Sport.es Menú

Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • ALA
  • ALB
  • ALC
  • ACY
  • ALM
  • ANT
  • ARC
  • ARE
  • ATH
  • ATB
  • ATM
  • BAD
  • FCB
  • BET
  • CAC
  • CAD
  • CLH
  • CAR
  • CEL
  • COR
  • CRN
  • LEO
  • DEP
  • DUR
  • EIB
  • ELC
  • ESP
  • FRM
  • FNB
  • GET
  • NAS
  • GS
  • GIM
  • GRN
  • GRA
  • HER
  • HSC
  • LPM
  • LGN
  • LEI
  • LEV
  • LLD
  • LCD
  • LCA
  • LUG
  • MLG
  • MLL
  • MRB
  • MEL
  • MRD
  • MIR
  • MUR
  • NUM
  • ODX
  • OLT
  • OSA
  • OVD
  • PSP
  • PON
  • PTV
  • FER
  • RST
  • RDB
  • MJD
  • RAY
  • AVL
  • RMA
  • RSO
  • RLU
  • REU
  • SEV
  • SPO
  • TLA
  • TRZ
  • TEN
  • TLD
  • CAM
  • LOG
  • SFN
  • UA
  • VLN
  • VLD
  • VLN
  • VIL
  • ZAR

Jornada 1 30, 31 de ago. y 6 de sep.

Calahorra 1-0 Real Unión
Peña Sport 1-2 Mirandés
Badalona 2-2 (1-3) Elche
G. Segoviana 2-0 Pontevedra
Leioa 2-1 Racing
Gimnástica de Torrelavega 0-3 Durango
Ponferradina 2-0 Rápido de Bouzas
Olímpic de Xàtiva 1-1 (4-5) Olot
Logroñés 4-0 Real Avilés
Murcia 3-1 Cacereño
Lleida 1-0 Melilla
Rayo Majadahonda 0-1 Unión Adarve
Antequera 2-0 Arcos
UD San Fernando 1-2 (0-0) Marbella
Lorca Deportiva 3-1 Villanovense
Cartagena 2-1 (0-0) UCAM Murcia
Talavera 1-0 Toledo
Formentera 1-1 (5-4) Tarazona

Jornada 2 5, 6 y 7 de septiembre

Gimnàstic 1-1 (1-3) Lugo
Cádiz 1-0 Almería
Olot 1-0 (0-0) Alcoyano
Marbella 1-2 G. Segoviana
Reus 0-1 Sporting
Lorca FC 2-4 Córdoba
Oviedo 0-1 Numancia
Murcia 4-1 Racing de Ferrol
Mallorca 0-0 (3-4) Lleida
Fuenlabrada 2-0 Mérida AD
Ponferradina 1-0 Atlético Baleares
Calahorra 2-0 (0-0) Leioa
Logroñés 0-0 (8-7) Unión Adarve
Elche 3-2 (0-0) Durango
Hércules 2-1 (0-0) Lorca Deportiva
Talavera 3-1 Antequera
Cartagena 2-1 Mirandés
Huesca 0-2 Valladolid
Zaragoza 3-0 Granada
Rayo 0-3 Tenerife
Alcorcón 2-4 Cultural
Osasuna 3-2 (0-0) Albacete

Jornada 3 19, 20 y 21 de septiembre

Sporting 1-1 Numancia
Formentera 4-3 Logroñés
Córdoba 1-4 Tenerife
G. Segoviana 0-1 Ponferradina
Calahorra 1-3 Fuenlabrada
Talavera 0-1 Cartagena
Hércules 0-1 Elche
Cádiz 1-0 Osasuna
Murcia 3-1 Olot
Cultural 0-4 Valladolid
Zaragoza 1-0 Lugo

Jornada 4 24, 25 y 26 de octubre

Cartagena 0-3 Sevilla
Numancia 2-1 Málaga
Zaragoza 0-2 Valencia
Getafe 0-1 Alavés
Murcia 0-3 FC Barcelona
Cádiz 1-2 Betis
Formentera 1-1 Athletic
Ponferradina 1-0 Villarreal
Valladolid 1-2 Leganés
Elche 1-1 Atlético
Eibar 1-2 Celta
Lleida 0-1 R. Sociedad
Deportivo 1-4 Las Palmas
Girona 0-2 Levante
Tenerife 0-0 Espanyol
Fuenlabrada 0-2 R. Madrid

Jornada 5 28, 29 y 30 de noviembre

Málaga 1-1 Numancia
Leganés 1-0 Valladolid
R. Madrid 2-2 Fuenlabrada
Levante 1-1 Girona
Celta 1-0 Eibar
Sevilla 4-0 Cartagena
FC Barcelona 5-0 Murcia
R. Sociedad 2-3 Lleida
Las Palmas 2-3 Deportivo
Atlético 3-0 Elche
Athletic 0-1 Formentera
Alavés 3-0 Getafe
Villarreal 3-0 Ponferradina
Espanyol 3-2 Tenerife
Valencia 4-1 Zaragoza
Betis 3-5 Cádiz

Jornada 6 3 y 4 de enero

Formentera 1-3 Alavés
Lleida 0-4 Atlético
Las Palmas 1-1 Valencia
Cádiz 0-2 Sevilla
Celta 1-1 FC Barcelona
Leganés 1-0 Villarreal
Numancia 0-3 R. Madrid
Espanyol 1-2 Levante

Jornada 7 9, 10 y 11 de enero

Atlético 3-0 Lleida
Valencia 4-0 Las Palmas
Alavés 2-0 Formentera
Villarreal 2-1 Leganés
R. Madrid 2-2 Numancia
Sevilla 2-1 Cádiz
Levante 0-2 Espanyol
FC Barcelona 5-0 Celta

Jornada 8 17 y 18 de enero

Atlético 1-2 Sevilla
Valencia 2-1 Alavés
Espanyol 1-0 FC Barcelona
Leganés 0-1 R. Madrid

Jornada 9 23, 24 y 25 de enero

Sevilla 3-1 Atlético
Alavés 2-1 Valencia
R. Madrid 1-2 Leganés
FC Barcelona 2-0 Espanyol

Jornada 10 31 de ene. y 1 de feb.

Leganés 1-1 Sevilla
FC Barcelona 1-0 Valencia

Jornada 11 7 y 8 de febrero

Sevilla 2-0 Leganés
Valencia 0-2 FC Barcelona

Jornada 12 21 de abril

Sevilla 0-5 FC Barcelona
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil