Sport.es Menú

Jornada 1 29, 30 de dic. 12, 13 de abr. y 15 de may.

BC Khimki Moscú 91-89 CSKA Moscú

Olympiacos 74-62 FC Barcelona

Unicaja Málaga 70-62 Darussafaka Dogus

Anadolu Efes 85-84 Estrella Roja Zvezda Telekom

Zalgiris Kaunas 68-89 Laboral Kutxa Baskonia

Cedevita Zagreb 75-89 PBC Lokomotiv-Kuban

Fenerbahçe Ulker 82-75 Panathinaikos BC

R. Madrid 82-79 Brose Baskets Bamberg

Jornada 2 7, 8 de ene. 14 y 15 de abr.

CSKA Moscú 95-81 R. Madrid

Darussafaka Dogus 72-79 Cedevita Zagreb

Laboral Kutxa Baskonia 76-82 Olympiacos

FC Barcelona 87-70 BC Khimki Moscú

PBC Lokomotiv-Kuban 78-77 Anadolu Efes

Estrella Roja Zvezda Telekom 65-88 Fenerbahçe Ulker

Brose Baskets Bamberg 96-63 Zalgiris Kaunas

Panathinaikos BC 68-66 Unicaja Málaga

Jornada 3 14, 15 de ene. 18 y 19 de abr.

CSKA Moscú 93-82 FC Barcelona

Fenerbahçe Ulker 85-79 PBC Lokomotiv-Kuban

Panathinaikos BC 63-74 Estrella Roja Zvezda Telekom

Unicaja Málaga 90-67 Cedevita Zagreb

BC Khimki Moscú 76-68 Laboral Kutxa Baskonia

Anadolu Efes 84-71 Darussafaka Dogus

R. Madrid 92-86 Zalgiris Kaunas

Olympiacos 72-77 Brose Baskets Bamberg

Jornada 4 21, 22 de ene. y 21 de abr.

PBC Lokomotiv-Kuban 76-67 Panathinaikos BC

Cedevita Zagreb 84-80 Anadolu Efes

Laboral Kutxa Baskonia 81-71 CSKA Moscú

R. Madrid 86-87 FC Barcelona

BC Khimki Moscú 78-61 Brose Baskets Bamberg

Zalgiris Kaunas 75-55 Olympiacos

Darussafaka Dogus 100-106 Fenerbahçe Ulker

Estrella Roja Zvezda Telekom 87-73 Unicaja Málaga

Jornada 5 28, 29 de ene. y 26 de abr.

CSKA Moscú 91-70 Brose Baskets Bamberg

Fenerbahçe Ulker 86-73 Cedevita Zagreb

R. Madrid 84-72 Olympiacos

BC Khimki Moscú 111-80 Zalgiris Kaunas

Unicaja Málaga 75-85 Anadolu Efes

Estrella Roja Zvezda Telekom 80-66 PBC Lokomotiv-Kuban

Panathinaikos BC 82-79 Darussafaka Dogus

FC Barcelona 78-81 Laboral Kutxa Baskonia

Jornada 6 4 y 5 de febrero

Cedevita Zagreb 60-78 Panathinaikos BC

Darussafaka Dogus 69-66 Estrella Roja Zvezda Telekom

Brose Baskets Bamberg 74-70 FC Barcelona

Unicaja Málaga 64-82 PBC Lokomotiv-Kuban

Zalgiris Kaunas 59-94 CSKA Moscú

Anadolu Efes 73-77 Fenerbahçe Ulker

R. Madrid 68-77 Laboral Kutxa Baskonia

Olympiacos 89-77 BC Khimki Moscú

Jornada 7 11 y 12 de febrero

BC Khimki Moscú 82-93 R. Madrid

Fenerbahçe Ulker 80-59 Unicaja Málaga

Estrella Roja Zvezda Telekom 94-74 Cedevita Zagreb

Laboral Kutxa Baskonia 90-64 Brose Baskets Bamberg

PBC Lokomotiv-Kuban 82-58 Darussafaka Dogus

CSKA Moscú 92-85 Olympiacos

Panathinaikos BC 83-78 Anadolu Efes

FC Barcelona 92-86 Zalgiris Kaunas

Jornada 8 25 y 26 de febrero

CSKA Moscú 108-98 BC Khimki Moscú

Darussafaka Dogus 78-55 Unicaja Málaga

PBC Lokomotiv-Kuban 87-63 Cedevita Zagreb

Brose Baskets Bamberg 86-90 R. Madrid

Panathinaikos BC 76-71 Fenerbahçe Ulker

Laboral Kutxa Baskonia 71-65 Zalgiris Kaunas

Estrella Roja Zvezda Telekom 91-82 Anadolu Efes

FC Barcelona 82-66 Olympiacos

Jornada 9 2, 3 y 4 de marzo

R. Madrid 87-96 CSKA Moscú

BC Khimki Moscú 75-61 FC Barcelona

Cedevita Zagreb 77-83 Darussafaka Dogus

Anadolu Efes 61-76 PBC Lokomotiv-Kuban

Unicaja Málaga 58-76 Panathinaikos BC

Zalgiris Kaunas 75-73 Brose Baskets Bamberg

Fenerbahçe Ulker 72-65 Estrella Roja Zvezda Telekom

Olympiacos 82-68 Laboral Kutxa Baskonia

Jornada 10 10 y 11 de marzo

PBC Lokomotiv-Kuban 52-55 Fenerbahçe Ulker

Cedevita Zagreb 78-91 Unicaja Málaga

Brose Baskets Bamberg 72-71 Olympiacos

Laboral Kutxa Baskonia 98-83 BC Khimki Moscú

Zalgiris Kaunas 75-90 R. Madrid

Darussafaka Dogus 68-72 Anadolu Efes

Estrella Roja Zvezda Telekom 69-67 Panathinaikos BC

FC Barcelona 100-98 CSKA Moscú

Jornada 11 17 y 18 de marzo

CSKA Moscú 90-78 Laboral Kutxa Baskonia

Fenerbahçe Ulker 77-69 Darussafaka Dogus

Panathinaikos BC 84-79 PBC Lokomotiv-Kuban

FC Barcelona 72-65 R. Madrid

Brose Baskets Bamberg 84-79 BC Khimki Moscú

Anadolu Efes 80-76 Cedevita Zagreb

Unicaja Málaga 72-78 Estrella Roja Zvezda Telekom

Olympiacos 74-59 Zalgiris Kaunas

Jornada 12 23, 24 y 25 de marzo

Laboral Kutxa Baskonia 75-71 FC Barcelona

PBC Lokomotiv-Kuban 86-62 Estrella Roja Zvezda Telekom

Darussafaka Dogus 84-86 Panathinaikos BC

Brose Baskets Bamberg 91-83 CSKA Moscú

Zalgiris Kaunas 71-76 BC Khimki Moscú

Cedevita Zagreb 89-59 Fenerbahçe Ulker

Anadolu Efes 87-67 Unicaja Málaga

Olympiacos 99-84 R. Madrid

Jornada 13 31 de marzo y 1 de abril

PBC Lokomotiv-Kuban 81-60 Unicaja Málaga

BC Khimki Moscú 98-66 Olympiacos

Estrella Roja Zvezda Telekom 61-80 Darussafaka Dogus

FC Barcelona 75-57 Brose Baskets Bamberg

CSKA Moscú 100-86 Zalgiris Kaunas

Fenerbahçe Ulker 90-86 Anadolu Efes

Laboral Kutxa Baskonia 89-88 R. Madrid

Panathinaikos BC 76-60 Cedevita Zagreb

Jornada 14 7 y 8 de abril

Zalgiris Kaunas 59-66 FC Barcelona

Anadolu Efes 91-86 Panathinaikos BC

Brose Baskets Bamberg 89-69 Laboral Kutxa Baskonia

R. Madrid 83-70 BC Khimki Moscú

Cedevita Zagreb 83-62 Estrella Roja Zvezda Telekom

Darussafaka Dogus 87-86 PBC Lokomotiv-Kuban

Olympiacos 96-99 CSKA Moscú

Unicaja Málaga 71-67 Fenerbahçe Ulker

cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil