Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • ANG
  • BDX
  • CAE
  • DIJ
  • GUI
  • LIL
  • LOR
  • LYO
  • MAR
  • MET
  • MON
  • MTP
  • NAN
  • NTE
  • NIC
  • PSG
  • REN
  • BAS
  • ETI
  • TOU

Jornada 1 12, 13 y 14 de agosto

Bastia 0-1 PSG
Mónaco 2-2 Guingamp
Girondins 3-2 St. Étienne
Montpellier 1-0 Angers
Dijon 0-1 Nantes
Caen 3-2 Lorient
Metz 3-2 Lille
Nancy 0-3 Lyon
Niza 1-0 Rennes
Marsella 0-0 Toulouse

Jornada 2 19, 20 y 21 de agosto

Lyon 2-0 Caen
Nantes 0-1 Mónaco
Lorient 0-3 Bastia
Lille 1-0 Dijon
Toulouse 4-1 Girondins
Angers 0-1 Niza
Rennes 2-0 Nancy
Guingamp 2-1 Marsella
St. Étienne 3-1 Montpellier
PSG 3-0 Metz

Jornada 3 26, 27 y 28 de agosto

Marsella 2-0 Lorient
Dijon 4-2 Lyon
Nancy 0-2 Guingamp
Montpellier 1-1 Rennes
Niza 1-1 Lille
Caen 2-0 Bastia
Metz 2-0 Angers
Girondins 1-0 Nantes
St. Étienne 0-0 Toulouse
Mónaco 3-1 PSG

Jornada 4 9, 10 y 11 de septiembre

PSG 1-1 St. Étienne
Lyon 1-3 Girondins
Lorient 0-2 Nancy
Lille 1-4 Mónaco
Bastia 2-1 Toulouse
Angers 3-1 Dijon
Guingamp 1-1 Montpellier
Nantes 0-3 Metz
Rennes 2-0 Caen
Niza 3-2 Marsella

Jornada 5 16, 17 y 18 de septiembre

Caen 0-6 PSG
Mónaco 3-0 Rennes
Nancy 1-1 Nantes
Lorient 1-0 Lille
Girondins 0-1 Angers
Dijon 0-0 Metz
Toulouse 2-1 Guingamp
Montpellier 1-1 Niza
St. Étienne 1-0 Bastia
Marsella 0-0 Lyon

Jornada 6 20 y 21 de septiembre

Lille 1-2 Toulouse
PSG 3-0 Dijon
Niza 4-0 Mónaco
Lyon 5-1 Montpellier
Bastia 0-0 Nancy
Angers 2-1 Caen
Nantes 0-0 St. Étienne
Guingamp 1-0 Lorient
Metz 0-3 Girondins
Rennes 3-2 Marsella

Jornada 7 23, 24 y 25 de septiembre

Toulouse 2-0 PSG
Lorient 1-0 Lyon
Girondins 0-0 Caen
Montpellier 0-1 Metz
Bastia 1-0 Guingamp
Dijon 3-0 Rennes
Mónaco 2-1 Angers
St. Étienne 3-1 Lille
Nancy 0-1 Niza
Marsella 2-1 Nantes

Jornada 8 30 de sep. 1 y 2 de oct.

Rennes 1-0 Guingamp
PSG 2-0 Girondins
Lille 1-0 Nancy
Dijon 3-3 Montpellier
Nantes 1-0 Bastia
Caen 1-0 Toulouse
Metz 0-7 Mónaco
Angers 1-1 Marsella
Niza 2-1 Lorient
Lyon 2-0 St. Étienne

Jornada 9 14, 15 y 16 de octubre

Toulouse 3-1 Mónaco
Niza 2-0 Lyon
Nancy 1-2 PSG
Lorient 1-2 Nantes
Montpellier 3-2 Caen
Bastia 1-2 Angers
Guingamp 1-0 Lille
Rennes 1-1 Girondins
St. Étienne 1-1 Dijon
Marsella 1-0 Metz

Jornada 10 21, 22 y 23 de octubre

Mónaco 6-2 Montpellier
Lyon 1-3 Guingamp
Girondins 1-1 Nancy
Lille 2-1 Bastia
Dijon 1-0 Lorient
Angers 0-0 Toulouse
Nantes 1-2 Rennes
Caen 0-2 St. Étienne
Metz 2-4 Niza
PSG 0-0 Marsella

Jornada 11 28, 29 y 30 de octubre

Lille 0-1 PSG
Toulouse 1-2 Lyon
Nancy 2-0 Caen
St. Étienne 1-1 Mónaco
Lorient 2-2 Montpellier
Bastia 0-0 Dijon
Guingamp 1-0 Angers
Niza 4-1 Nantes
Rennes 1-0 Metz
Marsella 0-0 Girondins

Jornada 12 4, 5 y 6 de noviembre

Montpellier 3-1 Marsella
Mónaco 6-0 Nancy
Girondins 2-1 Lorient
Lyon 2-1 Bastia
Dijon 3-3 Guingamp
Angers 1-0 Lille
Nantes 1-1 Toulouse
Caen 1-0 Niza
Metz 0-0 St. Étienne
PSG 4-0 Rennes

Jornada 13 18, 19 y 20 de noviembre

Lorient 0-3 Mónaco
Lille 0-1 Lyon
PSG 2-0 Nantes
Nancy 1-0 Dijon
Bastia 1-1 Montpellier
Toulouse 1-2 Metz
Rennes 1-1 Angers
Guingamp 1-1 Girondins
Marsella 1-0 Caen
St. Étienne 0-1 Niza

Jornada 14 25, 26 y 27 de noviembre

Rennes 1-0 Toulouse
Mónaco 4-0 Marsella
Girondins 3-2 Dijon
Montpellier 0-0 Nancy
Nantes 0-0 Lille
Caen 1-1 Guingamp
Metz 3-3 Lorient
Angers 1-2 St. Étienne
Niza 1-1 Bastia
Lyon 1-2 PSG

Jornada 15 29 y 30 de noviembre

Lorient 2-1 Rennes
Lille 4-2 Caen
Dijon 1-1 Mónaco
Nancy 4-0 Metz
St. Étienne 0-0 Marsella
Bastia 1-1 Girondins
Toulouse 1-0 Montpellier
Nantes 0-6 Lyon
Guingamp 0-1 Niza
PSG 2-0 Angers

Jornada 16 2, 3, 4 de dic. y 5 de abr.

Caen 3-3 Dijon
Montpellier 3-0 PSG
Girondins 0-1 Lille
Angers 2-2 Lorient
Mónaco 5-0 Bastia
Guingamp 2-0 Nantes
Metz 03 21:00h Lyon
Rennes 2-0 St. Étienne
Marsella 3-0 Nancy
Niza 3-0 Toulouse
Metz 0-3 Lyon

Jornada 17 9, 10, 11 de dic. y 18 de ene.

Dijon 09 21:45h Marsella
Dijon 1-2 Marsella
Girondins 0-4 Mónaco
Nancy 2-0 Angers
Lille 2-1 Montpellier
Bastia 2-0 Metz
Toulouse 3-2 Lorient
Nantes 10 21:00h Caen
Lyon 1-0 Rennes
St. Étienne 1-0 Guingamp
PSG 2-2 Niza
Nantes 1-0 Caen

Jornada 18 16, 17 y 18 de diciembre

Angers 0-2 Nantes
Guingamp 2-1 PSG
Lorient 2-1 St. Étienne
Montpellier 4-0 Girondins
Toulouse 1-1 Nancy
Rennes 1-2 Bastia
Caen 17 21:00h Metz
Caen 3-0 Metz
Niza 2-1 Dijon
Marsella 2-0 Lille
Mónaco 1-3 Lyon

Jornada 19 21 de diciembre

St. Étienne 0-0 Nancy
Girondins 0-0 Niza
Lille 1-1 Rennes
Lyon 2-0 Angers
PSG 5-0 Lorient
Bastia 1-2 Marsella
Dijon 2-0 Toulouse
Mónaco 2-1 Caen
Nantes 1-0 Montpellier
Metz 2-2 Guingamp

Jornada 20 13, 14 y 15 de enero

Lille 1-1 St. Étienne
Rennes 0-1 PSG
Nancy 1-0 Bastia
Lorient 3-1 Guingamp
Montpellier 1-1 Dijon
Toulouse 0-1 Nantes
Angers 1-1 Girondins
Niza 0-0 Metz
Caen 3-2 Lyon
Marsella 1-4 Mónaco

Jornada 21 20, 21, 22 de ene. y 21 de feb.

Bastia 1-1 Niza
Nantes 0-2 PSG
Girondins 1-0 Toulouse
Dijon 0-0 Lille
Caen 21 21:00h Nancy
Guingamp 1-1 Rennes
Metz 2-0 Montpellier
Mónaco 4-0 Lorient
St. Étienne 2-1 Angers
Lyon 3-1 Marsella
Caen 1-0 Nancy

Jornada 22 27, 28 y 29 de enero

Marsella 5-1 Montpellier
Lyon 1-2 Lille
Nancy 0-2 Girondins
Lorient 2-3 Dijon
Bastia 1-1 Caen
Angers 2-1 Metz
Rennes 1-1 Nantes
Niza 3-1 Guingamp
Toulouse 0-3 St. Étienne
PSG 1-1 Mónaco

Jornada 23 3, 4 y 5 de febrero

Metz 1-0 Marsella
Mónaco 3-0 Niza
Girondins 1-1 Rennes
Lille 0-1 Lorient
Montpellier 2-1 Bastia
Dijon 1-3 PSG
Guingamp 0-1 Caen
Toulouse 4-0 Angers
Nantes 0-2 Nancy
St. Étienne 2-0 Lyon

Jornada 24 7, 8 de feb. y 1 de mar.

Montpellier 1-2 Mónaco
Caen 0-4 Girondins
PSG 2-1 Lille
Lorient 1-1 Toulouse
Niza 1-0 St. Étienne
Lyon 4-0 Nancy
Angers 0-0 Rennes
Metz 2-1 Dijon
Bastia 08 20:30h Nantes
Marsella 2-0 Guingamp
Bastia 2-2 Nantes

Jornada 25 10, 11 y 12 de febrero

Girondins 0-3 PSG
Guingamp 2-1 Lyon
Nancy 0-3 Montpellier
Lille 1-2 Angers
Dijon 2-0 Caen
Toulouse 4-1 Bastia
Mónaco 5-0 Metz
Rennes 2-2 Niza
St. Étienne 4-0 Lorient
Nantes 3-2 Marsella

Jornada 26 17, 18 y 19 de febrero

Bastia 1-1 Mónaco
Marsella 2-0 Rennes
Lorient 0-1 Niza
Angers 1-0 Nancy
Caen 0-1 Lille
Metz 1-1 Nantes
Girondins 3-0 Guingamp
Montpellier 2-1 St. Étienne
Lyon 4-2 Dijon
PSG 0-0 Toulouse

Jornada 27 24, 25 y 26 de febrero

Nantes 3-1 Dijon
Niza 2-1 Montpellier
Guingamp 1-2 Mónaco
Nancy 0-0 Toulouse
Lille 2-3 Girondins
Angers 3-0 Bastia
Rennes 1-0 Lorient
St. Étienne 0-1 Caen
Lyon 5-0 Metz
Marsella 1-5 PSG

Jornada 28 3, 4 y 5 de marzo

Girondins 1-1 Lyon
PSG 1-0 Nancy
Montpellier 1-1 Guingamp
Bastia 0-0 St. Étienne
Dijon 0-1 Niza
Caen 2-3 Angers
Metz 1-1 Rennes
Lorient 1-4 Marsella
Toulouse 1-1 Lille
Mónaco 4-0 Nantes

Jornada 29 10, 11 y 12 de marzo

Niza 2-2 Caen
Marsella 3-0 Angers
Mónaco 2-1 Girondins
Nancy 1-2 Lille
Montpellier 2-3 Nantes
Rennes 1-1 Dijon
Guingamp 5-0 Bastia
St. Étienne 2-2 Metz
Lyon 4-0 Toulouse
Lorient 1-2 PSG

Jornada 30 17, 18 y 19 de marzo

Metz 1-0 Bastia
Lille 0-0 Marsella
Nantes 1-1 Niza
Nancy 2-3 Lorient
Girondins 5-1 Montpellier
Toulouse 0-0 Rennes
Angers 3-0 Guingamp
Caen 0-3 Mónaco
Dijon 0-1 St. Étienne
PSG 2-1 Lyon

Jornada 31 31 de mar. 1, 2, 18 de abr. y 17 de may.

Guingamp 1-0 Nancy
Marsella 1-1 Dijon
Bastia 0-1 Lille
Mónaco Por definir St. Étienne
Metz Por definir PSG
Rennes 1-1 Lyon
Lorient 1-0 Caen
Montpellier 0-1 Toulouse
Nantes 2-1 Angers
Niza 2-1 Girondins
Metz 2-3 PSG
Mónaco 2-0 St. Étienne

Jornada 32 7, 8 y 9 de abril

Lille 1-2 Niza
Angers 0-1 Mónaco
Nancy 3-0 Rennes
Girondins 3-0 Metz
Lyon 1-4 Lorient
Dijon 1-2 Bastia
Caen 0-2 Montpellier
Toulouse 0-0 Marsella
St. Étienne 1-1 Nantes
PSG 4-0 Guingamp

Jornada 33 14, 15 y 16 de abril

Angers 0-2 PSG
Niza 3-1 Nancy
Montpellier 2-0 Lorient
Rennes 2-0 Lille
Guingamp 2-1 Toulouse
Metz 2-2 Caen
Mónaco 2-1 Dijon
Nantes 0-1 Girondins
Bastia 16 17:00h Lyon
Marsella 4-0 St. Étienne

Jornada 34 21, 22 y 23 de abril

Nancy 0-0 Marsella
PSG 2-0 Montpellier
Lorient 5-1 Metz
Girondins 2-0 Bastia
Lille 3-0 Guingamp
Dijon 3-2 Angers
Caen 0-2 Nantes
Toulouse 1-1 Niza
St. Étienne 1-1 Rennes
Lyon 1-2 Mónaco

Jornada 35 28, 29 y 30 de abril

Angers 1-2 Lyon
Mónaco 3-1 Toulouse
Montpellier 0-3 Lille
Bastia 1-0 Rennes
Nantes 1-0 Lorient
Guingamp 0-2 St. Étienne
Metz 2-1 Nancy
Caen 1-5 Marsella
Dijon 0-0 Girondins
Niza 3-1 PSG

Jornada 36 5, 6 y 7 de mayo

St. Étienne 2-2 Girondins
PSG 5-0 Bastia
Nancy 0-3 Mónaco
Lorient 1-1 Angers
Lille 0-2 Metz
Toulouse 0-1 Caen
Guingamp 4-0 Dijon
Rennes 1-0 Montpellier
Lyon 3-2 Nantes
Marsella 2-1 Niza

Jornada 37 14 de mayo

St. Étienne 0-5 PSG
Girondins 1-1 Marsella
Montpellier 1-3 Lyon
Niza 0-2 Angers
Bastia 2-0 Lorient
Dijon 2-0 Nancy
Mónaco 4-0 Lille
Nantes 4-1 Guingamp
Caen 0-1 Rennes
Metz 1-1 Toulouse

Jornada 38 20 de mayo

Guingamp 1-0 Metz
Rennes 2-3 Mónaco
Angers 2-0 Montpellier
Toulouse 0-0 Dijon
PSG 1-1 Caen
Lyon 3-3 Niza
Marsella 1-0 Bastia
Lille 3-0 Nantes
Lorient 1-1 Girondins
Nancy 3-1 St. Étienne
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil