Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • ALA
  • ALB
  • ALC
  • BAB
  • BET
  • GIR
  • LPA
  • LGN
  • LGO
  • LUG
  • MRC
  • MIR
  • NUM
  • OSN
  • PON
  • RAC
  • REC
  • SAB
  • SPO
  • TEN
  • VAL
  • ZAR

Jornada 1 23 y 24 de agosto

Osasuna 2-0 Barça B
Recreativo 0-0 Zaragoza
Valladolid 2-1 Mallorca
Las Palmas 2-0 Llagostera
Numancia 1-2 Sporting
Leganés 1-1 Alavés
Mirandés 0-0 Lugo
Sabadell 2-3 Betis
Girona 1-0 Racing
Albacete 2-3 Alcorcón
Ponferradina 1-0 Tenerife

Jornada 2 30 y 31 de agosto

Barça B 3-1 Sabadell
Zaragoza 1-1 Osasuna
Lugo 1-0 Valladolid
Alcorcón 1-2 Girona
Tenerife 1-1 Albacete
Racing 1-2 Mirandés
Llagostera 2-0 Leganés
Sporting 2-1 Ponferradina
Betis 2-1 Numancia
Alavés 0-0 Recreativo
Mallorca 1-1 Las Palmas

Jornada 3 6 y 7 de septiembre

Recreativo 2-0 Llagostera
Albacete 1-1 Sporting
Osasuna 1-3 Alavés
Sabadell 0-3 Numancia
Girona 2-0 Tenerife
Ponferradina 4-1 Betis
Mirandés 1-2 Alcorcón
Valladolid 3-1 Racing
Barça B 4-1 Zaragoza
Las Palmas 3-0 Lugo
Leganés 3-1 Mallorca

Jornada 4 13 y 14 de septiembre

Numancia 1-3 Ponferradina
Mallorca 1-2 Recreativo
Alavés 2-3 Barça B
Racing 1-2 Las Palmas
Llagostera 0-0 Osasuna
Sporting 1-1 Girona
Zaragoza 1-1 Sabadell
Lugo 0-0 Leganés
Betis 0-1 Albacete
Tenerife 1-0 Mirandés
Alcorcón 0-1 Valladolid

Jornada 5 20 y 21 de septiembre

Recreativo 0-0 Lugo
Barça B 0-1 Llagostera
Mirandés 0-2 Sporting
Zaragoza 1-0 Alavés
Las Palmas 4-1 Alcorcón
Sabadell 1-0 Ponferradina
Osasuna 6-4 Mallorca
Girona 1-3 Betis
Leganés 2-2 Racing
Valladolid 2-1 Tenerife
Albacete 0-1 Numancia

Jornada 6 27, 28 y 29 de septiembre

Llagostera 0-1 Zaragoza
Lugo 4-3 Osasuna
Alavés 3-1 Sabadell
Racing 3-0 Recreativo
Tenerife 2-1 Las Palmas
Mallorca 3-3 Barça B
Sporting 1-1 Valladolid
Numancia 2-2 Girona
Alcorcón 1-0 Leganés
Betis 2-0 Mirandés
Ponferradina 1-0 Albacete

Jornada 7 4 y 5 de octubre

Alavés 0-0 Llagostera
Barça B 0-1 Lugo
Girona 3-0 Ponferradina
Osasuna 0-2 Racing
Las Palmas 1-1 Sporting
Valladolid 0-0 Betis
Recreativo 2-1 Alcorcón
Sabadell 6-1 Albacete
Zaragoza 2-0 Mallorca
Leganés 2-0 Tenerife
Mirandés 2-0 Numancia

Jornada 8 11 y 12 de octubre

Mallorca 2-0 Alavés
Ponferradina 1-0 Mirandés
Racing 0-0 Barça B
Alcorcón 2-0 Osasuna
Albacete 0-1 Girona
Tenerife 0-2 Recreativo
Numancia 0-1 Valladolid
Betis 0-0 Las Palmas
Sporting 2-1 Leganés
Lugo 3-3 Zaragoza
Llagostera 0-1 Sabadell

Jornada 9 18 y 19 de octubre

Valladolid 0-0 Ponferradina
Alavés 1-0 Lugo
Mirandés 3-2 Albacete
Zaragoza 2-1 Racing
Osasuna 3-2 Tenerife
Sabadell 0-2 Girona
Recreativo 1-1 Sporting
Llagostera 1-4 Mallorca
Leganés 1-0 Betis
Las Palmas 2-0 Numancia
Barça B 4-1 Alcorcón

Jornada 10 25 y 26 de octubre

Mallorca 1-0 Sabadell
Racing 1-1 Alavés
Betis 3-2 Recreativo
Ponferradina 2-2 Las Palmas
Albacete 3-4 Valladolid
Lugo 1-1 Llagostera
Sporting 2-0 Osasuna
Girona 3-0 Mirandés
Alcorcón 1-3 Zaragoza
Tenerife 2-0 Barça B
Numancia 1-1 Leganés

Jornada 11 1, 2 y 3 de noviembre

Mallorca 2-1 Lugo
Alavés 1-1 Alcorcón
Barça B 0-0 Sporting
Llagostera 0-2 Racing
Las Palmas 2-1 Albacete
Sabadell 3-2 Mirandés
Osasuna 3-2 Betis
Valladolid 2-1 Girona
Recreativo 0-3 Numancia
Leganés 1-1 Ponferradina
Zaragoza 2-3 Tenerife

Jornada 12 8 y 9 de noviembre

Mirandés 0-0 Valladolid
Betis 1-0 Barça B
Albacete 1-0 Leganés
Numancia 0-0 Osasuna
Girona 1-2 Las Palmas
Alcorcón 2-0 Llagostera
Sporting 3-1 Zaragoza
Lugo 2-1 Sabadell
Ponferradina 3-3 Recreativo
Racing 0-1 Mallorca
Tenerife 1-1 Alavés

Jornada 13 15 y 16 de noviembre

Mallorca 1-1 Alcorcón
Leganés 1-2 Girona
Alavés 0-0 Sporting
Barça B 1-1 Numancia
Sabadell 0-0 Valladolid
Osasuna 0-1 Ponferradina
Las Palmas 0-0 Mirandés
Lugo 0-0 Racing
Recreativo 4-1 Albacete
Llagostera 2-0 Tenerife
Zaragoza 2-2 Betis

Jornada 14 22 y 23 de noviembre

Racing 3-1 Sabadell
Ponferradina 4-4 Barça B
Sporting 0-0 Llagostera
Numancia 2-0 Zaragoza
Tenerife 0-0 Mallorca
Valladolid 1-2 Las Palmas
Girona 2-0 Recreativo
Mirandés 1-0 Leganés
Betis 1-2 Alavés
Albacete 2-0 Osasuna
Alcorcón 1-0 Lugo

Jornada 15 29 y 30 de noviembre

Alavés 0-2 Numancia
Osasuna 0-0 Girona
Llagostera 0-2 Betis
Sabadell 29 21:00h Las Palmas
Leganés 1-0 Valladolid
Mallorca 0-1 Sporting
Racing 0-1 Alcorcón
Barça B 1-2 Albacete
Recreativo 0-1 Mirandés
Zaragoza 4-1 Ponferradina
Lugo 1-0 Tenerife

Jornada 16 6, 7 y 8 de diciembre

Numancia 3-2 Llagostera
Mirandés 1-0 Osasuna
Las Palmas 1-0 Leganés
Ponferradina 2-1 Alavés
Girona 0-1 Barça B
Alcorcón 3-2 Sabadell
Sporting 2-1 Lugo
Valladolid 1-0 Recreativo
Tenerife 1-0 Racing
Betis 1-0 Mallorca
Albacete 2-2 Zaragoza

Jornada 17 10, 13 y 14 de diciembre

Sabadell 2-2 Las Palmas
Racing 1-1 Sporting
Barça B 1-3 Mirandés
Lugo 0-1 Betis
Recreativo 2-4 Las Palmas
Osasuna 2-1 Valladolid
Mallorca 1-1 Numancia
Llagostera 3-1 Ponferradina
Zaragoza 2-1 Girona
Alavés 2-1 Albacete
Alcorcón 0-0 Tenerife
Sabadell 1-2 Leganés

Jornada 18 20 y 21 de diciembre

Girona 2-2 Alavés
Ponferradina 3-1 Mallorca
Mirandés 1-1 Zaragoza
Tenerife 1-0 Sabadell
Numancia 6-6 Lugo
Betis 2-0 Racing
Albacete 0-2 Llagostera
Sporting 2-1 Alcorcón
Leganés 2-0 Recreativo
Las Palmas 1-2 Osasuna
Valladolid 7-0 Barça B

Jornada 19 3 y 4 de enero

Alavés 1-3 Mirandés
Mallorca 2-0 Albacete
Llagostera 1-2 Girona
Osasuna 2-1 Leganés
Barça B 0-2 Las Palmas
Zaragoza 0-2 Valladolid
Lugo 0-0 Ponferradina
Sabadell 1-0 Recreativo
Alcorcón 0-0 Betis
Tenerife 1-1 Sporting
Racing 1-1 Numancia

Jornada 20 10 y 11 de enero

Leganés 2-0 Barça B
Albacete 3-0 Lugo
Girona 0-0 Mallorca
Recreativo 1-1 Osasuna
Betis 3-1 Tenerife
Las Palmas 5-3 Zaragoza
Numancia 2-2 Alcorcón
Sabadell 2-2 Sporting
Mirandés 1-0 Llagostera
Valladolid 2-0 Alavés
Ponferradina 1-1 Racing

Jornada 21 17 y 18 de enero

Osasuna 0-0 Sabadell
Lugo 1-2 Girona
Racing 1-0 Albacete
Alavés 1-1 Las Palmas
Sporting 1-2 Betis
Mallorca 2-0 Mirandés
Llagostera 2-0 Valladolid
Barça B 3-1 Recreativo
Zaragoza 2-0 Leganés
Tenerife 0-0 Numancia
Alcorcón 1-1 Ponferradina

Jornada 22 24 y 25 de enero

Alavés 2-0 Leganés
Betis 2-0 Sabadell
Zaragoza 2-0 Recreativo
Tenerife 0-1 Ponferradina
Mallorca 1-5 Valladolid
Barça B 0-1 Osasuna
Sporting 3-0 Numancia
Alcorcón 2-3 Albacete
Racing 0-1 Girona
Llagostera 0-0 Las Palmas
Lugo 1-1 Mirandés

Jornada 23 31 de ene. y 1 de feb.

Sabadell 1-4 Barça B
Albacete 3-2 Tenerife
Ponferradina 0-2 Sporting
Numancia 1-1 Betis
Leganés 2-0 Llagostera
Mirandés 0-2 Racing
Las Palmas 2-1 Mallorca
Osasuna 01 13:00h Zaragoza
Recreativo 0-0 Alavés
Girona 3-0 Alcorcón
Valladolid 0-0 Lugo

Jornada 24 7 y 8 de febrero

Zaragoza 4-0 Barça B
Alavés 07 19:00h Osasuna
Racing 1-4 Valladolid
Llagostera 1-0 Recreativo
Alcorcón 2-2 Mirandés
Lugo 2-1 Las Palmas
Mallorca 0-2 Leganés
Sporting 2-1 Albacete
Numancia 3-0 Sabadell
Betis 1-1 Ponferradina
Tenerife 0-1 Girona

Jornada 25 10, 14 y 15 de febrero

Osasuna 0-1 Zaragoza
Osasuna 0-1 Llagostera
Recreativo 0-0 Mallorca
Barça B 0-0 Alavés
Mirandés 1-1 Tenerife
Girona 0-0 Sporting
Valladolid 1-0 Alcorcón
Ponferradina 1-2 Numancia
Sabadell 0-0 Zaragoza
Albacete 0-0 Betis
Las Palmas 1-0 Racing
Leganés 2-0 Lugo

Jornada 26 21 y 22 de febrero

Racing 1-2 Leganés
Mallorca 3-0 Osasuna
Alcorcón 0-0 Las Palmas
Betis 2-1 Girona
Lugo 2-1 Recreativo
Ponferradina 3-0 Sabadell
Llagostera 1-0 Barça B
Sporting 4-1 Mirandés
Alavés 4-0 Zaragoza
Tenerife 2-0 Valladolid
Numancia 1-1 Albacete

Jornada 27 28 de feb. y 1 de mar.

Osasuna 0-2 Lugo
Sabadell 2-1 Alavés
Valladolid 3-0 Sporting
Barça B 2-4 Mallorca
Las Palmas 1-1 Tenerife
Recreativo 1-0 Racing
Albacete 2-1 Ponferradina
Girona 2-1 Numancia
Mirandés 0-0 Betis
Zaragoza 2-2 Llagostera
Leganés 1-2 Alcorcón

Jornada 28 7 y 8 de marzo

Numancia 1-0 Mirandés
Lugo 3-2 Barça B
Racing 2-0 Osasuna
Tenerife 1-0 Leganés
Albacete 0-0 Sabadell
Betis 4-0 Valladolid
Llagostera 3-1 Alavés
Ponferradina 3-0 Girona
Mallorca 3-2 Zaragoza
Sporting 1-1 Las Palmas
Alcorcón 1-1 Recreativo

Jornada 29 14 y 15 de marzo

Osasuna 1-1 Alcorcón
Sabadell 1-1 Llagostera
Alavés 2-0 Mallorca
Leganés 0-1 Sporting
Zaragoza 0-0 Lugo
Recreativo 1-1 Tenerife
Valladolid 4-0 Numancia
Las Palmas 0-3 Betis
Mirandés 2-1 Ponferradina
Girona 2-2 Albacete
Barça B 1-1 Racing

Jornada 30 18, 21 y 22 de marzo

Alavés 3-0 Osasuna
Mallorca 0-1 Llagostera
Alcorcón 3-1 Barça B
Betis 1-3 Leganés
Numancia 4-2 Las Palmas
Albacete 0-0 Mirandés
Racing 0-2 Zaragoza
Lugo 3-2 Alavés
Sporting 1-1 Recreativo
Girona 0-0 Sabadell
Ponferradina 2-0 Valladolid
Tenerife 2-1 Osasuna

Jornada 31 28 y 29 de marzo

Leganés 0-0 Numancia
Llagostera 3-2 Lugo
Alavés 2-1 Racing
Valladolid 0-1 Albacete
Recreativo 0-1 Betis
Las Palmas 4-2 Ponferradina
Osasuna 0-0 Sporting
Mirandés 0-1 Girona
Zaragoza 1-1 Alcorcón
Barça B 2-2 Tenerife
Sabadell 1-1 Mallorca

Jornada 32 4 y 5 de abril

Mirandés 0-0 Sabadell
Girona 2-1 Valladolid
Lugo 4-0 Mallorca
Albacete 1-0 Las Palmas
Betis 3-0 Osasuna
Ponferradina 1-1 Leganés
Sporting 0-0 Barça B
Numancia 1-2 Recreativo
Tenerife 1-1 Zaragoza
Racing 0-2 Llagostera
Alcorcón 0-1 Alavés

Jornada 33 11 y 12 de abril

Mallorca 2-3 Racing
Sabadell 2-1 Lugo
Zaragoza 1-1 Sporting
Valladolid 2-1 Mirandés
Llagostera 0-0 Alcorcón
Alavés 1-0 Tenerife
Las Palmas 2-0 Girona
Recreativo 0-1 Ponferradina
Barça B 1-2 Betis
Osasuna 1-1 Numancia
Leganés 2-0 Albacete

Jornada 34 18 y 19 de abril

Girona 2-1 Leganés
Sporting 1-0 Alavés
Ponferradina 1-0 Osasuna
Mirandés 2-1 Las Palmas
Racing 1-0 Lugo
Albacete 3-1 Recreativo
Betis 4-0 Zaragoza
Alcorcón 0-0 Mallorca
Numancia 1-0 Barça B
Valladolid 0-0 Sabadell
Tenerife 0-0 Llagostera

Jornada 35 25 y 26 de abril

Lugo 0-0 Alcorcón
Osasuna 2-1 Albacete
Alavés 1-2 Betis
Barça B 2-1 Ponferradina
Mallorca 2-1 Tenerife
Las Palmas 1-1 Valladolid
Sabadell 3-2 Racing
Llagostera 0-0 Sporting
Recreativo 0-3 Girona
Zaragoza 1-0 Numancia
Leganés 0-0 Mirandés

Jornada 36 2 y 3 de mayo

Alcorcón 2-0 Racing
Numancia 1-0 Alavés
Betis 2-2 Llagostera
Girona 3-0 Osasuna
Las Palmas 2-0 Sabadell
Ponferradina 1-1 Zaragoza
Sporting 1-0 Mallorca
Valladolid 2-0 Leganés
Tenerife 1-1 Lugo
Albacete 2-1 Barça B
Mirandés 2-1 Recreativo

Jornada 37 9 y 10 de mayo

Barça B 2-4 Girona
Sabadell 0-1 Alcorcón
Lugo 1-2 Sporting
Recreativo 0-3 Valladolid
Leganés 2-1 Las Palmas
Mallorca 1-2 Betis
Llagostera 0-0 Numancia
Osasuna 2-0 Mirandés
Zaragoza 3-1 Albacete
Racing 1-0 Tenerife
Alavés 2-1 Ponferradina

Jornada 38 16 y 17 de mayo

Albacete 2-3 Alavés
Leganés 1-1 Sabadell
Sporting 3-1 Racing
Valladolid 1-1 Osasuna
Las Palmas 3-0 Recreativo
Numancia 1-2 Mallorca
Mirandés 2-3 Barça B
Girona 1-1 Zaragoza
Ponferradina 0-1 Llagostera
Betis 5-1 Lugo
Tenerife 1-1 Alcorcón

Jornada 39 19, 20 y 21 de mayo

Barça B 1-3 Valladolid
Osasuna 1-2 Las Palmas
Alcorcón 0-0 Sporting
Mallorca 1-0 Ponferradina
Recreativo 1-0 Leganés
Lugo 1-1 Numancia
Alavés 0-3 Girona
Sabadell 1-3 Tenerife
Zaragoza 0-1 Mirandés
Racing 2-4 Betis
Llagostera 2-3 Albacete

Jornada 40 23 y 24 de mayo

Mirandés 3-0 Alavés
Recreativo 3-1 Sabadell
Ponferradina 1-0 Lugo
Leganés 1-1 Osasuna
Las Palmas 4-3 Barça B
Girona 1-0 Llagostera
Sporting 2-0 Tenerife
Numancia 0-2 Racing
Valladolid 1-3 Zaragoza
Betis 3-0 Alcorcón
Albacete 4-2 Mallorca

Jornada 41 31 de mayo

Tenerife 2-0 Betis
Sporting 2-0 Sabadell
Alcorcón 1-1 Numancia
Racing 0-1 Ponferradina
Lugo 1-1 Albacete
Mallorca 0-1 Girona
Llagostera 0-1 Mirandés
Alavés 0-2 Valladolid
Zaragoza 0-2 Las Palmas
Barça B 2-5 Leganés
Osasuna 2-0 Recreativo

Jornada 42 7 de junio

Las Palmas 3-2 Alavés
Betis 0-3 Sporting
Ponferradina 1-1 Alcorcón
Albacete 0-1 Racing
Girona 1-1 Lugo
Mirandés 2-0 Mallorca
Valladolid 2-4 Llagostera
Leganés 2-2 Zaragoza
Recreativo 2-0 Barça B
Sabadell 2-2 Osasuna
Numancia 3-3 Tenerife

Jornada 43 10 y 11 de junio

Valladolid 1-1 Las Palmas
Zaragoza 0-3 Girona

Jornada 44 13 y 14 de junio

Las Palmas 0-0 Valladolid
Girona 1-4 Zaragoza

Jornada 45 17 de junio

Zaragoza 3-1 Las Palmas

Jornada 46 21 de junio

Las Palmas 2-0 Zaragoza
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil