Jornada 1 1 y 2 de octubre

Anadolu Efes 69-73 Zenit

Olympiacos 67-68 Zalgiris Kaunas

Maccabi Tel Aviv 80-73 ALBA Berlin

Barça 76-66 CSKA Moscú

Valencia Basket Club 65-63 Asvel Villeurbanne

Khimki 76-78 Panathinaikos

Fenerbahce 77-63 Estrella Roja

FC Bayern Munich 79-81 Olimpia Milano

TD Systems Baskonia 76-63 Real Madrid

Jornada 2 8, 9 y 10 de octubre

CSKA Moscú 76-72 Maccabi Tel Aviv

Anadolu Efes 71-80 Fenerbahce

Real Madrid 77-93 Valencia Basket Club

Zenit 74-70 Barça

Estrella Roja 90-73 TD Systems Baskonia

ALBA Berlin 72-90 FC Bayern Munich

Panathinaikos 71-78 Olympiacos

Olimpia Milano 87-73 Asvel Villeurbanne

Khimki 70-84 Zalgiris Kaunas

Jornada 3 13, 14 de oct. y 23 de nov.

Estrella Roja 69-75 Zalgiris Kaunas

ALBA Berlin 72-93 Anadolu Efes

TD Systems Baskonia 13/10-21:00h Zenit

Valencia Basket Club 66-71 Barça

Fenerbahce 77-78 CSKA Moscú

Olympiacos 86-75 Olimpia Milano

Maccabi Tel Aviv 82-85 FC Bayern Munich

Real Madrid 94-85 Khimki

TD Systems Baskonia 70-77 Zenit

Jornada 4 15, 16 de oct. y 8 de dic.

Zalgiris Kaunas 89-73 Anadolu Efes

Barça 97-89 Panathinaikos

CSKA Moscú 88-93 ALBA Berlin

Fenerbahce 71-75 FC Bayern Munich

Olympiacos 85-82 Maccabi Tel Aviv

Olimpia Milano 78-70 Real Madrid

TD Systems Baskonia 77-60 Khimki

Valencia Basket Club 72-85 Zenit

Jornada 5 22, 23 de oct. 8 de dic. y 5 de ene.

Zalgiris Kaunas 82-94 Valencia Basket Club

Panathinaikos 82-68 Fenerbahce

Estrella Roja 86-84 CSKA Moscú

Khimki 87-89 Maccabi Tel Aviv

FC Bayern Munich 74-68 Olympiacos

Barça 79-72 Real Madrid

Anadolu Efes 72-68 Asvel Villeurbanne

ALBA Berlin 95-91 TD Systems Baskonia

Jornada 6 29, 30 de oct. y 12 de abr.

CSKA Moscú 84-75 Valencia Basket Club

Maccabi Tel Aviv 65-75 Fenerbahce

Asvel Villeurbanne 74-83 Zalgiris Kaunas

Real Madrid 100-82 FC Bayern Munich

Khimki 83-77 Estrella Roja

Olympiacos 79-84 Anadolu Efes

TD Systems Baskonia 71-72 Barça

Zenit 112-83 Panathinaikos

Jornada 7 5, 6 y 11 de noviembre

Zenit 66-75 Olympiacos

Anadolu Efes 91-89 Maccabi Tel Aviv

ALBA Berlin 67-103 Barça

TD Systems Baskonia 86-88 Asvel Villeurbanne

Fenerbahce 83-71 Khimki

Zalgiris Kaunas 90-93 Real Madrid

FC Bayern Munich 74-59 Estrella Roja

Panathinaikos 83-89 CSKA Moscú

Valencia Basket Club 86-81 Olimpia Milano

Asvel Villeurbanne 68-89 Estrella Roja

Jornada 8 12, 13 de nov. y 8 de dic.

CSKA Moscú 89-86 TD Systems Baskonia

Olympiacos 75-71 ALBA Berlin

Maccabi Tel Aviv 85-57 Zalgiris Kaunas

Barça 97-55 Fenerbahce

Estrella Roja 67-73 Real Madrid

Panathinaikos 77-80 Anadolu Efes

FC Bayern Munich 90-79 Valencia Basket Club

Asvel Villeurbanne 53-66 Zenit

Khimki 93-102 Olimpia Milano

Jornada 9 17, 18 de nov. y 8 de dic.

Zenit 83-88 Khimki

Anadolu Efes 71-74 FC Bayern Munich

Zalgiris Kaunas 78-87 CSKA Moscú

TD Systems Baskonia 86-68 Fenerbahce

Valencia Basket Club 95-83 Panathinaikos

Real Madrid 79-63 Maccabi Tel Aviv

ALBA Berlin 76-75 Asvel Villeurbanne

Olimpia Milano 79-87 Estrella Roja

Barça 88-96 Olympiacos

Jornada 10 19, 20 de nov. y 19 de ene.

Khimki 77-105 Anadolu Efes

FC Bayern Munich 81-89 CSKA Moscú

TD Systems Baskonia 93-72 Panathinaikos

ALBA Berlin 66-73 Zenit

Olimpia Milano 98-92 Zalgiris Kaunas

Barça 76-65 Estrella Roja

Real Madrid 94-74 Fenerbahce

Valencia Basket Club 82-80 Maccabi Tel Aviv

Asvel Villeurbanne 93-101 Olympiacos

Jornada 11 26 y 27 de noviembre

CSKA Moscú 74-73 Real Madrid

Estrella Roja 64-75 Anadolu Efes

Zalgiris Kaunas 75-83 Zenit

ALBA Berlin 100-80 Khimki

Olympiacos 76-90 TD Systems Baskonia

Maccabi Tel Aviv 85-86 Olimpia Milano

Fenerbahce 86-90 Valencia Basket Club

Panathinaikos 83-76 FC Bayern Munich

Asvel Villeurbanne 80-68 Barça

Jornada 12 3 y 4 de diciembre

CSKA Moscú 80-61 Olympiacos

Zenit 65-73 Fenerbahce

Maccabi Tel Aviv 81-76 Estrella Roja

Olimpia Milano 77-80 Panathinaikos

Valencia Basket Club 92-100 ALBA Berlin

Zalgiris Kaunas 62-73 Barça

Anadolu Efes 59-77 TD Systems Baskonia

FC Bayern Munich 80-77 Khimki

Real Madrid 91-84 Asvel Villeurbanne

Jornada 13 10 y 11 de diciembre

Estrella Roja 79-81 Olympiacos

ALBA Berlin 89-63 Fenerbahce

TD Systems Baskonia 63-67 Maccabi Tel Aviv

Valencia Basket Club 76-74 Anadolu Efes

Real Madrid 79-72 Zenit

Khimki 87-96 CSKA Moscú

Panathinaikos 69-81 Zalgiris Kaunas

FC Bayern Munich 76-62 Asvel Villeurbanne

Barça 87-71 Olimpia Milano

Jornada 14 15 y 16 de diciembre

CSKA Moscú 100-65 Anadolu Efes

Fenerbahce 71-79 Olimpia Milano

Estrella Roja 84-90 ALBA Berlin

Zalgiris Kaunas 92-73 TD Systems Baskonia

Panathinaikos 93-97 Real Madrid

Zenit 79-75 FC Bayern Munich

Olympiacos 85-96 Valencia Basket Club

Asvel Villeurbanne 84-81 Maccabi Tel Aviv

Barça 87-74 Khimki

Jornada 15 17 y 18 de diciembre

Zalgiris Kaunas 99-62 Fenerbahce

Anadolu Efes 69-72 Olimpia Milano

Panathinaikos 92-69 ALBA Berlin

CSKA Moscú 83-65 Zenit

Estrella Roja 76-73 Valencia Basket Club

Olympiacos 82-86 Real Madrid

FC Bayern Munich 77-66 TD Systems Baskonia

Asvel Villeurbanne 90-84 Khimki

Barça 67-68 Maccabi Tel Aviv

Jornada 16 22 y 23 de diciembre

Zenit 98-69 Estrella Roja

Maccabi Tel Aviv 89-81 Panathinaikos

Barça 79-86 Anadolu Efes

Asvel Villeurbanne 78-87 CSKA Moscú

Real Madrid 91-62 ALBA Berlin

Fenerbahce 84-77 Olympiacos

Zalgiris Kaunas 74-73 FC Bayern Munich

Olimpia Milano 79-84 TD Systems Baskonia

Valencia Basket Club 88-82 Khimki

Jornada 17 29 y 30 de diciembre

Khimki 88-105 Olympiacos

Anadolu Efes 65-73 Real Madrid

ALBA Berlin 71-74 Zalgiris Kaunas

Maccabi Tel Aviv 72-78 Zenit

TD Systems Baskonia 71-70 Valencia Basket Club

Fenerbahce 81-59 Asvel Villeurbanne

Estrella Roja 74-71 Panathinaikos

FC Bayern Munich 90-77 Barça

Olimpia Milano 87-91 CSKA Moscú

Jornada 18 7 y 8 de enero

Estrella Roja 71-73 Fenerbahce

ALBA Berlin 73-85 Maccabi Tel Aviv

Panathinaikos 77-89 Zenit

Barça 89-72 Valencia Basket Club

TD Systems Baskonia 95-93 CSKA Moscú

Zalgiris Kaunas 102-75 Khimki

Olympiacos 84-82 FC Bayern Munich

Asvel Villeurbanne 80-102 Anadolu Efes

Real Madrid 76-80 Olimpia Milano

Jornada 19 12, 13 y 18 de enero

Khimki 75-87 Barça

Fenerbahce 96-76 TD Systems Baskonia

Anadolu Efes 84-76 ALBA Berlin

Maccabi Tel Aviv 87-89 Olympiacos

Olimpia Milano 95-80 Valencia Basket Club

CSKA Moscú 83-73 Zalgiris Kaunas

Panathinaikos 88-71 Asvel Villeurbanne

FC Bayern Munich 82-80 Zenit

Real Madrid 77-79 Estrella Roja

Jornada 20 14, 15 y 21 de enero

Anadolu Efes 99-60 Khimki

ALBA Berlin 70-84 Olimpia Milano

Maccabi Tel Aviv 91-82 TD Systems Baskonia

CSKA Moscú 75-88 Barça

Zenit 77-65 Zalgiris Kaunas

Fenerbahce 100-74 Panathinaikos

Olympiacos 63-69 Asvel Villeurbanne

FC Bayern Munich 76-81 Real Madrid

Valencia Basket Club 91-71 Estrella Roja

Panathinaikos 94-78 Khimki

Jornada 21 21 y 22 de enero

Zenit 85-78 Anadolu Efes

Maccabi Tel Aviv 86-84 Real Madrid

Olimpia Milano 75-51 FC Bayern Munich

Asvel Villeurbanne 90-77 Valencia Basket Club

CSKA Moscú 83-89 Fenerbahce

Estrella Roja 60-72 Barça

Zalgiris Kaunas 81-79 Olympiacos

TD Systems Baskonia 77-84 ALBA Berlin

Jornada 22 26 y 27 de enero

Khimki 93-95 FC Bayern Munich

Fenerbahce 82-75 Maccabi Tel Aviv

Anadolu Efes 86-72 Estrella Roja

Olimpia Milano 90-79 Olympiacos

Barça 85-81 Zenit

ALBA Berlin 68-71 CSKA Moscú

Asvel Villeurbanne 83-77 TD Systems Baskonia

Real Madrid 76-66 Panathinaikos

Valencia Basket Club 78-79 Zalgiris Kaunas

Jornada 23 28 y 29 de enero

Khimki 76-107 Fenerbahce

Olympiacos 74-76 Barça

Olimpia Milano 82-76 Zenit

CSKA Moscú 66-69 FC Bayern Munich

ALBA Berlin 63-72 Real Madrid

Panathinaikos 91-72 Valencia Basket Club

Estrella Roja 78-81 Asvel Villeurbanne

TD Systems Baskonia 81-68 Zalgiris Kaunas

Jornada 24 4 y 5 de febrero

Barça 86-88 Anadolu Efes

Valencia Basket Club 105-103 CSKA Moscú

Fenerbahce 92-84 Zenit

Olympiacos 77-88 Panathinaikos

FC Bayern Munich 101-95 ALBA Berlin

Asvel Villeurbanne 78-69 Olimpia Milano

Real Madrid 64-84 TD Systems Baskonia

Jornada 25 18, 19 de feb. y 14 de abr.

Khimki 67-89 TD Systems Baskonia

Anadolu Efes 76-53 Olympiacos

Olimpia Milano 87-68 Maccabi Tel Aviv

Barça 86-62 Zalgiris Kaunas

Fenerbahce 89-84 ALBA Berlin

Estrella Roja 75-76 Zenit

Asvel Villeurbanne 87-79 FC Bayern Munich

Valencia Basket Club 89-78 Real Madrid

CSKA Moscú 93-86 Panathinaikos

Jornada 26 25 y 26 de febrero

Zenit 62-91 Valencia Basket Club

Olympiacos 74-75 CSKA Moscú

FC Bayern Munich 72-70 Maccabi Tel Aviv

Olimpia Milano 84-74 Khimki

Real Madrid 70-58 Zalgiris Kaunas

Fenerbahce 74-106 Anadolu Efes

ALBA Berlin 74-65 Panathinaikos

TD Systems Baskonia 87-67 Estrella Roja

Barça 69-76 Asvel Villeurbanne

Jornada 27 2 y 3 de marzo

Khimki 78-77 Real Madrid

Zenit 87-71 ALBA Berlin

Zalgiris Kaunas 85-75 Asvel Villeurbanne

Anadolu Efes 99-83 Valencia Basket Club

Panathinaikos 77-85 Barça

Maccabi Tel Aviv 80-84 CSKA Moscú

Estrella Roja 76-78 FC Bayern Munich

Olimpia Milano 92-100 Fenerbahce

TD Systems Baskonia 91-66 Olympiacos

Jornada 28 4 y 5 de marzo

Zenit 71-75 Real Madrid

Anadolu Efes 100-70 CSKA Moscú

Maccabi Tel Aviv 84-72 Valencia Basket Club

FC Bayern Munich 76-71 Panathinaikos

Khimki 81-100 ALBA Berlin

Zalgiris Kaunas 64-69 Olimpia Milano

Olympiacos 94-79 Estrella Roja

Asvel Villeurbanne 86-90 Fenerbahce

Barça 71-57 TD Systems Baskonia

Jornada 29 11 y 12 de marzo

CSKA Moscú 76-84 Olimpia Milano

Panathinaikos 81-63 Maccabi Tel Aviv

Estrella Roja 92-81 Khimki

Asvel Villeurbanne 89-95 ALBA Berlin

Real Madrid 76-81 Barça

Anadolu Efes 89-62 Zalgiris Kaunas

Olympiacos 75-61 Zenit

TD Systems Baskonia 78-71 FC Bayern Munich

Valencia Basket Club 66-52 Fenerbahce

Jornada 30 18, 19 de mar. y 4 de abr.

Zenit 75-79 TD Systems Baskonia

Fenerbahce 84-61 Zalgiris Kaunas

ALBA Berlin 80-84 Olympiacos

Real Madrid 89-96 CSKA Moscú

Khimki 68-77 Valencia Basket Club

Panathinaikos 82-86 Estrella Roja

FC Bayern Munich 80-79 Anadolu Efes

Olimpia Milano 56-72 Barça

Maccabi Tel Aviv 67-74 Asvel Villeurbanne

Jornada 31 25 y 26 de marzo

CSKA Moscú 87-72 Estrella Roja

Anadolu Efes 85-65 Panathinaikos

Zalgiris Kaunas 81-88 Maccabi Tel Aviv

Asvel Villeurbanne 71-74 Real Madrid

Valencia Basket Club 83-76 FC Bayern Munich

Khimki 70-91 Zenit

TD Systems Baskonia 86-69 Olimpia Milano

Olympiacos 71-76 Fenerbahce

Barça 80-67 ALBA Berlin

Jornada 32 30 y 31 de marzo

Estrella Roja 72-93 Olimpia Milano

Zenit 74-86 CSKA Moscú

Real Madrid 83-108 Anadolu Efes

Zalgiris Kaunas 96-86 ALBA Berlin

Panathinaikos 82-97 TD Systems Baskonia

Maccabi Tel Aviv 99-94 Barça

FC Bayern Munich 68-77 Fenerbahce

Khimki 87-85 Asvel Villeurbanne

Valencia Basket Club 79-88 Olympiacos

Jornada 33 1 y 2 de abril

TD Systems Baskonia 101-111 Anadolu Efes

Panathinaikos 86-83 Olimpia Milano

FC Bayern Munich 71-70 Zalgiris Kaunas

Estrella Roja 76-64 Maccabi Tel Aviv

CSKA Moscú 97-72 Khimki

Zenit 87-53 Asvel Villeurbanne

Fenerbahce 73-82 Barça

ALBA Berlin 86-90 Valencia Basket Club

Real Madrid 72-63 Olympiacos

Jornada 34 8 y 9 de abril

CSKA Moscú 88-70 Asvel Villeurbanne

Zalgiris Kaunas 93-78 Panathinaikos

Fenerbahce 67-93 Real Madrid

ALBA Berlin 81-58 Estrella Roja

Valencia Basket Club 86-81 TD Systems Baskonia

Zenit 86-69 Maccabi Tel Aviv

Olympiacos 82-75 Khimki

Olimpia Milano 98-75 Anadolu Efes

Barça 72-82 FC Bayern Munich

Jornada 36 20, 21, 22, 23, 27, 28 y 29 de abr.

Anadolu Efes 90-63 Real Madrid

Olimpia Milano 79-78 FC Bayern Munich

Jornada 42 28 de mayo

Barça 84-82 Olimpia Milano

cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil