Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • MIL
  • ATA
  • BEN
  • BGN
  • CAG
  • CHV
  • CRO
  • FIO
  • GEN
  • INT
  • JUV
  • LAZ
  • NAP
  • ROM
  • SPL
  • SMP
  • SAS
  • TOR
  • UDN
  • VNA

Jornada 1 19 y 20 de agosto

Juventus 3-0 Cagliari
Verona 1-3 Nápoles
Atalanta 0-1 Roma
Bolonia 1-1 Torino
Crotone 0-3 Milan
Inter Milán 3-0 Fiorentina
Lazio 0-0 SPAL
Sampdoria 2-1 Benevento
Sassuolo 0-0 Génova
Udinese 1-2 Chievo

Jornada 2 26 y 27 de agosto

Benevento 0-1 Bolonia
Génova 2-4 Juventus
Roma 1-3 Inter Milán
Torino 3-0 Sassuolo
Chievo 1-2 Lazio
Crotone 0-0 Verona
Fiorentina 1-2 Sampdoria
Milan 2-1 Cagliari
Nápoles 3-1 Atalanta
SPAL 3-2 Udinese

Jornada 3 9 y 10 de septiembre

Juventus 3-0 Chievo
Inter Milán 2-0 SPAL
Atalanta 2-1 Sassuolo
Cagliari 1-0 Crotone
Verona 0-5 Fiorentina
Udinese 1-0 Génova
Lazio 4-1 Milan
Benevento 0-1 Torino
Bolonia 0-3 Nápoles

Jornada 4 16 y 17 de septiembre

Crotone 0-2 Inter Milán
Fiorentina 2-1 Bolonia
Roma 3-0 Verona
Sassuolo 1-3 Juventus
Milan 2-1 Udinese
Nápoles 6-0 Benevento
SPAL 0-2 Cagliari
Torino 2-2 Sampdoria
Chievo 1-1 Atalanta
Génova 2-3 Lazio

Jornada 5 19 y 20 de septiembre

Bolonia 1-1 Inter Milán
Benevento 0-4 Roma
Atalanta 5-1 Crotone
Génova 1-1 Chievo
Cagliari 0-1 Sassuolo
Verona 0-0 Sampdoria
Juventus 1-0 Fiorentina
Lazio 1-4 Nápoles
Milan 2-0 SPAL
Udinese 2-3 Torino

Jornada 6 23 y 24 de septiembre

Roma 3-1 Udinese
SPAL 2-3 Nápoles
Juventus 4-0 Torino
Sampdoria 2-0 Milan
Cagliari 0-2 Chievo
Crotone 2-0 Benevento
Verona 0-3 Lazio
Inter Milán 1-0 Génova
Sassuolo 0-1 Bolonia
Fiorentina 1-1 Atalanta

Jornada 7 30 de sep. y 1 de oct.

Udinese 4-0 Sampdoria
Génova 0-1 Bolonia
Nápoles 3-0 Cagliari
Benevento 1-2 Inter Milán
Chievo 2-1 Fiorentina
Lazio 6-1 Sassuolo
SPAL 1-1 Crotone
Torino 2-2 Verona
Milan 0-2 Roma
Atalanta 2-2 Juventus

Jornada 8 14, 15 y 16 de octubre

Juventus 1-2 Lazio
Roma 0-1 Nápoles
Fiorentina 2-1 Udinese
Bolonia 2-1 SPAL
Cagliari 2-3 Génova
Crotone 2-2 Torino
Sampdoria 3-1 Atalanta
Sassuolo 0-0 Chievo
Inter Milán 3-2 Milan
Verona 1-0 Benevento

Jornada 9 21 y 22 de octubre

Sampdoria 5-0 Crotone
Nápoles 0-0 Inter Milán
Chievo 3-2 Verona
Atalanta 1-0 Bolonia
Benevento 0-3 Fiorentina
Milan 0-0 Génova
SPAL 0-1 Sassuolo
Torino 0-1 Roma
Udinese 2-6 Juventus
Lazio 3-0 Cagliari

Jornada 10 24 y 25 de octubre

Inter Milán 3-2 Sampdoria
Atalanta 3-0 Verona
Bolonia 1-2 Lazio
Cagliari 2-1 Benevento
Chievo 1-4 Milan
Fiorentina 3-0 Torino
Génova 2-3 Nápoles
Juventus 4-1 SPAL
Roma 1-0 Crotone
Sassuolo 0-1 Udinese

Jornada 11 28, 29 y 30 de octubre

Milan 0-2 Juventus
Roma 1-0 Bolonia
Benevento 1-5 Lazio
Crotone 2-1 Fiorentina
Nápoles 3-1 Sassuolo
Sampdoria 4-1 Chievo
SPAL 1-0 Génova
Udinese 2-1 Atalanta
Torino 2-1 Cagliari
Verona 1-2 Inter Milán

Jornada 12 4 y 5 de noviembre

Bolonia 2-3 Crotone
Génova 0-2 Sampdoria
Inter Milán 1-1 Torino
Cagliari 2-1 Verona
Chievo 0-0 Nápoles
Fiorentina 2-4 Roma
Juventus 2-1 Benevento
Atalanta 1-1 SPAL
Sassuolo 0-2 Milan

Jornada 13 18, 19 y 20 de noviembre

Roma 2-1 Lazio
Nápoles 2-1 Milan
Crotone 0-1 Génova
Benevento 1-2 Sassuolo
Sampdoria 3-2 Juventus
SPAL 1-1 Fiorentina
Torino 1-1 Chievo
Udinese 0-1 Cagliari
Inter Milán 2-0 Atalanta
Verona 2-3 Bolonia

Jornada 14 25, 26 y 27 de noviembre

Bolonia 3-0 Sampdoria
Chievo 2-1 SPAL
Sassuolo 0-2 Verona
Cagliari 1-3 Inter Milán
Génova 1-1 Roma
Milan 0-0 Torino
Udinese 0-1 Nápoles
Lazio 1-1 Fiorentina
Juventus 3-0 Crotone
Atalanta 1-0 Benevento

Jornada 15 1, 2, 3 y 4 de diciembre

Roma 3-1 SPAL
Nápoles 0-1 Juventus
Torino 1-1 Atalanta
Benevento 2-2 Milan
Bolonia 1-1 Cagliari
Fiorentina 3-0 Sassuolo
Inter Milán 5-0 Chievo
Sampdoria 1-2 Lazio
Crotone 0-3 Udinese
Verona 0-1 Génova

Jornada 16 9, 10, 11 y 12 de dic.

Cagliari 2-2 Sampdoria
Juventus 0-0 Inter Milán
Chievo 0-0 Roma
Nápoles 0-0 Fiorentina
SPAL 2-2 Verona
Udinese 2-0 Benevento
Sassuolo 2-1 Crotone
Milan 2-1 Bolonia
Lazio 1-3 Torino
Génova 1-2 Atalanta

Jornada 17 13, 16, 17 de dic. y 24 de ene.

Inter Milán 1-3 Udinese
Torino 1-3 Nápoles
Roma 1-0 Cagliari
Verona 3-0 Milan
Bolonia 0-3 Juventus
Crotone 1-0 Chievo
Fiorentina 0-0 Génova
Sampdoria 0-1 Sassuolo
Benevento 1-2 SPAL
Atalanta 3-3 Lazio
Sampdoria 1-1 Roma

Jornada 18 22 y 23 de diciembre

Chievo 2-3 Bolonia
Cagliari 0-1 Fiorentina
Lazio 4-0 Crotone
Génova 1-0 Benevento
Nápoles 3-2 Sampdoria
Sassuolo 1-0 Inter Milán
SPAL 2-2 Torino
Udinese 4-0 Verona
Milan 0-2 Atalanta
Juventus 1-0 Roma

Jornada 19 29 y 30 de diciembre

Crotone 0-1 Nápoles
Fiorentina 1-1 Milan
Atalanta 1-2 Cagliari
Benevento 1-0 Chievo
Bolonia 1-2 Udinese
Roma 1-1 Sassuolo
Sampdoria 2-0 SPAL
Torino 0-0 Génova
Inter Milán 0-0 Lazio
Verona 1-3 Juventus

Jornada 20 5 y 6 de enero

Chievo 1-1 Udinese
Fiorentina 1-1 Inter Milán
Torino 3-0 Bolonia
Milan 1-0 Crotone
Nápoles 2-0 Verona
SPAL 2-5 Lazio
Benevento 3-2 Sampdoria
Génova 1-0 Sassuolo
Roma 1-2 Atalanta
Cagliari 0-1 Juventus

Jornada 21 21 y 22 de enero

Atalanta 0-1 Nápoles
Bolonia 3-0 Benevento
Lazio 5-1 Chievo
Verona 0-3 Crotone
Sampdoria 3-1 Fiorentina
Udinese 1-1 SPAL
Sassuolo 1-1 Torino
Cagliari 1-2 Milan
Inter Milán 1-1 Roma
Juventus 1-0 Génova

Jornada 22 24, 27 y 28 de enero

Lazio 3-0 Udinese
Sassuolo 0-3 Atalanta
Chievo 0-2 Juventus
SPAL 1-1 Inter Milán
Torino 3-0 Benevento
Nápoles 3-1 Bolonia
Crotone 1-1 Cagliari
Fiorentina 1-4 Verona
Génova 0-1 Udinese
Milan 2-1 Lazio
Roma 0-1 Sampdoria

Jornada 23 3, 4 y 5 de febrero

Sampdoria 1-1 Torino
Inter Milán 1-1 Crotone
Verona 0-1 Roma
Atalanta 1-0 Chievo
Bolonia 1-2 Fiorentina
Udinese 1-1 Milan
Juventus 7-0 Sassuolo
Cagliari 2-0 SPAL
Benevento 0-2 Nápoles
Lazio 1-2 Génova

Jornada 24 9, 10 y 11 de febrero

Fiorentina 0-2 Juventus
SPAL 0-4 Milan
Crotone 1-1 Atalanta
Nápoles 4-1 Lazio
Sassuolo 0-0 Cagliari
Inter Milán 2-1 Bolonia
Chievo 0-1 Génova
Sampdoria 2-0 Verona
Torino 2-0 Udinese
Roma 5-2 Benevento

Jornada 25 17, 18 y 19 de febrero

Udinese 0-2 Roma
Chievo 2-1 Cagliari
Génova 2-0 Inter Milán
Torino 0-1 Juventus
Benevento 3-2 Crotone
Bolonia 2-1 Sassuolo
Nápoles 1-0 SPAL
Atalanta 1-1 Fiorentina
Milan 1-0 Sampdoria
Lazio 2-0 Verona

Jornada 26 24, 25 y 26 de febrero

Bolonia 2-0 Génova
Inter Milán 2-0 Benevento
Crotone 2-3 SPAL
Fiorentina 1-0 Chievo
Sassuolo 0-3 Lazio
Verona 2-1 Torino
Sampdoria 2-1 Udinese
Roma 0-2 Milan
Cagliari 0-5 Nápoles

Jornada 27 3, 4 de mar. 3 y 4 de abr.

SPAL 1-0 Bolonia
Lazio 0-1 Juventus
Nápoles 2-4 Roma
Génova 2-1 Cagliari
Udinese 0-2 Fiorentina
Atalanta 1-2 Sampdoria
Benevento 3-0 Verona
Torino 4-1 Crotone
Chievo 1-1 Sassuolo

Jornada 28 9, 10 y 11 de marzo

Roma 3-0 Torino
Verona 1-0 Chievo
Fiorentina 1-0 Benevento
Bolonia 0-1 Atalanta
Cagliari 2-2 Lazio
Crotone 4-1 Sampdoria
Sassuolo 1-1 SPAL
Juventus 2-0 Udinese
Génova 0-1 Milan
Inter Milán 0-0 Nápoles

Jornada 29 14, 17 y 18 de marzo

Juventus 2-0 Atalanta
Udinese 1-2 Sassuolo
SPAL 0-0 Juventus
Sampdoria 0-5 Inter Milán
Verona 0-5 Atalanta
Benevento 1-2 Cagliari
Milan 3-2 Chievo
Torino 1-2 Fiorentina
Crotone 0-2 Roma
Lazio 1-1 Bolonia
Nápoles 1-0 Génova

Jornada 30 31 de marzo

Bolonia 1-1 Roma
Lazio 6-2 Benevento
Fiorentina 2-0 Crotone
Inter Milán 3-0 Verona
Génova 1-1 SPAL
Cagliari 0-4 Torino
Atalanta 2-0 Udinese
Sassuolo 1-1 Nápoles
Chievo 2-1 Sampdoria
Juventus 3-1 Milan

Jornada 31 4, 7 y 8 de abril

Milan 0-0 Inter Milán
Benevento 2-4 Juventus
SPAL 1-1 Atalanta
Roma 0-2 Fiorentina
Sampdoria 0-0 Génova
Torino 1-0 Inter Milán
Crotone 1-0 Bolonia
Verona 1-0 Cagliari
Nápoles 2-1 Chievo
Udinese 1-2 Lazio
Milan 1-1 Sassuolo

Jornada 32 14 y 15 de abril

Cagliari 2-1 Udinese
Génova 1-0 Crotone
Chievo 0-0 Torino
Atalanta 0-0 Inter Milán
Fiorentina 0-0 SPAL
Sassuolo 2-2 Benevento
Bolonia 2-0 Verona
Milan 0-0 Nápoles
Juventus 3-0 Sampdoria
Lazio 0-0 Roma

Jornada 33 17 y 18 de abril

Inter Milán 4-0 Cagliari
Benevento 0-3 Atalanta
Sampdoria 1-0 Bolonia
SPAL 0-0 Chievo
Roma 2-1 Génova
Crotone 1-1 Juventus
Fiorentina 3-4 Lazio
Torino 1-1 Milan
Verona 0-1 Sassuolo
Nápoles 4-2 Udinese

Jornada 34 21, 22 y 23 de abril

SPAL 0-3 Roma
Sassuolo 1-0 Fiorentina
Milan 0-1 Benevento
Cagliari 0-0 Bolonia
Udinese 1-2 Crotone
Chievo 1-2 Inter Milán
Lazio 4-0 Sampdoria
Atalanta 2-1 Torino
Juventus 0-1 Nápoles
Génova 3-1 Verona

Jornada 35 28 y 29 de abril

Roma 4-1 Chievo
Inter Milán 2-3 Juventus
Crotone 4-1 Sassuolo
Sampdoria 4-1 Cagliari
Atalanta 3-1 Génova
Bolonia 1-2 Milan
Verona 1-3 SPAL
Benevento 3-3 Udinese
Fiorentina 3-0 Nápoles
Torino 0-1 Lazio

Jornada 36 5 y 6 de mayo

Milan 4-1 Verona
Juventus 3-1 Bolonia
Udinese 0-4 Inter Milán
Lazio 1-1 Atalanta
SPAL 2-0 Benevento
Chievo 2-1 Crotone
Génova 2-3 Fiorentina
Nápoles 2-2 Torino
Sassuolo 1-0 Sampdoria
Cagliari 0-1 Roma

Jornada 37 12 y 13 de mayo

Benevento 1-0 Génova
Inter Milán 1-2 Sassuolo
Fiorentina 0-1 Cagliari
Bolonia 1-2 Chievo
Crotone 2-2 Lazio
Torino 2-1 SPAL
Verona 0-1 Udinese
Atalanta 1-1 Milan
Roma 0-0 Juventus
Sampdoria 0-2 Nápoles

Jornada 38 19 y 20 de mayo

Juventus 2-1 Verona
Génova 1-2 Torino
Cagliari 1-0 Atalanta
Chievo 1-0 Benevento
Udinese 1-0 Bolonia
Nápoles 2-1 Crotone
Milan 5-1 Fiorentina
SPAL 3-1 Sampdoria
Lazio 2-3 Inter Milán
Sassuolo 0-1 Roma
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil