Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • MIL
  • ATA
  • CAG
  • CES
  • CHV
  • EMP
  • FIO
  • GEN
  • INT
  • JUV
  • LAZ
  • NAP
  • PAL
  • PMA
  • ROM
  • SMP
  • SAS
  • TOR
  • UDN
  • VNA

Jornada 1 30 y 31 de agosto

Chievo 0-1 Juventus
Roma 2-0 Fiorentina
Atalanta 0-0 Verona
Milan 3-1 Lazio
Cesena 1-0 Parma
Génova 1-2 Nápoles
Palermo 1-1 Sampdoria
Sassuolo 1-1 Cagliari
Torino 0-0 Inter Milán
Udinese 2-0 Empoli

Jornada 2 13, 14 y 15 de septiembre

Empoli 0-1 Roma
Juventus 2-0 Udinese
Sampdoria 2-0 Torino
Cagliari 1-2 Atalanta
Fiorentina 0-0 Génova
Inter Milán 7-0 Sassuolo
Lazio 3-0 Cesena
Nápoles 0-1 Chievo
Parma 4-5 Milan
Verona 2-1 Palermo

Jornada 3 20 y 21 de septiembre

Cesena 2-2 Empoli
Milan 0-1 Juventus
Chievo 2-3 Parma
Génova 1-0 Lazio
Roma 2-0 Cagliari
Sassuolo 0-0 Sampdoria
Atalanta 0-1 Fiorentina
Udinese 1-0 Nápoles
Palermo 1-1 Inter Milán
Torino 0-1 Verona

Jornada 4 23, 24 y 25 de septiembre

Empoli 2-2 Milan
Cagliari 1-2 Torino
Fiorentina 0-0 Sassuolo
Verona 2-2 Génova
Inter Milán 2-0 Atalanta
Juventus 3-0 Cesena
Nápoles 3-3 Palermo
Parma 1-2 Roma
Sampdoria 2-1 Chievo
Lazio 0-1 Udinese

Jornada 5 27, 28 y 29 de septiembre

Roma 2-0 Verona
Atalanta 0-3 Juventus
Sassuolo 0-1 Nápoles
Cesena 1-1 Milan
Chievo 1-1 Empoli
Inter Milán 1-4 Cagliari
Torino 1-1 Fiorentina
Génova 0-1 Sampdoria
Udinese 4-2 Parma
Palermo 0-4 Lazio

Jornada 6 4 y 5 de octubre

Verona 1-0 Cagliari
Milan 2-0 Chievo
Empoli 3-0 Palermo
Lazio 3-2 Sassuolo
Parma 1-2 Génova
Sampdoria 1-0 Atalanta
Udinese 1-1 Cesena
Juventus 3-2 Roma
Fiorentina 3-0 Inter Milán
Nápoles 2-1 Torino

Jornada 7 18, 19 y 20 de octubre

Roma 3-0 Chievo
Sassuolo 1-1 Juventus
Fiorentina 0-2 Lazio
Atalanta 1-0 Parma
Cagliari 2-2 Sampdoria
Verona 1-3 Milan
Palermo 2-1 Cesena
Torino 1-0 Udinese
Inter Milán 2-2 Nápoles
Génova 1-1 Empoli

Jornada 8 25 y 26 de octubre

Empoli 0-4 Cagliari
Parma 1-3 Sassuolo
Sampdoria 0-0 Roma
Chievo 1-2 Génova
Juventus 2-0 Palermo
Udinese 2-0 Atalanta
Cesena 0-1 Inter Milán
Lazio 2-1 Torino
Nápoles 6-2 Verona
Milan 1-1 Fiorentina

Jornada 9 28, 29 y 30 de octubre

Sassuolo 3-1 Empoli
Atalanta 1-1 Nápoles
Cagliari 1-1 Milan
Fiorentina 3-0 Udinese
Génova 1-0 Juventus
Inter Milán 1-0 Sampdoria
Palermo 1-0 Chievo
Roma 2-0 Cesena
Torino 1-0 Parma
Verona 1-1 Lazio

Jornada 10 1, 2 y 3 de noviembre

Nápoles 2-0 Roma
Empoli 0-2 Juventus
Parma 2-0 Inter Milán
Chievo 0-0 Sassuolo
Sampdoria 3-1 Fiorentina
Torino 0-0 Atalanta
Udinese 2-4 Génova
Milan 0-2 Palermo
Cesena 1-1 Verona
Lazio 4-2 Cagliari

Jornada 11 8 y 9 de noviembre

Sassuolo 0-0 Atalanta
Sampdoria 2-2 Milan
Cagliari 1-1 Génova
Chievo 2-1 Cesena
Empoli 2-1 Lazio
Juventus 7-0 Parma
Palermo 1-1 Udinese
Fiorentina 0-1 Nápoles
Inter Milán 2-2 Verona
Roma 3-0 Torino

Jornada 12 22, 23 y 24 de noviembre

Atalanta 1-2 Roma
Lazio 0-3 Juventus
Torino 0-1 Sassuolo
Cesena 1-1 Sampdoria
Verona 1-2 Fiorentina
Nápoles 3-3 Cagliari
Parma 0-2 Empoli
Udinese 1-1 Chievo
Milan 1-1 Inter Milán
Génova 1-1 Palermo

Jornada 13 29, 30 de nov. y 1 de dic.

Sassuolo 2-1 Verona
Chievo 0-0 Lazio
Cagliari 0-4 Fiorentina
Cesena 0-3 Génova
Empoli 0-0 Atalanta
Milan 2-0 Udinese
Palermo 2-1 Parma
Juventus 2-1 Torino
Roma 4-2 Inter Milán
Sampdoria 1-1 Nápoles

Jornada 14 5, 6, 7 y 8 de diciembre

Fiorentina 0-0 Juventus
Roma 2-2 Sassuolo
Torino 2-2 Palermo
Nápoles 2-2 Empoli
Atalanta 3-2 Cesena
Génova 1-0 Milan
Parma 1-2 Lazio
Inter Milán 1-2 Udinese
Cagliari 0-2 Chievo
Verona 1-3 Sampdoria

Jornada 15 13, 14 y 15 de diciembre

Palermo 2-1 Sassuolo
Lazio 3-0 Atalanta
Juventus 1-1 Sampdoria
Génova 0-1 Roma
Parma 0-0 Cagliari
Udinese 1-2 Verona
Cesena 1-4 Fiorentina
Milan 2-0 Nápoles
Empoli 0-0 Torino
Chievo 0-2 Inter Milán

Jornada 16 18, 20 y 21 de diciembre

Cagliari 1-3 Juventus
Nápoles 2-0 Parma
Sassuolo 1-1 Cesena
Roma 0-0 Milan
Verona 0-1 Chievo
Atalanta 3-3 Palermo
Fiorentina 1-1 Empoli
Sampdoria 2-2 Udinese
Torino 2-1 Génova
Inter Milán 2-2 Lazio

Jornada 17 5 y 6 de enero

Lazio 3-0 Sampdoria
Udinese 0-1 Roma
Chievo 0-0 Torino
Empoli 0-0 Verona
Génova 2-2 Atalanta
Milan 1-2 Sassuolo
Palermo 5-0 Cagliari
Parma 1-0 Fiorentina
Cesena 1-4 Nápoles
Juventus 1-1 Inter Milán

Jornada 18 10 y 11 de enero

Sassuolo 1-1 Udinese
Torino 1-1 Milan
Inter Milán 3-1 Génova
Atalanta 1-1 Chievo
Cagliari 2-1 Cesena
Fiorentina 4-3 Palermo
Verona 3-1 Parma
Sampdoria 1-0 Empoli
Roma 2-2 Lazio
Nápoles 1-3 Juventus

Jornada 19 17 y 18 de enero

Empoli 0-0 Inter Milán
Palermo 1-1 Roma
Lazio 0-1 Nápoles
Cesena 2-3 Torino
Chievo 1-2 Fiorentina
Génova 3-3 Sassuolo
Milan 0-1 Atalanta
Parma 0-2 Sampdoria
Udinese 2-2 Cagliari
Juventus 4-0 Verona

Jornada 20 24, 25 y 26 de enero

Cagliari 2-1 Sassuolo
Lazio 3-1 Milan
Verona 1-0 Atalanta
Parma 1-2 Cesena
Juventus 2-0 Chievo
Sampdoria 1-1 Palermo
Inter Milán 0-1 Torino
Fiorentina 1-1 Roma
Empoli 1-2 Udinese
Nápoles 2-1 Génova

Jornada 21 31 de ene. y 1 de feb.

Génova 1-1 Fiorentina
Roma 1-1 Empoli
Sassuolo 3-1 Inter Milán
Atalanta 2-1 Cagliari
Palermo 2-1 Verona
Udinese 0-0 Juventus
Cesena 2-1 Lazio
Chievo 1-2 Nápoles
Torino 5-1 Sampdoria
Milan 3-1 Parma

Jornada 22 7, 8, 9 y 11 de febrero

Verona 1-3 Torino
Juventus 3-1 Milan
Fiorentina 3-2 Atalanta
Empoli 2-0 Cesena
Parma 08 16:00h Chievo
Cagliari 1-2 Roma
Sampdoria 1-1 Sassuolo
Nápoles 3-1 Udinese
Inter Milán 3-0 Palermo
Lazio 0-1 Génova
Parma 0-1 Chievo

Jornada 23 14 y 15 de febrero

Sassuolo 1-3 Fiorentina
Palermo 3-1 Nápoles
Milan 1-1 Empoli
Torino 1-1 Cagliari
Génova 5-2 Verona
Atalanta 1-4 Inter Milán
Udinese 0-1 Lazio
Roma 0-0 Parma
Chievo 2-1 Sampdoria
Cesena 2-2 Juventus

Jornada 24 20, 21, 22, 23 y 24 de feb.

Juventus 2-1 Atalanta
Sampdoria 21 21:45h Génova
Milan 2-0 Cesena
Empoli 3-0 Chievo
Lazio 2-1 Palermo
Verona 1-1 Roma
Parma 22 16:00h Udinese
Fiorentina 1-1 Torino
Nápoles 2-0 Sassuolo
Cagliari 1-2 Inter Milán
Sampdoria 1-1 Génova

Jornada 25 28 de feb. 1 y 2 de mar.

Chievo 0-0 Milan
Cagliari 1-2 Verona
Palermo 0-0 Empoli
Sassuolo 0-3 Lazio
Génova 01 16:00h Parma
Atalanta 1-2 Sampdoria
Cesena 1-0 Udinese
Inter Milán 0-1 Fiorentina
Torino 1-0 Nápoles
Roma 1-1 Juventus

Jornada 26 7, 8 y 9 de marzo

Sampdoria 2-0 Cagliari
Milan 2-2 Verona
Cesena 0-0 Palermo
Parma 0-0 Atalanta
Empoli 1-1 Génova
Chievo 0-0 Roma
Udinese 3-2 Torino
Nápoles 2-2 Inter Milán
Lazio 4-0 Fiorentina
Juventus 1-0 Sassuolo

Jornada 27 14, 15 y 16 de marzo

Palermo 0-1 Juventus
Cagliari 1-1 Empoli
Génova 0-2 Chievo
Sassuolo 4-1 Parma
Atalanta 0-0 Udinese
Verona 2-0 Nápoles
Inter Milán 1-1 Cesena
Torino 0-2 Lazio
Fiorentina 2-1 Milan
Roma 0-2 Sampdoria

Jornada 28 21 y 22 de marzo

Chievo 1-0 Palermo
Milan 3-1 Cagliari
Empoli 3-1 Sassuolo
Juventus 1-0 Génova
Nápoles 1-1 Atalanta
Udinese 2-2 Fiorentina
Lazio 2-0 Verona
Sampdoria 1-0 Inter Milán
Cesena 0-1 Roma
Parma 0-2 Torino

Jornada 29 4 de abril

Roma 1-0 Nápoles
Verona 3-3 Cesena
Sassuolo 1-0 Chievo
Cagliari 1-3 Lazio
Palermo 1-2 Milan
Inter Milán 1-1 Parma
Atalanta 1-2 Torino
Génova 1-1 Udinese
Fiorentina 2-0 Sampdoria
Juventus 2-0 Empoli

Jornada 30 8, 11 y 12 de abril

Parma 1-0 Udinese
Génova 2-0 Cagliari
Parma 1-0 Juventus
Verona 0-3 Inter Milán
Cesena 0-1 Chievo
Lazio 4-0 Empoli
Nápoles 3-0 Fiorentina
Udinese 1-3 Palermo
Torino 1-1 Roma
Atalanta 2-1 Sassuolo
Milan 1-1 Sampdoria

Jornada 31 15, 18, 19 y 20 de abril

Génova 2-0 Parma
Sampdoria 0-0 Cesena
Juventus 2-0 Lazio
Sassuolo 1-1 Torino
Roma 1-1 Atalanta
Palermo 2-1 Génova
Empoli 2-2 Parma
Chievo 1-1 Udinese
Cagliari 0-3 Nápoles
Inter Milán 0-0 Milan
Fiorentina 0-1 Verona

Jornada 32 25 y 26 de abril

Udinese 2-1 Milan
Inter Milán 2-1 Roma
Atalanta 2-2 Empoli
Génova 3-1 Cesena
Lazio 1-1 Chievo
Torino 2-1 Juventus
Parma 1-0 Palermo
Verona 3-2 Sassuolo
Fiorentina 1-3 Cagliari
Nápoles 4-2 Sampdoria

Jornada 33 28, 29 y 30 de abril

Udinese 1-2 Inter Milán
Cesena 2-2 Atalanta
Chievo 1-0 Cagliari
Juventus 3-2 Fiorentina
Milan 1-3 Génova
Sampdoria 1-1 Verona
Lazio 4-0 Parma
Sassuolo 0-3 Roma
Palermo 2-2 Torino
Empoli 4-2 Nápoles

Jornada 34 2, 3, 4 y 6 de mayo

Sampdoria 0-1 Juventus
Sassuolo 0-0 Palermo
Roma 2-0 Génova
Fiorentina 3-1 Cesena
Inter Milán 0-0 Chievo
Atalanta 1-1 Lazio
Verona 0-1 Udinese
Nápoles 3-0 Milan
Cagliari 4-0 Parma
Torino 0-1 Empoli

Jornada 35 9, 10 y 11 de mayo

Juventus 1-1 Cagliari
Milan 2-1 Roma
Chievo 2-2 Verona
Palermo 2-3 Atalanta
Udinese 1-4 Sampdoria
Cesena 2-3 Sassuolo
Empoli 2-3 Fiorentina
Parma 2-2 Nápoles
Lazio 1-2 Inter Milán
Génova 5-1 Torino

Jornada 36 16, 17 y 18 de mayo

Inter Milán 1-2 Juventus
Sampdoria 0-1 Lazio
Sassuolo 3-2 Milan
Torino 2-0 Chievo
Verona 2-1 Empoli
Atalanta 1-4 Génova
Cagliari 0-1 Palermo
Roma 2-1 Udinese
Fiorentina 3-0 Parma
Nápoles 3-2 Cesena

Jornada 37 23, 24 y 25 de mayo

Juventus 3-1 Nápoles
Génova 3-2 Inter Milán
Empoli 1-1 Sampdoria
Chievo 1-1 Atalanta
Cesena 0-1 Cagliari
Palermo 2-3 Fiorentina
Parma 2-2 Verona
Udinese 0-1 Sassuolo
Milan 3-0 Torino
Lazio 1-2 Roma

Jornada 38 30 y 31 de mayo

Verona 2-2 Juventus
Atalanta 1-3 Milan
Cagliari 4-3 Udinese
Torino 5-0 Cesena
Fiorentina 3-0 Chievo
Inter Milán 4-3 Empoli
Sassuolo 3-1 Génova
Nápoles 2-4 Lazio
Roma 1-2 Palermo
Sampdoria 2-2 Parma
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil