Sport.es Menú

Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • ALM
  • ATH
  • ATM
  • FCB
  • CEL
  • COR
  • DEP
  • EIB
  • ELC
  • ESP
  • GET
  • GRA
  • LEV
  • MLG
  • RAY
  • RMA
  • RSO
  • SEV
  • VLN
  • VIL

Jornada 1 23, 24 y 25 de agosto

Málaga 1-0 Athletic
Sevilla 1-1 Valencia
Granada 2-1 Deportivo
Almería 1-1 Espanyol
Eibar 1-0 R. Sociedad
Celta 3-1 Getafe
FC Barcelona 3-0 Elche
Levante 0-2 Villarreal
R. Madrid 2-0 Córdoba
Rayo 0-0 Atlético

Jornada 2 29, 30 y 31 de agosto

Getafe 1-0 Almería
Valencia 3-0 Málaga
Córdoba 1-1 Celta
Athletic 3-0 Levante
Atlético 2-1 Eibar
Espanyol 1-2 Sevilla
Villarreal 0-1 FC Barcelona
R. Sociedad 4-2 R. Madrid
Deportivo 2-2 Rayo
Elche 1-1 Granada

Jornada 3 12, 13, 14 y 15 de sep.

Almería 1-1 Córdoba
FC Barcelona 2-0 Athletic
Málaga 0-0 Levante
R. Madrid 1-2 Atlético
Celta 2-2 R. Sociedad
Rayo 2-3 Elche
Valencia 3-1 Espanyol
Sevilla 2-0 Getafe
Granada 0-0 Villarreal
Eibar 0-1 Deportivo

Jornada 4 19, 20, 21 y 22 de sep.

Elche 0-2 Eibar
Deportivo 2-8 R. Madrid
Athletic 0-1 Granada
Atlético 2-2 Celta
Espanyol 2-2 Málaga
R. Sociedad 1-2 Almería
Villarreal 4-2 Rayo
Córdoba 1-3 Sevilla
Levante 0-5 FC Barcelona
Getafe 0-3 Valencia

Jornada 5 23, 24 y 25 de septiembre

R. Madrid 5-1 Elche
Celta 2-1 Deportivo
Almería 0-1 Atlético
Eibar 1-1 Villarreal
Rayo 2-1 Athletic
Sevilla 1-0 R. Sociedad
Granada 0-1 Levante
Málaga 0-0 FC Barcelona
Espanyol 2-0 Getafe
Valencia 3-0 Córdoba

Jornada 6 26, 27 y 28 de septiembre

Elche 0-1 Celta
Villarreal 0-2 R. Madrid
FC Barcelona 6-0 Granada
Atlético 4-0 Sevilla
Athletic 0-0 Eibar
Levante 0-2 Rayo
Getafe 1-0 Málaga
Deportivo 0-1 Almería
R. Sociedad 1-1 Valencia
Córdoba 0-0 Espanyol

Jornada 7 3, 4 y 5 de octubre

Getafe 1-1 Córdoba
Valencia 3-1 Atlético
Rayo 0-2 FC Barcelona
Eibar 3-3 Levante
Almería 2-2 Elche
Málaga 2-1 Granada
Sevilla 4-1 Deportivo
Celta 1-3 Villarreal
Espanyol 2-0 R. Sociedad
R. Madrid 5-0 Athletic

Jornada 8 17, 18, 19 y 20 de oct.

Granada 0-1 Rayo
Levante 0-5 R. Madrid
Athletic 1-1 Celta
FC Barcelona 3-0 Eibar
Córdoba 1-2 Málaga
Atlético 2-0 Espanyol
Deportivo 3-0 Valencia
Elche 0-2 Sevilla
Villarreal 2-0 Almería
R. Sociedad 1-2 Getafe

Jornada 9 24, 25 y 26 de octubre

Celta 3-0 Levante
Almería 0-1 Athletic
R. Madrid 3-1 FC Barcelona
Valencia 3-1 Elche
Córdoba 1-1 R. Sociedad
Eibar 1-1 Granada
Málaga 4-0 Rayo
Espanyol 0-0 Deportivo
Sevilla 2-1 Villarreal
Getafe 0-1 Atlético

Jornada 10 31 de oct. 1, 2 y 3 de nov.

Deportivo 1-2 Getafe
Granada 0-4 R. Madrid
Atlético 4-2 Córdoba
FC Barcelona 0-1 Celta
R. Sociedad 0-1 Málaga
Athletic 1-0 Sevilla
Villarreal 1-3 Valencia
Levante 2-1 Almería
Elche 2-1 Espanyol
Rayo 2-3 Eibar

Jornada 11 7, 8 y 9 de noviembre

Córdoba 0-0 Deportivo
Almería 1-2 FC Barcelona
Getafe 0-0 Elche
R. Madrid 5-1 Rayo
Celta 0-0 Granada
Málaga 2-1 Eibar
Sevilla 1-1 Levante
Espanyol 1-1 Villarreal
Valencia 0-0 Athletic
R. Sociedad 2-1 Atlético

Jornada 12 21, 22, 23 y 24 de nov.

Athletic 3-1 Espanyol
Atlético 3-1 Málaga
Eibar 0-4 R. Madrid
FC Barcelona 5-1 Sevilla
Deportivo 0-0 R. Sociedad
Rayo 1-0 Celta
Levante 2-1 Valencia
Elche 2-2 Córdoba
Villarreal 2-1 Getafe
Granada 0-0 Almería

Jornada 13 28, 29, 30 de nov. y 1 de dic.

R. Sociedad 3-0 Elche
Getafe 1-2 Athletic
Espanyol 2-1 Levante
Málaga 1-2 R. Madrid
Celta 0-1 Eibar
Atlético 2-0 Deportivo
Sevilla 5-1 Granada
Córdoba 0-2 Villarreal
Valencia 0-1 FC Barcelona
Almería 0-1 Rayo

Jornada 14 6, 7 y 8 de diciembre

Elche 0-2 Atlético
Athletic 0-1 Córdoba
R. Madrid 3-0 Celta
Deportivo 0-1 Málaga
Rayo 0-1 Sevilla
FC Barcelona 5-1 Espanyol
Villarreal 4-0 R. Sociedad
Granada 1-1 Valencia
Eibar 5-2 Almería
Levante 1-1 Getafe

Jornada 15 12, 13, 14 y 15 de dic.

Almería 1-4 R. Madrid
Getafe 0-0 FC Barcelona
Valencia 3-0 Rayo
Córdoba 0-0 Levante
Málaga 1-0 Celta
Espanyol 2-1 Granada
Sevilla 0-0 Eibar
Atlético 0-1 Villarreal
R. Sociedad 1-1 Athletic
Deportivo 1-0 Elche

Jornada 16 19, 20 y 21 de diciembre

Celta 0-1 Almería
FC Barcelona 5-0 Córdoba
Levante 1-1 R. Sociedad
Eibar 0-1 Valencia
Rayo 1-3 Espanyol
Villarreal 3-0 Deportivo
Granada 1-1 Getafe
Elche 1-2 Málaga
Athletic 1-4 Atlético

Jornada 17 3, 4 y 5 de enero

Atlético 3-1 Levante
Sevilla 1-0 Celta
Elche 2-2 Villarreal
Deportivo 1-0 Athletic
Málaga 1-2 Almería
Getafe 1-2 Rayo
Valencia 2-1 R. Madrid
Espanyol 1-2 Eibar
R. Sociedad 1-0 FC Barcelona
Córdoba 2-0 Granada

Jornada 18 9, 10, 11 y 12 de enero

Levante 0-0 Deportivo
R. Madrid 3-0 Espanyol
Málaga 1-1 Villarreal
Celta 1-1 Valencia
Eibar 2-1 Getafe
Almería 0-2 Sevilla
Athletic 1-2 Elche
Granada 1-1 R. Sociedad
FC Barcelona 3-1 Atlético
Rayo 0-1 Córdoba

Jornada 19 16, 17 y 18 de enero

Córdoba 1-1 Eibar
R. Sociedad 0-1 Rayo
Valencia 3-2 Almería
Villarreal 2-0 Athletic
Espanyol 1-0 Celta
Getafe 0-3 R. Madrid
Atlético 2-0 Granada
Deportivo 0-4 FC Barcelona
Elche 1-0 Levante
Sevilla 2-0 Málaga

Jornada 20 24, 25 y 26 de enero

Córdoba 1-2 R. Madrid
Elche 0-6 FC Barcelona
Atlético 3-1 Rayo
R. Sociedad 1-0 Eibar
Villarreal 1-0 Levante
Deportivo 2-2 Granada
Athletic 1-1 Málaga
Espanyol 3-0 Almería
Valencia 3-1 Sevilla
Getafe 2-1 Celta

Jornada 21 30, 31 de ene. 1 y 2 de feb.

Rayo 1-2 Deportivo
R. Madrid 4-1 R. Sociedad
Eibar 1-3 Atlético
Granada 1-0 Elche
Celta 1-0 Córdoba
Levante 0-2 Athletic
Almería 1-0 Getafe
Sevilla 3-2 Espanyol
FC Barcelona 3-2 Villarreal
Málaga 1-0 Valencia

Jornada 22 4, 6, 7, 8 y 9 de febrero

R. Madrid 2-1 Sevilla
Deportivo 2-0 Eibar
Atlético 4-0 R. Madrid
Villarreal 2-0 Granada
Levante 4-1 Málaga
R. Sociedad 1-1 Celta
Córdoba 1-2 Almería
Getafe 2-1 Sevilla
Espanyol 1-2 Valencia
Athletic 2-5 FC Barcelona
Elche 2-0 Rayo

Jornada 23 13, 14, 15 y 16 de feb.

Almería 2-2 R. Sociedad
Sevilla 3-0 Córdoba
R. Madrid 2-0 Deportivo
Granada 0-0 Athletic
Málaga 0-2 Espanyol
Valencia 1-0 Getafe
FC Barcelona 5-0 Levante
Rayo 2-0 Villarreal
Celta 2-0 Atlético
Eibar 0-1 Elche

Jornada 24 20, 21, 22 y 23 de feb.

Getafe 2-1 Espanyol
FC Barcelona 0-1 Málaga
Córdoba 1-2 Valencia
Atlético 3-0 Almería
Deportivo 0-2 Celta
R. Sociedad 4-3 Sevilla
Athletic 1-0 Rayo
Villarreal 1-0 Eibar
Elche 0-2 R. Madrid
Levante 2-1 Granada

Jornada 25 27, 28 de feb. 1 y 2 de mar.

Espanyol 1-0 Córdoba
Granada 1-3 FC Barcelona
Rayo 4-2 Levante
Almería 0-0 Deportivo
Málaga 3-2 Getafe
Valencia 2-0 R. Sociedad
Eibar 0-1 Athletic
Sevilla 0-0 Atlético
R. Madrid 1-1 Villarreal
Celta 1-1 Elche

Jornada 26 6, 7, 8 y 9 de marzo

Levante 2-1 Eibar
Deportivo 3-4 Sevilla
Athletic 1-0 R. Madrid
Elche 1-0 Almería
Granada 1-0 Málaga
FC Barcelona 6-1 Rayo
R. Sociedad 1-0 Espanyol
Villarreal 4-1 Celta
Atlético 1-1 Valencia
Córdoba 1-2 Getafe

Jornada 27 13, 14, 15 y 16 de marzo

Valencia 2-0 Deportivo
Espanyol 0-0 Atlético
Eibar 0-2 FC Barcelona
Rayo 3-1 Granada
Celta 1-2 Athletic
Almería 0-0 Villarreal
Málaga 2-0 Córdoba
Sevilla 3-0 Elche
R. Madrid 2-0 Levante
Getafe 0-1 R. Sociedad

Jornada 28 20, 21 y 22 de marzo

Elche 0-4 Valencia
Atlético 2-0 Getafe
Rayo 1-0 Málaga
Levante 0-1 Celta
Athletic 2-1 Almería
Granada 0-0 Eibar
Deportivo 0-0 Espanyol
Villarreal 0-2 Sevilla
R. Sociedad 3-1 Córdoba
FC Barcelona 2-1 R. Madrid

Jornada 29 3, 4, 5 y 6 de abril

Eibar 1-2 Rayo
Sevilla 2-0 Athletic
Córdoba 0-2 Atlético
Almería 1-4 Levante
Málaga 1-1 R. Sociedad
R. Madrid 9-1 Granada
Valencia 0-0 Villarreal
Getafe 2-1 Deportivo
Celta 0-1 FC Barcelona
Espanyol 1-1 Elche

Jornada 30 7, 8 y 9 de abril

Atlético 2-0 R. Sociedad
Levante 1-2 Sevilla
Eibar 1-0 Málaga
Deportivo 1-1 Córdoba
FC Barcelona 4-0 Almería
Granada 1-1 Celta
Rayo 0-2 R. Madrid
Athletic 1-1 Valencia
Elche 0-1 Getafe
Villarreal 0-3 Espanyol

Jornada 31 11, 12 y 13 de abril

R. Madrid 3-0 Eibar
Málaga 2-2 Atlético
Sevilla 2-2 FC Barcelona
Almería 3-0 Granada
Celta 6-1 Rayo
Getafe 1-1 Villarreal
Espanyol 1-0 Athletic
R. Sociedad 2-2 Deportivo
Córdoba 0-2 Elche
Valencia 3-0 Levante

Jornada 32 17, 18, 19 y 20 de abril

Levante 2-2 Espanyol
FC Barcelona 2-0 Valencia
Deportivo 1-2 Atlético
R. Madrid 3-1 Málaga
Athletic 4-0 Getafe
Rayo 2-0 Almería
Granada 1-1 Sevilla
Villarreal 0-0 Córdoba
Eibar 0-1 Celta
Elche 1-0 R. Sociedad

Jornada 33 24, 25, 26 y 27 de abril

Córdoba 0-1 Athletic
Espanyol 0-2 FC Barcelona
Atlético 3-0 Elche
Getafe 0-1 Levante
R. Sociedad 0-0 Villarreal
Málaga 1-1 Deportivo
Almería 2-0 Eibar
Sevilla 2-0 Rayo
Celta 2-4 R. Madrid
Valencia 4-0 Granada

Jornada 34 28, 29 y 30 de abril

FC Barcelona 6-0 Getafe
Athletic 1-1 R. Sociedad
Levante 1-0 Córdoba
Eibar 1-3 Sevilla
R. Madrid 3-0 Almería
Celta 1-0 Málaga
Elche 4-0 Deportivo
Villarreal 0-1 Atlético
Rayo 1-1 Valencia
Granada 1-2 Espanyol

Jornada 35 1, 2, 3 y 4 de mayo

R. Sociedad 3-0 Levante
Córdoba 0-8 FC Barcelona
Atlético 0-0 Athletic
Sevilla 2-3 R. Madrid
Deportivo 1-1 Villarreal
Espanyol 1-1 Rayo
Getafe 1-2 Granada
Valencia 3-1 Eibar
Málaga 1-2 Elche
Almería 2-2 Celta

Jornada 36 8, 9, 10 y 11 de mayo

Eibar 0-2 Espanyol
Granada 2-0 Córdoba
FC Barcelona 2-0 R. Sociedad
R. Madrid 2-2 Valencia
Athletic 1-1 Deportivo
Levante 2-2 Atlético
Villarreal 1-0 Elche
Almería 1-2 Málaga
Celta 1-1 Sevilla
Rayo 2-0 Getafe

Jornada 37 17 de mayo

Villarreal 2-1 Málaga
Elche 2-3 Athletic
Deportivo 2-0 Levante
Atlético 0-1 FC Barcelona
R. Sociedad 0-3 Granada
Córdoba 1-2 Rayo
Getafe 1-1 Eibar
Espanyol 1-4 R. Madrid
Valencia 1-1 Celta
Sevilla 2-1 Almería

Jornada 38 23 de mayo

Levante 0-0 Elche
Athletic 4-0 Villarreal
FC Barcelona 2-2 Deportivo
Granada 0-0 Atlético
Rayo 2-4 R. Sociedad
Eibar 3-0 Córdoba
Celta 3-2 Espanyol
Almería 2-3 Valencia
Málaga 2-3 Sevilla
R. Madrid 7-3 Getafe
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil