Sport.es Menú

Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • AV
  • BC
  • BBR
  • BW
  • BRE
  • BRC
  • DER
  • HUL
  • IPS
  • LEE
  • MID
  • MLW
  • NC
  • NF
  • PNE
  • QPR
  • REA
  • ROT
  • SU
  • SW
  • STK
  • SWA
  • WBA
  • WIG

Jornada 1 3, 4, 5, 6 y 7 de agosto

Reading 1-2 Derby County
Birmingham 2-2 Norwich City
Brentford 5-1 Rotherham United
Bristol City 1-1 Nottingham Forest
Ipswich Town 2-2 Blackburn
Millwall 2-2 Middlesbrough
Preston North End 1-0 QPR
West Bromwich 1-2 Bolton
Wigan Athletic 3-2 Sheffield Wednesday
Sheffield United 1-2 Swansea City
Leeds United 3-1 Stoke City
Hull City 1-3 Aston Villa
Middlesbrough 3-0 Sheffield United
Nottingham Forest 1-1 West Bromwich

Jornada 2 11 de agosto

Aston Villa 3-2 Wigan Athletic
Blackburn 0-0 Millwall
Bolton 2-2 Bristol City
Middlesbrough 1-0 Birmingham
Norwich City 3-4 West Bromwich
Nottingham Forest 1-0 Reading
QPR 1-2 Sheffield United
Rotherham United 1-0 Ipswich Town
Sheffield Wednesday 1-1 Hull City
Stoke City 1-1 Brentford
Swansea City 1-0 Preston North End
Derby County 1-4 Leeds United

Jornada 3 17, 18 y 19 de agosto

Birmingham 0-0 Swansea City
Bristol City 0-2 Middlesbrough
Hull City 0-1 Blackburn
Ipswich Town 1-1 Aston Villa
Leeds United 2-0 Rotherham United
Millwall 2-1 Derby County
Reading 0-1 Bolton
Sheffield United 2-1 Norwich City
West Bromwich 7-1 QPR
Wigan Athletic 2-2 Nottingham Forest
Preston North End 2-2 Stoke City
Brentford 2-0 Sheffield Wednesday

Jornada 4 21 y 22 de agosto

Derby County 2-0 Ipswich Town
QPR 0-3 Bristol City
Rotherham United 2-3 Hull City
Swansea City 2-2 Leeds United
Aston Villa 2-2 Brentford
Sheffield Wednesday 2-1 Millwall
Blackburn 2-2 Reading
Norwich City 2-0 Preston North End
Bolton 1-0 Birmingham
Stoke City 0-3 Wigan Athletic

Jornada 5 24, 25 y 26 de agosto

Middlesbrough 1-0 West Bromwich
Aston Villa 1-1 Reading
Blackburn 1-0 Brentford
Bolton 0-3 Sheffield United
Derby County 2-0 Preston North End
Norwich City 0-3 Leeds United
QPR 1-0 Wigan Athletic
Sheffield Wednesday 2-1 Ipswich Town
Stoke City 2-0 Hull City
Swansea City 0-1 Bristol City
Nottingham Forest 2-2 Birmingham
Rotherham United 1-0 Millwall

Jornada 6 31 de ago. 1 y 2 de sep.

Leeds United 0-0 Middlesbrough
Birmingham 0-0 QPR
Brentford 2-1 Nottingham Forest
Hull City 1-2 Derby County
Preston North End 2-2 Bolton
Reading 1-2 Sheffield Wednesday
Sheffield United 4-1 Aston Villa
West Bromwich 2-1 Stoke City
Wigan Athletic 1-0 Rotherham United
Millwall 1-2 Swansea City
Ipswich Town 1-1 Norwich City
Bristol City 4-1 Blackburn

Jornada 7 14 y 15 de septiembre

Birmingham 1-1 West Bromwich
Bolton 1-2 QPR
Brentford 2-0 Wigan Athletic
Bristol City 1-0 Sheffield United
Hull City 2-0 Ipswich Town
Millwall 1-1 Leeds United
Norwich City 1-0 Middlesbrough
Preston North End 2-3 Reading
Rotherham United 1-0 Derby County
Sheffield Wednesday 2-2 Stoke City
Swansea City 0-0 Nottingham Forest
Blackburn 1-1 Aston Villa

Jornada 8 18 y 19 de septiembre

Derby County 0-0 Blackburn
Leeds United 3-0 Preston North End
Wigan Athletic 2-1 Hull City
Aston Villa 2-0 Rotherham United
Ipswich Town 1-1 Brentford
Stoke City 1-0 Swansea City
West Bromwich 4-2 Bristol City
Middlesbrough 2-0 Bolton
Nottingham Forest 2-1 Sheffield Wednesday
QPR 2-0 Millwall
Sheffield United 0-0 Birmingham
Reading 1-2 Norwich City

Jornada 9 21 y 22 de septiembre

Wigan Athletic 1-0 Bristol City
Aston Villa 1-2 Sheffield Wednesday
Derby County 3-1 Brentford
Ipswich Town 0-0 Bolton
Leeds United 1-2 Birmingham
Middlesbrough 0-0 Swansea City
Nottingham Forest 1-0 Rotherham United
Reading 3-0 Hull City
Sheffield United 3-2 Preston North End
Stoke City 2-3 Blackburn
West Bromwich 2-0 Millwall
QPR 0-1 Norwich City

Jornada 10 28 y 29 de septiembre

Sheffield Wednesday 1-1 Leeds United
Bristol City 1-1 Aston Villa
Birmingham 2-2 Ipswich Town
Blackburn 2-2 Nottingham Forest
Bolton 1-0 Derby County
Brentford 2-2 Reading
Hull City 1-1 Middlesbrough
Millwall 2-3 Sheffield United
Norwich City 1-0 Wigan Athletic
Preston North End 2-3 West Bromwich
Swansea City 3-0 QPR
Rotherham United 2-2 Stoke City

Jornada 11 2 y 3 de octubre

Aston Villa 3-3 Preston North End
Brentford 1-1 Birmingham
Ipswich Town 0-2 Middlesbrough
Wigan Athletic 0-0 Swansea City
Hull City 0-1 Leeds United
Reading 0-1 QPR
Stoke City 2-0 Bolton
Blackburn 0-2 Sheffield United
Derby County 1-1 Norwich City
Nottingham Forest 2-2 Millwall
Rotherham United 0-0 Bristol City
Sheffield Wednesday 2-2 West Bromwich

Jornada 12 6 y 7 de octubre

Leeds United 1-1 Brentford
Birmingham 3-1 Rotherham United
Middlesbrough 0-2 Nottingham Forest
Millwall 2-1 Aston Villa
Norwich City 0-1 Stoke City
Preston North End 4-0 Wigan Athletic
QPR 1-1 Derby County
Sheffield United 1-0 Hull City
Swansea City 2-3 Ipswich Town
West Bromwich 4-1 Reading
Bolton 0-1 Blackburn
Bristol City 1-2 Sheffield Wednesday

Jornada 13 19 y 20 de octubre

Sheffield Wednesday 1-2 Middlesbrough
Blackburn 2-1 Leeds United
Aston Villa 1-0 Swansea City
Brentford 0-1 Bristol City
Hull City 1-1 Preston North End
Ipswich Town 0-2 QPR
Nottingham Forest 1-2 Norwich City
Reading 3-1 Millwall
Rotherham United 1-1 Bolton
Stoke City 0-1 Birmingham
Wigan Athletic 1-0 West Bromwich
Derby County 2-1 Sheffield United

Jornada 14 23 y 24 de octubre

Middlesbrough 0-0 Rotherham United
Millwall 2-1 Wigan Athletic
Norwich City 2-1 Aston Villa
QPR 3-0 Sheffield Wednesday
Sheffield United 1-1 Stoke City
Swansea City 3-1 Blackburn
Birmingham 2-1 Reading
Bristol City 1-0 Hull City
Leeds United 2-0 Ipswich Town
Preston North End 4-3 Brentford
Bolton 0-3 Nottingham Forest
West Bromwich 1-4 Derby County

Jornada 15 26 y 27 de octubre

QPR 1-0 Aston Villa
Middlesbrough 1-1 Derby County
Birmingham 3-1 Sheffield Wednesday
Bolton 0-1 Hull City
Bristol City 0-1 Stoke City
Millwall 3-0 Ipswich Town
Norwich City 1-0 Brentford
Preston North End 1-1 Rotherham United
Swansea City 2-0 Reading
West Bromwich 1-1 Blackburn
Sheffield United 4-2 Wigan Athletic
Leeds United 1-1 Nottingham Forest

Jornada 16 2, 3 y 4 de noviembre

Aston Villa 2-0 Bolton
Blackburn 1-0 QPR
Brentford 2-0 Millwall
Derby County 3-1 Birmingham
Hull City 1-0 West Bromwich
Ipswich Town 1-1 Preston North End
Nottingham Forest 1-0 Sheffield United
Reading 3-2 Bristol City
Rotherham United 2-1 Swansea City
Sheffield Wednesday 0-4 Norwich City
Stoke City 0-0 Middlesbrough
Wigan Athletic 1-2 Leeds United

Jornada 17 9 y 10 de noviembre

Sheffield United 0-0 Sheffield Wednesday
Birmingham 3-3 Hull City
Blackburn 1-1 Rotherham United
Bolton 0-1 Swansea City
Bristol City 0-1 Preston North End
Derby County 0-3 Aston Villa
Middlesbrough 2-0 Wigan Athletic
Norwich City 4-3 Millwall
Nottingham Forest 0-0 Stoke City
QPR 3-2 Brentford
Reading 2-2 Ipswich Town
West Bromwich 4-1 Leeds United

Jornada 18 23, 24 y 25 de noviembre

Ipswich Town 1-2 West Bromwich
Rotherham United 2-2 Sheffield United
Hull City 0-2 Nottingham Forest
Leeds United 2-0 Bristol City
Millwall 1-1 Bolton
Preston North End 4-1 Blackburn
Sheffield Wednesday 1-2 Derby County
Stoke City 2-2 QPR
Swansea City 1-4 Norwich City
Wigan Athletic 0-0 Reading
Brentford 1-2 Middlesbrough
Aston Villa 4-2 Birmingham

Jornada 19 27 y 28 de noviembre

Brentford 2-3 Sheffield United
Hull City 0-0 Norwich City
Leeds United 1-0 Reading
Rotherham United 2-2 QPR
Preston North End 1-1 Middlesbrough
Sheffield Wednesday 1-0 Bolton
Millwall 0-2 Birmingham
Aston Villa 5-5 Nottingham Forest
Ipswich Town 2-3 Bristol City
Swansea City 1-2 West Bromwich
Wigan Athletic 3-1 Blackburn
Stoke City 2-1 Derby County

Jornada 20 1, 2 y 3 de diciembre

Sheffield United 0-1 Leeds United
Birmingham 3-0 Preston North End
Blackburn 4-2 Sheffield Wednesday
Bolton 1-1 Wigan Athletic
Derby County 2-1 Swansea City
Norwich City 3-1 Rotherham United
Nottingham Forest 2-0 Ipswich Town
QPR 2-3 Hull City
Reading 2-2 Stoke City
Middlesbrough 0-3 Aston Villa
Bristol City 1-1 Millwall
West Bromwich 1-1 Brentford

Jornada 21 7 y 8 de diciembre

West Bromwich 2-2 Aston Villa
Birmingham 0-1 Bristol City
Brentford 2-3 Swansea City
Leeds United 2-1 QPR
Middlesbrough 1-1 Blackburn
Millwall 2-2 Hull City
Norwich City 3-2 Bolton
Nottingham Forest 0-1 Preston North End
Sheffield Wednesday 2-2 Rotherham United
Stoke City 2-0 Ipswich Town
Wigan Athletic 0-1 Derby County
Reading 0-2 Sheffield United

Jornada 22 14, 15 y 17 de diciembre

Sheffield United 1-2 West Bromwich
Aston Villa 2-2 Stoke City
Blackburn 2-2 Birmingham
Bolton 0-1 Leeds United
Hull City 2-0 Brentford
Ipswich Town 1-0 Wigan Athletic
Preston North End 3-2 Millwall
QPR 2-1 Middlesbrough
Rotherham United 1-1 Reading
Swansea City 2-1 Sheffield Wednesday
Bristol City 2-2 Norwich City
Derby County 0-0 Nottingham Forest

Jornada 23 22 y 23 de diciembre

Blackburn 0-1 Norwich City
Brentford 1-0 Bolton
Derby County 1-1 Bristol City
Ipswich Town 1-1 Sheffield United
Nottingham Forest 0-1 QPR
Reading 0-1 Middlesbrough
Rotherham United 0-4 West Bromwich
Sheffield Wednesday 1-0 Preston North End
Stoke City 1-0 Millwall
Wigan Athletic 0-3 Birmingham
Hull City 3-2 Swansea City
Aston Villa 2-3 Leeds United

Jornada 24 26 de diciembre

Birmingham 2-0 Stoke City
Bolton 2-1 Rotherham United
Bristol City 1-1 Brentford
Middlesbrough 0-1 Sheffield Wednesday
Millwall 1-0 Reading
Norwich City 3-3 Nottingham Forest
Preston North End 1-2 Hull City
QPR 3-0 Ipswich Town
Sheffield United 3-1 Derby County
Swansea City 0-1 Aston Villa
West Bromwich 2-0 Wigan Athletic
Leeds United 3-2 Blackburn

Jornada 25 29 de diciembre

Birmingham 0-0 Brentford
Bolton 0-0 Stoke City
Bristol City 1-0 Rotherham United
Leeds United 0-2 Hull City
Middlesbrough 2-0 Ipswich Town
Millwall 1-0 Nottingham Forest
Norwich City 3-4 Derby County
Preston North End 1-1 Aston Villa
QPR 0-0 Reading
Sheffield United 3-0 Blackburn
Swansea City 2-2 Wigan Athletic
West Bromwich 1-1 Sheffield Wednesday

Jornada 26 1 de enero

Aston Villa 2-2 QPR
Blackburn 2-1 West Bromwich
Brentford 1-1 Norwich City
Derby County 1-1 Middlesbrough
Hull City 6-0 Bolton
Ipswich Town 2-3 Millwall
Nottingham Forest 4-2 Leeds United
Reading 1-4 Swansea City
Rotherham United 2-1 Preston North End
Sheffield Wednesday 1-1 Birmingham
Stoke City 0-2 Bristol City
Wigan Athletic 0-3 Sheffield United

Jornada 27 11 y 12 de enero

Leeds United 2-0 Derby County
Birmingham 1-2 Middlesbrough
Brentford 3-1 Stoke City
Bristol City 2-1 Bolton
Hull City 3-0 Sheffield Wednesday
Ipswich Town 1-0 Rotherham United
Preston North End 1-1 Swansea City
Reading 2-0 Nottingham Forest
Sheffield United 1-0 QPR
West Bromwich 1-1 Norwich City
Wigan Athletic 3-0 Aston Villa
Millwall 0-2 Blackburn

Jornada 28 18, 19 y 21 de enero

Norwich City 3-1 Birmingham
Aston Villa 2-2 Hull City
Blackburn 2-0 Ipswich Town
Derby County 2-1 Reading
Middlesbrough 1-1 Millwall
Nottingham Forest 0-1 Bristol City
QPR 1-4 Preston North End
Rotherham United 2-4 Brentford
Sheffield Wednesday 1-0 Wigan Athletic
Stoke City 2-1 Leeds United
Swansea City 1-0 Sheffield United
Bolton 0-2 West Bromwich

Jornada 29 26 de enero

Aston Villa 2-1 Ipswich Town
Blackburn 3-0 Hull City
Norwich City 2-2 Sheffield United
Nottingham Forest 3-1 Wigan Athletic
Rotherham United 1-2 Leeds United
Stoke City 0-2 Preston North End

Jornada 30 29 de ene. 1 y 2 de feb.

Swansea City 3-3 Birmingham
Bolton 1-1 Reading
Preston North End 0-0 Derby County
Birmingham 2-0 Nottingham Forest
Brentford 5-2 Blackburn
Bristol City 2-0 Swansea City
Hull City 2-0 Stoke City
Ipswich Town 0-1 Sheffield Wednesday
Millwall 0-0 Rotherham United
Reading 0-0 Aston Villa
Sheffield United 2-0 Bolton
West Bromwich 2-3 Middlesbrough
Wigan Athletic 2-1 QPR
Leeds United 1-3 Norwich City

Jornada 31 8, 9 y 10 de febrero

Aston Villa 3-3 Sheffield United
Middlesbrough 1-1 Leeds United
Blackburn 0-1 Bristol City
Bolton 1-2 Preston North End
Derby County 2-0 Hull City
Nottingham Forest 2-1 Brentford
QPR 3-4 Birmingham
Rotherham United 1-1 Wigan Athletic
Sheffield Wednesday 0-0 Reading
Swansea City 1-0 Millwall
Stoke City 0-1 West Bromwich
Norwich City 3-0 Ipswich Town

Jornada 32 12 y 13 de febrero

Birmingham 0-1 Bolton
Hull City 2-2 Rotherham United
Bristol City 2-1 QPR
Millwall 0-0 Sheffield Wednesday
West Bromwich 2-2 Nottingham Forest
Ipswich Town 1-1 Derby County
Preston North End 3-1 Norwich City
Brentford 1-0 Aston Villa
Leeds United 2-1 Swansea City
Sheffield United 1-0 Middlesbrough
Wigan Athletic 0-0 Stoke City
Reading 2-1 Blackburn

Jornada 33 16 y 17 de febrero

Rotherham United 2-2 Sheffield Wednesday
Aston Villa 0-2 West Bromwich
Bolton 0-4 Norwich City
Ipswich Town 1-1 Stoke City
Preston North End 0-0 Nottingham Forest
Sheffield United 4-0 Reading
Blackburn 0-1 Middlesbrough

Jornada 34 19, 20, 23 y 25 de feb.

QPR 2-3 West Bromwich
Derby County 0-1 Millwall
Birmingham 2-2 Blackburn
Brentford 5-1 Hull City
Leeds United 2-1 Bolton
Middlesbrough 2-0 QPR
Millwall 1-3 Preston North End
Norwich City 3-2 Bristol City
Reading 1-1 Rotherham United
Sheffield Wednesday 3-1 Swansea City
Stoke City 1-1 Aston Villa
Wigan Athletic 1-1 Ipswich Town
West Bromwich 0-1 Sheffield United
Nottingham Forest 1-0 Derby County

Jornada 35 26 de feb. 1, 2, 4 y 5 de mar.

Sheffield Wednesday 2-0 Brentford
Bristol City 1-2 Birmingham
Hull City 2-1 Millwall
QPR 1-0 Leeds United
Leeds United 4-0 West Bromwich
Aston Villa 4-0 Derby County
Brentford 3-0 QPR
Hull City 2-0 Birmingham
Ipswich Town 1-2 Reading
Millwall 1-3 Norwich City
Preston North End 1-1 Bristol City
Rotherham United 3-2 Blackburn
Stoke City 2-0 Nottingham Forest
Swansea City 2-0 Bolton
Wigan Athletic 0-0 Middlesbrough
Sheffield Wednesday 0-0 Sheffield United
Derby County 2-1 Wigan Athletic

Jornada 36 8, 9 y 10 de marzo

Norwich City 1-0 Swansea City
Blackburn 0-1 Preston North End
Sheffield United 2-0 Rotherham United
Bolton 2-1 Millwall
Bristol City 0-1 Leeds United
Derby County 1-1 Sheffield Wednesday
Middlesbrough 1-2 Brentford
Nottingham Forest 3-0 Hull City
QPR 0-0 Stoke City
Reading 3-2 Wigan Athletic
West Bromwich 1-1 Ipswich Town
Birmingham 0-1 Aston Villa

Jornada 37 12 y 13 de marzo

Blackburn 3-0 Wigan Athletic
Bristol City 1-1 Ipswich Town
Sheffield United 2-0 Brentford
Bolton 0-2 Sheffield Wednesday
Reading 0-3 Leeds United
Birmingham 0-2 Millwall
Nottingham Forest 1-3 Aston Villa
Derby County 0-0 Stoke City
Middlesbrough 1-2 Preston North End
Norwich City 3-2 Hull City
QPR 1-2 Rotherham United
West Bromwich 3-0 Swansea City

Jornada 38 16 de marzo

Leeds United 0-1 Sheffield United
Aston Villa 3-0 Middlesbrough
Brentford 0-1 West Bromwich
Hull City 2-2 QPR
Ipswich Town 1-1 Nottingham Forest
Preston North End 1-0 Birmingham
Rotherham United 1-2 Norwich City
Sheffield Wednesday 4-2 Blackburn
Stoke City 0-0 Reading
Wigan Athletic 5-2 Bolton

Jornada 39 29 y 30 de marzo

West Bromwich 3-2 Birmingham
Aston Villa 2-1 Blackburn
Derby County 6-1 Rotherham United
Ipswich Town 0-2 Hull City
Leeds United 3-2 Millwall
Nottingham Forest 2-1 Swansea City
QPR 1-2 Bolton
Reading 2-1 Preston North End
Sheffield United 2-3 Bristol City
Stoke City 0-0 Sheffield Wednesday
Wigan Athletic 0-0 Brentford
Middlesbrough 0-1 Norwich City

Jornada 40 2 y 6 de abril

Middlesbrough 0-1 Bristol City
Swansea City 3-0 Brentford
Norwich City 4-0 QPR
Birmingham 1-0 Leeds United
Blackburn 0-1 Stoke City
Bolton 1-2 Ipswich Town
Brentford 3-3 Derby County
Bristol City 2-2 Wigan Athletic
Hull City 3-1 Reading
Millwall 2-0 West Bromwich
Preston North End 0-1 Sheffield United
Rotherham United 2-1 Nottingham Forest
Sheffield Wednesday 1-3 Aston Villa
Swansea City 3-1 Middlesbrough

Jornada 41 9 y 10 de abril

Blackburn 2-0 Derby County
Bristol City 3-2 West Bromwich
Preston North End 0-2 Leeds United
Sheffield Wednesday 3-0 Nottingham Forest
Swansea City 3-1 Stoke City
Bolton 0-2 Middlesbrough
Norwich City 2-2 Reading
Birmingham 1-1 Sheffield United
Brentford 2-0 Ipswich Town
Hull City 2-1 Wigan Athletic
Millwall 0-0 QPR
Rotherham United 1-2 Aston Villa

Jornada 42 13 y 14 de abril

Aston Villa 2-1 Bristol City
Derby County 4-0 Bolton
Ipswich Town 1-1 Birmingham
Middlesbrough 1-0 Hull City
Nottingham Forest 1-2 Blackburn
QPR 4-0 Swansea City
Reading 2-1 Brentford
Sheffield United 1-1 Millwall
Stoke City 2-2 Rotherham United
West Bromwich 4-1 Preston North End
Leeds United 1-0 Sheffield Wednesday
Wigan Athletic 1-1 Norwich City

Jornada 43 19 de abril

Bristol City 1-1 Reading
Sheffield United 2-0 Nottingham Forest
Millwall 1-1 Brentford
Birmingham 2-2 Derby County
Bolton 0-2 Aston Villa
Leeds United 1-2 Wigan Athletic
Middlesbrough 1-0 Stoke City
Preston North End 4-0 Ipswich Town
QPR 1-2 Blackburn
Swansea City 4-3 Rotherham United
West Bromwich 3-2 Hull City
Norwich City 2-2 Sheffield Wednesday

Jornada 44 22 de abril

Aston Villa 1-0 Millwall
Blackburn 2-0 Bolton
Derby County 2-0 QPR
Hull City 0-3 Sheffield United
Ipswich Town 0-1 Swansea City
Nottingham Forest 3-0 Middlesbrough
Reading 0-0 West Bromwich
Rotherham United 1-3 Birmingham
Sheffield Wednesday 2-0 Bristol City
Stoke City 2-2 Norwich City
Wigan Athletic 2-0 Preston North End
Brentford 2-0 Leeds United

Jornada 45 27, 28 y 30 de abril

Millwall 0-0 Stoke City
Birmingham 1-1 Wigan Athletic
Bristol City 0-2 Derby County
Middlesbrough 2-1 Reading
Preston North End 3-3 Sheffield Wednesday
QPR 0-1 Nottingham Forest
Swansea City 2-2 Hull City
West Bromwich 2-1 Rotherham United
Sheffield United 2-0 Ipswich Town
Norwich City 2-1 Blackburn
Leeds United 1-1 Aston Villa
Millwall 1-2 Bristol City

Jornada 46 1 y 5 de mayo

Swansea City 1-1 Derby County
Aston Villa 1-2 Norwich City
Blackburn 2-2 Swansea City
Brentford 3-0 Preston North End
Derby County 3-1 West Bromwich
Hull City 1-1 Bristol City
Ipswich Town 3-2 Leeds United
Nottingham Forest 1-0 Bolton
Reading 0-0 Birmingham
Rotherham United 1-2 Middlesbrough
Sheffield Wednesday 1-2 QPR
Stoke City 2-2 Sheffield United
Wigan Athletic 1-0 Millwall

Jornada 47 11 de mayo

Aston Villa 2-1 West Bromwich
Derby County 0-1 Leeds United

Jornada 48 14 y 15 de mayo

West Bromwich 1-0 Aston Villa
Leeds United 2-4 Derby County

Jornada 49 27 de mayo

Aston Villa 2-1 Derby County
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil