Sport.es Menú

Jornada 1 15, 16 y 17 de octubre

Laboral Kutxa 88-69 Neptunas Klaipeda

Anadolu Efes 82-76 UNICS Kazan

Cedevita Zagreb 63-78 Unicaja Malaga

Maccabi Electra Tel Aviv 92-76 Limoges CSP

Crvena Zvezda Telekom 76-68 Galatasaray Liv Hospital

Valencia 68-71 Olympiacos

BC Nizhny Novgorod 88-86 Banco di Sardegna Sassari

R. Madrid 80-71 Zalgiris Kaunas

ALBA Berlin 68-84 CSKA Moscú

Panathinaikos BC 84-77 PGE Turow Zgorzelec

Fenerbahce Ulker 77-74 EA7- Emporio Armani Milano

FC Barcelona 83-81 FC Bayern Munich

Jornada 2 23 y 24 de octubre

CSKA Moscú 99-80 Maccabi Electra Tel Aviv

Neptunas Klaipeda 83-81 Crvena Zvezda Telekom

Galatasaray Liv Hospital 71-64 Valencia

FC Bayern Munich 81-75 Panathinaikos BC

PGE Turow Zgorzelec 76-91 Fenerbahce Ulker

EA7- Emporio Armani Milano 63-78 FC Barcelona

UNICS Kazan 75-76 R. Madrid

Zalgiris Kaunas 97-63 BC Nizhny Novgorod

Limoges CSP 71-60 Cedevita Zagreb

Olympiacos 63-57 Laboral Kutxa

Banco di Sardegna Sassari 75-82 Anadolu Efes

Unicaja Malaga 87-84 ALBA Berlin

Jornada 3 30 y 31 de octubre

UNICS Kazan 85-62 Banco di Sardegna Sassari

Anadolu Efes 62-65 Zalgiris Kaunas

Crvena Zvezda Telekom 76-63 Valencia

ALBA Berlin 69-84 Maccabi Electra Tel Aviv

Panathinaikos BC 91-73 Fenerbahce Ulker

R. Madrid 112-83 BC Nizhny Novgorod

Neptunas Klaipeda 81-85 Olympiacos

Cedevita Zagreb 72-76 CSKA Moscú

FC Bayern Munich 74-81 EA7- Emporio Armani Milano

Laboral Kutxa 91-90 Galatasaray Liv Hospital

Unicaja Malaga 75-69 Limoges CSP

FC Barcelona 86-67 PGE Turow Zgorzelec

Jornada 4 5, 6 y 7 de noviembre

R. Madrid 115-94 Banco di Sardegna Sassari

BC Nizhny Novgorod 66-76 Anadolu Efes

Zalgiris Kaunas 77-71 UNICS Kazan

PGE Turow Zgorzelec 89-78 FC Bayern Munich

Maccabi Electra Tel Aviv 73-83 Cedevita Zagreb

Fenerbahce Ulker 78-80 FC Barcelona

CSKA Moscú 95-85 Unicaja Malaga

Crvena Zvezda Telekom 57-62 Olympiacos

ALBA Berlin 89-66 Limoges CSP

Valencia 79-69 Laboral Kutxa

Galatasaray Liv Hospital 94-68 Neptunas Klaipeda

Panathinaikos BC 90-63 EA7- Emporio Armani Milano

Jornada 5 13 y 14 de noviembre

UNICS Kazan 73-79 BC Nizhny Novgorod

Neptunas Klaipeda 94-87 Valencia

FC Bayern Munich 86-93 Fenerbahce Ulker

Laboral Kutxa 66-86 Crvena Zvezda Telekom

Unicaja Malaga 66-70 Maccabi Electra Tel Aviv

EA7- Emporio Armani Milano 90-71 PGE Turow Zgorzelec

Olympiacos 93-66 Galatasaray Liv Hospital

Anadolu Efes 75-73 R. Madrid

Cedevita Zagreb 67-80 ALBA Berlin

Limoges CSP 76-86 CSKA Moscú

Banco di Sardegna Sassari 92-80 Zalgiris Kaunas

FC Barcelona 78-69 Panathinaikos BC

Jornada 6 20 y 21 de noviembre

UNICS Kazan 67-64 Anadolu Efes

Neptunas Klaipeda 80-79 Laboral Kutxa

CSKA Moscú 95-66 ALBA Berlin

Olympiacos 77-76 Valencia

FC Bayern Munich 77-99 FC Barcelona

Limoges CSP 73-79 Maccabi Electra Tel Aviv

PGE Turow Zgorzelec 69-79 Panathinaikos BC

EA7- Emporio Armani Milano 74-80 Fenerbahce Ulker

Zalgiris Kaunas 66-68 R. Madrid

Galatasaray Liv Hospital 110-103 Crvena Zvezda Telekom

Banco di Sardegna Sassari 82-89 BC Nizhny Novgorod

Unicaja Malaga 82-73 Cedevita Zagreb

Jornada 7 27 y 28 de noviembre

Crvena Zvezda Telekom 79-62 Neptunas Klaipeda

Fenerbahce Ulker 89-74 PGE Turow Zgorzelec

Maccabi Electra Tel Aviv 61-84 CSKA Moscú

ALBA Berlin 79-78 Unicaja Malaga

R. Madrid 75-85 UNICS Kazan

Laboral Kutxa 89-70 Olympiacos

BC Nizhny Novgorod 55-61 Zalgiris Kaunas

Anadolu Efes 85-62 Banco di Sardegna Sassari

Cedevita Zagreb 102-83 Limoges CSP

Panathinaikos BC 87-72 FC Bayern Munich

FC Barcelona 84-80 EA7- Emporio Armani Milano

Valencia 78-71 Galatasaray Liv Hospital

Jornada 8 3, 4 y 5 de diciembre

EA7- Emporio Armani Milano 83-81 FC Bayern Munich

BC Nizhny Novgorod 98-101 R. Madrid

Fenerbahce Ulker 84-62 Panathinaikos BC

Limoges CSP 67-64 Unicaja Malaga

Maccabi Electra Tel Aviv 95-89 ALBA Berlin

Banco di Sardegna Sassari 68-72 UNICS Kazan

Zalgiris Kaunas 57-66 Anadolu Efes

CSKA Moscú 97-79 Cedevita Zagreb

Galatasaray Liv Hospital 82-89 Laboral Kutxa

PGE Turow Zgorzelec 65-104 FC Barcelona

Olympiacos 89-79 Neptunas Klaipeda

Valencia 68-77 Crvena Zvezda Telekom

Jornada 9 10, 11 y 12 de diciembre

Neptunas Klaipeda 82-72 Galatasaray Liv Hospital

Cedevita Zagreb 71-82 Maccabi Electra Tel Aviv

FC Bayern Munich 95-89 PGE Turow Zgorzelec

Unicaja Malaga 75-76 CSKA Moscú

EA7- Emporio Armani Milano 66-64 Panathinaikos BC

FC Barcelona 89-91 Fenerbahce Ulker

UNICS Kazan 73-60 Zalgiris Kaunas

Anadolu Efes 61-65 BC Nizhny Novgorod

Limoges CSP 65-71 ALBA Berlin

Banco di Sardegna Sassari 58-83 R. Madrid

Laboral Kutxa 93-89 Valencia

Olympiacos 64-59 Crvena Zvezda Telekom

Jornada 10 18 y 19 de diciembre

CSKA Moscú 88-56 Limoges CSP

Valencia 103-65 Neptunas Klaipeda

Galatasaray Liv Hospital 79-74 Olympiacos

Maccabi Electra Tel Aviv 81-73 Unicaja Malaga

PGE Turow Zgorzelec 96-101 EA7- Emporio Armani Milano

R. Madrid 90-70 Anadolu Efes

BC Nizhny Novgorod 78-74 UNICS Kazan

Zalgiris Kaunas 80-79 Banco di Sardegna Sassari

Crvena Zvezda Telekom 90-82 Laboral Kutxa

ALBA Berlin 67-70 Cedevita Zagreb

Fenerbahce Ulker 87-81 FC Bayern Munich

Panathinaikos BC 67-80 FC Barcelona

cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil