Sport.es Menú

Jornada 1 15 y 16 de octubre

Pinar Karsiyaka 71-62 FC Barcelona

Estrella Roja Zvezda Telekom 81-59 Estrasburgo IG

CSKA Moscú 100-69 Maccabi Tel Aviv

Darussafaka Dogus 83-74 Dimano Banco di Sardegna Sassari

Olympiacos 76-61 Cedevita Zagreb

Unicaja Málaga 76-71 Brose Baskets Bamberg

PBC Lokomotiv-Kuban 81-70 Panathinaikos BC

Fenerbahçe Ulker 74-67 FC Bayern Munich

BC Khimki Moscú 84-70 R. Madrid

Stelmet Zielona Gora 62-66 Zalgiris Kaunas

Limoges CSP 77-89 Anadolu Efes

EA7- Emporio Armani Milano 78-76 Laboral Kutxa Baskonia

Jornada 2 22 y 23 de octubre

Anadolu Efes 89-73 EA7- Emporio Armani Milano

Cedevita Zagreb 80-84 Limoges CSP

Maccabi Tel Aviv 82-93 Unicaja Málaga

FC Bayern Munich 69-60 BC Khimki Moscú

Panathinaikos BC 85-73 Pinar Karsiyaka

R. Madrid 98-71 Estrella Roja Zvezda Telekom

Zalgiris Kaunas 74-76 PBC Lokomotiv-Kuban

Brose Baskets Bamberg 86-76 Darussafaka Dogus

Laboral Kutxa Baskonia 96-89 Olympiacos

Estrasburgo IG 91-70 Fenerbahçe Ulker

Dimano Banco di Sardegna Sassari 78-107 CSKA Moscú

FC Barcelona 78-72 Stelmet Zielona Gora

Jornada 3 29 y 30 de octubre

Pinar Karsiyaka 66-68 Zalgiris Kaunas

CSKA Moscú 83-77 Brose Baskets Bamberg

Anadolu Efes 75-81 Cedevita Zagreb

Maccabi Tel Aviv 79-63 Dimano Banco di Sardegna Sassari

Limoges CSP 71-107 Laboral Kutxa Baskonia

FC Barcelona 77-52 Panathinaikos BC

BC Khimki Moscú 91-53 Estrella Roja Zvezda Telekom

Fenerbahçe Ulker 77-66 R. Madrid

FC Bayern Munich 76-61 Estrasburgo IG

Stelmet Zielona Gora 75-83 PBC Lokomotiv-Kuban

Unicaja Málaga 81-69 Darussafaka Dogus

EA7- Emporio Armani Milano 66-71 Olympiacos

Jornada 4 5 y 6 de noviembre

BC Khimki Moscú 88-62 Estrasburgo IG

Darussafaka Dogus 75-80 CSKA Moscú

Brose Baskets Bamberg 77-66 Maccabi Tel Aviv

Laboral Kutxa Baskonia 92-90 Anadolu Efes

EA7- Emporio Armani Milano 68-77 Cedevita Zagreb

Olympiacos 75-49 Limoges CSP

PBC Lokomotiv-Kuban 72-53 Pinar Karsiyaka

Zalgiris Kaunas 78-85 FC Barcelona

Stelmet Zielona Gora 71-68 Panathinaikos BC

Estrella Roja Zvezda Telekom 60-74 Fenerbahçe Ulker

Unicaja Málaga 80-62 Dimano Banco di Sardegna Sassari

Jornada 5 5, 12 y 13 de noviembre

R. Madrid 101-99 FC Bayern Munich

Anadolu Efes 87-91 Olympiacos

Maccabi Tel Aviv 73-84 Darussafaka Dogus

Limoges CSP 74-65 EA7- Emporio Armani Milano

FC Bayern Munich 79-90 Estrella Roja Zvezda Telekom

FC Barcelona 72-68 PBC Lokomotiv-Kuban

CSKA Moscú 78-86 Unicaja Málaga

Pinar Karsiyaka 77-66 Stelmet Zielona Gora

Cedevita Zagreb 76-67 Laboral Kutxa Baskonia

Estrasburgo IG 93-86 R. Madrid

Dimano Banco di Sardegna Sassari 73-90 Brose Baskets Bamberg

Fenerbahçe Ulker 88-83 BC Khimki Moscú

Panathinaikos BC 91-56 Zalgiris Kaunas

Jornada 6 18, 19 y 20 de noviembre

R. Madrid 82-85 BC Khimki Moscú

Zalgiris Kaunas 67-56 Stelmet Zielona Gora

Cedevita Zagreb 70-83 Olympiacos

Maccabi Tel Aviv 82-88 CSKA Moscú

Laboral Kutxa Baskonia 94-82 EA7- Emporio Armani Milano

FC Bayern Munich 67-84 Fenerbahçe Ulker

Estrasburgo IG 78-75 Estrella Roja Zvezda Telekom

FC Barcelona 107-79 Pinar Karsiyaka

Anadolu Efes 92-74 Limoges CSP

Brose Baskets Bamberg 73-53 Unicaja Málaga

Panathinaikos BC 71-77 PBC Lokomotiv-Kuban

Dimano Banco di Sardegna Sassari 60-68 Darussafaka Dogus

Jornada 7 26, 27 de nov. y 3 de dic.

BC Khimki Moscú 70-81 FC Bayern Munich

Fenerbahçe Ulker 81-64 Estrasburgo IG

Stelmet Zielona Gora 64-93 FC Barcelona

Limoges CSP 69-78 Cedevita Zagreb

Olympiacos 59-52 Laboral Kutxa Baskonia

EA7- Emporio Armani Milano 88-84 Anadolu Efes

Unicaja Málaga 82-68 Maccabi Tel Aviv

PBC Lokomotiv-Kuban 80-50 Zalgiris Kaunas

Pinar Karsiyaka 66-69 Panathinaikos BC

CSKA Moscú 93-87 Dimano Banco di Sardegna Sassari

Estrella Roja Zvezda Telekom 94-88 R. Madrid

Darussafaka Dogus 54-65 Brose Baskets Bamberg

Dimano Banco di Sardegna Sassari 74-76 Maccabi Tel Aviv

Jornada 8 2, 3 y 4 de diciembre

Zalgiris Kaunas 74-52 Pinar Karsiyaka

Cedevita Zagreb 75-81 Anadolu Efes

Laboral Kutxa Baskonia 92-56 Limoges CSP

R. Madrid 80-73 Fenerbahçe Ulker

Brose Baskets Bamberg 88-100 CSKA Moscú

Olympiacos 73-63 EA7- Emporio Armani Milano

PBC Lokomotiv-Kuban 51-66 Stelmet Zielona Gora

Estrella Roja Zvezda Telekom 96-91 BC Khimki Moscú

Darussafaka Dogus 63-57 Unicaja Málaga

Estrasburgo IG 69-82 FC Bayern Munich

Panathinaikos BC 93-86 FC Barcelona

Jornada 9 10 y 11 de diciembre

Pinar Karsiyaka 78-88 PBC Lokomotiv-Kuban

Anadolu Efes 95-86 Laboral Kutxa Baskonia

Maccabi Tel Aviv 85-65 Brose Baskets Bamberg

Limoges CSP 67-76 Olympiacos

Dimano Banco di Sardegna Sassari 65-77 Unicaja Málaga

FC Barcelona 88-92 Zalgiris Kaunas

CSKA Moscú 94-66 Darussafaka Dogus

Cedevita Zagreb 82-85 EA7- Emporio Armani Milano

FC Bayern Munich 67-86 R. Madrid

Estrasburgo IG 69-78 BC Khimki Moscú

Fenerbahçe Ulker 79-61 Estrella Roja Zvezda Telekom

Panathinaikos BC 82-51 Stelmet Zielona Gora

Jornada 10 17 y 18 de diciembre

BC Khimki Moscú 68-70 Fenerbahçe Ulker

Zalgiris Kaunas 72-75 Panathinaikos BC

Darussafaka Dogus 66-70 Maccabi Tel Aviv

Brose Baskets Bamberg 86-54 Dimano Banco di Sardegna Sassari

Laboral Kutxa Baskonia 92-70 Cedevita Zagreb

R. Madrid 97-65 Estrasburgo IG

PBC Lokomotiv-Kuban 78-74 FC Barcelona

Estrella Roja Zvezda Telekom 85-76 FC Bayern Munich

Stelmet Zielona Gora 81-83 Pinar Karsiyaka

EA7- Emporio Armani Milano 69-77 Limoges CSP

Olympiacos 68-81 Anadolu Efes

Unicaja Málaga 76-88 CSKA Moscú

cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil