Inicio Noticias & Blog Horarios Campeonato de Europa de Atletismo de Pista Cubierta en Torun (Polonia)...

Horarios Campeonato de Europa de Atletismo de Pista Cubierta en Torun (Polonia) 2021

Horarios Campeonato de Europa de Atletismo de Pista Cubierta en Torun (Polonia) 2020
Teledeporte emitirá desde el jueves y hasta el domingo el Europeo de Pista Cubierta de Torun. 

Todos los detalles del Europeo de PC de Torun: Duelos, favoritos, opciones de los españoles…@gabyandersengz nos desgrana todas las pruebas y personajes.

Horario actualizado (03/03/2021)


Horarios Campeonato de Europa de Atletismo de Pista Cubierta en Torun (Polonia) 2021

Jueves 4 marzo (tarde)


18:30   Ceremonia inaugural

19:00   Salto altura        Hombres      (q)

19:08   Salto longitud     Hombres      (q)

19:15   Lanzamiento de peso Mujeres (q)

19:30   3000m Mujeres          Series

20:20   1500m Hombres        Series

Viernes 5 marzo (mañana)


10:00   60m vallas -Pent- Mujeres

10:11   Triple Salto Hombres (q)

10:13   400m   Hombres  Series

10:52   Lanzamiento de peso Hombres (q)

10:20   Salto con pértiga Mujeres (q)

10:52   Salto altura –Pen- Mujeres

11:05   400m   Mujeres Series

11:50   1500m   Mujeres Series

12:18   Salto longitud  Mujeres (q)

12:30   800m   Mujereses Series

13:05   Lanzamiento de peso –Pen-  Mujeres

Viernes 5 marzo (tarde)


19:00   Salto longitud –Pen-   Mujeres

19:06   Lanzamiento de peso Mujeres Final

19:13   Salto altura     Mujeres (q)

19:25   400m   Hombres         (sf)

19:45   400m   Mujeres           (sf)

20:05   800m   Hombres         Series

20:20   Salto longitud  Hombres         Final

20:35   Lanzamiento de peso Hombres Final

20:45   800m –Pen-    Mujeres           Final

21:00   3000m Mujeres           Final

21:35   1500m Hombres Final

Sábado 6 de marzo (mañana)


10:00   60m –Hep-

10:04   Salto con pértiga Hombres (q)

10:20   60m Hombres Series

10:42   Salto longitud –Hep-

11:00   3000m Hombres Series

11:30   60mh   Mujeres Series

12:00   Triple Salto Mujeres (q)

12:10   60mh   Hombres Series

12:15   Lanzamiento de peso –Hep-

12:50   60m     Hombres (sf)

Sábado 6 de marzo (Tarde)


18:50   Salto altura –Hep-

19:00   800m   Mujeres (sf)

19:15   Salto con pértiga Mujeres Final

19:25   800m   Hombres (sf)

19:40   Salto longitud  Mujeres Final

19:50   1500m Mujeres          Final

20:10   400m   Hombres        Final

20:25   400m   Mujeres          Final

20:58   60m     Hombres  Final

Domingo 7 de marzo (mañana)


10:00   60m vallas -Pent-

10:20   60m Mujeres Series

10:53   Triple Salto Hombres Final

11:00   Salto con pértiga -Hep-

11:19   Salto altura Final

12:35   60m     Mujeres           (sf)

13:00   60m vallas Hombres  (sf)

13:20   60m vallas Mujeres    (sf)

Domingo 7 de marzo (mañana)


17:00   60m vallas      Mujeres Final

17:05   Salto con pértiga Hombres Final

17:15   60m vallas      Mujeres Final

17:20   Triple Salto     Mujeres Final

17:30   1000m hep     Hombres Final

17:45   Salto altura     Mujeres Final

17:52   3000m Hombres Final

18:13   800m   Mujeres Final

18:25   800m   Hombres Final

18:46   60m     Mujeres Final

18:57   4 x 400m relevos Hombres Final

19:10   4 x 400m relevos Mujeres Final


Suscríbete a nuestro newsletter

Recibe en tu correo lo mejor y más destacado de LBDC

1 Comentario

  1. No consigo encontrar la información sobre el horario de retransmisión de los campeonatos europeos de Para Atletismo que se celebrarán en Bydogoszcz, Polonia.
    Gracias,
    Un saludo

Deja un comentario

Please enter your comment!
Please enter your name here

Con la publicación de un comentario acepto expresamente recibir la newsletter y soy conocedor de que puedo darme de baja en cualquier momento de acuerdo a nuestra política de privacidad