Sport.es Menú

Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • FLY
  • TEL
  • WBD
  • AS
  • ALD
  • ARS
  • AV
  • FCB
  • BSY
  • BT
  • BC
  • BR
  • BLP
  • BW
  • BOR
  • BOU
  • BRD
  • BRE
  • BHA
  • BC
  • BRS
  • BRO
  • BUR
  • BRT
  • BRY
  • CU
  • CC
  • CAR
  • CHA
  • CLM
  • CHE
  • CHL
  • CST
  • CHO
  • COL
  • COV
  • CRW
  • CA
  • CP
  • DFD
  • DER
  • DON
  • EBB
  • EVE
  • EXE
  • FLE
  • FGR
  • FUL
  • GT
  • GTH
  • GIL
  • GRI
  • GSY
  • HU
  • HER
  • HS
  • HT
  • HUL
  • HYD
  • IPS
  • KH
  • LH
  • LEE
  • LEI
  • LO
  • LIN
  • LIV
  • LUT
  • MK
  • MAC
  • MHD
  • MAI
  • MCY
  • Man
  • MT
  • MID
  • MLW
  • MOR
  • NT
  • NU
  • NWC
  • NOR
  • NC
  • NF
  • NTC
  • OA
  • OC
  • OXF
  • PET
  • PA
  • PV
  • PMU
  • PNE
  • QPR
  • REA
  • ROC
  • ROT
  • SCT
  • SHL
  • SU
  • SW
  • SHR
  • SLO
  • SM
  • SHN
  • SOU
  • STV
  • STO
  • SUN
  • SUT
  • SWA
  • SWT
  • TOT
  • TR
  • TRU
  • WAL
  • WAT
  • WBA
  • WHU
  • WIG
  • WOK
  • WLV
  • WYC
  • YEO

Jornada 1 3, 4, 5 y 6 de noviembre

Port Vale 2-0 Oxford United
Notts County 4-2 Bristol Rovers
Hyde United 0-4 MK Dons
Shaw Lane 1-3 Mansfield Town
Stevenage 5-0 Nantwich Town
Bradford City 2-0 Chesterfield
Morecambe 3-0 Hartlepool United
Yeovil Town 1-0 Southend United
Peterborough United 1-1 Tranmere Rovers
Forest Green Rovers 1-0 Macclesfield Town
AFC Fylde 4-2 Kidderminster Harriers
Luton Town 1-0 Portsmouth
Shrewsbury Town 5-0 Aldershot Town
Hereford 1-0 AFC Telford United
Blackburn 3-1 Barnet
Ebbsfleet United 2-6 Doncaster Rovers
Boreham Wood 2-1 Blackpool
Colchester United 0-1 Oxford City
Plymouth Argyle 1-0 Grimsby Town
AFC Wimbledon 1-0 Lincoln City
Rochdale 4-0 Bromley
Carlisle United 3-2 Oldham Athletic
Cheltenham Town 2-4 Maidstone United
Crewe Alexandra 2-1 Rotherham United
Gillingham 2-1 Leyton Orient
Gainsborough Trinity 0-6 Slough Town
Northampton Town 0-0 Scunthorpe United
Wigan Athletic 2-1 Crawley Town
Gateshead 2-0 Chelmsford City
Newport County 2-1 Walsall
Cambridge United 1-0 Sutton United
Guiseley 0-0 Accrington Stanley
Leatherhead 1-1 Billericay Town
Coventry City 2-0 Maidenhead United
Dartford 1-5 Swindon Town
Woking 1-1 Bury
Solihull Moors 0-2 Wycombe Wanderers
Charlton Athletic 3-1 Truro City
Exeter City 3-1 Heybridge Swifts
Chorley 1-2 Fleetwood Town

Jornada 2 14, 15 y 16 de noviembre

Scunthorpe United 1-0 Northampton Town
Accrington Stanley 1-1 (3-4) Guiseley
Bury 0-3 Woking
Tranmere Rovers 0-5 Peterborough United
Billericay Town 1-3 Leatherhead

Jornada 3 1, 2, 3 y 4 de diciembre

AFC Fylde 1-1 Wigan Athletic
Notts County 3-2 Oxford City
MK Dons 4-1 Maidstone United
Port Vale 1-1 Yeovil Town
Shrewsbury Town 2-0 Morecambe
Stevenage 5-2 Swindon Town
Bradford City 3-1 Plymouth Argyle
Gillingham 1-1 Carlisle United
Forest Green Rovers 3-3 Exeter City
Fleetwood Town 1-1 Hereford
Newport County 2-0 Cambridge United
Wycombe Wanderers 3-1 Leatherhead
Doncaster Rovers 3-0 Scunthorpe United
AFC Wimbledon 3-1 Charlton Athletic
Mansfield Town 3-0 Guiseley
Gateshead 0-5 Luton Town
Blackburn 3-3 Crewe Alexandra
Coventry City 3-0 Boreham Wood
Woking 1-1 Peterborough United
Slough Town 0-4 Rochdale

Jornada 4 12, 13, 14 y 19 de dic.

Wigan Athletic 3-2 AFC Fylde
Exeter City 2-1 Forest Green Rovers
Yeovil Town 3-2 Port Vale
Peterborough United 5-2 Woking
Crewe Alexandra 0-1 Blackburn
Hereford 0-2 Fleetwood Town
Carlisle United 3-1 Gillingham

Jornada 5 5, 6, 7 y 8 de enero

Liverpool 2-1 Everton
Man Utd. 2-0 Derby County
Fleetwood Town 0-0 Leicester City
Middlesbrough 2-0 Sunderland
Coventry City 2-1 Stoke City
Bolton 1-2 Huddersfield
QPR 0-1 MK Dons
Doncaster Rovers 0-1 Rochdale
Brentford 0-1 Notts County
Blackburn 0-1 Hull City
Cardiff City 0-0 Mansfield Town
Man City 4-1 Burnley
Wolverhampton 0-0 Swansea City
Newcastle 3-1 Luton Town
Stevenage 0-0 Reading
Wycombe Wanderers 1-5 Preston North End
Fulham 0-1 Southampton
Ipswich Town 0-1 Sheffield United
Watford 3-0 Bristol City
Birmingham 1-0 Burton Albion
Aston Villa 1-3 Peterborough United
Bournemouth 2-2 Wigan Athletic
Yeovil Town 2-0 Bradford City
Exeter City 0-2 West Bromwich
Millwall 4-1 Barnsley
Carlisle United 0-0 Sheffield Wednesday
Norwich City 0-0 Chelsea
Newport County 2-1 Leeds United
Shrewsbury Town 0-0 West Ham
Tottenham 3-0 AFC Wimbledon
Nottingham Forest 4-2 Arsenal
Brighton 2-1 Crystal Pal.

Jornada 6 16 y 17 de enero

Leicester City 2-0 Fleetwood Town
Mansfield Town 1-4 Cardiff City
Sheffield Wednesday 2-0 Carlisle United
West Ham 1-0 Shrewsbury Town
Reading 3-0 Stevenage
Swansea City 2-1 Wolverhampton
Wigan Athletic 3-0 Bournemouth
Chelsea 1-1 Norwich City

Jornada 7 26, 27 y 28 de enero

Sheffield Wednesday 3-1 Reading
Yeovil Town 0-4 Man Utd.
Peterborough United 1-5 Leicester City
Huddersfield 1-1 Birmingham
Notts County 1-1 Swansea City
Wigan Athletic 2-0 West Ham
MK Dons 0-1 Coventry City
Millwall 2-2 Rochdale
Southampton 1-0 Watford
Middlesbrough 0-1 Brighton
Hull City 2-1 Nottingham Forest
Sheffield United 1-0 Preston North End
Newport County 1-1 Tottenham
Liverpool 2-3 West Bromwich
Chelsea 3-0 Newcastle
Cardiff City 0-2 Man City

Jornada 8 6 y 7 de febrero

Birmingham 1-4 Huddersfield
Rochdale 1-0 Millwall
Swansea City 8-1 Notts County
Tottenham 2-0 Newport County

Jornada 9 16, 17, 18 y 19 de feb.

Leicester City 1-0 Sheffield United
Chelsea 4-0 Hull City
Sheffield Wednesday 0-0 Swansea City
West Bromwich 1-2 Southampton
Brighton 3-1 Coventry City
Huddersfield 0-2 Man Utd.
Rochdale 2-2 Tottenham
Wigan Athletic 1-0 Man City

Jornada 10 27 y 28 de febrero

Swansea City 2-0 Sheffield Wednesday
Tottenham 6-1 Rochdale

Jornada 11 17 y 18 de marzo

Swansea City 0-3 Tottenham
Man Utd. 2-0 Brighton
Wigan Athletic 0-2 Southampton
Leicester City 1-2 Chelsea

Jornada 12 21 y 22 de abril

Man Utd. 2-1 Tottenham
Chelsea 2-0 Southampton

Jornada 13 19 de mayo

Chelsea 1-0 Man Utd.
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil