Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • ALA
  • ALC
  • BAB
  • COR
  • DEP
  • EIB
  • GIR
  • HER
  • JEN
  • LPA
  • LUG
  • MRC
  • MIR
  • MUR
  • NUM
  • PON
  • CAS
  • REC
  • SAB
  • SPO
  • TEN
  • ZAR

Jornada 1 16, 17 y 18 de agosto

Girona 1-0 Alavés
Las Palmas 0-1 Deportivo
Mirandés 2-1 Barça B
Hércules 1-1 Zaragoza
Córdoba 1-0 Ponferradina
Lugo 0-0 Numancia
Alcorcón 1-0 Tenerife
Sporting 1-0 Castilla
Sabadell 4-0 Mallorca
Jaén 1-2 Eibar
Murcia 2-3 Recreativo

Jornada 2 24 y 25 de agosto

Zaragoza 0-0 Mirandés
Deportivo 0-1 Córdoba
Alavés 1-1 Las Palmas
Eibar 0-3 Girona
Barça B 2-1 Lugo
Castilla 0-1 Alcorcón
Tenerife 0-0 Hércules
Recreativo 1-1 Sporting
Ponferradina 2-0 Sabadell
Numancia 4-2 Jaén
Mallorca 2-4 Murcia

Jornada 3 31 de ago. y 1 de sep.

Las Palmas 1-1 Eibar
Hércules 2-1 Castilla
Girona 2-2 Numancia
Barça B 1-0 Zaragoza
Sporting 3-0 Mallorca
Sabadell 0-3 Deportivo
Mirandés 2-0 Tenerife
Córdoba 1-1 Alavés
Lugo 4-2 Jaén
Murcia 2-2 Ponferradina
Alcorcón 3-0 Recreativo

Jornada 4 7 y 8 de septiembre

Zaragoza 0-1 Lugo
Mallorca 2-1 Alcorcón
Alavés 1-1 Sabadell
Numancia 1-1 Las Palmas
Deportivo 0-1 Murcia
Ponferradina 2-2 Sporting
Tenerife 2-2 Barça B
Castilla 0-1 Mirandés
Eibar 1-0 Córdoba
Jaén 3-1 Girona
Recreativo 2-0 Hércules

Jornada 5 14 y 15 de septiembre

Zaragoza 3-0 Tenerife
Mirandés 0-3 Recreativo
Córdoba 3-1 Numancia
Lugo 1-2 Girona
Sabadell 1-0 Eibar
Barça B 2-0 Castilla
Sporting 2-0 Deportivo
Las Palmas 1-0 Jaén
Hércules 2-2 Mallorca
Murcia 2-1 Alavés
Alcorcón 0-1 Ponferradina

Jornada 6 20, 21 y 22 de septiembre

Recreativo 3-0 Barça B
Tenerife 0-1 Lugo
Numancia 3-1 Sabadell
Eibar 0-0 Murcia
Castilla 1-2 Zaragoza
Alavés 3-0 Sporting
Mallorca 1-0 Mirandés
Ponferradina 5-1 Hércules
Girona 0-2 Las Palmas
Deportivo 1-0 Alcorcón
Jaén 0-0 Córdoba

Jornada 7 28 y 29 de septiembre

Sporting 3-2 Eibar
Sabadell 3-0 Jaén
Lugo 3-0 Las Palmas
Alcorcón 2-0 Alavés
Hércules 0-2 Deportivo
Barça B 0-1 Mallorca
Mirandés 1-0 Ponferradina
Córdoba 2-0 Girona
Tenerife 1-0 Castilla
Zaragoza 1-2 Recreativo
Murcia 2-1 Numancia

Jornada 8 5 y 6 de octubre

Las Palmas 2-0 Córdoba
Numancia 0-0 Sporting
Deportivo 0-0 Mirandés
Mallorca 2-4 Zaragoza
Recreativo 2-1 Tenerife
Ponferradina 1-0 Barça B
Eibar 0-0 Alcorcón
Girona 1-1 Sabadell
Jaén 3-2 Murcia
Castilla 2-0 Lugo
Alavés 3-1 Hércules

Jornada 9 12 y 13 de octubre

Mirandés 2-3 Alavés
Lugo 1-0 Córdoba
Murcia 1-0 Girona
Castilla 1-2 Recreativo
Sabadell 0-0 Las Palmas
Barça B 0-1 Deportivo
Sporting 1-1 Jaén
Tenerife 0-1 Mallorca
Hércules 0-0 Eibar
Zaragoza 2-1 Ponferradina
Alcorcón 0-1 Numancia

Jornada 10 19 y 20 de octubre

Ponferradina 0-1 Tenerife
Alavés 2-3 Barça B
Córdoba 1-0 Sabadell
Recreativo 3-3 Lugo
Deportivo 1-1 Zaragoza
Eibar 1-0 Mirandés
Jaén 1-0 Alcorcón
Mallorca 2-0 Castilla
Las Palmas 0-0 Murcia
Girona 2-1 Sporting
Numancia 1-1 Hércules

Jornada 11 26 y 27 de octubre

Zaragoza 2-2 Alavés
Tenerife 2-0 Deportivo
Recreativo 3-1 Mallorca
Barça B 0-2 Eibar
Mirandés 0-0 Numancia
Hércules 0-1 Jaén
Sporting 2-3 Las Palmas
Lugo 1-0 Sabadell
Murcia 2-2 Córdoba
Castilla 1-1 Ponferradina
Alcorcón 0-0 Girona

Jornada 12 2 y 3 de noviembre

Eibar 3-2 Zaragoza
Numancia 1-0 Barça B
Mallorca 0-0 Lugo
Las Palmas 1-0 Alcorcón
Girona 2-2 Hércules
Córdoba 2-2 Sporting
Jaén 1-2 Mirandés
Sabadell 2-1 Murcia
Alavés 2-2 Tenerife
Deportivo 2-0 Castilla
Ponferradina 3-1 Recreativo

Jornada 13 9 y 10 de noviembre

Barça B 0-3 Jaén
Lugo 1-1 Murcia
Zaragoza 1-2 Numancia
Alcorcón 0-0 Córdoba
Hércules 2-1 Las Palmas
Recreativo 0-1 Deportivo
Mallorca 2-2 Ponferradina
Mirandés 1-2 Girona
Sporting 3-1 Sabadell
Tenerife 2-0 Eibar
Castilla 1-0 Alavés

Jornada 14 16 y 17 de noviembre

Ponferradina 0-2 Lugo
Alavés 3-3 Recreativo
Girona 1-2 Barça B
Murcia 1-1 Sporting
Jaén 3-0 Zaragoza
Las Palmas 3-1 Mirandés
Sabadell 1-2 Alcorcón
Deportivo 3-1 Mallorca
Numancia 0-0 Tenerife
Eibar 6-0 Castilla
Córdoba 4-2 Hércules

Jornada 15 23 y 24 de noviembre

Mallorca 2-1 Alavés
Castilla 0-0 Numancia
Barça B 1-2 Las Palmas
Lugo 1-3 Sporting
Recreativo 1-2 Eibar
Zaragoza 1-0 Girona
Mirandés 3-1 Córdoba
Hércules 3-0 Sabadell
Tenerife 2-1 Jaén
Ponferradina 0-1 Deportivo
Alcorcón 0-0 Murcia

Jornada 16 30 de nov. y 1 de dic.

Eibar 0-1 Mallorca
Córdoba 1-2 Barça B
Deportivo 0-0 Lugo
Las Palmas 0-1 Zaragoza
Murcia 1-2 Hércules
Alavés 2-2 Ponferradina
Girona 2-2 Tenerife
Sabadell 3-1 Mirandés
Sporting 2-2 Alcorcón
Jaén 0-1 Castilla
Numancia 2-3 Recreativo

Jornada 17 4, 7 y 8 de diciembre

Castilla 3-2 Girona
Lugo 1-2 Alcorcón
Tenerife 3-0 Las Palmas
Recreativo 1-1 Jaén
Barça B 2-0 Sabadell
Hércules 0-1 Sporting
Deportivo 2-1 Alavés
Mallorca 0-0 Numancia
Mirandés 1-1 Murcia
Zaragoza 2-1 Córdoba
Ponferradina 2-1 Eibar

Jornada 18 14 y 15 de diciembre

Alavés 2-1 Lugo
Sabadell 1-0 Zaragoza
Alcorcón 0-2 Hércules
Las Palmas 0-2 Castilla
Girona 1-1 Recreativo
Numancia 2-0 Ponferradina
Eibar 2-1 Deportivo
Sporting 3-2 Mirandés
Murcia 3-1 Barça B
Córdoba 1-0 Tenerife
Jaén 2-1 Mallorca

Jornada 19 21 y 22 de diciembre

Lugo 1-3 Hércules
Alavés 0-2 Eibar
Deportivo 3-3 Numancia
Barça B 2-2 Sporting
Castilla 3-1 Córdoba
Tenerife 0-3 Sabadell
Recreativo 1-3 Las Palmas
Ponferradina 1-0 Jaén
Mallorca 2-0 Girona
Zaragoza 0-0 Murcia
Mirandés 1-1 Alcorcón

Jornada 20 4 y 5 de enero

Lugo 0-0 Eibar
Numancia 0-2 Alavés
Sabadell 3-2 Castilla
Hércules 1-0 Mirandés
Murcia 1-2 Tenerife
Córdoba 2-0 Recreativo
Las Palmas 2-2 Mallorca
Sporting 2-3 Zaragoza
Girona 1-1 Ponferradina
Alcorcón 2-2 Barça B
Jaén 0-0 Deportivo

Jornada 21 11 y 12 de enero

Alavés 1-2 Jaén
Deportivo 0-0 Girona
Castilla 2-2 Murcia
Ponferradina 0-0 Las Palmas
Mallorca 2-2 Córdoba
Eibar 1-2 Numancia
Recreativo 1-2 Sabadell
Barça B 5-0 Hércules
Tenerife 0-0 Sporting
Zaragoza 3-1 Alcorcón
Mirandés 2-0 Lugo

Jornada 22 18 y 19 de enero

Castilla 1-2 Sporting
Alavés 1-1 Girona
Recreativo 0-0 Murcia
Tenerife 0-4 Alcorcón
Deportivo 1-2 Las Palmas
Barça B 1-1 Mirandés
Mallorca 4-1 Sabadell
Eibar 2-0 Jaén
Numancia 0-1 Lugo
Zaragoza 0-0 Hércules
Ponferradina 0-1 Córdoba

Jornada 23 25 y 26 de enero

Mirandés 0-1 Zaragoza
Girona 1-1 Eibar
Córdoba 0-1 Deportivo
Las Palmas 0-2 Alavés
Lugo 1-0 Barça B
Sporting 0-0 Recreativo
Sabadell 1-1 Ponferradina
Jaén 0-0 Numancia
Hércules 2-3 Tenerife
Alcorcón 0-2 Castilla
Murcia 2-2 Mallorca

Jornada 24 1 y 2 de febrero

Castilla 4-0 Hércules
Deportivo 2-1 Sabadell
Eibar 1-0 Las Palmas
Ponferradina 2-0 Murcia
Mallorca 1-3 Sporting
Zaragoza 0-2 Barça B
Alavés 1-1 Córdoba
Numancia 0-0 Girona
Jaén 0-0 Lugo
Tenerife 3-0 Mirandés
Recreativo 2-1 Alcorcón

Jornada 25 8 y 9 de febrero

Sabadell 0-4 Alavés
Lugo 1-0 Zaragoza
Las Palmas 0-0 Numancia
Girona 1-1 Jaén
Hércules 1-2 Recreativo
Barça B 2-0 Tenerife
Mirandés 2-1 Castilla
Sporting 1-1 Ponferradina
Córdoba 0-2 Eibar
Murcia 1-0 Deportivo
Alcorcón 1-1 Mallorca

Jornada 26 15 y 16 de febrero

Tenerife 1-1 Zaragoza
Castilla 3-1 Barça B
Eibar 1-0 Sabadell
Mallorca 0-1 Hércules
Jaén 3-0 Las Palmas
Deportivo 1-1 Sporting
Ponferradina 0-2 Alcorcón
Girona 6-0 Lugo
Alavés 0-1 Murcia
Recreativo 1-0 Mirandés
Numancia 3-0 Córdoba

Jornada 27 22 y 23 de febrero

Barça B 0-1 Recreativo
Sporting 2-0 Alavés
Mirandés 0-0 Mallorca
Las Palmas 2-1 Girona
Alcorcón 1-2 Deportivo
Sabadell 0-0 Numancia
Hércules 1-0 Ponferradina
Córdoba 0-0 Jaén
Lugo 1-3 Tenerife
Zaragoza 0-2 Castilla
Murcia 0-0 Eibar

Jornada 28 1 y 2 de marzo

Alavés 1-0 Alcorcón
Recreativo 2-2 Zaragoza
Castilla 2-2 Tenerife
Mallorca 1-2 Barça B
Eibar 3-0 Sporting
Las Palmas 0-0 Lugo
Jaén 0-1 Sabadell
Girona 0-1 Córdoba
Deportivo 3-2 Hércules
Ponferradina 1-1 Mirandés
Numancia 1-0 Murcia

Jornada 29 8 y 9 de marzo

Alcorcón 0-0 Eibar
Mirandés 1-0 Deportivo
Sabadell 4-0 Girona
Córdoba 0-1 Las Palmas
Zaragoza 1-1 Mallorca
Barça B 1-0 Ponferradina
Hércules 2-0 Alavés
Sporting 2-2 Numancia
Tenerife 1-0 Recreativo
Lugo 1-1 Castilla
Murcia 2-0 Jaén

Jornada 30 15 y 16 de marzo

Alavés 0-2 Mirandés
Jaén 3-2 Sporting
Recreativo 2-3 Castilla
Las Palmas 5-0 Sabadell
Deportivo 0-0 Barça B
Ponferradina 4-2 Zaragoza
Córdoba 1-1 Lugo
Girona 0-1 Murcia
Mallorca 2-0 Tenerife
Eibar 1-1 Hércules
Numancia 0-1 Alcorcón

Jornada 31 22 y 23 de marzo

Barça B 2-1 Alavés
Mirandés 1-4 Eibar
Alcorcón 0-0 Jaén
Lugo 2-0 Recreativo
Sabadell 3-2 Córdoba
Murcia 1-3 Las Palmas
Zaragoza 0-1 Deportivo
Hércules 0-0 Numancia
Sporting 3-1 Girona
Tenerife 5-0 Ponferradina
Castilla 1-2 Mallorca

Jornada 32 29 y 30 de marzo

Ponferradina 0-0 Castilla
Córdoba 1-1 Murcia
Mallorca 0-0 Recreativo
Eibar 0-0 Barça B
Deportivo 1-1 Tenerife
Numancia 0-1 Mirandés
Las Palmas 2-1 Sporting
Jaén 1-1 Hércules
Girona 3-1 Alcorcón
Sabadell 1-0 Lugo
Alavés 2-2 Zaragoza

Jornada 33 5 y 6 de abril

Murcia 2-0 Sabadell
Castilla 0-2 Deportivo
Alcorcón 2-0 Las Palmas
Zaragoza 1-0 Eibar
Lugo 2-1 Mallorca
Barça B 3-0 Numancia
Hércules 0-0 Girona
Sporting 1-2 Córdoba
Tenerife 2-0 Alavés
Recreativo 1-0 Ponferradina
Mirandés 2-1 Jaén

Jornada 34 12 y 13 de abril

Girona 4-0 Mirandés
Numancia 2-2 Zaragoza
Las Palmas 2-1 Hércules
Sabadell 2-0 Sporting
Deportivo 2-0 Recreativo
Jaén 0-3 Barça B
Córdoba 3-1 Alcorcón
Murcia 3-1 Lugo
Eibar 1-2 Tenerife
Alavés 2-2 Castilla
Ponferradina 2-0 Mallorca

Jornada 35 19 y 20 de abril

Lugo 3-0 Ponferradina
Hércules 0-1 Córdoba
Castilla 0-1 Eibar
Barça B 2-1 Girona
Mirandés 2-1 Las Palmas
Mallorca 0-3 Deportivo
Recreativo 0-2 Alavés
Sporting 0-0 Murcia
Tenerife 3-2 Numancia
Zaragoza 1-0 Jaén
Alcorcón 3-1 Sabadell

Jornada 36 26 y 27 de abril

Alavés 1-0 Mallorca
Sporting 2-0 Lugo
Deportivo 0-3 Ponferradina
Córdoba 1-1 Mirandés
Las Palmas 0-2 Barça B
Eibar 0-0 Recreativo
Sabadell 2-1 Hércules
Jaén 1-0 Tenerife
Numancia 0-0 Castilla
Girona 2-0 Zaragoza
Murcia 1-1 Alcorcón

Jornada 37 3 y 4 de mayo

Ponferradina 2-1 Alavés
Alcorcón 1-0 Sporting
Lugo 2-2 Deportivo
Barça B 0-1 Córdoba
Hércules 2-3 Murcia
Zaragoza 1-2 Las Palmas
Castilla 1-1 Jaén
Mallorca 0-2 Eibar
Tenerife 0-1 Girona
Recreativo 0-0 Numancia
Mirandés 2-2 Sabadell

Jornada 38 10 y 11 de mayo

Girona 1-1 Castilla
Sporting 2-1 Hércules
Numancia 1-1 Mallorca
Sabadell 2-1 Barça B
Alcorcón 1-0 Lugo
Eibar 0-0 Ponferradina
Las Palmas 1-0 Tenerife
Córdoba 1-2 Zaragoza
Murcia 5-0 Mirandés
Alavés 1-1 Deportivo
Jaén 3-1 Recreativo

Jornada 39 17 y 18 de mayo

Mallorca 0-0 Jaén
Zaragoza 2-2 Sabadell
Mirandés 1-1 Sporting
Hércules 1-2 Alcorcón
Tenerife 0-1 Córdoba
Barça B 4-0 Murcia
Deportivo 1-1 Eibar
Lugo 0-1 Alavés
Recreativo 1-0 Girona
Castilla 3-2 Las Palmas
Ponferradina 0-1 Numancia

Jornada 40 24 y 25 de mayo

Sporting 1-0 Barça B
Córdoba 2-0 Castilla
Girona 1-1 Mallorca
Hércules 1-1 Lugo
Murcia 1-1 Zaragoza
Jaén 0-1 Ponferradina
Sabadell 1-0 Tenerife
Numancia 2-1 Deportivo
Eibar 1-0 Alavés
Las Palmas 2-3 Recreativo
Alcorcón 2-0 Mirandés

Jornada 41 31 de mayo

Tenerife 0-1 Murcia
Eibar 1-0 Lugo
Alavés 3-1 Numancia
Deportivo 1-0 Jaén
Ponferradina 1-2 Girona
Mallorca 2-0 Las Palmas
Recreativo 1-1 Córdoba
Castilla 2-1 Sabadell
Zaragoza 1-1 Sporting
Barça B 4-3 Alcorcón
Mirandés 0-1 Hércules

Jornada 42 7 y 8 de junio

Las Palmas 3-2 Ponferradina
Jaén 2-3 Alavés
Girona 3-1 Deportivo
Córdoba 0-0 Mallorca
Sabadell 0-0 Recreativo
Sporting 3-0 Tenerife
Hércules 1-2 Barça B
Lugo 1-0 Mirandés
Murcia 1-0 Castilla
Numancia 1-1 Eibar
Alcorcón 1-0 Zaragoza

Jornada 43 11 de junio

Córdoba 0-0 Murcia
Las Palmas 1-0 Sporting

Jornada 44 15 de junio

Sporting 0-1 Las Palmas
Murcia 1-2 Córdoba

Jornada 45 19 de junio

Córdoba 0-0 Las Palmas

Jornada 46 22 de junio

Las Palmas 1-1 Córdoba
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil