Sport.es Menú

Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • ALA
  • ATH
  • ATM
  • FCB
  • BET
  • CEL
  • DEP
  • EIB
  • ESP
  • GRA
  • LPM
  • LGN
  • MLG
  • OSA
  • RMA
  • RSO
  • SEV
  • SPO
  • VLN
  • VIL

Jornada 1 19, 20, 21 y 22 de agosto

Málaga 1-1 Osasuna
Deportivo 2-1 Eibar
FC Barcelona 6-2 Betis
Granada 1-1 Villarreal
Sevilla 6-4 Espanyol
Sporting 2-1 Athletic
R. Sociedad 0-3 R. Madrid
Atlético 1-1 Alavés
Celta 0-1 Leganés
Valencia 2-4 Las Palmas

Jornada 2 26, 27 y 28 de agosto

Betis 0-0 Deportivo
Espanyol 2-2 Málaga
Osasuna 0-2 R. Sociedad
Eibar 1-0 Valencia
R. Madrid 2-1 Celta
Leganés 0-0 Atlético
Las Palmas 5-1 Granada
Alavés 0-0 Sporting
Athletic 0-1 FC Barcelona
Villarreal 0-0 Sevilla

Jornada 3 9, 10 y 11 de septiembre

R. Sociedad 1-1 Espanyol
Celta 0-4 Atlético
R. Madrid 5-2 Osasuna
Málaga 0-2 Villarreal
Sevilla 2-1 Las Palmas
FC Barcelona 1-2 Alavés
Sporting 2-1 Leganés
Valencia 2-3 Betis
Granada 1-2 Eibar
Deportivo 0-1 Athletic

Jornada 4 16, 17, 18 y 19 de sep.

Betis 2-2 Granada
Leganés 1-5 FC Barcelona
Atlético 5-0 Sporting
Eibar 1-1 Sevilla
Las Palmas 1-0 Málaga
Osasuna 0-0 Celta
Athletic 2-1 Valencia
Villarreal 2-1 R. Sociedad
Espanyol 0-2 R. Madrid
Alavés 0-0 Deportivo

Jornada 5 20, 21 y 22 de septiembre

Málaga 2-1 Eibar
Sevilla 1-0 Betis
R. Madrid 1-1 Villarreal
Celta 2-1 Sporting
R. Sociedad 4-1 Las Palmas
Granada 1-2 Athletic
FC Barcelona 1-1 Atlético
Osasuna 1-2 Espanyol
Deportivo 1-2 Leganés
Valencia 2-1 Alavés

Jornada 6 23, 24, 25 y 26 de sep.

Betis 1-0 Málaga
Eibar 2-0 R. Sociedad
Sporting 0-5 FC Barcelona
Athletic 3-1 Sevilla
Las Palmas 2-2 R. Madrid
Leganés 1-2 Valencia
Atlético 1-0 Deportivo
Villarreal 3-1 Osasuna
Espanyol 0-2 Celta
Alavés 3-1 Granada

Jornada 7 30 de sep. 1 y 2 de oct.

R. Sociedad 1-0 Betis
Granada 0-1 Leganés
Sevilla 2-1 Alavés
Osasuna 2-2 Las Palmas
Deportivo 2-1 Sporting
Valencia 0-2 Atlético
R. Madrid 1-1 Eibar
Espanyol 0-0 Villarreal
Málaga 2-1 Athletic
Celta 4-3 FC Barcelona

Jornada 8 14, 15, 16 y 17 de oct.

Las Palmas 0-0 Espanyol
Leganés 2-3 Sevilla
FC Barcelona 4-0 Deportivo
Atlético 7-1 Granada
Betis 1-6 R. Madrid
Alavés 1-1 Málaga
Athletic 3-2 R. Sociedad
Sporting 1-2 Valencia
Villarreal 5-0 Celta
Eibar 2-3 Osasuna

Jornada 9 21, 22 y 23 de octubre

Osasuna 1-2 Betis
Espanyol 3-3 Eibar
Valencia 2-3 FC Barcelona
R. Sociedad 3-0 Alavés
Granada 0-0 Sporting
Celta 4-1 Deportivo
Sevilla 1-0 Atlético
Villarreal 2-1 Las Palmas
Málaga 4-0 Leganés
R. Madrid 2-1 Athletic

Jornada 10 28, 29, 30 y 31 de oct.

Leganés 0-2 R. Sociedad
Sporting 1-1 Sevilla
Alavés 1-4 R. Madrid
Atlético 4-2 Málaga
FC Barcelona 1-0 Granada
Eibar 2-1 Villarreal
Athletic 1-1 Osasuna
Betis 0-1 Espanyol
Las Palmas 3-3 Celta
Deportivo 1-1 Valencia

Jornada 11 4, 5 y 6 de noviembre

Málaga 3-2 Sporting
Granada 1-1 Deportivo
R. Sociedad 2-0 Atlético
Osasuna 0-1 Alavés
Las Palmas 1-0 Eibar
R. Madrid 3-0 Leganés
Espanyol 0-0 Athletic
Celta 2-1 Valencia
Villarreal 2-0 Betis
Sevilla 1-2 FC Barcelona

Jornada 12 18, 19, 20 y 21 de nov.

Betis 2-0 Las Palmas
Deportivo 2-3 Sevilla
FC Barcelona 0-0 Málaga
Eibar 1-0 Celta
Atlético 0-3 R. Madrid
Alavés 0-1 Espanyol
Valencia 1-1 Granada
Sporting 1-3 R. Sociedad
Athletic 1-0 Villarreal
Leganés 2-0 Osasuna

Jornada 13 25, 26, 27 y 28 de nov.

Eibar 3-1 Betis
Málaga 4-3 Deportivo
R. Madrid 2-1 Sporting
Espanyol 3-0 Leganés
Sevilla 2-1 Valencia
Villarreal 0-2 Alavés
Osasuna 0-3 Atlético
Celta 3-1 Granada
R. Sociedad 1-1 FC Barcelona
Las Palmas 3-1 Athletic

Jornada 14 3, 4 y 5 de diciembre

Granada 2-1 Sevilla
FC Barcelona 1-1 R. Madrid
Leganés 0-0 Villarreal
Atlético 0-0 Espanyol
Betis 3-3 Celta
Athletic 3-1 Eibar
Alavés 1-1 Las Palmas
Sporting 3-1 Osasuna
Valencia 2-2 Málaga
Deportivo 5-1 R. Sociedad

Jornada 15 9, 10, 11 y 12 de dic.

Málaga 1-1 Granada
Osasuna 0-3 FC Barcelona
R. Sociedad 3-2 Valencia
Las Palmas 1-1 Leganés
R. Madrid 3-2 Deportivo
Eibar 0-0 Alavés
Celta 0-3 Sevilla
Espanyol 2-1 Sporting
Betis 1-0 Athletic
Villarreal 3-0 Atlético

Jornada 16 16, 17, 18 y 19 de dic.

Alavés 1-0 Betis
Sporting 1-3 Villarreal
Atlético 1-0 Las Palmas
Granada 0-2 R. Sociedad
Sevilla 4-1 Málaga
Leganés 1-1 Eibar
Deportivo 2-0 Osasuna
FC Barcelona 4-1 Espanyol
Athletic 2-1 Celta

Jornada 17 6, 7, 8 y 9 de enero

Espanyol 1-1 Deportivo
R. Madrid 5-0 Granada
Eibar 0-2 Atlético
Las Palmas 1-0 Sporting
R. Sociedad 0-4 Sevilla
Athletic 0-0 Alavés
Betis 2-0 Leganés
Celta 3-1 Málaga
Villarreal 1-1 FC Barcelona
Osasuna 3-3 Valencia

Jornada 18 14, 15 y 16 de enero

Leganés 0-0 Athletic
FC Barcelona 5-0 Las Palmas
Atlético 1-0 Betis
Deportivo 0-0 Villarreal
Valencia 2-1 Espanyol
Celta 1-0 Alavés
Sporting 2-3 Eibar
Granada 1-1 Osasuna
Sevilla 2-1 R. Madrid
Málaga 0-2 R. Sociedad

Jornada 19 20, 21 y 22 de enero

Las Palmas 1-1 Deportivo
Espanyol 3-1 Granada
R. Madrid 2-1 Málaga
Alavés 2-2 Leganés
Villarreal 0-2 Valencia
Osasuna 3-4 Sevilla
Athletic 2-2 Atlético
Betis 0-0 Sporting
R. Sociedad 1-0 Celta
Eibar 0-4 FC Barcelona

Jornada 20 27, 28, 29 y 30 de enero

Osasuna 1-1 Málaga
Villarreal 2-0 Granada
Alavés 0-0 Atlético
Eibar 3-1 Deportivo
Leganés 0-2 Celta
Betis 1-1 FC Barcelona
Espanyol 3-1 Sevilla
Athletic 2-1 Sporting
R. Madrid 3-0 R. Sociedad
Las Palmas 3-1 Valencia

Jornada 21 3, 4, 5 y 6 de febrero

Deportivo 03 21:45h Betis
Málaga 0-1 Espanyol
FC Barcelona 3-0 Athletic
Atlético 2-0 Leganés
Valencia 0-4 Eibar
Sevilla 0-0 Villarreal
Sporting 2-4 Alavés
R. Sociedad 3-2 Osasuna
Celta 05 21:45h R. Madrid
Granada 1-0 Las Palmas

Jornada 22 10, 11, 12 y 13 de feb.

Espanyol 1-2 R. Sociedad
Betis 0-0 Valencia
Alavés 0-6 FC Barcelona
Athletic 2-1 Deportivo
Osasuna 1-3 R. Madrid
Villarreal 1-1 Málaga
Leganés 0-2 Sporting
Las Palmas 0-1 Sevilla
Atlético 3-2 Celta
Eibar 4-0 Granada

Jornada 23 17, 18, 19 y 20 de feb.

Granada 4-1 Betis
Sporting 1-4 Atlético
R. Madrid 2-0 Espanyol
Deportivo 0-1 Alavés
Sevilla 2-0 Eibar
R. Sociedad 0-1 Villarreal
Valencia 2-0 Athletic
Celta 3-0 Osasuna
FC Barcelona 2-1 Leganés
Málaga 2-1 Las Palmas

Jornada 24 22, 24, 25 y 26 de feb.

Valencia 2-1 R. Madrid
Las Palmas 0-1 R. Sociedad
Alavés 2-1 Valencia
Betis 1-2 Sevilla
Leganés 4-0 Deportivo
Eibar 3-0 Málaga
Espanyol 3-0 Osasuna
Atlético 1-2 FC Barcelona
Athletic 3-1 Granada
Sporting 1-1 Celta
Villarreal 2-3 R. Madrid

Jornada 25 28 de feb. 1 y 2 de mar.

R. Sociedad 2-2 Eibar
Málaga 1-2 Betis
Valencia 1-0 Leganés
Osasuna 1-4 Villarreal
FC Barcelona 6-1 Sporting
Celta 2-2 Espanyol
R. Madrid 3-3 Las Palmas
Granada 2-1 Alavés
Deportivo 1-1 Atlético
Sevilla 1-0 Athletic

Jornada 26 3, 4, 5 y 6 de marzo

Betis 2-3 R. Sociedad
Leganés 1-0 Granada
Eibar 1-4 R. Madrid
Villarreal 2-0 Espanyol
FC Barcelona 5-0 Celta
Sporting 0-1 Deportivo
Atlético 3-0 Valencia
Las Palmas 5-2 Osasuna
Athletic 1-0 Málaga
Alavés 1-1 Sevilla

Jornada 27 8, 10, 11, 12 y 13 de mar.

Deportivo 1-1 Betis
Espanyol 4-3 Las Palmas
Valencia 1-1 Sporting
Sevilla 1-1 Leganés
Málaga 1-2 Alavés
Granada 0-1 Atlético
R. Sociedad 0-2 Athletic
Deportivo 2-1 FC Barcelona
Celta 0-1 Villarreal
R. Madrid 2-1 Betis
Osasuna 1-1 Eibar

Jornada 28 17, 18 y 19 de marzo

Las Palmas 1-0 Villarreal
Eibar 1-1 Espanyol
Athletic 1-2 R. Madrid
Alavés 1-0 R. Sociedad
Betis 2-0 Osasuna
Leganés 0-0 Málaga
Atlético 3-1 Sevilla
Sporting 3-1 Granada
Deportivo 0-1 Celta
FC Barcelona 4-2 Valencia

Jornada 29 31 de mar. 1, 2 y 3 de abr.

Espanyol 2-1 Betis
Villarreal 2-3 Eibar
Osasuna 1-2 Athletic
R. Sociedad 1-1 Leganés
Málaga 0-2 Atlético
Sevilla 0-0 Sporting
R. Madrid 3-0 Alavés
Valencia 3-0 Deportivo
Granada 1-4 FC Barcelona
Celta 3-1 Las Palmas

Jornada 30 4, 5 y 6 de abril

Athletic 2-0 Espanyol
Betis 0-1 Villarreal
Atlético 1-0 R. Sociedad
FC Barcelona 3-0 Sevilla
Alavés 0-1 Osasuna
Sporting 0-1 Málaga
Deportivo 0-0 Granada
Leganés 2-4 R. Madrid
Eibar 3-1 Las Palmas
Valencia 3-2 Celta

Jornada 31 7, 8, 9 y 10 de abril

Villarreal 3-1 Athletic
Espanyol 1-0 Alavés
R. Madrid 1-1 Atlético
Sevilla 4-2 Deportivo
Málaga 2-0 FC Barcelona
Granada 1-3 Valencia
Celta 0-2 Eibar
Osasuna 2-1 Leganés
Las Palmas 4-1 Betis
R. Sociedad 3-1 Sporting

Jornada 32 14, 15, 16 y 17 de abril

Athletic 5-1 Las Palmas
Deportivo 2-0 Málaga
Sporting 2-3 R. Madrid
Atlético 3-0 Osasuna
FC Barcelona 3-2 R. Sociedad
Leganés 0-1 Espanyol
Valencia 0-0 Sevilla
Betis 2-0 Eibar
Granada 0-3 Celta
Alavés 2-1 Villarreal

Jornada 33 21, 22, 23 y 24 de abril

Sevilla 2-0 Granada
Málaga 2-0 Valencia
Villarreal 2-1 Leganés
Osasuna 2-2 Sporting
Espanyol 0-1 Atlético
R. Sociedad 1-0 Deportivo
Celta 0-1 Betis
Las Palmas 1-1 Alavés
R. Madrid 2-3 FC Barcelona
Eibar 0-1 Athletic

Jornada 34 25, 26 y 27 de abril

Sporting 1-1 Espanyol
Granada 0-2 Málaga
Atlético 0-1 Villarreal
FC Barcelona 7-1 Osasuna
Leganés 3-0 Las Palmas
Valencia 2-3 R. Sociedad
Deportivo 2-6 R. Madrid
Alavés 0-0 Eibar
Sevilla 2-1 Celta
Athletic 2-1 Betis

Jornada 35 28, 29, 30 de abr. y 1 de may.

Villarreal 3-1 Sporting
R. Sociedad 2-1 Granada
R. Madrid 2-1 Valencia
Las Palmas 0-5 Atlético
Espanyol 0-3 FC Barcelona
Osasuna 2-2 Deportivo
Betis 1-4 Alavés
Eibar 2-0 Leganés
Celta 0-3 Athletic
Málaga 4-2 Sevilla

Jornada 36 5, 6, 7 y 8 de mayo

Sevilla 1-1 R. Sociedad
Sporting 1-0 Las Palmas
Atlético 1-0 Eibar
FC Barcelona 4-1 Villarreal
Granada 0-4 R. Madrid
Alavés 1-0 Athletic
Valencia 4-1 Osasuna
Deportivo 1-2 Espanyol
Málaga 3-0 Celta
Leganés 4-0 Betis

Jornada 37 13 y 14 de mayo

Espanyol 0-1 Valencia
Osasuna 2-1 Granada
Alavés 3-1 Celta
Las Palmas 1-4 FC Barcelona
Athletic 1-1 Leganés
Betis 1-1 Atlético
Eibar 0-1 Sporting
Villarreal 0-0 Deportivo
R. Madrid 4-1 Sevilla
R. Sociedad 2-2 Málaga

Jornada 38 17, 19, 20 y 21 de mayo

Celta 1-4 R. Madrid
Granada 1-2 Espanyol
Sporting 2-2 Betis
Leganés 1-1 Alavés
Deportivo 3-0 Las Palmas
Sevilla 5-0 Osasuna
Atlético 3-1 Athletic
Valencia 1-3 Villarreal
Celta 2-2 R. Sociedad
FC Barcelona 4-2 Eibar
Málaga 0-2 R. Madrid
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil