Sport.es Menú

Jornada 1 12, 13 de oct. 17, 18 de abr. y 20 de may.

CSKA Moscú 93-84 Milan

Anadolu Efes 74-88 R. Madrid

Brose Bamberg 71-88 Maccabi Tel Aviv

Olympiacos 75-64 Baskonia

Unicaja Málaga 68-67 Fenerbahce

BC Khimki 75-70 Valencia

Zalgiris Kaunas 78-76 Estrella Roja

FC Barcelona 98-71 Panathinaikos

Jornada 2 19, 20 de oct. 19 y 20 de abr.

Maccabi Tel Aviv 74-68 Baskonia

Panathinaikos 93-83 Brose Bamberg

Milan 86-92 Fenerbahce

R. Madrid 82-69 CSKA Moscú

Estrella Roja 90-82 FC Barcelona

BC Khimki 85-77 Zalgiris Kaunas

Olympiacos 80-75 Unicaja Málaga

Valencia 78-71 Anadolu Efes

Jornada 3 24, 25 de oct. 24 y 25 de abr.

BC Khimki 85-78 Estrella Roja

Maccabi Tel Aviv 68-69 Olympiacos

FC Barcelona 75-81 Zalgiris Kaunas

R. Madrid 100-90 Milan

CSKA Moscú 81-63 Panathinaikos

Fenerbahce 81-70 Anadolu Efes

Baskonia 63-80 Valencia

Unicaja Málaga 76-80 Brose Bamberg

Jornada 4 26, 27 de oct. 26 y 27 de abr.

Estrella Roja 87-84 Maccabi Tel Aviv

Zalgiris Kaunas 66-87 R. Madrid

Olympiacos 92-75 BC Khimki

Milan 78-74 FC Barcelona

Anadolu Efes 80-98 CSKA Moscú

Brose Bamberg 78-72 Baskonia

Panathinaikos 70-68 Fenerbahce

Valencia 91-53 Unicaja Málaga

Jornada 5 2, 3 de nov. y 26 de abr.

Estrella Roja 69-75 Brose Bamberg

Fenerbahce 79-66 Valencia

Baskonia 85-84 Panathinaikos

Maccabi Tel Aviv 79-68 Milan

R. Madrid 80-86 BC Khimki

CSKA Moscú 94-91 Zalgiris Kaunas

Anadolu Efes 74-79 Unicaja Málaga

FC Barcelona 73-51 Olympiacos

Jornada 6 9 y 10 de noviembre

CSKA Moscú 94-67 Valencia

Maccabi Tel Aviv 90-83 R. Madrid

Milan 62-94 Zalgiris Kaunas

FC Barcelona 85-89 Anadolu Efes

BC Khimki 91-90 Baskonia

Brose Bamberg 57-80 Fenerbahce

Olympiacos 62-70 Panathinaikos

Unicaja Málaga 79-65 Estrella Roja

Jornada 7 14 y 15 de noviembre

Maccabi Tel Aviv 72-92 Anadolu Efes

Panathinaikos 93-65 BC Khimki

Baskonia 105-75 R. Madrid

Unicaja Málaga 83-85 Zalgiris Kaunas

Fenerbahce 83-90 Olympiacos

Estrella Roja 59-85 CSKA Moscú

Brose Bamberg 84-81 FC Barcelona

Valencia 98-103 Milan

Jornada 8 16 y 17 de noviembre

BC Khimki 69-77 Maccabi Tel Aviv

Anadolu Efes 81-82 Panathinaikos

Zalgiris Kaunas 77-97 Baskonia

R. Madrid 89-57 Unicaja Málaga

CSKA Moscú 93-95 Fenerbahce

Olympiacos 85-59 Estrella Roja

Milan 71-62 Brose Bamberg

FC Barcelona 89-71 Valencia

Jornada 9 23 y 24 de noviembre

Zalgiris Kaunas 91-83 Anadolu Efes

Brose Bamberg 83-82 Valencia

Milan 85-86 Olympiacos

Estrella Roja 81-85 Baskonia

FC Barcelona 89-67 Maccabi Tel Aviv

Fenerbahce 71-67 BC Khimki

Panathinaikos 82-80 R. Madrid

Unicaja Málaga 80-89 CSKA Moscú

Jornada 10 30 de nov. y 1 de dic.

BC Khimki 82-73 Brose Bamberg

Anadolu Efes 73-68 Milan

Maccabi Tel Aviv 81-74 Zalgiris Kaunas

Baskonia 69-83 Fenerbahce

Valencia 64-72 Olympiacos

CSKA Moscú 92-78 FC Barcelona

Panathinaikos 82-71 Unicaja Málaga

R. Madrid 83-87 Estrella Roja

Jornada 11 7 y 8 de diciembre

Zalgiris Kaunas 80-74 Panathinaikos

Brose Bamberg 76-92 CSKA Moscú

Maccabi Tel Aviv 94-91 Valencia

Baskonia 88-82 Unicaja Málaga

Milan 71-77 BC Khimki

Estrella Roja 100-81 Anadolu Efes

Olympiacos 92-83 R. Madrid

FC Barcelona 68-83 Fenerbahce

Jornada 12 14 y 15 de diciembre

Fenerbahce 89-90 Zalgiris Kaunas

Brose Bamberg 67-65 Olympiacos

Unicaja Málaga 93-84 BC Khimki

R. Madrid 87-75 FC Barcelona

CSKA Moscú 101-86 Maccabi Tel Aviv

Anadolu Efes 81-82 Baskonia

Panathinaikos 80-72 Milan

Valencia 82-86 Estrella Roja

Jornada 13 19 y 20 de diciembre

Fenerbahce 82-56 Estrella Roja

Zalgiris Kaunas 88-84 Brose Bamberg

Panathinaikos 89-76 Maccabi Tel Aviv

R. Madrid 91-72 Valencia

BC Khimki 86-68 Anadolu Efes

Olympiacos 88-86 CSKA Moscú

Milan 92-85 Baskonia

FC Barcelona 83-90 Unicaja Málaga

Jornada 14 21 y 22 de diciembre

Estrella Roja 63-69 Panathinaikos

Brose Bamberg 66-81 R. Madrid

Maccabi Tel Aviv 82-73 Fenerbahce

Valencia 63-71 Zalgiris Kaunas

CSKA Moscú 79-68 BC Khimki

Anadolu Efes 58-61 Olympiacos

Baskonia 85-82 FC Barcelona

Unicaja Málaga 74-71 Milan

Jornada 15 28 y 29 de diciembre

Fenerbahce 77-79 R. Madrid

Zalgiris Kaunas 74-68 Olympiacos

Maccabi Tel Aviv 78-89 Unicaja Málaga

Valencia 67-63 Panathinaikos

BC Khimki 65-79 FC Barcelona

Anadolu Efes 69-58 Brose Bamberg

Baskonia 81-90 CSKA Moscú

Milan 88-91 Estrella Roja

Jornada 16 4 y 5 de enero

Panathinaikos 90-79 Anadolu Efes

Unicaja Málaga 83-85 Valencia

FC Barcelona 85-72 CSKA Moscú

Fenerbahce 79-74 Baskonia

Estrella Roja 77-65 Zalgiris Kaunas

Brose Bamberg 70-74 BC Khimki

Olympiacos 87-80 Milan

R. Madrid 93-81 Maccabi Tel Aviv

Jornada 17 11 y 12 de enero

Panathinaikos 84-75 FC Barcelona

Maccabi Tel Aviv 90-88 Brose Bamberg

Milan 81-107 CSKA Moscú

Valencia 67-80 Fenerbahce

BC Khimki 78-95 R. Madrid

Anadolu Efes 104-95 Estrella Roja

Zalgiris Kaunas 79-77 Unicaja Málaga

Baskonia 86-54 Olympiacos

Jornada 18 16 y 17 de enero

Estrella Roja 70-79 BC Khimki

Brose Bamberg 93-86 Zalgiris Kaunas

Olympiacos 94-64 Maccabi Tel Aviv

Valencia 81-76 FC Barcelona

CSKA Moscú 110-79 Anadolu Efes

Fenerbahce 67-62 Panathinaikos

R. Madrid 75-73 Baskonia

Milan 101-87 Unicaja Málaga

Jornada 19 18 y 19 de enero

BC Khimki 82-54 Olympiacos

Zalgiris Kaunas 86-82 Valencia

Maccabi Tel Aviv 89-75 Estrella Roja

FC Barcelona 81-66 Brose Bamberg

Anadolu Efes 84-89 Fenerbahce

Panathinaikos 70-75 CSKA Moscú

Baskonia 82-83 Milan

Unicaja Málaga 80-75 R. Madrid

Jornada 20 25 y 26 de enero

Panathinaikos 94-93 Zalgiris Kaunas

R. Madrid 87-68 Anadolu Efes

Unicaja Málaga 83-85 Baskonia

CSKA Moscú 81-72 Brose Bamberg

Fenerbahce 86-82 FC Barcelona

Estrella Roja 89-78 Olympiacos

Valencia 85-83 BC Khimki

Milan 102-111 Maccabi Tel Aviv

Jornada 21 1 y 2 de febrero

CSKA Moscú 93-87 R. Madrid

Anadolu Efes 82-66 Valencia

Zalgiris Kaunas 99-84 Maccabi Tel Aviv

Olympiacos 95-70 Fenerbahce

FC Barcelona 81-83 Milan

BC Khimki 68-66 Unicaja Málaga

Brose Bamberg 95-74 Panathinaikos

Baskonia 103-84 Estrella Roja

Jornada 22 8 y 9 de febrero

Maccabi Tel Aviv 94-82 FC Barcelona

Panathinaikos 80-76 Baskonia

Valencia 103-99 CSKA Moscú

Unicaja Málaga 81-68 Anadolu Efes

Fenerbahce 77-69 Brose Bamberg

Estrella Roja 100-89 Milan

Zalgiris Kaunas 74-84 BC Khimki

R. Madrid 79-80 Olympiacos

Jornada 23 22 y 23 de febrero

CSKA Moscú 93-86 Baskonia

Fenerbahce 89-70 Milan

Olympiacos 80-70 Valencia

Unicaja Málaga 83-69 Maccabi Tel Aviv

BC Khimki 78-61 Panathinaikos

Anadolu Efes 70-86 Zalgiris Kaunas

Brose Bamberg 86-62 Estrella Roja

FC Barcelona 74-101 R. Madrid

Jornada 24 1 y 2 de marzo

Zalgiris Kaunas 90-74 FC Barcelona

Maccabi Tel Aviv 73-93 CSKA Moscú

Valencia 86-70 Brose Bamberg

Milan 77-64 Anadolu Efes

Baskonia 87-77 BC Khimki

Estrella Roja 80-76 Unicaja Málaga

Panathinaikos 85-87 Olympiacos

R. Madrid 83-86 Fenerbahce

Jornada 25 8 y 9 de marzo

BC Khimki 77-86 Milan

Anadolu Efes 81-94 Maccabi Tel Aviv

Valencia 71-81 Baskonia

R. Madrid 92-75 Panathinaikos

CSKA Moscú 101-76 Unicaja Málaga

Zalgiris Kaunas 78-85 Fenerbahce

Olympiacos 87-79 Brose Bamberg

FC Barcelona 88-54 Estrella Roja

Jornada 26 13, 15 y 16 de marzo

Milan 77-88 R. Madrid

Estrella Roja 106-90 Valencia

Brose Bamberg 88-79 Anadolu Efes

Olympiacos 63-90 FC Barcelona

Maccabi Tel Aviv 91-94 BC Khimki

Baskonia 84-64 Zalgiris Kaunas

Fenerbahce 79-81 CSKA Moscú

Unicaja Málaga 79-90 Panathinaikos

Jornada 27 20 y 21 de marzo

Fenerbahce 87-73 Maccabi Tel Aviv

Zalgiris Kaunas 77-65 Milan

Panathinaikos 91-71 Estrella Roja

Valencia 96-88 R. Madrid

CSKA Moscú 89-81 Olympiacos

Anadolu Efes 73-85 BC Khimki

Baskonia 103-79 Brose Bamberg

Unicaja Málaga 95-91 FC Barcelona

Jornada 28 22 y 23 de marzo

Estrella Roja 63-80 Fenerbahce

Maccabi Tel Aviv 75-76 Panathinaikos

R. Madrid 88-81 Zalgiris Kaunas

Milan 89-93 Valencia

BC Khimki 73-90 CSKA Moscú

Brose Bamberg 93-88 Unicaja Málaga

Olympiacos 89-82 Anadolu Efes

FC Barcelona 73-86 Baskonia

Jornada 29 29 y 30 de marzo

BC Khimki 64-73 Fenerbahce

Anadolu Efes 83-107 FC Barcelona

Brose Bamberg 78-83 Milan

Baskonia 83-72 Maccabi Tel Aviv

Unicaja Málaga 87-85 Olympiacos

Estrella Roja 79-82 R. Madrid

Zalgiris Kaunas 85-73 CSKA Moscú

Panathinaikos 75-56 Valencia

Jornada 30 5 y 6 de abril

CSKA Moscú 92-81 Estrella Roja

Fenerbahce 91-99 Unicaja Málaga

Milan 95-96 Panathinaikos

FC Barcelona 86-82 BC Khimki

Baskonia 79-81 Anadolu Efes

Olympiacos 85-86 Zalgiris Kaunas

Valencia 87-84 Maccabi Tel Aviv

R. Madrid 106-86 Brose Bamberg

cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil