Sport.es Menú

Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • MIL
  • ATA
  • BGN
  • CAG
  • CHV
  • EMP
  • FIO
  • FRO
  • GEN
  • INT
  • JUV
  • LAZ
  • NAP
  • PAR
  • ROM
  • SPL
  • SMP
  • SAS
  • TOR
  • UDN

Jornada 1 18, 19 y 20 de agosto

Chievo 2-3 Juventus
Lazio 1-2 Nápoles
Torino 0-1 Roma
Bolonia 0-1 SPAL
Empoli 2-0 Cagliari
Parma 2-2 Udinese
Sassuolo 1-0 Inter Milán
Atalanta 4-0 Frosinone

Jornada 2 25, 26 y 27 de agosto

Juventus 2-0 Lazio
Nápoles 3-2 Milan
SPAL 1-0 Parma
Cagliari 2-2 Sassuolo
Fiorentina 6-1 Chievo
Frosinone 0-0 Bolonia
Génova 2-1 Empoli
Inter Milán 2-2 Torino
Udinese 1-0 Sampdoria
Roma 3-3 Atalanta

Jornada 3 31 de ago. 1 y 2 de sep.

Milan 2-1 Roma
Bolonia 0-3 Inter Milán
Parma 1-2 Juventus
Fiorentina 1-0 Udinese
Atalanta 0-1 Cagliari
Chievo 0-0 Empoli
Lazio 1-0 Frosinone
Sampdoria 3-0 Nápoles
Sassuolo 5-3 Génova
Torino 1-0 SPAL

Jornada 4 15, 16, 17 y 19 de sep.

Inter Milán 0-1 Parma
Nápoles 1-0 Fiorentina
Frosinone 0-5 Sampdoria
Roma 2-2 Chievo
Génova 1-0 Bolonia
Juventus 2-1 Sassuolo
Udinese 1-1 Torino
Empoli 0-1 Lazio
Cagliari 1-1 Milan
SPAL 2-0 Atalanta
Sampdoria 1-1 Fiorentina

Jornada 5 21, 22 y 23 de septiembre

Sassuolo 3-1 Empoli
Parma 2-0 Cagliari
Fiorentina 3-0 SPAL
Sampdoria 0-1 Inter Milán
Torino 1-3 Nápoles
Bolonia 2-0 Roma
Chievo 0-2 Udinese
Lazio 4-1 Génova
Milan 2-2 Atalanta
Frosinone 0-2 Juventus

Jornada 6 25, 26 y 27 de septiembre

Inter Milán 2-1 Fiorentina
Udinese 1-2 Lazio
Atalanta 0-0 Torino
Cagliari 0-0 Sampdoria
Génova 2-0 Chievo
Juventus 2-0 Bolonia
Nápoles 3-0 Parma
Roma 4-0 Frosinone
SPAL 0-2 Sassuolo
Empoli 1-1 Milan

Jornada 7 29, 30 de sep. y 1 de oct.

Roma 3-1 Lazio
Juventus 3-1 Nápoles
Inter Milán 2-0 Cagliari
Bolonia 2-1 Udinese
Chievo 0-1 Torino
Fiorentina 2-0 Atalanta
Frosinone 1-2 Génova
Parma 1-0 Empoli
Sassuolo 1-4 Milan
Sampdoria 2-1 SPAL

Jornada 8 5, 6 y 7 de octubre

Torino 3-2 Frosinone
Cagliari 2-0 Bolonia
Udinese 0-2 Juventus
Empoli 0-2 Roma
Génova 1-3 Parma
Atalanta 0-1 Sampdoria
Lazio 1-0 Fiorentina
Milan 3-1 Chievo
Nápoles 2-0 Sassuolo
SPAL 1-2 Inter Milán

Jornada 9 20, 21 y 22 de octubre

Roma 0-2 SPAL
Juventus 1-1 Génova
Udinese 0-3 Nápoles
Frosinone 3-3 Empoli
Bolonia 2-2 Torino
Chievo 1-5 Atalanta
Parma 0-2 Lazio
Fiorentina 1-1 Cagliari
Inter Milán 1-0 Milan
Sampdoria 0-0 Sassuolo

Jornada 10 27, 28, 29 y 31 de oct.

Atalanta 3-0 Parma
Empoli 1-2 Juventus
Torino 1-1 Fiorentina
Sassuolo 2-2 Bolonia
Cagliari 2-1 Chievo
Génova 2-2 Udinese
SPAL 0-3 Frosinone
Milan 3-2 Sampdoria
Nápoles 1-1 Roma
Lazio 0-3 Inter Milán
Milan 2-1 Génova

Jornada 11 2, 3 y 4 de noviembre

Nápoles 5-1 Empoli
Inter Milán 5-0 Génova
Fiorentina 1-1 Roma
Juventus 3-1 Cagliari
Lazio 4-1 SPAL
Chievo 0-2 Sassuolo
Parma 0-0 Frosinone
Sampdoria 1-4 Torino
Bolonia 1-2 Atalanta
Udinese 0-1 Milan

Jornada 12 9, 10 y 11 de noviembre

Frosinone 1-1 Fiorentina
Torino 1-2 Parma
SPAL 2-2 Cagliari
Génova 1-2 Nápoles
Atalanta 4-1 Inter Milán
Chievo 2-2 Bolonia
Empoli 2-1 Udinese
Roma 4-1 Sampdoria
Sassuolo 1-1 Lazio
Milan 0-2 Juventus

Jornada 13 24, 25 y 26 de noviembre

Udinese 1-0 Roma
Juventus 2-0 SPAL
Inter Milán 3-0 Frosinone
Parma 2-1 Sassuolo
Bolonia 0-0 Fiorentina
Empoli 3-2 Atalanta
Nápoles 0-0 Chievo
Lazio 1-1 Milan
Génova 1-1 Sampdoria
Cagliari 0-0 Torino

Jornada 14 1, 2 y 3 de diciembre

SPAL 2-2 Empoli
Fiorentina 0-3 Juventus
Sampdoria 4-1 Bolonia
Milan 2-1 Parma
Frosinone 1-1 Cagliari
Sassuolo 0-0 Udinese
Torino 2-1 Génova
Chievo 1-1 Lazio
Roma 2-2 Inter Milán
Atalanta 1-2 Nápoles

Jornada 15 7, 8 y 9 de diciembre

Juventus 1-0 Inter Milán
Nápoles 4-0 Frosinone
Cagliari 2-2 Roma
Lazio 2-2 Sampdoria
Sassuolo 3-3 Fiorentina
Empoli 2-1 Bolonia
Parma 1-1 Chievo
Udinese 1-3 Atalanta
Génova 1-1 SPAL
Milan 0-0 Torino

Jornada 16 15, 16, 17 y 18 de dic.

Inter Milán 1-0 Udinese
Torino 0-1 Juventus
SPAL 0-0 Chievo
Fiorentina 3-1 Empoli
Frosinone 0-2 Sassuolo
Sampdoria 2-0 Parma
Cagliari 0-1 Nápoles
Roma 3-2 Génova
Atalanta 1-0 Lazio
Bolonia 0-0 Milan

Jornada 17 22 de diciembre

Lazio 3-1 Cagliari
Empoli 2-4 Sampdoria
Génova 3-1 Atalanta
Milan 0-1 Fiorentina
Nápoles 1-0 SPAL
Sassuolo 1-1 Torino
Udinese 1-1 Frosinone
Chievo 1-1 Inter Milán
Parma 0-0 Bolonia
Juventus 1-0 Roma

Jornada 18 26 de diciembre

Frosinone 0-0 Milan
Atalanta 2-2 Juventus
Bolonia 0-2 Lazio
Cagliari 1-0 Génova
Fiorentina 0-1 Parma
Sampdoria 2-0 Chievo
Roma 3-1 Sassuolo
SPAL 0-0 Udinese
Torino 3-0 Empoli
Inter Milán 1-0 Nápoles

Jornada 19 29 de diciembre

Juventus 2-1 Sampdoria
Chievo 1-0 Frosinone
Empoli 0-1 Inter Milán
Génova 0-0 Fiorentina
Lazio 1-1 Torino
Parma 0-2 Roma
Sassuolo 2-6 Atalanta
Udinese 2-0 Cagliari
Nápoles 3-2 Bolonia
Milan 2-1 SPAL

Jornada 20 19, 20 y 21 de enero

Roma 3-2 Torino
Udinese 1-2 Parma
Inter Milán 0-0 Sassuolo
Frosinone 0-5 Atalanta
SPAL 1-1 Bolonia
Fiorentina 3-3 Sampdoria
Cagliari 2-2 Empoli
Nápoles 2-1 Lazio
Génova 0-2 Milan
Juventus 3-0 Chievo

Jornada 21 26, 27 y 28 de enero

Sassuolo 3-0 Cagliari
Sampdoria 4-0 Udinese
Milan 0-0 Nápoles
Chievo 3-4 Fiorentina
Bolonia 0-4 Frosinone
Atalanta 3-3 Roma
Parma 2-3 SPAL
Torino 1-0 Inter Milán
Lazio 1-2 Juventus
Empoli 1-3 Génova

Jornada 22 2, 3 y 4 de febrero

Empoli 2-2 Chievo
Nápoles 3-0 Sampdoria
Juventus 3-3 Parma
SPAL 0-0 Torino
Udinese 1-1 Fiorentina
Génova 1-1 Sassuolo
Inter Milán 0-1 Bolonia
Roma 1-1 Milan
Frosinone 0-1 Lazio
Cagliari 0-1 Atalanta

Jornada 23 7, 8, 9 y 10 de febrero

Lazio 1-0 Empoli
Chievo 0-3 Roma
Fiorentina 0-0 Nápoles
Parma 0-1 Inter Milán
Bolonia 1-1 Génova
Sampdoria 0-1 Frosinone
Atalanta 2-1 SPAL
Torino 1-0 Udinese
Sassuolo 0-3 Juventus
Milan 3-0 Cagliari

Jornada 24 15, 16, 17 y 18 de feb.

Juventus 3-0 Frosinone
Cagliari 2-1 Parma
Atalanta 1-3 Milan
SPAL 1-4 Fiorentina
Udinese 1-0 Chievo
Génova 2-1 Lazio
Empoli 3-0 Sassuolo
Inter Milán 2-1 Sampdoria
Nápoles 0-0 Torino
Roma 2-1 Bolonia

Jornada 25 22, 23, 24 y 25 de feb.

Milan 3-0 Empoli
Torino 2-0 Atalanta
Frosinone 2-3 Roma
Sampdoria 1-0 Cagliari
Chievo 0-0 Génova
Bolonia 0-1 Juventus
Sassuolo 1-1 SPAL
Parma 0-4 Nápoles
Fiorentina 3-3 Inter Milán

Jornada 26 1, 2 y 3 de marzo

Cagliari 2-1 Inter Milán
Empoli 3-3 Parma
Milan 1-0 Sassuolo
Lazio 3-0 Roma
Torino 3-0 Chievo
Udinese 2-1 Bolonia
Génova 0-0 Frosinone
SPAL 1-2 Sampdoria
Atalanta 3-1 Fiorentina
Nápoles 1-2 Juventus

Jornada 27 8, 9, 10 y 11 de marzo

Juventus 4-1 Udinese
Parma 1-0 Génova
Chievo 1-2 Milan
Bolonia 2-0 Cagliari
Sampdoria 1-2 Atalanta
Inter Milán 2-0 SPAL
Frosinone 1-2 Torino
Sassuolo 1-1 Nápoles
Fiorentina 1-1 Lazio
Roma 2-1 Empoli

Jornada 28 15, 16 y 17 de marzo

Cagliari 2-1 Fiorentina
Sassuolo 3-5 Sampdoria
SPAL 2-1 Roma
Torino 2-3 Bolonia
Génova 2-0 Juventus
Atalanta 1-1 Chievo
Empoli 2-1 Frosinone
Lazio 4-1 Parma
Nápoles 4-2 Udinese
Milan 2-3 Inter Milán

Jornada 29 29, 30 y 31 de marzo

Chievo 0-3 Cagliari
Udinese 2-0 Génova
Juventus 1-0 Empoli
Sampdoria 1-0 Milan
Parma 1-3 Atalanta
Roma 1-4 Nápoles
Frosinone 0-1 SPAL
Fiorentina 1-1 Torino
Bolonia 2-1 Sassuolo
Inter Milán 0-1 Lazio

Jornada 30 2, 3 y 4 de abril

Milan 1-1 Udinese
Cagliari 0-2 Juventus
Empoli 2-1 Nápoles
Roma 2-2 Fiorentina
Génova 0-4 Inter Milán
SPAL 1-0 Lazio
Frosinone 3-2 Parma
Torino 2-1 Sampdoria
Sassuolo 4-0 Chievo
Atalanta 4-1 Bolonia

Jornada 31 6, 7 y 8 de abril

Parma 0-0 Torino
Juventus 2-1 Milan
Sampdoria 0-1 Roma
Fiorentina 0-1 Frosinone
Udinese 3-2 Empoli
Cagliari 2-1 SPAL
Inter Milán 0-0 Atalanta
Lazio 2-2 Sassuolo
Nápoles 1-1 Génova
Bolonia 3-0 Chievo

Jornada 32 13, 14 y 15 de abril

SPAL 2-1 Juventus
Roma 1-0 Udinese
Milan 1-0 Lazio
Torino 1-1 Cagliari
Fiorentina 0-0 Bolonia
Sampdoria 2-0 Génova
Sassuolo 0-0 Parma
Chievo 1-3 Nápoles
Frosinone 1-3 Inter Milán
Atalanta 0-0 Empoli

Jornada 33 17, 20 y 22 de abril

Lazio 2-0 Udinese
Parma 1-1 Milan
Lazio 1-2 Chievo
Cagliari 1-0 Frosinone
Bolonia 3-0 Sampdoria
Udinese 1-1 Sassuolo
Empoli 2-4 SPAL
Génova 0-1 Torino
Juventus 2-1 Fiorentina
Inter Milán 1-1 Roma
Nápoles 1-2 Atalanta

Jornada 34 27, 28 y 29 de abril

Bolonia 27 15:00h Empoli
Roma 27 18:00h Cagliari
Inter Milán 27 20:30h Juventus
Frosinone 28 12:30h Nápoles
SPAL 28 15:00h Génova
Chievo 28 15:00h Parma
Sampdoria 28 18:00h Lazio
Torino 28 20:30h Milan
Atalanta 29 19:00h Udinese
Fiorentina 29 21:00h Sassuolo

Jornada 35 3, 4, 5 y 6 de mayo

Juventus 03 20:30h Torino
Chievo 04 18:00h SPAL
Udinese 04 20:30h Inter Milán
Empoli 05 12:30h Fiorentina
Lazio 05 15:00h Atalanta
Sassuolo 05 15:00h Frosinone
Parma 05 15:00h Sampdoria
Génova 05 18:00h Roma
Nápoles 05 20:30h Cagliari
Milan 06 20:30h Bolonia

Jornada 36 11, 12 y 13 de mayo

Atalanta 11 15:00h Génova
Cagliari 11 18:00h Lazio
Fiorentina 11 20:30h Milan
Torino 12 12:30h Sassuolo
Sampdoria 12 15:00h Empoli
Frosinone 12 15:00h Udinese
SPAL 12 18:00h Nápoles
Roma 12 20:30h Juventus
Bolonia 13 19:00h Parma
Inter Milán 13 21:00h Chievo

Jornada 37 18, 19 y 20 de mayo

Udinese 18 15:00h SPAL
Génova 18 18:00h Cagliari
Sassuolo 18 20:30h Roma
Chievo 19 12:30h Sampdoria
Juventus 19 15:00h Atalanta
Parma 19 15:00h Fiorentina
Empoli 19 15:00h Torino
Milan 19 18:00h Frosinone
Nápoles 19 20:30h Inter Milán
Lazio 20 20:30h Bolonia

Jornada 38 26 de mayo

Frosinone Por definir Chievo
Inter Milán Por definir Empoli
Fiorentina Por definir Génova
Sampdoria Por definir Juventus
Torino Por definir Lazio
SPAL Por definir Milan
Bolonia Por definir Nápoles
Roma Por definir Parma
Atalanta Por definir Sassuolo
Cagliari Por definir Udinese
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil