Octavos

13/02 - 07/03

  • Juventus
  • 2
  • 2
  • Tottenham
  • 2
  • 1

13/02 - 07/03

  • Basilea
  • 0
  • 2
  • Man City
  • 4
  • 1

14/02 - 06/03

  • Oporto
  • 0
  • 0
  • Liverpool
  • 5
  • 0

14/02 - 06/03

  • R. Madrid
  • 3
  • 2

20/02 - 14/03

  • Chelsea
  • 1
  • 0
  • FC Barcelona
  • 1
  • 3

20/02 - 14/03

  • Bayern Munich
  • 5
  • 3
  • Besiktas
  • 0
  • 1

21/02 - 13/03

  • Sevilla
  • 0
  • 2
  • Man Utd.
  • 0
  • 1

21/02 - 13/03

  • Shakhtar
  • 2
  • 0
  • Roma
  • 1
  • 1

Cuartos

03/04 - 11/04

  • Sevilla
  • 1
  • 0
  • Bayern Munich
  • 2
  • 0

03/04 - 11/04

  • Juventus
  • 0
  • 3
  • R. Madrid
  • 3
  • 1

04/04 - 10/04

  • Liverpool
  • 3
  • 2
  • Man City
  • 0
  • 1

04/04 - 10/04

  • FC Barcelona
  • 4
  • 0
  • Roma
  • 1
  • 3

Semifinales

24/04 - 02/05

  • Liverpool
  • 5
  • 2
  • Roma
  • 2
  • 4

25/04 - 01/05

  • Bayern Munich
  • 1
  • 2
  • R. Madrid
  • 2
  • 2

Final

26-05-2018

  • R. Madrid
  • 3
  • Liverpool
  • 1

Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

Grupo A

Grupo B

Grupo C

Grupo D

Grupo E

Grupo F

Grupo G

Grupo H

Grupo A

Benfica 1-2 CSKA Moscú
Man Utd. 3-0 Basilea
Basilea 5-0 Benfica
CSKA Moscú 1-4 Man Utd.
Benfica 0-1 Man Utd.
CSKA Moscú 0-2 Basilea
Man Utd. 2-0 Benfica
Basilea 1-2 CSKA Moscú
CSKA Moscú 2-0 Benfica
Basilea 1-0 Man Utd.
Benfica 0-2 Basilea
Man Utd. 2-1 CSKA Moscú

Grupo B

Celtic 0-5 PSG
Bayern Munich 3-0 Anderlecht
PSG 3-0 Bayern Munich
Anderlecht 0-3 Celtic
Anderlecht 0-4 PSG
Bayern Munich 3-0 Celtic
Celtic 1-2 Bayern Munich
PSG 5-0 Anderlecht
Anderlecht 1-2 Bayern Munich
PSG 7-1 Celtic
Celtic 0-1 Anderlecht
Bayern Munich 3-1 PSG

Grupo C

Chelsea 6-0 Qarabag
Roma 0-0 Atlético
Qarabag 1-2 Roma
Atlético 1-2 Chelsea
Qarabag 0-0 Atlético
Chelsea 3-3 Roma
Atlético 1-1 Qarabag
Roma 3-0 Chelsea
Qarabag 0-4 Chelsea
Atlético 2-0 Roma
Chelsea 1-1 Atlético
Roma 1-0 Qarabag

Grupo D

FC Barcelona 3-0 Juventus
Olympiakos 2-3 Sporting CP
Sporting CP 0-1 FC Barcelona
Juventus 2-0 Olympiakos
Juventus 2-1 Sporting CP
FC Barcelona 3-1 Olympiakos
Sporting CP 1-1 Juventus
Olympiakos 0-0 FC Barcelona
Sporting CP 3-1 Olympiakos
Juventus 0-0 FC Barcelona
FC Barcelona 2-0 Sporting CP
Olympiakos 0-2 Juventus

Grupo E

Liverpool 2-2 Sevilla
Maribor 1-1 Spartak Moscú
Sevilla 3-0 Maribor
Spartak Moscú 1-1 Liverpool
Maribor 0-7 Liverpool
Spartak Moscú 5-1 Sevilla
Liverpool 3-0 Maribor
Sevilla 2-1 Spartak Moscú
Spartak Moscú 1-1 Maribor
Sevilla 3-3 Liverpool
Liverpool 7-0 Spartak Moscú
Maribor 1-1 Sevilla

Grupo F

Feyenoord 0-4 Man City
Shakhtar 2-1 Nápoles
Man City 2-0 Shakhtar
Nápoles 3-1 Feyenoord
Man City 2-1 Nápoles
Feyenoord 1-2 Shakhtar
Nápoles 2-4 Man City
Shakhtar 3-1 Feyenoord
Man City 1-0 Feyenoord
Nápoles 3-0 Shakhtar
Feyenoord 2-1 Nápoles
Shakhtar 2-1 Man City

Grupo G

Oporto 1-3 Besiktas
RB Leipzig 1-1 Mónaco
Mónaco 0-3 Oporto
Besiktas 2-0 RB Leipzig
Mónaco 1-2 Besiktas
RB Leipzig 3-2 Oporto
Besiktas 1-1 Mónaco
Oporto 3-1 RB Leipzig
Besiktas 1-1 Oporto
Mónaco 1-4 RB Leipzig
Oporto 5-2 Mónaco
RB Leipzig 1-2 Besiktas

Grupo H

Tottenham 3-1 Borussia Dortmund
R. Madrid 3-0 Apoel
Borussia Dortmund 1-3 R. Madrid
Apoel 0-3 Tottenham
R. Madrid 1-1 Tottenham
Apoel 1-1 Borussia Dortmund
Tottenham 3-1 R. Madrid
Borussia Dortmund 1-1 Apoel
Borussia Dortmund 1-2 Tottenham
Apoel 0-6 R. Madrid
Tottenham 3-0 Apoel
R. Madrid 3-2 Borussia Dortmund
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil