18/02 - 25/02

  • Dinamo Kiev
  • 1
  • 1
  • Brujas
  • 1
  • 0

18/02 - 24/02

  • Wolfsberger AC
  • 1
  • 0
  • Tottenham
  • 4
  • 4

18/02 - 25/02

  • M.Tel-Aviv
  • 0
  • 0
  • Shakhtar
  • 2
  • 1

18/02 - 25/02

  • Krasnodar
  • 2
  • 0
  • Din.Zagreb
  • 3
  • 1

18/02 - 25/02

  • Salzburgo
  • 0
  • 1
  • Villarreal
  • 2
  • 2

18/02 - 25/02

  • Molde
  • 3
  • 2
  • Hoffenheim
  • 3
  • 0

18/02 - 25/02

  • Lille
  • 1
  • 1
  • Ajax
  • 2
  • 2

18/02 - 25/02

  • Olympiakos
  • 4
  • 1
  • PSV
  • 2
  • 2

18/02 - 25/02

  • Slavia Praga
  • 0
  • 2
  • Leicester City
  • 0
  • 0

18/02 - 25/02

  • Braga
  • 0
  • 1
  • Roma
  • 2
  • 3

18/02 - 25/02

  • R. Sociedad
  • 0
  • 0
  • Man Utd.
  • 4
  • 0

18/02 - 25/02

  • Antwerp
  • 3
  • 2
  • Rangers
  • 4
  • 5

18/02 - 25/02

  • Young Boys
  • 4
  • 2
  • Bayer Leverkusen
  • 3
  • 0

18/02 - 25/02

  • Granada
  • 2
  • 1
  • Nápoles
  • 0
  • 2

18/02 - 25/02

  • Benfica
  • 1
  • 2
  • Arsenal
  • 1
  • 3

18/02 - 25/02

  • Estrella Roja
  • 2
  • 1
  • Milan
  • 2
  • 1

11/03 - 18/03

  • Slavia Praga
  • 1
  • 2
  • Rangers
  • 1
  • 0

11/03 - 18/03

  • Granada
  • 2
  • 1
  • Molde
  • 0
  • 2

11/03 - 18/03

  • Dinamo Kiev
  • 0
  • 0
  • Villarreal
  • 2
  • 2

11/03 - 18/03

  • Olympiakos
  • 1
  • 1
  • Arsenal
  • 3
  • 0

11/03 - 18/03

  • Tottenham
  • 2
  • 0
  • Din.Zagreb
  • 0
  • 3

11/03 - 18/03

  • Roma
  • 3
  • 2
  • Shakhtar
  • 0
  • 1

11/03 - 18/03

  • Man Utd.
  • 1
  • 1
  • Milan
  • 1
  • 0

11/03 - 18/03

  • Ajax
  • 3
  • 2
  • Young Boys
  • 0
  • 0

08/04 - 15/04

  • Arsenal
  • 1
  • 4
  • Slavia Praga
  • 1
  • 0

08/04 - 15/04

  • Granada
  • 0
  • 0
  • Man Utd.
  • 2
  • 2

08/04 - 15/04

  • Ajax
  • 1
  • 1
  • Roma
  • 2
  • 1

08/04 - 15/04

  • Din.Zagreb
  • 0
  • 1
  • Villarreal
  • 1
  • 2

29/04 - 06/05

  • Man Utd.
  • 6
  • 2
  • Roma
  • 2
  • 3

29/04 - 06/05

  • Villarreal
  • 2
  • 0
  • Arsenal
  • 1
  • 0

Final

26-05-2021

  • Villarreal
  • 11
  • Man Utd.
  • 10

Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

Grupo A

Grupo B

Grupo C

Grupo D

Grupo E

Grupo F

Grupo G

Grupo H

Grupo I

Grupo J

Grupo K

Grupo L

Grupo A

Young Boys 1-2 Roma
CSKA Sofía 0-2 CFR Cluj
Roma 0-0 CSKA Sofía
CFR Cluj 1-1 Young Boys
Roma 5-0 CFR Cluj
Young Boys 3-0 CSKA Sofía
CSKA Sofía 0-1 Young Boys
CFR Cluj 0-2 Roma
Roma 3-1 Young Boys
CFR Cluj 0-0 CSKA Sofía
Young Boys 2-1 CFR Cluj
CSKA Sofía 3-1 Roma

Grupo B

Dundalk 1-2 Molde
Rapid Viena 1-2 Arsenal
Arsenal 3-0 Dundalk
Molde 1-0 Rapid Viena
Rapid Viena 4-3 Dundalk
Arsenal 4-1 Molde
Molde 0-3 Arsenal
Dundalk 1-3 Rapid Viena
Arsenal 4-1 Rapid Viena
Molde 3-1 Dundalk
Dundalk 2-4 Arsenal
Rapid Viena 2-2 Molde

Grupo C

Bayer Leverkusen 6-2 Niza
Hapoel Be'er Sheva 3-1 Slavia Praga
Niza 1-0 Hapoel Be'er Sheva
Slavia Praga 1-0 Bayer Leverkusen
Slavia Praga 3-2 Niza
Hapoel Be'er Sheva 2-4 Bayer Leverkusen
Bayer Leverkusen 4-1 Hapoel Be'er Sheva
Niza 1-3 Slavia Praga
Slavia Praga 3-0 Hapoel Be'er Sheva
Niza 2-3 Bayer Leverkusen
Bayer Leverkusen 4-0 Slavia Praga
Hapoel Be'er Sheva 1-0 Niza

Grupo D

Standard Lieja 0-2 Rangers
Lech Poznan 2-4 Benfica
Benfica 3-0 Standard Lieja
Rangers 1-0 Lech Poznan
Benfica 3-3 Rangers
Lech Poznan 3-1 Standard Lieja
Rangers 2-2 Benfica
Standard Lieja 2-1 Lech Poznan
Benfica 4-0 Lech Poznan
Rangers 3-2 Standard Lieja
Lech Poznan 0-2 Rangers
Standard Lieja 2-2 Benfica

Grupo E

PSV 1-2 Granada
PAOK 1-1 Omonia
Granada 0-0 PAOK
Omonia 1-2 PSV
PAOK 4-1 PSV
Omonia 0-2 Granada
Granada 2-1 Omonia
PSV 3-2 PAOK
Granada 0-1 PSV
Omonia 2-1 PAOK
PSV 4-0 Omonia
PAOK 0-0 Granada

Grupo F

Nápoles 0-1 AZ Alkmaar
Rijeka 0-1 R. Sociedad
AZ Alkmaar 4-1 Rijeka
R. Sociedad 0-1 Nápoles
R. Sociedad 1-0 AZ Alkmaar
Rijeka 1-2 Nápoles
Nápoles 2-0 Rijeka
AZ Alkmaar 0-0 R. Sociedad
AZ Alkmaar 1-1 Nápoles
R. Sociedad 2-2 Rijeka
Nápoles 1-1 R. Sociedad
Rijeka 2-1 AZ Alkmaar

Grupo G

Braga 3-0 AEK Atenas
Leicester City 3-0 Zorya
AEK Atenas 1-2 Leicester City
Zorya 1-2 Braga
Leicester City 4-0 Braga
Zorya 1-4 AEK Atenas
Braga 3-3 Leicester City
AEK Atenas 0-3 Zorya
AEK Atenas 2-4 Braga
Zorya 1-0 Leicester City
Leicester City 2-0 AEK Atenas
Braga 2-0 Zorya

Grupo H

Celtic 1-3 Milan
Sparta Praga 1-4 Lille
Lille 2-2 Celtic
Milan 3-0 Sparta Praga
Celtic 1-4 Sparta Praga
Milan 0-3 Lille
Sparta Praga 4-1 Celtic
Lille 1-1 Milan
Milan 4-2 Celtic
Lille 2-1 Sparta Praga
Celtic 3-2 Lille
Sparta Praga 0-1 Milan

Grupo I

Villarreal 5-3 Sivasspor
M.Tel-Aviv 1-0 Qarabag
Qarabag 1-3 Villarreal
Sivasspor 1-2 M.Tel-Aviv
Sivasspor 2-0 Qarabag
Villarreal 4-0 M.Tel-Aviv
Qarabag 2-3 Sivasspor
M.Tel-Aviv 1-1 Villarreal
Qarabag 1-1 M.Tel-Aviv
Sivasspor 0-1 Villarreal
Villarreal 3-0 Qarabag
M.Tel-Aviv 1-0 Sivasspor

Grupo J

Tottenham 3-0 LASK
Ludogorets 1-2 Antwerp
LASK 4-3 Ludogorets
Antwerp 1-0 Tottenham
Ludogorets 1-3 Tottenham
Antwerp 0-1 LASK
LASK 0-2 Antwerp
Tottenham 4-0 Ludogorets
LASK 3-3 Tottenham
Antwerp 3-1 Ludogorets
Tottenham 2-0 Antwerp
Ludogorets 1-3 LASK

Grupo K

Din.Zagreb 0-0 Feyenoord
Wolfsberger AC 1-1 CSKA Moscú
Feyenoord 1-4 Wolfsberger AC
CSKA Moscú 0-0 Din.Zagreb
Feyenoord 3-1 CSKA Moscú
Din.Zagreb 1-0 Wolfsberger AC
Wolfsberger AC 0-3 Din.Zagreb
CSKA Moscú 0-0 Feyenoord
Feyenoord 0-2 Din.Zagreb
CSKA Moscú 0-1 Wolfsberger AC
Wolfsberger AC 1-0 Feyenoord
Din.Zagreb 3-1 CSKA Moscú

Grupo L

Slovan Liberec 1-0 Gent
Hoffenheim 2-0 Estrella Roja
Gent 1-4 Hoffenheim
Estrella Roja 5-1 Slovan Liberec
Estrella Roja 2-1 Gent
Hoffenheim 5-0 Slovan Liberec
Gent 0-2 Estrella Roja
Slovan Liberec 0-2 Hoffenheim
Estrella Roja 0-0 Hoffenheim
Gent 1-2 Slovan Liberec
Hoffenheim 4-1 Gent
Slovan Liberec 0-0 Estrella Roja
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil