Sport.es Menú

Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • KLN
  • UB
  • HOF
  • LEV
  • MUN
  • DOR
  • EF
  • AUG
  • SKE
  • MAI
  • DUS
  • HB
  • BM
  • RBL
  • FBG
  • PAD
  • WOL
  • BRE

Jornada 1 16, 17 y 18 de agosto

Bayern Munich 2-2 Hertha B.
Borussia Dortmund 5-1 Augsburgo
Bayer Leverkusen 3-2 Paderborn
Wolfsburgo 2-1 Colonia
W.Bremen 1-3 Düsseldorf
Friburgo 3-0 Mainz 05
Borussia Gladbach 0-0 Schalke 04
Ein.Frankfurt 1-0 Hoffenheim
1. FC Union Berlin 0-4 RB Leipzig

Jornada 2 23, 24 y 25 de agosto

Colonia 1-3 Borussia Dortmund
Hoffenheim 3-2 W.Bremen
Düsseldorf 1-3 Bayer Leverkusen
Mainz 05 1-3 Borussia Gladbach
Augsburgo 1-1 1. FC Union Berlin
Paderborn 1-3 Friburgo
Schalke 04 0-3 Bayern Munich
RB Leipzig 2-1 Ein.Frankfurt
Hertha B. 0-3 Wolfsburgo

Jornada 3 30, 31 de ago. y 1 de sep.

Borussia Gladbach 1-3 RB Leipzig
Bayern Munich 6-1 Mainz 05
Bayer Leverkusen 0-0 Hoffenheim
Wolfsburgo 1-1 Paderborn
Friburgo 1-2 Colonia
Schalke 04 3-0 Hertha B.
1. FC Union Berlin 3-1 Borussia Dortmund
W.Bremen 3-2 Augsburgo
Ein.Frankfurt 2-1 Düsseldorf

Jornada 4 13, 14 y 15 de septiembre

Düsseldorf 1-1 Wolfsburgo
Borussia Dortmund 4-0 Bayer Leverkusen
Mainz 05 2-1 Hertha B.
Augsburgo 2-1 Ein.Frankfurt
Colonia 0-1 Borussia Gladbach
1. FC Union Berlin 1-2 W.Bremen
RB Leipzig 1-1 Bayern Munich
Hoffenheim 0-3 Friburgo
Paderborn 1-5 Schalke 04

Jornada 5 20, 21, 22 y 23 de sep.

Schalke 04 2-1 Mainz 05
Bayern Munich 4-0 Colonia
Bayer Leverkusen 2-0 1. FC Union Berlin
Hertha B. 2-1 Paderborn
Friburgo 1-1 Augsburgo
W.Bremen 0-3 RB Leipzig
Borussia Gladbach 2-1 Düsseldorf
Ein.Frankfurt 2-2 Borussia Dortmund
Wolfsburgo 1-1 Hoffenheim

Jornada 6 27, 28 y 29 de septiembre

1. FC Union Berlin 1-2 Ein.Frankfurt
RB Leipzig 1-3 Schalke 04
Hoffenheim 0-3 Borussia Gladbach
Mainz 05 0-1 Wolfsburgo
Augsburgo 0-3 Bayer Leverkusen
Paderborn 2-3 Bayern Munich
Borussia Dortmund 2-2 W.Bremen
Düsseldorf 1-2 Friburgo
Colonia 0-4 Hertha B.

Jornada 7 4, 5 y 6 de octubre

Hertha B. 3-1 Düsseldorf
Bayern Munich 1-2 Hoffenheim
Bayer Leverkusen 1-1 RB Leipzig
Friburgo 2-2 Borussia Dortmund
Paderborn 1-2 Mainz 05
Schalke 04 1-1 Colonia
Borussia Gladbach 5-1 Augsburgo
Wolfsburgo 1-0 1. FC Union Berlin
Ein.Frankfurt 2-2 W.Bremen

Jornada 8 18, 19 y 20 de octubre

Ein.Frankfurt 3-0 Bayer Leverkusen
RB Leipzig 1-1 Wolfsburgo
W.Bremen 1-1 Hertha B.
Düsseldorf 1-0 Mainz 05
Augsburgo 2-2 Bayern Munich
1. FC Union Berlin 2-0 Friburgo
Borussia Dortmund 1-0 Borussia Gladbach
Colonia 3-0 Paderborn
Hoffenheim 2-0 Schalke 04

Jornada 9 25, 26 y 27 de octubre

Mainz 05 3-1 Colonia
Bayern Munich 2-1 1. FC Union Berlin
Hertha B. 2-3 Hoffenheim
Friburgo 2-1 RB Leipzig
Schalke 04 0-0 Borussia Dortmund
Paderborn 2-0 Düsseldorf
Bayer Leverkusen 2-2 W.Bremen
Wolfsburgo 0-0 Augsburgo
Borussia Gladbach 4-2 Ein.Frankfurt

Jornada 10 1, 2 y 3 de noviembre

Hoffenheim 3-0 Paderborn
Borussia Dortmund 3-0 Wolfsburgo
RB Leipzig 8-0 Mainz 05
Bayer Leverkusen 1-2 Borussia Gladbach
Ein.Frankfurt 5-1 Bayern Munich
W.Bremen 2-2 Friburgo
1. FC Union Berlin 1-0 Hertha B.
Düsseldorf 2-0 Colonia
Augsburgo 2-3 Schalke 04

Jornada 11 8, 9 y 10 de noviembre

Colonia 1-2 Hoffenheim
Hertha B. 2-4 RB Leipzig
Mainz 05 2-3 1. FC Union Berlin
Schalke 04 3-3 Düsseldorf
Paderborn 0-1 Augsburgo
Bayern Munich 4-0 Borussia Dortmund
Borussia Gladbach 3-1 W.Bremen
Wolfsburgo 0-2 Bayer Leverkusen
Friburgo 1-0 Ein.Frankfurt

Jornada 12 22, 23 y 24 de noviembre

Borussia Dortmund 3-3 Paderborn
Bayer Leverkusen 1-1 Friburgo
Ein.Frankfurt 0-2 Wolfsburgo
W.Bremen 1-2 Schalke 04
Düsseldorf 0-4 Bayern Munich
1. FC Union Berlin 2-0 Borussia Gladbach
RB Leipzig 4-1 Colonia
Augsburgo 4-0 Hertha B.
Hoffenheim 1-5 Mainz 05

Jornada 13 29, 30 de nov. 1 y 2 de dic.

Schalke 04 2-1 1. FC Union Berlin
Hoffenheim 1-1 Düsseldorf
Hertha B. 1-2 Borussia Dortmund
Colonia 1-1 Augsburgo
Paderborn 2-3 RB Leipzig
Bayern Munich 1-2 Bayer Leverkusen
Borussia Gladbach 4-2 Friburgo
Wolfsburgo 2-3 W.Bremen
Mainz 05 2-1 Ein.Frankfurt

Jornada 14 6, 7 y 8 de diciembre

Ein.Frankfurt 2-2 Hertha B.
Borussia Dortmund 5-0 Düsseldorf
RB Leipzig 3-1 Hoffenheim
Borussia Gladbach 2-1 Bayern Munich
Friburgo 1-0 Wolfsburgo
Augsburgo 2-1 Mainz 05
Bayer Leverkusen 2-1 Schalke 04
1. FC Union Berlin 2-0 Colonia
W.Bremen 0-1 Paderborn

Jornada 15 13, 14 y 15 de diciembre

Hoffenheim 2-4 Augsburgo
Bayern Munich 6-1 W.Bremen
Hertha B. 1-0 Friburgo
Mainz 05 0-4 Borussia Dortmund
Colonia 2-0 Bayer Leverkusen
Paderborn 1-1 1. FC Union Berlin
Düsseldorf 0-3 RB Leipzig
Wolfsburgo 2-1 Borussia Gladbach
Schalke 04 1-0 Ein.Frankfurt

Jornada 16 17 y 18 de diciembre

W.Bremen 0-5 Mainz 05
Borussia Dortmund 3-3 RB Leipzig
Augsburgo 3-0 Düsseldorf
1. FC Union Berlin 0-2 Hoffenheim
Bayer Leverkusen 0-1 Hertha B.
Borussia Gladbach 2-0 Paderborn
Wolfsburgo 1-1 Schalke 04
Ein.Frankfurt 2-4 Colonia
Friburgo 1-3 Bayern Munich

Jornada 17 20, 21 y 22 de diciembre

Hoffenheim 2-1 Borussia Dortmund
Bayern Munich 2-0 Wolfsburgo
RB Leipzig 3-1 Augsburgo
Mainz 05 0-1 Bayer Leverkusen
Schalke 04 2-2 Friburgo
Colonia 1-0 W.Bremen
Hertha B. 0-0 Borussia Gladbach
Düsseldorf 2-1 1. FC Union Berlin
Paderborn 2-1 Ein.Frankfurt

Jornada 18 17, 18 y 19 de enero

Schalke 04 2-0 Borussia Gladbach
Hoffenheim 1-2 Ein.Frankfurt
Düsseldorf 0-1 W.Bremen
Mainz 05 1-2 Friburgo
Augsburgo 3-5 Borussia Dortmund
Colonia 3-1 Wolfsburgo
RB Leipzig 3-1 1. FC Union Berlin
Hertha B. 0-4 Bayern Munich
Paderborn 1-4 Bayer Leverkusen

Jornada 19 24, 25 y 26 de enero

Borussia Dortmund 5-1 Colonia
Borussia Gladbach 3-1 Mainz 05
Wolfsburgo 1-2 Hertha B.
Ein.Frankfurt 2-0 RB Leipzig
Friburgo 0-2 Paderborn
1. FC Union Berlin 2-0 Augsburgo
Bayern Munich 5-0 Schalke 04
W.Bremen 0-3 Hoffenheim
Bayer Leverkusen 3-0 Düsseldorf

Jornada 20 31 de ene. 1 y 2 de feb.

Hertha B. 31 20:30h Schalke 04
Borussia Dortmund 01 15:30h 1. FC Union Berlin
Hoffenheim 01 15:30h Bayer Leverkusen
Düsseldorf 01 15:30h Ein.Frankfurt
Mainz 05 01 15:30h Bayern Munich
Augsburgo 01 15:30h W.Bremen
RB Leipzig 01 18:30h Borussia Gladbach
Colonia 02 15:30h Friburgo
Paderborn 02 18:00h Wolfsburgo

Jornada 21 7, 8 y 9 de febrero

Ein.Frankfurt 07 20:30h Augsburgo
Wolfsburgo 08 15:30h Düsseldorf
W.Bremen 08 15:30h 1. FC Union Berlin
Hertha B. 08 15:30h Mainz 05
Friburgo 08 15:30h Hoffenheim
Schalke 04 08 15:30h Paderborn
Bayer Leverkusen 08 18:30h Borussia Dortmund
Borussia Gladbach 09 15:30h Colonia
Bayern Munich 09 18:00h RB Leipzig

Jornada 22 14, 15 y 16 de febrero

Borussia Dortmund 14 20:30h Ein.Frankfurt
RB Leipzig 15 15:30h W.Bremen
Hoffenheim 15 15:30h Wolfsburgo
Augsburgo 15 15:30h Friburgo
Paderborn 15 15:30h Hertha B.
1. FC Union Berlin 15 15:30h Bayer Leverkusen
Düsseldorf 15 18:30h Borussia Gladbach
Colonia 16 15:30h Bayern Munich
Mainz 05 16 18:00h Schalke 04

Jornada 23 21, 22, 23 y 24 de feb.

Bayern Munich 21 20:30h Paderborn
Borussia Gladbach 22 15:30h Hoffenheim
W.Bremen 22 15:30h Borussia Dortmund
Hertha B. 22 15:30h Colonia
Friburgo 22 15:30h Düsseldorf
Schalke 04 22 18:30h RB Leipzig
Bayer Leverkusen 23 15:30h Augsburgo
Wolfsburgo 23 18:00h Mainz 05
Ein.Frankfurt 24 20:30h 1. FC Union Berlin

Jornada 24 28, 29 de feb. y 1 de mar.

Düsseldorf 28 20:30h Hertha B.
Borussia Dortmund 29 15:30h Friburgo
Hoffenheim 29 15:30h Bayern Munich
Mainz 05 29 15:30h Paderborn
Augsburgo 29 15:30h Borussia Gladbach
Colonia 29 18:30h Schalke 04
1. FC Union Berlin 01 13:30h Wolfsburgo
RB Leipzig 01 15:30h Bayer Leverkusen
W.Bremen 01 18:00h Ein.Frankfurt

Jornada 25 6, 7 y 8 de marzo

Paderborn 06 20:00h Colonia
Bayer Leverkusen 07 15:30h Ein.Frankfurt
Wolfsburgo 07 15:30h RB Leipzig
Hertha B. 07 15:30h W.Bremen
Friburgo 07 15:30h 1. FC Union Berlin
Schalke 04 07 15:30h Hoffenheim
Borussia Gladbach 07 18:30h Borussia Dortmund
Bayern Munich 08 15:30h Augsburgo
Mainz 05 08 18:00h Düsseldorf

Jornada 26 13, 14, 15 y 16 de marzo

Düsseldorf 13 20:30h Paderborn
Borussia Dortmund 14 15:30h Schalke 04
RB Leipzig 14 15:30h Friburgo
Hoffenheim 14 15:30h Hertha B.
Colonia 14 15:30h Mainz 05
1. FC Union Berlin 14 18:30h Bayern Munich
Ein.Frankfurt 15 15:30h Borussia Gladbach
Augsburgo 15 18:00h Wolfsburgo
W.Bremen 16 20:30h Bayer Leverkusen

Jornada 27 20, 21 y 22 de marzo

Mainz 05 20 20:30h RB Leipzig
Friburgo 21 15:30h W.Bremen
Schalke 04 21 15:30h Augsburgo
Colonia 21 15:30h Düsseldorf
Paderborn 21 15:30h Hoffenheim
Hertha B. 21 18:30h 1. FC Union Berlin
Borussia Gladbach 22 13:30h Bayer Leverkusen
Bayern Munich 22 15:30h Ein.Frankfurt
Wolfsburgo 22 18:00h Borussia Dortmund

Jornada 28 3, 4 y 5 de abril

W.Bremen 03 19:30h Borussia Gladbach
RB Leipzig 04 14:30h Hertha B.
Bayer Leverkusen 04 14:30h Wolfsburgo
Hoffenheim 04 14:30h Colonia
Augsburgo 04 14:30h Paderborn
1. FC Union Berlin 04 14:30h Mainz 05
Borussia Dortmund 04 17:30h Bayern Munich
Ein.Frankfurt 05 14:30h Friburgo
Düsseldorf 05 17:00h Schalke 04

Jornada 29 11 de abril

Bayern Munich Por definir Düsseldorf
Borussia Gladbach Por definir 1. FC Union Berlin
Wolfsburgo Por definir Ein.Frankfurt
Hertha B. Por definir Augsburgo
Mainz 05 Por definir Hoffenheim
Friburgo Por definir Bayer Leverkusen
Schalke 04 Por definir W.Bremen
Colonia Por definir RB Leipzig
Paderborn Por definir Borussia Dortmund

Jornada 30 18 de abril

Borussia Dortmund Por definir Hertha B.
RB Leipzig Por definir Paderborn
Bayer Leverkusen Por definir Bayern Munich
Ein.Frankfurt Por definir Mainz 05
W.Bremen Por definir Wolfsburgo
Düsseldorf Por definir Hoffenheim
Friburgo Por definir Borussia Gladbach
Augsburgo Por definir Colonia
1. FC Union Berlin Por definir Schalke 04

Jornada 31 25 de abril

Bayern Munich Por definir Borussia Gladbach
Wolfsburgo Por definir Friburgo
Hoffenheim Por definir RB Leipzig
Düsseldorf Por definir Borussia Dortmund
Hertha B. Por definir Ein.Frankfurt
Mainz 05 Por definir Augsburgo
Schalke 04 Por definir Bayer Leverkusen
Colonia Por definir 1. FC Union Berlin
Paderborn Por definir W.Bremen

Jornada 32 2 de mayo

Borussia Dortmund Por definir Mainz 05
RB Leipzig Por definir Düsseldorf
Bayer Leverkusen Por definir Colonia
Borussia Gladbach Por definir Wolfsburgo
Ein.Frankfurt Por definir Schalke 04
W.Bremen Por definir Bayern Munich
Friburgo Por definir Hertha B.
Augsburgo Por definir Hoffenheim
1. FC Union Berlin Por definir Paderborn

Jornada 33 9 de mayo

Bayern Munich 09 14:30h Friburgo
RB Leipzig 09 14:30h Borussia Dortmund
Hoffenheim 09 14:30h 1. FC Union Berlin
Düsseldorf 09 14:30h Augsburgo
Hertha B. 09 14:30h Bayer Leverkusen
Mainz 05 09 14:30h W.Bremen
Schalke 04 09 14:30h Wolfsburgo
Colonia 09 14:30h Ein.Frankfurt
Paderborn 09 14:30h Borussia Gladbach

Jornada 34 16 de mayo

Borussia Dortmund 16 14:30h Hoffenheim
Bayer Leverkusen 16 14:30h Mainz 05
Borussia Gladbach 16 14:30h Hertha B.
Wolfsburgo 16 14:30h Bayern Munich
Ein.Frankfurt 16 14:30h Paderborn
W.Bremen 16 14:30h Colonia
Friburgo 16 14:30h Schalke 04
Augsburgo 16 14:30h RB Leipzig
1. FC Union Berlin 16 14:30h Düsseldorf
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil