
Juventus 3-2 Sampdoria
Udinese 0-1 Fiorentina
Empoli 4-2 Bolonia
Sassuolo 1-0 Salernitana
Lazio 3-2 Roma
Nápoles 2-0 Cagliari
Venezia 1-1 Torino

Jornada 7 1, 2 y 3 de octubre

Cagliari 1-1 Venezia
Salernitana 1-0 Génova
Torino 0-1 Juventus
Sassuolo 1-2 Inter Milán
Bolonia 3-0 Lazio
Verona 4-0 Spezia
Sampdoria 3-3 Udinese
Fiorentina 1-2 Nápoles
Roma 2-0 Empoli
Atalanta 2-3 Milan

Jornada 8 16, 17 y 18 de octubre

Spezia 2-1 Salernitana
Lazio 3-1 Inter Milán
Milan 3-2 Verona
Cagliari 3-1 Sampdoria
Empoli 1-4 Atalanta
Génova 2-2 Sassuolo
Udinese 1-1 Bolonia
Nápoles 1-0 Torino
Juventus 1-0 Roma
Venezia 1-0 Fiorentina

Jornada 9 22, 23 y 24 de octubre

Torino 3-2 Génova
Sampdoria 2-1 Spezia
Salernitana 2-4 Empoli
Sassuolo 3-1 Venezia
Bolonia 2-4 Milan
Atalanta 1-1 Udinese
Verona 4-1 Lazio
Fiorentina 3-0 Cagliari
Roma 0-0 Nápoles
Inter Milán 1-1 Juventus

Jornada 10 26, 27 y 28 de octubre

Spezia 1-1 Génova
Venezia 1-2 Salernitana
Milan 1-0 Torino
Sampdoria 1-3 Atalanta
Juventus 1-2 Sassuolo
Udinese 1-1 Verona
Cagliari 1-2 Roma
Empoli 0-2 Inter Milán
Lazio 1-0 Fiorentina
Nápoles 3-0 Bolonia

Jornada 11 30, 31 de oct. y 1 de nov.

Atalanta 2-2 Lazio
Verona 2-1 Juventus
Torino 3-0 Sampdoria
Inter Milán 2-0 Udinese
Fiorentina 3-0 Spezia
Sassuolo 1-2 Empoli
Génova 0-0 Venezia
Salernitana 0-1 Nápoles
Roma 1-2 Milan
Bolonia 2-0 Cagliari

Jornada 12 5, 6 y 7 de noviembre

Empoli 2-2 Génova
Spezia 1-0 Torino
Juventus 1-0 Fiorentina
Cagliari 1-2 Atalanta
Venezia 3-2 Roma
Sampdoria 1-2 Bolonia
Udinese 3-2 Sassuolo
Lazio 3-0 Salernitana
Nápoles 1-1 Verona
Milan 1-1 Inter Milán

Jornada 13 20, 21 y 22 de noviembre

Atalanta 5-2 Spezia
Lazio 0-2 Juventus
Fiorentina 4-3 Milan
Sassuolo 2-2 Cagliari
Salernitana 0-2 Sampdoria
Bolonia 0-1 Venezia
Inter Milán 3-2 Nápoles
Génova 0-2 Roma
Verona 2-1 Empoli
Torino 2-1 Udinese

Jornada 14 26, 27 y 28 de noviembre

Cagliari 1-1 Salernitana
Empoli 2-1 Fiorentina
Sampdoria 3-1 Verona
Juventus 0-1 Atalanta
Venezia 0-2 Inter Milán
Udinese 0-0 Génova
Spezia 0-1 Bolonia
Milan 1-3 Sassuolo
Roma 1-0 Torino
Nápoles 4-0 Lazio

Jornada 15 30 de nov. 1 y 2 de dic.

Atalanta 4-0 Venezia
Fiorentina 3-1 Sampdoria
Verona 0-0 Cagliari
Salernitana 0-2 Juventus
Bolonia 1-0 Roma
Inter Milán 2-0 Spezia
Sassuolo 2-2 Nápoles
Génova 0-3 Milan
Torino 2-2 Empoli
Lazio 4-4 Udinese

Jornada 16 4, 5 y 6 de diciembre

Milan 2-0 Salernitana
Roma 0-3 Inter Milán
Nápoles 2-3 Atalanta
Bolonia 2-3 Fiorentina
Spezia 2-2 Sassuolo
Venezia 3-4 Verona
Sampdoria 1-3 Lazio
Juventus 2-0 Génova
Empoli 3-1 Udinese
Cagliari 1-1 Torino

Jornada 17 10, 11, 12 y 13 de dic.

Génova 1-3 Sampdoria
Fiorentina 4-0 Salernitana
Venezia 1-1 Juventus
Udinese 1-1 Milan
Torino 2-1 Bolonia
Verona 1-2 Atalanta
Sassuolo 2-1 Lazio
Nápoles 0-1 Empoli
Inter Milán 4-0 Cagliari
Roma 2-0 Spezia

Jornada 18 17, 18 y 19 de diciembre

Lazio 3-1 Génova
Salernitana 0-5 Inter Milán
Atalanta 1-4 Roma
Bolonia 0-2 Juventus
Cagliari 0-4 Udinese
Fiorentina 2-2 Sassuolo
Spezia 1-1 Empoli
Sampdoria 1-1 Venezia
Torino 1-0 Verona
Milan 0-1 Nápoles

Jornada 19 21, 22 de dic. y 20 de abr.

Juventus 2-0 Cagliari
Génova 0-0 Atalanta
Sassuolo 0-3 Bolonia
Venezia 1-3 Lazio
Inter Milán 1-0 Torino
Roma 1-1 Sampdoria
Verona 1-1 Fiorentina
Nápoles 0-1 Spezia
Empoli 2-4 Milan
Udinese 0-1 Salernitana

Jornada 20 6 de ene. 27 de abr. y 5 de may.

Sampdoria 1-2 Cagliari
Lazio 3-3 Empoli
Spezia 1-2 Verona
Sassuolo 1-1 Génova
Milan 3-1 Roma
Juventus 1-1 Nápoles
Fiorentina 0-4 Udinese
Bolonia 2-1 Inter Milán
Atalanta 4-4 Torino
Salernitana 2-1 Venezia

Jornada 21 9, 10 y 11 de enero

Venezia 0-3 Milan
Empoli 1-5 Sassuolo
Nápoles 1-0 Sampdoria
Udinese 2-6 Atalanta
Génova 0-1 Spezia
Roma 3-4 Juventus
Inter Milán 2-1 Lazio
Verona 1-2 Salernitana
Torino 4-0 Fiorentina
Cagliari 2-1 Bolonia

Jornada 22 15, 16 y 17 de enero

Sampdoria 1-2 Torino
Salernitana 0-3 Lazio
Juventus 2-0 Udinese
Sassuolo 2-4 Verona
Venezia 1-1 Empoli
Roma 1-0 Cagliari
Atalanta 0-0 Inter Milán
Milan 1-2 Spezia
Bolonia 0-2 Nápoles
Fiorentina 6-0 Génova

Jornada 23 21, 22 y 23 de enero

Verona 2-1 Bolonia
Génova 0-0 Udinese
Inter Milán 2-1 Venezia
Lazio 0-0 Atalanta
Cagliari 1-1 Fiorentina
Nápoles 4-1 Salernitana
Torino 1-1 Sassuolo
Spezia 1-0 Sampdoria
Empoli 2-4 Roma
Milan 0-0 Juventus

Jornada 24 5, 6 y 7 de febrero

Roma 0-0 Génova
Inter Milán 1-2 Milan
Fiorentina 0-3 Lazio
Atalanta 1-2 Cagliari
Sampdoria 4-0 Sassuolo
Venezia 0-2 Nápoles
Bolonia 0-0 Empoli
Udinese 2-0 Torino
Juventus 2-0 Verona
Salernitana 2-2 Spezia

Jornada 25 12, 13 y 14 de febrero

Lazio 3-0 Bolonia
Nápoles 1-1 Inter Milán
Torino 1-2 Venezia
Milan 1-0 Sampdoria
Empoli 1-1 Cagliari
Verona 4-0 Udinese
Génova 1-1 Salernitana
Sassuolo 2-2 Roma
Atalanta 1-1 Juventus
Spezia 1-2 Fiorentina

Jornada 26 18, 19, 20 y 21 de feb.

Juventus 1-1 Torino
Sampdoria 2-0 Empoli
Roma 2-2 Verona
Salernitana 2-2 Milan
Fiorentina 1-0 Atalanta
Venezia 1-1 Génova
Inter Milán 0-2 Sassuolo
Udinese 1-1 Lazio
Cagliari 1-1 Nápoles
Bolonia 2-1 Spezia

Jornada 27 25, 26, 27 y 28 de feb.

Milan 1-1 Udinese
Génova 0-0 Inter Milán
Salernitana 1-1 Bolonia
Empoli 2-3 Juventus
Sassuolo 2-1 Fiorentina
Torino 1-2 Cagliari
Verona 3-1 Venezia
Spezia 0-1 Roma
Lazio 1-2 Nápoles
Atalanta 4-0 Sampdoria

Jornada 28 4, 5 y 6 de marzo

Inter Milán 5-0 Salernitana
Udinese 2-1 Sampdoria
Roma 1-0 Atalanta
Cagliari 0-3 Lazio
Génova 0-0 Empoli
Fiorentina 1-1 Verona
Bolonia 0-0 Torino
Venezia 1-4 Sassuolo
Juventus 1-0 Spezia
Nápoles 0-1 Milan

Jornada 29 12, 13 y 14 de marzo

Salernitana 2-2 Sassuolo
Spezia 2-0 Cagliari
Sampdoria 1-3 Juventus
Milan 1-0 Empoli
Fiorentina 1-0 Bolonia
Verona 1-2 Nápoles
Atalanta 0-0 Génova
Udinese 1-1 Roma
Torino 1-1 Inter Milán
Lazio 1-0 Venezia

Jornada 30 18, 19 y 20 de marzo

Sassuolo 4-1 Spezia
Génova 1-0 Torino
Nápoles 2-1 Udinese
Inter Milán 1-1 Fiorentina
Cagliari 0-1 Milan
Venezia 0-2 Sampdoria
Empoli 1-1 Verona
Juventus 2-0 Salernitana
Roma 3-0 Lazio
Bolonia 0-1 Atalanta

Jornada 31 2, 3 y 4 de abril

Spezia 1-0 Venezia
Lazio 2-1 Sassuolo
Salernitana 0-1 Torino
Fiorentina 1-0 Empoli
Udinese 5-1 Cagliari
Atalanta 1-3 Nápoles
Sampdoria 0-1 Roma
Juventus 0-1 Inter Milán
Verona 1-0 Génova
Milan 0-0 Bolonia

Jornada 32 9, 10 y 11 de abril

Empoli 0-0 Spezia
Inter Milán 2-0 Verona
Cagliari 1-2 Juventus
Génova 1-4 Lazio
Venezia 1-2 Udinese
Sassuolo 2-1 Atalanta
Nápoles 2-3 Fiorentina
Roma 2-1 Salernitana
Torino 0-0 Milan
Bolonia 2-0 Sampdoria

Jornada 33 15, 16 y 18 de abril

Spezia 1-3 Inter Milán
Milan 2-0 Génova
Cagliari 1-0 Sassuolo
Udinese 4-1 Empoli
Sampdoria 1-2 Salernitana
Fiorentina 1-0 Venezia
Juventus 1-1 Bolonia
Lazio 1-1 Torino
Nápoles 1-1 Roma
Atalanta 1-2 Verona

Jornada 34 23, 24 y 25 de abril

Venezia 1-3 Atalanta
Torino 2-1 Spezia
Inter Milán 3-1 Roma
Verona 1-1 Sampdoria
Salernitana 2-1 Fiorentina
Bolonia 2-2 Udinese
Empoli 3-2 Nápoles
Génova 1-0 Cagliari
Lazio 1-2 Milan
Sassuolo 1-2 Juventus

Jornada 35 30 de abr. 1 y 2 de may.

Cagliari 1-2 Verona
Nápoles 6-1 Sassuolo
Sampdoria 1-0 Génova
Spezia 3-4 Lazio
Juventus 2-1 Venezia
Empoli 1-3 Torino
Milan 1-0 Fiorentina
Udinese 1-2 Inter Milán
Roma 0-0 Bolonia
Atalanta 1-1 Salernitana

Jornada 36 6, 7, 8 y 9 de mayo

Inter Milán 4-2 Empoli
Génova 2-1 Juventus
Torino 0-1 Nápoles
Sassuolo 1-1 Udinese
Lazio 2-0 Sampdoria
Spezia 1-3 Atalanta
Venezia 4-3 Bolonia
Salernitana 1-1 Cagliari
Verona 1-3 Milan
Fiorentina 2-0 Roma

Jornada 37 14, 15 y 16 de mayo

Empoli 1-1 Salernitana
Verona 0-1 Torino
Udinese 2-3 Spezia
Roma 1-1 Venezia
Bolonia 1-3 Sassuolo
Nápoles 3-0 Génova
Milan 2-0 Atalanta
Cagliari 1-3 Inter Milán
Sampdoria 4-1 Fiorentina
Juventus 2-2 Lazio

Jornada 38 20, 21 y 22 de mayo

Torino 0-0 Roma
Génova 21 17:15h Bolonia
Atalanta 21 20:45h Empoli
Lazio 21 20:45h Verona
Fiorentina 21 20:45h Juventus
Spezia 22 12:30h Nápoles
Sassuolo 22 18:00h Milan
Inter Milán 22 18:00h Sampdoria
Venezia 22 21:00h Cagliari
Salernitana 22 21:00h Udinese
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil