02 de Julio (Jornada 1)

Metalurg Skopje 0-1 Qarabag

Sliema Wanderers 1-1 FK Khazar Lankaran

Narva Trans 0-3 Gefle IF

Bala Town 1-0 Levadia Tallinn

03 de Julio (Jornada 1)

IF Fuglafjorour 0-2 Linfield

04 de Julio (Jornada 1)

Chikhura Sachkhere 0-0 Vaduz

Astana 0-1 Botev Plovdiv

Milsami 1-0 Dudelange

Gandzasar FC 1-2 Aktobe

UE Santa Coloma 1-3 Zrinjski

Celik Niksic 1-4 Budapest Honved

FK Teteks 1-1 Pyunik

Hibernians 1-4 Vojvodina

Jeunesse Esch 2-0 TPS Turku

Kruoja Pakruojis 0-3 D.Minsk

FC Inter Baku 1-1 Mariehamn

Flora Tallinn 1-1 Kukesi

Suduva 2-2 Turnovo

KF Laci 0-1 Differdange 03

Tromso 1-2 Celje

FC Tiraspol 0-1 Skonto FC

Torpedo Kutaisi 0-3 Zilina

Vikingur 1-1 Inter Turku

Airbus UK Broughton 1-1 Ventspils

Prestatyn Town 1-2 Liepajas Metalurgs

Teuta Durres 3-1 Dacia Chisinau

Levski Sofía 0-0 Irtysh Pavlodar

Zalgiris Vilna 2-2 St Patrick's Athletic

FK Sarajevo 1-0 Libertas

Videoton 2-1 Mladost P.

Rudar Pljevlja 1-0 Mika FC

Drogheda United 0-0 Malmö

Crusaders 1-2 Rosenborg

Domzale 0-1 Astra Giurgiu

La Fiorita 0-3 Valeta

Reikiavik 0-0 Glentoran FC

Breidablik 4-0 Santa Coloma

IBV 1-1 Havnar Bóltfelag

09 de Julio (Jornada 2)

Mika FC 1-1 Rudar Pljevlja

TPS Turku 2-1 Jeunesse Esch

Differdange 03 2-1 KF Laci

10 de Julio (Jornada 2)

Linfield 3-0 IF Fuglafjorour

11 de Julio (Jornada 2)

Irtysh Pavlodar 2-0 Levski Sofía

Gefle IF 5-1 Narva Trans

Ventspils 0-0 Airbus UK Broughton

Pyunik 1-0 FK Teteks

FK Khazar Lankaran 1-0 Sliema Wanderers

Turnovo 2-2 Suduva

Mladost P. 1-0 Videoton

Santa Coloma 0-0 Breidablik

Zilina 3-3 Torpedo Kutaisi

Dudelange 0-0 Milsami

Valeta 1-0 La Fiorita

Inter Turku 0-1 Vikingur

Skonto FC 0-1 FC Tiraspol

Levadia Tallinn 3-1 Bala Town

Liepajas Metalurgs 1-2 Prestatyn Town

D.Minsk 5-0 Kruoja Pakruojis

Qarabag 1-0 Metalurg Skopje

Aktobe 2-1 Gandzasar FC

Zrinjski 1-0 UE Santa Coloma

Vaduz 1-1 Chikhura Sachkhere

Celje 0-2 Tromso

Malmö 2-0 Drogheda United

Rosenborg 7-2 Crusaders

Mariehamn 0-2 FC Inter Baku

Dacia Chisinau 2-0 Teuta Durres

Kukesi 0-0 Flora Tallinn

Botev Plovdiv 5-0 Astana

Havnar Bóltfelag 0-1 IBV

Astra Giurgiu 2-0 Domzale

Glentoran FC 0-3 Reikiavik

Vojvodina 3-2 Hibernians

Budapest Honved 9-0 Celik Niksic

St Patrick's Athletic 1-2 Zalgiris Vilna

Libertas 1-2 FK Sarajevo

16 de Julio (Jornada 3)

Levadia Tallinn 0-0 Pandurii Targu

18 de Julio (Jornada 3)

Dila Gori 3-0 Aalborg

Irtysh Pavlodar 3-2 Siroki Brijeg

Ventspils 1-0 Jeunesse Esch

Mladost P. 2-2 FK Senica

FC Shakhtyor 1-1 Milsami

D.Minsk 1-2 Lokomotiv Zagreb

FC Honka 1-3 Lech Poznan

Qarabag 2-1 Piast Gliwice

Zrinjski 1-1 Botev Plovdiv

Skonto FC 2-1 Liberec

Beroe 1-4 H.Tel-Aviv

Malmö 2-0 Hibernian

IFK Göteborg 0-0 Trencin

Rosenborg 0-1 St. Johnstone

Stromsgodset 2-2 Debreceni

Hodd 1-0 Aktobe

Tromso 2-0 FC Inter Baku

Maccabi Haifa 2-0 FK Khazar Lankaran

Petrolul Ploiesti 3-0 Vikingur

Chornomorets 2-0 Dacia Chisinau

Anorthosis Famagusta 3-0 Gefle IF

FC Thun 2-0 Chikhura Sachkhere

Valeta 1-1 FC Minsk

Differdange 03 2-1 Utrecht

Kukesi 3-2 FK Sarajevo

Jagodina 2-3 Rubin Kazan

Zalgiris Vilna 2-0 Pyunik

Sparta Praga 2-2 Häcken

Xanthi 0-1 Linfield

Hajduk Split 2-1 Turnovo

Estrella Roja 2-0 IBV

Vojvodina 2-0 Budapest Honved

Trabzonspor 4-2 Derry City FC

Astra Giurgiu 1-1 Omonia

Slask 4-0 Rudar Pljevlja

Olimpija NK 3-1 Zilina

Rijeka 5-0 Prestatyn Town

Breidablik 0-0 Sturm Graz

Reikiavik 1-3 Standard Lieja

25 de Julio (Jornada 4)

Trencin 2-1 IFK Göteborg

Milsami 1-1 FC Shakhtyor

FC Minsk 2-0 Valeta

Rubin Kazan 1-0 Jagodina

Rudar Pljevlja 2-2 Slask

Zilina 2-0 Olimpija NK

Piast Gliwice 2-2 Qarabag

Turnovo 1-1 Hajduk Split

Sturm Graz 0-1 Breidablik

Jeunesse Esch 1-4 Ventspils

Chikhura Sachkhere 1-3 FC Thun

Pyunik 1-1 Zalgiris Vilna

Aktobe 2-0 Hodd

FK Khazar Lankaran 0-8 Maccabi Haifa

FC Inter Baku 1-0 Tromso

Häcken 1-0 Sparta Praga

Liberec 1-0 Skonto FC

Gefle IF 4-0 Anorthosis Famagusta

Omonia 1-2 Astra Giurgiu

H.Tel-Aviv 2-2 Beroe

Pandurii Targu 4-0 Levadia Tallinn

Dacia Chisinau 2-1 Chornomorets

FK Senica 0-1 Mladost P.

Utrecht 3-3 Differdange 03

Botev Plovdiv 2-0 Zrinjski

Prestatyn Town 0-3 Rijeka

Vikingur 0-4 Petrolul Ploiesti

Lokomotiv Zagreb 2-3 D.Minsk

Aalborg 0-0 Dila Gori

IBV 0-0 Estrella Roja

Debreceni 0-3 Stromsgodset

Standard Lieja 3-1 Reikiavik

Siroki Brijeg 2-0 Irtysh Pavlodar

Budapest Honved 1-3 Vojvodina

St. Johnstone 1-1 Rosenborg

Linfield 1-2 Xanthi

Hibernian 0-7 Malmö

Derry City FC 0-3 Trabzonspor

Lech Poznan 2-1 FC Honka

FK Sarajevo 0-0 Kukesi

01 de Agosto (Jornada 5)

Trencin 1-3 Astra Giurgiu

Jablonec 2-1 Stromsgodset

Petrolul Ploiesti 1-1 Vitesse

FC Minsk 0-1 St. Johnstone

Ventspils 0-0 Maccabi Haifa

D.Minsk 0-1 Trabzonspor

Aktobe 1-0 Breidablik

Qarabag 1-0 Gefle IF

Chornomorets 3-1 Estrella Roja

Randers 1-2 Rubin Kazan

Zalgiris Vilna 1-0 Lech Poznan

Rijeka 2-1 Zilina

Häcken 1-2 FC Thun

Tromso 1-0 Differdange 03

Kukesi 2-0 FK Metalurh

Botev Plovdiv 1-1 Stuttgart

Vojvodina 2-2 Bursaspor

Pandurii Targu 1-1 H.Tel-Aviv

Liberec 2-1 Zúrich

St. Étienne 3-0 Milsami

Asteras 1-1 Rapid Viena

Xanthi 1-2 Standard Lieja

Motherwell 0-2 FC Kuban

Swansea City 4-0 Malmö

Siroki Brijeg 1-3 Udinese

Slask 1-0 Brujas

Estoril 0-0 Hapoel R.G.

Hajduk Split 0-1 Dila Gori

Sevilla 3-0 Mladost P.

08 de Agosto (Jornada 6)

Zilina 1-1 Rijeka

Astra Giurgiu 2-2 Trencin

Rubin Kazan 2-0 Randers

Dila Gori 1-0 Hajduk Split

FK Metalurh 1-0 Kukesi

Maccabi Haifa 3-0 Ventspils

Lech Poznan 2-1 Zalgiris Vilna

Gefle IF 0-2 Qarabag

Hapoel R.G. 0-1 Estoril

Milsami 0-3 St. Étienne

H.Tel-Aviv 1-2 Pandurii Targu

FC Kuban 1-0 Motherwell

Zúrich 1-2 Liberec

FC Thun 1-0 Häcken

Differdange 03 1-0 Tromso

Bursaspor 0-3 Vojvodina

Malmö 0-0 Swansea City

Vitesse 1-2 Petrolul Ploiesti

Stromsgodset 1-3 Jablonec

Trabzonspor 0-0 D.Minsk

Stuttgart 0-0 Botev Plovdiv

Rapid Viena 3-1 Asteras

Mladost P. 1-6 Sevilla

Estrella Roja 0-0 Chornomorets

Standard Lieja 2-1 Xanthi

St. Johnstone 0-1 FC Minsk

Udinese 4-0 Siroki Brijeg

Brujas 3-3 Slask

Breidablik 1-0 Aktobe

22 de Agosto (Jornada 7)

M.Tel-Aviv Por definir PAOK

Aktobe 2-3 Dinamo Kiev

Jablonec 1-2 Betis

FC Kuban 1-0 Feyenoord

Dinamo Tiflis 0-5 Tottenham

Qarabag 0-2 E.Frankfurt

Atromitos 1-3 AZ Alkmaar

FC Minsk 0-2 Standard Lieja

Maccabi Haifa 2-0 Astra Giurgiu

Salzburgo 5-0 Zalgiris Vilna

FC St. Gallen 1-1 Spartak Moscú

Molde 0-2 Rubin Kazan

Esbjerg 4-3 St. Étienne

Nomme Kalju 1-3 Dnipro

Kukesi 0-2 Trabzonspor

Hafnarfjordur 0-2 Genk

Tromso 2-1 Besiktas

Elfsborg 1-1 Nordsjaelland

Pandurii Targu 0-1 Braga

Apollon Limasol 2-0 Niza

Swansea City 5-1 Petrolul Ploiesti

Rijeka 2-1 Stuttgart

Vojvodina 1-1 Sheriff Tiraspol

Partizan 1-0 FC Thun

Chornomorets 1-0 Skenderbeu

Zulte Waregem 1-1 Apoel

Udinese 1-3 Liberec

Grasshoppers 1-2 Fiorentina

Rapid Viena 1-0 Dila Gori

Estoril 2-0 Pasching

Sevilla 4-1 Slask

29 de Agosto (Jornada 8)

PAOK Por definir M.Tel-Aviv

Spartak Moscú 2-4 FC St. Gallen

Rubin Kazan 3-0 Molde

Nordsjaelland 0-1 Elfsborg

Stuttgart 2-2 Rijeka

Dinamo Kiev 5-1 Aktobe

Astra Giurgiu 1-1 Maccabi Haifa

Dila Gori 0-3 Rapid Viena

Trabzonspor 3-1 Kukesi

AZ Alkmaar 0-2 Atromitos

St. Étienne 0-1 Esbjerg

Liberec 1-1 Udinese

Apoel 1-2 Zulte Waregem

Sheriff Tiraspol 2-1 Vojvodina

Besiktas 2-0 Tromso

Petrolul Ploiesti 2-1 Swansea City

Niza 1-0 Apollon Limasol

Genk 5-2 Hafnarfjordur

Skenderbeu 1-0 Chornomorets

FC Thun 3-0 Partizan

E.Frankfurt 2-1 Qarabag

Standard Lieja 3-1 FC Minsk

Pasching 1-2 Estoril

Zalgiris Vilna 0-2 Salzburgo

Dnipro 2-0 Nomme Kalju

Slask 0-5 Sevilla

Feyenoord 1-2 FC Kuban

Fiorentina 0-1 Grasshoppers

Tottenham 3-0 Dinamo Tiflis

Braga 0-2 Pandurii Targu

Betis 6-0 Jablonec

19 de Septiembre (Jornada 9)

Valencia 0-3 Swansea City

FC St. Gallen 2-0 FC Kuban

Din.Zagreb 1-2 Chornomorets

PSV 0-2 Ludogorets

Salzburgo 4-0 Elfsborg

Standard Lieja 1-2 Esbjerg

Zulte Waregem 0-0 Wigan Athletic

Maribor 2-5 Rubin Kazan

Fiorentina 3-0 Paços Ferreira

E.Frankfurt 3-0 Girondins

M.Tel-Aviv 0-0 Apoel

Pandurii Targu 0-1 Dnipro

Estoril 1-2 Sevilla

Vitoria de Guimarães 4-0 Rijeka

Tottenham 3-0 Tromso

FC Thun 1-0 Rapid Viena

Friburgo 2-2 Liberec

Betis 0-0 Lyon

Lazio 1-0 Legia Varsovia

Maccabi Haifa 0-1 AZ Alkmaar

Dinamo Kiev 0-1 Genk

Apollon Limasol 1-2 Trabzonspor

Sheriff Tiraspol 0-0 Anzhi

PAOK 2-1 Shakter

03 de Octubre (Jornada 10)

FC Kuban 0-2 Valencia

Rubin Kazan 4-0 Zulte Waregem

Anzhi 0-2 Tottenham

Shakter 2-2 Maccabi Haifa

Rapid Viena 2-2 Dinamo Kiev

Genk 2-1 FC Thun

Sevilla 2-0 Friburgo

Liberec 2-1 Estoril

Rijeka 1-1 Betis

Lyon 1-1 Vitoria de Guimarães

Legia Varsovia 0-1 Apollon Limasol

AZ Alkmaar 1-1 PAOK

Tromso 1-1 Sheriff Tiraspol

Trabzonspor 3-3 Lazio

Swansea City 1-0 FC St. Gallen

Wigan Athletic 3-1 Maribor

Paços Ferreira 1-1 Pandurii Targu

Esbjerg 1-2 Salzburgo

Elfsborg 1-1 Standard Lieja

Girondins 1-2 M.Tel-Aviv

Ludogorets 3-0 Din.Zagreb

Chornomorets 0-2 PSV

Dnipro 1-2 Fiorentina

Apoel 0-3 E.Frankfurt

24 de Octubre (Jornada 11)

Anzhi 1-0 Tromso

Shakter 1-1 AZ Alkmaar

Genk 1-1 Rapid Viena

Liberec 1-1 Sevilla

Friburgo 1-1 Estoril

Lyon 1-0 Rijeka

Betis 1-0 Vitoria de Guimarães

Dinamo Kiev 3-0 FC Thun

Trabzonspor 2-0 Legia Varsovia

Apollon Limasol 0-0 Lazio

Sheriff Tiraspol 0-2 Tottenham

PAOK 3-2 Maccabi Haifa

Swansea City 1-1 FC Kuban

Wigan Athletic 1-1 Rubin Kazan

Paços Ferreira 0-2 Dnipro

Valencia 5-1 FC St. Gallen

Din.Zagreb 0-0 PSV

Elfsborg 1-2 Esbjerg

Salzburgo 2-1 Standard Lieja

Zulte Waregem 1-3 Maribor

Fiorentina 3-0 Pandurii Targu

Girondins 2-1 Apoel

E.Frankfurt 2-0 M.Tel-Aviv

Chornomorets 0-1 Ludogorets

07 de Noviembre (Jornada 12)

FC Kuban 1-1 Swansea City

Rubin Kazan 1-0 Wigan Athletic

FC St. Gallen 2-3 Valencia

PSV 2-0 Din.Zagreb

Esbjerg 1-0 Elfsborg

Standard Lieja 1-3 Salzburgo

Maribor 0-1 Zulte Waregem

Ludogorets 1-1 Chornomorets

Dnipro 2-0 Paços Ferreira

Pandurii Targu 1-2 Fiorentina

Apoel 2-1 Girondins

M.Tel-Aviv 4-2 E.Frankfurt

Estoril 0-0 Friburgo

Vitoria de Guimarães 0-1 Betis

Tottenham 2-1 Sheriff Tiraspol

Rapid Viena 2-2 Genk

FC Thun 0-2 Dinamo Kiev

Sevilla 1-1 Liberec

Rijeka 1-1 Lyon

Legia Varsovia 0-2 Trabzonspor

Lazio 2-1 Apollon Limasol

Tromso 0-1 Anzhi

AZ Alkmaar 1-0 Shakter

Maccabi Haifa 0-0 PAOK

28 de Noviembre (Jornada 13)

Shakter 0-2 PAOK

FC Kuban 4-0 FC St. Gallen

Rubin Kazan 1-1 Maribor

Anzhi 1-1 Sheriff Tiraspol

Genk 3-1 Dinamo Kiev

Rapid Viena 2-1 FC Thun

Liberec 1-2 Friburgo

Sevilla 1-1 Estoril

Lyon 1-0 Betis

Rijeka 0-0 Vitoria de Guimarães

Legia Varsovia 0-2 Lazio

Tromso 0-2 Tottenham

AZ Alkmaar 2-0 Maccabi Haifa

Trabzonspor 4-2 Apollon Limasol

Swansea City 0-1 Valencia

Wigan Athletic 1-2 Zulte Waregem

Paços Ferreira 0-0 Fiorentina

Elfsborg 0-1 Salzburgo

Esbjerg 2-1 Standard Lieja

Girondins 0-1 E.Frankfurt

Chornomorets 2-1 Din.Zagreb

Ludogorets 2-0 PSV

Dnipro 4-1 Pandurii Targu

Apoel 0-0 M.Tel-Aviv

12 de Diciembre (Jornada 14)

Valencia 1-1 FC Kuban

FC St. Gallen 1-0 Swansea City

Din.Zagreb 1-2 Ludogorets

PSV 0-1 Chornomorets

Salzburgo 3-0 Esbjerg

Standard Lieja 1-3 Elfsborg

Zulte Waregem 0-2 Rubin Kazan

Maribor 2-1 Wigan Athletic

Fiorentina 2-1 Dnipro

E.Frankfurt 2-0 Apoel

Pandurii Targu 0-0 Paços Ferreira

M.Tel-Aviv 1-0 Girondins

Estoril 1-2 Liberec

Vitoria de Guimarães 1-2 Lyon

Tottenham 4-1 Anzhi

FC Thun 0-1 Genk

Friburgo 0-2 Sevilla

Betis 0-0 Rijeka

Lazio 0-0 Trabzonspor

Dinamo Kiev 3-1 Rapid Viena

Apollon Limasol 0-2 Legia Varsovia

Sheriff Tiraspol 2-0 Tromso

PAOK 2-2 AZ Alkmaar

Maccabi Haifa 2-1 Shakter

20 de Febrero (Jornada 15)

Anzhi 0-0 Genk

Juventus 2-0 Trabzonspor

Esbjerg 1-3 Fiorentina

Liberec 0-1 AZ Alkmaar

Dnipro 1-0 Tottenham

Chornomorets 0-0 Lyon

Dinamo Kiev 0-2 Valencia

PAOK 0-1 Benfica

Swansea City 0-0 Nápoles

Oporto 2-2 E.Frankfurt

Betis 1-1 Rubin Kazan

Maribor 2-2 Sevilla

Viktoria Pilsen 1-1 Shakhtar

Lazio 0-1 Ludogorets

Ajax 0-3 Salzburgo

M.Tel-Aviv 0-0 Basilea

27 de Febrero (Jornada 16)

Rubin Kazan 0-2 Betis

Nápoles 3-1 Swansea City

Sevilla 2-1 Maribor

Basilea 3-0 M.Tel-Aviv

E.Frankfurt 3-3 Oporto

Shakhtar 1-2 Viktoria Pilsen

Ludogorets 3-3 Lazio

Salzburgo 3-1 Ajax

Tottenham 3-1 Dnipro

Benfica 3-0 PAOK

Lyon 1-0 Chornomorets

Fiorentina 1-1 Esbjerg

Genk 0-2 Anzhi

Valencia 0-0 Dinamo Kiev

AZ Alkmaar 1-1 Liberec

Trabzonspor 0-2 Juventus

13 de Marzo (Jornada 17)

Oporto 1-0 Nápoles

Basilea 0-0 Salzburgo

Ludogorets 0-3 Valencia

Tottenham 1-3 Benfica

Sevilla 0-2 Betis

Lyon 4-1 Viktoria Pilsen

Juventus 1-1 Fiorentina

AZ Alkmaar 1-0 Anzhi

20 de Marzo (Jornada 18)

Anzhi 0-0 AZ Alkmaar

Benfica 2-2 Tottenham

Viktoria Pilsen 2-1 Lyon

Valencia 1-0 Ludogorets

Fiorentina 0-1 Juventus

Betis 0-2 Sevilla

Nápoles 2-2 Oporto

Salzburgo 1-2 Basilea

03 de Abril (Jornada 19)

Oporto 1-0 Sevilla

AZ Alkmaar 0-1 Benfica

Lyon 0-1 Juventus

Basilea 3-0 Valencia

10 de Abril (Jornada 20)

Benfica 2-0 AZ Alkmaar

Juventus 2-1 Lyon

Valencia 5-0 Basilea

Sevilla 4-1 Oporto

24 de Abril (Jornada 21)

Benfica 2-1 Juventus

Sevilla 2-0 Valencia

01 de Mayo (Jornada 22)

Valencia 3-1 Sevilla

Juventus 0-0 Benfica

14 de Mayo (Jornada 23)

Sevilla 0-0 Benfica

cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil