28 de Junio (Jornada 1)

Partizan Tirana 0-0 Slovan Bratislava

Rabotnicki 1-1 Buducnost Podgorica

Kapaz 0-0 Dacia Chisinau

St Patrick's Athletic 1-0 Jeunesse Esch

30 de Junio (Jornada 1)

Dila Gori 1-0 Shirak

Aktobe 1-1 MTK Budapest

UE Santa Coloma 1-3 Lokomotiv Zagreb

Admira 1-1 Spartak Myjava

Ventspils 2-0 Vikingur

Bokelj 1-1 Vojvodina

Videoton 3-0 Zaria Balti

Sloboda Tuzla 0-0 Beitar Jerusalén

Balzan 0-2 Neftchi

Levadia Tallinn 1-1 Havnar Bóltfelag

Atlantas 0-2 Helsinki

D.Minsk 2-1 Spartaks

Trakai 2-1 Nomme Kalju

Banants 0-1 Omonia

IFK Göteborg 5-0 Llandudno

AIK Solna 2-0 Bala Town

Europa 2-0 Pyunik

Slavia Sofía 1-0 Zaglebie Lubin

Midtjylland 1-0 Suduva

Differdange 03 1-1 Cliftonville

Odd Grenland 2-0 Mariehamn

Kukesi 1-1 Rudar Pljevlja

Siroki Brijeg 1-1 Birkirkana FC

Vaduz 3-1 Sileks

AEK Larnaca 3-0 Folgore

Zimbru Chisinau 0-1 Chikhura Sachkhere

Gabala 5-1 Samtredia

M.Tel-Aviv 3-0 Gorica

Beroe 0-0 Radnik Bijeljina

NSI Runavik 0-2 Shakhtyor Salihorsk

Domzale 3-1 Lusitans

Teuta Durres 0-1 Kairat

Connah's Quay Nomads 0-0 Stabaek

Spartak Trnava 3-0 Hibernians

La Fiorita 0-5 Debreceni

Cukaricki 3-0 Ordabasy

Linfield 0-1 Cork City

Aberdeen 3-1 Fola Esch

Shamrock 0-2 RoPS Rovaniemi

Hearts 2-1 Infonet Tallinn

Shkendija 2-0 Cracovia

Reikiavik 2-1 Glenavon

Breidablik 2-3 Jelgava

Valur 1-4 Brondby

05 de Julio (Jornada 2)

Birkirkana FC 2-0 Siroki Brijeg

Chikhura Sachkhere 2-3 Zimbru Chisinau

Jeunesse Esch 2-1 St Patrick's Athletic

06 de Julio (Jornada 2)

Infonet Tallinn 2-4 Hearts

07 de Julio (Jornada 2)

Ordabasy 3-3 Cukaricki

Shirak 1-0 Dila Gori

Kairat 5-0 Teuta Durres

Spartak Myjava 2-3 Admira

Dacia Chisinau 0-1 Kapaz

Pyunik 2-1 Europa

Samtredia 2-1 Gabala

Rudar Pljevlja 0-1 Kukesi

Jelgava 2-2 Breidablik

Debreceni 2-0 La Fiorita

Radnik Bijeljina 0-2 Beroe

Zaglebie Lubin 3-0 Slavia Sofía

Lokomotiv Zagreb 4-1 UE Santa Coloma

MTK Budapest 2-0 Aktobe

Nomme Kalju 4-1 Trakai

Helsinki 1-1 Atlantas

RoPS Rovaniemi 1-1 Shamrock

Mariehamn 1-1 Odd Grenland

Spartaks 0-2 D.Minsk

Neftchi 1-2 Balzan

Brondby 6-0 Valur

Fola Esch 1-0 Aberdeen

Gorica 0-1 M.Tel-Aviv

Omonia 4-1 Banants

Beitar Jerusalén 1-0 Sloboda Tuzla

Havnar Bóltfelag 0-2 Levadia Tallinn

Stabaek 0-1 Connah's Quay Nomads

Slovan Bratislava 19:00h Partizan Tirana

Buducnost Podgorica 1-0 Rabotnicki

Suduva 0-1 Midtjylland

Zaria Balti 2-0 Videoton

Bala Town 0-2 AIK Solna

Vikingur 0-2 Ventspils

Llandudno 1-2 IFK Göteborg

Vojvodina 5-0 Bokelj

Cracovia 1-2 Shkendija

Sileks 1-2 Vaduz

Hibernians 0-3 Spartak Trnava

Shakhtyor Salihorsk 5-0 NSI Runavik

Lusitans 1-2 Domzale

Folgore 1-3 AEK Larnaca

Cork City 1-1 Linfield

Glenavon 0-6 Reikiavik

Cliftonville 2-0 Differdange 03

14 de Julio (Jornada 3)

Shirak 1-1 Spartak Trnava

Kairat 1-1 M.Tel-Aviv

D.Minsk 1-1 St Patrick's Athletic

Levadia Tallinn 3-1 Slavia Praga

RoPS Rovaniemi 1-1 Lokomotiv Zagreb

Neftchi 0-0 Shkendija

Debreceni 1-2 Torpedo Zhodino

Midtjylland 3-0 Vaduz

Häcken 1-1 Cork City

SonderjyskE 2-1 Stromsgodset

AIK Solna 1-0 Europa

Admira 1-0 Kapaz

Zimbru Chisinau 2-2 Osmanlispor

Maccabi Haifa 1-1 Nomme Kalju

Beitar Jerusalén 1-0 Omonia

Shakhtyor Salihorsk 1-1 Domzale

Beroe 1-1 Helsinki

Maribor 0-0 Levski Sofía

Genk 2-0 Buducnost Podgorica

Vojvodina 1-0 Connah's Quay Nomads

PAS Giannina 3-0 Odd Grenland

CSMS Iasi 2-2 Hajduk Split

Partizan 0-0 Zaglebie Lubin

Slovan Bratislava 0-0 Jelgava

Birkirkana FC 0-0 Hearts

Videoton 2-0 Cukaricki

MTK Budapest 1-2 Gabala

Hibernian 0-1 Brondby

Cliftonville 2-3 AEK Larnaca

Aberdeen 3-0 Ventspils

Piast Gliwice 0-3 IFK Göteborg

Austria Viena 1-0 Kukesi

Reikiavik 3-3 Grasshoppers

20 de Julio (Jornada 4)

Kapaz 0-2 Admira

21 de Julio (Jornada 4)

Ventspils 0-1 Aberdeen

Jelgava 3-0 Slovan Bratislava

Lokomotiv Zagreb 3-0 RoPS Rovaniemi

Nomme Kalju 1-1 Maccabi Haifa

Torpedo Zhodino 1-0 Debreceni

Helsinki 1-0 Beroe

Omonia 3-2 Beitar Jerusalén

Grasshoppers 2-1 Reikiavik

Odd Grenland 3-1 PAS Giannina

IFK Göteborg 0-0 Piast Gliwice

Slavia Praga 2-0 Levadia Tallinn

Stromsgodset 2-2 SonderjyskE

Europa 0-1 AIK Solna

Vaduz 2-2 Midtjylland

Levski Sofía 1-1 Maribor

AEK Larnaca 2-0 Cliftonville

M.Tel-Aviv 2-1 Kairat

Gabala 2-0 MTK Budapest

Kukesi 1-4 Austria Viena

Connah's Quay Nomads 1-2 Vojvodina

Brondby 0-1 Hibernian

Shkendija 1-0 Neftchi

Osmanlispor 5-0 Zimbru Chisinau

Spartak Trnava 2-0 Shirak

Hajduk Split 2-1 CSMS Iasi

Cukaricki 1-1 Videoton

Domzale 2-1 Shakhtyor Salihorsk

Cork City 1-0 Häcken

St Patrick's Athletic 0-1 D.Minsk

Buducnost Podgorica 2-0 Genk

Hearts 1-2 Birkirkana FC

Zaglebie Lubin 0-0 Partizan

28 de Julio (Jornada 5)

AEK Larnaca 1-1 Spartak Moscú

Oleksandriya 0-3 Hajduk Split

Heracles Almelo 1-1 Arouca

Lokomotiv Zagreb 0-0 Vorskla

Slavia Praga 0-0 Río Ave

Lille 1-1 Gabala

Zaglebie Lubin 1-2 SonderjyskE

Austria Viena 0-1 Spartak Trnava

IFK Göteborg 1-2 Helsinki

Torpedo Zhodino 0-0 Rapid Viena

Jelgava 1-1 Beitar Jerusalén

Birkirkana FC 0-3 Krasnodar

Istanbul Basaksehir 0-0 Rijeka

Lucerna 1-1 Sassuolo

Grasshoppers 2-1 Apollon Limasol

Shkendija 2-0 Mlada Boleslav

Vojvodina 1-1 D.Minsk

Genk 1-0 Cork City

Pandurii Targu 1-3 M.Tel-Aviv

Panathinaikos 1-0 AIK Solna

Osmanlispor 1-0 Nomme Kalju

Hertha 1-0 Brondby

Gent 5-0 Viitorul Constanta

Videoton 0-1 Midtjylland

Aberdeen 1-1 Maribor

AZ Alkmaar 1-0 PAS Giannina

Domzale 2-1 West Ham

St. Étienne 0-0 AEK Atenas

Admira 1-2 Liberec

03 de Agosto (Jornada 6)

Liberec 2-0 Admira

04 de Agosto (Jornada 6)

Midtjylland 1-1 Videoton

Helsinki 0-2 IFK Göteborg

Nomme Kalju 0-2 Osmanlispor

Spartak Trnava 0-1 Austria Viena

Spartak Moscú 0-1 AEK Larnaca

Krasnodar 3-1 Birkirkana FC

Arouca 0-0 Heracles Almelo

AIK Solna 0-2 Panathinaikos

Mlada Boleslav 1-0 Shkendija

Vorskla 2-3 Lokomotiv Zagreb

Apollon Limasol 3-3 Grasshoppers

Beitar Jerusalén 3-0 Jelgava

Gabala 1-0 Lille

SonderjyskE 1-1 Zaglebie Lubin

M.Tel-Aviv 2-1 Pandurii Targu

D.Minsk 0-2 Vojvodina

AEK Atenas 0-1 St. Étienne

PAS Giannina 1-2 AZ Alkmaar

Brondby 3-1 Hertha

Rijeka 2-2 Istanbul Basaksehir

Maribor 1-0 Aberdeen

Viitorul Constanta 0-0 Gent

Sassuolo 3-0 Lucerna

Hajduk Split 3-1 Oleksandriya

West Ham 3-0 Domzale

Cork City 1-2 Genk

Río Ave 1-1 Slavia Praga

Rapid Viena 3-0 Torpedo Zhodino

17 de Agosto (Jornada 7)

Beitar Jerusalén 1-2 St. Étienne

18 de Agosto (Jornada 7)

Astana 2-0 BATE Borisov

Dinamo Tiflis 0-3 PAOK

SonderjyskE 0-0 Sparta Praga

Midtjylland 0-1 Osmanlispor

Krasnodar 4-0 Partizan Tirana

Austria Viena 2-1 Rosenborg

Slavia Praga 0-3 Anderlecht

IFK Göteborg 1-0 Qarabag

AEK Larnaca 0-1 Liberec

M.Tel-Aviv 2-1 Hajduk Split

Gabala 3-1 Maribor

Istanbul Basaksehir 1-2 Shakhtar

Lokomotiv Zagreb 2-2 Genk

Vojvodina 0-3 AZ Alkmaar

Fenerbahçe 3-0 Grasshoppers

Panathinaikos 3-0 Brondby

Astra Giurgiu 1-1 West Ham

Gent 2-1 Shkendija

Sassuolo 3-0 Estrella Roja

Arouca 0-1 Olympiakos

Trencin 0-4 Rapid Viena

25 de Agosto (Jornada 8)

Qarabag 3-0 IFK Göteborg

Brondby 1-1 Panathinaikos

Liberec 3-0 AEK Larnaca

Rosenborg 1-2 Austria Viena

Grasshoppers 0-2 Fenerbahçe

Partizan Tirana 0-0 Krasnodar

Genk 2-0 Lokomotiv Zagreb

AZ Alkmaar 0-0 Vojvodina

Shkendija 0-4 Gent

Anderlecht 3-0 Slavia Praga

Sparta Praga 3-2 SonderjyskE

BATE Borisov 2-2 Astana

PAOK 2-0 Dinamo Tiflis

Osmanlispor 2-0 Midtjylland

Maribor 1-0 Gabala

Estrella Roja 1-1 Sassuolo

Hajduk Split 2-1 M.Tel-Aviv

West Ham 0-1 Astra Giurgiu

St. Étienne 0-0 Beitar Jerusalén

Olympiakos 2-1 Arouca

Shakhtar 2-0 Istanbul Basaksehir

Rapid Viena 0-2 Trencin

15 de Septiembre (Jornada 9)

Qarabag 2-2 Liberec

Feyenoord 1-0 Man Utd.

Young Boys 0-1 Olympiakos

Mainz 05 1-1 St. Étienne

Anderlecht 3-1 Gabala

AZ Alkmaar 1-1 Dundalk

Viktoria Pilsen 1-1 Roma

Rapid Viena 3-2 Genk

Sassuolo 3-0 Athletic

Zorya-Mals 1-1 Fenerbahçe

Apoel 2-1 Astana

M.Tel-Aviv 3-4 Zenit

Astra Giurgiu 2-3 Austria Viena

Braga 1-1 Gent

Southampton 3-0 Sparta Praga

Standard Lieja 1-1 Celta

Salzburgo 0-1 Krasnodar

Niza 0-1 Schalke 04

Inter Milán 0-2 Hapoel Be'er Sheva

Villarreal 2-1 Zúrich

Panathinaikos 1-2 Ajax

Konyaspor 0-1 Shakhtar

PAOK 0-0 Fiorentina

Osmanlispor 2-0 Steaua Bucarest

29 de Septiembre (Jornada 10)

Gabala 2-3 Mainz 05

Astana 0-0 Young Boys

Ajax 1-0 Standard Lieja

Celta 2-0 Panathinaikos

Gent 2-0 Konyaspor

Schalke 04 3-1 Salzburgo

Fiorentina 5-1 Qarabag

Liberec 1-2 PAOK

Sparta Praga 3-1 Inter Milán

Zúrich 2-1 Osmanlispor

Shakhtar 2-0 Braga

Krasnodar 5-2 Niza

Hapoel Be'er Sheva 0-0 Southampton

Steaua Bucarest 1-1 Villarreal

Man Utd. 1-0 Zorya-Mals

Dundalk 1-0 M.Tel-Aviv

St. Étienne 1-1 Anderlecht

Austria Viena 0-0 Viktoria Pilsen

Roma 4-0 Astra Giurgiu

Athletic 1-0 Rapid Viena

Genk 3-1 Sassuolo

Fenerbahçe 1-0 Feyenoord

Olympiakos 0-1 Apoel

Zenit 5-0 AZ Alkmaar

20 de Octubre (Jornada 11)

Celta 2-2 Ajax

Standard Lieja 2-2 Panathinaikos

Salzburgo 0-1 Niza

Liberec 1-3 Fiorentina

Inter Milán 1-0 Southampton

Shakhtar 5-0 Gent

Konyaspor 1-1 Braga

Krasnodar 0-1 Schalke 04

Hapoel Be'er Sheva 0-1 Sparta Praga

Steaua Bucarest 1-1 Zúrich

Osmanlispor 2-2 Villarreal

Qarabag 2-0 PAOK

Man Utd. 4-1 Fenerbahçe

Dundalk 1-2 Zenit

Feyenoord 1-0 Zorya-Mals

Young Boys 3-1 Apoel

St. Étienne 1-0 Gabala

Mainz 05 1-1 Anderlecht

AZ Alkmaar 1-2 M.Tel-Aviv

Roma 3-3 Austria Viena

Viktoria Pilsen 1-2 Astra Giurgiu

Genk 2-0 Athletic

Rapid Viena 1-1 Sassuolo

Olympiakos 4-1 Astana

03 de Noviembre (Jornada 12)

Astana 1-1 Olympiakos

Anderlecht 6-1 Mainz 05

Austria Viena 2-4 Roma

Athletic 5-3 Genk

Sassuolo 2-2 Rapid Viena

Fenerbahçe 2-1 Man Utd.

Zorya-Mals 1-1 Feyenoord

Apoel 1-0 Young Boys

M.Tel-Aviv 0-0 AZ Alkmaar

Astra Giurgiu 1-1 Viktoria Pilsen

Zenit 2-1 Dundalk

Gabala 1-2 St. Étienne

Braga 3-1 Konyaspor

Southampton 2-1 Inter Milán

Ajax 3-2 Celta

Gent 3-5 Shakhtar

Schalke 04 2-0 Krasnodar

Niza 0-2 Salzburgo

Fiorentina 3-0 Liberec

Sparta Praga 2-0 Hapoel Be'er Sheva

Zúrich 0-0 Steaua Bucarest

Villarreal 1-2 Osmanlispor

Panathinaikos 0-3 Standard Lieja

PAOK 0-1 Qarabag

24 de Noviembre (Jornada 13)

Fenerbahçe 2-0 Zorya-Mals

Zenit 2-0 M.Tel-Aviv

Gabala 1-3 Anderlecht

Astana 2-1 Apoel

Celta 1-1 Standard Lieja

Ajax 2-0 Panathinaikos

Gent 2-2 Braga

Schalke 04 2-0 Niza

Liberec 3-0 Qarabag

Fiorentina 2-3 PAOK

Sparta Praga 1-0 Southampton

Zúrich 1-1 Villarreal

Shakhtar 4-0 Konyaspor

Hapoel Be'er Sheva 3-2 Inter Milán

Steaua Bucarest 2-1 Osmanlispor

Krasnodar 1-1 Salzburgo

Man Utd. 4-0 Feyenoord

Dundalk 0-1 AZ Alkmaar

St. Étienne 0-0 Mainz 05

Roma 4-1 Viktoria Pilsen

Austria Viena 1-2 Astra Giurgiu

Genk 1-0 Rapid Viena

Athletic 3-2 Sassuolo

Olympiakos 1-1 Young Boys

08 de Diciembre (Jornada 14)

Braga 2-4 Shakhtar

Villarreal 2-1 Steaua Bucarest

Konyaspor 0-1 Gent

PAOK 2-0 Liberec

Osmanlispor 2-0 Zúrich

Qarabag 1-2 Fiorentina

Feyenoord 0-1 Fenerbahçe

Young Boys 3-0 Astana

Mainz 05 2-0 Gabala

Anderlecht 2-3 St. Étienne

AZ Alkmaar 3-2 Zenit

Viktoria Pilsen 3-2 Austria Viena

Rapid Viena 1-1 Athletic

Sassuolo 20:00h Genk

Zorya-Mals 0-2 Man Utd.

Apoel 2-0 Olympiakos

M.Tel-Aviv 2-1 Dundalk

Astra Giurgiu 0-0 Roma

Southampton 1-1 Hapoel Be'er Sheva

Standard Lieja 1-1 Ajax

Salzburgo 2-0 Schalke 04

Niza 2-1 Krasnodar

Inter Milán 2-1 Sparta Praga

Panathinaikos 0-2 Celta

09 de Diciembre (Jornada 14)

Sassuolo 0-2 Genk

16 de Febrero (Jornada 15)

Krasnodar 1-0 Fenerbahçe

Celta 0-1 Shakhtar

Gent 1-0 Tottenham

Borussia M. 0-1 Fiorentina

AZ Alkmaar 1-4 Lyon

Astra Giurgiu 2-2 Genk

Ludogorets 1-2 FC Copenhague

Olympiakos 0-0 Osmanlispor

FC Rostov 4-0 Sparta Praga

Man Utd. 3-0 St. Étienne

Athletic 3-2 Apoel

Legia Varsovia 0-0 Ajax

Anderlecht 2-0 Zenit

Villarreal 0-4 Roma

Hapoel Be'er Sheva 1-3 Besiktas

PAOK 0-3 Schalke 04

22 de Febrero (Jornada 16)

St. Étienne 0-1 Man Utd.

Schalke 04 1-1 PAOK

Fenerbahçe 1-1 Krasnodar

23 de Febrero (Jornada 16)

Osmanlispor 0-3 Olympiakos

Ajax 1-0 Legia Varsovia

Roma 0-1 Villarreal

Apoel 2-0 Athletic

Besiktas 2-1 Hapoel Be'er Sheva

Zenit 3-1 Anderlecht

Tottenham 2-2 Gent

Genk 1-0 Astra Giurgiu

FC Copenhague 0-0 Ludogorets

Sparta Praga 1-1 FC Rostov

Fiorentina 2-4 Borussia M.

Lyon 7-1 AZ Alkmaar

Shakhtar 0-2 Celta

09 de Marzo (Jornada 17)

FC Copenhague 2-1 Ajax

Apoel 0-1 Anderlecht

FC Rostov 1-1 Man Utd.

Celta 2-1 Krasnodar

Schalke 04 1-1 Borussia M.

Lyon 4-2 Roma

Gent 2-5 Genk

Olympiakos 1-1 Besiktas

16 de Marzo (Jornada 18)

Genk 1-1 Gent

Besiktas 4-1 Olympiakos

Krasnodar 0-2 Celta

Man Utd. 1-0 FC Rostov

Anderlecht 1-0 Apoel

Borussia M. 2-2 Schalke 04

Roma 2-1 Lyon

Ajax 2-0 FC Copenhague

13 de Abril (Jornada 19)

Anderlecht 1-1 Man Utd.

Lyon 2-1 Besiktas

Celta 3-2 Genk

Ajax 2-0 Schalke 04

20 de Abril (Jornada 20)

Man Utd. 2-1 Anderlecht

Schalke 04 3-2 Ajax

Genk 1-1 Celta

Besiktas 2-1 Lyon

03 de Mayo (Jornada 21)

Ajax 4-1 Lyon

04 de Mayo (Jornada 21)

Celta 0-1 Man Utd.

11 de Mayo (Jornada 22)

Man Utd. 1-1 Celta

Lyon 3-1 Ajax

24 de Mayo (Jornada 23)

Ajax 0-2 Man Utd.

cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil