Deja tu voto!
Martes 12 de agosto
Mañana
10:04 Lanzamiento de peso Hombres Calificación Rondas
10:11 Decathlon Hombres 100m
10:30 Salto con pértiga Mujeres Calificación Rondas
10:35 1500m Mujeres Calificación Rondas
10:50 Lanzamiento de Jabalina Mujeres Rondas Clasificatorias
11:00 400m Vallas Hombres Rondas Clasificatorias
11:35 Decathlon Hombres Salto de Longitud
11:42 100m Mujeres Rondas Clasificatorias
12:20 3000 obstáculos Hombres Rondas Clasificatorias
12:46 400m Hombres Rondas Clasificatorias
13:05 Shot Decathlon Hombres
13:12 Triple Salto Hombres Rondas Clasificatorias
13:30 100m Vallas Mujeres Rondas Clasificatorias
Tarde
17:15 Lanzamiento del Disco Hombres Calificación Rondas
17:20 Decathlon salto altura de hombres
18:00 400m Mujeres Rondas Clasificatorias
18:28 100m Hombres Rondas Clasificatorias
19:05 800m Hombres Rondas Clasificatorias
19:34 Lanzamiento de peso Hombres Final
19:42 Decathlon Hombres 400m
20:07 Salto de longitud Mujeres Rondas Clasificatorias
20:10 10.000 Mujeres Final
20:56 100m Vallas Mujeres Semifinales
Miércoles 13 de agosto
Mañana
09:20 20 kilometros Marcha Hombres Final
10:05 Decathlon Hombres 110m vallas
10:07 Salto de Altura Hombres Calificación Rondas
10:50 Decathlon Hombres Disco
10:55 400 m con vallas Mujeres Rondas Clasificatorias
11:40 110m Vallas Hombres Rondas Clasificatorias
12:20 800m Mujeres Rondas Clasificatorias
13:15 Lanzamiento de martillo Mujeres Rondas Clasificatorias
13:40 Decathlon Hombres Salto con pértiga
Tarde
17:55 400 m con vallas Hombres Semifinales
17:58 Decathlon Hombres Lanzamiento de Jabalina
18:17 100m Mujeres Semifinales
18:30 Triple Salto Mujeres Rondas Clasificatorias
18:40 400m Mujeres Semifinales
18:54 400m Hombres Semifinales
19:23 100m Hombres Semifinales
19:50 10.000m Hombres Final
20:00 Salto de Longitud Mujeres Final
20:27 100m Mujeres Final
20:35 Lanzamiento de disco Hombres Final
20:36 Decathlon Hombres 1500m
21:08 800m Hombres Semifinales
21:34 100m Vallas Mujeres Final
21:49 100m Hombres Final
Jueves 14 de agosto
Mañana
09:10 20 kilometros marcha Final de Mujeres
10:07 Lanzamiento de martillo Hombres Rondas Clasificatorias
10:15 Pértiga Hombres Rondas Clasificatorias
10:30 Heptatlón Mujeres 100m Vallas
11:10 200m Mujeres Rondas Clasificatorias
12:05 Heptatlón Mujeres Salto de Altura
12:05 200m Hombres Rondas Clasificatorias
Tarde
17:30 Lanzamiento de Jabalina Hombres Calificación Rondas
18:10 400m vallas Mujeres Semifinales
18:38 800m Mujeres Semifinales
19:15 110m vallas Hombres Semifinales
19:19 Pértiga Mujeres Final
19:42 200m Mujeres Semifinales
19:50 Heptatlón Mujeres lanzamiento de peso
20:10 Triple salto Hombres Final
20:15 200m Hombres Semifinales
20:40 Lanzamiento de Jabalina Mujeres Final
20:45 3000m Obstáculos Hombres Final
21:12 Heptatlón Mujeres 200m
21:50 110m Vallas Hombres Final
Viernes 15 de agosto
Mañana
09:10 50 kilometros marcha Hombres Final
10:04 Lanzamiento de peso Mujeres Rondas Clasificatorias
10:10 Lanzamiento de disco Mujeres Rondas Clasificatorias
10:35 Salto de Altura Mujeres Rondas Clasificatorias
11:00 3000m Obstáculos Mujeres Rondas Clasificatorias
11:40 Heptatlón Mujeres Salto de Longitud
11:50 1500m Hombres Rondas Clasificatorias
Tarde
18:04 Heptatlón Jabalina Mujeres
18:50 400m Hombres Final
19:10 400m Mujeres Final
19:25 1500m Mujeres Final
19:30 Salto de Longitud Hombres Calificación Rondas
19:46 Salto de Altura HombresFinal
19:55 800m Hombres Final
20:25 200m Mujeres Final
20:40 Lanzamiento de martillo Mujeres Final
20:52 400m Vallas Hombres Final
21:15 Heptatlón Mujeres 800m
21:49 200m Hombres Final
Sábado 16 de agosto
Mañana
09:00 Maratón Mujeres Final
Tarde
15:00 Lanzamiento de martillo Hombres Final
15:03 Salto con pértiga Hombres Final
15:10 4 x 100m Relevo Mujeres Rondas Clasificatorias
15:35 4 x 100m Relevo Hombres Rondas Clasificatorias
16:05 800m Mujeres Final
16:20 4 x 400m Relevo Mujeres Rondas Clasificatorias
16:40 Triple Salto de Mujeres Final
16:45 Lanzamiento del Disco Mujeres Final
16:48 4 x 400m Relevo Hombres Calificación Rondas
17:15 400 m con vallas Mujeres Final
17:40 5000m Mujeres Final
Domingo 17 de agosto
Mañana
09:00 Maratón Hombres Final
Tarde
15:00 Lanzamiento de peso Mujeres Final
15:05 1500m hombres Final
15:16 Salto de Altura Mujeres Final
15:22 4 x 400m Relevo Mujeres Final
15:42 4 x 400m Relevo Hombres Final
15:56 Salto Longitud Hombres Final
16:08 3000m Obstáculos Mujeres Final
16:11 Lanzamiento de Jabalina Hombres Final
16:30 5000m Hombres Final
17:05 4 x 100m Relevo Hombres Final
17:22 4 x 100m Relevo Mujeres Final