Sport.es Menú

12/02 - 21/02

  • Fenerbahçe
  • 1
  • 1
  • Zenit
  • 0
  • 3

14/02 - 20/02

  • Lazio
  • 0
  • 0
  • Sevilla
  • 1
  • 2

14/02 - 21/02

  • Rapid Viena
  • 0
  • 0
  • Inter Milán
  • 1
  • 4

14/02 - 21/02

  • Slavia Praga
  • 0
  • 4
  • Genk
  • 0
  • 1

14/02 - 21/02

  • Rennes
  • 3
  • 3
  • Betis
  • 3
  • 1

14/02 - 21/02

  • Olympiakos
  • 2
  • 0
  • Dinamo Kiev
  • 2
  • 1

14/02 - 21/02

  • Galatasaray
  • 1
  • 0
  • Benfica
  • 2
  • 0

14/02 - 21/02

  • Krasnodar
  • 0
  • 1
  • Bayer Leverkusen
  • 0
  • 1

14/02 - 21/02

  • BATE Borisov
  • 1
  • 0
  • Arsenal
  • 0
  • 3

14/02 - 21/02

  • Celtic
  • 0
  • 0
  • Valencia
  • 2
  • 1

14/02 - 21/02

  • Sporting CP
  • 0
  • 1
  • Villarreal
  • 1
  • 1

14/02 - 21/02

  • Viktoria Pilsen
  • 2
  • 0
  • Din.Zagreb
  • 1
  • 3

14/02 - 21/02

  • Brujas
  • 2
  • 0
  • Salzburgo
  • 1
  • 4

14/02 - 21/02

  • Zúrich
  • 1
  • 0
  • Nápoles
  • 3
  • 2

14/02 - 21/02

  • Malmö
  • 1
  • 0
  • Chelsea
  • 2
  • 3

14/02 - 21/02

  • Shakhtar
  • 2
  • 1
  • Ein.Frankfurt
  • 2
  • 4

07/03 - 14/03

  • Rennes
  • 3
  • 0
  • Arsenal
  • 1
  • 3

07/03 - 14/03

  • Sevilla
  • 2
  • 3
  • Slavia Praga
  • 2
  • 4

07/03 - 14/03

  • Din.Zagreb
  • 1
  • 0
  • Benfica
  • 0
  • 3

07/03 - 14/03

  • Ein.Frankfurt
  • 0
  • 1
  • Inter Milán
  • 0
  • 0

07/03 - 14/03

  • Zenit
  • 1
  • 1
  • Villarreal
  • 3
  • 2

07/03 - 14/03

  • Chelsea
  • 3
  • 5
  • Dinamo Kiev
  • 0
  • 0

07/03 - 14/03

  • Valencia
  • 2
  • 1
  • Krasnodar
  • 1
  • 1

07/03 - 14/03

  • Nápoles
  • 3
  • 1
  • Salzburgo
  • 0
  • 3

11/04 - 18/04

  • Benfica
  • 4
  • 0
  • Ein.Frankfurt
  • 2
  • 2

11/04 - 18/04

  • Arsenal
  • 2
  • 1
  • Nápoles
  • 0
  • 0

11/04 - 18/04

  • Villarreal
  • 1
  • 0
  • Valencia
  • 3
  • 2

11/04 - 18/04

  • Slavia Praga
  • 0
  • 3
  • Chelsea
  • 1
  • 4

02/05 - 09/05

  • Arsenal
  • 3
  • 4
  • Valencia
  • 1
  • 2

02/05 - 09/05

  • Ein.Frankfurt
  • 1
  • 3
  • Chelsea
  • 1
  • 4

Final

29-05-2019

  • Chelsea
  • -
  • Arsenal
  • -

Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

Grupo A

Grupo B

Grupo C

Grupo D

Grupo E

Grupo F

Grupo G

Grupo H

Grupo I

Grupo J

Grupo K

Grupo L

Grupo A

Ludogorets 2-3 Bayer Leverkusen
AEK Larnaca 0-1 Zúrich
Zúrich 1-0 Ludogorets
Bayer Leverkusen 4-2 AEK Larnaca
Zúrich 3-2 Bayer Leverkusen
AEK Larnaca 1-1 Ludogorets
Bayer Leverkusen 1-0 Zúrich
Ludogorets 0-0 AEK Larnaca
Bayer Leverkusen 1-1 Ludogorets
Zúrich 1-2 AEK Larnaca
Ludogorets 1-1 Zúrich
AEK Larnaca 1-5 Bayer Leverkusen

Grupo B

Celtic 1-0 Rosenborg
RB Leipzig 2-3 Salzburgo
Salzburgo 3-1 Celtic
Rosenborg 1-3 RB Leipzig
RB Leipzig 2-0 Celtic
Salzburgo 3-0 Rosenborg
Celtic 2-1 RB Leipzig
Rosenborg 2-5 Salzburgo
Rosenborg 0-1 Celtic
Salzburgo 1-0 RB Leipzig
Celtic 1-2 Salzburgo
RB Leipzig 1-1 Rosenborg

Grupo C

Slavia Praga 1-0 Girondins
FC Copenhague 1-1 Zenit
Girondins 1-2 FC Copenhague
Zenit 1-0 Slavia Praga
FC Copenhague 0-1 Slavia Praga
Zenit 2-1 Girondins
Slavia Praga 0-0 FC Copenhague
Girondins 1-1 Zenit
Girondins 2-0 Slavia Praga
Zenit 1-0 FC Copenhague
Slavia Praga 2-0 Zenit
FC Copenhague 0-1 Girondins

Grupo D

Din.Zagreb 4-1 Fenerbahçe
Spartak Trnava 1-0 Anderlecht
Anderlecht 0-2 Din.Zagreb
Fenerbahçe 2-0 Spartak Trnava
Spartak Trnava 1-2 Din.Zagreb
Anderlecht 2-2 Fenerbahçe
Fenerbahçe 2-0 Anderlecht
Din.Zagreb 3-1 Spartak Trnava
Anderlecht 0-0 Spartak Trnava
Fenerbahçe 0-0 Din.Zagreb
Din.Zagreb 0-0 Anderlecht
Spartak Trnava 1-0 Fenerbahçe

Grupo E

Arsenal 4-2 Vorskla
Sporting CP 2-0 Qarabag
Qarabag 0-3 Arsenal
Vorskla 1-2 Sporting CP
Qarabag 0-1 Vorskla
Sporting CP 0-1 Arsenal
Arsenal 0-0 Sporting CP
Vorskla 0-1 Qarabag
Vorskla 0-3 Arsenal
Qarabag 1-6 Sporting CP
Arsenal 1-0 Qarabag
Sporting CP 3-0 Vorskla

Grupo F

Dudelange 0-1 Milan
Olympiakos 0-0 Betis
Milan 3-1 Olympiakos
Betis 3-0 Dudelange
Dudelange 0-2 Olympiakos
Milan 1-2 Betis
Betis 1-1 Milan
Olympiakos 5-1 Dudelange
Betis 1-0 Olympiakos
Milan 5-2 Dudelange
Dudelange 0-0 Betis
Olympiakos 3-1 Milan

Grupo G

Rapid Viena 2-0 Spartak Moscú
Villarreal 2-2 Rangers
Rangers 3-1 Rapid Viena
Spartak Moscú 3-3 Villarreal
Rangers 0-0 Spartak Moscú
Villarreal 5-0 Rapid Viena
Rapid Viena 0-0 Villarreal
Spartak Moscú 4-3 Rangers
Spartak Moscú 1-2 Rapid Viena
Rangers 0-0 Villarreal
Rapid Viena 1-0 Rangers
Villarreal 2-0 Spartak Moscú

Grupo H

Lazio 2-1 Apollon Limasol
Marsella 1-2 Ein.Frankfurt
Ein.Frankfurt 4-1 Lazio
Apollon Limasol 2-2 Marsella
Marsella 1-3 Lazio
Ein.Frankfurt 2-0 Apollon Limasol
Lazio 2-1 Marsella
Apollon Limasol 2-3 Ein.Frankfurt
Ein.Frankfurt 4-0 Marsella
Apollon Limasol 2-0 Lazio
Lazio 1-2 Ein.Frankfurt
Marsella 1-3 Apollon Limasol

Grupo I

Genk 2-0 Malmö
Besiktas 3-1 Sarpsborg 08
Sarpsborg 08 3-1 Genk
Malmö 2-0 Besiktas
Sarpsborg 08 1-1 Malmö
Besiktas 2-4 Genk
Genk 1-1 Besiktas
Malmö 1-1 Sarpsborg 08
Malmö 2-2 Genk
Sarpsborg 08 2-3 Besiktas
Genk 4-0 Sarpsborg 08
Besiktas 0-1 Malmö

Grupo J

Sevilla 5-1 Standard Lieja
Akhisar Belediyespor 0-1 Krasnodar
Standard Lieja 2-1 Akhisar Belediyespor
Krasnodar 2-1 Sevilla
Standard Lieja 2-1 Krasnodar
Sevilla 6-0 Akhisar Belediyespor
Akhisar Belediyespor 2-3 Sevilla
Krasnodar 2-1 Standard Lieja
Krasnodar 2-1 Akhisar Belediyespor
Standard Lieja 1-0 Sevilla
Sevilla 3-0 Krasnodar
Akhisar Belediyespor 0-0 Standard Lieja

Grupo K

Rennes 2-1 Jablonec
Dinamo Kiev 2-2 Astana
Astana 2-0 Rennes
Jablonec 2-2 Dinamo Kiev
Rennes 1-2 Dinamo Kiev
Jablonec 1-1 Astana
Astana 2-1 Jablonec
Dinamo Kiev 3-1 Rennes
Astana 0-1 Dinamo Kiev
Jablonec 0-1 Rennes
Rennes 2-0 Astana
Dinamo Kiev 0-1 Jablonec

Grupo L

Videoton 0-2 BATE Borisov
PAOK 0-1 Chelsea
Chelsea 1-0 Videoton
BATE Borisov 1-4 PAOK
Chelsea 3-1 BATE Borisov
PAOK 0-2 Videoton
Videoton 1-0 PAOK
BATE Borisov 0-1 Chelsea
BATE Borisov 2-0 Videoton
Chelsea 4-0 PAOK
Videoton 2-2 Chelsea
PAOK 1-3 BATE Borisov
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil