Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • ALA
  • ATH
  • ATM
  • FCB
  • BET
  • CEL
  • EIB
  • ESP
  • GET
  • GRA
  • LGN
  • LEV
  • MRC
  • OSA
  • RMA
  • RSO
  • SEV
  • VLN
  • REV
  • VIL

Jornada 1 16, 17 y 18 de agosto

Athletic 1-0 FC Barcelona
Celta 1-3 Real Madrid
Valencia 1-1 R. Sociedad
Mallorca 2-1 Eibar
Leganés 0-1 Osasuna
Villarreal 4-4 Granada
Alavés 1-0 Levante
Espanyol 0-2 Sevilla
Betis 1-2 Valladolid
Atlético 1-0 Getafe

Jornada 2 23, 24 y 25 de agosto

Granada 0-1 Sevilla
Levante 2-1 Villarreal
Osasuna 0-0 Eibar
Real Madrid 1-1 Valladolid
Celta 1-0 Valencia
Getafe 1-1 Athletic
Alavés 0-0 Espanyol
Mallorca 0-1 R. Sociedad
Leganés 0-1 Atlético
FC Barcelona 5-2 Betis

Jornada 3 30, 31 de ago. y 1 de sep.

Sevilla 1-1 Celta
Athletic 2-0 R. Sociedad
Osasuna 2-2 FC Barcelona
Getafe 1-1 Alavés
Levante 2-0 Valladolid
Betis 2-1 Leganés
Valencia 2-0 Mallorca
Atlético 3-2 Eibar
Espanyol 0-3 Granada
Villarreal 2-2 Real Madrid

Jornada 4 13, 14 y 15 de septiembre

Mallorca 0-0 Athletic
Real Madrid 3-2 Levante
Leganés 0-3 Villarreal
R. Sociedad 2-0 Atlético
FC Barcelona 5-2 Valencia
Eibar 1-2 Espanyol
Alavés 0-1 Sevilla
Celta 0-2 Granada
Valladolid 1-1 Osasuna
Betis 1-1 Getafe

Jornada 5 20, 21 y 22 de septiembre

Osasuna 0-0 Betis
Villarreal 2-0 Valladolid
Levante 0-0 Eibar
Atlético 0-0 Celta
Granada 2-0 FC Barcelona
Getafe 4-2 Mallorca
Espanyol 1-3 R. Sociedad
Valencia 1-1 Leganés
Athletic 2-0 Alavés
Sevilla 0-1 Real Madrid

Jornada 6 24, 25 y 26 de septiembre

Valladolid 1-1 Granada
Betis 3-1 Levante
FC Barcelona 2-1 Villarreal
Leganés 1-1 Athletic
Mallorca 0-2 Atlético
Valencia 3-3 Getafe
Real Madrid 2-0 Osasuna
Eibar 3-2 Sevilla
Celta 1-1 Espanyol
R. Sociedad 3-0 Alavés

Jornada 7 27, 28 y 29 de septiembre

Villarreal 5-1 Betis
Athletic 0-1 Valencia
Getafe 0-2 FC Barcelona
Granada 1-0 Leganés
Atlético 0-0 Real Madrid
Espanyol 0-2 Valladolid
Eibar 2-0 Celta
Alavés 2-0 Mallorca
Levante 1-1 Osasuna
Sevilla 3-2 R. Sociedad

Jornada 8 4, 5 y 6 de octubre

Betis 1-1 Eibar
Leganés 1-2 Levante
Real Madrid 4-2 Granada
Valencia 2-1 Alavés
Osasuna 2-1 Villarreal
Mallorca 2-0 Espanyol
Celta 1-0 Athletic
Valladolid 0-0 Atlético
R. Sociedad 1-2 Getafe
FC Barcelona 4-0 Sevilla

Jornada 9 18, 19 y 20 de octubre

Granada 1-0 Osasuna
Eibar 0-3 FC Barcelona
Atlético 1-1 Valencia
Getafe 2-0 Leganés
Mallorca 1-0 Real Madrid
Alavés 2-0 Celta
R. Sociedad 3-1 Betis
Espanyol 0-1 Villarreal
Athletic 1-1 Valladolid
Sevilla 1-0 Levante

Jornada 10 25, 26, 27 de oct. y 18 de dic.

Villarreal 4-1 Alavés
Leganés 1-0 Mallorca
Valladolid 2-0 Eibar
Atlético 2-0 Athletic
Celta 0-1 R. Sociedad
Granada 1-0 Betis
Levante 0-1 Espanyol
Sevilla 2-0 Getafe
Osasuna 3-1 Valencia
FC Barcelona 0-0 Real Madrid

Jornada 11 29, 30 y 31 de octubre

Alavés 1-1 Atlético
FC Barcelona 5-1 Valladolid
R. Sociedad 1-2 Levante
Valencia 1-1 Sevilla
Athletic 3-0 Espanyol
Betis 2-1 Celta
Real Madrid 5-0 Leganés
Eibar 2-1 Villarreal
Mallorca 2-2 Osasuna
Getafe 3-1 Granada

Jornada 12 2 y 3 de noviembre

Espanyol 1-2 Valencia
Levante 3-1 FC Barcelona
Sevilla 1-1 Atlético
Real Madrid 0-0 Betis
Valladolid 3-0 Mallorca
Villarreal 0-0 Athletic
Osasuna 4-2 Alavés
Celta 0-1 Getafe
Leganés 1-2 Eibar
Granada 1-2 R. Sociedad

Jornada 13 8, 9 y 10 de noviembre

R. Sociedad 1-1 Leganés
Alavés 3-0 Valladolid
Valencia 2-0 Granada
Eibar 0-4 Real Madrid
FC Barcelona 4-1 Celta
Mallorca 3-1 Villarreal
Athletic 2-1 Levante
Atlético 3-1 Espanyol
Getafe 0-0 Osasuna
Betis 1-2 Sevilla

Jornada 14 22, 23 y 24 de noviembre

Levante 2-1 Mallorca
Leganés 1-2 FC Barcelona
Betis 2-1 Valencia
Granada 1-1 Atlético
Real Madrid 3-1 R. Sociedad
Espanyol 1-1 Getafe
Osasuna 1-2 Athletic
Eibar 0-2 Alavés
Villarreal 1-3 Celta
Valladolid 0-1 Sevilla

Jornada 15 29, 30 de nov. y 1 de dic.

Celta 0-0 Valladolid
Alavés 1-2 Real Madrid
R. Sociedad 4-1 Eibar
Mallorca 1-2 Betis
Valencia 2-1 Villarreal
Sevilla 1-0 Leganés
Athletic 2-0 Granada
Espanyol 2-4 Osasuna
Getafe 4-0 Levante
Atlético 0-1 FC Barcelona

Jornada 16 6, 7 y 8 de diciembre

Villarreal 0-0 Atlético
Real Madrid 2-0 Espanyol
Granada 3-0 Alavés
Levante 2-4 Valencia
FC Barcelona 5-2 Mallorca
Eibar 0-1 Getafe
Betis 3-2 Athletic
Valladolid 0-0 R. Sociedad
Leganés 3-2 Celta
Osasuna 1-1 Sevilla

Jornada 17 13, 14 y 15 de diciembre

Alavés 1-1 Leganés
Granada 1-2 Levante
R. Sociedad 2-2 FC Barcelona
Athletic 0-0 Eibar
Atlético 2-0 Osasuna
Getafe 2-0 Valladolid
Celta 2-2 Mallorca
Espanyol 2-2 Betis
Sevilla 1-2 Villarreal
Valencia 1-1 Real Madrid

Jornada 18 20, 21 y 22 de diciembre

Eibar 3-0 Granada
Mallorca 0-2 Sevilla
FC Barcelona 4-1 Alavés
Villarreal 1-0 Getafe
Valladolid 1-1 Valencia
Leganés 2-0 Espanyol
Osasuna 3-4 R. Sociedad
Betis 1-2 Atlético
Levante 3-1 Celta
Real Madrid 0-0 Athletic

Jornada 19 3, 4 y 5 de enero

Valladolid 2-2 Leganés
Sevilla 1-1 Athletic
Valencia 1-0 Eibar
Getafe 0-3 Real Madrid
Atlético 2-1 Levante
Espanyol 2-2 FC Barcelona
Granada 1-0 Mallorca
R. Sociedad 1-2 Villarreal
Alavés 1-1 Betis
Celta 1-1 Osasuna

Jornada 20 17, 18 y 19 de enero

Leganés 0-3 Getafe
Levante 0-1 Alavés
Real Madrid 2-1 Sevilla
Osasuna 0-0 Valladolid
Eibar 2-0 Atlético
Mallorca 4-1 Valencia
Betis 3-0 R. Sociedad
Villarreal 1-2 Espanyol
Athletic 1-1 Celta
FC Barcelona 1-0 Granada

Jornada 21 24, 25 y 26 de enero

Osasuna 2-0 Levante
Espanyol 1-1 Athletic
Valencia 2-0 FC Barcelona
Alavés 1-2 Villarreal
Sevilla 2-0 Granada
Atlético 0-0 Leganés
Celta 0-0 Eibar
Getafe 1-0 Betis
R. Sociedad 3-0 Mallorca
Valladolid 0-1 Real Madrid

Jornada 22 1 y 2 de febrero

Granada 2-1 Espanyol
Real Madrid 1-0 Atlético
Mallorca 0-1 Valladolid
Valencia 1-0 Celta
Leganés 2-1 R. Sociedad
Eibar 1-1 Betis
Athletic 0-2 Getafe
Sevilla 1-1 Alavés
Villarreal 3-1 Osasuna
FC Barcelona 2-1 Levante

Jornada 23 7, 8 y 9 de febrero

Alavés 2-1 Eibar
Levante 2-0 Leganés
Getafe 3-0 Valencia
Valladolid 1-1 Villarreal
Atlético 1-0 Granada
Espanyol 1-0 Mallorca
R. Sociedad 2-1 Athletic
Osasuna 1-4 Real Madrid
Celta 2-1 Sevilla
Betis 2-3 FC Barcelona

Jornada 24 14, 15, 16 de feb. y 10 de mar.

Valencia 2-2 Atlético
Mallorca 1-0 Alavés
FC Barcelona 2-1 Getafe
Villarreal 2-1 Levante
Granada 2-1 Valladolid
Sevilla 2-2 Espanyol
Leganés 0-0 Betis
Athletic 0-1 Osasuna
Real Madrid 2-2 Celta
Eibar 1-2 R. Sociedad

Jornada 25 21, 22 y 23 de febrero

Betis 3-3 Mallorca
Celta 1-0 Leganés
FC Barcelona 5-0 Eibar
R. Sociedad 3-0 Valencia
Levante 1-0 Real Madrid
Osasuna 0-3 Granada
Alavés 2-1 Athletic
Valladolid 2-1 Espanyol
Getafe 0-3 Sevilla
Atlético 3-1 Villarreal

Jornada 26 28, 29 de feb. y 1 de mar.

R. Sociedad 1-0 Valladolid
Eibar 3-0 Levante
Valencia 2-1 Betis
Leganés 1-1 Alavés
Granada 0-0 Celta
Sevilla 3-2 Osasuna
Athletic 1-0 Villarreal
Espanyol 1-1 Atlético
Mallorca 0-1 Getafe
Real Madrid 2-0 FC Barcelona

Jornada 27 6, 7 y 8 de marzo

Alavés 1-1 Valencia
Eibar 1-2 Mallorca
Atlético 2-2 Sevilla
FC Barcelona 1-0 R. Sociedad
Getafe 0-0 Celta
Osasuna 1-0 Espanyol
Valladolid 1-4 Athletic
Levante 1-1 Granada
Villarreal 1-2 Leganés
Betis 2-1 Real Madrid

Jornada 28 11, 12, 13 y 14 de junio

Sevilla 2-0 Betis
Granada 2-1 Getafe
Valencia 1-1 Levante
Espanyol 2-0 Alavés
Celta 0-1 Villarreal
Leganés 1-2 Valladolid
Mallorca 0-4 FC Barcelona
Athletic 1-1 Atlético
Real Madrid 3-1 Eibar
R. Sociedad 1-1 Osasuna

Jornada 29 15, 16, 17 y 18 de junio

Levante 1-1 Sevilla
Betis 2-2 Granada
Getafe 0-0 Espanyol
Villarreal 1-0 Mallorca
FC Barcelona 2-0 Leganés
Eibar 2-2 Athletic
Valladolid 0-0 Celta
Osasuna 0-5 Atlético
Alavés 2-0 R. Sociedad
Real Madrid 3-0 Valencia

Jornada 30 19, 20 y 21 de junio

Mallorca 1-1 Leganés
Granada 0-1 Villarreal
Sevilla 0-0 FC Barcelona
Espanyol 1-3 Levante
Athletic 1-0 Betis
Getafe 1-1 Eibar
Atlético 1-0 Valladolid
Celta 6-0 Alavés
Valencia 2-0 Osasuna
R. Sociedad 1-2 Real Madrid

Jornada 31 22, 23, 24 y 25 de junio

Villarreal 2-2 Sevilla
Leganés 0-0 Granada
Levante 0-1 Atlético
Valladolid 1-1 Getafe
FC Barcelona 1-0 Athletic
R. Sociedad 0-1 Celta
Alavés 0-1 Osasuna
Real Madrid 2-0 Mallorca
Eibar 1-0 Valencia
Betis 1-0 Espanyol

Jornada 32 26, 27, 28 y 29 de junio

Sevilla 1-1 Valladolid
Athletic 3-1 Mallorca
Celta 2-2 FC Barcelona
Osasuna 2-1 Leganés
Atlético 2-1 Alavés
Levante 4-2 Betis
Villarreal 2-0 Valencia
Granada 1-2 Eibar
Espanyol 0-1 Real Madrid
Getafe 2-1 R. Sociedad

Jornada 33 30 de jun. 1 y 2 de jul.

Mallorca 5-1 Celta
Leganés 0-3 Sevilla
FC Barcelona 2-2 Atlético
Valencia 0-2 Athletic
Alavés 0-2 Granada
Valladolid 0-0 Levante
Betis 0-2 Villarreal
R. Sociedad 2-1 Espanyol
Eibar 0-2 Osasuna
Real Madrid 1-0 Getafe

Jornada 34 3, 4, 5 y 6 de julio

Atlético 3-0 Mallorca
Celta 1-1 Betis
Valladolid 1-0 Alavés
Granada 2-2 Valencia
Athletic 0-1 Real Madrid
Espanyol 0-1 Leganés
Osasuna 0-0 Getafe
Villarreal 1-4 FC Barcelona
Levante 1-1 R. Sociedad
Sevilla 1-0 Eibar

Jornada 35 7, 8, 9 y 10 de julio

Valencia 2-1 Valladolid
Celta 1-1 Atlético
Betis 3-0 Osasuna
Getafe 1-3 Villarreal
FC Barcelona 1-0 Espanyol
Eibar 0-0 Leganés
Mallorca 2-0 Levante
Athletic 1-2 Sevilla
R. Sociedad 2-3 Granada
Real Madrid 2-0 Alavés

Jornada 36 11, 12 y 13 de julio

Osasuna 2-1 Celta
Valladolid 0-1 FC Barcelona
Atlético 1-0 Betis
Espanyol 0-2 Eibar
Levante 1-2 Athletic
Leganés 1-0 Valencia
Sevilla 2-0 Mallorca
Alavés 0-0 Getafe
Villarreal 1-2 R. Sociedad
Granada 1-2 Real Madrid

Jornada 37 16 de julio

Eibar 3-1 Valladolid
Betis 1-2 Alavés
Getafe 0-2 Atlético
Valencia 1-0 Espanyol
Mallorca 1-2 Granada
Athletic 0-2 Leganés
Celta 2-3 Levante
FC Barcelona 1-2 Osasuna
R. Sociedad 0-0 Sevilla
Real Madrid 2-1 Villarreal

Jornada 38 19 de julio

Alavés 0-5 FC Barcelona
Valladolid 2-0 Betis
Villarreal 4-0 Eibar
Granada 4-0 Athletic
Espanyol 0-0 Celta
Levante 1-0 Getafe
Osasuna 2-2 Mallorca
Leganés 2-2 Real Madrid
Atlético 1-1 R. Sociedad
Sevilla 1-0 Valencia
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil