Sigue la última hora desde Berlín en @BolsaCorredor (Twitter) o @labolsadelcorredor (Instagram).
Lunes 06.08.2018
16:05 |
Lanzamiento de martillo |
M |
Q (A) |
16:30 |
100m |
M |
R1 |
16:35 |
Salto de longitud |
M |
Q |
17:05 |
400 metros vallas |
M |
R1 |
17:30 |
Lanzamiento de martillo |
M |
Q (B) |
17:45 |
100m |
F |
R1 |
17:35 |
Lanzamiento de peso |
M |
Q (A) |
18:55 |
Lanzamiento de peso |
M |
Q (B) |
Martes 07.08.2018
Mañana
08:35 |
50 km marcha |
M |
F |
08:35 |
50 km marcha |
F |
F |
09:30 |
100m |
M |
decatlón |
09:40 |
Disco |
M |
Q (A) |
10:00 |
400 metros vallas |
M |
R1 |
10:10 |
Lanzamiento de peso |
F |
Q |
10:30 |
Salto de longitud |
M |
decatlón |
10:35 |
400 metros vallas |
M |
R1 |
11:05 |
800m |
F |
R1 |
11:10 |
Disco |
M |
Q (B) |
11:40 |
3000m carrera de obstáculos |
M |
R1 |
11:50 |
Lanzamiento de peso |
M |
decatlón |
Tarde
8:30 |
Salto de altura |
M |
decatlón |
18:45 |
Lanzamiento de martillo |
M |
F |
19:05 |
100m |
F |
SF |
19:05 |
Salto con pértiga |
F |
Q |
19:30 |
100m |
M |
SF |
19:55 |
400 metros vallas |
M |
SF |
20:20 |
10000m |
M |
F |
20:33 |
Lanzamiento de peso |
M |
F |
21:00 |
400m |
M |
decatlón |
21:30 |
100m |
F |
F |
21:50 |
100m |
M |
F |
Miércoles 08.08.2018
Mañana
09:35 |
110 m vallas |
M |
decatlón |
10:10 |
100m vallas |
F |
R1 |
10:20 |
Disco |
M |
Decathlon (A) |
10:50 |
200m |
M |
R1 |
11:05 |
Triple salto |
W |
Q |
11:30 |
400m |
F |
R1 |
11:40 |
Disco |
M |
Decathlon (B) |
12:00 |
Salto con pértiga |
M |
Decathlon (A) |
12:05 |
1500m |
M |
R1 |
13:00 |
Lanzamiento de jabalina |
M |
Q (A) |
13:15 |
Salto con pértiga |
M |
Decathlon (B) |
14:25 |
Lanzamiento de jabalina |
M |
Q (B) |
Tarde
17:50 |
Lanzamiento de jabalina |
M |
Decathlon (A) |
18:25 |
Salto de altura |
F |
Q |
19:00 |
Lanzamiento de jabalina |
M |
Decathlon (B) |
19:10 |
400 metros vallas |
F |
SF |
19:35 |
400m |
M |
SF |
19:45 |
Salto de longitud |
M |
F |
20:00 |
800m |
F |
SF |
20:15 |
Lanzamiento de peso |
F |
F |
20:20 |
200m |
M |
SF |
20:25 |
Disco |
M |
F |
20:45 |
10000m |
F |
F |
21:35 |
1500m |
M |
decatlón |
Jueves 09.08.2018
Mañana
09:30 |
Discus throw |
F |
Q (A) |
10:00 |
100m vallas |
F |
heptatlón |
10:30 |
Salto de longitud |
F |
Q |
10:50 |
Salto de altura |
F |
heptatlón |
10:55 |
110 m vallas |
M |
R1 |
11:00 |
Discus throw |
F |
Q (B) |
11:30 |
800m |
M |
R1 |
12:30 |
Lanzamiento de jabalina |
F |
Q (A) |
14:00 |
Lanzamiento de jabalina |
F |
Q (B |
Tarde
19:15 |
Salto con pértiga |
F |
F |
19:20 |
Lanzamiento de peso |
F |
heptatlón |
19:25 |
100m vallas |
F |
SF |
19:45 |
Salto de altura |
M |
Q |
19:50 |
400m |
F |
SF |
20:15 |
400 metros vallas |
M |
F |
20:22 |
Lanzamiento de jabalina |
M |
F |
20:30 |
200m |
F |
heptatlón |
21:00 |
200m |
M |
F |
21:20 |
3000m carrera de obstáculos |
M |
F |
21:50 |
100m vallas |
F |
F |
Viernes 10.08.2018
Mañana
10:00 |
Lanzamiento de martillo |
F |
Q (A) |
10:50 |
Salto de longitud |
F |
heptatlón |
11:15 |
Salto con pértiga |
M |
Q |
11:25 |
200m |
F |
R1 |
11:30 |
Lanzamiento de martillo |
F |
Q (B) |
12:00 |
1500m |
F |
R1 |
12:25 |
3000m obstáculos |
F |
R1 |
12:40 |
Triple salto |
M |
Q |
12:50 |
Lanzamiento de jabalina |
F |
Heptatlón (A) |
13:05 |
4×400 |
M |
R1 |
13:40 |
4×400 |
F |
R1 |
14:05 |
Lanzamiento de jabalina |
F |
Heptatlón (B) |
Tarde
19:10 |
110 m vallas |
M |
SF |
19:20 |
Salto de altura |
F |
F |
19:35 |
800m |
M |
SF |
19:55 |
200m |
F |
SF |
20:10 |
Triple salto |
F |
F |
20:20 |
800m |
F |
heptatlón |
20:25 |
Lanzamiento de jabalina |
F |
F |
20:50 |
400 metros vallas |
F |
F |
21:05 |
400m |
M |
F |
21:20 |
800m |
F |
F |
21:35 |
110 m vallas |
M |
F |
21:50 |
1500m |
M |
F |
Sábado 11.08.2018
Mañana
09:05 |
20 km marcha |
F |
F |
10:55 |
20 km marcha |
M |
F |
Tarde
20:00 |
Salto de altura |
M |
F |
20:05 |
Salto de longitud |
F |
F |
20:20 |
400m |
F |
F |
20:25 |
Disco |
F |
F |
20:35 |
800m |
M |
F |
20:50 |
200m |
F |
F |
21:00 |
5000m |
M |
F |
21:30 |
4 x 400 m |
M |
F |
21:50 |
4 x 400 m |
F |
F |
Domingo 12.08.2018
Mañana
09:05 |
maratón |
F |
F |
10:00 |
maratón |
M |
F |
Tarde
9:10 |
Salto con pértiga |
M |
F |
19:30 |
Lanzamiento de martillo |
F |
F |
19:30 |
4 x 100 m |
F |
R1 |
19:50 |
4 x 100 m |
M |
R1 |
20:05 |
Triple salto |
M |
F |
20:15 |
3000m carrera de obstáculos |
F |
F |
20:35 |
1500m |
F |
F |
20:55 |
5000m |
F |
F |
21:20 |
4 x 100 m |
F |
F |
21:35 |
4 x 100 m |
M |
F |
Participa Rusia?
Me gustaria saber si participa Rusia
No, participan algunos rusos pero como atletas neutrales