Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • MIL
  • ATA
  • BGN
  • CAG
  • CHV
  • CRO
  • EMP
  • FIO
  • GEN
  • INT
  • JUV
  • LAZ
  • NAP
  • PAL
  • PES
  • ROM
  • SMP
  • SAS
  • TOR
  • UDN

Jornada 1 20 y 21 de agosto

Roma 4-0 Udinese
Juventus 2-1 Fiorentina
Milan 3-2 Torino
Atalanta 3-4 Lazio
Bolonia 1-0 Crotone
Chievo 2-0 Inter Milán
Empoli 0-1 Sampdoria
Génova 3-1 Cagliari
Palermo 0-1 Sassuolo
Pescara 2-2 Nápoles

Jornada 2 27 y 28 de agosto

Lazio 0-1 Juventus
Nápoles 4-2 Milan
Inter Milán 1-1 Palermo
Cagliari 2-2 Roma
Crotone 1-3 Génova
Fiorentina 1-0 Chievo
Sampdoria 2-1 Atalanta
Sassuolo 0-3 Pescara
Torino 5-1 Bolonia
Udinese 2-0 Empoli

Jornada 3 10, 11 y 12 de septiembre

Juventus 3-1 Sassuolo
Palermo 0-3 Nápoles
Bolonia 2-1 Cagliari
Atalanta 2-1 Torino
Chievo 1-1 Lazio
Génova 1-0 Fiorentina
Milan 0-1 Udinese
Roma 3-2 Sampdoria
Pescara 1-2 Inter Milán
Empoli 2-1 Crotone

Jornada 4 16, 17 y 18 de septiembre

Sampdoria 0-1 Milan
Lazio 3-0 Pescara
Nápoles 3-1 Bolonia
Udinese 1-2 Chievo
Cagliari 3-0 Atalanta
Crotone 1-1 Palermo
Sassuolo 2-0 Génova
Torino 0-0 Empoli
Inter Milán 2-1 Juventus
Fiorentina 1-0 Roma

Jornada 5 20 y 21 de septiembre

Milan 2-0 Lazio
Bolonia 2-0 Sampdoria
Atalanta 0-1 Palermo
Chievo 2-1 Sassuolo
Empoli 0-2 Inter Milán
Génova 0-0 Nápoles
Juventus 4-0 Cagliari
Pescara 0-0 Torino
Roma 4-0 Crotone
Udinese 2-2 Fiorentina

Jornada 6 24, 25 y 26 de septiembre

Palermo 0-1 Juventus
Nápoles 2-0 Chievo
Torino 3-1 Roma
Génova 1-1 Pescara
Inter Milán 1-1 Bolonia
Lazio 2-0 Empoli
Sassuolo 1-0 Udinese
Fiorentina 0-0 Milan
Crotone 1-3 Atalanta
Cagliari 2-1 Sampdoria

Jornada 7 1 y 2 de octubre

Pescara 0-2 Chievo
Udinese 0-3 Lazio
Empoli 0-3 Juventus
Atalanta 1-0 Nápoles
Bolonia 0-1 Génova
Cagliari 2-1 Crotone
Sampdoria 1-1 Palermo
Milan 4-3 Sassuolo
Torino 2-1 Fiorentina
Roma 2-1 Inter Milán

Jornada 8 15, 16 y 17 de octubre

Nápoles 1-3 Roma
Pescara 1-1 Sampdoria
Juventus 2-1 Udinese
Fiorentina 0-0 Atalanta
Génova 0-0 Empoli
Inter Milán 1-2 Cagliari
Lazio 1-1 Bolonia
Sassuolo 2-1 Crotone
Chievo 1-3 Milan
Palermo 1-4 Torino

Jornada 9 22 y 23 de octubre

Sampdoria 2-1 Génova
Milan 1-0 Juventus
Udinese 3-1 Pescara
Atalanta 2-1 Inter Milán
Cagliari 3-5 Fiorentina
Crotone 1-2 Nápoles
Empoli 0-0 Chievo
Torino 2-2 Lazio
Bolonia 1-1 Sassuolo
Roma 4-1 Palermo

Jornada 10 25, 26 y 27 de octubre

Génova 3-0 Milan
Chievo 1-1 Bolonia
Fiorentina 1-1 Crotone
Inter Milán 2-1 Torino
Juventus 4-1 Sampdoria
Lazio 4-1 Cagliari
Nápoles 2-0 Empoli
Pescara 0-1 Atalanta
Sassuolo 1-3 Roma
Palermo 1-3 Udinese

Jornada 11 29, 30 y 31 de octubre

Bolonia 0-1 Fiorentina
Juventus 2-1 Nápoles
Atalanta 3-0 Génova
Crotone 2-0 Chievo
Empoli 0-0 Roma
Lazio 2-1 Sassuolo
Milan 1-0 Pescara
Sampdoria 1-0 Inter Milán
Udinese 2-2 Torino
Cagliari 2-1 Palermo

Jornada 12 5 y 6 de noviembre

Torino 5-1 Cagliari
Nápoles 1-1 Lazio
Pescara 0-4 Empoli
Chievo 1-2 Juventus
Génova 1-1 Udinese
Palermo 1-2 Milan
Sassuolo 0-3 Atalanta
Fiorentina 1-1 Sampdoria
Inter Milán 3-0 Crotone
Roma 3-0 Bolonia

Jornada 13 19 y 20 de noviembre

Chievo 1-0 Cagliari
Udinese 1-2 Nápoles
Juventus 3-0 Pescara
Sampdoria 3-2 Sassuolo
Atalanta 2-1 Roma
Bolonia 3-1 Palermo
Crotone 0-2 Torino
Empoli 0-4 Fiorentina
Lazio 3-1 Génova
Milan 2-2 Inter Milán

Jornada 14 26, 27 y 28 de noviembre

Torino 2-1 Chievo
Empoli 1-4 Milan
Palermo 0-1 Lazio
Bolonia 0-2 Atalanta
Cagliari 2-1 Udinese
Crotone 1-1 Sampdoria
Génova 3-1 Juventus
Roma 3-2 Pescara
Nápoles 1-1 Sassuolo
Inter Milán 4-2 Fiorentina

Jornada 15 2, 3, 4 y 5 de diciembre

Nápoles 3-0 Inter Milán
Juventus 3-1 Atalanta
Milan 2-1 Crotone
Lazio 0-2 Roma
Pescara 1-1 Cagliari
Sampdoria 2-0 Torino
Sassuolo 3-0 Empoli
Fiorentina 2-1 Palermo
Chievo 0-0 Génova
Udinese 1-0 Bolonia

Jornada 16 10, 11 y 12 de diciembre

Crotone 2-1 Pescara
Sampdoria 1-2 Lazio
Cagliari 0-5 Nápoles
Atalanta 1-3 Udinese
Bolonia 0-0 Empoli
Palermo 0-2 Chievo
Torino 1-3 Juventus
Inter Milán 2-0 Génova
Fiorentina 2-1 Sassuolo
Roma 1-0 Milan

Jornada 17 17 y 18 de diciembre

Empoli 2-0 Cagliari
Milan 0-0 Atalanta
Juventus 1-0 Roma
Sassuolo 0-1 Inter Milán
Chievo 2-1 Sampdoria
Nápoles 5-3 Torino
Pescara 0-3 Bolonia
Udinese 2-0 Crotone
Génova 3-4 Palermo
Lazio 3-1 Fiorentina

Jornada 18 20, 21 y 22 de diciembre

Atalanta 2-1 Empoli
Inter Milán 3-0 Lazio
Bolonia 22 21:45h Milan
Cagliari 4-3 Sassuolo
Crotone 22 21:45h Juventus
Fiorentina 3-3 Nápoles
Palermo 1-1 Pescara
Roma 3-1 Chievo
Sampdoria 0-0 Udinese
Torino 1-0 Génova

Jornada 19 7 y 8 de enero

Empoli 1-0 Palermo
Nápoles 2-1 Sampdoria
Udinese 1-2 Inter Milán
Chievo 1-4 Atalanta
Génova 0-1 Roma
Lazio 1-0 Crotone
Sassuolo 0-0 Torino
Milan 1-0 Cagliari
Juventus 3-0 Bolonia

Jornada 20 14, 15 y 16 de enero

Crotone 0-1 Bolonia
Inter Milán 3-1 Chievo
Cagliari 4-1 Génova
Lazio 2-1 Atalanta
Sampdoria 0-0 Empoli
Sassuolo 4-1 Palermo
Nápoles 3-1 Pescara
Udinese 0-1 Roma
Fiorentina 2-1 Juventus
Torino 2-2 Milan

Jornada 21 21 y 22 de enero

Chievo 0-3 Fiorentina
Milan 1-2 Nápoles
Juventus 2-0 Lazio
Génova 2-2 Crotone
Palermo 0-1 Inter Milán
Pescara 1-3 Sassuolo
Bolonia 2-0 Torino
Empoli 1-0 Udinese
Atalanta 1-0 Sampdoria
Roma 1-0 Cagliari

Jornada 22 28 y 29 de enero

Lazio 0-1 Chievo
Inter Milán 3-0 Pescara
Torino 1-1 Atalanta
Cagliari 1-1 Bolonia
Crotone 4-1 Empoli
Fiorentina 3-3 Génova
Sassuolo 0-2 Juventus
Udinese 2-1 Milan
Sampdoria 3-2 Roma
Nápoles 1-1 Palermo

Jornada 23 1, 4, 5 y 7 de febrero

Pescara 1-2 Fiorentina
Bolonia 1-7 Nápoles
Milan 0-1 Sampdoria
Atalanta 2-0 Cagliari
Pescara 2-6 Lazio
Génova 0-1 Sassuolo
Empoli 1-1 Torino
Chievo 0-0 Udinese
Palermo 1-0 Crotone
Juventus 1-0 Inter Milán
Roma 4-0 Fiorentina

Jornada 24 8, 10, 11, 12 y 13 de feb.

Crotone 0-2 Juventus
Bolonia 0-1 Milan
Nápoles 2-0 Génova
Fiorentina 3-0 Udinese
Crotone 0-2 Roma
Palermo 1-3 Atalanta
Sassuolo 1-3 Chievo
Inter Milán 2-0 Empoli
Torino 5-3 Pescara
Sampdoria 3-1 Bolonia
Cagliari 0-2 Juventus
Lazio 1-1 Milan

Jornada 25 17, 18 y 19 de febrero

Juventus 4-1 Palermo
Atalanta 1-0 Crotone
Empoli 1-2 Lazio
Bolonia 0-1 Inter Milán
Sampdoria 1-1 Cagliari
Pescara 5-0 Génova
Chievo 1-3 Nápoles
Udinese 1-2 Sassuolo
Roma 4-1 Torino
Milan 2-1 Fiorentina

Jornada 26 25, 26 y 27 de febrero

Nápoles 0-2 Atalanta
Juventus 2-0 Empoli
Palermo 1-1 Sampdoria
Génova 1-1 Bolonia
Crotone 1-2 Cagliari
Sassuolo 0-1 Milan
Chievo 2-0 Pescara
Lazio 1-0 Udinese
Inter Milán 1-3 Roma
Fiorentina 2-2 Torino

Jornada 27 4 y 5 de marzo

Roma 1-2 Nápoles
Sampdoria 3-1 Pescara
Milan 3-1 Chievo
Atalanta 0-0 Fiorentina
Empoli 0-2 Génova
Cagliari 1-5 Inter Milán
Udinese 1-1 Juventus
Torino 3-1 Palermo
Crotone 0-0 Sassuolo
Bolonia 0-2 Lazio

Jornada 28 10, 11, 12 y 13 de marzo

Juventus 2-1 Milan
Génova 0-1 Sampdoria
Sassuolo 0-1 Bolonia
Inter Milán 7-1 Atalanta
Fiorentina 1-0 Cagliari
Chievo 4-0 Empoli
Pescara 1-3 Udinese
Nápoles 3-0 Crotone
Palermo 0-3 Roma
Lazio 3-1 Torino

Jornada 29 18 y 19 de marzo

Torino 2-2 Inter Milán
Milan 1-0 Génova
Empoli 2-3 Nápoles
Bolonia 4-1 Chievo
Crotone 0-1 Fiorentina
Sampdoria 0-1 Juventus
Cagliari 0-0 Lazio
Atalanta 3-0 Pescara
Udinese 4-1 Palermo
Roma 3-1 Sassuolo

Jornada 30 1, 2 y 3 de abril

Sassuolo 1-2 Lazio
Roma 2-0 Empoli
Torino 2-2 Udinese
Génova 0-5 Atalanta
Fiorentina 1-0 Bolonia
Palermo 1-3 Cagliari
Chievo 1-2 Crotone
Pescara 1-1 Milan
Nápoles 1-1 Juventus
Inter Milán 1-2 Sampdoria

Jornada 31 8 y 9 de abril

Empoli 1-1 Pescara
Atalanta 1-1 Sassuolo
Juventus 2-0 Chievo
Sampdoria 2-2 Fiorentina
Udinese 3-0 Génova
Crotone 2-1 Inter Milán
Milan 4-0 Palermo
Bolonia 0-3 Roma
Cagliari 2-3 Torino
Lazio 0-3 Nápoles

Jornada 32 15 de abril

Inter Milán 2-2 Milan
Roma 1-1 Atalanta
Palermo 0-0 Bolonia
Cagliari 4-0 Chievo
Torino 1-1 Crotone
Fiorentina 1-2 Empoli
Pescara 0-2 Juventus
Génova 2-2 Lazio
Sassuolo 2-1 Sampdoria
Nápoles 3-0 Udinese

Jornada 33 22, 23 y 24 de abril

Atalanta 3-2 Bolonia
Fiorentina 5-4 Inter Milán
Sassuolo 2-2 Nápoles
Udinese 2-1 Cagliari
Sampdoria 1-2 Crotone
Milan 1-2 Empoli
Lazio 6-2 Palermo
Chievo 1-3 Torino
Juventus 4-0 Génova
Pescara 1-4 Roma

Jornada 34 28, 29 y 30 de abril

Atalanta 2-2 Juventus
Torino 1-1 Sampdoria
Roma 1-3 Lazio
Génova 1-2 Chievo
Palermo 2-0 Fiorentina
Crotone 1-1 Milan
Cagliari 1-0 Pescara
Empoli 1-3 Sassuolo
Bolonia 4-0 Udinese
Inter Milán 0-1 Nápoles

Jornada 35 6 y 7 de mayo

Nápoles 3-1 Cagliari
Juventus 1-1 Torino
Udinese 1-1 Atalanta
Empoli 3-1 Bolonia
Pescara 0-1 Crotone
Sassuolo 2-2 Fiorentina
Génova 1-0 Inter Milán
Chievo 1-1 Palermo
Lazio 7-3 Sampdoria
Milan 1-4 Roma

Jornada 36 13 y 14 de mayo

Fiorentina 3-2 Lazio
Atalanta 1-1 Milan
Inter Milán 1-2 Sassuolo
Sampdoria 1-1 Chievo
Cagliari 3-2 Empoli
Palermo 1-0 Génova
Torino 0-5 Nápoles
Bolonia 3-1 Pescara
Crotone 1-0 Udinese
Roma 3-1 Juventus

Jornada 37 20, 21 y 22 de mayo

Chievo 3-5 Roma
Nápoles 4-1 Fiorentina
Empoli 0-1 Atalanta
Milan 3-0 Bolonia
Sassuolo 6-2 Cagliari
Juventus 3-0 Crotone
Udinese 1-1 Sampdoria
Génova 2-1 Torino
Lazio 1-3 Inter Milán
Pescara 2-0 Palermo

Jornada 38 27 y 28 de mayo

Atalanta 1-0 Chievo
Bolonia 1-2 Juventus
Cagliari 2-1 Milan
Roma 3-2 Génova
Sampdoria 2-4 Nápoles
Palermo 2-1 Empoli
Crotone 3-1 Lazio
Fiorentina 2-2 Pescara
Torino 5-3 Sassuolo
Inter Milán 5-2 Udinese
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil