Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • DSC
  • FCA
  • LEV
  • MUN
  • BVB
  • BM
  • SGE
  • FBG
  • BSC
  • TSG
  • KLN
  • MAI
  • RBL
  • S04
  • VFB
  • FCU
  • SVW
  • WOB

Jornada 1 18, 19 y 20 de septiembre

Bayern Munich 8-0 Schalke 04
Ein.Frankfurt 1-1 Arminia Bielefeld
W.Bremen 1-4 Hertha B.
Colonia 2-3 Hoffenheim
Union Berlin 1-3 Augsburgo
Stuttgart 2-3 Friburgo
Borussia Dortmund 3-0 Borussia Gladbach
RB Leipzig 3-1 Mainz 05
Wolfsburgo 0-0 Bayer Leverkusen

Jornada 2 25, 26 y 27 de septiembre

Hertha B. 1-3 Ein.Frankfurt
Bayer Leverkusen 1-1 RB Leipzig
Borussia Gladbach 1-1 Union Berlin
Augsburgo 2-0 Borussia Dortmund
Mainz 05 1-4 Stuttgart
Arminia Bielefeld 1-0 Colonia
Schalke 04 1-3 W.Bremen
Hoffenheim 4-1 Bayern Munich
Friburgo 1-1 Wolfsburgo

Jornada 3 2, 3 y 4 de octubre

Union Berlin 4-0 Mainz 05
Borussia Dortmund 4-0 Friburgo
Ein.Frankfurt 2-1 Hoffenheim
W.Bremen 1-0 Arminia Bielefeld
Colonia 1-3 Borussia Gladbach
Stuttgart 1-1 Bayer Leverkusen
RB Leipzig 4-0 Schalke 04
Wolfsburgo 0-0 Augsburgo
Bayern Munich 4-3 Hertha B.

Jornada 4 17 y 18 de octubre

Friburgo 1-1 W.Bremen
Hoffenheim 0-1 Borussia Dortmund
Hertha B. 0-2 Stuttgart
Augsburgo 0-2 RB Leipzig
Mainz 05 0-1 Bayer Leverkusen
Arminia Bielefeld 1-4 Bayern Munich
Borussia Gladbach 1-1 Wolfsburgo
Colonia 1-1 Ein.Frankfurt
Schalke 04 1-1 Union Berlin

Jornada 5 23, 24, 25 y 26 de oct.

Stuttgart 1-1 Colonia
RB Leipzig 2-1 Hertha B.
Bayern Munich 5-0 Ein.Frankfurt
Mainz 05 2-3 Borussia Gladbach
Union Berlin 1-1 Friburgo
Borussia Dortmund 3-0 Schalke 04
Wolfsburgo 2-1 Arminia Bielefeld
W.Bremen 1-1 Hoffenheim
Bayer Leverkusen 3-1 Augsburgo

Jornada 6 30, 31 de oct. 1 y 2 de nov.

Schalke 04 1-1 Stuttgart
Ein.Frankfurt 1-1 W.Bremen
Augsburgo 3-1 Mainz 05
Colonia 1-2 Bayern Munich
Arminia Bielefeld 0-2 Borussia Dortmund
Borussia Gladbach 1-0 RB Leipzig
Friburgo 2-4 Bayer Leverkusen
Hertha B. 1-1 Wolfsburgo
Hoffenheim 1-3 Union Berlin

Jornada 7 6, 7 y 8 de noviembre

W.Bremen 1-1 Colonia
RB Leipzig 3-0 Friburgo
Union Berlin 5-0 Arminia Bielefeld
Augsburgo 0-3 Hertha B.
Mainz 05 2-2 Schalke 04
Stuttgart 2-2 Ein.Frankfurt
Borussia Dortmund 2-3 Bayern Munich
Wolfsburgo 2-1 Hoffenheim
Bayer Leverkusen 4-3 Borussia Gladbach

Jornada 8 21 y 22 de noviembre

Hoffenheim 3-3 Stuttgart
Borussia Gladbach 1-1 Augsburgo
Bayern Munich 1-1 W.Bremen
Schalke 04 0-2 Wolfsburgo
Arminia Bielefeld 1-2 Bayer Leverkusen
Ein.Frankfurt 1-1 RB Leipzig
Hertha B. 2-5 Borussia Dortmund
Friburgo 1-3 Mainz 05
Colonia 1-2 Union Berlin

Jornada 9 27, 28 y 29 de noviembre

Wolfsburgo 5-3 W.Bremen
RB Leipzig 2-1 Arminia Bielefeld
Borussia Dortmund 1-2 Colonia
Augsburgo 1-1 Friburgo
Union Berlin 3-3 Ein.Frankfurt
Stuttgart 1-3 Bayern Munich
Borussia Gladbach 4-1 Schalke 04
Bayer Leverkusen 0-0 Hertha B.
Mainz 05 1-1 Hoffenheim

Jornada 10 4, 5, 6 y 7 de diciembre

Hertha B. 3-1 Union Berlin
Friburgo 2-2 Borussia Gladbach
Ein.Frankfurt 1-1 Borussia Dortmund
Colonia 2-2 Wolfsburgo
Arminia Bielefeld 2-1 Mainz 05
Bayern Munich 3-3 RB Leipzig
W.Bremen 1-2 Stuttgart
Schalke 04 0-3 Bayer Leverkusen
Hoffenheim 3-1 Augsburgo

Jornada 11 11, 12 y 13 de diciembre

Wolfsburgo 2-1 Ein.Frankfurt
Borussia Gladbach 1-1 Hertha B.
RB Leipzig 2-0 W.Bremen
Borussia Dortmund 1-5 Stuttgart
Mainz 05 0-1 Colonia
Friburgo 2-0 Arminia Bielefeld
Union Berlin 1-1 Bayern Munich
Augsburgo 2-2 Schalke 04
Bayer Leverkusen 4-1 Hoffenheim

Jornada 12 15 y 16 de diciembre

Ein.Frankfurt 3-3 Borussia Gladbach
Hertha B. 0-0 Mainz 05
W.Bremen 1-2 Borussia Dortmund
Stuttgart 2-2 Union Berlin
Schalke 04 0-2 Friburgo
Hoffenheim 0-1 RB Leipzig
Bayern Munich 2-1 Wolfsburgo
Arminia Bielefeld 0-1 Augsburgo
Colonia 0-4 Bayer Leverkusen

Jornada 13 18, 19 y 20 de diciembre

Union Berlin 2-1 Borussia Dortmund
Borussia Gladbach 1-2 Hoffenheim
RB Leipzig 0-0 Colonia
Mainz 05 0-1 W.Bremen
Schalke 04 0-1 Arminia Bielefeld
Augsburgo 0-2 Ein.Frankfurt
Bayer Leverkusen 1-2 Bayern Munich
Friburgo 4-1 Hertha B.
Wolfsburgo 1-0 Stuttgart

Jornada 14 2 y 3 de enero

Hoffenheim 1-3 Friburgo
Ein.Frankfurt 2-1 Bayer Leverkusen
Arminia Bielefeld 0-1 Borussia Gladbach
W.Bremen 0-2 Union Berlin
Colonia 0-1 Augsburgo
Hertha B. 3-0 Schalke 04
Stuttgart 0-1 RB Leipzig
Borussia Dortmund 2-0 Wolfsburgo
Bayern Munich 5-2 Mainz 05

Jornada 15 8, 9 y 10 de enero

Borussia Gladbach 3-2 Bayern Munich
Bayer Leverkusen 1-1 W.Bremen
Friburgo 5-0 Colonia
Union Berlin 2-2 Wolfsburgo
Mainz 05 0-2 Ein.Frankfurt
Schalke 04 4-0 Hoffenheim
RB Leipzig 1-3 Borussia Dortmund
Augsburgo 1-4 Stuttgart
Arminia Bielefeld 1-0 Hertha B.

Jornada 16 15, 16 y 17 de enero

Union Berlin 1-0 Bayer Leverkusen
Hoffenheim 0-0 Arminia Bielefeld
Borussia Dortmund 1-1 Mainz 05
Wolfsburgo 2-2 RB Leipzig
W.Bremen 2-0 Augsburgo
Colonia 0-0 Hertha B.
Stuttgart 2-2 Borussia Gladbach
Bayern Munich 2-1 Friburgo
Ein.Frankfurt 3-1 Schalke 04

Jornada 17 19 y 20 de enero

Borussia Gladbach 1-0 W.Bremen
Bayer Leverkusen 2-1 Borussia Dortmund
Hertha B. 0-3 Hoffenheim
Mainz 05 0-2 Wolfsburgo
Schalke 04 1-2 Colonia
RB Leipzig 1-0 Union Berlin
Friburgo 2-2 Ein.Frankfurt
Augsburgo 0-1 Bayern Munich
Arminia Bielefeld 3-0 Stuttgart

Jornada 18 22, 23 y 24 de enero

Borussia Gladbach 4-2 Borussia Dortmund
Bayer Leverkusen 0-1 Wolfsburgo
Friburgo 2-1 Stuttgart
Augsburgo 2-1 Union Berlin
Mainz 05 3-2 RB Leipzig
Arminia Bielefeld 1-5 Ein.Frankfurt
Hertha B. 1-4 W.Bremen
Schalke 04 0-4 Bayern Munich
Hoffenheim 3-0 Colonia

Jornada 19 29, 30 y 31 de enero

Stuttgart 2-0 Mainz 05
Borussia Dortmund 3-1 Augsburgo
Bayern Munich 4-1 Hoffenheim
Ein.Frankfurt 3-1 Hertha B.
W.Bremen 1-1 Schalke 04
Union Berlin 1-1 Borussia Gladbach
RB Leipzig 1-0 Bayer Leverkusen
Colonia 3-1 Arminia Bielefeld
Wolfsburgo 3-0 Friburgo

Jornada 20 5, 6, 7 de feb. y 10 de mar.

Hertha B. 0-1 Bayern Munich
Bayer Leverkusen 5-2 Stuttgart
Friburgo 2-1 Borussia Dortmund
Augsburgo 0-2 Wolfsburgo
Mainz 05 1-0 Union Berlin
Schalke 04 0-3 RB Leipzig
Borussia Gladbach 1-2 Colonia
Hoffenheim 1-3 Ein.Frankfurt
Arminia Bielefeld 0-2 W.Bremen

Jornada 21 12, 13, 14 y 15 de feb.

RB Leipzig 2-1 Augsburgo
Borussia Dortmund 2-2 Hoffenheim
Bayer Leverkusen 2-2 Mainz 05
W.Bremen 0-0 Friburgo
Stuttgart 1-1 Hertha B.
Union Berlin 0-0 Schalke 04
Ein.Frankfurt 2-0 Colonia
Wolfsburgo 0-0 Borussia Gladbach
Bayern Munich 3-3 Arminia Bielefeld

Jornada 22 19, 20 y 21 de febrero

Arminia Bielefeld 0-3 Wolfsburgo
Friburgo 0-1 Union Berlin
Borussia Gladbach 1-2 Mainz 05
Ein.Frankfurt 2-1 Bayern Munich
Colonia 0-1 Stuttgart
Schalke 04 0-4 Borussia Dortmund
Augsburgo 1-1 Bayer Leverkusen
Hertha B. 0-3 RB Leipzig
Hoffenheim 4-0 W.Bremen

Jornada 23 26, 27 y 28 de febrero

W.Bremen 2-1 Ein.Frankfurt
Borussia Dortmund 3-0 Arminia Bielefeld
Bayern Munich 5-1 Colonia
Wolfsburgo 2-0 Hertha B.
Stuttgart 5-1 Schalke 04
RB Leipzig 3-2 Borussia Gladbach
Union Berlin 1-1 Hoffenheim
Mainz 05 0-1 Augsburgo
Bayer Leverkusen 1-2 Friburgo

Jornada 24 5, 6 y 7 de marzo

Schalke 04 0-0 Mainz 05
Hoffenheim 2-1 Wolfsburgo
Borussia Gladbach 0-1 Bayer Leverkusen
Friburgo 0-3 RB Leipzig
Ein.Frankfurt 1-1 Stuttgart
Hertha B. 2-1 Augsburgo
Bayern Munich 4-2 Borussia Dortmund
Colonia 1-1 W.Bremen
Arminia Bielefeld 0-0 Union Berlin

Jornada 25 12, 13 y 14 de marzo

Augsburgo 3-1 Borussia Gladbach
Wolfsburgo 5-0 Schalke 04
Union Berlin 2-1 Colonia
W.Bremen 1-3 Bayern Munich
Mainz 05 1-0 Friburgo
Borussia Dortmund 2-0 Hertha B.
Bayer Leverkusen 1-2 Arminia Bielefeld
RB Leipzig 1-1 Ein.Frankfurt
Stuttgart 2-0 Hoffenheim

Jornada 26 19, 20 y 21 de marzo

Arminia Bielefeld 0-1 RB Leipzig
Bayern Munich 4-0 Stuttgart
Ein.Frankfurt 5-2 Union Berlin
W.Bremen 1-2 Wolfsburgo
Colonia 2-2 Borussia Dortmund
Schalke 04 0-3 Borussia Gladbach
Hoffenheim 1-2 Mainz 05
Hertha B. 3-0 Bayer Leverkusen
Friburgo 2-0 Augsburgo

Jornada 27 3 y 4 de abril

Borussia Dortmund 1-2 Ein.Frankfurt
Bayer Leverkusen 2-1 Schalke 04
Wolfsburgo 1-0 Colonia
Augsburgo 2-1 Hoffenheim
Mainz 05 1-1 Arminia Bielefeld
RB Leipzig 0-1 Bayern Munich
Borussia Gladbach 2-1 Friburgo
Stuttgart 1-0 W.Bremen
Union Berlin 1-1 Hertha B.

Jornada 28 9, 10, 11 y 12 de abril

Arminia Bielefeld 1-0 Friburgo
Ein.Frankfurt 4-3 Wolfsburgo
Bayern Munich 1-1 Union Berlin
Hertha B. 2-2 Borussia Gladbach
W.Bremen 1-4 RB Leipzig
Stuttgart 2-3 Borussia Dortmund
Schalke 04 1-0 Augsburgo
Colonia 2-3 Mainz 05
Hoffenheim 0-0 Bayer Leverkusen

Jornada 29 16, 17 y 18 de abril

RB Leipzig 0-0 Hoffenheim
Borussia Gladbach 4-0 Ein.Frankfurt
Wolfsburgo 2-3 Bayern Munich
Union Berlin 2-1 Stuttgart
Friburgo 4-0 Schalke 04
Augsburgo 0-0 Arminia Bielefeld
Bayer Leverkusen 3-0 Colonia
Borussia Dortmund 18 15:30h W.Bremen

Jornada 30 20 y 21 de abril

Colonia 20 18:30h RB Leipzig
Bayern Munich 20 20:30h Bayer Leverkusen
Ein.Frankfurt 20 20:30h Augsburgo
Arminia Bielefeld 20 20:30h Schalke 04
Hoffenheim 21 20:30h Borussia Gladbach
Borussia Dortmund 21 20:30h Union Berlin
W.Bremen 21 20:30h Mainz 05
Stuttgart 21 20:30h Wolfsburgo

Jornada 31 23, 24 y 25 de abril

Augsburgo 23 20:30h Colonia
Wolfsburgo 24 15:30h Borussia Dortmund
Friburgo 24 15:30h Hoffenheim
Mainz 05 24 15:30h Bayern Munich
Union Berlin 24 15:30h W.Bremen
Bayer Leverkusen 24 18:30h Ein.Frankfurt
RB Leipzig 25 15:30h Stuttgart
Borussia Gladbach 25 18:00h Arminia Bielefeld

Jornada 32 7, 8 y 9 de mayo

Hertha B. 07 20:30h Arminia Bielefeld
Hoffenheim 08 15:30h Schalke 04
Borussia Dortmund 08 15:30h RB Leipzig
Wolfsburgo 08 15:30h Union Berlin
W.Bremen 08 15:30h Bayer Leverkusen
Bayern Munich 08 18:30h Borussia Gladbach
Colonia 09 13:30h Friburgo
Ein.Frankfurt 09 15:30h Mainz 05
Stuttgart 09 18:00h Augsburgo

Jornada 33 15 de mayo

Bayer Leverkusen 15 15:30h Union Berlin
Borussia Gladbach 15 15:30h Stuttgart
RB Leipzig 15 15:30h Wolfsburgo
Friburgo 15 15:30h Bayern Munich
Hertha B. 15 15:30h Colonia
Augsburgo 15 15:30h W.Bremen
Mainz 05 15 15:30h Borussia Dortmund
Schalke 04 15 15:30h Ein.Frankfurt
Arminia Bielefeld 15 15:30h Hoffenheim

Jornada 34 22 de mayo

Hoffenheim 22 15:30h Hertha B.
Borussia Dortmund 22 15:30h Bayer Leverkusen
Bayern Munich 22 15:30h Augsburgo
Wolfsburgo 22 15:30h Mainz 05
Ein.Frankfurt 22 15:30h Friburgo
W.Bremen 22 15:30h Borussia Gladbach
Colonia 22 15:30h Schalke 04
Union Berlin 22 15:30h RB Leipzig
Stuttgart 22 15:30h Arminia Bielefeld
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil