Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • ARS
  • AVL
  • BOU
  • CHE
  • CRY
  • EVE
  • LEI
  • LIV
  • MCI
  • MUN
  • NEW
  • NOR
  • SOU
  • STK
  • SUN
  • SWA
  • TOT
  • WAT
  • WBA
  • WHU

Jornada 1 8, 9 y 10 de agosto

Man Utd. 1-0 Tottenham
Bournemouth 0-1 Aston Villa
Everton 2-2 Watford
Leicester City 4-2 Sunderland
Norwich City 1-3 Crystal Pal.
Chelsea 2-2 Swansea City
Arsenal 0-2 West Ham
Newcastle 2-2 Southampton
Stoke City 0-1 Liverpool
West Brom. 0-3 Man City

Jornada 2 14, 15, 16 y 17 de agosto

Aston Villa 0-1 Man Utd.
Southampton 0-3 Everton
Sunderland 1-3 Norwich City
Swansea City 2-0 Newcastle
Tottenham 2-2 Stoke City
Watford 0-0 West Brom.
West Ham 1-2 Leicester City
Crystal Pal. 1-2 Arsenal
Man City 3-0 Chelsea
Liverpool 1-0 Bournemouth

Jornada 3 22, 23 y 24 de agosto

Man Utd. 0-0 Newcastle
Crystal Pal. 2-1 Aston Villa
Leicester City 1-1 Tottenham
Norwich City 1-1 Stoke City
Sunderland 1-1 Swansea City
West Ham 3-4 Bournemouth
West Brom. 2-3 Chelsea
Everton 0-2 Man City
Watford 0-0 Southampton
Arsenal 0-0 Liverpool

Jornada 4 29 y 30 de agosto

Newcastle 0-1 Arsenal
Bournemouth 1-1 Leicester City
Aston Villa 2-2 Sunderland
Chelsea 1-2 Crystal Pal.
Liverpool 0-3 West Ham
Man City 2-0 Watford
Stoke City 0-1 West Brom.
Tottenham 0-0 Everton
Southampton 3-0 Norwich City
Swansea City 2-1 Man Utd.

Jornada 5 12, 13 y 14 de septiembre

Everton 3-1 Chelsea
Arsenal 2-0 Stoke City
Crystal Pal. 0-1 Man City
Norwich City 3-1 Bournemouth
Watford 1-0 Swansea City
West Brom. 0-0 Southampton
Man Utd. 3-1 Liverpool
Sunderland 0-1 Tottenham
Leicester City 3-2 Aston Villa
West Ham 2-0 Newcastle

Jornada 6 19 y 20 de septiembre

Chelsea 2-0 Arsenal
Bournemouth 2-0 Sunderland
Aston Villa 0-1 West Brom.
Newcastle 1-2 Watford
Stoke City 2-2 Leicester City
Swansea City 0-0 Everton
Man City 1-2 West Ham
Tottenham 1-0 Crystal Pal.
Liverpool 1-1 Norwich City
Southampton 2-3 Man Utd.

Jornada 7 26, 27 y 28 de septiembre

Tottenham 4-1 Man City
Leicester City 2-5 Arsenal
Liverpool 3-2 Aston Villa
Man Utd. 3-0 Sunderland
Southampton 3-1 Swansea City
Stoke City 2-1 Bournemouth
West Ham 2-2 Norwich City
Newcastle 2-2 Chelsea
Watford 0-1 Crystal Pal.
West Brom. 2-3 Everton

Jornada 8 3 y 4 de octubre

Crystal Pal. 2-0 West Brom.
Bournemouth 1-1 Watford
Aston Villa 0-1 Stoke City
Man City 6-1 Newcastle
Norwich City 1-2 Leicester City
Sunderland 2-2 West Ham
Chelsea 1-3 Southampton
Everton 1-1 Liverpool
Arsenal 3-0 Man Utd.
Swansea City 2-2 Tottenham

Jornada 9 17, 18 y 19 de octubre

Tottenham 0-0 Liverpool
Chelsea 2-0 Aston Villa
Crystal Pal. 1-3 West Ham
Everton 0-3 Man Utd.
Man City 5-1 Bournemouth
Southampton 2-2 Leicester City
West Brom. 1-0 Sunderland
Watford 0-3 Arsenal
Newcastle 6-2 Norwich City
Swansea City 0-1 Stoke City

Jornada 10 24 y 25 de octubre

Aston Villa 1-2 Swansea City
Leicester City 1-0 Crystal Pal.
Norwich City 0-1 West Brom.
Stoke City 0-2 Watford
West Ham 2-1 Chelsea
Arsenal 2-1 Everton
Sunderland 3-0 Newcastle
Bournemouth 1-5 Tottenham
Man Utd. 0-0 Man City
Liverpool 1-1 Southampton

Jornada 11 31 de oct. 1 y 2 de nov.

Chelsea 1-3 Liverpool
Crystal Pal. 0-0 Man Utd.
Man City 2-1 Norwich City
Newcastle 0-0 Stoke City
Swansea City 0-3 Arsenal
Watford 2-0 West Ham
West Brom. 2-3 Leicester City
Everton 6-2 Sunderland
Southampton 2-0 Bournemouth
Tottenham 3-1 Aston Villa

Jornada 12 7 y 8 de noviembre

Bournemouth 0-1 Newcastle
Leicester City 2-1 Watford
Man Utd. 2-0 West Brom.
Norwich City 1-0 Swansea City
Sunderland 0-1 Southampton
West Ham 1-1 Everton
Stoke City 1-0 Chelsea
Aston Villa 0-0 Man City
Arsenal 1-1 Tottenham
Liverpool 1-2 Crystal Pal.

Jornada 13 21, 22 y 23 de noviembre

Watford 1-2 Man Utd.
Chelsea 1-0 Norwich City
Everton 4-0 Aston Villa
Newcastle 0-3 Leicester City
Southampton 0-1 Stoke City
Swansea City 2-2 Bournemouth
West Brom. 2-1 Arsenal
Man City 1-4 Liverpool
Tottenham 4-1 West Ham
Crystal Pal. 0-1 Sunderland

Jornada 14 28 y 29 de noviembre

Bournemouth 3-3 Everton
Aston Villa 2-3 Watford
Crystal Pal. 5-1 Newcastle
Man City 3-1 Southampton
Sunderland 2-0 Stoke City
Leicester City 1-1 Man Utd.
Tottenham 0-0 Chelsea
West Ham 1-1 West Brom.
Liverpool 1-0 Swansea City
Norwich City 1-1 Arsenal

Jornada 15 5, 6 y 7 de diciembre

Stoke City 2-0 Man City
Arsenal 3-1 Sunderland
Man Utd. 0-0 West Ham
Southampton 1-1 Aston Villa
Swansea City 0-3 Leicester City
Watford 2-0 Norwich City
West Brom. 1-1 Tottenham
Chelsea 0-1 Bournemouth
Newcastle 2-0 Liverpool
Everton 1-1 Crystal Pal.

Jornada 16 12, 13 y 14 de diciembre

Norwich City 1-1 Everton
Crystal Pal. 1-0 Southampton
Man City 2-1 Swansea City
Sunderland 0-1 Watford
West Ham 0-0 Stoke City
Bournemouth 2-1 Man Utd.
Aston Villa 0-2 Arsenal
Liverpool 2-2 West Brom.
Tottenham 1-2 Newcastle
Leicester City 2-1 Chelsea

Jornada 17 19, 20 y 21 de diciembre

Chelsea 3-1 Sunderland
Everton 2-3 Leicester City
Man Utd. 1-2 Norwich City
Southampton 0-2 Tottenham
Stoke City 1-2 Crystal Pal.
West Brom. 1-2 Bournemouth
Newcastle 1-1 Aston Villa
Watford 3-0 Liverpool
Swansea City 0-0 West Ham
Arsenal 2-1 Man City

Jornada 18 26 de diciembre

Stoke City 2-0 Man Utd.
Bournemouth 0-0 Crystal Pal.
Aston Villa 1-1 West Ham
Chelsea 2-2 Watford
Liverpool 1-0 Leicester City
Man City 4-1 Sunderland
Swansea City 1-0 West Brom.
Tottenham 3-0 Norwich City
Newcastle 0-1 Everton
Southampton 4-0 Arsenal

Jornada 19 28, 29 y 30 de diciembre

Crystal Pal. 0-0 Swansea City
Everton 3-4 Stoke City
Norwich City 2-0 Aston Villa
Watford 1-2 Tottenham
West Brom. 1-0 Newcastle
Arsenal 2-0 Bournemouth
Man Utd. 0-0 Chelsea
West Ham 2-1 Southampton
Leicester City 0-0 Man City
Sunderland 0-1 Liverpool

Jornada 20 2 y 3 de enero

West Ham 2-0 Liverpool
Arsenal 1-0 Newcastle
Leicester City 0-0 Bournemouth
Man Utd. 2-1 Swansea City
Norwich City 1-0 Southampton
Sunderland 3-1 Aston Villa
West Brom. 2-1 Stoke City
Watford 1-2 Man City
Crystal Pal. 0-3 Chelsea
Everton 1-1 Tottenham

Jornada 21 12 y 13 de enero

Bournemouth 1-3 West Ham
Aston Villa 1-0 Crystal Pal.
Newcastle 3-3 Man Utd.
Swansea City 2-4 Sunderland
Chelsea 2-2 West Brom.
Man City 0-0 Everton
Southampton 2-0 Watford
Stoke City 3-1 Norwich City
Liverpool 3-3 Arsenal
Tottenham 0-1 Leicester City

Jornada 22 16, 17 y 18 de enero

Tottenham 4-1 Sunderland
Bournemouth 3-0 Norwich City
Chelsea 3-3 Everton
Man City 4-0 Crystal Pal.
Newcastle 2-1 West Ham
Southampton 3-0 West Brom.
Aston Villa 1-1 Leicester City
Liverpool 0-1 Man Utd.
Stoke City 0-0 Arsenal
Swansea City 1-0 Watford

Jornada 23 23 y 24 de enero

Norwich City 4-5 Liverpool
Crystal Pal. 1-3 Tottenham
Leicester City 3-0 Stoke City
Man Utd. 0-1 Southampton
Sunderland 1-1 Bournemouth
Watford 2-1 Newcastle
West Brom. 0-0 Aston Villa
West Ham 2-2 Man City
Everton 1-2 Swansea City
Arsenal 0-1 Chelsea

Jornada 24 2 y 3 de febrero

Arsenal 0-0 Southampton
Leicester City 2-0 Liverpool
Norwich City 0-3 Tottenham
Sunderland 0-1 Man City
West Ham 2-0 Aston Villa
Crystal Pal. 1-2 Bournemouth
Man Utd. 3-0 Stoke City
West Brom. 1-1 Swansea City
Watford 0-0 Chelsea
Everton 3-0 Newcastle

Jornada 25 6 y 7 de febrero

Man City 1-3 Leicester City
Aston Villa 2-0 Norwich City
Liverpool 2-2 Sunderland
Newcastle 1-0 West Brom.
Stoke City 0-3 Everton
Swansea City 1-1 Crystal Pal.
Tottenham 1-0 Watford
Southampton 1-0 West Ham
Bournemouth 0-2 Arsenal
Chelsea 1-1 Man Utd.

Jornada 26 13 y 14 de febrero

Sunderland 2-1 Man Utd.
Bournemouth 1-3 Stoke City
Crystal Pal. 1-2 Watford
Everton 0-1 West Brom.
Norwich City 2-2 West Ham
Swansea City 0-1 Southampton
Chelsea 5-1 Newcastle
Arsenal 2-1 Leicester City
Aston Villa 0-6 Liverpool
Man City 1-2 Tottenham

Jornada 27 27 y 28 de febrero

West Ham 1-0 Sunderland
Leicester City 1-0 Norwich City
Southampton 1-2 Chelsea
Stoke City 2-1 Aston Villa
Watford 0-0 Bournemouth
West Brom. 3-2 Crystal Pal.
Liverpool 28 14:00h Everton
Newcastle 28 14:00h Man City
Man Utd. 3-2 Arsenal
Tottenham 2-1 Swansea City

Jornada 28 1 y 2 de marzo

Bournemouth 2-0 Southampton
Aston Villa 1-3 Everton
Leicester City 2-2 West Brom.
Norwich City 1-2 Chelsea
Sunderland 2-2 Crystal Pal.
Arsenal 1-2 Swansea City
West Ham 1-0 Tottenham
Stoke City 1-0 Newcastle
Liverpool 3-0 Man City
Man Utd. 1-0 Watford

Jornada 29 5 y 6 de marzo

Tottenham 2-2 Arsenal
Chelsea 1-1 Stoke City
Everton 2-3 West Ham
Man City 4-0 Aston Villa
Newcastle 1-3 Bournemouth
Southampton 1-1 Sunderland
Swansea City 1-0 Norwich City
Watford 0-1 Leicester City
Crystal Pal. 1-2 Liverpool
West Brom. 1-0 Man Utd.

Jornada 30 12, 13 y 14 de marzo

Norwich City 0-0 Man City
Bournemouth 3-2 Swansea City
Man Utd. 12 17:00h Crystal Pal.
Stoke City 1-2 Southampton
Sunderland 12 17:00h Everton
West Ham 12 17:00h Watford
Arsenal 12 19:30h West Brom.
Aston Villa 0-2 Tottenham
Liverpool 13 18:00h Chelsea
Leicester City 1-0 Newcastle

Jornada 31 19 y 20 de marzo

Everton 0-2 Arsenal
Chelsea 2-2 West Ham
Crystal Pal. 0-1 Leicester City
Watford 1-2 Stoke City
West Brom. 0-1 Norwich City
Swansea City 1-0 Aston Villa
Newcastle 1-1 Sunderland
Southampton 3-2 Liverpool
Man City 0-1 Man Utd.
Tottenham 3-0 Bournemouth

Jornada 32 2 y 3 de abril

Aston Villa 0-4 Chelsea
Bournemouth 0-4 Man City
Arsenal 4-0 Watford
Norwich City 3-2 Newcastle
Stoke City 2-2 Swansea City
Sunderland 0-0 West Brom.
West Ham 2-2 Crystal Pal.
Liverpool 1-1 Tottenham
Leicester City 1-0 Southampton
Man Utd. 1-0 Everton

Jornada 33 9 y 10 de abril

West Ham 3-3 Arsenal
Aston Villa 1-2 Bournemouth
Crystal Pal. 1-0 Norwich City
Southampton 3-1 Newcastle
Swansea City 1-0 Chelsea
Watford 1-1 Everton
Man City 2-1 West Brom.
Sunderland 0-2 Leicester City
Liverpool 4-1 Stoke City
Tottenham 3-0 Man Utd.

Jornada 34 13, 16, 17 y 18 de abril

Crystal Pal. 0-0 Everton
Norwich City 0-3 Sunderland
Everton 1-1 Southampton
Man Utd. 1-0 Aston Villa
Newcastle 3-0 Swansea City
West Brom. 0-1 Watford
Chelsea 0-3 Man City
Bournemouth 1-2 Liverpool
Leicester City 2-2 West Ham
Arsenal 1-1 Crystal Pal.
Stoke City 0-4 Tottenham

Jornada 35 19, 20, 21, 23, 24 y 25 de abr.

Newcastle 1-1 Man City
West Ham 3-1 Watford
Liverpool 4-0 Everton
Man Utd. 2-0 Crystal Pal.
Arsenal 2-0 West Brom.
Man City 4-0 Stoke City
Bournemouth 1-4 Chelsea
Aston Villa 2-4 Southampton
Crystal Pal. 23 16:00h Everton
Liverpool 2-2 Newcastle
Norwich City 23 16:00h Watford
West Ham 23 16:00h Man Utd.
Sunderland 0-0 Arsenal
Leicester City 4-0 Swansea City
Tottenham 1-1 West Brom.

Jornada 36 30 de abr. 1 y 2 de may.

Everton 2-1 Bournemouth
Newcastle 1-0 Crystal Pal.
Stoke City 1-1 Sunderland
Watford 3-2 Aston Villa
West Brom. 0-3 West Ham
Arsenal 1-0 Norwich City
Swansea City 3-1 Liverpool
Man Utd. 1-1 Leicester City
Southampton 4-2 Man City
Chelsea 2-2 Tottenham

Jornada 37 7 y 8 de mayo

Norwich City 0-1 Man Utd.
Bournemouth 1-1 West Brom.
Aston Villa 0-0 Newcastle
Crystal Pal. 2-1 Stoke City
Sunderland 3-2 Chelsea
West Ham 1-4 Swansea City
Leicester City 3-1 Everton
Tottenham 1-2 Southampton
Liverpool 2-0 Watford
Man City 2-2 Arsenal

Jornada 38 10, 11, 15 y 17 de mayo

West Ham 3-2 Man Utd.
Sunderland 3-0 Everton
Norwich City 4-2 Watford
Liverpool 1-1 Chelsea
Arsenal 4-0 Aston Villa
Chelsea 1-1 Leicester City
Everton 3-0 Norwich City
Man Utd. 15 16:00h Bournemouth
Newcastle 5-1 Tottenham
Southampton 4-1 Crystal Pal.
Stoke City 2-1 West Ham
Swansea City 1-1 Man City
Watford 2-2 Sunderland
West Brom. 1-1 Liverpool
Man Utd. 3-1 Bournemouth
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil