30 de Junio (Jornada 1)

Balzan 0-2 Zeljeznicar

Progres Niederkorn 0-0 Shamrock

FK Renova 0-1 Dacia Chisinau

02 de Julio (Jornada 1)

Ordabasy 0-0 Beitar Jerusalén

Shirak 2-0 Zrinjski

Kruoja Pakruojis 0-1 Jagiellonia Bialystok

Alashkert 1-0 St. Johnstone

KF Laci 1-1 FC Inter Baku

Kukesi 2-0 Torpedo Zhodino

Olimpic Sarajevo 1-1 Spartak Trnava

Sant Julià 0-1 Randers

Atlantas 0-2 Beroe

Flora Tallinn 1-0 Rabotnicki

Skonto FC 2-1 St Patrick's Athletic

Jelgava 1-1 Litex Lovech

Seinajoki 0-1 Hafnarfjordur

FC Lahti 2-2 Elfsborg

Vaasa 2-2 AIK Solna

Dinamo Tiflis 2-1 Gabala

Dinamo Batumi 1-0 Omonia

Aktobe 0-1 Nomme Kalju

Neftchi 2-2 Mladost P.

Debreceni 3-0 FK Sutjeska

JK Sillamae Kalev 1-1 Hajduk Split

Differdange 03 3-1 Bala Town

Brondby 9-0 A.C. Juvenes/Dogana

Stromsgodset 3-1 Partizan Tirana

Sheriff Tiraspol 0-3 Odd Grenland

Trakai 3-0 Havnar Bóltfelag

Saxan 0-2 Apollon Limasol

FC Botosani 1-1 Spartaki Tskhinvali

Europa 0-6 Slovan Bratislava

Airbus UK Broughton 1-3 Lokomotiv Zagreb

Vikingur 0-2 Rosenborg

G.A. Eagles 1-1 Ferencvaros

Domzale 0-1 Cukaricki

Celje 0-1 Slask

Newtown 2-1 Valeta

MTK Budapest 0-0 Vojvodina

La Fiorita 0-5 Vaduz

Buducnost Podgorica 1-3 Spartaks

Glenavon 1-2 Shakhtyor Salihorsk

Cork City 1-1 Reikiavik

University College Dublin 1-0 Dudelange

Linfield 2-0 NSI Runavik

West Ham 3-0 Lusitans

Estrella Roja 0-2 Kairat

Birkirkana FC 0-0 Ulisses

Glentoran FC 1-4 Zilina

Shkendija 1-1 Aberdeen

Vikingur Reykjavik 0-1 Koper

07 de Julio (Jornada 2)

Shamrock 3-0 Progres Niederkorn

09 de Julio (Jornada 2)

Kairat 2-1 Estrella Roja

Dacia Chisinau 4-1 FK Renova

FK Sutjeska 2-0 Debreceni

Dudelange 2-1 University College Dublin

Elfsborg 5-0 FC Lahti

Spartaks 0-0 Buducnost Podgorica

Nomme Kalju 0-0 Aktobe

Torpedo Zhodino 0-0 Kukesi

Omonia 2-0 Dinamo Batumi

Ulisses 1-3 Birkirkana FC

Spartaki Tskhinvali 1-3 FC Botosani

Gabala 2-0 Dinamo Tiflis

FC Inter Baku 0-0 KF Laci

Shakhtyor Salihorsk 3-0 Glenavon

Odd Grenland 0-0 Sheriff Tiraspol

Rosenborg 0-0 Vikingur

Hajduk Split 6-2 JK Sillamae Kalev

AIK Solna 4-0 Vaasa

Slovan Bratislava 3-0 Europa

Beroe 3-1 Atlantas

Beitar Jerusalén 2-1 Ordabasy

Apollon Limasol 2-0 Saxan

Randers 3-0 Sant Julià

Lusitans 0-1 West Ham

Zilina 3-0 Glentoran FC

Zrinjski 2-1 Shirak

Lokomotiv Zagreb 2-2 Airbus UK Broughton

Vaduz 5-1 La Fiorita

Litex Lovech 2-2 Jelgava

NSI Runavik 4-3 Linfield

Bala Town 2-1 Differdange 03

Partizan Tirana 0-1 Stromsgodset

Rabotnicki 2-0 Flora Tallinn

Slask 3-1 Celje

Spartak Trnava 0-0 Olimpic Sarajevo

Mladost P. 1-1 Neftchi

Koper 2-2 Vikingur Reykjavik

A.C. Juvenes/Dogana 0-2 Brondby

Ferencvaros 4-1 G.A. Eagles

Cukaricki 0-0 Domzale

Vojvodina 3-1 MTK Budapest

Jagiellonia Bialystok 8-0 Kruoja Pakruojis

Aberdeen 0-0 Shkendija

Havnar Bóltfelag 1-4 Trakai

St. Johnstone 2-1 Alashkert

St Patrick's Athletic 0-2 Skonto FC

Valeta 1-2 Newtown

Reikiavik 2-1 Cork City

Hafnarfjordur 1-0 Seinajoki

Zeljeznicar 1-0 Balzan

16 de Julio (Jornada 3)

Kairat 3-0 Alashkert

Jelgava 1-0 Rabotnicki

Randers 0-0 Elfsborg

Skonto FC 2-2 Debreceni

Dacia Chisinau 1-2 Zilina

Shakhtyor Salihorsk 0-1 Wolfsberger AC

Mlada Boleslav 1-2 Stromsgodset

Koper 3-2 Hajduk Split

AIK Solna 2-0 Shirak

Hapoel Be'er Sheva 1-1 FC Thun

Cherno More 1-1 D.Minsk

Apollon Limasol 4-0 Trakai

Beroe 0-1 Brondby

Charleroi 5-1 Beitar Jerusalén

Kukesi 0-1 Mladost P.

FC Copenhague 2-0 Newtown

Vaduz 3-1 Nomme Kalju

Lokomotiv Zagreb 2-1 PAOK

Trabzonspor 1-0 Differdange 03

Spartak Trnava 2-1 Linfield

Slovan Bratislava 1-0 University College Dublin

Slask 0-0 IFK Göteborg

Ferencvaros 0-1 Zeljeznicar

Cukaricki 1-0 Gabala

Vojvodina 3-0 Spartaks

Jagiellonia Bialystok 0-0 Omonia

Inverness C.T.F.C 0-1 Astra Giurgiu

West Ham 1-0 Birkirkana FC

Shamrock 0-2 Odd Grenland

Legia Varsovia 1-0 FC Botosani

Rijeka 0-3 Aberdeen

Hafnarfjordur 1-2 FC Inter Baku

Reikiavik 0-1 Rosenborg

21 de Julio (Jornada 4)

Elfsborg 1-0 Randers

23 de Julio (Jornada 4)

Shirak 0-2 AIK Solna

Debreceni 9-2 Skonto FC

D.Minsk 4-0 Cherno More

Alashkert 2-1 Kairat

Zeljeznicar 2-0 Ferencvaros

Spartaks 1-1 Vojvodina

Nomme Kalju 0-2 Vaduz

Omonia 1-0 Jagiellonia Bialystok

FC Inter Baku 2-2 Hafnarfjordur

Gabala 2-0 Cukaricki

University College Dublin 1-5 Slovan Bratislava

Differdange 03 1-2 Trabzonspor

Stromsgodset 0-1 Mlada Boleslav

IFK Göteborg 2-0 Slask

Hajduk Split 4-1 Koper

Brondby 0-0 Beroe

Odd Grenland 2-1 Shamrock

Rosenborg 3-0 Reikiavik

PAOK 6-0 Lokomotiv Zagreb

FC Botosani 0-3 Legia Varsovia

Beitar Jerusalén 1-4 Charleroi

Trakai 0-0 Apollon Limasol

FC Thun 2-1 Hapoel Be'er Sheva

Zilina 4-2 Dacia Chisinau

Newtown 1-3 FC Copenhague

Rabotnicki 2-0 Jelgava

Astra Giurgiu 0-0 Inverness C.T.F.C

Wolfsberger AC 2-0 Shakhtyor Salihorsk

Mladost P. 2-4 Kukesi

Aberdeen 2-2 Rijeka

Linfield 1-3 Spartak Trnava

Birkirkana FC 1-0 West Ham

29 de Julio (Jornada 5)

Jablonec 0-1 FC Copenhague

30 de Julio (Jornada 5)

Kairat 2-1 Aberdeen

Elfsborg 2-1 Odd Grenland

Liberec 2-1 Kiryat Shmona

Sturm Graz 2-3 Rubin Kazan

AIK Solna 1-3 Atromitos

SCR Altach 2-1 Vitoria de Guimarães

PAOK 1-0 Spartak Trnava

Krasnodar 2-0 Slovan Bratislava

Apollon Limasol 1-1 Gabala

Zúrich 0-1 D.Minsk

AZ Alkmaar 2-0 Istanbul Basaksehir

FC Thun 0-0 Vaduz

Zilina 2-0 Vorskla

Debreceni 2-3 Rosenborg

Kukesi 20:00h Legia Varsovia

Rabotnicki 1-0 Trabzonspor

Brondby 0-0 Omonia

ASA Targu Mures 0-3 St. Étienne

Girondins 3-0 AEK Larnaca

Charleroi 0-2 Zorya-Mals

Standard Lieja 2-1 Zeljeznicar

West Ham 2-2 Astra Giurgiu

Athletic 2-0 FC Inter Baku

Belenenses 2-1 IFK Göteborg

Hajduk Split 2-0 Stromsgodset

Sampdoria 0-4 Vojvodina

Southampton 3-0 Vitesse

Wolfsberger AC 0-1 B.Dortmund

06 de Agosto (Jornada 6)

Omonia 2-2 Brondby

Rubin Kazan 1-1 Sturm Graz

Gabala 1-0 Apollon Limasol

FC Inter Baku 0-0 Athletic

Stromsgodset 0-2 Hajduk Split

IFK Göteborg 0-0 Belenenses

Rosenborg 3-1 Debreceni

Odd Grenland 2-0 Elfsborg

Trabzonspor 1-1 Rabotnicki

Vorskla 3-1 Zilina

Istanbul Basaksehir 1-2 AZ Alkmaar

Kiryat Shmona 0-3 Liberec

D.Minsk 1-1 Zúrich

Vaduz 2-2 FC Thun

AEK Larnaca 0-1 Girondins

FC Copenhague 2-3 Jablonec

Zeljeznicar 0-1 Standard Lieja

Vitesse 0-2 Southampton

St. Étienne 1-2 ASA Targu Mures

Atromitos 1-0 AIK Solna

Astra Giurgiu 2-1 West Ham

Zorya-Mals 3-0 Charleroi

Spartak Trnava 1-1 PAOK

Slovan Bratislava 3-3 Krasnodar

B.Dortmund 5-0 Wolfsberger AC

Aberdeen 1-1 Kairat

Vojvodina 0-2 Sampdoria

Legia Varsovia 1-0 Kukesi

Vitoria de Guimarães 1-4 SCR Altach

20 de Agosto (Jornada 7)

D.Minsk 2-0 Salzburgo

Astra Giurgiu 3-2 AZ Alkmaar

Gabala 0-0 Panathinaikos

Molde 2-0 Standard Lieja

Liberec 1-0 Hajduk Split

Sparta Praga 3-1 FC Thun

Ajax 1-0 Jablonec

Krasnodar 5-1 Helsinki

Zorya-Mals 0-1 Legia Varsovia

PAOK 5-0 Brondby

Milsami 1-1 St. Étienne

Young Boys 0-1 Qarabag

Rabotnicki 1-1 Rubin Kazan

Steaua Bucarest 0-3 Rosenborg

Atromitos 0-1 Fenerbahçe

Zilina 3-2 Athletic

SCR Altach 0-1 Belenenses

Girondins 1-0 Kairat

Odd Grenland 3-4 B.Dortmund

Viktoria Pilsen 3-0 Vojvodina

Southampton 1-1 Midtjylland

Lech Poznan 3-0 Videoton

27 de Agosto (Jornada 8)

Kairat 2-1 Girondins

Jablonec 0-0 Ajax

Rubin Kazan 1-0 Rabotnicki

Qarabag 3-0 Young Boys

Videoton 0-1 Lech Poznan

Helsinki 0-0 Krasnodar

FC Thun 3-3 Sparta Praga

St. Étienne 1-0 Milsami

Brondby 1-1 PAOK

Rosenborg 0-1 Steaua Bucarest

Hajduk Split 0-1 Liberec

AZ Alkmaar 2-0 Astra Giurgiu

Panathinaikos 2-2 Gabala

Fenerbahçe 3-0 Atromitos

B.Dortmund 7-2 Odd Grenland

Vojvodina 0-2 Viktoria Pilsen

Standard Lieja 3-1 Molde

Salzburgo 2-0 D.Minsk

Athletic 1-0 Zilina

Midtjylland 1-0 Southampton

Legia Varsovia 3-2 Zorya-Mals

Belenenses 0-0 SCR Altach

17 de Septiembre (Jornada 9)

Ajax 2-2 Celtic

Rapid Viena 2-1 Villarreal

Viktoria Pilsen 2-0 D.Minsk

Liberec 0-1 Braga

Groningen 0-3 Marsella

Girondins 1-1 Liverpool

FC Sion 2-1 Rubin Kazan

B.Dortmund 2-1 Krasnodar

Midtjylland 1-0 Legia Varsovia

Nápoles 5-0 Brujas

Fenerbahçe 1-3 Molde

Gabala 0-0 PAOK

Sporting CP 1-3 Lokomotiv Moscú

Tottenham 3-1 Qarabag

St. Étienne 2-2 Rosenborg

Fiorentina 1-2 Basilea

Lech Poznan 0-0 Belenenses

Skenderbeu 0-1 Besiktas

Partizan 3-2 AZ Alkmaar

Athletic 3-1 Augsburgo

Anderlecht 1-1 Mónaco

Dnipro 1-1 Lazio

Apoel 0-3 Schalke 04

Asteras 1-1 Sparta Praga

01 de Octubre (Jornada 10)

Belenenses 0-4 Fiorentina

Rosenborg 0-1 Dnipro

Lazio 3-2 St. Étienne

Basilea 2-0 Lech Poznan

Augsburgo 1-3 Partizan

AZ Alkmaar 2-1 Athletic

Mónaco 1-1 Tottenham

Sparta Praga 2-0 Apoel

Schalke 04 4-0 Asteras

Besiktas 1-1 Sporting CP

Lokomotiv Moscú 2-0 Skenderbeu

Qarabag 1-0 Anderlecht

Celtic 2-2 Fenerbahçe

Liverpool 1-1 FC Sion

Braga 1-0 Groningen

Molde 1-1 Ajax

D.Minsk 0-1 Rapid Viena

Villarreal 1-0 Viktoria Pilsen

Marsella 0-1 Liberec

Brujas 1-3 Midtjylland

Legia Varsovia 0-2 Nápoles

Rubin Kazan 0-0 Girondins

Krasnodar 2-1 Gabala

PAOK 1-1 B.Dortmund

22 de Octubre (Jornada 11)

Gabala 1-3 B.Dortmund

Sporting CP 5-1 Skenderbeu

Lazio 3-1 Rosenborg

Basilea 1-2 Belenenses

Fiorentina 1-2 Lech Poznan

AZ Alkmaar 0-1 Augsburgo

Partizan 0-2 Athletic

Mónaco 1-0 Qarabag

Anderlecht 2-1 Tottenham

Schalke 04 2-2 Sparta Praga

Dnipro 0-1 St. Étienne

Lokomotiv Moscú 1-1 Besiktas

Apoel 2-1 Asteras

Liverpool 1-1 Rubin Kazan

Braga 3-2 Marsella

Molde 3-1 Celtic

Villarreal 4-0 D.Minsk

Rapid Viena 3-2 Viktoria Pilsen

Girondins 0-1 FC Sion

Liberec 1-1 Groningen

Legia Varsovia 1-1 Brujas

Midtjylland 1-4 Nápoles

Fenerbahçe 1-0 Ajax

PAOK 0-0 Krasnodar

05 de Noviembre (Jornada 12)

Besiktas 1-1 Lokomotiv Moscú

Qarabag 1-1 Mónaco

Celtic 1-2 Molde

Ajax 0-0 Fenerbahçe

Viktoria Pilsen 1-2 Rapid Viena

FC Sion 1-1 Girondins

Marsella 1-0 Braga

Groningen 0-1 Liberec

B.Dortmund 4-0 Gabala

Brujas 1-0 Legia Varsovia

Nápoles 5-0 Midtjylland

D.Minsk 1-2 Villarreal

Rubin Kazan 0-1 Liverpool

Krasnodar 2-1 PAOK

Belenenses 0-2 Basilea

Tottenham 2-1 Anderlecht

Rosenborg 0-2 Lazio

St. Étienne 3-0 Dnipro

Lech Poznan 0-2 Fiorentina

Skenderbeu 3-0 Sporting CP

Augsburgo 4-1 AZ Alkmaar

Athletic 5-1 Partizan

Sparta Praga 1-1 Schalke 04

Asteras 2-0 Apoel

26 de Noviembre (Jornada 13)

D.Minsk 1-0 Viktoria Pilsen

Rubin Kazan 2-0 FC Sion

Krasnodar 1-0 B.Dortmund

Belenenses 0-0 Lech Poznan

Lazio 3-1 Dnipro

Rosenborg 1-1 St. Étienne

Basilea 2-2 Fiorentina

Mónaco 0-2 Anderlecht

AZ Alkmaar 1-2 Partizan

Augsburgo 2-3 Athletic

Schalke 04 1-0 Apoel

Sparta Praga 1-0 Asteras

Besiktas 2-0 Skenderbeu

Lokomotiv Moscú 2-4 Sporting CP

Qarabag 0-1 Tottenham

Celtic 1-2 Ajax

Liverpool 2-1 Girondins

Braga 2-1 Liberec

Molde 0-2 Fenerbahçe

Villarreal 1-0 Rapid Viena

Marsella 2-1 Groningen

Legia Varsovia 1-0 Midtjylland

Brujas 0-1 Nápoles

PAOK 0-0 Gabala

10 de Diciembre (Jornada 14)

Ajax 1-1 Molde

Girondins 2-2 Rubin Kazan

FC Sion 0-0 Liverpool

Rapid Viena 2-1 D.Minsk

Viktoria Pilsen 3-3 Villarreal

Liberec 2-4 Marsella

Groningen 0-0 Braga

B.Dortmund 0-1 PAOK

Midtjylland 1-1 Brujas

Nápoles 5-2 Legia Varsovia

Fenerbahçe 1-1 Celtic

Gabala 0-3 Krasnodar

Sporting CP 3-1 Besiktas

Tottenham 4-1 Mónaco

St. Étienne 1-1 Lazio

Fiorentina 1-0 Belenenses

Lech Poznan 0-1 Basilea

Skenderbeu 0-3 Lokomotiv Moscú

Anderlecht 2-1 Qarabag

Partizan 1-3 Augsburgo

Athletic 2-2 AZ Alkmaar

Dnipro 3-0 Rosenborg

Apoel 1-3 Sparta Praga

Asteras 0-4 Schalke 04

16 de Febrero (Jornada 15)

Fenerbahçe 2-0 Lokomotiv Moscú

18 de Febrero (Jornada 15)

Fiorentina 1-1 Tottenham

B.Dortmund 2-0 Oporto

Sevilla 3-0 Molde

Anderlecht 1-0 Olympiakos

Villarreal 1-0 Nápoles

Midtjylland 2-1 Man Utd.

St. Étienne 3-2 Basilea

Sporting CP 0-1 B.Leverkusen

Valencia 6-0 Rapid Viena

Marsella 0-1 Athletic

Augsburgo 0-0 Liverpool

FC Sion 1-2 Braga

Sparta Praga 1-0 Krasnodar

Galatasaray 1-1 Lazio

Shakhtar 0-0 Schalke 04

24 de Febrero (Jornada 16)

Braga 2-2 FC Sion

25 de Febrero (Jornada 16)

Lokomotiv Moscú 1-1 Fenerbahçe

Liverpool 1-0 Augsburgo

Rapid Viena 0-4 Valencia

Lazio 3-1 Galatasaray

Schalke 04 0-3 Shakhtar

B.Leverkusen 3-1 Sporting CP

Athletic 1-1 Marsella

Krasnodar 0-3 Sparta Praga

Tottenham 3-0 Fiorentina

Oporto 0-1 B.Dortmund

Man Utd. 5-1 Midtjylland

Nápoles 1-1 Villarreal

Basilea 2-1 St. Étienne

Molde 1-0 Sevilla

Olympiakos 1-2 Anderlecht

10 de Marzo (Jornada 17)

Basilea 0-0 Sevilla

B.Dortmund 3-0 Tottenham

Shakhtar 3-1 Anderlecht

Fenerbahçe 1-0 Braga

Liverpool 2-0 Man Utd.

Villarreal 2-0 B.Leverkusen

Athletic 1-0 Valencia

Sparta Praga 1-1 Lazio

17 de Marzo (Jornada 18)

B.Leverkusen 0-0 Villarreal

Lazio 0-3 Sparta Praga

Valencia 2-1 Athletic

Tottenham 1-2 B.Dortmund

Braga 4-1 Fenerbahçe

Man Utd. 1-1 Liverpool

Anderlecht 0-1 Shakhtar

Sevilla 3-0 Basilea

07 de Abril (Jornada 19)

Braga 1-2 Shakhtar

Athletic 1-2 Sevilla

Villarreal 2-1 Sparta Praga

B.Dortmund 1-1 Liverpool

14 de Abril (Jornada 20)

Liverpool 4-3 B.Dortmund

Sevilla 1-2 Athletic

Sparta Praga 2-4 Villarreal

Shakhtar 4-0 Braga

28 de Abril (Jornada 21)

Villarreal 1-0 Liverpool

Shakhtar 2-2 Sevilla

05 de Mayo (Jornada 22)

Liverpool 3-0 Villarreal

Sevilla 3-1 Shakhtar

18 de Mayo (Jornada 23)

Liverpool 1-3 Sevilla

cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil