Sport.es Menú

Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • ALM
  • ATH
  • ATM
  • FCB
  • BET
  • CEL
  • ELC
  • ESP
  • GET
  • GRA
  • LEV
  • MLG
  • OSA
  • RAY
  • RMA
  • RSO
  • SEV
  • VLN
  • VID
  • VIL

Jornada 1 17, 18 y 19 de agosto

R. Sociedad 2-0 Getafe
Valladolid 1-2 Athletic
Valencia 1-0 Málaga
FC Barcelona 7-0 Levante
R. Madrid 2-1 Betis
Osasuna 1-2 Granada
Sevilla 1-3 Atlético
Rayo 3-0 Elche
Celta 2-2 Espanyol
Almería 2-3 Villarreal

Jornada 2 23, 24, 25 y 26 de agosto

Getafe 2-2 Almería
Athletic 2-0 Osasuna
Elche 1-1 R. Sociedad
Espanyol 3-1 Valencia
Villarreal 2-1 Valladolid
Atlético 5-0 Rayo
Levante 0-0 Sevilla
Málaga 0-1 FC Barcelona
Betis 1-2 Celta
Granada 0-1 R. Madrid

Jornada 3 30, 31 de ago. y 1 de sep.

Almería 2-2 Elche
Rayo 1-2 Levante
Celta 1-1 Granada
Valladolid 1-0 Getafe
Osasuna 0-3 Villarreal
R. Madrid 3-1 Athletic
Espanyol 0-0 Betis
R. Sociedad 1-2 Atlético
Sevilla 2-2 Málaga
Valencia 2-3 FC Barcelona

Jornada 4 14, 15 y 16 de septiembre

Atlético 4-2 Almería
Levante 0-0 R. Sociedad
FC Barcelona 3-2 Sevilla
Villarreal 2-2 R. Madrid
Granada 0-1 Espanyol
Getafe 2-1 Osasuna
Málaga 5-0 Rayo
Betis 3-1 Valencia
Elche 0-0 Valladolid
Athletic 3-2 Celta

Jornada 5 20, 21, 22 y 23 de sep.

Osasuna 2-1 Elche
R. Sociedad 0-0 Málaga
Almería 2-2 Levante
Rayo 0-4 FC Barcelona
Valladolid 0-2 Atlético
Betis 0-0 Granada
Celta 0-0 Villarreal
R. Madrid 4-1 Getafe
Valencia 3-1 Sevilla
Espanyol 3-2 Athletic

Jornada 6 24, 25 y 26 de septiembre

Levante 1-1 Valladolid
FC Barcelona 4-1 R. Sociedad
Atlético 2-1 Osasuna
Málaga 2-0 Almería
Granada 0-1 Valencia
Sevilla 4-1 Rayo
Elche 1-2 R. Madrid
Athletic 2-1 Betis
Villarreal 2-1 Espanyol
Getafe 2-0 Celta

Jornada 7 27, 28, 29 y 30 de sep.

Valladolid 2-2 Málaga
Valencia 1-0 Rayo
Almería 0-2 FC Barcelona
R. Sociedad 1-1 Sevilla
R. Madrid 0-1 Atlético
Osasuna 0-1 Levante
Celta 0-1 Elche
Espanyol 0-2 Getafe
Betis 1-0 Villarreal
Granada 2-0 Athletic

Jornada 8 4, 5 y 6 de octubre

Villarreal 3-0 Granada
Málaga 0-1 Osasuna
Elche 2-1 Espanyol
Rayo 1-0 R. Sociedad
Levante 2-3 R. Madrid
FC Barcelona 4-1 Valladolid
Atlético 2-1 Celta
Sevilla 2-1 Almería
Getafe 3-1 Betis
Athletic 1-1 Valencia

Jornada 9 19, 20 y 21 de octubre

R. Madrid 2-0 Málaga
Valencia 1-2 R. Sociedad
Osasuna 0-0 FC Barcelona
Espanyol 1-0 Atlético
Granada 0-2 Getafe
Almería 0-1 Rayo
Betis 1-2 Elche
Valladolid 2-2 Sevilla
Celta 0-1 Levante
Athletic 2-0 Villarreal

Jornada 10 25, 26, 27 y 28 de oct.

Rayo 0-3 Valladolid
Málaga 0-5 Celta
FC Barcelona 2-1 R. Madrid
Elche 0-1 Granada
Levante 3-0 Espanyol
Sevilla 2-1 Osasuna
Villarreal 4-1 Valencia
R. Sociedad 3-0 Almería
Atlético 5-0 Betis
Getafe 0-1 Athletic

Jornada 11 29, 30 y 31 de octubre

Espanyol 0-0 Málaga
Celta 0-3 FC Barcelona
Valladolid 2-2 R. Sociedad
Valencia 1-2 Almería
R. Madrid 7-3 Sevilla
Osasuna 3-1 Rayo
Villarreal 0-2 Getafe
Granada 1-2 Atlético
Athletic 2-2 Elche
Betis 0-0 Levante

Jornada 12 1, 2, 3 y 4 de noviembre

FC Barcelona 1-0 Espanyol
R. Sociedad 5-0 Osasuna
Almería 1-0 Valladolid
Rayo 2-3 R. Madrid
Sevilla 0-1 Celta
Getafe 0-1 Valencia
Atlético 2-0 Athletic
Levante 0-1 Granada
Málaga 3-2 Betis
Elche 0-1 Villarreal

Jornada 13 8, 9 y 10 de noviembre

Osasuna 0-1 Almería
Granada 3-1 Málaga
R. Madrid 5-1 R. Sociedad
Getafe 1-1 Elche
Athletic 2-1 Levante
Celta 0-2 Rayo
Espanyol 1-3 Sevilla
Valencia 2-2 Valladolid
Villarreal 1-1 Atlético
Betis 1-4 FC Barcelona

Jornada 14 22, 23, 24 y 25 de nov.

Valladolid 0-1 Osasuna
FC Barcelona 4-0 Granada
R. Sociedad 4-3 Celta
Almería 0-5 R. Madrid
Atlético 7-0 Getafe
Levante 0-3 Villarreal
Rayo 1-4 Espanyol
Elche 2-1 Valencia
Sevilla 4-0 Betis
Málaga 1-2 Athletic

Jornada 15 29, 30 de nov. y 1 de dic.

Getafe 1-0 Levante
Villarreal 1-1 Málaga
Elche 0-2 Atlético
Celta 3-1 Almería
R. Madrid 4-0 Valladolid
Espanyol 1-2 R. Sociedad
Betis 2-2 Rayo
Granada 1-2 Sevilla
Valencia 3-0 Osasuna
Athletic 1-0 FC Barcelona

Jornada 16 13, 14, 15 y 16 de dic.

Levante 2-1 Elche
Osasuna 2-2 R. Madrid
Rayo 0-2 Granada
FC Barcelona 2-1 Villarreal
Málaga 1-0 Getafe
Almería 0-0 Espanyol
R. Sociedad 5-1 Betis
Sevilla 1-1 Athletic
Atlético 3-0 Valencia
Valladolid 3-0 Celta

Jornada 17 20, 21 y 22 de diciembre

Elche 0-1 Málaga
Villarreal 1-2 Sevilla
Betis 0-1 Almería
Atlético 3-2 Levante
Granada 1-3 R. Sociedad
Espanyol 4-2 Valladolid
Getafe 2-5 FC Barcelona
Athletic 2-1 Rayo
Celta 1-1 Osasuna
Valencia 2-3 R. Madrid

Jornada 18 4, 5 y 6 de enero

Málaga 0-1 Atlético
Valladolid 0-0 Betis
Valencia 2-0 Levante
Almería 3-0 Granada
Sevilla 3-0 Getafe
FC Barcelona 4-0 Elche
Osasuna 1-0 Espanyol
R. Sociedad 2-0 Athletic
R. Madrid 3-0 Celta
Rayo 2-5 Villarreal

Jornada 19 10, 11, 12 y 13 de enero

Granada 4-0 Valladolid
Athletic 6-1 Almería
Celta 2-1 Valencia
Atlético 0-0 FC Barcelona
Elche 1-1 Sevilla
Getafe 0-1 Rayo
Betis 1-2 Osasuna
Espanyol 0-1 R. Madrid
Levante 1-0 Málaga
Villarreal 5-1 R. Sociedad

Jornada 20 17, 18, 19 y 20 de enero

Málaga 0-0 Valencia
Betis 0-5 R. Madrid
Elche 2-0 Rayo
Granada 0-0 Osasuna
Espanyol 1-0 Celta
Getafe 2-2 R. Sociedad
Villarreal 2-0 Almería
Levante 1-1 FC Barcelona
Atlético 1-1 Sevilla
Athletic 4-2 Valladolid

Jornada 21 24, 25, 26 y 27 de enero

Celta 4-2 Betis
R. Madrid 2-0 Granada
Valladolid 1-0 Villarreal
Valencia 2-2 Espanyol
Sevilla 2-3 Levante
Almería 1-0 Getafe
Osasuna 1-5 Athletic
Rayo 2-4 Atlético
FC Barcelona 3-0 Málaga
R. Sociedad 4-0 Elche

Jornada 22 31 de ene. 1, 2 y 3 de feb.

Granada 1-2 Celta
FC Barcelona 2-3 Valencia
Levante 0-0 Rayo
Getafe 0-0 Valladolid
Málaga 3-2 Sevilla
Elche 1-0 Almería
Betis 2-0 Espanyol
Atlético 4-0 R. Sociedad
Athletic 1-1 R. Madrid
Villarreal 3-1 Osasuna

Jornada 23 7, 8, 9 y 10 de febrero

Espanyol 1-0 Granada
Valencia 5-0 Betis
Rayo 4-1 Málaga
R. Madrid 4-2 Villarreal
Almería 2-0 Atlético
Osasuna 2-0 Getafe
Valladolid 2-2 Elche
R. Sociedad 0-0 Levante
Sevilla 1-4 FC Barcelona
Celta 0-0 Athletic

Jornada 24 14, 15, 16 y 17 de feb.

Elche 0-0 Osasuna
Atlético 3-0 Valladolid
Levante 1-0 Almería
FC Barcelona 6-0 Rayo
Villarreal 0-2 Celta
Granada 1-0 Betis
Getafe 0-3 R. Madrid
Athletic 1-2 Espanyol
Sevilla 0-0 Valencia
Málaga 0-1 R. Sociedad

Jornada 25 21, 22, 23 y 24 de feb.

Valladolid 1-1 Levante
R. Madrid 3-0 Elche
Celta 1-1 Getafe
R. Sociedad 3-1 FC Barcelona
Almería 0-0 Málaga
Rayo 0-1 Sevilla
Betis 0-2 Athletic
Valencia 2-1 Granada
Osasuna 3-0 Atlético
Espanyol 1-2 Villarreal

Jornada 26 28 de feb. 1 y 2 de mar.

Athletic 4-0 Granada
Málaga 1-1 Valladolid
Levante 2-0 Osasuna
Getafe 0-0 Espanyol
Elche 1-0 Celta
Villarreal 1-1 Betis
Atlético 2-2 R. Madrid
Sevilla 1-0 R. Sociedad
FC Barcelona 4-1 Almería
Rayo 1-0 Valencia

Jornada 27 8, 9 y 10 de marzo

Valladolid 1-0 FC Barcelona
Betis 2-0 Getafe
Celta 0-2 Atlético
Granada 2-0 Villarreal
Espanyol 3-1 Elche
Almería 1-3 Sevilla
R. Madrid 3-0 Levante
Valencia 1-1 Athletic
Osasuna 0-2 Málaga
R. Sociedad 2-3 Rayo

Jornada 28 14, 15, 16 y 17 de marzo

Getafe 3-3 Granada
Levante 0-1 Celta
Rayo 3-1 Almería
Málaga 0-1 R. Madrid
Atlético 1-0 Espanyol
Elche 0-0 Betis
FC Barcelona 7-0 Osasuna
Sevilla 4-1 Valladolid
R. Sociedad 1-0 Valencia
Villarreal 1-1 Athletic

Jornada 29 21, 22, 23 y 24 de marzo

Celta 0-2 Málaga
Granada 1-0 Elche
Espanyol 0-0 Levante
Valladolid 1-1 Rayo
Athletic 1-0 Getafe
Osasuna 1-2 Sevilla
Betis 0-2 Atlético
Valencia 2-1 Villarreal
R. Madrid 3-4 FC Barcelona
Almería 4-3 R. Sociedad

Jornada 30 25, 26 y 27 de marzo

Málaga 1-2 Espanyol
Elche 0-0 Athletic
FC Barcelona 3-0 Celta
Rayo 1-0 Osasuna
Atlético 1-0 Granada
Sevilla 2-1 R. Madrid
Getafe 0-1 Villarreal
R. Sociedad 1-0 Valladolid
Levante 1-3 Betis
Almería 2-2 Valencia

Jornada 31 29, 30 y 31 de marzo

Espanyol 0-1 FC Barcelona
Celta 1-0 Sevilla
Athletic 1-2 Atlético
R. Madrid 5-0 Rayo
Valladolid 1-0 Almería
Osasuna 1-1 R. Sociedad
Villarreal 1-1 Elche
Valencia 1-3 Getafe
Granada 0-2 Levante
Betis 1-2 Málaga

Jornada 32 4, 5, 6 y 7 de abril

Almería 1-2 Osasuna
Atlético 1-0 Villarreal
FC Barcelona 3-1 Betis
R. Sociedad 0-4 R. Madrid
Rayo 3-0 Celta
Málaga 4-1 Granada
Elche 1-0 Getafe
Sevilla 4-1 Espanyol
Valladolid 0-0 Valencia
Levante 1-2 Athletic

Jornada 33 11, 12, 13 y 14 de abril

Osasuna 0-0 Valladolid
Celta 2-2 R. Sociedad
Villarreal 1-0 Levante
Granada 1-0 FC Barcelona
R. Madrid 4-0 Almería
Betis 0-2 Sevilla
Valencia 2-1 Elche
Getafe 0-2 Atlético
Espanyol 2-2 Rayo
Athletic 3-0 Málaga

Jornada 34 18, 19, 20 y 21 de abril

Atlético 2-0 Elche
Osasuna 1-1 Valencia
Levante 0-0 Getafe
R. Sociedad 2-1 Espanyol
Almería 2-4 Celta
Rayo 3-1 Betis
Sevilla 4-0 Granada
FC Barcelona 2-1 Athletic
Málaga 2-0 Villarreal

Jornada 35 25, 26, 27 y 28 de abril

Elche 1-1 Levante
Granada 0-3 Rayo
Getafe 1-0 Málaga
R. Madrid 4-0 Osasuna
Betis 0-1 R. Sociedad
Espanyol 1-2 Almería
Valencia 0-1 Atlético
Athletic 3-1 Sevilla
Villarreal 2-3 FC Barcelona
Celta 4-1 Valladolid

Jornada 36 2, 3, 4 y 5 de mayo

Rayo 0-3 Athletic
FC Barcelona 2-2 Getafe
Málaga 0-1 Elche
Osasuna 0-2 Celta
Valladolid 1-0 Espanyol
Almería 3-2 Betis
Levante 2-0 Atlético
Sevilla 0-0 Villarreal
R. Madrid 2-2 Valencia
R. Sociedad 1-1 Granada

Jornada 37 7, 10 y 11 de mayo

Valladolid 1-1 R. Madrid
Villarreal 4-0 Rayo
Levante 2-0 Valencia
Athletic 1-1 R. Sociedad
Atlético 1-1 Málaga
Elche 0-0 FC Barcelona
Getafe 1-0 Sevilla
Granada 0-2 Almería
Betis 4-3 Valladolid
Espanyol 1-1 Osasuna
Celta 2-0 R. Madrid

Jornada 38 16, 17 y 18 de mayo

Málaga 1-0 Levante
R. Madrid 3-1 Espanyol
FC Barcelona 1-1 Atlético
Valencia 2-1 Celta
R. Sociedad 1-2 Villarreal
Rayo 1-2 Getafe
Almería 0-0 Athletic
Valladolid 0-1 Granada
Osasuna 2-1 Betis
Sevilla 3-1 Elche
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil