01 de Julio (Jornada 1)

Jeunesse Esch 0-2 Dundalk

Sliema Wanderers 1-1 Ferencvaros

Shkendija 2-1 Zimbru Chisinau

03 de Julio (Jornada 1)

Shirak 1-2 Shakter

Pyunik 1-4 Astana

Kairat 1-0 Kukesi

Veris Chisinau 0-0 Litex Lovech

Santos Tartu 0-7 Tromso

FK Banga 0-0 Sligo Rovers

Gabala 0-2 Siroki Brijeg

Celik Niksic 0-5 Koper

MyPa-47 1-0 IF Fuglafjorour

JK Sillamae Kalev 2-1 FC Honka

Turnovo 0-1 Chikhura Sachkhere

UE Santa Coloma 0-3 Metalurg Skopje

Vaasa 2-1 IF Brommapojkarna

Botev Plovdiv 4-0 Libertas

Rosenborg 4-0 Jelgava

IFK Göteborg 0-0 Fola Esch

Vaduz 3-0 College Europa

FC Tiraspol 2-3 FC Inter Baku

Sioni Bolnisi 2-3 Flamurtari Vlore

Differdange 03 1-0 Atlantas

Airbus UK Broughton 1-1 Haugesund

B36 Tórshavn 1-2 Linfield

Vikingur 2-1 FK Daugava Daugavpils

Rudar Velenje 1-1 KF Laci

Hibernians 2-4 Spartak Trnava

RNK Split 2-0 Mika FC

Cukaricki 4-0 Sant Julià

Diosgyor 2-1 Birkirkana FC

Folgore 1-2 Buducnost Podgorica

Derry City FC 4-0 Aberystwyth Town

Aberdeen 5-0 FK Daugava Riga

Crusaders 3-1 FK Ekranas

Fram 0-1 Nomme Kalju

Stjarnan 4-0 Bangor City FC

Hafnarfjordur 3-0 Glenavon

Zeljeznicar 0-0 Lovcen Cetinje

08 de Julio (Jornada 2)

Linfield 1-1 B36 Tórshavn

10 de Julio (Jornada 2)

Shakter 4-0 Shirak

Astana 2-0 Pyunik

Mika FC 1-1 RNK Split

KF Laci 1-1 Rudar Velenje

FK Daugava Daugavpils 1-1 Vikingur

Lovcen Cetinje 0-1 Zeljeznicar

Buducnost Podgorica 3-0 Folgore

FK Ekranas 1-2 Crusaders

FC Honka 3-2 JK Sillamae Kalev

Haugesund 2-1 Airbus UK Broughton

Sant Julià 0-0 Cukaricki

Atlantas 3-1 Differdange 03

Nomme Kalju 2-2 Fram

Jelgava 0-2 Rosenborg

Chikhura Sachkhere 3-1 Turnovo

FC Inter Baku 3-1 FC Tiraspol

FK Daugava Riga 0-3 Aberdeen

IF Brommapojkarna 2-0 Vaasa

Tromso 6-1 Santos Tartu

Fola Esch 0-2 IFK Göteborg

Flamurtari Vlore 1-2 Sioni Bolnisi

Zimbru Chisinau 2-0 Shkendija

Spartak Trnava 5-0 Hibernians

Birkirkana FC 1-4 Diosgyor

Kukesi 0-0 Kairat

Aberystwyth Town 0-5 Derry City FC

Bangor City FC 0-4 Stjarnan

Litex Lovech 19:45h Veris Chisinau

IF Fuglafjorour 0-0 MyPa-47

Sligo Rovers 4-0 FK Banga

College Europa 0-1 Vaduz

Koper 4-0 Celik Niksic

Siroki Brijeg 3-0 Gabala

Libertas 0-2 Botev Plovdiv

Ferencvaros 2-1 Sliema Wanderers

Dundalk 3-1 Jeunesse Esch

Glenavon 2-3 Hafnarfjordur

Metalurg Skopje 2-0 UE Santa Coloma

11 de Julio (Jornada 2)

Litex Lovech 3-0 Veris Chisinau

17 de Julio (Jornada 3)

Astana 3-0 H.Tel-Aviv

Kairat 1-1 Esbjerg

MFK Kosice 0-1 Liberec

KF Laci 0-3 Zorya-Mals

Neftchi 1-2 Koper

Buducnost Podgorica 0-2 Omonia

Trencin 4-0 Vojvodina

D.Minsk 3-0 MyPa-47

Ruch Chorzow 3-2 Vaduz

Elfsborg 0-1 FC Inter Baku

Nomme Kalju 1-0 Lech Poznan

RoPS Rovaniemi 1-1 Asteras

Atlantas 0-0 Shakter

Zestafoni 0-0 Spartak Trnava

Petrolul Ploiesti 2-0 Flamurtari Vlore

Botev Plovdiv 2-1 SKN Sankt Polten

Mlada Boleslav 2-1 Siroki Brijeg

Rosenborg 1-2 Sligo Rovers

IF Brommapojkarna 4-0 Crusaders

Neman Grodno 1-1 Hafnarfjordur

Lucerna 1-1 St. Johnstone

CFR Cluj 0-0 Jagodina

CSKA Sofía 1-1 Zimbru Chisinau

Litex Lovech 0-2 Diosgyor

Vikingur 0-0 Tromso

Gyor 0-3 IFK Göteborg

Zulte Waregem 2-1 Zawisza

Molde 4-1 Gorica

Rijeka 1-0 Ferencvaros

RNK Split 2-1 Hapoel Be'er Sheva

Metalurg Skopje 0-0 Zeljeznicar

Bursaspor 0-0 Chikhura Sachkhere

JK Sillamae Kalev 0-4 Krasnodar

Motherwell 2-2 Stjarnan

Aberdeen 0-0 Groningen

Linfield 1-0 AIK Solna

Derry City FC 0-1 Shakhtyor Salihorsk

Dundalk 0-2 Hajduk Split

FK Sarajevo 0-1 Haugesund

Cukaricki 0-4 SV Grodig

22 de Julio (Jornada 4)

Zeljeznicar 2-2 Metalurg Skopje

24 de Julio (Jornada 4)

Shakter 3-0 Atlantas

Hapoel Be'er Sheva 0-0 RNK Split

MyPa-47 0-0 D.Minsk

Haugesund 1-3 FK Sarajevo

Omonia 0-0 Buducnost Podgorica

Krasnodar 5-0 JK Sillamae Kalev

FC Inter Baku 0-1 Elfsborg

Liberec 3-0 MFK Kosice

IFK Göteborg 0-1 Gyor

Lech Poznan 3-0 Nomme Kalju

Flamurtari Vlore 1-3 Petrolul Ploiesti

SV Grodig 1-2 Cukaricki

AIK Solna 2-0 Linfield

Vaduz 0-0 Ruch Chorzow

Esbjerg 1-0 Kairat

Tromso 1-2 Vikingur

Zimbru Chisinau 0-0 CSKA Sofía

Shakhtyor Salihorsk 5-1 Derry City FC

Chikhura Sachkhere 0-0 Bursaspor

Spartak Trnava 3-0 Zestafoni

Groningen 1-2 Aberdeen

H.Tel-Aviv 1-0 Astana

Zorya-Mals 2-1 KF Laci

Sligo Rovers 1-3 Rosenborg

Zawisza 1-3 Zulte Waregem

Vojvodina 3-0 Trencin

Asteras 4-2 RoPS Rovaniemi

Hajduk Split 1-2 Dundalk

Gorica 1-1 Molde

Jagodina 0-1 CFR Cluj

Koper 0-2 Neftchi

Ferencvaros 1-2 Rijeka

Siroki Brijeg 0-4 Mlada Boleslav

Diosgyor 1-2 Litex Lovech

St. Johnstone 1-1 Lucerna

Crusaders 1-1 IF Brommapojkarna

SKN Sankt Polten 2-0 Botev Plovdiv

Hafnarfjordur 2-0 Neman Grodno

Stjarnan 3-2 Motherwell

31 de Julio (Jornada 5)

Shakter 4-2 Hajduk Split

Astana 1-1 AIK Solna

Neftchi 0-0 Chikhura Sachkhere

Ruch Chorzow 0-0 Esbjerg

Elfsborg 4-1 Hafnarfjordur

Astra Giurgiu 3-0 Liberec

Omonia 3-0 Metalurg Skopje

Dinamo Moscú 1-1 Kiryat Shmona

Trencin 0-0 Hull City

PSV 1-0 SKN Sankt Polten

Mlada Boleslav 1-4 Lyon

IFK Göteborg 0-1 Río Ave

IF Brommapojkarna 0-3 Torino

K. Karabukspor 0-0 Rosenborg

D.Minsk 1-0 CFR Cluj

Young Boys 1-0 Ermis Aradippou

Zorya-Mals 1-1 Molde

Vikingur 1-5 Rijeka

RNK Split 2-0 Chornomorets

Zulte Waregem 2-5 Shakhtyor Salihorsk

Petrolul Ploiesti 1-1 Viktoria Pilsen

Stjarnan 1-0 Lech Poznan

FK Sarajevo 1-2 Atromitos

R. Sociedad 2-0 Aberdeen

Mainz 05 1-0 Asteras

Brujas 3-0 Brondby

Diosgyor 1-5 Krasnodar

St. Johnstone 1-2 Spartak Trnava

SV Grodig 1-2 Zimbru Chisinau

07 de Agosto (Jornada 6)

Ermis Aradippou 0-2 Young Boys

Liberec 2-3 Astra Giurgiu

Molde 1-2 Zorya-Mals

Esbjerg 2-2 Ruch Chorzow

Chornomorets 0-0 RNK Split

Krasnodar 3-0 Diosgyor

Rosenborg 1-1 K. Karabukspor

SKN Sankt Polten 2-3 PSV

Lech Poznan 0-0 Stjarnan

AIK Solna 0-3 Astana

Kiryat Shmona 1-2 Dinamo Moscú

Shakhtyor Salihorsk 2-2 Zulte Waregem

Chikhura Sachkhere 2-3 Neftchi

Spartak Trnava 1-1 St. Johnstone

Hajduk Split 3-0 Shakter

CFR Cluj 0-2 D.Minsk

Viktoria Pilsen 1-4 Petrolul Ploiesti

Brondby 0-2 Brujas

Atromitos 1-3 FK Sarajevo

Asteras 3-1 Mainz 05

Hafnarfjordur 2-1 Elfsborg

Hull City 2-1 Trencin

Torino 4-0 IF Brommapojkarna

Lyon 2-1 Mlada Boleslav

Aberdeen 2-3 R. Sociedad

Metalurg Skopje 0-1 Omonia

Río Ave 0-0 IFK Göteborg

Zimbru Chisinau 0-1 SV Grodig

Rijeka 4-0 Vikingur

20 de Agosto (Jornada 7)

Dnipro 2-1 Hajduk Split

Stjarnan 0-3 Inter Milán

21 de Agosto (Jornada 7)

Aktobe 0-1 Legia Varsovia

Astana 0-3 Villarreal

Dinamo Moscú 2-2 Omonia

Ruch Chorzow 0-0 Metalist Járkov

Helsinki 2-1 Rapid Viena

AEL 1-2 Tottenham

Qarabag 0-0 Twente

PSV 1-0 Shakhtyor Salihorsk

Elfsborg 2-1 Río Ave

K. Karabukspor 1-0 St. Étienne

D.Minsk 2-0 Nacional

Petrolul Ploiesti 1-3 Din.Zagreb

Young Boys 3-1 Debreceni

Apollon Limasol 1-1 Lokomotiv Moscú

Zorya-Mals 1-1 Feyenoord

PEC Zwolle 1-1 Sparta Praga

Panathinaikos 4-1 Midtjylland

Trabzonspor 2-0 FC Rostov

Zimbru Chisinau 1-0 PAOK

Partizan 3-2 Neftchi

Grasshoppers 1-2 Brujas

Spartak Trnava 1-3 Zúrich

Asteras 2-0 M.Tel-Aviv

Lyon 1-2 Astra Giurgiu

RNK Split 0-0 Torino

Lokeren 1-0 Hull City

R. Sociedad 1-0 Krasnodar

FK Sarajevo 2-3 Borussia M.

Rijeka 1-0 Sheriff Tiraspol

28 de Agosto (Jornada 8)

Lokomotiv Moscú 1-4 Apollon Limasol

Omonia 1-2 Dinamo Moscú

Metalist Járkov 1-0 Ruch Chorzow

Krasnodar 3-0 R. Sociedad

Neftchi 1-2 Partizan

PAOK 4-0 Zimbru Chisinau

Astra Giurgiu 0-1 Lyon

Hajduk Split 0-0 Dnipro

Sheriff Tiraspol 0-3 Rijeka

Shakhtyor Salihorsk 0-2 PSV

FC Rostov 0-0 Trabzonspor

Twente 1-1 Qarabag

M.Tel-Aviv 3-1 Asteras

Feyenoord 4-3 Zorya-Mals

Midtjylland 1-2 Panathinaikos

Sparta Praga 3-1 PEC Zwolle

Rapid Viena 3-3 Helsinki

St. Étienne 1-0 K. Karabukspor

Debreceni 0-0 Young Boys

Zúrich 1-1 Spartak Trnava

Torino 1-0 RNK Split

Tottenham 3-0 AEL

Nacional 2-3 D.Minsk

Hull City 2-1 Lokeren

Borussia M. 7-0 FK Sarajevo

Villarreal 4-0 Astana

Inter Milán 6-0 Stjarnan

Brujas 1-0 Grasshoppers

Din.Zagreb 2-1 Petrolul Ploiesti

Legia Varsovia 2-0 Aktobe

Río Ave 1-0 Elfsborg

18 de Septiembre (Jornada 9)

Qarabag 0-0 St. Étienne

Borussia M. 1-1 Villarreal

Brujas 0-0 Torino

FC Copenhague 2-0 Helsinki

Partizan 0-0 Tottenham

Salzburgo 2-2 Celtic

Din.Zagreb 5-1 Astra Giurgiu

PSV 1-0 Estoril

Apollon Limasol 3-2 Zúrich

Besiktas 1-1 Asteras

Panathinaikos 1-2 Dinamo Moscú

Dnipro 0-1 Inter Milán

Everton 4-1 Wolfsburgo

Río Ave 0-3 Dinamo Kiev

Standard Lieja 2-0 Rijeka

Sevilla 2-0 Feyenoord

Lille 1-1 Krasnodar

Young Boys 5-0 Slovan Bratislava

Nápoles 3-1 Sparta Praga

Fiorentina 3-0 Guingamp

Legia Varsovia 1-0 Lokeren

Steaua Bucarest 6-0 Aalborg

PAOK 6-1 D.Minsk

Metalist Járkov 1-2 Trabzonspor

02 de Octubre (Jornada 10)

Dinamo Moscú 1-0 PSV

Krasnodar 1-1 Everton

Feyenoord 2-1 Standard Lieja

Rijeka 2-2 Sevilla

Wolfsburgo 1-1 Lille

Sparta Praga 3-1 Young Boys

Slovan Bratislava 0-2 Nápoles

Aalborg 1-0 Río Ave

Guingamp 2-0 PAOK

Lokeren 1-0 Metalist Járkov

Dinamo Kiev 3-1 Steaua Bucarest

D.Minsk 0-3 Fiorentina

Trabzonspor 0-1 Legia Varsovia

Tottenham 1-1 Besiktas

Celtic 1-0 Din.Zagreb

Estoril 2-0 Panathinaikos

Zúrich 1-1 Borussia M.

Villarreal 4-0 Apollon Limasol

Torino 1-0 FC Copenhague

St. Étienne 0-0 Dnipro

Inter Milán 2-0 Qarabag

Helsinki 0-3 Brujas

Asteras 2-0 Partizan

Astra Giurgiu 1-2 Salzburgo

22 de Octubre (Jornada 11)

Metalist Járkov 0-1 Legia Varsovia

23 de Octubre (Jornada 11)

Krasnodar 2-4 Wolfsburgo

Rijeka 3-1 Feyenoord

Standard Lieja 0-0 Sevilla

Lille 0-0 Everton

Slovan Bratislava 0-3 Sparta Praga

Young Boys 2-0 Nápoles

Aalborg 3-0 Dinamo Kiev

Steaua Bucarest 2-1 Río Ave

D.Minsk 0-0 Guingamp

PAOK 0-1 Fiorentina

Trabzonspor 2-0 Lokeren

Tottenham 5-1 Asteras

Celtic 2-1 Astra Giurgiu

Estoril 1-2 Dinamo Moscú

Villarreal 4-1 Zúrich

Borussia M. 5-0 Apollon Limasol

Torino 2-0 Helsinki

Brujas 1-1 FC Copenhague

Partizan 0-4 Besiktas

Salzburgo 4-2 Din.Zagreb

PSV 1-1 Panathinaikos

Inter Milán 0-0 St. Étienne

Dnipro 0-1 Qarabag

06 de Noviembre (Jornada 12)

Dinamo Moscú 1-0 Estoril

Qarabag 1-2 Dnipro

Zúrich 3-2 Villarreal

FC Copenhague 0-4 Brujas

St. Étienne 1-1 Inter Milán

Din.Zagreb 1-5 Salzburgo

Apollon Limasol 0-2 Borussia M.

Helsinki 2-1 Torino

Asteras 1-2 Tottenham

Besiktas 2-1 Partizan

Astra Giurgiu 1-1 Celtic

Panathinaikos 2-3 PSV

Everton 3-0 Lille

Río Ave 2-2 Steaua Bucarest

Feyenoord 2-0 Rijeka

Sevilla 3-1 Standard Lieja

Wolfsburgo 5-1 Krasnodar

Sparta Praga 4-0 Slovan Bratislava

Nápoles 3-0 Young Boys

Guingamp 2-0 D.Minsk

Fiorentina 1-1 PAOK

Lokeren 1-1 Trabzonspor

Legia Varsovia 2-1 Metalist Járkov

Dinamo Kiev 2-0 Aalborg

27 de Noviembre (Jornada 13)

Dinamo Moscú 2-1 Panathinaikos

Krasnodar 1-1 Lille

Rijeka 2-0 Standard Lieja

Feyenoord 2-0 Sevilla

Wolfsburgo 0-2 Everton

Slovan Bratislava 1-3 Young Boys

Sparta Praga 0-0 Nápoles

Aalborg 1-0 Steaua Bucarest

Guingamp 1-2 Fiorentina

Lokeren 1-0 Legia Varsovia

Dinamo Kiev 2-0 Río Ave

Trabzonspor 3-1 Metalist Járkov

D.Minsk 0-2 PAOK

Tottenham 1-0 Partizan

Celtic 1-3 Salzburgo

Estoril 3-3 PSV

Villarreal 2-2 Borussia M.

Zúrich 3-1 Apollon Limasol

Torino 0-0 Brujas

Inter Milán 2-1 Dnipro

St. Étienne 1-1 Qarabag

Helsinki 2-1 FC Copenhague

Asteras 2-2 Besiktas

Astra Giurgiu 1-0 Din.Zagreb

11 de Diciembre (Jornada 14)

Dnipro 1-0 St. Étienne

Qarabag 0-0 Inter Milán

Borussia M. 3-0 Zúrich

Brujas 2-1 Helsinki

FC Copenhague 1-5 Torino

Partizan 0-0 Asteras

Salzburgo 5-1 Astra Giurgiu

Din.Zagreb 4-3 Celtic

PSV 0-1 Dinamo Moscú

Apollon Limasol 0-2 Villarreal

Besiktas 1-0 Tottenham

Panathinaikos 1-1 Estoril

Everton 0-1 Krasnodar

Río Ave 2-0 Aalborg

Standard Lieja 0-3 Feyenoord

Sevilla 1-0 Rijeka

Lille 0-3 Wolfsburgo

Young Boys 2-0 Sparta Praga

Nápoles 3-0 Slovan Bratislava

Fiorentina 1-2 D.Minsk

Legia Varsovia 2-0 Trabzonspor

Steaua Bucarest 0-2 Dinamo Kiev

PAOK 1-2 Guingamp

Metalist Járkov 0-1 Lokeren

19 de Febrero (Jornada 15)

Young Boys 1-4 Everton

Torino 2-2 Athletic

PSV 0-1 Zenit

Wolfsburgo 2-0 Sporting CP

Roma 1-1 Feyenoord

Aalborg 1-3 Brujas

Trabzonspor 0-4 Nápoles

Dnipro 2-0 Olympiakos

Tottenham 1-1 Fiorentina

Liverpool 1-0 Besiktas

Celtic 3-3 Inter Milán

Sevilla 1-0 Borussia M.

Ajax 1-0 Legia Varsovia

Villarreal 2-1 Salzburgo

Guingamp 2-1 Dinamo Kiev

Anderlecht 0-0 Dinamo Moscú

26 de Febrero (Jornada 16)

Zenit 3-0 PSV

Dinamo Moscú 3-1 Anderlecht

Inter Milán 1-0 Celtic

Borussia M. 2-3 Sevilla

Fiorentina 2-0 Tottenham

Legia Varsovia 0-3 Ajax

Salzburgo 1-3 Villarreal

Dinamo Kiev 3-1 Guingamp

Besiktas 1-0 Liverpool

Everton 3-1 Young Boys

Sporting CP 0-0 Wolfsburgo

Athletic 2-3 Torino

Feyenoord 1-2 Roma

Brujas 3-0 Aalborg

Nápoles 1-0 Trabzonspor

Olympiakos 2-2 Dnipro

12 de Marzo (Jornada 17)

Zenit 2-0 Torino

Brujas 2-1 Besiktas

Wolfsburgo 3-1 Inter Milán

Dnipro 1-0 Ajax

Everton 2-1 Dinamo Kiev

Fiorentina 1-1 Roma

Villarreal 1-3 Sevilla

Nápoles 3-1 Dinamo Moscú

19 de Marzo (Jornada 18)

Dinamo Moscú 0-0 Nápoles

Roma 0-3 Fiorentina

Dinamo Kiev 5-2 Everton

Ajax 2-1 Dnipro

Torino 1-0 Zenit

Sevilla 2-1 Villarreal

Inter Milán 1-2 Wolfsburgo

Besiktas 1-3 Brujas

16 de Abril (Jornada 19)

Sevilla 2-1 Zenit

Wolfsburgo 1-4 Nápoles

Brujas 0-0 Dnipro

Dinamo Kiev 1-1 Fiorentina

23 de Abril (Jornada 20)

Nápoles 2-2 Wolfsburgo

Fiorentina 2-0 Dinamo Kiev

Dnipro 1-0 Brujas

Zenit 2-2 Sevilla

07 de Mayo (Jornada 21)

Sevilla 3-0 Fiorentina

Nápoles 1-1 Dnipro

14 de Mayo (Jornada 22)

Fiorentina 0-2 Sevilla

Dnipro 1-0 Nápoles

27 de Mayo (Jornada 23)

Dnipro 2-3 Sevilla

cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil