Sport.es Menú

Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • ATH
  • ATM
  • FCB
  • BET
  • CEL
  • DEP
  • EIB
  • ESP
  • GET
  • GRA
  • LPM
  • LEV
  • MLG
  • RAY
  • RMA
  • RSO
  • SEV
  • SPO
  • VLN
  • VIL

Jornada 1 21, 22, 23 y 24 de agosto

Málaga 0-0 Sevilla
Espanyol 1-0 Getafe
Deportivo 0-0 R. Sociedad
Atlético 1-0 Las Palmas
Rayo 0-0 Valencia
Athletic 0-1 FC Barcelona
Sporting 0-0 R. Madrid
Levante 1-2 Celta
Betis 1-1 Villarreal
Granada 1-3 Eibar

Jornada 2 28, 29 y 30 de agosto

Villarreal 3-1 Espanyol
R. Sociedad 0-0 Sporting
FC Barcelona 1-0 Málaga
Celta 3-0 Rayo
R. Madrid 5-0 Betis
Eibar 2-0 Athletic
Sevilla 0-3 Atlético
Valencia 1-1 Deportivo
Las Palmas 0-0 Levante
Getafe 1-2 Granada

Jornada 3 11, 12, 13 y 14 de sep.

Levante 1-1 Sevilla
Espanyol 0-6 R. Madrid
Sporting 0-1 Valencia
Atlético 1-2 FC Barcelona
Betis 1-0 R. Sociedad
Granada 1-3 Villarreal
Athletic 3-1 Getafe
Celta 3-3 Las Palmas
Málaga 0-0 Eibar
Rayo 1-3 Deportivo

Jornada 4 18, 19 y 20 de septiembre

Getafe 1-0 Málaga
R. Madrid 1-0 Granada
Valencia 0-0 Betis
Eibar 0-2 Atlético
R. Sociedad 2-3 Espanyol
Sevilla 1-2 Celta
Deportivo 2-3 Sporting
Villarreal 3-1 Athletic
Las Palmas 0-1 Rayo
FC Barcelona 4-1 Levante

Jornada 5 22, 23 y 24 de septiembre

Atlético 2-0 Getafe
Espanyol 1-0 Valencia
Granada 0-3 R. Sociedad
Celta 4-1 FC Barcelona
Levante 2-2 Eibar
Rayo 2-1 Sporting
Athletic 1-2 R. Madrid
Las Palmas 2-0 Sevilla
Málaga 0-1 Villarreal
Betis 1-2 Deportivo

Jornada 6 25, 26 y 27 de septiembre

Valencia 1-0 Granada
FC Barcelona 2-1 Las Palmas
R. Madrid 0-0 Málaga
Sevilla 3-2 Rayo
Villarreal 1-0 Atlético
Eibar 1-1 Celta
Sporting 1-2 Betis
Deportivo 3-0 Espanyol
Getafe 3-0 Levante
R. Sociedad 0-0 Athletic

Jornada 7 2, 3 y 4 de octubre

Celta 0-0 Getafe
Sevilla 2-1 FC Barcelona
Granada 1-1 Deportivo
Espanyol 1-2 Sporting
Las Palmas 0-2 Eibar
Málaga 3-1 R. Sociedad
Rayo 0-2 Betis
Athletic 3-1 Valencia
Levante 1-0 Villarreal
Atlético 1-1 R. Madrid

Jornada 8 17, 18 y 19 de octubre

R. Madrid 3-0 Levante
Eibar 1-1 Sevilla
FC Barcelona 5-2 Rayo
Valencia 3-0 Málaga
Betis 1-3 Espanyol
Villarreal 1-2 Celta
R. Sociedad 0-2 Atlético
Getafe 4-0 Las Palmas
Deportivo 2-2 Athletic
Sporting 3-3 Granada

Jornada 9 23, 24, 25 y 26 de oct.

Rayo 3-0 Espanyol
Celta 1-3 R. Madrid
Granada 1-1 Betis
Sevilla 5-0 Getafe
Málaga 2-0 Deportivo
Levante 0-4 R. Sociedad
Las Palmas 0-0 Villarreal
FC Barcelona 3-1 Eibar
Atlético 2-1 Valencia
Athletic 3-0 Sporting

Jornada 10 30, 31 de oct. y 1 de nov.

Deportivo 1-1 Atlético
R. Madrid 3-1 Las Palmas
Villarreal 2-1 Sevilla
Valencia 3-0 Levante
Getafe 0-2 FC Barcelona
R. Sociedad 2-3 Celta
Eibar 1-0 Rayo
Espanyol 1-1 Granada
Sporting 1-0 Málaga
Betis 1-3 Athletic

Jornada 11 6, 7 y 8 de noviembre

Las Palmas 2-0 R. Sociedad
Celta 1-5 Valencia
Levante 1-1 Deportivo
Eibar 3-1 Getafe
Rayo 2-1 Granada
Málaga 0-1 Betis
Athletic 2-1 Espanyol
FC Barcelona 3-0 Villarreal
Atlético 1-0 Sporting
Sevilla 3-2 R. Madrid

Jornada 12 21, 22 y 23 de noviembre

R. Sociedad 2-0 Sevilla
R. Madrid 0-4 FC Barcelona
Espanyol 2-0 Málaga
Valencia 1-1 Las Palmas
Deportivo 2-0 Celta
Sporting 0-3 Levante
Villarreal 1-1 Eibar
Granada 2-0 Athletic
Betis 0-1 Atlético
Getafe 1-1 Rayo

Jornada 13 27, 28 y 29 de noviembre

Levante 0-1 Betis
FC Barcelona 4-0 R. Sociedad
Atlético 1-0 Espanyol
Málaga 2-2 Granada
Las Palmas 0-2 Deportivo
Celta 2-1 Sporting
Getafe 2-0 Villarreal
Eibar 0-2 R. Madrid
Rayo 0-3 Athletic
Sevilla 1-0 Valencia

Jornada 14 5, 6 y 7 de diciembre

R. Madrid 4-1 Getafe
Granada 0-2 Atlético
Valencia 1-1 FC Barcelona
Deportivo 1-1 Sevilla
Betis 1-1 Celta
R. Sociedad 2-1 Eibar
Villarreal 2-1 Rayo
Sporting 3-1 Las Palmas
Athletic 0-0 Málaga
Espanyol 1-1 Levante

Jornada 15 11, 12 y 13 de diciembre

Getafe 1-1 R. Sociedad
FC Barcelona 2-2 Deportivo
Celta 1-0 Espanyol
Levante 1-2 Granada
Sevilla 2-0 Sporting
Las Palmas 1-0 Betis
Rayo 1-2 Málaga
Eibar 1-1 Valencia
Atlético 2-1 Athletic
Villarreal 1-0 R. Madrid

Jornada 16 19 y 20 de diciembre

Valencia 2-2 Getafe
Espanyol 1-0 Las Palmas
Betis 0-0 Sevilla
Deportivo 2-0 Eibar
R. Madrid 10-2 Rayo
R. Sociedad 0-2 Villarreal
Granada 0-2 Celta
Athletic 2-0 Levante
Málaga 1-0 Atlético

Jornada 17 30 y 31 de diciembre

R. Madrid 3-1 R. Sociedad
Levante 0-1 Málaga
Sevilla 2-0 Espanyol
Rayo 0-2 Atlético
Eibar 2-0 Sporting
Getafe 0-0 Deportivo
FC Barcelona 4-0 Betis
Celta 0-1 Athletic
Las Palmas 4-1 Granada
Villarreal 1-0 Valencia

Jornada 18 2, 3 y 4 de enero

Espanyol 0-0 FC Barcelona
Atlético 1-0 Levante
Málaga 2-0 Celta
Rayo 2-2 R. Sociedad
Betis 0-4 Eibar
Granada 2-1 Sevilla
Deportivo 1-2 Villarreal
Athletic 2-2 Las Palmas
Valencia 2-2 R. Madrid
Sporting 1-2 Getafe

Jornada 19 9 y 10 de enero

FC Barcelona 4-0 Granada
Getafe 1-0 Betis
Sevilla 2-0 Athletic
R. Madrid 5-0 Deportivo
Levante 2-1 Rayo
Villarreal 2-0 Sporting
R. Sociedad 2-0 Valencia
Las Palmas 1-1 Málaga
Eibar 2-1 Espanyol
Celta 0-2 Atlético

Jornada 20 16, 17 y 18 de enero

Sevilla 2-1 Málaga
Celta 4-3 Levante
Villarreal 0-0 Betis
R. Sociedad 1-1 Deportivo
Valencia 2-2 Rayo
R. Madrid 5-1 Sporting
Las Palmas 0-3 Atlético
Getafe 3-1 Espanyol
FC Barcelona 6-0 Athletic
Eibar 5-1 Granada

Jornada 21 22, 23, 24 y 25 de enero

Sporting 5-1 R. Sociedad
Málaga 1-2 FC Barcelona
Espanyol 2-2 Villarreal
Granada 3-2 Getafe
Rayo 3-0 Celta
Athletic 5-2 Eibar
Atlético 0-0 Sevilla
Deportivo 1-1 Valencia
Betis 1-1 R. Madrid
Levante 3-2 Las Palmas

Jornada 22 30, 31 de ene. y 1 de feb.

FC Barcelona 2-1 Atlético
Eibar 1-2 Málaga
Getafe 0-1 Athletic
Villarreal 1-0 Granada
R. Sociedad 2-1 Betis
Sevilla 3-1 Levante
Valencia 0-1 Sporting
Las Palmas 2-1 Celta
R. Madrid 6-0 Espanyol
Deportivo 2-2 Rayo

Jornada 23 5, 6, 7 y 8 de febrero

Málaga 3-0 Getafe
Atlético 3-1 Eibar
Rayo 2-0 Las Palmas
Athletic 0-0 Villarreal
Sporting 1-1 Deportivo
Levante 0-2 FC Barcelona
Betis 1-0 Valencia
Celta 1-1 Sevilla
Granada 1-2 R. Madrid
Espanyol 0-5 R. Sociedad

Jornada 24 12, 13 y 14 de febrero

Sporting 2-2 Rayo
R. Madrid 4-2 Athletic
Villarreal 1-0 Málaga
Valencia 2-1 Espanyol
Deportivo 2-2 Betis
R. Sociedad 3-0 Granada
Sevilla 2-0 Las Palmas
Eibar 2-0 Levante
Getafe 0-1 Atlético
FC Barcelona 6-1 Celta

Jornada 25 17, 19, 20 y 21 de feb.

Sporting 1-3 FC Barcelona
Levante 3-0 Getafe
Las Palmas 1-2 FC Barcelona
Espanyol 1-0 Deportivo
Betis 1-1 Sporting
Celta 3-2 Eibar
Rayo 2-2 Sevilla
Málaga 1-1 R. Madrid
Athletic 0-1 R. Sociedad
Granada 1-2 Valencia
Atlético 0-0 Villarreal

Jornada 26 26, 27 y 28 de febrero

Eibar 0-1 Las Palmas
R. Madrid 0-1 Atlético
Getafe 0-1 Celta
Sporting 2-4 Espanyol
Betis 2-2 Rayo
R. Sociedad 1-1 Málaga
Villarreal 3-0 Levante
Valencia 0-3 Athletic
Deportivo 0-1 Granada
FC Barcelona 2-1 Sevilla

Jornada 27 1, 2 y 3 de marzo

Atlético 3-0 R. Sociedad
Las Palmas 4-0 Getafe
Sevilla 1-0 Eibar
Celta 0-0 Villarreal
Athletic 4-1 Deportivo
Málaga 1-2 Valencia
Levante 1-3 R. Madrid
Granada 2-0 Sporting
Espanyol 0-3 Betis
Rayo 1-5 FC Barcelona

Jornada 28 5, 6 y 7 de marzo

R. Madrid 7-1 Celta
Villarreal 0-1 Las Palmas
Getafe 1-1 Sevilla
Deportivo 3-3 Málaga
Betis 2-0 Granada
Eibar 0-4 FC Barcelona
R. Sociedad 1-1 Levante
Sporting 0-2 Athletic
Valencia 1-3 Atlético
Espanyol 2-1 Rayo

Jornada 29 11, 12, 13 y 14 de marzo

Málaga 1-0 Sporting
FC Barcelona 6-0 Getafe
Celta 1-0 R. Sociedad
Atlético 3-0 Deportivo
Rayo 1-1 Eibar
Levante 1-0 Valencia
Sevilla 4-2 Villarreal
Athletic 3-1 Betis
Las Palmas 1-2 R. Madrid
Granada 1-1 Espanyol

Jornada 30 18, 19 y 20 de marzo

Getafe 1-1 Eibar
Sporting 2-1 Atlético
R. Sociedad 0-1 Las Palmas
Granada 2-2 Rayo
Deportivo 2-1 Levante
Betis 0-1 Málaga
Espanyol 2-1 Athletic
Villarreal 2-2 FC Barcelona
Valencia 0-2 Celta
R. Madrid 4-0 Sevilla

Jornada 31 1, 2, 3 y 4 de abril

Rayo 2-0 Getafe
Atlético 5-1 Betis
Las Palmas 2-1 Valencia
FC Barcelona 1-2 R. Madrid
Celta 1-1 Deportivo
Athletic 1-1 Granada
Málaga 1-1 Espanyol
Eibar 1-2 Villarreal
Sevilla 1-2 R. Sociedad
Levante 0-0 Sporting

Jornada 32 8, 9, 10 y 11 de abril

Granada 0-0 Málaga
R. Madrid 4-0 Eibar
Espanyol 1-3 Atlético
R. Sociedad 1-0 FC Barcelona
Betis 1-0 Levante
Sporting 0-1 Celta
Valencia 2-1 Sevilla
Villarreal 2-0 Getafe
Athletic 1-0 Rayo
Deportivo 1-3 Las Palmas

Jornada 33 15, 16 y 17 de abril

Levante 2-1 Espanyol
Getafe 1-5 R. Madrid
Las Palmas 1-1 Sporting
Eibar 2-1 R. Sociedad
Celta 1-1 Betis
Málaga 0-1 Athletic
Sevilla 1-1 Deportivo
Rayo 2-1 Villarreal
Atlético 3-0 Granada
FC Barcelona 1-2 Valencia

Jornada 34 19, 20 y 21 de abril

Espanyol 1-1 Celta
Betis 1-0 Las Palmas
Deportivo 0-8 FC Barcelona
Valencia 4-0 Eibar
Sporting 2-1 Sevilla
Athletic 0-1 Atlético
Málaga 1-1 Rayo
R. Madrid 3-0 Villarreal
R. Sociedad 1-2 Getafe
Granada 5-1 Levante

Jornada 35 22, 23, 24 y 25 de abril

Las Palmas 4-0 Espanyol
Rayo 2-3 R. Madrid
Atlético 1-0 Málaga
FC Barcelona 6-0 Sporting
Eibar 1-1 Deportivo
Levante 2-2 Athletic
Sevilla 2-0 Betis
Getafe 2-2 Valencia
Villarreal 0-0 R. Sociedad
Celta 2-1 Granada

Jornada 36 29, 30 de abr. 1 y 2 de may.

Sporting 2-0 Eibar
R. Sociedad 0-1 R. Madrid
Atlético 1-0 Rayo
Betis 0-2 FC Barcelona
Granada 3-2 Las Palmas
Athletic 2-1 Celta
Espanyol 1-0 Sevilla
Deportivo 0-2 Getafe
Valencia 0-2 Villarreal
Málaga 3-1 Levante

Jornada 37 8 de mayo

Las Palmas 0-0 Athletic
R. Sociedad 2-1 Rayo
R. Madrid 3-2 Valencia
Villarreal 0-2 Deportivo
Getafe 1-1 Sporting
Eibar 1-1 Betis
FC Barcelona 5-0 Espanyol
Sevilla 1-4 Granada
Celta 1-0 Málaga
Levante 2-1 Atlético

Jornada 38 13, 14 y 15 de mayo

Valencia 0-1 R. Sociedad
Deportivo 0-2 R. Madrid
Granada 0-3 FC Barcelona
Athletic 3-1 Sevilla
Atlético 2-0 Celta
Málaga 4-1 Las Palmas
Espanyol 4-2 Eibar
Sporting 2-0 Villarreal
Betis 2-1 Getafe
Rayo 3-1 Levante
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil