Jornada 1 4 y 5 de octubre

Baloncesto Sevilla 87-96 Tenerife

Obradoiro 88-64 La Bruixa d'Or Manresa

FC Barcelona 87-65 Laboral Kutxa Baskonia

Dominion Bilbao Basket 73-54 Fuenlabrada

UCAM Murcia 85-76 Valencia

R. Madrid 70-57 Gran Canaria

Unicaja 83-69 Andorra

CAI Zaragoza 74-79 FIATC Joventut

Estudiantes 91-74 Gipuzkoa Basket

Jornada 2 11, 12 y 14 de octubre

Valencia 96-73 Baloncesto Sevilla

Fuenlabrada 66-71 UCAM Murcia

Andorra 75-76 Dominion Bilbao Basket

Laboral Kutxa Baskonia 79-88 Unicaja

FIATC Joventut 65-60 Estudiantes

Gran Canaria 72-57 Obradoiro

Tenerife 66-67 CAI Zaragoza

Gipuzkoa Basket 76-90 R. Madrid

La Bruixa d'Or Manresa 69-88 FC Barcelona

Jornada 3 18 y 19 de octubre

Andorra 87-85 Laboral Kutxa Baskonia

CAI Zaragoza 69-77 Valencia

Obradoiro 85-69 Gipuzkoa Basket

Baloncesto Sevilla 68-71 Fuenlabrada

Estudiantes 66-79 Tenerife

FC Barcelona 80-61 Gran Canaria

Unicaja 81-65 La Bruixa d'Or Manresa

Dominion Bilbao Basket 82-74 UCAM Murcia

R. Madrid 90-88 FIATC Joventut

Jornada 4 26 de octubre

Gipuzkoa Basket 43-57 FC Barcelona

Fuenlabrada 67-69 CAI Zaragoza

FIATC Joventut 72-78 Obradoiro

UCAM Murcia 98-68 Baloncesto Sevilla

Gran Canaria 67-74 Unicaja

Valencia 84-67 Estudiantes

La Bruixa d'Or Manresa 88-80 Andorra

Tenerife 82-93 R. Madrid

Laboral Kutxa Baskonia 86-74 Dominion Bilbao Basket

Jornada 5 1 y 2 de noviembre

Andorra 91-86 Gran Canaria

Dominion Bilbao Basket 89-61 Baloncesto Sevilla

CAI Zaragoza 82-63 UCAM Murcia

Unicaja 74-59 Gipuzkoa Basket

FC Barcelona 82-83 FIATC Joventut

R. Madrid 90-71 Valencia

Obradoiro 63-82 Tenerife

Laboral Kutxa Baskonia 87-67 La Bruixa d'Or Manresa

Estudiantes 86-79 Fuenlabrada

Jornada 6 8 y 9 de noviembre

Gipuzkoa Basket 67-64 Andorra

La Bruixa d'Or Manresa 76-77 Dominion Bilbao Basket

Baloncesto Sevilla 77-73 CAI Zaragoza

UCAM Murcia 79-65 Estudiantes

Fuenlabrada 94-96 R. Madrid

Gran Canaria 93-77 Laboral Kutxa Baskonia

Tenerife 66-80 FC Barcelona

FIATC Joventut 82-74 Unicaja

Valencia 81-64 Obradoiro

Jornada 7 15 y 16 de noviembre

Obradoiro 75-63 Fuenlabrada

Andorra 84-81 FIATC Joventut

Laboral Kutxa Baskonia 79-62 Gipuzkoa Basket

Dominion Bilbao Basket 71-82 CAI Zaragoza

R. Madrid 90-65 UCAM Murcia

La Bruixa d'Or Manresa 73-81 Gran Canaria

FC Barcelona 76-57 Valencia

Unicaja 84-68 Tenerife

Estudiantes 65-82 Baloncesto Sevilla

Jornada 8 23 de noviembre

FIATC Joventut 83-82 Laboral Kutxa Baskonia

CAI Zaragoza 82-72 Estudiantes

UCAM Murcia 68-64 Obradoiro

Baloncesto Sevilla 72-81 R. Madrid

Fuenlabrada 64-79 FC Barcelona

Gran Canaria 60-70 Dominion Bilbao Basket

Tenerife 83-56 Andorra

Gipuzkoa Basket 82-75 La Bruixa d'Or Manresa

Valencia 64-75 Unicaja

Jornada 9 29 y 30 de noviembre

Obradoiro 88-77 Baloncesto Sevilla

La Bruixa d'Or Manresa 79-84 FIATC Joventut

Dominion Bilbao Basket 64-63 Estudiantes

Laboral Kutxa Baskonia 84-74 Tenerife

FC Barcelona 90-70 UCAM Murcia

Gran Canaria 71-70 Gipuzkoa Basket

R. Madrid 89-71 CAI Zaragoza

Unicaja 72-63 Fuenlabrada

Andorra 64-65 Valencia

Jornada 10 6, 7 y 8 de diciembre

CAI Zaragoza 82-74 Obradoiro

FIATC Joventut 81-79 Gran Canaria

Gipuzkoa Basket 80-67 Dominion Bilbao Basket

Valencia 85-70 Laboral Kutxa Baskonia

Baloncesto Sevilla 85-74 FC Barcelona

Tenerife 66-62 La Bruixa d'Or Manresa

Estudiantes 89-84 R. Madrid

Fuenlabrada 88-65 Andorra

UCAM Murcia 86-96 Unicaja

Jornada 11 13, 14 de dic. y 4 de abr.

Gipuzkoa Basket 63-66 FIATC Joventut

Obradoiro 60-59 Estudiantes

Andorra 68-74 UCAM Murcia

FC Barcelona 90-67 CAI Zaragoza

Laboral Kutxa Baskonia 77-71 Fuenlabrada

Gran Canaria 79-64 Tenerife

Unicaja 82-76 Baloncesto Sevilla

Dominion Bilbao Basket 89-79 R. Madrid

La Bruixa d'Or Manresa 78-77 Valencia

Valencia 95-91 Andorra

Jornada 12 20 y 21 de diciembre

Fuenlabrada 90-64 La Bruixa d'Or Manresa

CAI Zaragoza 82-76 Unicaja

R. Madrid 91-73 Obradoiro

FIATC Joventut 85-79 Dominion Bilbao Basket

Valencia 101-92 Gran Canaria

UCAM Murcia 93-88 Laboral Kutxa Baskonia

Baloncesto Sevilla 57-77 Andorra

Tenerife 77-68 Gipuzkoa Basket

Estudiantes 102-96 FC Barcelona

Jornada 13 27 y 28 de diciembre

Gipuzkoa Basket 69-67 Valencia

Gran Canaria 88-77 Fuenlabrada

Unicaja 66-62 Estudiantes

La Bruixa d'Or Manresa 80-68 UCAM Murcia

FIATC Joventut 88-85 Tenerife

Dominion Bilbao Basket 70-58 Obradoiro

Laboral Kutxa Baskonia 100-60 Baloncesto Sevilla

FC Barcelona 76-68 R. Madrid

Andorra 72-59 CAI Zaragoza

Jornada 14 30 de dic. y 7 de ene.

Valencia 83-66 FIATC Joventut

Baloncesto Sevilla 72-80 La Bruixa d'Or Manresa

CAI Zaragoza 105-94 Laboral Kutxa Baskonia

Obradoiro 79-67 FC Barcelona

Unicaja 99-92 R. Madrid

Fuenlabrada 65-76 Gipuzkoa Basket

UCAM Murcia 85-89 Gran Canaria

Tenerife 68-85 Dominion Bilbao Basket

Estudiantes 58-55 Andorra

Jornada 15 3 y 4 de enero

Valencia 98-80 Tenerife

Gipuzkoa Basket 67-70 UCAM Murcia

La Bruixa d'Or Manresa 57-73 CAI Zaragoza

FIATC Joventut 85-65 Fuenlabrada

Gran Canaria 71-70 Baloncesto Sevilla

Unicaja 80-69 Obradoiro

Dominion Bilbao Basket 73-67 FC Barcelona

Laboral Kutxa Baskonia 94-59 Estudiantes

Andorra 70-79 R. Madrid

Jornada 16 10 y 11 de enero

Obradoiro 78-73 Andorra

Dominion Bilbao Basket 82-80 Valencia

CAI Zaragoza 78-102 Gran Canaria

UCAM Murcia 70-77 FIATC Joventut

Baloncesto Sevilla 61-76 Gipuzkoa Basket

Estudiantes 78-73 La Bruixa d'Or Manresa

FC Barcelona 114-110 Unicaja

R. Madrid 75-74 Laboral Kutxa Baskonia

Fuenlabrada 83-66 Tenerife

Jornada 17 17 y 18 de enero

Valencia 89-76 Fuenlabrada

FIATC Joventut 75-64 Baloncesto Sevilla

Gipuzkoa Basket 61-76 CAI Zaragoza

Andorra 56-71 FC Barcelona

Gran Canaria 79-63 Estudiantes

Tenerife 78-72 UCAM Murcia

Laboral Kutxa Baskonia 85-77 Obradoiro

Unicaja 86-74 Dominion Bilbao Basket

La Bruixa d'Or Manresa 66-83 R. Madrid

Jornada 18 24 y 25 de enero

Valencia 81-63 UCAM Murcia

La Bruixa d'Or Manresa 78-59 Obradoiro

Andorra 74-77 Unicaja

Fuenlabrada 85-91 Dominion Bilbao Basket

FIATC Joventut 73-67 CAI Zaragoza

Laboral Kutxa Baskonia 103-94 FC Barcelona

Gran Canaria 80-88 R. Madrid

Tenerife 82-61 Baloncesto Sevilla

Gipuzkoa Basket 76-82 Estudiantes

Jornada 19 31 de ene. y 1 de feb.

Obradoiro 80-68 Gran Canaria

Dominion Bilbao Basket 84-72 Andorra

CAI Zaragoza 72-83 Tenerife

FC Barcelona 101-53 La Bruixa d'Or Manresa

Baloncesto Sevilla 79-72 Valencia

UCAM Murcia 82-69 Fuenlabrada

R. Madrid 86-70 Gipuzkoa Basket

Estudiantes 78-75 FIATC Joventut

Unicaja 76-74 Laboral Kutxa Baskonia

Jornada 20 7 y 8 de febrero

Obradoiro 62-73 Valencia

Andorra 77-88 Gipuzkoa Basket

Dominion Bilbao Basket 86-77 La Bruixa d'Or Manresa

CAI Zaragoza 97-99 Baloncesto Sevilla

FC Barcelona 87-79 Tenerife

Estudiantes 90-79 UCAM Murcia

Laboral Kutxa Baskonia 109-70 Gran Canaria

Unicaja 81-77 FIATC Joventut

R. Madrid 86-69 Fuenlabrada

Jornada 21 14 y 15 de febrero

Fuenlabrada 93-84 Estudiantes

Baloncesto Sevilla 80-69 Dominion Bilbao Basket

Gipuzkoa Basket 72-76 Unicaja

UCAM Murcia 71-75 CAI Zaragoza

FIATC Joventut 61-99 FC Barcelona

Tenerife 77-53 Obradoiro

Gran Canaria 90-81 Andorra

Valencia 87-99 R. Madrid

La Bruixa d'Or Manresa 64-71 Laboral Kutxa Baskonia

Jornada 22 28 de feb. y 1 de mar.

Obradoiro 67-71 FIATC Joventut

Andorra 80-64 La Bruixa d'Or Manresa

FC Barcelona 71-58 Gipuzkoa Basket

CAI Zaragoza 86-69 Fuenlabrada

Baloncesto Sevilla 83-96 UCAM Murcia

R. Madrid 94-85 Tenerife

Dominion Bilbao Basket 93-75 Laboral Kutxa Baskonia

Estudiantes 76-81 Valencia

Unicaja 77-68 Gran Canaria

Jornada 23 7 y 8 de marzo

Gipuzkoa Basket 97-94 Obradoiro

Fuenlabrada 82-81 Baloncesto Sevilla

Laboral Kutxa Baskonia 89-74 Andorra

Valencia 106-109 CAI Zaragoza

UCAM Murcia 91-65 Dominion Bilbao Basket

FIATC Joventut 80-81 R. Madrid

Tenerife 81-74 Estudiantes

Gran Canaria 76-70 FC Barcelona

La Bruixa d'Or Manresa 80-76 Unicaja

Jornada 24 14 y 15 de marzo

Obradoiro 104-52 UCAM Murcia

Andorra 73-58 Tenerife

La Bruixa d'Or Manresa 64-79 Gipuzkoa Basket

Estudiantes 66-61 CAI Zaragoza

Dominion Bilbao Basket 90-74 Gran Canaria

FC Barcelona 88-82 Fuenlabrada

Laboral Kutxa Baskonia 87-68 FIATC Joventut

Unicaja 89-85 Valencia

R. Madrid 87-81 Baloncesto Sevilla

Jornada 25 21 y 22 de marzo

Fuenlabrada 82-88 Obradoiro

FIATC Joventut 67-82 Andorra

Gipuzkoa Basket 66-95 Laboral Kutxa Baskonia

CAI Zaragoza 76-64 Dominion Bilbao Basket

Baloncesto Sevilla 74-65 Estudiantes

Valencia 93-73 FC Barcelona

Gran Canaria 75-81 La Bruixa d'Or Manresa

Tenerife 71-89 Unicaja

UCAM Murcia 86-79 R. Madrid

Jornada 26 28 y 29 de marzo

FC Barcelona 99-83 Baloncesto Sevilla

Dominion Bilbao Basket 92-66 Gipuzkoa Basket

Laboral Kutxa Baskonia 94-88 Valencia

Obradoiro 77-69 CAI Zaragoza

Gran Canaria 79-77 FIATC Joventut

Unicaja 80-56 UCAM Murcia

R. Madrid 92-66 Estudiantes

Andorra 91-85 Fuenlabrada

La Bruixa d'Or Manresa 75-73 Tenerife

Jornada 27 4, 5 y 6 de abril

Gipuzkoa Basket 72-74 Gran Canaria

Fuenlabrada 75-78 Unicaja

Tenerife 91-56 Laboral Kutxa Baskonia

CAI Zaragoza 74-80 R. Madrid

UCAM Murcia 64-76 FC Barcelona

Baloncesto Sevilla 86-60 Obradoiro

Estudiantes 83-77 Dominion Bilbao Basket

FIATC Joventut 82-63 La Bruixa d'Or Manresa

Jornada 28 11 y 12 de abril

Baloncesto Sevilla 83-91 Laboral Kutxa Baskonia

Valencia 109-86 Gipuzkoa Basket

CAI Zaragoza 84-79 Andorra

R. Madrid 91-78 FC Barcelona

UCAM Murcia 83-72 La Bruixa d'Or Manresa

Tenerife 89-83 FIATC Joventut

Obradoiro 77-72 Dominion Bilbao Basket

Estudiantes 78-85 Unicaja

Fuenlabrada 65-76 Gran Canaria

Jornada 29 17, 18, 19 y 30 de abril

Andorra 81-76 Estudiantes

Dominion Bilbao Basket 83-101 Tenerife

La Bruixa d'Or Manresa 72-78 Baloncesto Sevilla

Laboral Kutxa Baskonia 73-45 CAI Zaragoza

FIATC Joventut 91-95 Valencia

Gran Canaria 80-92 UCAM Murcia

Gipuzkoa Basket 74-86 Fuenlabrada

R. Madrid 92-77 Unicaja

FC Barcelona 79-57 Obradoiro

Jornada 30 25, 26 de abr. y 7 de may.

Valencia 84-81 La Bruixa d'Or Manresa

Fuenlabrada 91-83 Laboral Kutxa Baskonia

Baloncesto Sevilla 75-70 Unicaja

FIATC Joventut 91-66 Gipuzkoa Basket

R. Madrid 78-52 Dominion Bilbao Basket

UCAM Murcia 73-77 Andorra

CAI Zaragoza 67-103 FC Barcelona

Estudiantes 79-57 Obradoiro

Tenerife 71-68 Gran Canaria

Jornada 31 1, 2 y 3 de mayo

La Bruixa d'Or Manresa 68-53 Fuenlabrada

Andorra 89-65 Baloncesto Sevilla

Dominion Bilbao Basket 95-92 FIATC Joventut

Gipuzkoa Basket 77-76 Tenerife

Unicaja 86-90 CAI Zaragoza

FC Barcelona 76-62 Estudiantes

Obradoiro 76-85 R. Madrid

Gran Canaria 90-76 Valencia

Laboral Kutxa Baskonia 77-85 UCAM Murcia

Jornada 32 9 y 10 de mayo

Fuenlabrada 73-77 FIATC Joventut

FC Barcelona 80-73 Dominion Bilbao Basket

Obradoiro 78-66 Unicaja

R. Madrid 84-83 Andorra

CAI Zaragoza 82-77 La Bruixa d'Or Manresa

UCAM Murcia 99-68 Gipuzkoa Basket

Baloncesto Sevilla 75-83 Gran Canaria

Tenerife 74-81 Valencia

Estudiantes 86-76 Laboral Kutxa Baskonia

Jornada 33 16, 17 y 20 de mayo

Valencia 73-78 Dominion Bilbao Basket

Andorra 65-74 Obradoiro

Gran Canaria 85-67 CAI Zaragoza

FIATC Joventut 77-54 UCAM Murcia

Gipuzkoa Basket 67-69 Baloncesto Sevilla

Unicaja 61-74 FC Barcelona

Tenerife 99-74 Fuenlabrada

La Bruixa d'Or Manresa 81-75 Estudiantes

Laboral Kutxa Baskonia 94-81 R. Madrid

Jornada 34 24 de mayo

Estudiantes 84-75 Gran Canaria

UCAM Murcia 104-81 Tenerife

FC Barcelona 84-74 Andorra

R. Madrid 80-90 La Bruixa d'Or Manresa

CAI Zaragoza 72-65 Gipuzkoa Basket

Baloncesto Sevilla 77-70 FIATC Joventut

Dominion Bilbao Basket 93-97 Unicaja

Obradoiro 74-81 Laboral Kutxa Baskonia

Fuenlabrada 64-87 Valencia

cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil