Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • MIL
  • ATA
  • BGN
  • CRP
  • CHV
  • EMP
  • FIO
  • FRO
  • GEN
  • INT
  • JUV
  • LAZ
  • NAP
  • PAL
  • ROM
  • SMP
  • SAS
  • TOR
  • UDN
  • VNA

Jornada 1 22 y 23 de agosto

Verona 1-1 Roma
Lazio 2-1 Bolonia
Juventus 0-1 Udinese
Empoli 1-3 Chievo
Fiorentina 2-0 Milan
Frosinone 1-2 Torino
Inter Milán 1-0 Atalanta
Palermo 1-0 Génova
Sampdoria 5-2 Carpi
Sassuolo 2-1 Nápoles

Jornada 2 29 y 30 de agosto

Bolonia 0-1 Sassuolo
Milan 2-1 Empoli
Roma 2-1 Juventus
Atalanta 2-0 Frosinone
Carpi 1-2 Inter Milán
Chievo 4-0 Lazio
Génova 2-0 Verona
Nápoles 2-2 Sampdoria
Torino 3-1 Fiorentina
Udinese 0-1 Palermo

Jornada 3 12, 13 y 14 de septiembre

Fiorentina 1-0 Génova
Frosinone 0-2 Roma
Juventus 1-1 Chievo
Verona 2-2 Torino
Empoli 2-2 Nápoles
Palermo 2-2 Carpi
Sampdoria 13 15:00h Bolonia
Sassuolo 2-2 Atalanta
Lazio 2-0 Udinese
Inter Milán 1-0 Milan
Sampdoria 2-0 Bolonia

Jornada 4 19 y 20 de septiembre

Udinese 1-2 Empoli
Milan 3-2 Palermo
Chievo 0-1 Inter Milán
Atalanta 1-1 Verona
Bolonia 1-0 Frosinone
Génova 0-2 Juventus
Roma 2-2 Sassuolo
Torino 2-0 Sampdoria
Carpi 0-1 Fiorentina
Nápoles 5-0 Lazio

Jornada 5 22, 23 y 24 de septiembre

Udinese 2-3 Milan
Carpi 0-0 Nápoles
Chievo 1-0 Torino
Fiorentina 2-0 Bolonia
Inter Milán 1-0 Verona
Juventus 1-1 Frosinone
Lazio 2-0 Génova
Palermo 0-1 Sassuolo
Sampdoria 2-1 Roma
Empoli 0-1 Atalanta

Jornada 6 26, 27 y 28 de septiembre

Roma 5-1 Carpi
Nápoles 2-1 Juventus
Génova 1-0 Milan
Bolonia 1-2 Udinese
Verona 1-2 Lazio
Sassuolo 1-1 Chievo
Torino 2-1 Palermo
Inter Milán 1-4 Fiorentina
Frosinone 2-0 Empoli
Atalanta 2-1 Sampdoria

Jornada 7 3 y 4 de octubre

Carpi 2-1 Torino
Chievo 1-1 Verona
Empoli 1-0 Sassuolo
Palermo 2-4 Roma
Sampdoria 1-1 Inter Milán
Udinese 1-1 Génova
Juventus 3-1 Bolonia
Lazio 2-0 Frosinone
Fiorentina 3-0 Atalanta
Milan 0-4 Nápoles

Jornada 8 17 y 18 de octubre

Roma 3-1 Empoli
Torino 1-1 Milan
Bolonia 0-1 Palermo
Atalanta 3-0 Carpi
Frosinone 2-0 Sampdoria
Génova 3-2 Chievo
Verona 1-1 Udinese
Nápoles 2-1 Fiorentina
Sassuolo 2-1 Lazio
Inter Milán 0-0 Juventus

Jornada 9 24 y 25 de octubre

Empoli 2-0 Génova
Carpi 1-2 Bolonia
Palermo 1-1 Inter Milán
Sampdoria 4-1 Verona
Juventus 2-0 Atalanta
Milan 2-1 Sassuolo
Udinese 1-0 Frosinone
Fiorentina 1-2 Roma
Lazio 3-0 Torino
Chievo 0-1 Nápoles

Jornada 10 27, 28 y 29 de octubre

Bolonia 0-1 Inter Milán
Atalanta 2-1 Lazio
Frosinone 2-1 Carpi
Verona 0-2 Fiorentina
Milan 1-0 Chievo
Nápoles 2-0 Palermo
Roma 3-1 Udinese
Sassuolo 1-0 Juventus
Torino 3-3 Génova
Sampdoria 1-1 Empoli

Jornada 11 31 de oct. 1 y 2 de nov.

Juventus 2-1 Torino
Inter Milán 1-0 Roma
Fiorentina 4-1 Frosinone
Bolonia 3-0 Atalanta
Carpi 0-0 Verona
Génova 0-0 Nápoles
Udinese 0-0 Sassuolo
Lazio 1-3 Milan
Chievo 1-1 Sampdoria
Palermo 0-1 Empoli

Jornada 12 7 y 8 de noviembre

Verona 0-2 Bolonia
Milan 0-0 Atalanta
Torino 0-1 Inter Milán
Empoli 1-3 Juventus
Frosinone 2-2 Génova
Palermo 1-0 Chievo
Roma 2-0 Lazio
Sassuolo 1-0 Carpi
Nápoles 1-0 Udinese
Sampdoria 0-2 Fiorentina

Jornada 13 21 y 22 de noviembre

Bolonia 2-2 Roma
Juventus 1-0 Milan
Verona 0-2 Nápoles
Atalanta 0-1 Torino
Carpi 1-2 Chievo
Fiorentina 2-2 Empoli
Génova 2-1 Sassuolo
Lazio 1-1 Palermo
Udinese 1-0 Sampdoria
Inter Milán 4-0 Frosinone

Jornada 14 28, 29 y 30 de noviembre

Torino 2-0 Bolonia
Milan 4-1 Sampdoria
Chievo 2-3 Udinese
Frosinone 3-2 Verona
Génova 1-2 Carpi
Roma 0-2 Atalanta
Empoli 1-0 Lazio
Palermo 0-3 Juventus
Sassuolo 1-1 Fiorentina
Nápoles 2-1 Inter Milán

Jornada 15 4, 5 y 6 de diciembre

Lazio 0-2 Juventus
Torino 1-1 Roma
Inter Milán 1-0 Génova
Bolonia 3-2 Nápoles
Atalanta 3-0 Palermo
Fiorentina 3-0 Udinese
Frosinone 0-2 Chievo
Verona 0-1 Empoli
Sampdoria 1-3 Sassuolo
Carpi 0-0 Milan

Jornada 16 12, 13 y 14 de diciembre

Génova 0-1 Bolonia
Palermo 4-1 Frosinone
Sassuolo 12 19:00h Torino
Udinese 0-4 Inter Milán
Chievo 1-0 Atalanta
Empoli 3-0 Carpi
Milan 1-1 Verona
Nápoles 0-0 Roma
Juventus 3-1 Fiorentina
Lazio 1-1 Sampdoria

Jornada 17 19 y 20 de diciembre

Bolonia 2-3 Empoli
Carpi 2-3 Juventus
Atalanta 1-3 Nápoles
Fiorentina 2-0 Chievo
Verona 1-1 Sassuolo
Roma 2-0 Génova
Frosinone 2-4 Milan
Sampdoria 2-0 Palermo
Torino 0-1 Udinese
Inter Milán 1-2 Lazio

Jornada 18 5 y 6 de enero

Génova 2-3 Sampdoria
Udinese 2-1 Atalanta
Chievo 3-3 Roma
Juventus 3-0 Verona
Lazio 0-0 Carpi
Milan 0-1 Bolonia
Palermo 1-3 Fiorentina
Sassuolo 2-2 Frosinone
Empoli 0-1 Inter Milán
Nápoles 2-1 Torino

Jornada 19 9 y 10 de enero

Carpi 2-1 Udinese
Fiorentina 1-3 Lazio
Roma 1-1 Milan
Inter Milán 0-1 Sassuolo
Atalanta 0-2 Génova
Bolonia 0-1 Chievo
Frosinone 1-5 Nápoles
Verona 0-1 Palermo
Torino 0-1 Empoli
Sampdoria 1-2 Juventus

Jornada 20 16 y 17 de enero

Atalanta 1-1 Inter Milán
Torino 4-2 Frosinone
Nápoles 3-1 Sassuolo
Génova 4-0 Palermo
Chievo 1-1 Empoli
Roma 1-1 Verona
Udinese 0-4 Juventus
Bolonia 2-2 Lazio
Carpi 2-1 Sampdoria
Milan 2-0 Fiorentina

Jornada 21 20, 23 y 24 de enero

Sassuolo 1-1 Torino
Frosinone 0-0 Atalanta
Empoli 2-2 Milan
Fiorentina 2-0 Torino
Sassuolo 0-2 Bolonia
Inter Milán 1-1 Carpi
Lazio 4-1 Chievo
Verona 1-1 Génova
Sampdoria 2-4 Nápoles
Palermo 4-1 Udinese
Juventus 1-0 Roma

Jornada 22 30 y 31 de enero

Carpi 1-1 Palermo
Atalanta 1-1 Sassuolo
Roma 3-1 Frosinone
Chievo 0-4 Juventus
Nápoles 5-1 Empoli
Génova 0-0 Fiorentina
Torino 0-0 Verona
Udinese 0-0 Lazio
Bolonia 3-2 Sampdoria
Milan 3-0 Inter Milán

Jornada 23 2 y 3 de febrero

Sassuolo 0-2 Roma
Frosinone 1-0 Bolonia
Verona 2-1 Atalanta
Fiorentina 2-1 Carpi
Inter Milán 1-0 Chievo
Juventus 1-0 Génova
Palermo 0-2 Milan
Lazio 0-2 Nápoles
Sampdoria 2-2 Torino
Empoli 1-1 Udinese

Jornada 24 6 y 7 de febrero

Bolonia 1-1 Fiorentina
Génova 0-0 Lazio
Verona 3-3 Inter Milán
Nápoles 1-0 Carpi
Torino 1-2 Chievo
Frosinone 0-2 Juventus
Sassuolo 2-2 Palermo
Milan 1-1 Udinese
Atalanta 0-0 Empoli
Roma 2-1 Sampdoria

Jornada 25 11, 12, 13 y 14 de feb.

Lazio 5-2 Verona
Carpi 1-3 Roma
Empoli 1-2 Frosinone
Chievo 1-1 Sassuolo
Juventus 1-0 Nápoles
Milan 2-1 Génova
Sampdoria 0-0 Atalanta
Udinese 0-1 Bolonia
Palermo 1-3 Torino
Fiorentina 2-1 Inter Milán

Jornada 26 19, 20, 21 y 22 de feb.

Bolonia 0-0 Juventus
Verona 3-1 Chievo
Inter Milán 3-1 Sampdoria
Torino 0-0 Carpi
Sassuolo 3-2 Empoli
Atalanta 2-3 Fiorentina
Génova 2-1 Udinese
Frosinone 0-0 Lazio
Roma 5-0 Palermo
Nápoles 1-1 Milan

Jornada 27 27, 28 y 29 de febrero

Empoli 1-3 Roma
Milan 1-0 Torino
Palermo 0-0 Bolonia
Carpi 1-1 Atalanta
Sampdoria 2-0 Frosinone
Chievo 1-0 Génova
Udinese 2-0 Verona
Juventus 2-0 Inter Milán
Lazio 0-2 Sassuolo
Fiorentina 1-1 Nápoles

Jornada 28 4, 5 y 6 de marzo

Roma 4-1 Fiorentina
Verona 0-3 Sampdoria
Nápoles 3-1 Chievo
Torino 1-1 Lazio
Bolonia 0-0 Carpi
Génova 1-0 Empoli
Atalanta 0-2 Juventus
Sassuolo 2-0 Milan
Frosinone 2-0 Udinese
Inter Milán 3-1 Palermo

Jornada 29 11, 12 y 13 de marzo

Juventus 1-0 Sassuolo
Empoli 1-1 Sampdoria
Inter Milán 2-1 Bolonia
Chievo 0-0 Milan
Carpi 2-1 Frosinone
Fiorentina 1-1 Verona
Udinese 1-2 Roma
Génova 3-2 Torino
Lazio 2-0 Atalanta
Palermo 0-1 Nápoles

Jornada 30 19 y 20 de marzo

Empoli 0-0 Palermo
Roma 1-1 Inter Milán
Atalanta 2-0 Bolonia
Verona 1-2 Carpi
Sampdoria 0-1 Chievo
Frosinone 0-0 Fiorentina
Torino 1-4 Juventus
Sassuolo 1-1 Udinese
Nápoles 3-1 Génova
Milan 1-1 Lazio

Jornada 31 2, 3 y 4 de abril

Carpi 1-3 Sassuolo
Juventus 1-0 Empoli
Udinese 3-1 Nápoles
Génova 4-0 Frosinone
Atalanta 2-1 Milan
Chievo 3-1 Palermo
Lazio 1-4 Roma
Fiorentina 1-1 Sampdoria
Inter Milán 1-2 Torino
Bolonia 0-1 Verona

Jornada 32 9, 10 y 11 de abril

Frosinone 0-1 Inter Milán
Chievo 1-0 Carpi
Sassuolo 0-1 Génova
Milan 1-2 Juventus
Empoli 2-0 Fiorentina
Torino 2-1 Atalanta
Nápoles 3-0 Verona
Sampdoria 2-0 Udinese
Palermo 0-3 Lazio
Roma 1-1 Bolonia

Jornada 33 16 y 17 de abril

Bolonia 0-1 Torino
Carpi 4-1 Génova
Inter Milán 2-0 Nápoles
Atalanta 3-3 Roma
Udinese 0-0 Chievo
Verona 1-2 Frosinone
Juventus 4-0 Palermo
Fiorentina 3-1 Sassuolo
Lazio 2-0 Empoli
Sampdoria 0-1 Milan

Jornada 34 19, 20 y 21 de abril

Nápoles 6-0 Bolonia
Sassuolo 0-0 Sampdoria
Palermo 2-2 Atalanta
Udinese 2-1 Fiorentina
Chievo 5-1 Frosinone
Empoli 1-0 Verona
Génova 1-0 Inter Milán
Juventus 3-0 Lazio
Roma 3-2 Torino
Milan 0-0 Carpi

Jornada 35 23, 24 y 25 de abril

Inter Milán 3-1 Udinese
Frosinone 0-2 Palermo
Atalanta 1-0 Chievo
Bolonia 2-0 Génova
Sampdoria 2-1 Lazio
Torino 1-3 Sassuolo
Fiorentina 1-2 Juventus
Roma 1-0 Nápoles
Verona 2-1 Milan
Carpi 1-0 Empoli

Jornada 36 30 de abr. 1 y 2 de may.

Udinese 1-5 Torino
Chievo 0-0 Fiorentina
Juventus 2-0 Carpi
Empoli 0-0 Bolonia
Milan 3-3 Frosinone
Sassuolo 1-0 Verona
Palermo 2-0 Sampdoria
Lazio 2-0 Inter Milán
Génova 2-3 Roma
Nápoles 2-1 Atalanta

Jornada 37 7 y 8 de mayo

Inter Milán 2-1 Empoli
Bolonia 0-1 Milan
Roma 3-0 Chievo
Sampdoria 0-3 Génova
Carpi 1-3 Lazio
Fiorentina 0-0 Palermo
Frosinone 0-1 Sassuolo
Atalanta 1-1 Udinese
Verona 2-1 Juventus
Torino 1-2 Nápoles

Jornada 38 14 y 15 de mayo

Juventus 5-0 Sampdoria
Nápoles 4-0 Frosinone
Sassuolo 3-1 Inter Milán
Milan 1-3 Roma
Génova 1-2 Atalanta
Chievo 0-0 Bolonia
Empoli 2-1 Torino
Udinese 1-2 Carpi
Lazio 2-4 Fiorentina
Palermo 3-2 Verona
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil